当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

丽水市2007年青少年学生田径运动会


丽水市 2007 年青少年学生田径运动会

成 绩 册

二○○七年四月于庆元

2007 年_丽水市青少年学生田径运动会 普通组
普通组 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 总分 330.0 298.0 212.0 196.0 189.0 186.0 172.0 155.0 137.0 单位 莲都区 遂昌县 景宁县 松阳县 青田县 庆元县 云和县 缙云县 龙泉市

总分表

第一 第二 第三 第四 第五 第六 第七 第八 18 25 8 13 11 6 5 4 2 22 8 13 10 10 5 10 9 4 7 13 12 6 6 14 8 8 14 8 6 7 7 8 15 10 7 12 8 5 8 7 8 7 12 10 7 8 4 6 4 8 9 9 7 8 2 5 6 12 10 4 6 3 2 6 1 5 2 5 1 3

破平 纪录 4 2 1 1

1

2007 年_丽水市青少年学生田径运动会 重点高中组 总分表
重点高中组 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 总分 151.0 104.0 67.0 65.0 64.0 64.0 41.0 41.0 24.0 20.0 单位 缙云中学 青田中学 松阳一中 丽水中学 遂昌中学 龙泉一中 庆元中学 学院附高 云和中学 景宁一中 2 1 2 第一 第二 第三 第四 第五 第六 第七 第八 12 6 2 2 5 1 9 6 3 3 1 1 2 2 3 6 4 1 5 2 3 1 3 2 3 4 5 4 4 1 1 3 3 2 2 6 3 4 1 1 2 5 6 3 6 2 1 2 1 1 1 2 3 4 6 1 2 1 3 1 1 2 5 2 1 破平 纪录

2007 年_丽水市青少年学生田径运动会 职业高中组 总分表
职业高中组 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 总分 105.0 92.0 88.0 73.0 60.0 58.0 44.0 37.0 35.0 21.0 单位 庆元县职业高级中学 遂昌县职业中专 丽水市职业高级中学 龙泉市中等职业学校 云和县职业技术学校 松阳县职业中专 景宁县职业高级中学 缙云县职业中专 青田县职业技术学校 缙云县工艺美术学校 1 第一 第二 第三 第四 第五 第六 第七 第八 7 4 5 2 3 2 3 1 3 3 5 7 5 4 2 1 4 3 3 3 2 4 4 3 5 2 1 2 4 6 3 1 1 1 3 2 4 2 2 4 2 2 2 2 2 2 2 3 2 1 3 2 1 1 2 1 2 2 2 2 2 1 3 3 1 1 破平 纪录

2007 年_丽水市青少年学生田径运动会 综合高中组 总分表
综合高中组 名次 1 2 3 4 5 6 总分 115.0 89.0 82.0 77.0 33.0 32.0 单位 缙云县第二中学 松阳县第二中学 丽水市第二高级中学 缙云县盘溪高级中学 青田县温溪高级中学 青田县船寮高级中学 第一 第二 第三 第四 第五 第六 第七 第八 8 6 5 3 2 7 3 2 5 3 4 2 1 6 5 4 2 1 5 3 2 3 6 2 1 2 3 2 2 1 1 1 1 1 2 1 3 1 破平 纪录

2007 年_丽水市青少年学生田径运动会 名次成绩表
普 95 年后
项目 性别 男子 100 米 女子 第一名 吴灵涛 0:13.20 景宁县 叶徐笑茜 0:14.06 遂昌县 吴东 0:27.22 遂昌县 梅珊 0:29.53 莲都区 吴建 1:02.18 遂昌县 罗雨施 1:08.02 遂昌县 吴建 2:27.05 遂昌县 罗雨施 2:43.16 遂昌县 郭轶豪 0:09.33 庆元县 杨凌悦 0:10.33 松阳县 赵环升 1.42 缙云县 季笑一 1.31 莲都区 赵环升 4.46 缙云县 俞婧乐 4.49 缙云县 徐逸伟 10.49 松阳县 周艺芳 9.08 遂昌县 第二名 吴东 0:13.21 遂昌县 梅珊 0:14.11 莲都区 吴灵涛 0:28.08 景宁县 叶徐笑茜 0:29.54 遂昌县 王烁 1:07.87 莲都区 魏薇薇 1:09.42 龙泉市 郑荣杰 2:34.23 景宁县 梅文雅 2:43.69 云和县 廖海 0:10.11 松阳县 杨徐杰 0:10.67 松阳县 任海荣 1.41 景宁县 雷心怡 1.28 莲都区 张陈杰 4.42 青田县 蓝孟菲 4.32 景宁县 谢凌峰 10.48 景宁县 季笑一 8.97 莲都区 第三名 冯勤家 0:13.23 缙云县 吴媚 0:14.34 景宁县 张陈杰 0:28.90 青田县 陈悦 0:29.74 青田县 刘浩 1:10.96 青田县 梅文雅 1:09.81 云和县 吴雨臻 2:39.39 庆元县 魏薇薇 2:44.39 龙泉市 李忻武 0:10.25 龙泉市 毛菲娟 0:10.68 景宁县 李晓东 1.39 遂昌县 赵眉眉 1.25 云和县 兰鑫浩 4.40 松阳县 雷心怡 4.31 莲都区 罗俊 10.20 遂昌县 倪晓瑜 7.98 青田县 第四名 李忻武 0:13.58 龙泉市 胡丹妮 0:14.49 庆元县 潘熠晖 0:28.93 松阳县 吴媚 0:29.96 景宁县 吴雨臻 1:11.97 庆元县 陈悦 1:10.46 青田县 吴伟 2:40.30 龙泉市 毛庆玲 2:45.27 庆元县 廖斌 0:10.29 遂昌县 胡丹妮 0:10.73 庆元县 叶俊 1.36 云和县 毛严冬 1.21 庆元县 郭轶豪 4.21 庆元县 杨徐杰 4.15 松阳县 兰云涛 9.86 莲都区 林茜子 7.91 莲都区 第五名 潘熠晖 0:13.70 松阳县 俞婧乐 0:14.50 缙云县 王烁 0:28.94 莲都区 吴婷婷 0:30.76 庆元县 吴利伟 1:11.98 云和县 毛庆玲 1:11.39 庆元县 吴利伟 2:50.15 云和县 应圆圆 2:49.74 缙云县 冯勤家 0:10.84 缙云县 赵眉眉 0:11.40 云和县 林子锐 1.25 青田县 蓝孟菲 1.20 景宁县 叶俊 4.19 云和县 李梦婷 3.99 莲都区 厉宾 7.56 青田县 蒋吴靖 7.73 景宁县 第六名 王天威 0:13.72 缙云县 邹佳怡 0:14.57 青田县 王天威 0:29.55 缙云县 许晓燕 0:31.03 云和县 第七名 第八名

男子 200 米 女子

男子 400 米 女子

徐瑶欢 1:11.49 莲都区

男子 800 米 女子

男子 60 米栏 女子

徐瑶欢 2:50.62 莲都区 郑荣杰 0:11.30 景宁县 梅雅玲 0:12.92 云和县

男子 跳高 女子

男子 跳远 女子

男子 铅球 女子

杨凌悦 1.15 松阳县 李晓东 4.14 遂昌县 黄澜 3.76 庆元县 徐方斌 7.34 龙泉市

男子 标枪 女子

罗俊 42.66 遂昌县 吴君妮 27.18 松阳县

徐逸伟 36.64 松阳县 蒋吴靖 22.98 景宁县

兰云涛 30.90 莲都区 许晨蕾 22.53 龙泉市

谢凌峰 27.10 景宁县 周艺芳 20.78 遂昌县

叶斌 25.78 庆元县 李梦婷 18.78 莲都区

徐方斌 24.97 龙泉市 林茜子 16.96 莲都区

普 94 年组
项目 性别 男子 100 米 女子 第一名 江岩 0:12.74 遂昌县 留佳 0:13.48 莲都区 江岩 0:26.36 遂昌县 留佳 0:27.46 莲都区 赖欣壹 1:00.87 莲都区 陈笑笑 1:04.90 松阳县 吴朝福 2:23.48 景宁县 蓝飞燕 2:30.52 遂昌县 周方斌 5:38.78 龙泉市 蓝飞燕 5:47.77 遂昌县 季发彬 0:15.55 景宁县 吴伟倩 0:19.58 庆元县 叶晟 1.47 莲都区 兰鸿彬 1.39 云和县 季发彬 5.10 景宁县 第二名 周全 0:12.88 莲都区 郑程 0:14.02 缙云县 周全 0:26.59 莲都区 郑程 0:29.20 缙云县 梅克 1:03.89 缙云县 朱伊丹 1:07.02 莲都区 赖欣壹 2:24.93 莲都区 章杰玲 2:31.77 云和县 姚鑫 5:38.93 庆元县 章杰玲 5:52.20 云和县 严创铭 0:15.80 景宁县 第三名 邱文杰 0:12.93 云和县 包佳敏 0:14.11 遂昌县 陈锦毅 0:27.06 景宁县 包佳敏 0:29.70 遂昌县 钟雯晖 1:04.17 遂昌县 吴洁莉 1:07.87 庆元县 钟雯晖 2:25.87 遂昌县 陈笑笑 2:31.87 松阳县 包海锋 5:44.41 遂昌县 胡彬梅 5:59.18 庆元县 吴朝福 0:17.03 景宁县 第四名 姚宗翔 0:13.09 庆元县 洪伟芳 0:14.30 缙云县 邱文杰 0:27.27 云和县 吴洁莉 0:29.84 庆元县 陈亦富 1:04.48 龙泉市 陈晨 1:08.19 龙泉市 陈亦富 2:26.85 龙泉市 胡彬梅 2:41.84 庆元县 王凯 5:46.00 青田县 陈欢欢 6:02.65 松阳县 周天翔 0:18.48 松阳县 第五名 黄杰凯 0:13.45 青田县 陈培欢 0:14.44 龙泉市 姚宗翔 0:27.64 庆元县 陈晨 0:29.90 龙泉市 胡郑平 1:04.99 松阳县 叶欣蓉 1:08.78 遂昌县 周方斌 2:27.81 龙泉市 雷秀丽 2:41.88 景宁县 项军军 5:46.37 云和县 楼映雪 6:03.20 缙云县 叶晟 0:18.59 莲都区 第六名 第七名 第八名

男子 200 米 女子

男子 400 米 女子

男子 800 米 女子

周梦蝶 0:15.52 青田县 魏杰龙 0:28.01 云和县 陈培欢 0:30.65 龙泉市 魏杰龙 1:06.02 云和县 舒珍华 1:09.43 缙云县 项军军 2:29.12 云和县 胡小青 2:42.38 庆元县

男子 1500 米 女子

雷素萍 6:03.42 景宁县

男子 100 米栏 女子

男子 跳高 女子

跳远

男子

陈锦毅 1.44 景宁县 张一帆 1.33 景宁县 叶天琪 5.09 莲都区

叶天琪 1.43 莲都区

吴抵威 4.96 松阳县

邓旺宗 4.94 缙云县

女子

男子 三级跳远 女子

男子 铅球 女子

男子 铁饼 女子

男子 标枪 女子

叶欣蓉 4.39 遂昌县 吴抵威 10.77 松阳县 汤子静 9.72 莲都区 李海根 13.78 松阳县 吴方汇 9.44 莲都区 巫文翔 32.70 遂昌县 卢柯君 23.13 缙云县 艾伟佳 39.90 云和县 曾静仪 36.17 遂昌县

舒春晓 4.37 青田县 严创铭 10.57 景宁县 洪伟芳 9.52 缙云县 巫文翔 13.52 遂昌县 卢柯君 9.32 缙云县 李海根 31.16 松阳县 谭嘉韵 20.71 龙泉市 鲍军 38.99 遂昌县 吴悠然 31.54 庆元县

楼素素 4.33 缙云县 艾伟佳 8.40 云和县 楼素素 9.37 缙云县 肖鹏飞 11.51 云和县 陈梦婷 8.67 莲都区 戴毅 29.68 龙泉市 叶凤 20.36 景宁县 郑斌 38.40 遂昌县 吕雯婷 28.28 缙云县

叶萌青 4.16 庆元县

汤子静 4.14 莲都区

张一帆 3.81 景宁县

朱伊丹 9.31 莲都区 戴毅 11.46 龙泉市 谭嘉韵 8.34 龙泉市 毛恒臻 29.19 龙泉市 严秀译 20.07 云和县 叶俊明 32.47 庆元县 吴诗雨 27.39 龙泉市

兰鸿彬 9.16 云和县 毛恒臻 11.23 龙泉市 杨淇淇 7.88 青田县 肖鹏飞 29.08 云和县 王沁媚 19.60 松阳县 季灵凯 29.99 青田县 王沁媚 22.08 松阳县

叶娜微 8.98 青田县 李雷 11.01 莲都区 严秀译 7.80 云和县 陈扬 28.56 青田县 吴方汇 17.97 莲都区

陈梦婷 17.58 莲都区

普 93 年组
项目 性别 男子 100 米 女子 第一名 王乐 0:12.05 青田县 潘梦薇 0:13.38 松阳县 朱亨杰 0:24.24 莲都区 陈伟汝 0:28.39 青田县 吕超鹏 0:54.75 莲都区 叶怡 1:07.44 遂昌县 吕超鹏 2:03.91 莲都区 陆洁雯 2:36.45 遂昌县 第二名 雷宇 0:12.15 景宁县 徐 虹 0:13.45 莲都区 陈润伟 0:25.90 莲都区 叶怡 0:29.43 遂昌县 金俊超 0:58.42 松阳县 陈伟汝 1:09.55 青田县 叶圣亚 2:10.42 龙泉市 严燕红 2:41.61 云和县 第三名 陈润伟 0:12.49 莲都区 杨杨奕 0:13.69 龙泉市 李旭峰 0:26.23 缙云县 杨杨奕 0:29.61 龙泉市 吴君鹏 0:58.88 庆元县 胡栋栋 1:10.15 缙云县 田巍 2:18.70 缙云县 李柳增 2:43.47 莲都区 第四名 张俊杰 0:12.68 云和县 练淑娟 0:13.91 庆元县 华磊 0:26.24 云和县 第五名 周旭东 0:12.69 遂昌县 蓝秋萍 0:13.99 遂昌县 裘伟峰 0:26.87 青田县 第六名 李旭峰 0:12.74 缙云县 林雪彗 0:14.09 青田县 林文全 0:27.14 龙泉市 第七名 第八名

男子 200 米 女子

男子 400 米 女子

男子 800 米 女子

叶秀娟 1:13.43 庆元县 雷伟辉 2:20.33 遂昌县 胡栋栋 2:44.90 缙云县

赵浩峰 2:21.67 云和县 徐敏敏 2:51.63 云和县

吴君鹏 2:22.27 庆元县

男子 1500 米 女子

男子 100 米栏 女子

男子 跳高 女子

男子 跳远 女子

男子 三级跳远 女子

男子 铅球 女子

男子 铁饼 女子

男子 标枪 女子

叶圣亚 4:36.30 龙泉市 陆洁雯 5:41.37 遂昌县 梁鑫 0:14.73 莲都区 张雯琦 0:18.27 松阳县 梁鑫 1.75 莲都区 陈丽丽 1.35 青田县 王乐 5.94 青田县 潘梦薇 4.88 松阳县 许加奇 12.14 松阳县 瞿敏利 9.91 莲都区 毛华飞 12.59 景宁县 李丛 8.07 青田县 朱廷平 36.31 遂昌县 李丛 24.10 青田县 洪岗捷 37.08 青田县 李晓颖 30.09 松阳县

田巍 4:44.84 缙云县 李柳增 5:42.63 莲都区 朱亨杰 0:15.50 莲都区 练淑娟 0:18.58 庆元县 吴敏 1.64 庆元县 罗彬彬 1.31 莲都区 许加奇 5.50 松阳县 林雪彗 4.59 青田县 朱巍 11.78 缙云县 吕妍 9.65 缙云县 朱廷平 11.72 遂昌县 杜启源 7.82 莲都区 洪岗捷 34.58 青田县 季一新 20.18 莲都区 周宇超 36.36 松阳县 毛淑珊 29.50 庆元县

雷伟辉 4:46.63 遂昌县 严燕红 5:48.15 云和县 吴敏 0:15.55 庆元县 雷巧 0:18.73 景宁县 张佩华 1.62 庆元县 毛雨婷 1.30 庆元县 裘伟峰 5.44 青田县 毛雨婷 4.56 庆元县 瞿文斌 11.18 景宁县 罗彬彬 9.48 莲都区 徐昱昊 11.58 龙泉市 李晓颖 7.25 松阳县 毛杰锋 32.61 景宁县 麻得妙 19.70 缙云县 叶琦 35.60 遂昌县 尹夕 23.90 遂昌县

赵浩峰 4:57.25 云和县

杨国民 4:59.03 庆元县

张晓栋 5:00.43 青田县

雷宇 0:15.80 景宁县 徐 虹 0:18.80 莲都区 卢炳忠 1.61 缙云县

丁家豪 0:16.58 云和县 廖袆袆 0:18.89 龙泉市 丁家豪 1.58 云和县

卢炳忠 0:16.68 缙云县

徐成程 1.51 景宁县

朱巍 5.38 缙云县 程梦郁璐 4.55 松阳县

张俊杰 5.37 云和县 吕妍 4.52 缙云县

张佩华 5.36 庆元县 瞿敏利 4.25 莲都区

廖袆袆 9.42 龙泉市 胡杰 11.53 庆元县 朱玲玲 7.17 遂昌县 林徐立 31.04 云和县 王淇 19.25 云和县 曾俊杰 34.03 龙泉市 杜启源 23.41 莲都区

毛杰锋 11.12 景宁县 季一新 7.09 莲都区 曾俊杰 30.94 龙泉市 陈菲菲 19.04 青田县 毛华飞 33.66 景宁县 麻得妙 22.99 缙云县

叶琦 10.06 遂昌县

徐昱昊 29.32 龙泉市 毛淑珊 18.85 庆元县 刘亚勇 33.46 缙云县

普 92-91
项目 100 米 性别 男子 第一名 叶枝俏 0:11.11 松阳县 第二名 章玮浩 0:11.75 莲都区 第三名 邓鹰君 0:11.80 遂昌县 第四名 刘东卫 0:11.87 青田县 第五名 章东 0:12.30 龙泉市 第六名 吴金财 0:12.32 庆元县 第七名 第八名

女子

男子 200 米 女子

男子 400 米 女子

男子 800 米 女子

男子 1500 米 女子

男子 3000 米 女子

100 米栏 女子

110 米栏 男子

男子 跳高 女子

男子 跳远 女子

三级跳远 男子

周晶晶 0:13.52 青田县 邓鹰君 0:24.28 遂昌县 施世世 0:29.00 莲都区 兰若风 0:53.74 庆元县 任雅珊 1:08.31 莲都区 兰若风 2:10.13 庆元县 吴雪微 2:38.20 庆元县 吴君军 4:35.02 庆元县 曾华英 5:24.70 遂昌县 毛旭远 10:03.57 遂昌县 曾华英 12:18.04 遂昌县 孙雅雯 0:16.23 青田县 何杰 0:15.70 景宁县 柳涛涛 1.67 景宁县 叶梦蕾 1.40 景宁县 叶枝俏 6.52 松阳县 雷伟娟 4.93 云和县 刘东卫 13.05 青田县

施世世 0:13.59 莲都区 章玮浩 0:24.59 莲都区 周晶晶 0:29.74 青田县 叶斌 0:55.52 松阳县 叶佳佳 1:11.34 青田县 叶斌 2:12.25 松阳县 夏维维 2:40.36 青田县 毛旭远 4:35.17 遂昌县 陈蔚 5:36.70 缙云县 兰裕平 10:35.54 景宁县

吴金财 0:25.62 庆元县

章东 0:26.02 龙泉市

吴君军 2:12.33 庆元县 吴桂妹 2:41.37 庆元县 兰裕平 4:36.90 景宁县 吴雪微 5:40.80 庆元县

周良 2:14.18 青田县 任雅珊 2:41.84 莲都区 邱斌杰 4:38.25 松阳县 夏维维 5:51.08 青田县

黄筱璐 2:14.53 缙云县 潘海燕 2:44.73 景宁县 周良 4:43.30 青田县 吴桂妹 5:56.42 庆元县

马应华 2:17.77 云和县

马应华 4:47.66 云和县

雷伟娟 0:17.05 云和县 余洪升 0:15.99 莲都区 李晟捷 1.66 云和县 金雯雯 1.30 云和县 刘权毅 6.15 青田县 张芳芳 4.67 云和县 李晟捷 13.01 云和县

蔡红艳 0:17.17 龙泉市 柳涛涛 0:16.37 景宁县 叶晓波 1.63 庆元县

潘晨 0:17.11 松阳县 何杰 1.60 景宁县

卢奕帆 0:17.95 缙云县 蓝凯 1.55 景宁县

金文杰 5.95 松阳县 林菲 4.59 龙泉市 刘权毅 13.00 青田县

余洪升 5.90 莲都区 柯好婷 4.46 缙云县 叶钦 12.74 莲都区

叶钦 5.59 莲都区

叶晓波 5.56 庆元县

女子

男子 铅球 女子

男子 铁饼 女子

男子 标枪 女子

孙雅雯 11.49 青田县 雷俊 13.17 莲都区 陈周红 9.67 云和县 雷俊 36.44 莲都区 陈周红 28.98 云和县 刘挺 42.19 遂昌县 殷敏 31.76 遂昌县

蔡红艳 10.49 龙泉市 雷盛昆 11.72 景宁县 潘昊 9.03 莲都区 严卫明 28.80 云和县 金海啸 27.51 遂昌县 何江浩 41.58 松阳县 潘昊 28.71 莲都区

金雯雯 10.37 云和县 林勇 11.39 龙泉市 蓝慧敏 8.71 遂昌县 雷盛昆 27.32 景宁县 叶慧红 26.47 龙泉市 雷宏伟 37.79 景宁县 叶慧红 27.37 龙泉市

张芳芳 10.19 云和县 吴泽明 11.33 青田县 金海啸 8.60 遂昌县 雷宏伟 27.26 景宁县 蓝慧敏 25.61 遂昌县

柯好婷 10.10 缙云县 刘挺 10.43 遂昌县 吕润杞 8.45 缙云县 潘晓阳 27.25 遂昌县 胡淑珍 24.07 庆元县

孙诗卉 9.77 莲都区 潘晓阳 10.03 遂昌县

吴建飞 26.26 庆元县 吕润杞 20.31 缙云县

胡淑珍 25.60 庆元县

重点高中
项目 性别 男子 100 米 女子 第一名 叶程程 0:10.69 遂昌中学 高银霞 0:13.16 缙云中学 叶程程 0:22.05 遂昌中学 林春晗 0:25.87 青田中学 陈扬 0:49.99 丽水中学 王林燕 0:58.18 缙云中学 范海涛 2:04.15 遂昌中学 王林燕 2:21.52 缙云中学 黄孝桃 4:25.20 缙云中学 张林芬 5:15.19 青田中学 第二名 黄泳华 0:10.99 缙云中学 钟笑晓 0:13.23 遂昌中学 黄泳华 0:22.67 缙云中学 林春涵 0:26.53 丽水中学 金海静 0:50.45 缙云中学 陈新红 1:01.64 松阳一中 金海静 2:04.84 缙云中学 张林芬 2:25.93 青田中学 李文晨 4:25.47 丽水中学 上官程莲 5:17.58 缙云中学 第三名 周宇 0:11.14 龙泉一中 任赟 0:13.39 龙泉一中 何世健 0:22.68 丽水中学 高银霞 0:27.33 缙云中学 何世健 0:50.88 丽水中学 邹璐萍 1:02.90 松阳一中 陈扬 2:05.02 丽水中学 陈新红 2:28.66 松阳一中 王涛 4:26.42 景宁一中 潘永梅 5:41.36 学院附高 第四名 吴焕成 0:11.21 云和中学 张俏 0:13.56 龙泉一中 周宇 0:22.96 龙泉一中 任赟 0:27.93 龙泉一中 程嘉金 0:51.70 松阳一中 叶靓 1:05.62 遂昌中学 李文晨 2:05.21 丽水中学 刘笑 2:28.87 丽水中学 林忠 4:29.27 松阳一中 张丽芳 5:45.99 云和中学 第五名 金文彬 0:11.24 学院附高 吴佳佳 0:13.61 龙泉一中 季往 0:23.30 青田中学 钟笑晓 0:28.42 遂昌中学 翁季飞 0:52.90 龙泉一中 张玲 1:06.80 丽水中学 叶骤 2:05.88 龙泉一中 邹璐萍 2:32.87 松阳一中 吴晓滨 4:29.33 庆元中学 陈素静 5:47.20 松阳一中 第六名 吴润冬 0:11.25 庆元中学 陈寅花 0:14.12 学院附高 吴润冬 0:23.32 庆元中学 张玲 0:28.61 丽水中学 雷海俊 0:53.53 学院附高 陈倩 1:22.12 景宁一中 王涛 2:05.97 景宁一中 潘永梅 2:40.59 学院附高 郑林冰 4:29.37 青田中学 第七名 第八名

男子 200 米 女子

男子 400 米 女子

男子 800 米 女子

男子 1500 米 女子

男子 3000 米 女子

100 米栏 女子

110 米栏 男子 男子 4×100 米 女子 男子 跳高 女子

男子 跳远 女子

男子 三级跳远 女子

男子 铅球 女子

男子 铁饼 女子

男子 标枪 女子

黄孝桃 9:43.57 缙云中学 上官程莲 11:53.80 缙云中学 林春晗 0:15.36 青田中学 齐阳升 0:15.50 松阳一中 0:43.90 缙云中学 0:51.65 青田中学 蔡振良 1.92 缙云中学 付春燕 1.66 缙云中学 齐阳升 6.86 松阳一中 胡玉璧 5.50 缙云中学 章事实 14.36 青田中学 胡玉璧 12.31 缙云中学 王博 12.14 缙云中学 历婷婷 11.42 丽水中学 徐勇坚 30.87 龙泉一中 姜华洁 32.58 遂昌中学 申涛 52.55 青田中学 雷扬丽 30.45 遂昌中学

郑林冰 9:48.02 青田中学 黄丹萍 12:32.22 庆元中学 金丽丽 0:17.62 云和中学 鲍可军 0:16.17 庆元中学 0:44.53 丽水中学 0:51.78 缙云中学 梅耀东 1.89 景宁一中 郭玉凤 1.45 青田中学 章事实 6.85 青田中学 林志萍 5.04 青田中学 张健 14.14 松阳一中 林志萍 11.57 青田中学 徐勇坚 11.71 龙泉一中 何小伊 11.24 缙云中学 王博 30.74 缙云中学 何小伊 32.22 缙云中学 林杰 48.73 云和中学 刘柳苏 28.91 松阳一中

林忠 9:50.66 松阳一中

刘海丽 0:19.70 龙泉一中 魏安乐 0:17.37 丽水中学 0:44.99 龙泉一中 0:53.06 龙泉一中 杨帮允 1.83 青田中学 林雨菲 1.41 学院附高 张健 6.41 松阳一中 汤洁素 4.99 青田中学 梅耀东 13.53 景宁一中 付春燕 11.14 缙云中学 吴勇勇 11.37 学院附高 姜华洁 9.42 遂昌中学 叶武 28.32 青田中学 张靖晨 27.35 庆元中学 林海军 42.78 松阳一中 周云 25.86 庆元中学

赖春丽 0:19.77 庆元中学 周鑫 0:17.62 学院附高 0:45.27 学院附高 0:53.53 松阳一中 吴亚飞 1.73 庆元中学 雷莉 1.40 遂昌中学 梅伟锋 6.32 景宁一中 金丽丽 4.77 云和中学 刘旺 13.42 庆元中学 徐霞瑕 10.69 学院附高 申涛 11.10 青田中学 张靖晨 9.25 庆元中学 林杰 27.70 云和中学 毛静文 26.06 龙泉一中 陈叶飞 41.79 遂昌中学 徐霞瑕 23.56 学院附高

卓梦瑶 0:20.44 学院附高 陈超晨 0:18.59 缙云中学 0:45.52 青田中学 0:54.35 丽水中学 周鑫 1.72 学院附高 杜菁菁 1.35 景宁一中 黄磊 6.28 遂昌中学 吴佳佳 4.57 龙泉一中 赵彬 13.00 龙泉一中 苏丽丽 10.50 庆元中学 叶武 10.13 青田中学 毛静文 9.24 龙泉一中 吴勇勇 27.55 学院附高 花慧燕 25.48 云和中学 范启勇 40.37 庆元中学 高丽云 22.48 松阳一中

林雨菲 0:22.31 学院附高 吴亚飞 0:19.36 庆元中学 0:45.56 遂昌中学 0:54.41 遂昌中学 陈叶飞 1.71 遂昌中学

刘旺 6.20 庆元中学 雷莉 4.54 遂昌中学 吴俊超 12.68 学院附高 兰笑笑 9.87 学院附高 陈昱泽 10.12 丽水中学 汤洁素 9.12 青田中学 陈昱泽 26.76 丽水中学 雷扬丽 25.19 遂昌中学

吴冬玲 15.03 庆元中学

职业高中
项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

男子 100 米 女子

男子 200 米 女子

男子 400 米 女子

男子 800 米 女子

男子 1500 米 女子

男子 3000 米 女子

100 米栏 女子

110 米栏 男子 男子 4×100 米 女子 男子 跳高 女子

跳远

男子

陈南榕杰 0:11.26 庆元职高 叶慧霞 0:13.07 松阳职中 单奕伟 0:23.55 遂昌职中 叶慧霞 0:28.68 松阳职中 陈享宇 0:52.12 云和职校 钟雯珍 1:07.99 遂昌职中 陈享宇 2:05.09 云和职校 俞君妹 2:40.30 丽水职高 吴宏波 4:33.70 庆元职高 俞君妹 5:41.23 丽水职高 吴宏波 9:59.44 庆元职高 符永娥 13:04.52 龙泉职专 舒洁丽 0:18.74 缙云职中 简忠艺 0:18.55 缙云美校 0:45.67 遂昌职中 0:55.01 庆元职高 张贤飞 1.77 丽水职高 毛美慧 1.35 庆元职高 吴滔 6.16 丽水职高

单奕武 0:11.34 遂昌职中 柳丽丽 0:13.84 庆元职高 雷安永 0:23.56 遂昌职中 柳丽丽 0:29.37 庆元职高 雷安永 0:52.42 遂昌职中 连小璐 1:08.27 龙泉职专 朱贤俊 2:13.84 缙云职中 钟雯珍 2:40.32 遂昌职中 马震 4:38.58 云和职校 叶美 5:51.40 丽水职高 潘良友 10:37.90 遂昌职中 马春梅 13:08.69 云和职校

单奕伟 0:11.42 遂昌职中 吴颖 0:14.09 松阳职中 蒋霄汉 0:23.80 丽水职高 高慧婷 0:29.80 松阳职中 雷道伟 0:55.45 景宁职高 吴燕玲 1:09.46 云和职校 徐慧鸣 2:15.74 青田职校 连小璐 2:45.22 龙泉职专 潘良友 4:45.34 遂昌职中 陈鑫淼 5:52.69 青田职校 雷道伟 10:40.21 景宁职高 叶美 13:13.36 丽水职高

蒋霄汉 0:11.43 丽水职高 钟丽珍 0:14.59 缙云职中 管林涛 0:24.14 龙泉职专 吴燕玲 0:29.99 云和职校 简忠艺 0:57.33 缙云美校 陈雪梅 1:09.80 青田职校

陈哲 0:11.63 缙云职中 吴奕萱 0:14.93 丽水职高 陈建林 0:24.42 云和职校 陈雪梅 0:30.71 青田职校 徐慧鸣 0:57.53 青田职校 吴斐婷 1:12.84 庆元职高

陈建林 0:11.70 云和职校 黄琳 0:15.87 缙云美校 陈南榕杰 0:24.74 庆元职高 陈丹丹 0:30.85 龙泉职专 毛文斌 0:57.90 松阳职中 俞伟敏 1:12.99 丽水职高

陈鑫淼 2:47.71 青田职校 叶国亮 4:45.80 龙泉职专 符永娥 5:56.60 龙泉职专 马震 10:48.68 云和职校 曾姗姗 13:31.46 青田职校

程雪静 2:53.25 青田职校 兰松伟 4:46.12 景宁职高 杨春梅 6:04.96 松阳职中 兰松伟 11:08.09 景宁职高 郑婕 13:50.55 缙云美校

蓝海燕 3:12.34 景宁职高 朱贤俊 4:46.40 缙云职中 马春梅 6:05.77 云和职校 叶国亮 11:08.12 龙泉职专 吴春燕 14:28.38 景宁职高

张贤飞 0:19.03 丽水职高 0:46.58 丽水职高 0:55.63 松阳职中 叶振龙 1.75 龙泉职专 胡淑燕 1.34 丽水职高 商效辅 6.14 丽水职高

李锦程 0:20.43 庆元职高 0:46.96 庆元职高 0:56.77 龙泉职专 吴文海 1.74 庆元职高

毛文斌 0:24.73 松阳职中 0:47.39 龙泉职专 0:58.15 遂昌职中 吴明炜 1.50 缙云美校

汤伟斌 0:24.84 松阳职中 0:49.05 松阳职中 0:59.39 青田职校

0:49.87 缙云美校 0:59.41 丽水职高

李锦程 6.05 庆元职高

陈宗建 5.90 云和职校

廖明敏 5.85 遂昌职中

单奕武 5.66 遂昌职中

女子

男子 三级跳远 女子

男子 铅球 女子

男子 铁饼 女子

男子 标枪 女子

杨倩 4.62 庆元职高 商效辅 13.42 丽水职高 杨倩 10.92 庆元职高 毛景栋 11.93 景宁职高 周晓蔚 8.10 遂昌职中 毛景栋 33.50 景宁职高 潘婷婷 21.63 景宁职高 何根火 43.20 龙泉职专 徐娟 24.25 云和职校

马凌慧 4.58 缙云职中 吴文海 13.41 庆元职高 周丽红 10.00 龙泉职专 方林剑 9.96 龙泉职专 龚晓雨 7.89 遂昌职中 吴晓明 32.01 庆元职高 徐仁萍 20.83 缙云职中 吴晓明 39.76 庆元职高 龚晓雨 21.58 遂昌职中

高慧婷 4.52 松阳职中 吴滔 12.81 丽水职高 刘丹丹 9.96 龙泉职专 刘晓晓 9.61 青田职校 潘婷婷 7.71 景宁职高 张璐 27.61 云和职校 陈玲华 19.34 松阳职中 吴盛相 34.77 景宁职高 周晓蔚 21.15 遂昌职中

吴颖 4.51 松阳职中 陈宗建 12.66 云和职校 舒洁丽 9.81 缙云职中 蓝俊男 9.54 丽水职高 徐仁萍 7.38 缙云职中 刘晓晓 26.74 青田职校 蓝旭艳 16.56 云和职校

王柳智 4.18 缙云美校 叶振龙 12.43 龙泉职专 马凌慧 9.72 缙云职中 张璐 8.89 云和职校 陈玲华 7.22 松阳职中 何根火 26.61 龙泉职专 刘丹丹 15.70 龙泉职专

毛美慧 4.16 庆元职高 廖明敏 11.42 遂昌职中 王柳智 9.36 缙云美校 施世彦 8.80 缙云职中 刘娟 6.41 景宁职高 叶涵宇 26.59 松阳职中 王欣欣 15.67 青田职校

综合高中
项目 性别 男子 100 米 女子 第一名 叶双双 0:11.00 丽水二中 刘莹 0:13.11 松阳二中 叶双双 0:23.06 丽水二中 刘莹 0:27.80 松阳二中 揭建东 0:51.39 丽水二中 郭丽莎 1:03.55 松阳二中 章厚德 2:04.00 温溪中学 郭丽莎 2:33.44 松阳二中 第二名 邹斌斌 0:11.42 温溪中学 杨黄荷 0:13.42 缙云二中 叶对对 0:23.28 丽水二中 杨黄荷 0:28.44 缙云二中 徐晖 0:53.28 松阳二中 李桃华 1:05.81 缙云二中 黄飞 2:10.20 缙云二中 李悠 2:36.28 盘溪中学 第三名 叶对对 0:11.43 丽水二中 何旭 0:14.11 盘溪中学 徐晖 0:23.58 松阳二中 何旭 0:30.27 盘溪中学 黄飞 0:53.67 缙云二中 陈佳艳 1:09.71 丽水二中 胡益军 2:10.80 丽水二中 叶玉林 2:37.30 松阳二中 第四名 徐伟飞 0:11.44 松阳二中 第五名 张博竣 0:11.45 盘溪中学 第六名 王力 0:11.65 缙云二中 第七名 第八名

男子 200 米 女子

潘浩杰 0:23.62 缙云二中

沈永侠 0:24.00 盘溪中学

单泽 0:24.18 船寮中学

男子 400 米 女子

男子 800 米 女子

胡益军 0:54.65 丽水二中 谢根娥 1:10.77 丽水二中 陈旭 2:11.30 温溪中学 李桃华 2:38.94 缙云二中

沈永侠 0:55.34 盘溪中学

詹振鹏 0:55.48 松阳二中

揭建东 2:13.58 丽水二中 陈佳艳 2:49.86 丽水二中

陈广威 2:14.52 盘溪中学 蓝秦 2:56.99 丽水二中

男子 1500 米 女子

3000 米 男子

100 米栏 女子 男子 4×100 米 女子 跳高 男子

男子 跳远 女子

三级跳远 女子

男子 铅球 女子

男子 铁饼 女子

男子 标枪 女子

章厚德 4:29.30 温溪中学 李悠 5:33.13 盘溪中学 何飞 10:55.09 松阳二中 周凯霞 0:17.59 缙云二中 0:45.34 缙云二中 0:53.36 松阳二中 潘斌杰 1.60 缙云二中 潘斌杰 5.81 缙云二中 李雪凤 4.60 丽水二中 李雪凤 10.45 丽水二中 吕姬昌 10.96 盘溪中学 项一波 9.34 缙云二中 吕姬昌 29.27 盘溪中学 项一波 24.67 缙云二中 陈沛锦 41.51 缙云二中 卢君 27.12 缙云二中

陈旭 4:36.30 温溪中学 王婉婷 5:33.21 盘溪中学

何飞 4:37.39 松阳二中 叶玉林 5:56.94 松阳二中

陈广威 4:50.08 盘溪中学

许平 4:50.75 船寮中学

詹森颖 0:20.09 船寮中学 0:45.53 丽水二中 0:55.15 缙云二中

0:45.68 松阳二中 0:55.95 盘溪中学

0:45.88 温溪中学 0:56.84 丽水二中

0:49.87 船寮中学

詹森颖 4.24 船寮中学 周凯霞 9.86 缙云二中

陈青瑶 9.22 盘溪中学 陈沛锦 27.29 缙云二中 陈媚 23.80 船寮中学 洪潇 40.80 盘溪中学

丁超 8.72 松阳二中 孙王建 25.37 船寮中学 胡静之 22.89 盘溪中学 徐海军 40.50 船寮中学

胡静之 8.50 盘溪中学

潘文静 7.83 船寮中学

卢君 7.69 缙云二中

陈青瑶 22.74 盘溪中学 沈军 39.02 丽水二中

丁超 22.31 松阳二中

雷慧娟 20.18 松阳二中

表格的行距已设置成“固定值,13” ,如果不合要求请修改之!


相关文章:
2010年丽水市青少年体育竞赛计划
2010 年丽水市青少年体育竞赛计划序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 竞赛名称 2010 年丽水市中小学生田径运动会 丽水市青少年女足锦标赛 丽水市青少年...
2015年中小学生田径运动会活动方案
2015年中小学生田径运动会活动方案_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。青杠...培养青少年学生良好的体育道德风尚和锻炼习惯,努力营造“我 运动、我健康、我快乐...
市政府网站政务信息4月份采用情况
市政府网站政务信息4月份采用情况_教育学/心理学_人文社科_专业资料。市政府网站...2007 年丽水市青少年学生田径运动会开赛 2007-04-09 6 莲都区府办(16) 风情...
关于2015年开展中学生田径运动会的通知
关于2015年开展中学生田径运动会的通知_行政公文_工作范文_实用文档。尉教?2015?...局属各学校: 为贯彻落实中共中央国务院《关于加强青少年体育增强 青少年体质的意见...
2013年中学生田径运动会成绩公布表
2013年中学生田径运动会成绩公布表_从业资格考试_资格考试/认证_教育专区。2013 ...巨峰二中2013年中学生秋... 暂无评价 1页 2下载券 2013年云南省青少年田径.....
学校第28届中学生田径运动会开幕词
学校第 28 届中学生田径运动会开幕词 2007-11-15 ...2008 年 9 月我校第 48 届田径运动会是一次团结...党中央、国务院历来 高度重视青少年的健康成长,中共...
蚌埠市中学生田径运动会纪录
蚌埠市中学生田径运动会纪录 截至 2012 年 3 月绩 组别 项目高中男子: 七项...歆学李五 1994 德 .09 军河李五 1994 德 .09 军河铁吴路 2007 博中 ....
中学生田径运动会解说词
学生田径运动会解说词_初中教育_教育专区。浠水县 2012 年中学生田径运动会 现场...近年来, 余堰中学以“为学生的终身发展奠基”为办学理念,关爱留守生,关注...
丽水市2011年中小学生田径运动会竞赛规程
丽水市2011年中小学生田径运动会竞赛规程_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。丽水市 2011 年中小学生田径运动会竞赛规程一、时间及地点:2011 年 4 月 15-17...
中学生田径运动会
学生田径运动会_教学案例/设计_教学研究_教育专区。浙江省第十届中学生田径比赛...参赛学校名额分配表杭州宁波温州嘉兴湖州绍兴金华丽水台州衢州舟山义乌合计 市/组别...
更多相关标签: