当前位置:首页 >> 其它课程 >>

上海市第三十届科技创新大赛获奖名单-创新名单


等地 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

/>项目名称 所属学科 上海市pm2.5对气温预报的影响 地球与空间 二维码城市空间植物绿地图的创意设计研究 地球与空间 上海市区快递网点的空间规律及相关性研究——以申通为例 地球与空间 一种提高纸质地图可视化的公交线路空间筛选模型的研究 地球与空间 城市便利店选址分析——以普陀区长寿地区为例 地球与空间 基于轨道交通接驳的城市副中心公共自行车交通系统规划 (以上海市五角场区域为案例研究) 地球与空间 大尺度北极海冰面积变化主要因素探究 地球与空间 水菖蒲提取物对台湾乳白蚁驱避与触杀活性的初步研究 动物学 KM小鼠口服京诗本草清痛茶煎剂安全试验初探 动物学 重金属Cd2+对实验小鼠肝胰脏生理特性的影响 动物学 给小蝌蚪找到“亲妈” 的探究 动物学 玫瑰花水煎剂对老年SHR大鼠血压和ET-1、NO及AngⅡ的影响 动物学 研究 探究科学饲养美西螈方法——环境对其生长影响探究 动物学 电磁辐射对果蝇生长发育影响的研究 动物学 利用寄生蜂携带“微生物天敌”防治甜菜夜蛾的研究 动物学 过敏性鼻炎对小鼠情绪的影响 动物学 竹签浸出液对小鼠生理指标的影响 动物学 果蝇显微注射系统优化的研究 动物学 手机和台灯辐射对果蝇胚胎发育影响的研究 动物学 神龙川地区灯诱蛾类种类初步调查 动物学 纳米银颗粒对伍氏游仆虫毒性试验的观察 动物学 探究甲状腺激素水环境对蝌蚪发育的影响 动物学 河蚌与螺蛳除藻能力比较及其除藻能力的初步探究 动物学 食物和温度对蜻蜓终龄幼虫蜕变的影响研究 动物学 基于分流传动的多关节仿尾鳍推进装置 工程(初中) 自夹持悬挂式电动高枝锯 工程(初中) 微水洗车环保喷枪 工程(初中) 简易高效空气净化装置的开发研究 工程(初中) 种子快速发芽装置研究 工程(初中) 手持式播种器 工程(初中) 多用途驱鸟器 工程(初中) 侧装侧卸的“复式箱体”社区分类垃圾清运车 工程(初中) 智障儿童音乐玩具 工程(初中) 安全筷盒---一种便携式太阳能、无线消毒筷盒 工程(初中) 家庭集水回收利用装置 工程(初中) 绿化植树车 工程(初中) 利用手捏式电筒改制成的健身发电装置 工程(初中) 汽车驾驶安全提醒系统 工程(初中) 多功能关窗器 工程(初中) 人体发烧智能物理降温系统研究 工程(初中) 防雨可通风式双层玻璃车窗 工程(初中) 智能助盲辨色器 工程(初中) 显卡一体式水冷解决方案 工程(初中) 电梯轿厢防踏空装置 工程(初中) 智能晾衣架 工程(初中)

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

地铁可收缩式座椅 飞机椅背餐桌改进 手机蓝牙控制电灯开关 汽车的“指纹”——利用LED的发光特征结合车载OBD构建新 一代的汽车身份识别系统 学生作业快速收集统计装置 驾驶途中充电的电动汽车无线充电系统 防震、避震装置 滚轴式钢管窗帘装置 流畅地漏 轻便“鞋不湿”——关于雨天湿鞋问题的思考与实践 旅行牙膏连体牙刷 一种新型的智能晾衣架 残疾人轮椅无障碍平台 一种应急情况下自动鸣笛警示装置的设计与开发 温差发电厨房应用的研究 一种可折叠可拖动的便携式多功能双人凳的研制 家用多功能清洁机器人 一种新型的输液结束报警器 面向老年人多功能辅助洗澡清洁刷 遥控式电器开关--电器待机耗电问题的研究和解决方案 带有电源切断提示功能的插座 基于大数据的视力检测仪 哑铃锻炼小助手 无障碍公交车台阶探究 便携式全自动无尘粉笔擦 智能教室环境控制系统 一种提供氧气的水电解装置 可转换轮子角度的手拉车 一种可装多种笔芯和防滚落笔的设计和制作 普通光学显微镜放大倍数连续可调的设计与研究 滚动式视力表 省力型上下阶梯平板推车 透明雨罩雨衣 小区信箱 提醒器 “半波”多用度插座 可拆分的垃圾桶 多媒体电脑节电装置 家用余热回收热水器 组合式备垃圾袋分类垃圾桶 多功能伸缩汤匙 两用汤勺 离心式电动瓶刷 汽车后门开启防撞警报装置 可调节高度的饮水机托盘槽 面向视障、下肢残疾人士多功能运行轮椅车的设计 可伸缩排插座

工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中)

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

一种带导流槽的可调节风量的换气孔结构 工程(初中) 洪灾救援绳控救生圈 工程(初中) Two-Part Stair Climbing iRobot的初步探究 工程(初中) 多功能居家沙发 工程(初中) 妈妈再也不用担心爷爷奶奶吃药了——一种自动取药提醒机模型 工程(初中) 闸机发电机的设计与研制 工程(初中) 集按摩、健身于一体的多功能休闲办公椅 工程(初中) 智能手机APP应用遥控开关装置 工程(初中) 树叶清扫肥料机 工程(初中) 可检测车辆的自调整红绿灯系统 工程(初中) 旅行团点名系统 工程(初中) 可加热的键鼠套装 工程(初中) 人体移动感应器的性能改善(人体存在感应器) 工程(初中) 输液滴速自动控制系统 工程(初中) 基于3D打印的麦克风爆破音消除器 工程(初中) 3-D打印技术制备薄胎瓷工艺初探 工程(初中) 夜行鞋 工程(初中) 智能窗帘 工程(初中) 可预估差值的改进型天平 工程(初中) 一种简易高效的细钢丝校直器 工程(初中) 自动扶梯扶手带清洁装置 工程(初中) 防遗忘置物篮 工程(初中) 盲人行走提示装置 工程(初中) 太阳能加热奶瓶 工程(初中) 节能环保智能插座 工程(初中) 自动跟踪目标的照明机器人 工程(初中) 一种应用超声测距技术检测路面起伏的行车安全系统 工程(初中) 患者自主管理输液器 多功能书挡 智能助盲辩色器 定时发声牙刷杯组 一种智能化电烙铁 基于BLK技术的智能家居的控制 智能报警防撬门锁 红外机器视觉消防监控灭火系统 基于VB平台的视觉识别的人机互动游戏 电子调温安全头盔 汽车驾驶车窗最适人眼光强的偏光获取方法及系统研究 上海里弄评价方案研究——从建筑学角度探讨 红外测体温语音报警眼镜 自动机械臂停车收费器 RoboCup Junior 足球机器人复眼传感器的改进研究 低层砌体的抗震隔振措施 闪光模块的简单研究 形影不离——机器鱼跟踪 数字化激光色谱仪设计 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(初中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中)

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

两个激光点的视觉测距在道路清扫车上的应用研究 校园智慧餐厅软件系统设计 智能快递收取装置 超声波测距用于车辆限速与限距报警 非接触式输电新模式——电扣 带制动力回收的轻型助力装置 低成本阳光采集系统 迪士尼儿童智能手环的设计与管理 对汽车涡轮增压发动机尾气动能回收发电的初步研究 基于快递邮包的便携检测装置 空调公交车新式逃生装置 新型环境自适应汽车喇叭的设计与应用 校园照明无线检测控制装置的设计与实现 个人交通安全装置的设计与开发 基于Zigbee的智能家居控制器设计 太阳能恒温烧烤炉 一种穿戴式的电子设备操控系统 一种带有数据记录和传输功能的新型电子皮尺的设计与开发 智能光电钥匙 基于数字库应用的蓝牙数字多功能握力器的研究 自行车电子自动变速器设计 基于Arduino的震动导航提醒装置 可水下湿插拔的互感式电连接器 婴儿车安全系统研究 自助结算型超市手推车的设计与开发 无人化车辆故障警示标志牌安放装置的研究 山路弯道安全会车的车辆调度方案的设计和实现 多功能便携式座椅 聚光式柔性球体变形太阳能存贮装置的研究与设计 Automobin——垃圾自动接取装置 氧化钕透光率变化对防眩晕方面应用的研究 手机充电器漏电保护装置设计与制作 “上帝之眼”——具备共享控制的飞行捕捉的拍摄系统 高架道路可变车道——城市道路隔离带移动车 基于家用电路的智能负载识别与安全防护系统 基于无叶风扇对隧道通风系统的改进 利用图像处理技术实现植物气孔测算自动化 小型快艇航行状态自动调整装置 室内定位系统的设计及其物联网中应用的研究 基于arduino 数码控制系统的旋转式上楼轮椅 基于单片机以追光系统为原理的跟踪摄像头的设计与制作 地铁振动能源的压电式收集装置 施工现场电力载波对讲器 整合型家用水净化装置 显示光路的光学实验箱设计 湿垃圾破袋小先锋 便于携带大型物件通过地铁闸机方案的探究与实施

工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中) 工程(高中)

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

可升降轮椅的设计与制作 工程(高中) 第三代竞走智能报警器 工程(高中) 生活木类及废弃纸类二次利用之回收再生系统 工程(高中) 自动化立体车库兼仓储系统 工程(高中) 快递单隐私清除器 工程(高中) 家用空气净化器的感应控制器 工程(高中) 新型电动水体清洁船设计 工程(高中) 基于Arduino的防儿童轿车内滞留报警装置 工程(高中) 智能家居——基于arduino的家庭水质实时监测器 工程(高中) 穿戴式人体心理测量器 工程(高中) 仿生机器鱼设计与研究 工程(高中) 公共交通的智能时代——关于间接法测定公交车载客量及远 工程(高中) 程通讯的研究 基于RFID的鞋底定位设施 工程(高中) 模块式智能家居空气测量器 工程(高中) 大质量回转工件中心定位装置 工程(高中) 物品寻找好助手 ---基于红外、超声波和电磁波的短距离应答装置设计 工程(高中) 具有无线实时报警功能的心电监护装置的设计与研究 工程(高中) 基于汽车落水急救系统的验证实验 工程(高中) 双磁针快速指南系统 工程(高中) 形状记忆合金体外加固混凝土梁初探 工程(高中) 多功能快速安全充电器 工程(高中) 基于超级电容的电动汽车拥堵模式间断充电方案 工程(高中) 一种基于avr单片机的动态定位控制系统的开发研究 工程(高中) 防止忘记拔钥匙装置的研究 工程(高中) 可拆式墙上螺栓的开发研究 工程(高中) 瓶式快干晒袜盘 工程(小学) 利用教室现有制风设备进行空气净化 工程(小学) 船舶安全气囊 工程(小学) 可提高邮递员工作效率的智能环保邮筒 工程(小学) 可撑式包书皮 工程(小学) 一种用于室内高处清洁等用途的工具 工程(小学) 上班族的“福利”——到站提醒手环 工程(小学) 基于人脸识别和二次认证的儿童门锁--一个简单的物联网智能家居设备 工程(小学) 小学生尖头保护圆规 工程(小学) 车牌防盗的研究和实践 工程(小学) 干混悬剂、颗粒剂药物的分剂量工具设计 工程(小学) 小学生防近视书写板 工程(小学) 家用电器微波电磁辐射对小鼠健康的影响 工程(小学) 易清洗打蛋器 工程(小学) 环保型铅笔加长笔套 工程(小学) 改进型转弯螺丝刀 工程(小学) 购物车车轮防缠绕装置 工程(小学) 多功能轮椅 工程(小学) 方便盲人过马路的红绿灯提示器 工程(小学) 可进行水位报警的宠物滚珠式饮水器 工程(小学) 汽车A柱盲区解决方案 工程(小学)

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

太阳能笔 辅助输入法学习的键盘膜 电动刷子 安全提盘器 舒睡闹钟 可压缩封口垃圾桶 日光灯清洁小工具 硬币自动分拣机 室内二氧化碳智能监控机器人 烧水壶壶底节能改造设计 组装式装饰性家庭自动节水装置 主动式除静电手环 用于雨天幼小学生集体外出应急的龙形雨伞 可自发电的自行车无线定位防盗系统 电动吸尘黑板擦 温度场测量方法的探索 防衣被滑落晾衣杆 底部凸镜便利螺丝刀 可调节剪刀 可方便整理的围棋 可调节高度的枕头 移动式排风扇 轿车遥控停车系统 汽车反光镜除雨刷 感应节能电风扇的探究 智能轮椅 一种提升水桶(重物)的装置 家用简易硬币自动分拣储蓄盒 一种可伸缩移动的足球门 可预约自动加水的智能电饭煲 一种更优化的新型挤压瓶 一种更优化的饮料包装设计 自行车炫彩刹车皮 能自动风干的筷子筒 新型可伸缩衣帽架 面向独居老人的较高橱柜取物装置 多功能箱包 便捷式室外晾鞋架 便携式安全警报门禁装置 防绊抓地固线器 简易教室布置起拔装置 灵巧轻便的伸缩置物架 小红帽——一种兼有使长柄伞直立放置不到功能的伞面雨水 收集器 卫生间卷筒纸提示机构 智能锅铲

工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学)

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

抗冲击STF包装带 魔棍插座 用旧压缩机改装的多功能气泵 多功能盲道 雾霾吸附简易装置的设计与应用 薯片中丙烯酰胺含量的快速测定 不同因素对柠檬酸抑制鲜切蔬果褐变效果的研究 初探PBAT的神奇面目——对聚己二酸/对苯二甲酸丁二酯 (PBAT)薄膜降解行为的观察 复合功能防晒剂的制备与效果评估 离子液体对Cu2+的萃取及反萃取的研究及应用 电解氨氧化反应中催化剂电极微结构设计初探 基于二氧化硅纳米材料的生物传感器研制及其对葡萄糖的检 测 一种更防指纹眼镜 新型低刺激性厨房清洁剂配方设计 基于BC材料的柔性超级电容器的研究 利用石墨烯量子点制备高容量超级电容器的初步应用 基于纳米银-二氧化硅的抗菌手机贴膜 彩色火药爆破绘画反应条件及其染色剂的成分研究 油条中明矾的快捷检测方法 基于稀土材料的聚苯胺电致变色薄膜的研制 一种绿色缓蚀剂对铜缓蚀性能的研究 凹凸棒粘土负载Fenton催化剂的制备及其对洗衣废水的处理 菌糠、凹凸棒粘土混合物对镉离子的最佳吸附条件和原理探究 利用铜镜反应制作铜镜的工艺研究 香蕉皮中多酚提取工艺及其抑菌性的研究 趣味水果电池的制备 提高EVA太阳能封装膜的高透性 饮用水和食物煮沸次数与亚硝酸盐的含量变化 甜味剂的利弊 粉笔头的再生与利用 身边的防雾剂研究与应用 城市污水厂剩余污泥制活性炭对室内VOC气体吸附研究 微波辅助合成TiO2纳米棒阵列及其光催化氧化NO性能的研究 无水洗衣液的配制 高氯酸钾——环氧树脂火箭燃料制作及性质研究 白光LED用稀土红色荧光粉的研究 废弃电子元器件中锡的剥离和回收 三功能光催化剂——四氧化三铁负载壳聚糖和碳酸氧铋处理 污水 一种超疏水性伞面材料的制备 从蚊子腿层片微结构得到的启发-制备超级电容器电极材料 从荷叶正反两面亲疏水性探究“荷叶效应” 改性石墨烯及其复合材料生产运用 一种利用地沟油制备低硫柴油抗磨添加剂的方法研究 2个面块才能炸出油条吗

工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 工程(小学) 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

聚季铵盐/SiO2杂化磁性纳米材料的制备及其去除印染废水中的刚果红性能研究 化学 “千滚水”真的致癌吗?——不同水样中亚硝酸盐的含量调 化学 查 变质米饭微波水解制造生物燃料酒精的探索 化学 吸附水体铵氮物质后茭白鞘叶综合再利用的研究 环境科学 小河鱼礁——钢混护坡的社区河道水体护渔、净水、增禄多 环境科学 用结构系统 上海市市中心公园植物配置推荐 环境科学 上海城市交通对空气污染的影响机制及对策研究 环境科学 一种新型环保材料聚谷氨酸纤维布的制备及其应用 环境科学 自制气味溶液对宠物狗进行驱避影响的研究 环境科学 探究酚醛泡沫塑料的其他用途——制作百叶窗 环境科学 多孔隙、多纤维材料对亚甲基蓝的吸附作用 环境科学 便携式随身吐痰环保袋 环境科学 以硅胶复合吸附剂为基质的室内湿度平衡研究 环境科学 五种观赏植物叶片对甲醛的净化效果研究 环境科学 厨余垃圾变废为宝 ——环保酵素的应用研究 环境科学 家养植物对雾霾净化作用初探 环境科学 自制PM2.5空气净化器效果初探 环境科学 空气净化口罩 环境科学 郊区冬季鸟类分布及生境的合理开发 环境科学 不可忽视的打印机污染——后续研究打印机工作时对空气的 环境科学 污染及对策 基于物联网的中小学校园PM2.5监测系统——应用于户外体锻 环境科学 的决策支持 空气清新剂对小鼠的影响 环境科学 小户型降湿器的改良装置——吸附材料初探 环境科学 构建可推广的微生物人工系统治理景观水体富营养化 环境科学 餐厨垃圾水热资源化转化研究 环境科学 上海流域沉积物中溴系阻燃剂六溴环十二烷污染源以及污染现状分析 环境科学 虹桥机场跑道延长线近域噪声对居民区影响研究 环境科学 全新改良黑板擦及黑板槽 环境科学 家用废弃化学药品无害化处理装置的设计与实现 环境科学 利用苔藓修复重金属六价铬污染的土壤 环境科学 纳米多孔二氧化硅的制备及对PM2.5吸附的研究 环境科学 高层建筑水箱净化装置制作及其净化效果探究 环境科学 抽油烟机的油烟气体过滤净化装置 环境科学 校园常见绿化植物蒸腾作用差异的初步研究 环境科学 高层垃圾分类回收系统 环境科学 多肉植物对有害气体甲醛吸收能力的研究 环境科学 探究生物多样性与水生态修复工艺的关系 环境科学 农田化肥的土壤固氮胶体研究 环境科学 重金属超积累植物伴矿景天对镉超耐受性机制的研究 环境科学 南水北调对上海供水管网水质影响的初步分析 环境科学 “千滚水”的性能变化及正确饮水方法 环境科学 上海两种常见沉水植物配置对净化水体协同效应的研究 环境科学 基于GB5749-2006标准的饮用水质量研究 环境科学 LED光源对于蓝藻生长的影响及抑制作用 环境科学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

对于车载空气净化器研究与自主发明 环境科学 缺水地区小型低成本回用畜牧废水工程的净水方法 环境科学 污水厂污泥的重金属铅、铬的钝化处理及其可持续利用 环境科学 超临界CO2与混合溶剂改质对煤气化特性的影响研究 环境科学 利用香蕉皮吸附工业废水中的铬离子 环境科学 不同条件处理下根霉菌对果皮降解影响及其酵素应用研究 环境科学 微波辐射对不同植物种子发芽及生长的影响 环境科学 城市生活垃圾在区域能源供应中的作用 环境科学 污染景观水的自然净化装置研究 环境科学 温湿度对植物燃烧产生的PM2.5/10浓度的影响 环境科学 高效消除室内空气污染物甲醛催化剂的构建 环境科学 降低室内PM2.5的喷水除霾装置 环境科学 WIFI辐射对蔬菜种子发芽率与发芽势的影响探究 环境科学 水生植物种植方式和水力停留时间对水质净化效果的研究 环境科学 上海居民小区秋冬季大气颗粒物垂直分布规律研究 环境科学 校园内采用声源干涉降低噪声主观烦恼度的探索 环境科学 上海地区酸雨对建筑物的影响 环境科学 校园草坪绿化及草坪生态效应分析 环境科学 食品用纸在食品烘焙高温条件下五氯联苯迁移的探究 环境科学 分蘖肥施用期间农业源氨排放情况初探 环境科学 铅蓄电池污染土壤电动修复及健康风险评估 环境科学 “水帘洞”空气净化的新用途—多功能空气质量调节用水幕 环境科学 的探究 基于手机平台的物联网家庭安全小助手 计算机 老年痴呆患者的康复训练软件 计算机 编写手机软件以实现通过在手机上拍照直接读出变色后的广泛pH试纸代表的pH值 计算机 沪语语音输入识别技术初探 计算机 关于车辆违规变道的智能检测 计算机 师生答疑防错过信息快速交互系统 计算机 利用微信公众平台实现多校师生互动个性化学习的社区 计算机 基于微信公众平台的静教院附校创新实践院管理系统 计算机 基于Kinect的新型交互式教学环境探究 计算机 易用的老人提醒药箱 计算机 改变二进制位权值的文件加密方法研究 计算机 可扩展跨应用跨格式编辑系统 计算机 基于光传输的楼宇内部定位系统 计算机 “咬牙”控制翻页的电子书阅读器研究 计算机 基于外部设备的智能锁屏系统 计算机 电子听诊器及疾病智能识别系统的研究 计算机 基于社交媒体网络来监控流行性疾病的暴发 计算机 任意角度可控平台的设计 计算机 基于Android的移动设备增强现实词典 计算机 基于概率的图像压缩降噪技术 计算机 探索计算机图像处理在隧道救援车自动导航方面的应用 计算机 通讯软件中账户保护方法的研究 计算机 基于视觉跟踪技术对于演示文稿 界面表达有效性的探究 计算机 基于Zigbee与超声测距的智能盲杖 计算机

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

手机NFC云身份辨识系统的出租车防伪应用 计算机 基于GPU和并行最短路径算法的站台客流疏散仿真 计算机 基于情感类型相似的视觉向听觉转化系统的研究 计算机 基于安卓平台的一种新型手机安全解锁系统 - 3D数字解锁 计算机 基于Kinect骨骼识别技术的智能数据化动作测评系统 计算机 色彩心理学 社会科学 解决“群租”问题的思考与建议 社会科学 退休老人再工作等不等于快乐 社会科学 地盘我做主——广场舞社会功能与社区空间应对设计研究 社会科学 网络社交平台对初中生人际沟通的影响——以宝山区虎林中学学生为例 社会科学 青少年对国货的认知与使用的调查分析——以宝山区电子类国货为例 社会科学 网络通讯平台对小学生成长影响之研究 以QQ、微信、珠峰数 社会科学 字校园为例 初中生课外体育运动情况调研 社会科学 皮影戏在青少年中发展情况及其研究 社会科学 为何垃圾分类效果不理想——来自行知二中的调查报告 社会科学 中学生使用社交软件的安全与防范 社会科学 中学生网络依赖现状及对策分析 社会科学 二胎政策对高中生在家庭中自我感知的影响 社会科学 社交媒体对于朋友圈的影响问题初探 社会科学 关于上海市中学生个性化教育开展的调查与研究 社会科学 上海市学业水平考试要求的变化对高中学生的影响 社会科学 转基因食品,知多少? ——上海居民对转基因食品的认识及态度调查 社会科学 高中生对于明星吸毒现状的态度研究 社会科学 高中生对我国戏曲类人类非物质文化遗产了解情况的调查分析 ——以沪剧为例 社会科学 反腐倡廉背景下高中生对公务员的认知 社会科学 上海市无障碍化轨道交通调查研究——以老西门站为例 社会科学 高中生对于网络知识产权行为认知及行为意识控制研究 社会科学 打车软件使用现状与利弊影响的调查研究——以“滴滴打车”为例 社会科学 上海市高中生公益现状调查 社会科学 当代中学生对民乐及西洋乐的态度调查研究———以上海市 社会科学 中学生为例 广场舞影响的调查研究 ——以上海市黄浦区大境路人民路为 社会科学 例 上海市高中生身体意象指数及其影响 社会科学 以植物栽培为载体提高初中生研究力的实践计划 社会科学 基于GIS的城市外围地区公共服务设施公交可达性评价——以 社会科学 老闵行地区为例 中学生使用手机自媒体对综合学习的影响调查与分析——以 社会科学 QQ、微信为例 关于看病难问题的思考——对上海基层医院现状的研究 社会科学 高层建筑对居民生活影响调查研究 社会科学 关于抗生素滥用情况的小调查——一二三线城市抗生素销售 社会科学 、使用情况的研究 智障学生家庭的幸福观 社会科学 悬挂式单轨交通系统在上悬挂式单轨交通系统在上海应用的 社会科学 可行性探究 ——以嘉定新城为例 上海市中学生常规综合实践活动的实效性研究及改进 社会科学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

城市新型养老模式的探究 社会科学 射箭项目在上海市作为社会体育的生存现状调研 社会科学 上海市中小学校园周边商圈的现状及其改善研究 社会科学 上海市高中生性别角色中性化现象调查与分析 社会科学 基于大数据时代新书导购的革新 社会科学 基于模糊综合评价下的理性网购研究——以一次购鞋经历为例 社会科学 社交网络对上海市高中生人际交往的影响 社会科学 民族包容性的光辉——以上海犹太文化延续至今为例 社会科学 区域差别对上海市养老院需求影响研究 社会科学 基于职业及生理差异的延迟退休方案研究 社会科学 关爱弱势群体——志愿者助人亦自助 社会科学 “补习班有用吗?”——补习班对高中生学习状况影响的调 社会科学 查研究 上海高中生心理承受能力调查研究 社会科学 提高上海高中生经典名著阅读质量的思考与建议 社会科学 上海中华老字号餐饮企业的品牌维护策略研究 社会科学 探寻韩国餐饮在上海的发展之道 ——一种成功模式背后对文 社会科学 化传播的启示 给生命最后的尊严——临终关怀服务的困境与出路(以上海 社会科学 市为例) 公众对传统中药安全隐患认知度的调查研究 社会科学 基于老龄化社会下社会失能及半失能老年人养老问题透视— 社会科学 —以闵行区为例 交通因子扰动下的旅游景点客流量研究——以上海动物园与 社会科学 外滩为例 上海市宠物医院现象的调查与研究 社会科学 提供高度集成化公共服务信息的公交站牌的研究 社会科学 基于行为心理的“拖车尾”现象的透视及其应对研究 社会科学 是鸡肋还是良药——对上海市出租车候客站使用情况和发展方向的研究 社会科学 中日护士临床护理工作现状比较及启示 社会科学 团体音乐治疗对中学生自信心缺失的实验干预研究 社会科学 暴恐事件媒体报道的中美比较研究 社会科学 碧云国际社区人文环境发展状况调查 社会科学 上海市浦东新区市重点高中生在虚拟(网络)与现实中的人格两面性 社会科学 我们的信念、梦想和动力——当代中学生人生座右铭调查研究 社会科学 青年中负面情绪极端表达方式及其与反向社会情绪之间关系的研究 社会科学 家庭视角下老年人养老方式的选择及其影响因素初探 ——以上海市浦东新区张江社区为例 社会科学 上海高中生爱校情感现状、成因及对策建议 社会科学 老当益壮,路在何方? ——上海市中学阶段返聘教师调查及启示 社会科学 上海市中学生动漫消费现状的调查与分析研究——以上海市3所学校为例 社会科学 “暑假去哪儿”——上海小学生暑假托管与爱心暑托班现状 社会科学 调查研究 对上海社区图书馆功能发挥的调查研究——以花木社区图书 社会科学 馆为例 基于上海部分名校初探上海高中生使用辅导书情况及其合理 社会科学 性 上海市社区穿梭巴士间隔时间设计的合理方案研究 ——以 社会科学 1007路公交为例

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

专利都去哪了—— 助残专利产品的实用性及普及性调查研究

社会科学

探索上海科普场馆与中小学生探究学习的联系 社会科学 探寻破解上海城市垃圾围城之“道”——对上海第五次垃圾 社会科学 分类标准实施的调研和建议 上海实体书店生存现状的调查研究 社会科学 上海地区高中阶段E-learning的应用现状与趋势 社会科学 青少年网络流行语使用情况的调查及研究 社会科学 浅析国产碳酸饮料市场前景及销路受阻的原因 社会科学 探索“做中学”教学模式对提高小学生科学素养的影响 社会科学 陈胜吴广起义疑云 社会科学 关于中小学生网游沉迷度与消费认知度关系的探索 社会科学 初中生对传统蒙学经典《弟子规》学习需求调查及学习对策 社会科学 研究 让信任成为网上“你我”的桥梁——电子商务环境下关于诚 社会科学 信问题的调查研究 上海市中学生对春节的认知与态度 社会科学 浅谈小广告的整治 社会科学 高中生对亲戚态度研究 社会科学 《圣经》人物路西法来源与精神及其对现在影响 社会科学 男女生对高中物理学习的差异的调查研究 社会科学 上海市徐汇区中老年人对于心脑血管知识认知度及行为调查 社会科学 求解通宵书店发展前景 社会科学 上海市公共服务业投诉受理现状 社会科学 关于当前青少年学生过度追星的研究初探 ——以某区的中小学为例 社会科学 市四中学学生孤独感现状 社会科学 基于微信的高中生科创教学平台的研发及调查 社会科学 关于上海市民对于防雾霾口罩的选择的研究 社会科学 网络公益广告运行模式分析 社会科学 上海市学生学习乐器状况十年发展研究 社会科学 自媒体时代转发模式在青少年群体中使用状况的剖析 社会科学 上海市高中学生自主管理系统 ——模拟社区可行性研究 社会科学 It's our selfie time!——对上海高中生群体受网络自拍亚文化影响的分析与研究 社会科学 上海石库门里弄发展历史及保护现状研究初探 社会科学 关于上海市高中生城市新留守现象的调查研究 社会科学 高中生拖延行为及其解决方案 社会科学 上海新生代流动人口的生活现状及公共服务需求研究 社会科学 上海市中学校园图书馆文化建设调研和创想 社会科学 社会促进与社会抑制对学习的影响研究 社会科学 高中生及社会其他群体对中医认知度调查与分析 社会科学 上海出租车服务系统现况调查及优化方案 社会科学 城市高风险贫困家庭与社会救助改善研究 社会科学 上海市民食用狗肉状况的调查研究 社会科学 自媒体对高中生人际交往关系影响的探究 社会科学 来自网线那头的窥视 ——中学生关于网络个人信息安全现状的调查与研究 社会科学 基于双向需求分析的互联网内容屏蔽与开放机制研究 社会科学 关于三手烟危害与整治方案的调查研究 社会科学 对学校学生宿舍合理化分配方案研究 社会科学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

拼音输入法的使用对高中生汉字读写能力的影响 社会科学 宠物身份证有效性管理的研究 社会科学 上海本土树种与城区绿化的关系 -- 以曲阳四小周边环境为 社会科学 例 重金属污染对叶菜生长的影响 生物化学 芦荟创可贴——芦荟多糖与大黄素类物质对伤口愈合情况研 生物化学 究 牛骨胶原蛋白抑菌肽的制备与效果研究 生物化学 焯水不同时间对常见蔬菜草酸与VC含量的影响 生物化学 肝脏特络细胞在肝再生中的作用 生物化学 大气微颗粒对两种肺细胞的影响研究 生物化学 麦冬多糖改善膳食诱导肥胖小鼠糖脂代谢紊乱的代谢组学研究 生物化学 红酒对口腔细菌的抑制作用的研究 生物化学 气体二氧化氯在鸡蛋消毒保鲜中的应用研究 生物化学 夏季常用解暑药藿香正气口服液的矫味研究 生物化学 一种重金属清洗剂的制备与研究 生物化学 鼠尾草酚对非小细胞肺癌的抑癌活性初探 生物化学 艾叶精油的安眠功效验证及机理探讨 生物化学 灵芝子实体多糖的制备及其应用初探 生物化学 Fenton试剂和绿藻处理染料废水的研究 生物化学 镉污染对白符跳金属硫蛋白的影响初探 生物化学 虎杖乙醇提取物对水果保鲜作用的研究 生物化学 马铃薯淀粉基质脂肪替代物的制备及其在食品中的应用 生物化学 载银多巴胺微球对黑麦草生长的影响 生物化学 生活污水和电池渗出液对种子发芽率及幼苗生长的影响 生物化学 乳糖不耐症的福音——利用海洋低温β -半乳糖苷酶水解牛奶 生物化学 中乳糖的研究 蛋白起泡稳定性对制作家庭蛋糕品质的影响 生物化学 葫芦藓提取液不同制备方法对柑橘进行保鲜处理的实践研究 生物化学 环境相容性纳米结构羟基磷灰石材料对重金属污染水体的修复作用初探 生物化学 建筑外围护保温材料的选取 数学 种种商场促销方式对消费者实际优惠分析比较 数学 最速降线、斜面、弧面模型的应用探究 数学 高中生网络转发行为的贝叶斯网络建模 数学 分形市场中艾略特波浪理论的实证研究 数学 对一种更合理的足球计分系统的研究与探索 数学 居民区垃圾桶布局的一种优化方案设计 ——以浦东新区证大家园为例 数学 一种新的度量概率图连通性的方法 数学 塘桥地区应急医疗救护车调度系统研究 数学 基于数据包络分析法(DEA)的上海港口土地利用效率评价研 数学 究 基于数学模型的公交招呼线实施的可行性研究 数学 模素数nk+1的高次同余方程解的个数初探 数学 用函数研究书法中的长横之美及其应用 数学 应用复杂网络分析当代我国苏州弹词影响因素 数学 基于消费者关注度和发行力的电影票房回归预测模型 数学 汽车后视镜角度调节的定量分析 数学 折纸量角 不可小瞧 数学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

酵母菌发酵玉米芯制备酒精的研究 利用餐厨垃圾进行Bt和Bs共培养固态发酵生产Bt生物农药 白醋泡大蒜提取物对灰指甲致病菌抑制作用初探 桶装水真的不能喝了吗?——桶装水饮用安全情况探究 铜绿假单胞菌耐药菌株生长速度与生物被膜形成关系的研究 丙酸杆菌代谢物对于嗜酸耐热芽孢杆菌的抑制效果研究 探究“生活好习惯”关水龙头对洗手效果的影响 对酸豆奶制作的可行性及其最佳方案的探究 产普鲁兰降解酶菌株的分离筛选及酶学特性的研究 洋葱和大蒜的原液与复配液的抑菌作用 米曲霉菌丝球对西柚汁中呋喃香豆素的去除效果初探 有效防霉方法探究 校园空气微生物的检测与防控 水稻根际假单胞菌JH32抑制水稻白叶枯病菌生长机理的研究 上海市越南红心火龙果黑腐病病害分析 上海市某医院污水与生活污水中耐热大肠菌群耐药性的对比 研究 单级线圈炮最佳发射位置研究 Project Ares (虚拟现实头戴显示器) 学生上课听课效率与老师声音之间关系的相关研究 折叠安全伞 空气对流实验装置的改进 伸缩式插座 防雾霾纱窗 发光小拖鞋 流体抗震的跑酷鞋 可降低加速阻力提升射击精度和抗干扰性的快速起旋箭尾 模块化透气消声墙 从力学角度解析"人字型“雁队 漂浮吧,鸡蛋 对初三欧姆定律实验器材的改进探讨 利用数码相机测量光谱 太阳能热水器的光热—热电能量综合利用研究 智能化精确定位传送装置设计 磁性液体在交变磁场下的斑图现象以及斑图性质的研究 罐中罐冰箱制冷效果影响因素初探 基于弹性肥皂泡隔声原理对弹性材料隔声性能的研究 斯诺克台球运动中组合球打法的算法研究 雾霾污染程度检测的新设想 燃气灶具火盖的探究——旋火火盖可伸缩的实验与改造 关于“水火箭”精准打靶及其应用价值的研究 PM2.5传感器研制及其在室内环境检测中的应用 一种计算机控制的高分辨率自动光反射率测量系统 电磁炮与电磁导弹发射器 比菲尔德-布朗效应研究 可见光信号传输及其扩展应用研究 梯度磁场对于空气流动行为的影响探究及应用

微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 微生物学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

海洋工程模型试验中风场影响的物理模拟方法 基于地磁导航模型的磁铁振动规律研究 基于自制混沌电路对信息加密传输的研究 防止充电器工作时产生故障的警示探究 使用定向织构化方法制备CeF3(氟化铈)陶瓷的探究 防溅节约水龙头的设计 利用流体力学CFD技术对历史文教建筑自然通风节能改建的设 计研究 瓦楞纸包装箱的学问初探 风扇扇叶设计对电量能效影响研究

物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学

隔夜茶能喝吗?————泡置时间对绿茶中亚硝酸盐含量影响的探究 医学与健康 人体“变色”—— 感光植物中所含成分对人体黑色素影响的研究 医学与健康 一种利用计算机鉴定免疫固定电泳M蛋白成份的方法与应用 医学与健康 人工甜味剂对昆明小鼠血糖的影响 医学与健康 青少年电子产品的应用与形成近视的相关分析及发展现状 医学与健康 家用电器微波电磁辐射对小鼠健康的影响 医学与健康 食品中纳米二氧化硅对细胞的毒性研究 医学与健康 汽车尾气是否会促进小鼠哮喘的诱发? 医学与健康 左右手变化对大脑的影响 医学与健康 镀锡罐不同状态下渗出金属元素对人体健康的影响 医学与健康 冷鲜鸡和活杀鸡营养与口味比较研究 医学与健康 高蛋白喂养对营养不良大鼠肾脏的影响 医学与健康 黄芪对心血管保护作用的研究初探 医学与健康 枸杞叶总黄酮对小鼠抗疲劳作用的研究 医学与健康 油烟、汽车尾气等常见pm2.5污染物对小鼠生长与情绪的影响 医学与健康 苦参对减缓学习记忆速率的影响 医学与健康 使用中红外光谱快速判别牛奶中是否掺假的方法研究 医学与健康 超临界萃取去除当归提取物中有机磷农药残留 医学与健康 蚯蚓对皮肤损伤机制的研究初探 医学与健康 食用仙人掌提取物缓解支气管哮喘 医学与健康 二氧化硅纳米球负载卡巴他赛提升前列腺癌细胞杀伤效果的研究 医学与健康 对诱发光敏感性癫痫电视光信号的量化判定的研究 医学与健康 锦灯笼提取物的降血脂作用研究 医学与健康 源于牛乳和蛋清的凝血酶抑制肽活性测定及质谱鉴定 医学与健康 探究叶绿体提取物对肿瘤细胞的抑制作用 医学与健康 几种民间祛痘法对痤疮丙酸杆菌的抑菌作用比较 医学与健康 木槿提取物对小白鼠的毛发生长作用的研究 医学与健康 基于生物信息学方法的PDX小鼠与人体肿瘤组织的差异整合分析 医学与健康 空气净化器对室内PM2.5健康危害的干预研究 医学与健康 食品中镉胶体金快速检测方法研究 医学与健康 绿茶水提取物抗氧化抗衰老机制研究 医学与健康 双酚A对293T细胞的影响 医学与健康 日照时间、空气污染与大肠癌发病关系研究 医学与健康 多吃蔬菜未必减肥 ——探究两种烹饪方式下不同蔬菜对油脂的吸附能力 医学与健康 氧化亚铜纳米粒抑制细菌增殖的实验研究 医学与健康 西兰花提取物萝卜硫素对胃癌细胞的作用研究 医学与健康

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

口罩对烟雾环境中小鼠过敏性哮喘的作用 医学与健康 可以实时外放或录音的听诊器 医学与健康 部分烧烤店内一氧化碳浓度调查和研究 医学与健康 豆制品中过氧化氢残留及其消除方法研究 医学与健康 紫菜超微食品模拟胃消化特性研究 医学与健康 无患子天然洗涤剂的去污能力和对环境影响的初步探究 植物学 植物中防紫外线的有效机制 植物学 有机钙营养液对崇明金瓜生长及保鲜作用的研究 植物学 几种储存前处理方式对崇明水仙种球直径的影响 植物学 不同呼吸类型水果相互催熟探究 植物学 外源蔗糖对盐胁迫下生菜幼苗生长的影响 植物学 研究不同温度对番茄品质的影响 植物学 薄荷(M. haplocalyx)精油的抑菌活性和稳定性研究 植物学 不同物理刺激对土豆抗氧化物含量的影响 植物学 不同品种大豆与不同品种根瘤菌的结瘤以及生长情况 植物学 低温催大蒜早出苗方法的实验 植物学 彩色叶片中叶绿素含量检测初探 植物学 不同颜色光源对矮牵牛生长和开花的影响 植物学 太赫兹波生物效应的实验研究 植物学 咖啡的香味与不同水的相关性研究 植物学 中草药杜衡、细辛浸提液用作鲜切花保鲜剂的效果研究 植物学 外来入侵植物含羞草提取物不同溶剂和浓度提取液抑菌作用研究 植物学 苦参抑菌功效及活性成分的探究 植物学 北极仙女木Arctic Dryas Octopetala的抗冻蛋白的鉴定和功能研究 植物学 氮素水平对小麦幼苗性状的影响 植物学 不同的处理方法对无患子种子发芽的影响 植物学 B52捕蝇草叶片再生体系的建立 植物学 夹竹桃叶不同溶剂提取物的抑菌作用研究 植物学 加拿大一枝黄花对部分植物种子萌发的影响 植物学 不同光照条件对绿豆芽生长情况影响的研究 植物学 提高陈种发芽率的研究 植物学 静安古银杏的科学观测与盆栽繁殖试验 植物学 气味喜好度对抗焦虑复方精油功效的影响 植物学 三类草坪小环境中尘埃颗粒物分布的时空特征 植物学 关于酢浆草治疗扭伤的药理研究 植物学 紫苏与白苏的本草考证及比较研究 植物学 香樟果提取物对植物种子萌发和生根的影响 植物学 几种叶状体苔藓植物叶绿素含量和光合效率关系的初探 植物学 江西井冈山筑鸟巢苔藓物种组成及分析 植物学 碳源浓度与光照强度对非洲紫罗兰组织培养的影响 植物学 不同光照条件对大蒜生长的影响 植物学 浸种时间与水温对不同蔬菜种子发芽率和发芽势的影响探究 植物学 莴笋叶片组织高分辨显微成像初探 植物学 蔬菜残留农药的消解规律和去除技巧初探 植物学

第一作者 陈思捷 康乐辰 李云帆 马云卿 沈晨烨 何博闻 沈泽源 王芝榕 陈立阳 金天承 黄亦然 乔志王森 朱诗文 顾逸文 田行健 李梅倢 费俊皓 李九畹 顾逸文 毕舜 倪亦杨 陈俞飞扬 陈旻 顾逸成 杜唯 朱践思 张弼弘 杨晓帆 沈彤 沈雯婕 吴珺奕 朱佳玲 齐臻 赵诣 黄煜 陆潇 严一尘 姜若雨 何悦瑜 蔡云鹏 陆笑冉 曹俊喆 练许俊 吴一凡 何悦瑜

第二作者 马辰玮 陈雨蓉 黄海婴 刘雯珺

第三作者

朱鸣超

葛航飞 王越

申报单位/学校(全称) 上海市黄浦区启秀实验中学 闵行区青少年活动中心;上海市闵行区浦江第三中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 同济大学第二附属中学 复旦大学附属中学 延安中学 上海市卢湾高级中学 上海市卢湾中学 上海市大同中学 上海市嘉定区普通小学 华东模范中学

徐景萱 贾智尧

沈舒然

朱思麒 刘燕 高天宇 谢悦 叶文浩 徐乐涵

夏子祎

秦天翔

周弈君

陈泽琦

上海市静安区青少年活动中心(静教院附校) 上海市七宝中学 文来中学 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市实验学校东校 华东师范大学第四附属中学 松江区泗泾小学 上海市南洋模范中学 上海市长宁区少年科技指导站 宝山区教师进修学院附属中学 宝山区进修附中 上海民办行知二中 上海市长江第二中学 上海市长江第二中学 上海市崇明县新光中学 崇明县正大中学 上海市崇明县马桥中学 虹口区青少年活动中心 上海市黄浦区兴业中学 上海市民办立达中学 华东师范大学附属枫泾中学 上海市市西初级中学 同济大学附属七一中学 上海市育才初级中学 中国福利会少年宫 静安区教育学院附属学校 中国福利会少年宫 中国福利会少年宫 上海市市西初级中学 上海市育才初级中学

马骞 濮涵霄 姜雯青 董礼闻 王欣睿 甘羽骏 耿德铭 陈彦 葛俊麟 刘颖茹 陈安妮 茅均安 陆朱赟 汤雅量 徐一腾 习宇昂 赵汗青 靳一凡 曹创 唐启洵 施李晶 路易 褚子钦· 胡一普 缐禹辰 谢雨齐 赵晓天 蒋怡敏 李修远 鲍泊璋 沈洁 李炯亮 邹济泽 仇慧琳 严智瑶 周家跃 陈思远 张一禾 余思远 朱徐家 杨帅 钱昊炎 沈兆骋 王紫蓝 陶泽成 王子彧

张嘉捷

郭明豪

静安区教育学院附属学校 上海市静安区教育学院附属学校 上海市静安区教育学院附属学校 上海市静安区青少年活动中心 上海市静安区青少年活动中心 上海市市西初级中学 同济大学附属七一中学 同济大学附属七一中学 同济大学附属七一中学 同济大学附属七一中学 育才初级中学 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 中福会少年宫;上海市师资培训中心实验基地附属中学 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 华东师范大学第二附属中学附属初级中学(紫竹校区) 华东师大二附中附属初中 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 上海市民办文绮中学; 闵行区青少年活动中心 上海市民办文绮中学;闵行区青少年活动中心 上海市闵行区青少年活动中心 闵行区北桥中学 上海市闵行区青少年活动中心 闵行区北桥中学 上海市文来中学(初中部) 民办进华中学 上海尚德实验学校 上海尚德实验学校 上海民办进才外国语中学 上海市航头学校 上海市民办进华中学 上海市梅陇中学 上海市松江区第六中学 上海市三新学校 上海市松江区车墩学校 上海外国语大学松江外国语学校 九峰实验学校 上海市松江区车墩学校 上海市三新学校 上海市三新学校 上海市三新学校 上海市松江区车墩学校 上海市松江区车墩学校 上海市松江区第六中学 上海市松江区民乐学校 松江区九峰实验学校 上海市西南位育中学 徐汇区青少年活动中心

宋阅

李维嘉

朱雨轩

谢侑庭

周人芨

徐怡菲

王启宇 王湛 Jason Qian 朱致远 应启轩 廖子晗 王逸扬 卢慧捷 吴骞龙 高见君 李梓欣 祁林 施维嘉 洪蕴韬 傅昱婷 陶禹皓 李舒天 岑雨霏 庄青原 刘天乐 殷萌悦 许达然 张颢馨 杨亮量 俞鑫臣 刘朕乐 李广涵 顾骁嵘 丁成悦 曹俊喆 王立成 张恩华 王为红 杨慧浩 丁玺 呼健超 郑尧峰 徐有珩 郑凯瑞 曲彦泽 凌志鹏 马政佳 李胤文 孙韬 寇嘉铭 朱皓轩

应启祯

封宇浩

杨益奕

朱映之 柳宇彬

龚楷渊 陶司辰

范佳君 潘安 许赢

华东理工大学附属中学 上海市徐汇中学 徐汇区青少年活动中心 上海外国语大学附属双语学校 兰生复旦中学 上海市鞍山实验中学 闸北区少科站少年宫 上海市第三女子初级中学 上海市西延安中学 上海市娄山中学 上海市延安初级中学 上海市延安初级中学 上海市第三女子初级中学 上海市娄山中学 上海市延安初级中学 上海市延安初级中学 上海市长宁区少年科技指导站;上海市五四中学 上海市第三女子初级中学 上海市娄山中学 上海市娄山中学 上海市娄山中学 上海市延安初级中学 上海市延安初级中学 上海市延安初级中学 上海市长宁区少年科技指导站 上海市长宁区少年科技指导站、上宝中学 长宁区少年科技指导站 中福会少年宫;上海市师资培训中心实验基地附属中 学 中国福利会少年宫 中国福利会少年宫 中国福利会少年宫;上海延安初级中学 上海市宝山中学 上海大学附属中学 上海市宝山中学 上海大学附属中学 上海大学附属中学 上海市行知实验中学 吴淞中学 上海外国语大学附属外国语学校 上海市复兴高级中学 上海市继光高级中学 上海市卢湾高级中学 交大附中 上海市黄浦区青少年科技活动中心 上海市向明中学 上海交通大学附属中学嘉定分校

金奕彬 陆凡 李昊 傅紫泉 时尖 樊怡蓓 李陈豪 陈子迪 陈思哲 倪天豪 张天宇 胡祉晴 李天 李子宜 陈峙良 翟思羽 张伊凡 符韡 周海峰 茹天云 吴宇航 朱晟杰 林正浩 沈敏理 柴寅超 郑宇恺 葛敬元 贾璐阳 陈惠远 李光伟 黄涵 王蔚敏 刘知正 陈甘湉 贡浩达 钟炜强 缪嘉羿 石瑶 朱宇波 徐隽 芮意进 梁正之 霍雨婷 宋瑞昕 徐佳怡 陈悦敏 丁华杰

吴鼎蔚 盛臻哲

沈思远 沈娇娇

邵家瑶

戈若海

陈雷

俞嘉悦

张伊凡

朱世杰

庄文煜

朱泽宇 丁元昊 李殊言 庄圣严 姜星哲

冯瑜博 岳川凯

郁毅明 王凯江

曹杨琦

上海市金山中学 上海市金山中学 上海市育才中学 上海市静安区青少年活动中心 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市闵行第二中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市闵行中学 上海市闵行中学 上海市闵行中学 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 七宝中学 上海交通大学附属第二中学 上海市闵行中学 上海市闵行中学 上海市闵行中学 上海市闵行中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 上海市建平中学 建平中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市建平中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 浦东新区川沙中学 上海尚德实验学校 上海市建平中学 上海市浦东复旦附中分校 上海市宜川中学 上海市宜川中学 上海市宜川中学 曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学

何丞彦 孔祥灏 胡紫燕 周子旌 林海伟 张冉颢 金雨波 毛嘉雯 褚亚楠 李梅堂 张鸿铭 付昊皓 袁嘉轶 朱宇轩 曹一宁 桂善权 胡泽宸 李函笑 刘阳河 薛文远 王厚钧 孙逸文 苏颖祺 王远哲 苏颖祺 闻天恺 王瀚飞 邱振洋 李定坤 陈紫冕 左思洁 胡文盈 董贤喆 刘博弈 孙诗瑜 周彦扬 陈欣安 李奕霖 刘思淇 李瑞祺 周淼 金沈奕 方若微 王昕禾 张思佳 季青毅

沈钥沁

张方逸

董瑜松

张金潭 王海宇

上海市曹杨第二中学 上海市朱家角中学 上海市松江一中 上海市松江二中 上海市松江区教师进修学院附属立达中学 上海市上海中学 上海南洋模范中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海中学国际部 上海交通大学附属中学 同济大学第一附属中学 控江中学 上海理工大学附属中学 控江中学 上海交通大学附属中学 同济大学第一附属中学 同济大学第一附属中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市宝山区祁连镇中心校 黄浦区瑞金二路小学 上海师范大学附属卢湾实验小学 黄浦区青少年科技活动中心 上海同济黄渡小学 上海市嘉定区南翔小学 上海市第一师范附属小学 上海市第一师范附属小学 上海市第一师范附属小学 上海市静安实验小学 静安区第二中心小学 静安区教育学院附属学校 上海市第一师范附属小学 上海市第一师范附属小学 上海市第一师范学校附属小学 上海市静安实验小学 闵行区纪王学校 浦东新区临沂二村小学 上海市浦东新区进才实验小学 上海市真光小学 上海宋庆龄学校

杨淋琦 刘宇霖

陶元杰

高莉倩

李智辉

张天宇

何佳怡 胡君宇 王燚 刘浩然 宋乐萱 顾陈 吴晓嫣 张宇玮 魏齐欣 唐伊姿 郭伟东 张博文 许杰翔 张瑞涵 王静怡 刘梦扬 谢丽欣 韩晓亮 周懂 王余熙 童晨涛 陈天乐 佘天成 陈辰 张哲远 李刚 金凡迪 项慧敏 田朝晟 王卓阳 唐佳 孙安琪 段晓旻 田昕源 纪江钰 阎佳乐 黄逸帆 张彦培 罗立洁 许培源 沐佳铭 张昊坤 江奇奇 吴双 杭玺旸

黄一洋

孙晨睎

唐伊姿

邰思源

许恺源 程子豪

王意晴

上海松江区九亭第二小学 上海外国语大学松江外国语学校 上海市松江区车墩学校 上海市松江区车墩学校 上海市松江区车墩学校 松江区第二实验小学 松江区泗泾小学 松江区泗泾小学 高安路第一小学 徐汇区汇师小学 上海交通大学附属小学 漕河泾开发区实验小学 徐汇区汇师小学 上海外国语大学附属双语学校 平凉路第三小学 上海市杭州路第一小学 上海市杨浦区平凉路第三小学 上海市杨浦区世界小学 上海市闸北区和田路小学 上海市闸北区科技学校 上海市闸北区科技学校 上海市长宁区古北路小学 上海市长宁区愚园路第一小学 长宁区愚园路第一小学 长宁区北新泾第二小学 上海市长宁区古北路小学 上海长宁区民办新世纪小学 上海市长宁区愚一小学向红分校 中国福利会少年宫;长宁区实验小学 上海市长宁区愚园路第一小学 上海市长宁区古北路小学 上海市长宁区古北路小学 上海市长宁区江苏路第五小学华阳校区 上海市长宁区少年科技指导站 上海市长宁区少年科技指导站 上海市长宁区少年科技指导站、上海市第六师范附属 小学 上海市长宁区天山第一小学 上海市长宁区威宁小学 上海市长宁区愚一小学向红分校 上海市长宁区愚一小学向红分校 上海市长宁区愚一小学向红分校 上海市长宁区愚一小学向红分校 上海市长宁区愚一小学向红分校 上海市长宁区愚园路第一小学 上海市长宁区愚园路第一小学

顿量 陈煜天 乔卓琳 季智星 顾昕宁 汪怡玥 顾燕青 黄天逸 郭晓通 赵立佳 童欣欣 朱璟欣 刘诗葭 黄虞文 许睿 张伟艺 刘旌毅 肖雄音 姬丽颖 龚政 刘启鸿 张钺 徐弘毅 彭城 从业臻 王心宇 张铭浩 徐威 刘子铭 顾宇平 许孙铭 孟文浩 朱豪晟 金天逸 赵正非 薛盛丰 高幸 陈昀亮 谈妍霏 车承芳 丁苏婉 沈卉沁 刘海钢 徐闻宇

高晨阳

长宁区少年科技指导站 长宁区少年科技指导站 长宁区玉屏南路小学 中国福利会少年宫 上海市吴淞中学 上海市宝山区淞谊中学 上海市同洲模范学校 上海外国语大学附属外国语学校

成佳婕 高珷靓

顾昕立 李寅灏

上海市大同中学 上海市大同中学 上海市敬业中学 上海市卢湾高级中学 上海市育才中学 上海市育才中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市文来中学(高中部),闵行区青少年活动中心 闵行区青少年活动中心 华东师范大学第二附属中学 附属初级中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市建平中学 华东师范大学第二附属中学 上海市建平中学 上海市宜川中学 上海市曹杨中学 包玉刚实验学校 上海市松江二中 上海市松江二中 上海市上海中学 南洋模范中学 西南位育中学 上海市南洋模范中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海中学 复旦大学第二附属中学 复旦大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 长宁区古北小学

周曌隽

洪悦 吴元洁

姜徐杰 张伟华

陆方瑀

展今耘

孔寅豪

沈歆璐

黄书璋 支雨萱 周坤 王晓雨 陆函志 熊佳敏 顾玮 赵逸宁 张允辰 刘纯 孙文豪 徐阳灿 王正宽 刘智轩 彭妤暘 朱俊杰 姜雯青 苗润东 印毅杰 杨旸 丁思元 朱慧敏 李妍 王轶宸 霍雨佳 鲁嘉琦 程頔 姜静宜 赵晓楠 徐杨振翮 张盛 薛彬娴 成隽奕 邓子青 李泽芃 费亦涵 昂以豪 张鑫 黄健隽 李成 彭昕然 缪言 赵家齐 尹星锟 周梦诗 沈珏亮 李嘉欣

长宁少科站、华东师范大学第二附属中学 上海市娄山中学 上海市长宁区少年科技指导站;上海市新虹桥中学 上海市同洲模范学校 上海市崇明县正大中学 上海市复兴实验中学 上海外国语大学附属外国语学校 上海市大同中学 上海市黄浦区海华小学 上海市敬业中学 徐文妍 上海市卢湾高级中学 嘉定区徐行中学 上海市第一师范附属小学;中国福利会少年宫 同济大学附属七一中学 朱诗文上海市静安区青少年活动中心(市西初级中学 静教院附校) 上海市静安区青少年活动中心 上海市静安区青少年活动中心 上海市静安区青少年活动中心 静安区第二中心小学 上海市静安区青少年活动中心(静教院附校 市西初 级中学) 上海市市西中学 上海市育才中学 上海市育才中学 市西中学 闵行区青少年活动中心;上海市民办文绮中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市民办文绮中学; 闵行区青少年活动中心 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市建平中学 上海市曹杨第二中学 上海市真北中学 上海市松江区青少年活动中心 华东师范大学松江实验中学 上海市南洋模范中学 上海南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 华东理工大学附属小学 上海中学 徐汇区向阳小学 上海市南洋模范中学

顾纬葳 张昱昊 蒋淞易 杨旸 韩天一 陈鲲龙 彭妤暘

许峰源

陈子楠 叶宇轩 钱维妮 黄海昀 李嘉龙 陈思桁

崔倩倩 金婉滢

戴屹洋 史济远

田锦程

於阅

韩宗伯 余悦心 蔡一玮 王书涵 陈英阑 刘昳 艾愉程 王思弢 李昀哲 张易嘉 唐艳文 付文笙 还忆晨 邬逸凡 朱心毅 周元恒 杨帆 吴卓瑶 郭嘉涵 朱思涵 丁士森 吴鸿宇 杨妍琪 陶璐洺 董文杰 盛林隽 罗吉皓 徐涵宇 陆顺 柳顺捷 徐若阳 张瀚文 陈逸洋 张籍元 周海峰 王若禹 黄胤维 王梓菲 赵玥 刘达伟 吴佳遥 叶嘉熙 郑鹤洋 丁远涛 张中尧 熊婉嫕

蒋恺诚 罗兆辉 章润廷 杜海怡 邓翔 周逸彬

陈隽婕 薛玥源

李明芮 桂惟依

上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海徐汇区青少年活动中心 徐汇区青少年活动中心 复旦大学附属中学 复旦大学第二附属中学 上海交通大学附属中学 上海理工大学附属中学 新中高级中学 上海市长宁区少年科技指导站 上海市复旦中学 上海市西延安中学 上海市延安初级中学 上海市第三女子中学 上海市第三女子初级中学 上海市第三女子初级中学 上海市延安初级中学 上海市延安中学 长宁区愚园路第一小学

孙婕 李逸凡 范明昊 周问寒 罗旻 胡鸿恺 祝东昊

上海市泗塘中学 上海市宝山区青少年科学技术指导站 上海市大同中学 上海市尚文中学 上海市交大附中嘉定分校 上海市金山区青少年活动中心 上海市金山区青少年活动中心 上海市静安区教育学院附属学校 中国福利会少年宫 市西初级中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海尚德实验学校 上海市建平中学 华东师范大学第四附属中学 晋元高级中学

黄泽远 陈沫潼 刘雪杨 陈德澍 张弛 高瑛玮 金骏哲 王纯 何雨溪 黄智利 沈明楠 喻靓 何雨汇 郝宁萱 苏沁怡 高新康睿 毛馨平 黄玥 刘佳敏 周思辰 莫嘉寅 査金 张安琪 王元浩 陈顺 李嘉丰 唐玲睿 董桂辰 欧文杰 缪彦清 盛俊杰 杨筱洁 李天辰 汤逊 黄芯 王一诺 吴哲煜 王逸凡 王馨 童喆瑞 沈顾毓

张皓萌 潘丰 路尧

张冉颢

蒋函汐

上海交通大学附属中学 复旦大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学;上海市上海中学 中国福利会少年宫 上海市宝山区高境镇第三中学 上海民办行知二中 宝山实验学校 上海市宝山实验学校 上海市宝山区虎林中学 上海民办行知二中 宝山区长江路小学 上海民办行知二中 上海民办行知二中 上海民办行知二中 上海民办行知二中 上海市同洲模范学校 上海市吴淞中学 上海市奉贤中学 上海市复兴高级中学 上海市敬业中学 上海市卢湾高级中学 卢湾高级中学 卢湾高级中学 上海市卢湾高级中学 上海市敬业中学 卢湾高级中学 上海市敬业中学 卢湾高级中学 上海市敬业中学

林瑶 温悦 王越

诸雯嘉

章逢之 谢仪 盛俊杰 刘承亮 黄佳琦

董桂辰 仇文君 钱韵芸

上海市敬业中学 上海市卢湾高级中学 上海市向明初级中学 上海中学 上海交通大学附属中学嘉定分校 上海市市西初级中学 静安区第二中心小学 上海市静安区青少年活动中心 上海市民立中学

卢逸仁

蒋文昊

市西中学 上海市七宝中学

俞涵琪 袁博文 王清凝 朱画唐旖 李锦豪 顾巧稚 陆心宁 米华林 吴艺玲 朱波颖 徐心怡 蒋淳蕾 宋可心 张岑韬 陈嘉佳 金鑫 朱禛仪 李乐茗 沈晓寒 范睿文 沈卓珺 薛力铭 沈圆圆 陆文汐 王悦朋 孙毅 陈泽琦 周烨 许嘉琦 钱辰 赵磊 赵依一 姜文溢 陈嘉懿 梅偲怡 殷悦 吴语萱 沃齐 吴恺芸

谢睿杰 袁海杰

张佳宁

徐心悦

上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市文来中学(高中部) 上海市七宝中学 七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市杨浦区启程教育进修学校 美国高中国际课程 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 七宝中学 七宝中学

姚一舟

贾唯源 陆钰婷

樊致远

上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学

姜心怡 朱海涛 邢雨晴 李心怡

上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海尚德实验学校 华东师范大学第二附属中学 上海市实验学校东校 上海市建平中学 华东师范大学第二附属中学 上海市浦东复旦附中分校 上海市浦东复旦附中分校 上海市浦东复旦附中分校 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学

宋心然 符亦铭 许倬俊

陈梦依

陶超凡 谢忠橦 池钰颖 吕清倩 文钰涵 王子文 朱晟祺 肖秦川 周杨晗月 夏尔泽 兰心 邱越岚 黄紫萱 张晨璐 吴国艳 肖浩玮 马钰涵 丁力盛 宗宇 宋坷汶 郑文鑫 尤晓雯 胡秋研 周婕 仰佳欣 关清扬 马欣跃 浦颖婕 戴欣予 刘美彤 刘一珩 王裕宁 王晓凡 黄棽 李相霖 徐欣怡 李芝琦 范舒云 唐润铧 陈浩平 蒋怡佳 孙嘉俊 刘嘉逸 王诗航 秦淑怡 金逸文 孙倩之 沈晔 钱佳苇 陆雨 郭若言 郑鹤洋 李怡雯 解欣宇 高晗 李会森

华东师范大学第二附属中学 上海尚德实验学校 上海尚德实验学校 上海尚德实验学校 上海市建平中学 上海市浦东复旦附中分校 上海市实验学校 上海市实验学校东校 华东师范大学第四附属中学 曹杨二中附属学校 华东师范大学第四附属中学 上海市曹杨第二中学 上海市松江二中 上海市松江二中 上海市松江二中 上海市松江二中 南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市上海中学 上海市徐汇区青少年活动中心 上海市上海中学 上海市第四中学 上海市南洋模范中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市位育中学 上海交通大学附属中学 上海市交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 复旦大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 控江中学 复旦大学第二附属中学 复旦大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海市控江中学 上海市控江中学 上海市长宁区少年科技指导站 上海市延安初级中学 上海市建青实验学校 上海市长宁实验小学 上海市延安中学

杨子墨

尚博

陆文汐

余申言

张雨菡 邹恩扬 蒋恺诚

曹钰祺 叶灵

刘赛靓 虞秋予 周彤 王希昊 王莹婷 李泽芊 李嘉蕙 邵雨蒙 吴哲宇

华懿阳 吴泽青

潘梦佳

颜思璇

陈祥斌 胡竞婕 夏元昕 费子昂 戴允中 谢麒麟 吴悦黎 陆铸威 裴韧韬 王文强 王艺佳 朱哲奇 杨欣怡 晏子琳 张文心 陆嘉群 刘奕杉 应豪 茆一鸣 刘钟泽 吴恺文 陆文凯 张天予 俞钰绮 丁旻劼 鱼偲轶 王宇翱 刘学敏 王之倩 胡屹明 董佳怡 许欣怡 顾卓尔 黄婧薇 朱泽宇 谈易伟 蔡储昊 张天纵 胡晟源 徐子昊 邱方堃 陈沫潼 顾浩琦 沈佳怡

潘子安 范礼威 尹张晋 沈尊元 陈瑞阳 任景怡

虞嘉文

上海市延安中学 中福会少年宫 上海市北初级中学 中国福利会少年宫 虹口区曲阳第四小学

范奕旸 王栩 周亦阳

上海市奉贤中学 大同中学 上海市大同中学 上海市育才中学 上海市七宝中学 上海市莘庄中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 建平中学 上海市南洋中学 上海市上海中学 复旦大学附属中学 杨浦少科站 上海市延安初级中学 上海市延安初级中学 上海市娄山中学 行知中学 上海师范大学附属罗店中学 上海市交通大学附属中学 上海市卢湾高级中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 上海市建平中学 华东师范大学第二附属中学 上海市实验学校 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市松江二中 上海市南洋模范中学 复旦大学附属中学 上海市控江中学 上海市长宁区愚一小学向红分校

张成悦

张显达 冯双阳 宋高鹏

徐一君

苏姝

施嘉雯 王泰戈 曹逸凡

赵思翀

戚伏波 蔡一玮

朱怡茗 樊理政 张逸颖 李羽萱 高心远 俞嘉悦 周静楚 蒋蔚蓝 蔡羽洁 陈骏阳 陈雅宁 李与凡 侯秋昊 陈沁怡 何嘉琳 熊家声 王昱茏 刘睿放 朱赟 方宇星 于宋洋 牟芳正 吴屹瀚 范方璨 蔡祉恒 唐星烨 吴天昊 郑敏 马丽雯 朱海峰 任雪晴 黄坤 张瑜 王泰戈 丁懿铭 周子荃 龚文箴 赵一路 成轶伦 向成浩 周天之 周芷安 张昊澜 张震离 孟凡锐 李奔程

姚奕阳 汪希钧

李琳

杨铭

郭方聪 胡昊泽 范诗睿

杨泽海 郉云莱

上海市大同中学 上海市大同中学 上海市黄浦区大同初级中学 上海市静安区青少年活动中心 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海交通大学附属实验小学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海浦东新区民办协和双语学校 华东师范大学第二附属中学 上海市松江二中 上海市上海中学 上海中学 上海中学国际部 复旦实验中学 上海师范大学附属罗店中学 上海市外国语大学附属大境中学 上海市交通大学附属中学嘉定分校 上海市嘉定区紫荆小学 上海市嘉定区疁城实验学校 上海市嘉定区紫荆小学 万航渡路小学 上海市静安区威海路第三小学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市龙民中学虹莘路1888号 上海市闵行区龙茗中学 上海市闵行区莘松中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市进才中学 普陀区曹杨第二中学 上海市三新学校 上海市上海中学 上海中学 西南位育中学 上海市上海中学 上海市上海中学 华东师范大学第二附属中学

陆冯雨

刘一川

何高洁 黄莉媛

王安舟 刘璟仪

顾开元 翟光耀

封艺

朱临风

殷明 刘玮伦 蔡驰宇

张昱恒 杨思哲 王桢寅 郑天宇 李家园 张洪申 石涵嘉 张奕晟 哈靖磊 吴婧瑶 王喆瑀童 谢 婧 徐哲文 王世琳 蒋成 沈肖天 王逸凡 张起扬 陈可人 张紫薇 郭修远 赵铃雅 鲁澜涛 李翔宇 乔祎旻 吉啸宇 蒋令晟 史欣雨 朱婧 施啸傲 陈少卿 邢子鹭 陈迪 张文轩 秦臻 冯文卿 朱寅杰 周泽懿 范逸宁 费天一 胡叶琛 蔡家安 吴芷岚 姜小满 刘钭琬儿 商善豪 苏申 季越 周露露 徐璐珺 朱子厚 曾文哲 黄诗琦 陈韵佳

上海交通大学附属中学 上海市财经大学附属中学 上海市控江中学 上海市西延安中学 上海市延安初级中学 上海市延安中学 上海市第三女子中学 上海市延安初级中学 上海市长宁实验小学、上海市徐汇区康宁科技实验小 学 上海市宝山实验学校 上海市宝山区高境镇第三中学 上海市虹囗高级中学 上海市大同中学 上海市卢湾高级中学 上海市大同中学 黄浦区瑞金二路小学 上海市静安区青少年活动中心 上外静安外国语中学 同济大学附属七一中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 七宝明强小学 上海市闵行区第二中学 上海市闵行中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市建平中学 上海市浦东复旦附中分校 同济大学第二附属中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市南洋模范中学 上海市上海中学 复旦大学附属中学 上海市交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 复旦大学第二附属中学 上海交通大学附属中学

章寒捷

汤剑成 杨子涛 何玮婷

牛旭原 吴仁杰 葛逸飞

周韫哲 李欣悦 赵佳莹 吴豫飞 丁旻劼 李晋琛 刘晓林 徐歆晨 臧子悦 唐天豪 叶颖安 范郑懿 陈立阳 卢佳恺 沈沁钰 唐费城 朱俊杰 李卓璞 王雪纯 张雯逸 孙的妮 张馥琳 孟辰霖 李殊言 董哲宇 施雨宸 洪柯禹 瞿铭贤 居丹妮 辛嘉悦 卢佳俊 叶灵 黄易平 张金潭 严格 沈逸非 张宸 熊川修 朱昱恒 王奕 俞霁轩 刘畅 蔡致远 陈金铃

朱忻韵 黄恺妍

张颢馨

陆家楠 项昌育 徐晓杰 王怡雯 戴嘉莹 沈宜佳

季家伟 钱翁 王沁雨 池晓蓓 徐婧莹 乔畅

张城宁 刘雨昕 卢佳妮 刘浩天 吴予彤

吴怡杰 陶顾杰

上海市交通大学附属中学 上海市娄山中学 上海市延安初级中学 上海市娄山中学 上海市延安初级中学 上海市杨泰实验学校 吴淞中学 上海市崇明中学 上海市崇明中学 上海市奉贤中学 上海市奉贤中学 上海市奉贤中学 上海市卢湾初级中学 上海市黄浦区大同中学 上海市向明初级中学 上海市民办华二初级中学 上海市静安区青少年活动中心 上海交通大学附属实验小学 上海市民办上宝中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 同济大学第二附属中学 普陀区青少年中心 上海市曹杨二中附属学校 同济大学第二附属中学 松江区泗泾小学 上海市松江区实验小学 松江区泗泾小学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市上海中学 杨浦少科站 上海市久隆模范中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安初级中学 上海市长宁区天山第一小学 上海市长宁区少年科技指导站 上海市长宁区少年科技指导站;包玉刚实验学校 上海市建平中学;中国福利会少年宫

所属区县 黄浦区 闵行区 闵行区 闵行区 普陀区 杨浦区 长宁区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 嘉定区 静安区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 普陀区 松江区 徐汇区 长宁区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 崇明区 崇明区 崇明区 虹口区 黄浦区 黄浦区 金山区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区

静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 普陀区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 徐汇区 徐汇区

徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 闸北区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 中福会 中福会 中福会 中福会 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 虹口区 虹口区 虹口区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 嘉定区

金山区 金山区 静安区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 普陀区 普陀区 普陀区 普陀区

普陀区 青浦区 松江区 松江区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 长宁区 长宁区 长宁区 宝山区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 嘉定区 嘉定区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 闵行区 浦东新区 浦东新区 普陀区 青浦区

松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 闸北区 闸北区 闸北区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区

长宁区 长宁区 长宁区 中福会 宝山区 宝山区 宝山区 虹口区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 静安区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 普陀区 松江区 松江区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 长宁区

长宁区 长宁区 长宁区 宝山区 崇明区 虹口区 虹口区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 嘉定区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 普陀区 普陀区 松江区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区

徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 闸北区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 宝山区 宝山区 黄浦区 黄浦区 嘉定区 金山区 金山区 静安区 静安区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 普陀区

杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 中福会 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 宝山区 奉贤区 虹口区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 嘉定区 静安区 静安区 静安区 静安区 静安区 闵行区

闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区

浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 普陀区 普陀区 普陀区 松江区 松江区 松江区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区

长宁区 中福会 中福会 奉贤区 黄浦区 黄浦区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 长宁区 长宁区 长宁区 宝山区 宝山区 宝山区 黄浦区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 松江区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 长宁区

黄浦区 黄浦区 黄浦区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 宝山区 黄浦区 嘉定区 嘉定区 嘉定区 嘉定区 静安区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区

杨浦区 杨浦区 杨浦区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 宝山区 宝山区 虹口区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 静安区 静安区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区

杨浦区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 宝山区 宝山区 崇明区 崇明区 奉贤区 奉贤区 奉贤区 黄浦区 黄浦区 黄浦区 嘉定区 静安区 闵行区 闵行区 闵行区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 普陀区 普陀区 普陀区 普陀区 松江区 松江区 松江区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 闸北区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 中福会


相关文章:
上海市青少年科技创新大赛获奖名单
第26 英特尔上海市青少年科技创新大赛获奖名单(青少年创新成果和论文版块) 学科 动物学 动物学 等奖 动物学 动物学 学 动物学 动物学 动物学 动物学 动物学 ...
30届全国青少年科技创新大赛名单
第三十届全国青少年科技创新大赛 青少年科技创新项目获奖名单(按组别+奖项+项目...上海市 区日晖新村 小学 3 55 小学 谢尧 四川省 四川省平昌 县响滩小学 ...
第30届全国青少年创新大赛专项奖名单
第30届全国青少年创新大赛专项奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。以下名单按...青少年科技馆 聖公會基孝中學 上海市淞谊中学 北京市育才学校 南京市玄武高级...
第二十九届科技创新大赛获奖名单
第二十九届科技创新大赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。第 29...上海市 湖南省 山东省 香港特 新疆生产建设兵团第 四师七十六团中学 佛山市...
第三十届广东青少年科技创新大赛其他专项奖获奖名单
第三十届广东青少年科技创新大赛其他专项奖获奖名单_其它_高等教育_教育专区。2015年3月28日至29日,第三十届广东省青少年科技创新大赛在河源市河源中学举行,本届大...
第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单:专项奖名单
第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单:专项奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...上海市 第二附属中学 青 钱峰 机理探究 10 上海大学附属 胡治权 夏曼华 ...
2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单
2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单_设计/艺术_人文社科_专业资料。第 28...上海市第一师范 学校附属小学 西北工业大学附 奖项 一等奖 一等奖 一等奖 103 ...
第29届全国青少年科技创新大赛青少年科技实践活动获奖名单
第29全国青少年科技创新大赛青少年科技实践活动获奖名单_营销/活动策划_计划/解决...科技实践活动 成就科学梦想,培养创新人 才---上海少年科技智多 上海市 星工程...
第28届全国青少年科技创新大赛创新项目获奖名单
第28届全国青少年科技创新大赛创新项目获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用...上海市 10 影和荧光成像双 功能的探针材料 上海市七宝中 学 彭晓韵 周国亮 ...
更多相关标签:
科技创新大赛获奖名单 | 创新作文大赛获奖名单 | 创新创业大赛获奖名单 | 上海市创新创业大赛 | 上海市青少年创新大赛 | 上海市科技创新大赛 | 上海市创新大赛 | 上海市机械创新大赛 |