当前位置:首页 >> 其它课程 >>

初中田径运动会秩序册


二安一中 2016 年“五四”田径运动会

秩序册

主办单位:二安一中 承办单位:二安一中教导处、体育组 地 时 点:二安一中田径场 间:2016 年 04 月 29 日

大会组委会
主 席:林全军
1

副主席:郑国锋 委 员:各班班主任

张志永

运动会裁判名单
总 裁 判长:陈彦强 径赛裁判长:张丽彬 发令主裁判:郭利英 发令裁判员:刘梁宇 检录主裁判:张广斌 检录裁判员:李广亮 计时主裁判:魏广军 计时裁判员:魏 终点记录员:邵 涛 阳 魏兴兴 亓淑娜 李爱霞 许顺甫 段爱红 郭淑琴

张红玲 检查主裁判:魏香红 检查裁判员:申秋英 田赛裁判长:陈红伟 田赛裁判员:张赵见 总 记 记 录 录:刘奇峰 员:许新庆

陈占歌

邵艳红

薛永杰

跳绳裁判长:张志勇 跳绳裁判员:李广亮 医 护 组:李现红

陈红伟 张丽彬 赵永玲 魏广军 陈晓敏 张国喜

大会作息时间表
2

2016 年 04 月 29 日 全校集合: 1:30 开 幕 式: 1:45 下午比赛: 2:00——6:00

要求:

1、相关工作人员,裁判员比赛前 20 分钟到岗,自始至终做好组织管理,器材管理, 安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。 2、各年级班主任督促指导学生比赛前 15 分钟到检录处参加检录,做好充分的准备 活动,取得优异成绩。 3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响比赛,并时刻关注 比赛中的蹿道、违例现象。 4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。

代表队名单
八、1 班代表队
3

领 队:魏广军 运动员 男 子:徐鑫航 郭晓鹏 赵勇州 王程明 晁贺才 王志鹏 李益康 号 码:8101 8103 8105 8107 8109 8111 8113 女 子:李 念 郭 晴 魏籽滢 李冰倩 高梦欣 陈 祎 号码: 8102 8104 8106 8108 8110 8112

八、2 班代表队
领 队:齐淑娜 运动员 男 子:胡鑫杰 号 码:8209 女 子:张 茜 号 码:8201

张可远 陈世豪 刘家辉 郭梦豪 张宇豪 李世昱 8210 8211 8212 8213 8214 8215 徐佳怡 李赛楠 郭雨欣 李 妍 李蓓蓓 徐洁漫 李燕 8202 8203 8204 8205 8206 8207 8208

八、3 班代表队
领 队:张红玲 运动员 男 子:王小泉 号 码: 8307 女 子:徐芙蓉 号 码: 8301

邵慧阳 8308 刘贺薇 8302

耿兵豪 尚志恒 胡耀威 李少阳 8309 8310 8311 8312 王 孜 郭一鸣 林 星 韩敬戈 8303 8304 8305 8306

八、4 班代表队
领 队:许顺甫 运动员 男 子:徐凯峰 号 码:8401 女 子:魏慧洁 号 码:8408

徐家硕 陈晓博 胡晓东 张嘉琳 张梦超 韩一凡 8402 8403 8404 8405 8406 8407 刘智琪 张祎菲 耿西彤 李红飞 王 敏 谷 依 8409 8410 8411 8412 8413 8414

七、1 班代表队
领 队:张丽彬 运动员 男 子:张康博 号 码: 7107 女 子: 赵彦格 号 码: 7101

许雪强 7108 李森源 7102

刘珂欣 魏超超 7109 7110 王璘玮 刘涵硕 7103 7104

胡一洋 亓羽飞 陈科达 7111 7112 7113 张梦珂 李其容 7105 7106

七、2 班代表队
领 队:刘梁雨 运动员 男 子: 李超磊 邵嘉浩 张 禹 郭晓圣 李佳康 李明鑫 号 码: 7209 7210 7211 7212 7213 7214 女 子:刘静雯 徐丽柯 张艺涵 王鑫雨 邵冉冉 许 艺 胡慧妍 魏璐阳 号 码: 7201 7202 7203 7204 7205 7206 7207 7208
4

七、3 班代表队
领 队:李爱霞 运动员 男 子:王世杰 胡晓亚 王 帅 邵宁宇 魏朝雨 杨刘闯 耿伟杰 号 码: 7307 7308 7309 7310 7311 7312 7313 女 子:张林萌 刘世娟 王俞文 刘玉茸 陈星月 孙梦圆 号 码: 7301 7302 7303 7304 7305 7306

白江涛 7314

七、4 班代表队
领 队:薛永杰 运动员 男 子:郭晓威 胡雍康 魏江涛 魏关洋 林 昊 号 码:7409 7410 7411 7412 7413 女 子:白宇晴 葛夏薇 张 柯 白利杰 张珂心 杨欣可 代晓彤 胡慧遥 号 码:7401 7402 7403 7404 7405 7406 7407 7408

六、1 班代表队
领 队:李广亮 运动员 男 子 :杨飞宇 刘晨龙 刘帅兵 张 博 代宇恒 号 码: 6101 6102 6103 6104 6105 女 子:王滢滢 程方圆 刘钰婧 赵陈珂 刘玉晓 号 码: 6106 6107 6108 6109 6110

葛晓帆 6111

马雪洋 6112

六、2 班代表队
领 队:陈宏伟 运动员 男 子:赵艳超 林超蒙 号 码: 6201 6202 女 子:赵惠玲 赵邵月 号 码:6207 6208

刘海飞 6203 张琳曼 6209

刘扬博 6204 刘梦楠 6210

刘沛延 6205 王亚轩 6211

刘科言 6206 杨瑞洁 6212

代柠嘉 6213

六、3 班代表队
领 队:郭淑琴 运动员 男 子: 张乔棋 李 凯 号 码: 6309 6310 女 子:张艺萌 张晓晴 号 码:6301 6302

孙梦阳 6311 刘卫敏 6303

孙午阳 刘宇龙 李永达 6312 6313 6314 张诗雨 张晓涵 赵晓柯 6304 6305 6306

刘紫涵 6307

刘展延 6308

竞赛日程表 2016 年 04 月 29 日下午
5

2:00 六年级男子 50 米预赛 2:10 七年级男子 50 米预赛 2:20 八年级男子 50 米预赛 2:30 六年级女子 50 米预赛 2: 40 七年级女子 50 米预赛 2:50 八年级女子 50 米预赛 3:00 六年级男子 1000 米决赛 3:10 七年级男子 1000 米决赛 3:20 八年级男子 1000 米决赛 3:30 六年级女子 800 米决赛 3: 40 七年级女子 800 米决赛 3:50 八年级女子 800 米决赛 4:00 六年级男子 50 米决赛 4:05 七年级男子 50 米决赛 4:10 八年级男子 50 米决赛 4:15 六年级女子 50 米决赛 4: 20 七年级女子 50 米决赛 4:25 八年级女子 50 米决赛

田赛日程表 2016 年 04 月 29 日下午
6

2:00 六年级男子立定跳远预赛 2:07 七年级男子立定跳远预赛 2:14 八年级男子立定跳远预赛 2:21 六年级女子立定跳远预赛 2: 28 七年级女子立定跳远预赛 2:35 八年级女子立定跳远预赛 2:42 六年级男子立定跳远决赛 2:47 七年级男子立定跳远决赛 2:52 八年级男子立定跳远决赛 2:57 六年级女子立定跳远决赛 3: 02 七年级女子立定跳远决赛 3:07 八年级女子立定跳远决赛 3:15 六年级男子后抛实心球预赛 3:22 七年级男子后抛实心球预赛 3;29 八年级男子后抛实心球预赛 3:36 六年级女子后抛实心球预赛 3:43 七年级女子后抛实心球预赛 3:50 八年级女子后抛实心球预赛 4:00 六年级男子后抛实心球决赛 4:05 七年级男子后抛实心球决赛 4:10 八年级男子后抛实心球决赛 4:15 六年级女子后抛实心球决赛 4:20 七年级女子后抛实心球决赛 4:25 八年级女子后抛实心球决赛 4:30 女教工后抛实心球决赛 4:35 男教工后抛实心球决赛 4:40 六年级 10 人男子跳绳决赛 4:50 七年级 10 人男子跳绳决赛 5:00 八年级 10 人男子跳绳决赛 5:10 六年级 10 人女子跳绳决赛 5:20 七年级 10 人女子跳绳决赛 5:30 八年级 10 人女子跳绳决赛 5:40 年级组男女教工 7 人跳绳决赛 5:50 运动会闭幕式

比赛分组表 2016 年 04 月 29 日下午
7

竞赛
1. 六年级男子 5 0 米 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 第一道 刘帅兵 6103 第二道 刘杨波 6204 预赛 第三道 李永达 6314 8人 2组 第一道 刘晨龙 6102 第二道 赵艳超 6201 第三道 孙午阳 6312 预赛 6人 2组

2.七年级男子 50 米 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 第一道 亓玉飞 7113 第一道 胡一洋 7111

第二道 王世杰 7307

第三道 郭晓威 7409

第四道 李超磊 7209

第二道 李明鑫 7214

第三道 胡晓亚 7308

第四道

3.八年级男子 50 米 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 第一道 徐凯峰 8401 第一道 徐家硕 8402

预赛 第二道 陈世豪 8211 第二道 耿冰豪 8309 第三道 邵慧阳 8308 第三道 李益康 8113

8人 第四组

2组

徐鑫航 8101 第四组 刘家辉 8212
8

1.六年级女子 50 米 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 第一道 程方圆 6107 第一道 王莹莹 6106

预赛

6人

2组

第二道 邵赵月 6208

第三道 刘卫敏 6303

第二道 杨瑞洁 6212 预赛 第二道 徐丽柯 7202

第三道 赵晓柯 6306 8人 第三道 张林萌 7301 2组 第四道 白宇晴 7401

2.七年级女子 50 米 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 第一道 刘涵硕 7104 第一道 王璘玮 7103

第二道 魏璐阳 7208

第三道 刘仕娟 7302 预赛

第四组 葛夏薇 7402 8人 2组 第四组 徐芙蓉 8301

3.八年级女子 50 米 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 第一道 郭晴 8104 第二道 郭雨欣 8204 第一道 王敏 8413 第二道 李念 8102

第三道 李赛楠 8203

第三道 郭一鸣 8304 决赛 6人
9

第四道 谷依 8414 1组

1.六年级男子 1000 米

道次 姓名 号码

第一道 孙梦阳 6311

第二道 刘沛延 6205

第三道 李凯 6310 决赛

第四道 杨飞宇 6101 7人

第五道 张博 6104 1组

第六道 刘科言 6206

2.七年级男子 1000 米 道次 姓名 号码 第一道 邵嘉浩 7210 第二道 郭晓圣 7212

第三道 王帅 7309 决赛 第三道 尚志恒 8310 决赛

第四道 邵宁宇 7310

第五道 胡雍康 7410

第六道 魏超超 7110

第七道 陈科达 7114

3.八年级男子 1000 米 道次 姓名 号码 第一道 韩一凡 8407 第二道 陈小波 8403

8人 第四道 张可远 8210 5人 第三道 刘占延 6308

1组 第五道 赵勇州 8105 第六道 郭晓鹏 8103 1组 第四道 刘子涵 6307 第五组 刘钰婧 6108 第七道 刘家辉 8212 第八道 王小泉 8307

1.六年级女子 800 米 道次 姓名 号码 第一道 赵慧玲 6207 第二道 赵陈珂 6109

2.七年级女子 800 米 道次 姓名 号码 第一道 赵彦格 7101 第二道 许艺 7206

决赛 第三道 王俞文 7303 决赛 第二道 刘贺薇 8302 第三道 魏慧洁 8408

8人 第四道 张柯 7403

1组 第五道 第六道 胡慧妍 7207 1组 第六道 林星 8305 第七道 刘智琪 8409 第八道 李冰倩 8108 第七道 刘宇茸 7304 第八道 白利杰 7404

李其容 7106 8人

3.八年级女子 800 米 道次 姓名 号码 第一道 张茜 8201

第四道 魏籽滢 8106

第五道 徐佳怡 8202

六年级男女决赛 道次 姓名 号码
10

第一道

第二道

第三道

第四道

七年级男女决赛 道次 姓名 号码 八年级男女决赛 道次 姓名 号码 第一道 第二道 第三道 第四道 第一道 第二道 第三道 第四道

田赛
六年级男子立定跳远 姓名 号码 张乔奇 6319 刘晨龙 6102 预决赛 林超蒙 6202 预决赛 郭晓威 许雪强 预决赛 张嘉琳 8405 王程明 8107 预决赛 张艺萌 6301 葛晓帆 6111 预决赛 6人 刘帅兵 6103 8人 1组 刘宇龙 6313 1组 刘杨波 6204

七年级男子立定跳远 姓名 魏朝雨 李超磊

刘可欣 魏江涛 张宇 杨刘闯 8人 李少阳 8312 6人 代柠嘉 6213 8人 张宇豪 8214 1组 张晓涵 6305 1组 1组 张梦超 8406 晁贺才 8109

八年级男子立定跳远 姓名 号码 耿兵豪 8309 郭孟豪 8213

六年级女子立定跳远 姓名 号码 刘玉晓 6110 杨瑞洁 6212

七年级女子立定跳远 姓名 号码 赵彦格 7101

刘静文 张林萌 张珂欣 王林伟 杨欣可 刘世娟 邵冉冉 7201 7301 7405 7103 7406 7302 8人 耿雨桐 8411
11

7205 1组

八年级女子立定跳远 姓名 号码 张亦菲 徐芙蓉 8410 8301 徐洁漫 8207

预决赛 魏籽滢 8106

刘贺薇 李燕 高梦欣 8302 8208 8110

六年级男子后抛实心球 姓名 号码 杨飞宇 6101 林超蒙 6202

预决赛 张乔奇 刘海飞 6309 6203 预决赛 魏关洋 张康博 7107 白江涛 7314 孙梦阳 6311

6人 代宇恒 6105 8人 李家康 7213 8人 胡耀威 8311 6人 张诗雨 6304 6人

1组

七年级男子后抛实心球 姓名 号码 耿伟杰 7313 张宇 7211

1组 林昊 胡一洋 7413 1组 李世星 8215 1组 张梦超 8406 李益康 8113 7111

7412

八年级男子后抛实心球 姓名 号码 王小泉 8307 郭孟豪 8213

预决赛 胡晓东 8404 王志鹏 8111 预决赛 张晓晴 6302 马雪洋 6112 预决赛 张利彬 刘梁宇

六年级女子后抛实心球 姓名 号码 刘钰婧 6108 刘梦楠 6210

王亚轩 6211 1组 陈红伟

教工男子后抛实心球 姓名 魏广军 许西军

李广亮

教工女子后抛实心球 姓名 张红玲 郭利英 男子组

预决赛 李爱霞 预决赛 六二班 男子组 预决赛 七二班 男子组 预决赛 八二班 女子组 预决赛 六二班 女子组 预决赛 魏兴兴 10 人 六三班 10 人 七三班 10 八三班 10 人 六一班 10 人 七二班 10 人
12

郭淑勤 1组

姜琳

六年级 10 人跳绳 出场顺序 六一班

七年级 10 人跳绳 出场顺序 七一班

1组 七四班 1组 八四班 1组

八年级 10 人跳绳 出场顺序 八一班

六年级 10 人跳绳 出场顺序 六三班

七年级 10 人跳绳 出场顺序 七四班

1组 七一班 1组

七三班 女子组 预决赛

八年级 10 人跳绳

出场顺序 教工 7 人跳绳 出场顺序

八四班 混合组 八年级

八三班 预决赛 七年级

八二班 7人 六年级

八一班 1组

13


相关文章:
中学田径运动会秩序册
中学田径运动会秩序册_城乡/园林规划_工程科技_专业资料。中学田径运动会秩序册 **中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学 ...
2014年初中生田径运动会秩序册(1)
2014年初中田径运动会秩序册(1)_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。石城县 2014 年初中田径运动会 秩序册二 0 一四年十一月 竞赛规程一、竞赛时间地点...
2015年秋季高中田径运动会秩序册_图文
2015年秋季高中田径运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。2015年秋季初中田径运动会的通知、项目、安全预案、裁判员规则、裁判员名单和运动员名单 ...
初中田径运动会秩序册
欧雪健 9219 张立强 9205 张谦 9213 富涛 9206 张伟强 9214 朱会宁 9207 王争 教练:李超超 上关初中 2015 年春季 田径运动会 秩序册 2015 年 4 月 19 日...
田径运动会秩序册
田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档。双峰县 2015 年中小学生 田径...初中女子跳高 6人 12 人 25 人 20 人 17 人 15 代表队名单 1、双峰一中...
初中田径运动会秩序册
初中田径运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。二安一中田径运动会秩序册 二安一中 2016 年“五四”田径运动会 秩序册 主办单位:二安一中 承办单位:二安...
2015年初中生田径运动会秩序册、名单表
衡南县 初中田径运动会 秩序册 地点:衡南县向阳中学 时间:2005 年 5 月 29 日至 31 日 初中学生田径运动会组委会名单 主任:王励 周继伟 何建设 胡桂元 ...
2015小学田径运动会秩序册
2015小学田径运动会秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。缙云县上王小学 2015 ...校园田径运动会, 将于 10 月 15 日-10 月 16 日在湖川初中的田径运 动...
2015年春季田径运动会秩序册
第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...
中学生田径运动会秩序册
中学生田径运动会秩序册_小学作文_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档中学生田径运动会秩序册_小学作文_小学教育_教育专区。第一单元第一天上午 ...
更多相关标签: