当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年化学竞赛金华市级获奖名单(A、B组).doc


附件 2:2015 年浙江省高中学生化学竞赛市级获奖名单 A 组获奖名单:
一等奖(59 名)
兰溪一中 金华汤溪中学 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 浦江中学 义乌中学 义乌中学 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 武义一中 武义一中 武义一中 义乌中学 义乌中学 义乌中学 永康一中 金华艾青中学 金华二中 金华二中 金华二中 兰溪一中 浦江中学

武义一中 武义一中 武义一中 义乌中学 吴哲锐 何镇吉 王艺瑾 王羽洁 钱陈昊 李祝安子 张俊杰 陈垚 王盛雨 邵江琦 方靖雯 徐展翼 何畅扬 何金威 刘旭东 汤志彪 吴安琪 金正杰 王亦凡 童健旭 吴文彬 夏弘宽 张晋新 郑航 盛文威 张磊 王之睿 杨凯 邹家豪 赵础 陈磊 赵丞 施源 姜昱辰 傅尧 黄志宸 陆宇婷 贾子扬
10/19

金华二中 浦江中学 浦江中学 浦江中学 武义一中 永康一中 永康一中 金华汤溪中学 武义一中 武义一中 磐安中学 金华汤溪中学 金华汤溪中学 兰溪一中 兰溪一中 磐安中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 金华艾青中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学

王建树 陈晗曦 戚易斌 周黄磊 朱丽媛 吕强 陈争光 方毅 谢世灵 傅鹏程 周鹏征 姜宇祥 叶祝跃 商弋舟 沈钰巍 陈鸿祥 黄宁远 吴明明 包宇锋 赵锋 童安杰 厉天扬 陈佳民 傅森广 张振翔 吴晓霞 陈嘉辉 张克轩 陈鑫锴

二等奖(77 名)
金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌二中 义乌中学 义乌中学 金华二中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 金华二中 武义一中 义乌中学 黄凡殊 宋逸凡 施严哲 潘项涛 方程 苏晓轩 叶涵彬 张阳

永康一中 永康一中 金华二中 武义一中 义乌中学 义乌中学 金华二中 金华二中 武义一中 金华二中 金华二中 金华汤溪中学 金华汤溪中学 兰溪一中 兰溪一中 兰溪一中 浦江中学 武义一中 永康一中 永康一中 金华汤溪中学 兰溪一中 浦江中学 浦江中学 武义一中 金华汤溪中学 兰溪一中 兰溪一中 浦江中学 浦江中学 武义一中

李文涛 胡政 仇智睿 章宇豪 金浩远 楼伟 叶钧超 王续涵 朱豪威 吕子恺 方畅 王盛峰 方佳奇 姜晨 张雨成 童益暄 叶童 李昂俊 姜达 童寅正 吴旭鹏 孙昊航 洪正道 黄赞琥 张势域 张明敏 王一凡 倪梦婷 金志威 吴晨寅 施剑鹏

武义一中 金华汤溪中学 武义一中 金华汤溪中学 金华汤溪中学 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 金华艾青中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 金华艾青中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学

王抗抗 张云柱 张弛 李梦婷 张涵 钟寒越 邹寅 傅学成 应海翰 徐媛 范俊强 舒智超 吕振港 葛天翔 羊麟威 金程 董承卫 江红香 黄雪妍 徐佳伟 胡松青 徐翠 孔雨晴 项浩圆 杨晨帆 楼杭威 陈巧云 潘文凯 傅江红 楼外楼

三等奖(113 名)
金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌二中 义乌二中 义乌中学 施林进 柯钰宸 宋浩弘 戴子靖 戴陈威 赵普 陈雨涵 赵东兴 王云枫 何昕怡
11/19

义乌中学 义乌中学 永康一中 永康一中 金华二中 义乌二中 义乌中学 义乌中学 义乌中学 义乌中学

刘越 樊子阳 应科柯 蔡旭 黄旭腾 徐俊聪 赵丹 李向南 吴昌昊 郑淦心

义乌中学 永康一中 永康一中 永康一中 永康一中 金华二中 兰溪一中 兰溪一中 兰溪一中 兰溪一中 浦江中学 浦江中学 金华二中 金华二中 兰溪一中 浦江中学 浦江中学 金华汤溪中学 金华汤溪中学 兰溪一中 兰溪一中 浦江中学 武义一中 武义一中 武义一中 金华二中 金华二中 金华汤溪中学 金华汤溪中学 浦江中学 浦江中学 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 金华二中 金华汤溪中学 金华汤溪中学 武义一中 金华汤溪中学 武义一中

楼昊 方冰倩 吕潇 胡斯禹 曹依颖 邢凯风 罗俊 蓝舸程 郑崛屹 张跃威 石天宇 陈琛 欧雯欣 俞樾 缪帅天 傅晨华 王彦浩 郑婉静 赵世杰 鲁思杰 舒宜晨 陈红 章翼扬 徐莉 王鑫 李鑫林 吕方 黄宏斌 夏凯妮 蒋晨东 杜天和 祝宇豪 汤昂俊 王魏晗 王之懿 王航燕 陈丁毅 毛兴隆 汪君鹏 徐佳康 陈跃洪 祝俊毅 李旺达
12/19

武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 金华二中 金华二中 金华二中 金华汤溪中学 金华汤溪中学 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 金华艾青中学 金华艾青中学 金华艾青中学 金华艾青中学 金华艾青中学 金华艾青中学 金华艾青中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 金华艾青中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 金华艾青中学 金华艾青中学 金华艾青中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学

周仕钊 余愫 范佩妃 颜佳俊 郑宇航 徐淼升 张诚 葛圣添 滕雨佳 思杭 陈彬 潘骏臣 刘金晖 魏航焘 周川昊 张锦程 李道隆 方森 方丽薇 倪玉玲 庄强强 黄振东 张玉雯 朱正天 朱强 陈军正 傅柏淞 陈方敏 叶博超 金昭 卢松挺 施铮蓉 陈欣羽 王华辉 方权 卢志凡 卢宇畅 蒋超杰 陈建科 孔与超 陈君霞 胡宁洋 傅瑾娜

磐安中学 磐安中学 磐安中学 磐安中学

吕振铨 陈婷婷 王利青 陈超峰

磐安中学 磐安中学 磐安中学

羊佳俊 卢雪晨 卢剑锴

B 组获奖名单:
一等奖(70 名)
永康二中 东阳市南马高级中学 永康古丽中学 东阳市巍山高级中学 永康古丽中学 永康二中 兰溪五中 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 东阳市巍山高级中学 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 义乌大成中学 兰溪五中 永康明珠学校 永康古丽中学 永康二中 义乌义亭中学 义乌三中 义乌三中 兰溪五中 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 义乌四中 义乌三中 义乌大成中学 浦江二中 浦江三中 浦江二中 金华宾虹中学 武义三中 武义三中 浦江二中 金华六中 徐曙红 王圣 李雯 吕金旺 潘红莉 徐向云 金瑶圳 徐晓燕 周宁 陈巧巧 任宁 楼超 陈雪怡 吕平平 程思韬 胡宇党 单伟杰 陈浩男 王志鹏 刘超航 骆肖鉴 潘佳瑶 张鹭栖 严飞航 范琳慧 张麒康 李敏辉 吴康军 朱喆标 潘豪杰 苟岸林 陈梦涛 叶阳盛 陈校 黄剑睿 廖戈
13/19

金华六中 武义三中 浦江三中 金华六中 金华江南中学 武义三中 浦江二中 浦江二中 金华江南中学 金华八中 金华八中 金华八中 武义三中 磐安二中 金华江南中学 金华江南中学 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 磐安二中 金华宾虹中学 金华宾虹中学 磐安二中 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华孝顺中学 金华孝顺中学 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校

周江峰 徐武进 郑文杰 周美旗 朱正学 朱涵聪 王芳 崔东阳 黄建国 叶西成 王婧格 金世岷 杨骥 周 铭 吴思源 陈侃 刘掌峰 郑妃 金志鸣 徐冠 方张政 邹颖 施展华 滕振超 徐程磊 夏恒超 郑创伟 傅子瑄 厉雯婷 方鹏珲 冯锦峰 陈一鑫 杜蔚成 李沅桦

二等奖(108 名)
东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 东阳市顺风高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪厚仁中学 永康明珠学校 永康明珠学校 永康明珠学校 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康二中 义乌四中 义乌三中 义乌大成中学 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪三中 兰溪三中 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 东阳市第三高级中学 义乌义亭中学 义乌大成中学 义乌大成中学 义乌义亭中学 贾俊彪 俞彪 赵君 陈尔凯 李瑞琦 邵小芸 俞鹏飞 周瑞航 蔡徐昊 卢雨佳 郭皓雨 林聪 王旭蓝 童行胜 童旻 胡楚楚 黄海彭 厉永钦 金超男 程军志 成森 应宏挺 夏龙武 施雅南 施景程 吴栗威 张凌强 章帆 凌锐 何佳雄 何雅春 姚嘉莉 章恒 倪易飞 俞增先 倪安培 张小伟 麻荣军 毛焕强 朱军宝 杨俊程 陈江诚
14/19

义乌四中 义乌上溪中学 义乌三中 义乌三中 义乌大成中学 东阳市湖溪高级中学 浦江三中 浦江二中 浦江二中 金华八中 浦江三中 浦江三中 浦江三中 浦江二中 金华八中 金华六中 金华六中 金华八中 武义三中 金华八中 武义三中 金华八中 金华六中 金华宾虹中学 武义三中 武义三中 磐安二中 磐安二中 金华孝顺中学 金华孝顺中学 金华孝顺中学 磐安二中 磐安二中 金华市芙蓉外国语学校 金华六中 武义三中 磐安二中 金华市芙蓉外国语学校 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中

罗待鑫 张劲力 毛丽婷 黄云静 徐如飞 郭东晓 陈定甫 盛杨坚 付宇航 周琪辉 邓浩泽 陈姝 曹司亮 洪锋 汪锦润 蒋泰腾 钱俊杰 邵馥香 邹浩 王而聪 吴昊 严心悦 徐立强 钟云飞 钟庭 江鑫莉 杜江辉 杨超峰 杨玉亭 康通 刘雄略 陈信志 吴江南 盛曦 胡康为 叶陆勇 俞宏伟 胡月恒 陈珂倩 徐金宏 何浩晨 林健胜

金华市芙蓉外国语学校 金华宾虹中学 金华宾虹中学 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华江南中学 武义三中

项佳冬 项阳 胡家展 潘望 傅军豪 吴清东 夏君正 何梦圆 蒋熠琤 周正航 陈欣昱 宋程浩 郭安琪

武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 金华江南中学 金华江南中学 金华江南中学 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校

林江萍 吴勇军 项胤鸣 蒋振波 李宇康 项建彪 方洵 叶一帆 王芬 支佳琪 李奕

三等奖(148 名)
东阳市中天高级中学 东阳市南马高级中学 东阳市南马高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 永康明珠学校 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康二中 永康二中 永康二中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪三中 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 韩伽俊 郭健凯 钟君威 许如意 卢钦云 李鄞辉 王紫嫣 叶歆蕊 金晶 程仙女 朱奕扬 胡伟军 舒爽 成江铭 应楚昊 徐永兴 沈非凡 王寅初 施泓羽 方李慧 姚众一 金晨曦 叶文杰 孙永兴 王一哿 陶盼升 宋恭渝 孙凯悦
15/19

东阳市第三高级中学 永康明珠学校 永康明珠学校 永康明珠学校 永康明珠学校 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪五中 兰溪三中 兰溪三中 兰溪三中 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 义乌义亭中学 义乌四中 义乌三中 义乌三中

斯洲杰 吴 帆 陈昱甫 胡 越 吕萃茜 施旭涛 施俊滔 胡海涛 黄华东 厉洲畅 李星莹 楼珺岚 章祎豪 王继航 郎丽丹 徐静俏 张盛楠 郑顺衡 鲍璇 钟旭晗 叶凯雄 吴虞 周宇婷 钱嘉伟 陈嘉伟 方君赢 张豫 柴俐娜

义乌三中 义乌大成中学 义乌大成中学 东阳市湖溪高级中学 义乌义亭中学 义乌五中 义乌四中 义乌大成中学 浦江县丰安书院 浦江三中 浦江三中 浦江三中 浦江三中 浦江二中 浦江二中 浦江二中 浦江三中 浦江三中 浦江二中 金华八中 金华八中 浦江二中 浦江二中 金华八中 浦江县中山中学 金华孝顺中学 金华八中 金华孝顺中学 金华六中 金华六中 磐安二中 金华孝顺中学 金华孝顺中学 金华六中 金华六中 磐安二中 磐安二中 磐安二中 金华六中 磐安二中 磐安二中 金华八中 金华八中

徐一帆 叶凯琳 鲍彦君 冯航迪 鲍成凯 颜康悦 王佳伟 胡天浩 周添添 朱春燕 陈军烨 陈艺昂 陈金汇 黄剑雄 张文亮 黄如雷 张婉云 叶争鸣 张瑛 阮天伟 吴烨 黄杰 俞框莉 沈志恒 郑泽斌 龚梦琪 何存正 林继清 黄安格 曹孝达 吕烨烊 周志勇 余嘉欣 李宁 祝文虎 陈秉丰 程向宇 周郑平 古倩 吕俊伟 蒋林宏 叶佳豪 何圆
16/19

金华八中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 金华江南中学 金华江南中学 金华宾虹中学 金华宾虹中学 金华宾虹中学 金华宾虹中学 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 金华江南中学 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 金华江南中学 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 武义三中 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华江南中学 金华江南中学 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校

赵家碧 张凯 张智勇 王浩 叶李斌 叶凯超 冯立祥 李晨 黄洪莉 毛俊鹏 王权威 张子鑫 王浩 李凯 朱冬芝 王雅莉 汤徐畅 吕艳茹 徐家兴 周陈赟慧 邓凌萧 陈晨磊 汪海鹰 余澳林 郑裕华 付屹雯 赖杭伟 陈栋询 李知何 杨滇 沈超凡 施嘉诚 陈美璐 徐俊达 郑晖 钭佳豪 汪资涵 黄嘉诚 陈宁涛 曹丽园 刘啸峰 俞钧澜 余晟豪

金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校

孟良 盛楚月 张誉琦 余宁

金华市芙蓉外国语学校 金华市芙蓉外国语学校

陈旻畅 商梦蝶

17/19


相关文章:
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(A、B组).doc
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(AB组).doc_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 2:2015 年浙江省高中学生化学竞赛市级获奖名单 A 组获奖名单:一等奖(59 名)...
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
2015年化学竞赛省级获奖名单(AB组)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 名)金华一中 ...
2015年浙江省化学竞赛成绩(A类)
(市)化学化工学会、各获奖学校: 2015 年浙江省高中...学生化学竞赛评奖工作 仍按 A、B 组公布名单并颁发...金华二中 金华汤溪中学 金华汤溪中学 金华汤溪中学 ...
关于公布2015年浙江省高中学生化学竞赛嵊州市获奖情况的通知
关于公布2015年浙江省高中学生化学竞赛嵊州市获奖情况...现将嵊州市获奖情况通知 如下: 省一等奖 A组姓 ...B组姓 钟名杨 班级 高二(5)班学校 指导老师 竺...
2011浙江省化学竞赛获奖名单B组
号文件精神,2011 年浙江省高中学生化学竞赛仍按 A、B 组分别评奖、公布名单并...金华八中 金华市江南中学 金陵高中 金陵高中 金陵高中 金陵高中 金陵高中 金陵...
浙江省高中学生化学竞赛
(2011)26 号 关于公布 2010 年浙江省高中学生化学竞赛 省、市级获奖名单的通知...金华市级团体奖 A 组:第三名(东阳中学) B 组:第一名(东阳二中)第二名(...
最全2014年全国化学竞赛---D1其它醇
中学化学竞赛试题资源库——其它醇 A组 1.牙膏里填充少量甘油,主要是因为甘油 A 有甜味 B 能防潮 C 难杀菌消毒 D 有吸湿性 2.下列有机化合物,既可作防冻剂...
2009省获奖名单A组(金华)
2009 年浙江省高中学生化学竞赛(A 组)获奖名单一等奖(31 名)东阳中学 东阳中学 东阳中学 东阳中学 东阳中学 东阳中学 东阳中学 东阳中学 金华一中 金华一中 金华一...
竞赛
2015 年浙江省高中学生化学竞赛园丁奖名单的通知各地...A 组园丁奖 87 名 B 组园丁奖 124 名 (名单附...金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语...
更多相关标签:
金华市级重点学科 | 金华市级中心镇 | 金华市信奥 获奖名单 | 金华 三百竞赛 | 金华市数学竞赛 | 金华一中物理竞赛 | 金华市三百竞赛 | 30届化学竞赛获奖名单 |