当前位置:首页 >> 数学 >>

井店镇第一初级中学


目录

一、

大会组委会………………………………………

二、

裁判员名单………………………………………

三、

组织机构职责……………………………………

四、

竞赛规程 ………………………………………



竞赛日程

………………………………………

六、

竞赛分组表………………………………………

组织委员会
主 任: 菅超 张红力 侯旭光 王广峰 郭红芳 郭玉芳 李彦彬 平建玲 任俊杰 赵伟

副主任: 委 员:

考勤组: 宣传组: 记录组: 医务组: 后勤组: 竞赛组:

语文教研组成员 陈云霞 陈忠言 后勤人员 曹国强(组长) 张雪娟 万阳 赵社彬 邵现飞 王芳芳 候岩岩 赵伟 王娟

场地器材组:

王广峰(组长) 许晓敏

苏新颖 付艳林

安全保卫组:

张红力(组长) 陈胜玉 学生会成员

现场值日学生干部:

裁判员名单

总裁判长: 副总判长: 径 赛 长: 计 时

菅超 张红力 曹国强 李彦彬

长:曹国强 数学教研组

计时员:

记录员: 发令员: 联络员: 检录组: 检查组: 田赛长: 跳高组: 跳远组: 投掷组: 跳绳组: 踢毽子组:

陈阳 任军杰 学生 2 名(单车) 理化生教研组 张红力 王广峰 赵伟 侯旭光 任俊杰 学生 4 人 学生 3 人 学生 5 人 李彦彬

王娟 学生 8 人 平建玲 学生 8 人

组织机构成员职责
组委会主任职责: 1、 2、 3、 组委会副主任职责: 1、 2、 3、 4、 竞赛组职责: 1、 2、 3、 协调、指导班主任做好会前的训练工作。 负责报名、秩序册的编排。 筛选并确定各项裁判员名单,做好运动会前裁判培训工作,运动会期间 的裁判工作。 后勤组职责: 1、 2、 3、 4、 5、 6、 器材组职责: 1、 2、 3、 1、 2、 3、 1、 2、 3、 1、 2、 1、 2、 3、 确保在运动会开始前器材(包括比赛器材、成绩登记表)。 负责在比赛结束时回收器材。 器材到位前要对器材进行认真检查,确保器材完好、安全。 事先做好运动员的健康检查,对有心脏病等不宜进行剧烈运动的运动员提出不能参加运动会的建议。 供应有关竞赛的卫生材料。 负责运动会的急救工作。 准备好奖状的填写。 组织礼仪队负责传送奖状。 组织颁奖。 确保运动会期间安全保卫的工作,禁止一切外来人员入校。 确保运动会期间非运动员不得进入比赛场地。 服从大会安排、随时听候调遣。 协调大会搬运、安置有关器材、物品。 重点负责比赛场所秩序的维护以及加强对校园内学生不文明行为的监管。 解决工作人员的饮水。 准备并分发职责人员工作牌。 桌椅、广播器材的搬运放置。 运动会结束后负责清理场地,确保环境及比赛场地的清洁。 运动会条幅、奖品、奖状等物资的采购,运动员号码牌的制作。 负责田径比赛场地周边安全及标识的设置。 负责组委会机构设立并规划各分支机构职责、协调各组运作。 具体负责运动会的策划和筹备。 具体负责运动会前期及期间的准备和正常运转。 教职工考勤。 全面检查运动会前期组织、落实工作。 全面指导运动会期间的组织工作。 成员审订本届运动会及体育文化节的总体方案

医务组职责:

奖品组职责:

保卫组职责:

值日学生于部的职责:

竞 赛 规 程 为全面贯彻党的教育方针,实施素质教育,活跃校园生活,增强师生体质,为我校参加区、市田径运动会 选拔队员,现决定举行松泉中学第四届田径运动会。

一、竞赛时间、地点:2013 年 4 月 29 日 二、参加单位及分组、项目: 1、学生以班为单位,分组、项目如下: 组别 年 初 三 级 初 二 级 初 一 级 六 年 级 级 项 目

校田径场

径赛:100M、250M、800M(女)1000M(男)4×100M 接力 。 田赛:跳高、跳远、实心球、立定跳远。 径赛:100M、250M、800M(女) 1000M(男)、20×50M 迎面接力(男女生各 10) 田赛:跳高、跳远、实心球、立定跳远。

注:未注明性别的项目男、女生适用。 三、参加办法: 1、每人限报二个项目,每项限报二人(可兼报接力)。 2、100M 预赛取前 6 名参加决赛:200M 以上(含 200M)及接力、等径赛项目均为一次决赛,取前 6 名按成 绩排列名次。 3、各参赛项目,报名人数不足 6 人,按减 2 录取名次。 4、运动员比赛道次与顺序,由大会编排组抽签决定,接力项目由参赛单位抽签决定。 5、比赛采用最新田径规则。 四、报名时间: 各班须在 10 月 21 日(星期五)前将报名表交任课体育教师; 逾期不交,作弃权处理。 五、录取名次与计分办法: 1、各单项录取前六名,按 7、5、4、3、2、1 计分,不足六人(含六 人)按减二录取名次,接力项目以双倍计分。 2、团体名次: (1) (2) (3) (4) (5) 按积分的高低排列名次。 如团体总分相等,则以破纪录多者列前,如再相等,则以第一名多者列前,依次类推。(破区纪 初三年级团体录取前三名。 初二年级团体录取前三名。 初一年级团体录取前三名。

录者加 7 分)

六、奖励办法: 凡被录取的团体和个人均给予一定的奖励。 七、其它: 运动员必须准时参赛,不准弄虚作假,冒名顶替。否则,将取消其比赛资格或成绩,并扣除团体分 7 分。

八、本规程解释权归组委会,未尽事宜,另行通知。 竞赛日程表 11 月 24 日上午 序号 径赛 1 2 3 4 5 6 田赛 1 2 3 4 5 6 7 8 9 初一组 初二组 初三组 初二组 初三组 初一组 初二组 初一组 初二组 女子立定跳远 女子立定跳远 女子立定跳远 男子立定跳远 男子立定跳远 女子实心球 女子实心球 女子跳高 男子跳高 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 20 人 21 人 23 人 21 人 23 人 23 人 18 人 22 人 14 人 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 9:35 10:05 10:25 10:45 11:10 9:35 10:20 9:35 10:35 初一组 初一组 初二组 初二组 初三组 初三组 女子 100 米 男子 100 米 女子 100 米 男子 100 米 女子 100 米 男子 100 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 24 人 28 人 20 人 22 人 23 人 24 人 4组 5组 4组 4组 4组 4组 9:35 9:55 10:20 10:40 11:00 11:20 运动项目 赛别 人数 组数 时间

11 月 24 日下午 径赛 3 4 5 6 7 田赛 1 2 3 4 5 6 7 8 初一组 初二组 初三组 初一组 初二组 初一组 初三组 初一组 女子跳远 女子跳远 女子跳远 男子跳远 女子跳高 男子跳高 女子实心球 男子实心球 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 25 人 17 人 22 人 26 人 11 人 23 人 22 人 23 人 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2:10 2:50 3:20 4:00 2:10 2:50 2:10 2:50 初一组 初一组 初二组 初二组 初三组 女子 250 米 男子 250 米 女子 250 米 男子 250 米 女子 250 米 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 26 人 24 人 20 人 20 人 23 人 7组 6组 5组 5组 6组 2:10 2:55 3:30 4:00 4:30

11 月 24 日上午

径赛 1 2 3 4 5 6 11 12 13 14 15 16 17 初一组 初一组 初二组 初二组 初三组 初三组 初三组 初一组 初二组 初三组 初一组 初二组 初三组 女子 100 米 男子 100 米 女子 100 米 男子 100 米 女子 100 米 男子 100 米 男子 250 米 女子 800 米 女子 800 米 女子 800 米 男子 1000 米 男子 1000 米 男子 1000 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 6人 6人 6人 6人 6人 6人 24 人 20 人 16 人 18 人 26 人 25 人 23 人 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 8:00 8:05 8:10 8:15 8:20 8:25 9: 30 9:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30

&a,mp;n,bsp; 6 组

田赛 1 2 3 8 9 10 11 初一组 初二组 初三组 初三组 初三组 初二组 男子立定跳远 男子跳远 男子跳远 女子跳高 男子跳高 男子实心球 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 26 人 22 人 22 人 16 人 21 人 22 人 24 人 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 8:00 9:00 9:40 8:00 9:00 8:00 9:00

初三组男子实心球

11 月 24 日下午 径赛 1 2 3 4 5 初一组 初二组 初二组 初三组 初三组 20×50 米迎面接力预决赛 女子 4×100 米接力预决赛 男子 4×100 米接力预决赛 女子 4×100 米接力预决赛 男子 4×100 米接力预决赛 14 队 12 队 12 队 12 队 12 队 3组 3组 3组 3组 3组 2:10 2:50 3:10 3:30 3:50

竞 赛 分 组 表 11 月 24 日 上午 9 : 35 径 1、初一组女子 100 米预赛(四组 24 人) 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 一 10212 刘锦芳 一(2) 二 10217 刘奕蕴 一(2) 三 10412 马婷婷 一(4) 四 10414 林晓曼 一(4) 五 10612 刘嘉茵 一(6) 六 10617 林蝉君 一(6) 时间 赛 9:35

号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码

10709 曾玛莉 一(7) 11009 李佳美 一(10) 11415

10710 何丽婷 一(7) 11114 林 娉 一(11) 11419 陈小敏 一(14)

10813 龚西田 一(8) 11115 钟思思 一(11) 10113 朱若羽

10915 魏子宁 一(9) 11214 谢雯雯 一(12) 10117 彭梦诗

10924 王 冕 一(9) 11313 吴文婷 一(13) 10320 陈思婷 一(3) 时间 9:55 五 10503 黄伟强 一(5) 10804 伟 峰 一(8) 11101 梁鑫天 一(11) 11404 郑进和 一(14)

11013 孙名莉 一(10) 11319 黄欣敏 一(13) 10321 郑晓玲 一(3)

姓名 吴琪琪 单位 一(14) 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 第5组 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 20901 张珊珊 二(9) 一 20104 汪海汝 二(1) 10108 黄朝伟 一(1) 11203 宋依浓 一(12) 10909 罗俊文 一(9) 10603 詹欣坚 一(6) 一 10201 马洪波 一(2)

一(1) 一(1)

2、初一组男子 100 米预赛(五组 28 人) 二 10203 徐世强 一(2) 10604 郑容蔚 一(6) 10911 林国荣 一(9) 11210 李雨俊 一(12) 10109 刘玺权 一(1) 三 10401 李宏柱 一(4) 10705 王楷洲 一(7) 11001 杨烁先 一(10) 11305 周锦铭 一(13) 10304 马佳龙 一(3) 四 10403 刘文荣 一(4) 10706 黄维标 一(7) 11002 罗国旺

六 10506 李成龙 一(5) 10810 何思明 一(8) 11102 胡俊忠 一(11) 11405 李木生 一(14)

一(10) 11306 吴俊涌 一(13) 10309 吴思柯 一(3)

3、初二组女子 100 米预赛(4 组 20 人) 二 20205 谢淑琼 二(2) 21003 黄思思 二(10) 三 20401 林雪玲 二(4) 21101 王诗情 二(11) 四 20506 罗露丝 二(5) 21203 欧志雯

时间 五 20603 郑惠玲

10:20 六 20702 李 冰 二(7) 20206 杨远芳 二(2)

二(6) 20105 陈丽宇 二(1)

二(12)

号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位

20409 郑彩虹 二(4) 21104 卢细萍 二(11)

20507 郑嘉茵 二(5) 21205 林文婷 二(12)

20604 李海曼 二(6)

20706 韦泽洁 二(7)

20905 钱艳梅 二(9)

21005 李 妙 二(10)

4、初二组男子 100 米预赛(4 组 22 人) 一 20101 陈照耀 二(1) 20703 黄正宇 二(7) 20105 黄旭朝 二(1) 20809 林进龙 二(8) 二 20201 陈纯禹 二(2) 20808 梁 晋 二(8) 20202 郑立发 二(2) 20907 叶少平 二(9) 三 20301 张文波 二(3) 20904 吴小龙 二(9) 20306 张伟锋 二(3) 21106 李卓文 二(11) 四 20402

时间

10:40 五 20503 李海俊 二(5) 21105 郑凯旋 二(11) 20604 陈腾飞 二(6) 六 20602 陈 浩 二(6) 21212 彭 中 二(12) 20704 卢坚松 二(7)

黄广云 二(4) 21004 莫伟伦 二(10) 20409 黄梓鸿 二(4) 21213 许展豪 二(12) 时间 四 30202 邓婷婷 三(2) 30508 陈楚楚 三(5) 30802 李丹妮 三(8) 31202 伍霜萍 三(11) 时间

5、初三组女子 100 米预赛(四组 23 人) 一 30103 李 琴 三(1) 30401 蔡美金 三(4) 30704 刘晓燕 三(7) 31005 黄晓燕 三(10) 二 30104 余慧茹 三(1) 30405 郑少露 三(4) 30705 林辉露 三(7) 31006 袁秀欣 三(10) 三 30201 刘晓辛 三(2) 30506 李 芳 三(5) 30801 王晓冰 三(8) 31106 张 晨 三(11)

11:00 五 30304 陈 华 三(3) 30601 陈燕燕 三(6) 30904 张 君 三(9) 31206 郑菲菲 三(12) 11:20 六 30305 陈少婉 三(3) 30607 谢晓娜 三(6) 30905 杨瑞娜 三(9)

6、初三组男子 100 米预赛(四组 24 人)

第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 31009 林泽辉 三(10) 31010 高浩然 三(10) 31108 苏耿填 三(11) 31112 王凯涛 三(11) 田 1、初一组女子立定跳远(20 人) 号码 姓名 号码 10123 陈嘉莹 11413 10216 叶子文 11422 陈玉欣 10713 熊芯瑜 10221 李燕香 10919 肖 芬 10610 杨国梅 时间 10315 罗 欣 10920 庄文玲 10613 林少玲 31209 黄镜玮 三(12) 赛 9:35 10417 许灵灵 11012 奚佩儿 11320 何美怡 时间 20301 万 丹 二(3) 20302 王 露 二(3) 21003 黄思思 二(10) 21103 林 丹 20404 郑 桃 二(4) 20407 观小红 二(4) 21105 胡灿贤 二(11) 10420 林少婷 11118 蔡丽冰 11311 郑 霞 10:05 20501 詹少娜 二(5) 20502 许 娜 二(5) 21208 卢美妮 二(12) 20601 郭春云 二(6) 21210 袁 欣 二(12) 20606 黄晓旋 二(6) 10518 杨锦妮 11119 彭蓉丽 11024 苏静芬 31218 柯柏涛 三(12) 30713 魏宇佳 三(7) 30717 黄业沣 三(7) 30814 李世昌 三(8) 30818 余亦腾 三(8) 30915 黄伟俊 三(9) 30920 余伟锋 三(9) 30409 刘峻玮 三(4) 30414 文泽威 三(4) 30522 吴文波 三(5) 30523 廖 帆 三(5) 30616 袁延军 三(6) 30618 张 榆 三(6) 一 30120 林国舜 三(1) 二 30122 邵海辛 三(1) 三 30217 郑森泉 三(2) 四 30222 孙永裕 三(2) 五 30315 宁木胜 三(3) 六 30319 卢权灼 三(3)

姓名 黄泽霞 号码 姓名 10716 李晓琳

2、初二组女子立定跳远(21 人) 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 号码 姓名 20102 朱宝群 二(1) 20103 张晓红 二(1) 20702 李 冰 二(7) 20708 廖苑君 20206 杨远芳 二(2) 20208 罗佳娜 二(2) 20902 孙晓巧 二(9) 20904 蔡典珊

单位 号码

二(7) 30101

二(9) 30102 吴丽珠 305*** 吕玉意 30606 黄虹静 31103 曾美兰 30203

二(11) 时间 30214 钟 静 30907 卢静莹 30703 黄彩虹 31205 高嘉欣 时间 20301 张文波 二(3) 20307 张俊添 二(3) 21002 郑水清 二(10) 21106 李卓文 二(11) 时间 30230 叶哲芝 30711 李春雄 31208 吕志明 11:10 30317 姚志明 30716 王炳超 31210 刘晨皓 30318 纪晓俊 30812 邹恒忠 30517 胡楚福 30413 蔡彦涛 30819 戴泽亮 31012 郑开文 20401 余成文 二(4) 20406 李华林 二(4) 21108 晏 鹏 二(11) 30804 邓玲子 31206 郑菲菲 10:45 20501 韦泽文 二(5) 20607 林智荣 二(6) 21211 郑炜煜 二(12) 20605 詹海杰 二(6) 20705 廖文俊 二(7) 21205 廖家宝 二(12) 30805 刘文英 30901 陈 娜 10:25 30303 林少莲 30401 蔡美金 30402 孙 哲

3、初三组女子立定跳远(23 人) 姓名 黄妙芬 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 305** 陈文华 30602 张婷婷 31006 袁秀欣 张小凤 31003 李晓芝 30701 张新群 31105 刘美玲

4、初二组男子立定跳远(21) 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 20102 郑沐钦 二(1) 20106 余志俊 二(1) 20803 吴泳江 二(8) 20805 吴真兴 二(8) 20202 郑立发 二(2) 20205 林剑峰 二(2) 20904 吴小龙 二(9) 20905 史加青 二(9)

5、初三组男子立定跳远(23 人) 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 30119 万 腾 30518 梁茂凤 31016 苏楚翔 30911 郑俊江 30122 周 毅 30611 欧彬达 31114 朱育成 30417 朱广贤 (23 人) 30221 詹佳炜 30621 张 俊 31115 黄俊杰

6、初一组女子实心球

时间

9:35

号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名

10113 朱若羽 10616 叶宇婷 11418 陈晓婉 11113 吴诗雅

10116 梁佳如 10721 吕育珠 11417 黄华燕 10421 杨彩婷

10215 陈文宣 10717 房小婷 10518 杨锦妮

10220 黄宇荃 10815 高雁迎 10614 汪 悦

10317 肖 旭 10922 卓晓旋 11318 李茵茵

10318 庄小琼 10923 林少琼 10517 罗燕霞

10413 陈纯侨 11121 肖佳娜 11317 梁嘉体

7 、初二组女子实心球(18 人) 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 20103 张晓红 20111 陈嘉琳 20203 陈佳佳 20201 李 敏 20202 刘椿淋 21002 蒲原竹 20302 王 露 20406 洪丽勤 20905 钱艳梅

时间 20408 孙晓珊 20803 陈洁莹 20707 温露菁 时间

10:20 20505 黄止咏 21102 郭德园 21107 万维纳 9:35 10416 温小恒 11220 王雪华 10615 杨雪君 10420 林少婷 11315 庄丹丽 11421 梁珊珊 20705 黄素雅 21201 黄惠琳 21202 林锦玲

8、初一组女子跳高(22 人) 号码 姓名 号码 姓名 号码 10114 陈蓉森 11012 奚佩儿 10916 10122 洪 鹏 11013 吴春红 10921 程舒苹 10515 黄婷婷 20210 曾志彪 20410 陈镇添 21204 卓钟旭 10213 陈 静 11112 曾佳云 10711 陈容娟 11317 梁嘉体 20404 许永超 20610 郑陈兴

10214 郑雪霞 11123 苏美斯 10717 房小婷 10614 汪 悦 时间 20501 韦泽文 20709 黄 中

姓名 李月珍 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 11419 陈小敏 20104 黄俊勇 20109 陈旭鹏 21102 庄深雄

9、初二组男子跳高(14 人)

10:35 20607 林智荣 21101 林志豪 20705 廖文俊 21202 林卓翰

11 月 24 日

下午

2 : 10 径 赛 时间 四 10422 余 君 一(4) 10619 卜晓晖 一(6) 11004 刘泽鹏 一(10) 11214 谢雯雯 一(12) 四 11417 黄华燕 一(14) 10314 梁晓敏 一(3) 2:10

1、初一组女子 250 米预决赛(七组 26 人) 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 第5组 道次 号码 姓名 单位 第6组 号码 姓名 单位 第7组 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 10502 10508 10601 10606 一 10206 罗方垦 一(2) 二 10209 陈嘉盛 一(2) 三 10401 李宏柱 一(4) 四 10403 10916 李月珍 一(9) 10920 庄文玲 一(9) 10115 卢嘉欣 一(1) 10117 彭梦诗 一(1) 10313 吴格拉 一(3) 一 11314 刘嘉琪 一(13) 二 11316 陈燕靓 一(13) 三 11416 江碧玲 一(14) 11116 卢曼娜 一(11) 11117 温树琴 一(11) 11213 黄佩凤 一(12) 10713 熊芯瑜 一(7) 10714 曾思婷 一(7) 11003 傅建超 一(10) 10516 杨楚岸 一(5) 10520 方 仪 一(5) 10613 林乔玲 一(6) 一 10218 刘晓淑 一(2) 二 10219 王锌琪 一(2) 三 10413 陈纯乔 一(4)

2、初一组男子 250 米预赛(六组 24 人)

时间

2:55

刘文荣 一(4)

姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 第5组 号码 姓名 单位 第6组 号码 姓名 单位 第7组 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 第5组 号码 姓名

梁文俊 一(5) 10705 王楷洲 一(7) 10901 李耿伟 一(9) 11103 赵芝健 一(11) 11301 高胜利 一(13)

李绪杰 一(5) 10707 刘泽宜 一(7) 10913 陈志坚 一(9) 11104 王增业 一(11) 11305 周锦铭 一(13)

曾建文 一(6) 10808 温俊涛 一(8) 11003 傅健超 一(10) 11201 陈新志 一(12) 11403 黄鸿杰 一(14)

郑俊都 一(6) 10812 陈泽东 一(8) 11004 刘泽鹏 一(10) 11207 庄东涛 一(12) 11404 郑进和 一(14)

10105 方煜群 一(1)

10110 钱 皓 一(1)

10304 马佳龙 一(3)

10308 黄志浩 一(3) 时间 四 20508 郑彭芳 二(5) 20602 张 艳 二(6) 20901 张珊珊 二(9) 21204 贾婉琳 二(12) 3:30

3、初二组女子 250 米预赛(5 组 20 人) 一 20107 叶爱婷 二(1) 20101 苏 红 二(1) 20605 方玉红 二(6) 20709 刘玲玲 二(7) 20903 张楚丹 二 20207 高佩佳 二(2) 20405 廖细丹 二(4) 20701 郑丹霞 二(7) 20802 张佩华 二(8) 21004 曾群媚 三 20403 陈 嘉 二(4) 20509 沈慧玲 二(5) 20801 刘文娜 二(8) 21103 林 丹

&nb,sp; ,二(11) 21105 胡灿贤 21201 黄惠林

单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 第5组 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 第4组 号码 姓名 单位 第5组 号码 姓名

二(9)

二(10)

二(11)

二(12) 时间 四 20603 郑人蔚 二(6) 20502 朱 笔 二(5) 21108 晏 鹏 二(11) 21210 杨普富 二(12) 21209 李福畅 二(12) 时间 四 30204 刘乐森 三(2) 30603 张晓芳 三(6) 30701 张新群 三(7) 30901 陈晓霞 三(9) 31102 朱惠萍 4:30 4:00

4、初二组男子 250 米预赛(5 组 20 人) 一 20103 邱俊翔 二(1) 20102 郑沐钦 二(1) 20505 刘志成 二(5) 20810 肖森泰 二(8) 20711 罗志伟 二(7) 二 20201 陈纯禹 二(2) 20203 林永坚 二(2) 20611 何明庚 二(6) 20903 黄武良 二(9) 20901 黄家俊 二(9) 三 20403 林旭伟 二(4) 20401 余成文 二(4) 20708 黄业耿 二(7) 21102 庄深雄 二(11) 21109 梁伟贤 二(11)

5、初三组女子 250 米预赛(六组 23 人) 一 30104 余慧茹 三(1) 30406 林英燕 三(4) 30308 肖辛雪 三(3) 30707 许丽丽 三(7) 30906 刘冬珊 彭 二 30105 丽 三(1) 30501 陈文华 三(5) 30405 郑少丽 三(4) 30806 张雅雯 三(8) 31007 陈艳艳 三 30203 张小凤 三(2) 30502 孙小娜 三(5) 30608 潘茵茵 三(6) 30810 吕燕祺 三(8) 31008 卢 萤

单位 第6组 号码 姓名 单位

三(9) 31107 吴加玲 三(11)

三(10) 31202 黄镜韦 三(12)

三(10) 31206 伍霜萍 三(12)

三(11)

田 1、初一组女子跳远(一组 25 人) 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 10114 陈蓉森 10611 唐 静 11314 刘嘉琪 11120 唐晓纯 10118 徐凤廷 10709 曾玛莉 11417 黄华燕 10418 黄晓欣 10216 叶子文 10716 李晓琳 11420 陈欣华 11013 吴春红 10221 李燕香 10813 龚西图 10610 杨国梅 10515 黄婷婷

赛 时间 10316 林小玲 10814 黄思明 11122 王梦婷 2:10 10317 肖 旭 10917 郑肖海 11312 管慧君 10412 马婷婷 10921 程舒苹 10519 刘家明

2、初二组女子跳远(一组 17 人) 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 20102 朱宝群 20109 马苗苗 21002 蒲原竹 30107 陈晓红 30610 陈少玲 31104 吕翠闲 31001 陈敏旋 20205 谢淑琼 20207 高佩佳 21106 黄绮绮 30110 李文姬 30703 黄彩虹 31204 胡楚云 20301 万 丹 20405 廖细丹 20902 孙晓巧 30211 陈佩瑜 30709 郑丽玲 31207 叶 莹 20404 郑 桃 20605 方玉红 20706 韦泽浩 30212 郭晓霞 30807 古晓慧 306** 陈楚暖

时间 20602 张 艳 21108 郝 韵 21212 黄剑超 时间 30303 林少莲 30808 赵玛丽 30514 邝佩凤

2:50 20701 郑丹霞 21211 罗东妮

3、初三组女子跳远(一组 22 人)

3:20 30307 屈丹丹 30902 陈晓霞 31008 卢 莹 30402 孙 哲 30903 古倩欣 30412 陈丹莉

4、初一组男子跳远(一组 26 人)

时间

4:00

号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名

10103 邓 嘉 10603 欣 坚 11101 梁鑫天 10511 黄楚鸿 20107 叶爱婷 20108 黄蓓蕾 10109 刘玺权 10704 唐梓程 10208 张浩杰 10508 李绪杰 30108 雷雨虹 30404 谭舒婷 30606 黄虹静 31204 胡楚云

10108 黄朝伟 10608 林海涛 11102 胡俊忠 10509 陈 东 20204 张雁冰 20607 李佳纯 10111 陈 旭 10706 黄维标 10608 林海涛 11307 吴惠祺

10203 徐世强 10704 唐梓程 11206 康 杰 11008 沈 捷 20606 黄晓旋 20708 廖苑君 10207 朱 玮 10907 林坤杰 11410 林浩斌

10204 陈少鸿 10708 赵晓伟 11212 叶绿宁 11001 杨烁先 20703 巫若楠 21109 关保丽 10310 黄俊贵 10908 赵端升 11310 林妙阳

10302 陈奕汕 10805 李志承 11303 郭锌锋 11409 古志豪 时间 21104 卢细萍 21211 罗东妮 时间 10311 徐 湘 11006 王 彬 11406 郑鸿洲 2:50

10303 石培杰 10810 何思川 11307 吴惠祺 10405 杨海生 2:10 21209 曾美娜

10402 刘泽标 10906 李科林 11408 罗泽坤 10914 许明胜

5、初二组女子跳高(一组 11 人)

6、初一组男子跳高(一组 23 人)

10406 李俊树 11104 王增业 10606 郑俊都

10407 李钲昊 11111 方泽田 10509 陈 东

7、初三组女子实心球 30109

(一组 22 人) 30215 刘 迪 31001 陈敏旋 30706 姬 翔 30216 刘晓辛 31002 陈娥娜 30803 杜雅卓

时间 30301 卢丽丽 31105 高嘉欣 30811 陈彩娟

2:10 30302 赖泳呈 30604 林 曼 30901 陈 娜 30403 方碧丹 31101 欧茵茵 30903 古倩欣

何晓丽 305** 陈楚屏 30702 周晓君

8、初一组男子实心球 号码 10107 10112

(一组 23 人) 10202 10205

时间 10301

2:50 10312 10404

姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名

姚倍烈 10701 张启焯 11407 蔡文逵 10410 陈显淑

罗卓成 10702 林仰东 11309 郑伟坛 10505 李 诗

林佳明 10904 陈嘉辉 11401 罗坚鸿

周厚明 10913 范俊伟 10602 高 扬

彭 明 11004 刘泽鹏 10609 吴青浓

黄晓逸 11007 陈奕佳 11109 彭俊锐

潘 鸿 11105 吴东洋 11308 陈浩炯

11 月 24 日 径 1 2 3 4 5 6 初一组 初一组 初二组 初二组 初三组 初三组 女子 100 米 男子 100 米 女子 100 米 男子 100 米 女子 100 米 男子 100 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 6人 6人 6人 6人 6人 6人 赛

上午

8:00

1组 1组 1组 1组 1组 1组

8:00 8:05 8:10 8:15 8:20 8:25

11、初三组男子 250 米预赛(六组 24 人) 第1组 道次 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 第3组 号码 姓名 单位 30521 罗伟川 三(5) 30522 吴文波 三(5) 30612 郑奕斌 三(6) 30624 李智明 三(6) 30315 宁木胜 三(3) 30317 姚志明 三(3) 30416 藤彦涛 三(4) 30413 廖兴福 三(4) 一 30111 吴宇庭 三(1) 二 30114 吴宇杰 三(1) 三 30223 苏少佳 三(2) 四 30224 郑伟鹏 三(2)

时间

9:30

第4组 号码 姓名 单位 第5组 号码 姓名 单位 第6组 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 第2组 道次 号码 姓名 一 20110 赵晓敏 二 20204 张雁冰 三 20403 陈 嘉 四 20504 王贞碧 五 20604 李海曼 六 20704 林 婷 一 20106 李小丽 二(1) 20804 刘 惜 二(8) 二 20202 刘椿淋 二(2) 21206 赵静静 二(12) 三 20401 林雪玲 二(4) 四 20503 江 曼 二(5) 五 20601 郭春云 二(6) 六 20703 巫若楠 二(7) 11011 林宛芳 一(10) 10119 李佳丽 一(1) 11213 黄佩凤 一(12) 10122 洪 鹏 一(1) 11312 管慧君 一(13) 10313 吴格拉 一(3) 11313 吴文婷 一(13) 10314 梁晓敏 一(3) 时间 10:10 11414 张美娇 一(14) 11415 吴琪琪 一(14) 一 10214 郑雪霞 一(2) 10618 晓 丹 一(6) 二 10217 刘奕蕴 一(2) 10715 江欣琦 一(7) 三 10415 魏梦媚 一(4) 10922 卓晓旋 一(9) 四 10416 温小恒 一(4) 10924 王 冕 一(9) 五 10524 陈佳玲 一(5) 11114 成玉婷 一(11) 六 10611 唐 静 一(6) 11125 林晓玲 一(11) 31109 郭培泽 三(11) 31110 魏雪率 三(11) 31209 黄镜伟 三(12) 31217 郑鸿伟 三(12) 时间 9:50 30913 周剑辉 三(9) 30919 杨程凯 三(9) 31009 林泽辉 三(10) 31010 高浩然 三(10) 30714 田志鹏 三(7) 30715 黄健聪 三(7) 30813 林炜鑫 三(8) 30815 邝俊龙 三(8)

12、初一组女子 800 米预决赛(二组 20 人)

13、初二组女子 800 米预赛(2 组 16 人)

单位 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 第2组 道次 号码 姓名 单位 号码

二(1) 21107 万维纳 二(11)

二(2) 21207 蔡佳佳 二(12)

二(4)

二(5)

二(6)

二(7)

14、初三组女子 800 米预决赛(二组 18 人) 一 30103 彭 丽 三(1) 30510 李 曼 三(5) 30709 郑丽玲 三(7) 31007 李艳艳 三(10) 二 30107 李文姬 三(1) 30605 王嘉林 三(6) 30803 杜雅卓 三(8) 31104 吕翠闲 三(11) 三 30205 张琼琼 三(2) 30708 庞小芳 三(7) 30809 黄婷婷 三(8) 31105 刘美玲 三(11) 30906 刘冬珊 三(9) 四 30206 曾美娇 三(2)

时间 五 30309 秦晓珊 三(3)

10:30 六 30502 孙小娜 三(5)

30908 张玉冰 三(9)

31004 李诗俞 三(10)

15、初一组男子 1000 米预决赛(二组 26 人) 一 10204 陈少鸿 一(2) 10601 曾建文 一(6) 11402 郑鸿洲 一(14) 一 10703 王梓烽 一(7) 11103 二 10801 李填标 一(8) 11109 三 10812 陈泽东 一(8) 11217 四 10902 林楚丰 一(9) 10102 二 10208 张浩杰 一(2) 10605 罗国权 一(6) 三 10408 陈 昆 一(4) 10701 张启焯 一(7) 四 10411 郭 浩 一(4) 11302 郑建华 一(13)

时间 五 10501 吴伟文 一(5) 11303 郭锌锋 一(13) 六

10:50

10507 吕于湘 一(5) 11401 罗坚鸿 一(14)

五 10903 叶俊强 一(9) 10103

六 11005 唐泽平 一(10) 10305

姓名 单位 号码 姓名 单位 第1组 道次 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位

赵芝健 一(11) 10311 徐 湘 一(3)

彭俊锐 一(11)

伍俊霖 一(12)

林俊科 一(1)

邓 嘉 一(1)

杨学文 一(3)

16、初二组男子 1000 米预赛(2 组 25 人) 一 20101 陈昭耀 二(1) 20707 吴伟宏 二(7) 20103 邱俊翔 二(1) 20902 林佳伟 二(9) 20803 吴泳江 二(8) 二 20204 刘 逸 二(2) 20804 林浩涛 二(8) 20304 卢治裕 二(3) 21003 何俊林 二(10) 三 20302 陈伟鸿 二(3) 20901 黄家俊 二(9) 20404 许永超 二(4) 21101 林志豪 二(11) 四 20403 林旭伟 二(4) 21007 林晓灿 二(10) 21201 谢贵斌 二(12) 20710 李俊诚 二(7)

时间 五 20507 孙振道 二(5) 20503 李海俊 二(5) 20501 韦泽文 二(5) 21203 戴润达 二(12)

11:10 六 20603 郑人蔚 二(6) 21107 罗国忠 二(11) 20612 庄泽填 二(6) 20502 朱 笔 二(5)

17、初三组男子 1000 米预决赛(二组 23 人) 第1组 道次 号码 姓名 单位 号码 姓名 单位 第2组 号码 姓名 单位 30712 张学思 三(7) 30714 田克鹏 三(7) 30816 叶松青 三(8) 30817 黄俊嘉 三(8) 一 30111 吴宇庭 三(1) 30410 吴俊豪 三(4) 二 30113 朱惠彬 三(1) 30412 吴佩鹏 三(4) 三 30220 陈木深 三(2) 30516 王藤野 三(5) 四 30226 李旭春 三(2) 30524 刘庆旋 三(5)

时间 五 30311 李 峰 三(3) 30616 袁延军 三(6) 30912 巫晓东 三(9) 陈

11:30 六 30313 波 三(3) 30618 张 榆 三(6) 30919 杨程凯 三(9)

号码 姓名

31011 庄承林

31013 林少浩 三(10)

31109 郭培泽 三(11)

91111 陈少培 三(11)

31215 陈伟辉 三(12)

单位 三(10)

田 1、初一组男子立定跳远(一组 26 人) 号码 10102 姓名 林俊科 号码 10607 姓名 张东灏 号码 11301 姓名 高胜利 号码 10407 姓名 李钲昊 号码 20104 姓名 黄俊勇 号码 20106 姓名 余志俊 号码 20706 姓名 叶爱友 号码 20602 姓名 陈 浩 号码 30116 姓名 陈成兴 号码 30517 姓名 胡楚福 号码 31017 姓名 黄俊华 号码 30418 姓名 林秋成 10105 方煜群 10702 林仰赤 11302 郑建华 10501 吴伟文 20207 黄凯雄 20209 吴俊浩 20807 黄培根 20708 黄业耿 30120 林国舜 30613 陈嘉杰 31018 刘敏杰 30914 王俊伟 10206 罗方垦 10805 李志承 11408 10209 陈嘉盛 10806 李立勇 11412

赛 时间 10305 杨学文 10905 詹镇辉 10605 李汉标 11206 康 杰 时间 9:00 20608 许晓伟 21206 洪泽锋 21214 刘威龙 20507 孙振道 21105 郑凯旋 21110 翁俊河 8:00 10307 陈燕招 10925 郑斯鑫 11209 罗国权 10402 刘泽标 11007 陈奕佳 10505 陈川财 李 诗

罗泽坤 &nbs,p;&n,bsp; 11107 黄 彬 20302 陈伟鸿 20306 张伟峰 20902 林佳伟 20809 林进龙 30217 郑森泉 30624 李智明 31214 邓志成 11108 黄家辉 20402 黄广云 20406 李华林 21003 何俊林 21004 莫伟伦

2、初二组男子跳远(一组 22 人)

3、初三组男子跳远(一组 22 人) 30228 苏少佳 30711 李春雄 31216 刘佳森

时间 30312 张胜意 30716 王炳超 30515 梁锦鸿 30314

9:40 30411 江旭生 30823 陈松贵 林剑雄 30822 沈建标 30916 陈武涛

8、初三组女子跳高(一组 16 人) 号码 30103 姓名 李 琴 号码 30808 姓名 赵玛丽 号码 30511 姓名 彭 丽 号码 30113 姓名 朱惠彬 号码 30621 姓名 张 俊 号码 31211 姓名 肖永椰 号码 20107 姓名 戴东翔 号码 20108 姓名 刘钦诚 号码 20701 姓名 罗育展 号码 20702 姓名 李 政 30107 陈晓红 30909 邱丽娟 30513 黄嘉冕 30204 刘乐森 30910 卢岸萍 30206 曾美娇 31004 李洁瑜

时间 30306 李晓瑜 31005 黄晓燕

8:00 30307 李金梦 31201 陈晓凡 30601 陆燕燕 30607 谢晓娜

9、初三组男子跳高(一组 21 人) 30123 朱锦祥 30715 黄建聪 30516 王滕野 20205 林剑锋 20206 巫俊星 20806 高坤城 21005 李啟彬 30225 李旭青 30824 黄市轩 31208 吕志明 20303 曾洪彬 20304 卢治裕 20906 李浩明 21104 张文杰 30229 余志博 30825 李阳阳 30419 聊文珲 20407 孙源浩 20408 谢伟彬 21001 黄 伟 21212 彭 中

时间 30314 林剑雄 30914 王俊伟 30515 梁锦鸿 时间 20504 王 珏 20506 曾晓磊 21103 杨 群

9:00 30316 彭德帆 30921 周德光 31014 杨俊发 8:00 20601 曾鸿源 20605 李浩泉 21207 韦博浩 30415 梁茂东 31013 林少浩 31108 苏耿填

10、初二组男子实心球(一组 22 人)

11、初三组男子实心球(一组 24 人) 号码 30112 姓名 章鸿斌 号码 30622 姓名 黄宇波 号码 31015 姓名 沈俊冰 号码 30415 姓名 梁茂东 30115 方泽滨 30625 李烁宏 31113 黄贤卫 30519 李双双 30218 胡 玄 30710 林浩鑫 31114 朱育成 30922 麦建灏 30219 陶 然 30712 张学思 31212 林志浩 30312

时间 30318 纪晓俊 30821 江克鹤 31011 庄承林 张胜意 30820 王晓坤 31213 王国雄

9:00 30411 江旭生 30917 郭永通 30520 周 宏

11 月 24 日 径 1、初一组 20×50 米迎面接力预决赛(三组 14 队) 第1组 道次 单位 第2组 道次 单位 第3组 道次 单位 一 初一(11)班 二 初一(12)班 三 初一(13)班 四 初一(14)班 一 初一(6)班 二 初一(7)班 三 初一(8)班 四 初一(9)班 一 初一(1)班 二 初一(2)班 三 初一(3)班 四 初一(4)班 赛

下午

2:10

时间 五

2:10

初一(5)班 五 初一(10)班

2、初二组女子 4×100 米接力预决赛(三组 12 队) 第1组 道次 单位 第2组 道次 单位 第3组 道次 单位 一 初二(9)班 二 初二(10)班 三 初二(11)班 四 初二(12)班 一 初二(5)班 二 初二(6)班 三 初二(7)班 四 初二(8)班 一 初二(1)班 二 初二(2)班 三 初二(3)班 四 初二(4)班

时间

2:50

3、初二组男子 4×100 米接力预决赛(三组 12 队) 第1组 道次 单位 第2组 道次 单位 第3组 道次 单位 一 初二(9)班 二 初二(10)班 三 初二(11)班 四 初二(12)班 一 初二(5)班 二 初二(6)班 三 初二(7)班 四 初二(8)班 一 初二(1)班 二 初二(2)班 三 初二(3)班 四 初二(4)班

时间

3:10

4、初三组女子 4×100 米接力预决赛(三组 12 队) 第1组 道次 单位 一 初三(1)班 二 初三(2)班 三 初三(3)班 四 初三(4)班

时间

3:30

第2组 道次 单位 第3组 道次 单位 一 初三(9)班 二 初三(10)班 三 初三(11)班 四 初三(12)班 时间 四 初三(4)班 四 初三(8)班 四 初三(12)班 3:50 一 初三(5)班 二 初三(6)班 三 初三(7)班 四 初三(8)班

5、初三组男子 4×100 米接力预决赛(三组 12 队) 第1组 道次 单位 第2组 道次 单位 第3组 道次 单位 一 初三(9)班 二 初三(10)班 三 初三(11)班 一 初三(5)班 二 初三(6)班 三 初三(7)班 一 初三(1)班 二 初三(2)班 三 初三(3)班


相关文章:
更多相关标签: