当前位置:首页 >> 其它课程 >>

1031渭南高级中学第三届秋季田径运动会秩序册


渭南高级中学第三届秋季田径运动会

目录
渭南高级中学关于举行第三届田径运动会的通知 ...................... - 2 运动会竞赛规程 .................................................. - 3 渭南高级中学第三届秋季田径运动会组委会 .......................... - 5 裁判员名单及职责 ................................................ - 7 运动会须知 ...................................................... - 9 运动会安全预案 ................................................. - 10 运动会精神文明奖、优秀组织奖评比细则 ........................... - 13 运动员守则 ..................................................... - 15 教练员守则 ..................................................... - 16 裁判员守则 ..................................................... - 17 运动会作息时间表 ............................................... - 18 运动会程序 ..................................................... - 18 第二单元(11 月 6 日上午)10:00----12:00 ..................... - 19 第二单元(11 月 6 日下午)14:00----17:30 ..................... - 19 第三单元(11 月 7 日上午) 8:00----12:00 ..................... - 20 第四单元(11 月 7 日下午)14:00----17:30 ..................... - 20 第五单元(11 月 8 日上午) 8:00----12:00 ..................... - 21 第六单元(11 月 8 日下午)14:00----17:30 ..................... - 21 分组分项 ....................................................... - 32 高一年级 ....................................................... - 32 竞 田 赛 .................................................. - 32 赛 .................................................. - 32 -

高二年级 ....................................................... - 44 竞 田 赛 .................................................. - 44 赛 .................................................. - 55 -

渭南高级中学运动会男子最高纪录 ................................. - 59 渭南高级中学运动会女子最高纪录 ................................. - 59 -1-

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

渭南高级中学关于举行第三届田径运动会的 通 知

为了全面贯彻落实党的教育方针,积极开展阳光体育健康活动,全面实施素 质教育,加强学校体育工作,增强学生体质,进一步推进学生社团活动的开展, 丰富校园文化生活,激发学生的兴趣爱好,培养学生的竞争意识,充分展示我校 特色体育教育的成果,使学生的德、智、体得到全面发展,把学校的群体健身活 动推向新的高潮,进一步落实《学校体育工作条例》,更好地实施全民健身计划, 经学校研究决定于 11 月上旬举行渭南高级中学第三届秋季田径运动会。希望高 一、高二年级组及各班接到通知后,尽快做好动员,积极组织学生抓紧训练,做 好准备,按时报名,届时参加。

渭南高级中学 2014 年 10 月 20 日

-2-

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

2014 年渭南高级中学秋季田径运动会 竞赛规程
为了落实《全民健身计划纲要》和《关于加强青少年体育增强青少年体质的 意见》,广泛开展“阳光体育运动”,丰富校园文体生活,让学生走进大自然, 走到阳光下,促进学生身心健康全面发展。决定召开“2014 年渭南高级中学秋季 田径运动会”,竞赛规程如下: 一 二 三 四 竞赛时间:2014 年 11 月 6 日至 8 日 竞赛地点:渭南高级中学田径场 参加单位:高一、高二 竞赛项目:

1、田径男子组(11 项): 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、4×100 米接力、4×400 米 接力、跳高、跳远、实心球(2kg) 2、田径女子组(10 项): 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、4×100 米接力、4×400 米接力、跳 高、跳远、垒球(125g) 五、竞赛参加办法: 1、组队要求及报名人数:每班报领队 1 人(班主任),运动员:男 12 人,女 11 人。 2、每名运动员可报 2 项,可兼报接力,100 米、200 米、400 米每项报 2 人,其 他项目每项报 1 名。 六、运动员条件及资格要求: 1、参赛运动员必须是思想进步,遵守纪律、身体健康的高一年级和高二年级本班学 生。 2、为了端正赛风,资格审查组在比赛前,比赛中、比赛后都要对运动员资格进行审 查,如发现有弄虚作假,违犯规定者,取消比赛资格和比赛成绩,并追回奖品,通 报批评,该班将取消评优。 七、竞赛办法: 1、田径项目的比赛采用中国田径协会审定的最新《田径规则》及修改部分。
-3-

渭南高级中学第三届秋季田径运动会 2、器材由体育中心器材室提供。 八、录取名次与奖励方法: 1、各单项比赛录取前八名:按 13、11、10、9、8、7、6、5 计分,接力项目加倍。 名次并列者按规则执行。 2、团体总分按各班运动员的得分总和计算名次,如总分相等,按获得第一名多者名 次列前,以此类推。 3、凡破我校记录另加 7 分(一人在同一项目只加分一次)。 4、团体奖励各年级前六名,单项奖励各年级前三名。 5、各年级设男、女最佳运动员各两名,给予奖励。 6、大会设体育道德风尚奖八个(高一、高二各 4 个班)。 九、其他事项: 1、参赛队员必须持本人学生证,以备检查。如发现冒名顶替、弄虚作假者,取消其 比赛成绩,并取消该单位精神文明和优秀组织奖评选资格。参加田径比赛的运动员 必须佩带号码布。 2、运动员所穿的跑、跳鞋必须符合塑胶场地规则要求,否则不得入场比赛。接力比 赛中,不得穿跑、跳鞋,否则取消比赛资格。 3、报名时请报送本单位入场解说词一份(A4 纸打印),字数不超过 200 字。 4、各参赛队如在比赛中对某项成绩有异议,必须在比赛结束 20 分钟内上报仲裁委 员会。 5、本规程有不尽之处,由校体育工作委员会修改补充。

渭南高级中学 2014 年 10 月 20 日

-4-

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

渭南高级中学第三届秋季田径运动会组委会
主 任: 姜小卫 副主任: 田小莉 委 员: 张瑞祥 李立民 魏开江 樊朝辉 董 雄 樊晓伟 张 娟 李军民 曹森林 郑军强 罗延宏

李炳林

大会工作人员名单
下设接待、竞赛、后勤、场地器材、保卫、组宣六个小组,李立民、魏开江 负责本年级学生管理,张娟负责开幕式节目和礼仪学生。 各组成员及职责 一、接待组组长:张瑞祥 成员:王 杰 关 琳

职责:(1)做好大会的宣传; (2)向与会有关领导送请帖; (3)大会主席台 布置; (4)秩序册封面设计、海报制作;(5)会旗、会徽的设计与制作; (6)标志 牌制作; (7)负责大会期间的医疗保健工作;(8)组织发奖、书写奖状; 二、竞赛组组长:李炳林 成员:张 鹏 李春雷

职责:(1)收集报名表;(2)秩序册的编排;(3)裁判员的分工与培训;(4) 比赛秩序及日程工作安排;(5)安排协调场地竞赛小组的工作;(6)成绩公布与登 记;(7)负责赛场秩序及学生组织。 三、后勤组组长:董 成员:丁伏波 雄 郑军强

朱敏利

职责:(1)保证大会所需物品,保证水电正常供应;(2)协助大会布置主席 台;(3)维修器材。 四、保卫组组长:樊晓伟 成员:李春雷 职责:(1)划分观看区域,负责组织学生观看;(2)负责比赛期间的安全、 保卫工作,确保大会有序进行。 五、场地器材组组长:罗延宏
-5-

渭南高级中学第三届秋季田径运动会 成员:时小利 樊凤霞 郭慧丽

职责:(1)赛前准备好各种比赛器材;(2)每天提前放置好所需器材,并负 责场地器材的看管;(3)赛前划好各种比赛场地。 六、组宣组组长:樊朝辉 成员:李国旗 杨 宁 王思涵

职责:(1)根据比赛项目的进展,组织好颁奖人员(及时与赛后控制中心主 裁判联系);(2)准备好大会材料(开幕式:领导讲话、开幕词、闭幕词); (3)培 训礼仪。 (4)大会简报编发、摄像、办影展;(5)体育道德风尚奖拟定及评选;(6) 组织播音审稿。

渭南高级中学 2014 年 11 月 27 日

-6-

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

裁判员名单及职责
总 裁 判长:李炳林 副总裁判长:李春雷 径赛裁判长:张 张 鹏

鹏(兼) 张 武

赛前控制中心主裁判: 裁判员: 张海浪

孙兴运

高一学生:(4 人)高二学生:(4 人) 终点主裁判:魏 裁判员: 磊 蔡玉华 雷 丹 倪 吴 萍 媛 刘玉洁 贺玉娟

史慧会 赵亚妮

高一学生: 终点记录主裁判:赵农校 记录员: 姚莉茹 乐 张维静 高娇乔 张淑瑞 刘 旭 刘丽红 乔晓娥 王 军 曹 艳 商 蓓 马亚兰 学生:(1 人)

计时主裁判:于 裁判员:

王珊珊 吴 玮

雷红姜 王 薛 凤 静

武秀玲 侯宝石 发令主裁判:白 璐

薛芳玲

助理发令员:屈军强 检查主裁判:杭喜洲 检查员: 井锦辉

惠雪莲

学生:(2 人)

李宏斌

权李园

赵文莉

学生:(4 人)

田赛裁判长:李春雷 跳部高度主裁判:麻 翔 裁判员: 徐步洋 惠军利 万亲宁 李娟萍 学生:(2 人)

跳部远度主裁判:马 钊 裁判员: 雷腊梅 马翠侠 郝晓萍 周 率 学生:(2 人)

掷部远度主裁判:李春雷 刘宇航 何 玮 李瑞红
-7-





学生:(4 人)

渭南高级中学第三届秋季田径运动会 赛后控制中心主裁判: 王张琪 裁判员: 杨雅琳(15399311397) 高一学生:(4 人) 高二学生:(4 人) 编排记录主裁判:姬军战 裁判员: 谭红芳 王婉秋 权治国 武晓岚 学生:(4 人 )

王四芳

场地、器材组组长:时小利 裁判员: 宣告员: 樊凤霞 团委负责 樊朝辉 王思涵 学生若干名 学生:(4 人)

开、闭幕式颁奖礼仪:艺术中心负责 张 娟 教 师 学生若干名

-8-

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

运动会须知
一、全体工作人员和裁判员必须及时到场组织比赛,做到认真细致,公正无 私,不擅离职守。 二、全体运动员必须做到: 1、按时参加比赛,听从指挥,服从裁判,有问题、有意见通过组织形式提出 询问,禁止不文明的语言和行为。 2、号码布要卡死四角戴在胸前,无号码布者,不得参加比赛。 3、临时有病不能参加比赛者,必须持校医证明,方可弃权,不得随意换人, 更不能冒名顶替,如发现此现象,取消个人名次,扣除班级总分 8 分,大会通报 批评,并取消该班“精神文明班”的参评资格。 三、 全体同学必须按时到指定地点观看, 没有比赛项目的不得进入比赛场地, 不准流动,更不准随意离校。 四、提高警惕,杜绝不安全事故的发生。 五、进入场地,严格遵守学校田径场地的有关管理规定。

-9-

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

渭南高级中学第三届秋季田径运动会安全预案
为了丰富学生的校园生活,增强学生综合素质,让学生在活动中得到知识、 发展能力、受到教育,在快乐中得到美的熏陶和感染,培养学生的集体荣誉感, 我校决定于 2014 年 11 月 6 日至 8 日举行第三届秋季田径运动会。为确保我校运 动会顺利进行,特制定以下安全预案: 一、准备工作 1、学校及班主任就运动会过程中的每个细节对学生提出纪律要求和注意事项。 2、体育教师及裁判员应在赛前认真检查比赛器材及场地,保证运动员比赛安全, 实施管制,防止意外事件。 3、 设置安全责任岗, 在运动会期间加强对运动场地内外等重要地点的安全巡查工 作,责任到人。 4、医护人员应提前准备好急救药品和器械。 5、安全检察员应及时到位进行各项工作的检查。 6、安全教育工作:一是要全方位的做好学生的安全教育工作。要求各班主任在运 动会前对运动员进行田径运动会安全教育及现场管理,教育学生不要在观看地点 和赛场上追跑打闹。学生到达体育场以后,要清点本班学生人数,对未到的学生 要及时查明原因,按照事先划分好的区域组织入场,不要拥挤。班主任跟班,不 能随意离开本班。二是要注意比赛安全,运动会前,班主任要向参赛者讲清运动 前做准备活动的科学道理并教会学生做准备活动的方法,并讲明各项运动易出现 的安全问题和注意事项。要教育运动员在比赛中听从指挥,不违章操作;教育非 运动员在运动会期间,按照指定位置就座,文明观看比赛,不得擅自离开观看场 地,严禁非运动员到比赛场地观看、接人、带跑。三是要注意饮食安全。四是要 注意天气变化,适时添加衣物,预防感冒。 7、各班要精心组织,严格把关。对所有参赛学生的身体健康状况,要进行全面细 致的了解,做到底数清,情况明。对目前身体健康状况不适宜做剧烈运动的学生, 其原有竞技运动成绩再好也不准参赛。对因盲目追求运动成绩而故意隐瞒参赛队 员身体问题,出现意外的,要追究有关人员的责任。 二、组织过程 1、 学生入场后不许私自离开指定位置或进入比赛场地围观, 严禁学生将校外人员
- 10 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会 带入校园或在校园周围聚集。 2、 运动员在检录后由带领人带入比赛场地, 认真进行准备活动, 以防止运动伤害。 比赛完毕立即退场,不得在场地内逗留围观。 3、裁判员负责本场地的比赛安全,赛前指导运动员做好准备活动,向运动员讲清 比赛中应注意的安全问题,以减少运动伤害,及时清理闲散围观人员,在保证安 全的情况下能进行比赛。举行投掷项目时,禁止任何老师同学围观,以确保安全。 4、 保卫人员应加强在运动场地内外的巡视, 严禁非本校人员私自进入运动场内观 看比赛或滋事,严禁学生无故离开校园。 5、医护人员在运动会期间始终要坚守岗位,随时准备处理伤员。 6、学生视自身身体情况可终止自己的比赛,任何人不得阻拦。裁判员应密切关注 运动员身体情况,发现学生身体出现异常,可强制其停止比赛。 7、 运动员在比赛时如果对比赛成绩有异议的, 必须通过班主任向大会仲裁小组提 出,不得私自找裁判裁决,更不允许寻衅滋事。 8、大会退场时,所有班级须服从大会指挥,按秩序退场。 三、应对突发事件的措施 (一)安全常规措施: 1. 赛前安全应急领导小组应召开安全会议, 对本次运动会的安全工作做全面的了 解,对安全应急工作实行统一领导,分级负责,明确岗位,责任到人,措施到位。 所有领队、教练、工作人员手机必须处于开机状态,运动会前必须检查手机充值 状况和手机电量,确保资费和电量充裕。 2.提前对比赛场地、道路、出入口、器材、设施等进行全面详细的检查,发现问 题及时整改。比赛期间,保证疏散通道和出入口畅通无阻。 3.赛前召开组委会联席会议,会上详细向各代表队介绍比赛的安排,明确安全注意 事项。 4.运动员比赛、表演过程中,对身体健康发生异常的运动员,值班医生和裁判员 有权终止其比赛。进入赛场的运动员要听从裁判员指挥,不要在运动场上随意走 动。 5. 投掷场地的运动员和观众必须服从裁判员和保卫人员的管理, 不得穿越或在危 险区域停留。
- 11 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会 6.参赛运动员赛前必须进行体检,体检合格后方可参加比赛,并在报名时出具体 检合格证明。 7.门卫保安应严格执行学校规章制度,严禁外来闲杂人员进入校园,严格控制校 外无关车辆进入校园。比赛期间安排校卫队队员负责维持运动场的出口和主席台秩 序。 8.运动员到达运动场后,由领队原地执守,担任指挥。 (二)运动员受伤事件 1.迅速上报有关部门,全力抢救伤员,做好现场秩序的维护以及勘察保护工作。 2.妥善做好受伤师生及家属、家长的思想工作,保证正常秩序。 3.组织有关人员认真调查事故原因。 4.追究相关责任人的责任,并做相应处理。 (三) 暴力侵害事故 1.校内发现不良分子袭击、行凶、行窃、斗殴,立即向公安机关报告,同时迅速 组织学校有关人员制止非法侵害行为,保护好现场。 2.组织抢救受害师生,尽量减小师生受伤害程度和财产损失,稳定师生情绪。 (四)自然灾害事故 1.突发地震、冰雹、失火等事件后,领队要指挥、引导全体参赛队员和观众有序 疏散,撤离到安全区域,并及时做好相关队员的心理安抚工作。 2.校内道路、大门应保持畅通。 3.及时救治受伤人员,病情严重的送医院急救。 四、安全教育保障 各参赛单位要在本单位内广泛宣传运动安全、食品卫生安全、道路交通安全 和社会公德等内容的教育活动,使全体运动员自觉遵守大会的规章制度、社会公 德,知法、守法,确保活动安全有序的开展,使不安全隐患消灭在萌芽状态。 本方案未尽事宜,按照有关规章制度执行。

附:安全领导小组成员及联系方式: 主任:樊晓伟 15399311698 成员:李春雷 15399311391

2014 年 10 月 20 日
- 12 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

2014 年渭南高级中学秋季田径运动会 精神文明奖、优秀组织奖评比细则
一、评比办法: (一)大会成立校运会“精神文明奖”、“ 优秀组织奖”评选领导小组,小 组成员由政教处、校团委、体育中心等负责同志及各年级(团总支)书记、学生 组成。 (二)参加“精神文明奖”、“ 优秀组织奖”评比的各代表队均以 100 分为 基础分,在此基础上加分或扣分。 (三)各单位“精神文明奖”共设 4 个。“优秀组织奖”共设 4 个。 二、评分细则: (一)“精神文明奖”评选范围包括群体参与情况、运动员参赛情况、班级 重视情况、活动宣传情况等方面,具体细则如下表:
项目 评 选 范 围 看台秩序(秩序井然,组织有序,精神面貌好) 看台人数(确保相应比例人数,每缺席 10 人扣除 0.5 分,详见附表) 群 体 参 与 情 况 比赛结束后未回到看台而在比赛场地逗留者(每人次)除志愿者外不得有其他 学生出现在比赛场地 好人好事(好人好事须由本人写出情况说明,经认定,报精神文明评比小组审 核评定后酌情加分) 为大会做出特殊贡献(开幕式仪仗队、主席台布置、礼仪、志愿者等) 有创意活跃现场气氛的情况(啦啦操等文艺节目演出) 参 赛 情 况 无理取闹影响比赛正常进行者(每人次) 攻击大会裁判员、运动员或工作人员(每人次) 比赛结束不及时回看台而在比赛场地逗留者(每人次) 班干部在场情况(每单元) 重 视 情 况 班主任在场情况 志愿者成员考勤情况(每缺席或迟到一次) 学生裁判员考勤情况(每缺席或迟到一次) - 13 1 0.5-1 0.2-1 0.2-1 0.1-2 2-5 0.1-2 1-2 2-5 0.5 起哄、喝倒彩或进行与运动会无关活动(如打牌、听歌等) 加分 0.1-2 0-3 0.1-2 1 扣分

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
宣 传 情 况 志愿者工作情况 广播稿上交情况 广播稿播出情况(播出一篇加 0.3 分,一个单元不超过 3 分) 3 0.1-1 0.1-1 2

(二)“优秀组织奖”评选范围包括大会组织情况、运动员参赛情况两个方面, 具体细则如下表:
项目 领导重视、组织得力 全员参与、保障到位 评 选 范 围

大 会 组 织 情 况

精神文明考核成绩良好 服务设施配备情况(如:水、毛巾、水盆、垃圾箱、医疗箱等) 观众参与率较高(按本班学生比例计算) 卫生保持情况(保持看台及附近区域的卫生清洁) 为大会的成功组织提供高效、有力的服务 项目齐全,组织得力,团队意识强(竞赛组提供数据)

运 动 员 参 赛 情 况

大赛各项成绩良好 无检录迟到、弃权现象(检录组提供数据) 无冒名顶替现象(竞赛组提供)

校运会“精神文明奖”、“ 优秀组织奖”评选领导小组 二〇一四年十月

- 14 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

运动员守则
一、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国,坚持四项基本原则,刻苦学习, 全面发展,为锻炼成为社会主义接班人而努力。 二、有理想、有道德、有文化、守纪律,为振兴中华作贡献。 三、积极参加运动锻炼,服从领导,尊重教练,认真完成训练任务,努力提高运 动竞技水平。 四、在比赛中认真对待每一场比赛,顽强拼搏,奋力进取,展现出当代中学生运 动员的精神风貌。 五、团结友爱,关心集体。严于律己,反对自由主义。 六、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守纪律。 七、不吸烟、不喝酒、衣着大方得体。 八、尊重领导,服从组织,遵守校规队纪,真正做到令行禁止,杜绝一切不安全 事故的发生。

- 15 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

教练员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,忠诚党的教育事业,培养德、智、体 全面发展的运动员。 二、严格管理,加强对运动员的安全意识教育。 三、教书育人,关心学生的全面发展,提倡无私奉献,严于律己,通过言传身教, 加强学生思想教育。 四、从难从严,从实际出发,进行科学训练,认真制定常年训练计划,写好每次 训练课教案,努力完成训练计划,提高训练水平。 五、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 六、发扬民主,关心和爱护运动员,不准打骂和体罚运动员,不准侮辱学生人格。 七、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活诸多方面做运动员的表率,在运 动场内不吸烟,比赛期间不酗酒。 八、教练之间要互相尊重,互相学习,互相支持,团结协作。 九、遵纪守法,维护社会公德,模范地执行各项规章制度,敢于同不良行为作斗 争。

- 16 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

裁判员守则
一、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国,热爱体育竞赛裁判工作。 二、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践活动,不断提高业务 水平。 三、严格履行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,团结协作。 六、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

- 17 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

运动会作息时间表
起 早 比 午 比 晚 床 点 赛 饭 赛 饭 6:20----6:40 7:00----7:30 8:00----12:00 12:00----13:30 14:00----17:30 17:30----18:30 19:30----20:10 20:50----21:30 22:30

晚自习 晚自习 熄 灯

运动会程序
开幕式议程 1、运动员、裁判员入场 2、奏国歌、升国旗 3、升会旗 4、致开幕词 5、裁判员代表宣誓 6、运动员代表宣誓 7、团体操表演 8、开幕式结束 9、竞赛开始 闭幕式议程 1、宣布比赛成绩 2、颁奖 3、致闭幕词 4、闭会 颁奖程序 1、获奖运动员入场 2、宣布获奖运动员成绩 3、颁奖 4、获奖运动员退场

- 18 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

竞赛日程
第一单元(11 月 6 日上午)10:00-----12:00 径赛

比赛项目 1、高一女子 100 米预赛 2、高二女子 100 米预赛 3、高一男子 100 米预赛 4、高二男子 100 米预赛

人数 46 人 44 人 47 人 44 人

组数 6组 6组 6组 6组

开始时间 10:00 10:30 11:00 11:30

田赛

1、高一男子实心球预决赛 2、高二女子垒球预决赛

23 人 25 人

1组 1组

10:00 10:20

第二单元(11 月 6 日下午)14:00----17:30 径赛
1、高一女子 100 决赛 2、高二女子 100 决赛 3、高一男子 100 决赛 4、高二男子 100 决赛 5、高一女子 800 米预决赛 6、高一男子 800 米预决赛 7、高二男子 4×100 米接力预赛 8、高二女子 4×100 米接力预赛 9、高一女子 4×100 米接力预赛 10、高一男子 4×100 米接力预赛 8人 8人 8人 8人 23 人 23 人 25 队 26 队 24 队 23 队 1组 1组 1组 1组 1组 1组 4组 4组 3组 3组 14:00 14:05 14:10 14:15 14:25 14:35 14:50 15:30 16:10 16:40

田赛
1、高二男子跳高预决赛 2、高一女子跳远预决赛 26 人 23 人 1组 1组 14:00 14:30

- 19 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

第三单元(11 月 7 日上午)8:00----12:00 径赛
1、高二女子 200 米预赛 2、高一女子 200 米预赛 3、高二男子 200 米预赛 4、高一男子 200 米预赛 5、高二女子 800 米预决赛 6、高二男子 800 米预决赛 7、高一男子 3000 米预决赛 8、高二男子 3000 米预决赛 9、高一男子 4×100 米接力决赛 10、高二男子 4×100 米接力决赛 11、高一女子 4×100 米接力决赛 12、高二女子 4×100 米接力决赛 43 人 46 人 49 人 44 人 24 人 25 人 23 人 26 人 8队 8队 8队 8队 6组 6组 7组 6组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 8:00 8:30 9:00 9:35 10:05 10:25 10:35 10:50 11:10 11:20 11:30 11:40

田赛
1、高二女子跳高预决赛 2、高一男子跳远预决赛 3、高一女子垒球预决赛 21 人 23 人 19 人 1组 1组 1组 8:00 9:00 10:00

第四单元(11 月 7 日下午)14:00----17:30 径赛
1、高一女子 200 米决赛 2、高二女子 200 米决赛 3、高一男子 200 米决赛 4、高二男子 200 米决赛 5、高二女子 1500 米预决赛 6、高一男子 1500 米预决赛 7、高一女子 4×400 接力预赛 8、高二女子 4×400 接力预赛 9、高一男子 4×400 接力预赛 10、高二男子 4×400 接力预赛 8人 8人 8人 8人 24 人 23 人 24 队 26 队 24 队 26 队 1组 1组 1组 1组 1组 1组 3组 4组 3组 4组 14:00 14:05 14:10 14:15 14:20 14:35 15:00 15:30 16:10 16:40

田赛
1、高一男子跳高预决赛 2、高二女子跳远预决赛 - 20 22 人 24 人 1组 1组 14:00 15:00

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
3、高二男子实心球预决赛 25 人 1组 15:30

第五单元(11 月 8 日上午)8:00----12:00 径赛
1、高一女子 400 米预赛 2、高二女子 400 米预赛 3、高一男子 400 米预赛 4、高二男子 400 米预赛 5、高一女子 1500 米预决赛 6、高二男子 1500 米预决赛 43 人 43 人 43 人 48 人 19 人 25 人 6组 6组 6组 6组 1组 1组 8:00 8:30 9:00 9:30 10:10 10:30

田赛
1、高一女子跳高预决赛 2、高二男子跳远预决赛 22 人 25 人 1组 1组 8:00 9:00

第六单元(11 月 8 日下午)14:00----17:30 径赛
1、高一女子 400 米决赛 2、高二女子 400 米决赛 3、高一男子 400 米决赛 4、高二男子 400 米决赛 5、高一女子 4×400 米接力决赛 6、高二女子 4×400 米接力决赛 7、高一男子 4×400 米接力决赛 8、高二男子 4×400 米接力决赛 8人 8人 8人 8人 8队 8队 8队 8队 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 14:00 14:05 14:10 14:15 14:30 14:40 14:50 15:00

- 21 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

运动员号码、姓名对照表 (按号码顺序)
2016 级 1 班(0001—0019) 领 队:薛建丽
男运动员 0001 0005 女运动员 0008 0012 0016 杨敏捷 张钊辉 王晨雨 王浩云 王敏敏 0002 0006 0009 0013 0017 习钦凯 李嘉诚 范 静 0003 0007 0010 0014 0018 苏泽祺 汪浩洋 林静仪 王舒婷 行家伟 0011 0015 0019 马亦淳 李尔凡 王浩佳 0004 许 博

段雨津 朱二硕

2016 级 2 班(0025—0043) 领 队:成广广
男运动员 0020 0024 0028 女运动员 0032 0036 0040 郭鼎立 王思杨 王斯凡 高田艺 张凯悦 张端谊 0021 0025 0029 0033 0037 0041 王雪琰 吕志豪 雷煜华 王艺琳 郭佳欣 张璐瑶 0022 0026 0030 0034 0038 0042 高 科 0023 0027 0031 0035 0039 0043 李 凯 邓宇翔 张泽康 李鑫欣 杨怡晨 高嘉悦 岳旭东 陶国煜 仪 南

李若铭 贾 真

2016 级 3 班(0044—0067) 领 队:梁文军
男运动员 0044 0048 0052 女运动员 0056 0060 0064 沙 林 0045 0049 0053 0057 0061 0065 程浩鑫 王文博 齐 佳 0046 0050 0054 0058 0062 0066 许小楠 李岩松 王 者 0047 0051 0055 0059 0063 0067 肖 白 明 松 郭嘉麒 党航宇 陆夏童 朱萍杨子 曹媛祯

张若琛 魏玉娇 雷喜洋 刘子瑶

韩雨欣 藏颖璇 王昕懿

杨美君 张心怡 廖佳音

2016 级 4 班(0068—0090) 领 队:纪道柱
男运动员 0068 0072 0076 女运动员 0079 0083 0087 赵 赵 祥 轲 0069 0073 0077 0080 0084 0088 徐瑞昌 杨 贺 正 天 0070 0074 0078 0081 0085 0089 王一鸣 李一帆 付 王 琦 月 0082 0086 0090 常 瑜 0071 0075 张 乾 雷江鹏

张博文 雷若晗 姜司璇 杨艺璇

杜嘉仪 王颢鸽 袁静怡

贾媛媛 罗毅娜

张艺华 程若寒

2016 级 5 班(0091—0114) 领 队:张永利
男运动员 0103 0107 0111 牛 鑫 0104 0108 0112 - 22 姚 博 0105 0109 0113 刘香港 齐旭朝 施星辰 0106 0110 0114 陈 通 王子墨 刘秦睿 刘佳垚 惠星珲 孙寅鑫 李 想

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
女运动员 0091 0095 0099 苏 谢 郭 辽 丹 莹 0092 0096 0100 常 陈 刘 佳 斐 怡 0093 0097 0101 倪锦辉 张 珩 0094 0098 0102 张 瑶

王瑾仪 张沛沛

李韶辉

2016 级 6 班(0115—0138) 领 队:杨慧敏
男运动员 0115 0119 0123 女运动员 0127 0131 0135 郭 方 0116 0120 0124 0128 0132 0136 孙 孟 王 琦 蕾 翔 0117 0121 0125 0129 0133 0137 屈 琛 0118 0122 0126 0130 0134 0138 王 佳 薛耿卓 李 白 杨 侃 雪 珊 王少多 张乐天 孟 窕 郭高飏 宁阳昭 李 星

赵晨旭 A 曹玉宁 惠洋洋

李思维 张曦萌

赵晨旭 牛若昕

武曌煜

2016 级 7 班(0139—0161) 领 队:刘亚转
男运动员 0139 0143 0147 女运动员 0150 0154 0158 张世康 张育松 赵卿俊 高丽森 韩昶彤 王 浩 0140 0144 0148 0151 0155 0159 段晋鹏 魏睿卿 张嘉琛 林凯茜 杨 严 幸 琛 0141 0145 0149 0152 0156 0160 张子同 蒲瑞强 段沛然 王嘉欣 张嘉怡 屈润妮 0153 0157 0161 赵维佳 吴王永 张琪祺 0142 0146 吉勇安 党育航

2016 级 8 班(0162—0184) 领 队:吴俊武
男运动员 0162 0166 0170 女运动员 0173 0177 0181 刘勃宏 姜君浩 秦开颜 戴卓玉 穆丹宁 赵杰玉 0163 0167 0171 0174 0178 0182 杨皓杰 杨凯源 杜佳虎 宋 楠 0164 0168 0172 0175 0179 0183 杨泽轩 王 棣 0165 0169 权新越 王博杰

李硕华 于佳瑶 李思涵 贺 瑞 0176 0180 0184 王马澜 王叶菲 杨凯航

杨文婷 彭雅澜

2016 级 9 班(0185—0208) 领 队:刘超平
男运动员 0185 0189 0193 女运动员 0197 0201 0205 吴浩男 雷浩阳 杨泽凯 席 远 0186 0190 0194 0198 0202 0206 孙鹤鸣 谢佳庆 姜佳豪 卫静雅 石 吕 澍 薇 0187 0191 0195 0199 0203 0207 丁一航 周卓远 姚一博 杨怡琳 高雪萌 郝 薇 0188 0192 0196 0200 0204 0208 孙邦珂 王宗岳 秦 国

秦晋美 严亦琪 贠欣楠

种盼欣 刘若楚

2016 级 10 班(0209—0232) 领 队:闫转丽
男运动员 0221 0225 董一博 郭玉柱 0222 0226 张嘉辉 苗晨浩 0223 0227 谭佳俊 王 杰 0224 0228 曹炎武 赵汉青

- 23 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
0229 女运动员 0209 0213 0217 刘 垚 0230 0210 0214 0218 王佳乐 南杨姝祺 王睿娟 石香玉 0231 0211 0215 0219 李 连 浩 天 0232 0212 0216 0220 习 湛

王琳婧 张 娣

杨小玮 刘艺欣 兰之琪

王思佳 田馨沁

姚雪林

2016 级 11 班(0233—0247) 领 队:辛 丽
男运动员 0233 0237 女运动员 0241 0245 马浩辉 朱 王 琨 瑶 0234 0238 0242 0246 全益杰 王武港 吴郑钰 石 琳 0235 0239 0243 0247 王文睿 柴 张 张 森 菁 茜 0236 0240 0244 张 张 泽 宇

郭洳辛

许靖波

2016 级 12 班(0248—0269) 领 队:吕 静
男运动员 0248 0252 0256 女运动员 0260 0264 0268 李丛睿 刘 鑫 0249 0253 0257 0261 0265 0269 惠浩宇 张阮志 严延延 石 丰 0250 0254 0258 0262 0266 顾飞虎 曹 穆 阳 伟 0251 0255 0259 0263 0267 南 郭 袁 钊 轩 辉

赫晨塬 李 蕊

王怡凤 梁 艳

习萌洁

艾雷蕾 王 怡

智佳宜 王 欢

2016 级 13 班(0270—0293) 领 队:田 婷
男运动员 0270 0274 0278 女运动员 0282 0286 0290 郭志诚 刘泽宇 亢嘉诚 张朵朵 康 常 辰 玉 0271 0275 0279 0283 0287 0291 李心毅 刘泽甲 刘旭东 孙娇娇 李卓蔓 焦佳祺 0272 0276 0280 0284 0288 0292 翟子博 杨殿斌 白含冰 张亚珍 唐香香 杨菲儿 0273 0277 0281 0285 0289 0293 段朝阳 魏 鑫

刘东东 王玮琦 任润姝 韩宜瑾

2016 级 14 班(0294—0314) 领 队:牛焕芹
男运动员 0294 0298 0302 女运动员 0303 0307 0311 刘泽宇 赵逸帆 辛 昱 0304 0308 0312 程 王 萌 楠 0305 0309 0313 周雪瑞 王淑睿 赵维娜 0306 0310 0314 陈 璐 0295 0299 李尚学 侯盛林 0296 0300 王硕欣 郭 一 0297 0301 王思超 蔺建超

王鑫铭 郭晨雪 刘雨萌

叶凝知 侯咏薇

邢玉琪

2016 级 15 班(0315—0338) 领 队:侯 伟
男运动员 0315 0319 0323 王 乐 0316 0320 0324 张 源 0317 0321 0325 张帅戈 董乔南 孙鹏飞 0318 0322 0326 韦成泽 刘宇田 韩子灏 李小康 杜睿怡 王尚清 王 晋

- 24 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
女运动员 0327 0331 0335 孙 朱 琳 瑶 0328 0332 0336 樊燕超 李若彤 郭盼越 0329 0333 0337 邵佳玉 霍梦丹 张明悦 0330 0334 0338 赵蔚玮 徐 李 瑜 洋

赵若晴

2016 级 16 班(0339—0360) 领 队:王晓婷
男运动员 0339 0343 0347 女运动员 0350 0354 0358 郭 琪 0340 0344 0348 0351 0355 0359 李海洋 王睿智 侯金虎 薛孟琛 刘月璇 白凌玉 0341 0345 0349 0352 0356 0360 赵 李 昊 童 0342 0346 刘 明 张朋辉 李名山 赵誉涵 李 锦 向智伟

雷荣功 王姝懿 薛欣欣 惠樱茜 0353 0357 康泽华 刘怡欣

刘嘉怡

2016 级 17 班(0361—0371,0582—0593) 领 队:梁芬丽
男运动员 0582 0586 0590 女运动员 0361 0365 0369 谢双强 陈泽鑫 王 俊 0583 0587 0591 0362 0366 0370 王子恒 韩 王 力 晨 0584 0588 0592 0363 0367 0371 王 王 昇 宇 0585 0589 0593 0364 0368 潘 奘 崔家玮 李苪山 胡 张 静 甜

于海松 孙 贾 校 真

刘丹乐 贺伊萍 霍 娜

赵莉娜 石梦璇 冀泓彤

汪静怡

2016 级 18 班(0372—0395) 领 队:李义学
男运动员 0372 0376 0380 女运动员 0384 0388 0392 张黄旭 韩世炜 程沛源 校珂怡 惠悦悦 王君哲 0373 0377 0381 0385 0389 0394 葛雪麒 秦 史 珂 越 0374 0378 0382 0386 0390 0395 宋博奇 万生辉 冯少华 刘梦彤 简雨薇 王 鑫 0375 0379 0383 0387 0391 宋 陶 屈立安 李政通 张子涵 田 妍

范东宇 冯 妮

郝怡琳

2016 级 19 班(0396—0419) 领 队:张小康
男运动员 0396 0400 0404 女运动员 0408 0412 0416 李新宇 古奥琪 赵振宇 杨雨欣 李一凡 樊卓璇 0397 0401 0405 0409 0413 0417 王 王 王 邢 琨 创 宸 蕾 0398 0402 0406 0410 0414 0418 曹凯雄 李 斌 0399 0403 0407 0411 0415 0419 李浩林 张 璇

解亦哲 高 王 盼 缘

韩思奇 李 倩

赵一静 弋小莹

刘俊玥 王 田

杨莉围

2016 级 20 班(0420—0443) 领 队:刘建华
男运动员 0420 0424 马登科 朱峰炜 0421 0425 - 25 张艺天 姚 超 0422 0426 梁 栋 0423 0427 冯煦阳 蓝 青 王凯羿

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
0428 女运动员 0432 0436 0440 李一帆 李 闫 晶 雪 0429 0433 0437 0441 李中彦 张艳蕊 王樱焯 师俊珂 0430 0434 0438 0442 吴文钊 宋丹丹 程 莉 0431 0435 0439 0443 王 洋

王彤辉 仇育琦 王宇娇

黄博阳

王舶英

2016 级 21 班(0559—0581) 领 队:杨巧艳
男运动员 0559 0563 0567 女运动员 0571 0575 0579 櫵 吴 伟 卓 0560 0564 0568 0572 0576 0580 胡众邦 程宇林 冯瑞豪 王凯瑜 张启阳 刘欣怡 0561 0565 0569 0573 0577 0581 郭 董 同 钊 0562 0566 王虎成 雷少恒

刘卜喻 周雯丽 樊沛瑶 乔昕儿

李泽辉 李 妍 0574 0578 董宝蝶 王 恬

贾欣怡 杨梓楠

2016 级 22 班(0444—0467) 领 队:李 琳
男运动员 0444 0448 0452 女运动员 0456 0460 0464 郭家成 邵 岳 0445 0449 0453 0457 0461 0465 杨 帆 0446 0450 0454 0458 0462 0466 张候喆 张天然 姜 森 0447 0451 0455 0459 0463 0467 周鑫鹏 杨棱扬 杨成成 万小菲 郭维维 徐泽宇 李志涛 韦 征

卫戈辉 魏静云 高毓婕 贺梦兰

关芝琳 朱弈霏 张莹丽

常文希 赵金烨 李东洋

2016 级 23 班(0468—00492) 领 队:刘英萍
男运动员 0468 0472 0476 女运动员 0481 0485 0489 党博欣 张程玮 李佩刚 刘思仪 任媛媛 谢琳玎 0469 0473 0477 0482 0486 0490 马鹏翔 王 冯 杨 党 力 振 晶 钰 0470 0474 0478 0483 0487 宋旭东 孙 鹏 0471 0475 0479 0484 0488 陈致衡 张 凯

闫睿显 朱静蕾 杨岳蓉

郑颖男 贺思佳 赵明惠

王一蓉

2016 级 24 班(0493—0516) 领 队:魏 莹
男运动员 0493 0497 0501 女运动员 0505 0509 0513 张嘉鹏 解志浩 程 杰 0494 0498 0502 0506 0510 0514 王小琪 强怡哲 雍 喆 0495 0499 0503 0507 0511 0515 党伍豪 高 王 杰 焜 0496 0500 0504 0508 0512 0516 雷松涛 宁 伟

武咏琪 高晨阳 盛 琳

王雨彤 简紫薇 马艺琳

王鑫淼 韩怡菲 汤 霄

王琦珍 李海玉 侯羿宏

姚佳彤

2016 级 25 班(0517—0534) 领 队:张高智
男运动员 0517 杨轹文 0518 李哲涵 0519 马 博 0520 郭凯荣

- 26 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
0521 0525 女运动员 0529 0533 李瑞明 赵 赵 邹 勇 特 娜 0522 0526 0530 0534 徐海峰 徐 鑫 0523 0527 0531 张 石 毅 浩 0532 刘汀睿 0524 张文隽

刘容秀 张力文

李峥嵘

2016 级 26 班(0535—0558) 领 队:董晚琴
男运动员 0535 0539 0543 女运动员 0547 0551 0555 吴 唐 昊 田 0536 0540 0544 0548 0552 0556 张殷泽 和卓智 杨思航 丁芝炜 郭 沛 0537 0541 0545 0549 0553 0557 靳欣宽 杨桓生 魏 刘 帅 蓓 0538 0542 0546 0550 0554 0558 张青宇 李禹桥 白 鑫

张超亮 张 竞

纪诗涵 郑雅娟 何瑞林

韩升笑 于苑鑫

刘寅悦 张佳林

刘可盈

2017 级 1 班(0600—00619) 领 队:韩安平
男运动员 0600 0604 0608 女运动员 0612 0616 吴家俊 罗飞宇 李真钰 许熠 海伊凡 0601 0605 0609 0613 0617 刘凯 郭世纪 姚浩志 井芊宁 贺梓萌 0602 0606 0610 0614 0618 刘飞 杜昌宇 王楚轩 姜银萍 侯欣怡 0603 0607 0611 0615 0619 张腾 惠杨阳 贾毅博 陈瑞楠 张颖

2017 级 2 班(0620—0642) 领 队:权治国
男运动员 0620 0624 0628 女运动员 0632 0636 0640 冯超武 潘旺 曹建昊 张玉 秦晓璐 赵子涵 0621 0625 0629 0633 0637 0641 贠择吉 许育伟 乔小兵 白洁莹 杨婧瑜 雷雨晴 0622 0626 0630 0334 0638 0642 曾世坤 宋杨瑞辉 张博伦 汪蓓蕾 蔡佳音 薛晨露 0623 0627 0631 0635 0639 薛金珠 王嘉麓 段佳琪 朱京婵 王若彤

2017 级 3 班(0643—0665) 领 队:闫安荣
男运动员 0643 0647 0651 女运动员 0654 0658 0662 张佳轩 李康乐 肖新哲 王欣雅 苏瑞 段望晨 0644 0648 0652 0655 0659 0663 张弛 张泽坤 马熙 王海华 辛倩茹 田颖毅 0645 0649 0653 0656 0660 0664 崔群 路迪文 王明宇 薛明华 张晶 柳一之 0657 0661 0665 王婵 介佩桦 吝佳晨 0646 0650 王旭 张昊铭

2017 级 4 班(0666—0684) 领 队:赵甜
男运动员 0666 0670 刘冰伦 白担琪 0667 0671 赵海洋 允昊男 0668 0672 秦康杰 焦乾稷 0669 1121 韩涛晟 姚致杰

- 27 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
1122 女运动员 0673 0677 0681 井凌琨 朱江清 殷金鸣 王婧 1123 0674 0678 0682 张佳维 何孜郁 李文婷 郭倩雯 1124 0675 0679 0683 张子彦 吉怡欣 李晓煜 孙苗苗 1125 0676 0680 0684 赵振兴 赵冰玉 刘金秀 马晓勇

2017 级 5 班(0685—0708) 领 队:梁海军
男运动员 0685 0689 0693 女运动员 0697 0701 0705 薛伟彭 李兴虎 连子甲 辛叶 温谨瑞 王媛静 0686 0690 0694 0698 0702 0706 张一鸣 王小康 燕博文 李竞男 聂烨华 徐欣悦 0687 0691 0695 0699 0703 0707 卫煜邦 段超凡 杜翔宇 宋琪 常露予 卢颖洁 0688 0692 0696 0700 0704 0708 王圣杰 李凯奇 安瑞杰 闫茜 贾小娇 郭紫嫣

2017 级 6 班(0709—0732) 领 队:郭丰吉
男运动员 0709 0713 0717 女运动员 0721 0725 0729 李泽华 曹茂华 张驰 武盼彤 王雅琪 魏楚童 0710 0714 0718 0722 0726 0730 亢帅泽 刘梦晟 王锦琛 张博 周瑾 刘一航 0711 0715 0719 0723 0727 0731 陶铸 刘泽宇 李一凡 张钰 雷硕蕊 张琳婕 0712 0716 0720 0724 0728 0732 潘青峰 麻一博 李佩轩 张心怡 李妍 郑可欣

2017 级 7 班(0733—0753) 领 队:杨欢
男运动员 0733 0737 0741 女运动员 0745 0749 0753 赵凯旋 杨元臻 汪丰徽 王璐婷 魏苏倩 郭靖 0734 0738 0742 0746 0750 王康 孙安然 张旭霖 宁升阳 崔思敏 0735 0739 0743 0747 0751 薛博文 张宇翔 李阳 王梓菱 解婷婷 0736 0740 0744 0748 0752 王鑫伟 朱澳斌 魏耀斌 吴梦娇 郭福玉

2017 级 8 班(0754—0775) 领 队:王嵩锐
男运动员 0754 0758 0762 女运动员 0766 0770 0774 王雨松 陈奕丞 董宁 张一丹 田雨晨 卜煜菲 0755 0759 0763 0767 0771 0775 王皓晨 王嵩锐 高松 霍晓昳 彭铄涵 缑媛媛 0756 0760 0764 0768 0772 李昊千 王乾三 姜越 张纹清 尤静静 0757 0761 0765 0769 0773 杨可 王亚奇 刘政克 毛镱儒 段梦娜

2017 级 9 班(0776—0799) 领 队:王庆哲
男运动员 0776 高一斐 0777 李昳钊 0778 王立辉 0779 党沛东

- 28 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
0780 0784 女运动员 0788 0792 0796 刘宇德 师国琪 郭小艺 韩蒙 宋佳梦 0781 0785 0789 0793 0797 吴一璠 张耀东 史梦茹 张瞳 王宇潇 0782 0786 0790 0794 0798 李昊冉 王宇东 亢妍 刘笈瑾 闫垚琪 0783 0787 0791 0795 0799 马斌 种佳洲 贺雪菲 李张玫 刘艺萱

2017 级 10 班(1121—1144) 领 队:张江泉
男运动员 1121 1125 1129 女运动员 1133 1137 1141 王子瑜 李嘉坤 梁展鹏 王雪霏 李睿 张辰霄 1122 1126 1130 1134 1138 1142 贾浪博 周世杰 张嘉璐 李咪 杨淼 权玉婷 1123 1127 1131 1135 1139 1143 权哲 张博玺 李林罡 王莹 任敏婕 马怡艺 1124 1128 1132 1136 1140 1144 陈若新 陈帅印 王庶杰 杨欢 田欣雨 张莞悦

2017 级 11 班(0800—0818) 领 队:杨英妮
男运动员 0800 0804 0807 女运动员 0810 0814 0818 李建宏 张怀 樊智超 张邓凡 彭思明 蔡雨函 0801 0805 0809 0811 0815 雷璇月 高雅 0812 0816 闵彤 杨巾婕 0813 0817 蒲羿彤 王丹妮 郭少东 王浩男 0802 0806 张兰锋 杨成 0803 0807 赵鑫哲 谢澳

2017 级 12 班(0819—0842) 领 队:徐芳侠
男运动员 0819 0823 0827 女运动员 0831 0835 0839 王泽 王鑫 吝旺豪 陈晓雨 赵思杰 雷雨果 0820 0824 0828 0832 0836 0840 郑静华 陈昱州 吴昊 李琳 李宁 杨凯然 0821 0825 0829 0833 0837 0841 姚国栋 陈文卓 杨博宇 刘洋 黄冰冰 郭佳欣 0822 0826 0830 0834 0838 0842 张祎雄 冯永强 王浩岗 雷邑平 胡月 杨茜莹

2017 级 13 班(0843—0866) 领 队:原婉琪
男运动员 0843 0847 0851 女运动员 0855 0859 0863 高天琪 李秉泽 李文琦 姚嘉敏 周雨瞳 党艳苗 0844 0848 0852 0856 0860 0864 于亚飞 左非凡 系X飞 张欣 武姜琳 高荷笑 0845 0849 0853 0857 0861 0865 张震 李景行 王家豪 赵梦桐 马郁雯 张涵 0846 0850 0854 0858 0862 0866 黄佳鑫 刘苏毅 王鹏宇 党浩钒 樊鸽鸽 李星

2017 级 14 班(0867—0890) 领 队:刘竞
- 29 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
男运动员 0867 0871 0875 女运动员 0879 0883 0887 李昊轩 陈壮辉 汤旭垚 杨春百雪 杨燕妮 郭瑞滢 0868 0872 0876 0880 0884 0888 李国辉 张勇吉 李凯强 宋菊平 王昭怡 赵思琪 0869 0873 0877 0881 0885 0889 张康宁 曹煜熙 李晨 刘珂欣 赵心瑜 马珂悦 0870 0874 0878 0882 0886 0890 张国钰 王晨 梁上麟 张雨欣 郭嘉仪 李妍斐

2017 级 15 班(0891—0914) 领 队:孙哲
男运动员 0891 0895 0899 女运动员 0903 0907 0911 马琳凯 周立豪 杜鑫浩 谢永洁 何莘炫 张雅楠 0892 0896 0900 0904 0908 0912 戴超 蔡琛 田雪鹏 康永怡 张艺敏 姜珊 0893 0897 0901 0905 0909 0913 高杨焜 屈玉泽 李通 王文菁 李文欣 田曦 0894 0898 0902 0906 0910 0914 史威震 李港 藏渤浩 高晨 李茵 张诗雨

2017 级 16 班(0915—0938) 领 队:王妮鸽
男运动员 0915 0919 0923 女运动员 0927 0931 0935 李子彧 钱森 王铭辉 张一帆 严梦千 马倩格 0916 0920 0924 0928 0932 0936 田拓 杨启哲 王周 纪思情 张美聪 张甜敏 0917 0921 0925 0929 0933 0937 薛鸿昊 贺天泽 王攀 刘杰 陈怡娜 何美茜 0918 0922 0926 0930 0934 0938 余豪 王宇鹏 贺乙 朱雨凡 杜之琳 李想

2017 级 17 班(0939—0960) 领队:王育锋
男运动员 0939 0943 0947 女运动员 0949 0953 0957 甘旭沛 雷浩光 苏永琪 仇锦蕾 潘怡 张靖悦 0940 0944 0948 0950 0954 0958 雷一越 黄侨宾 曹俊龙 兰岚 杨温馨 刘炙涵 0941 0945 0011 0951 0955 0959 姚兰 李怡欣 唐逸轩 樊一航 马钰凯 0942 0946 0012 0952 0956 0960 张可欣 罗赛茹 程依依 张岳钊 雷昊

2017 级 18 班(0961—0984) 领 队:马宁
男运动员 0961 0965 0969 女运动员 0973 0977 0981 张耀东 郭沛哲 齐昊华 王静蕾 连陈瑛 马欣悦 0962 0966 0970 0974 0978 0982 陈韬任 李玥辰 郝云鹏 刘怡艺 董贺千禧 闫微 0963 0967 0971 0975 0979 0983 石昆 李嘉盟 孟宪华 刘静 马依晨 孟泽璇 0964 0968 0972 0976 0980 0984 张怡忱 张佳豪 孙哲宇 白津容 邱星泓 姜心南

2017 级 19 班(0985—1003) 领 队:冯焕丽
- 30 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
男运动员 0985 0989 0993 女运动员 0995 0999 1003 张迪 庄光辉 郑鹏 潘鑫 王菁轩 李怡阁 0986 0990 0997 0996 1000 骆超毅 李子恒 柴国庆 田雨 赵金珂 0997 1001 薛静怡 王思童 0998 1002 杨欣 闫鲁仪 0987 0991 柴庆中 薛靖雷 0988 0992 左泽华 高晨语

2017 级 20 班(1004—1027) 领 队:曹红鸽
男运动员 1004 1008 1012 女运动员 1016 1020 1024 王德伦 王雷 王澍阳 王可欣 孙钰 杨赞嫣 1005 1009 1013 1017 1021 1025 熊壮 张丁仁 袁雨琦 张雨涵 康怡宁 王楚薇 1006 1010 1014 1018 1022 1026 陈岩 张博 马启航 李斯扬 杨茜茹 赵蒙恩 1007 1011 1015 1019 1023 1027 张耀平 马雨彬 安旭哲 刘文婷 边淑婷 王梦月

2017 级 21 班(1028—1048) 领 队:李华
男运动员 1028 1032 1036 女运动员 1037 1041 1045 李真研 周浩 郑智 李若彤 蒙泽新 潘雯菲 1038 1042 1046 党静萱 王蕊红 吴璟玮 1039 1043 1047 张晶晶 李甜甜 刘思雨 1040 1044 1048 贾畅畅 席英杰 李尚怡 1024 1033 权子庆 王沛斌 1030 1034 孙志斌 勒宇涵 1031 1035 王钰其 高新泉

2017 级 22 班(1049—1072) 领 对:赵维
男运动员 1049 1053 1057 女运动员 1061 1065 1069 张申虎 东翔 吕若男 李轩祯 朱文婷 马若楠 1050 1054 1058 1062 1066 1070 张泽旭 王若甍 刘昌赫 刘若容 郭鑫洁 杨帆 1051 1055 1059 1063 1067 1071 名佳友圣 韦少杰 杨永兴 王姿懿 刘子晴 段雨萌 1052 1056 1060 1064 1068 1072 雷佳豪 张家琪 赵耀鑫 张末 刘卓禹 杨艺云

2017 级 23 班(1073—1096) 领 队:韩小伟
男运动员 1073 1077 1081 女运动员 1085 1089 1093 温志国 张洲铭 王超 薛梦涵 安彤 赫甜甜 1074 1078 1082 1086 1090 1094 范林 李奇真 王宇航 李铭萱 李彤 杨莉鸽 1075 1079 1083 1087 1091 1095 吴昊 邵煜 王鹏辉 马晓呁 王佳佳 霍昉 1076 1080 1084 1088 1092 1096 唐治龙 邱滨 惠豪杰 解静 陈佳音 严寒

2017 级 24 班(1097—1120) 领 对:李春荣
- 31 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
男运动员 1097 1101 1105 女运动员 1109 1113 1117 刘泽强 陈宇航 孟壮壮 韩瑜 史智文 周何珊 1098 1102 1106 1110 1114 1118 丁启航 安喆 王宇皓 张礼婷 付依凡 刘若缇 1099 1103 1107 1111 1115 1119 王晨辉 陈亦菲 杨博文 杨依凡 田璐 路昊洁 1100 1104 1108 1112 1116 1120 程武 王毓玺 薛许睿 张钰蓓 段江琳 周娇君

分组分项
高一年级


第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0608 李真钰 1班 2 0821 姚国栋 12 班 3 0736 王鑫伟 7班


按成绩录取 8 人决赛
4 1127 张博玺 10 班 5 0850 刘苏毅 13 班 6 0624 潘旺 2班 7 0800 李建宏 11 班 8 0891 乌琳凯 15 班

高一男子 100m 预赛 47 人 6 组

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0867 李昊轩 14 班 2 0610 王楚轩 1班 3 0941 樊一航 17 班 4 0687 卫煜邦 5班 5 0733 赵凯旋 7班 6 1012 王澍阳 20 班 7 0920 贺天泽 16 班 8 0643 张佳轩 3班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0646 王旭 3班 2 0779 党沛东 9班 3 0892 戴超 15 班 4 0629 乔小兵 2班 5 0754 王雨松 8班 6 0854 王鹏宇 13 班 7 0709 李泽华 6班 8 0985 张迪 19 班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 1107 杨博文 24 班 2 0671 允昊男 4班 3 0920 李启哲 16 班 4 1132 王庶杰 10 班 5 1032 周浩 21 班 6 0806 杨成 11 班 7 0874 王晨 14 班 8 0755 王皓辰 8班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0962 陈韬任 18 班 2 0690 王小康 5班 3 1073 温志国 23 班 4 0829 杨博宇 12 班 5 1099 王晨辉 24 班 6 0670 白担琪 4班 7 0947 苏永琪 17 班 8 1008 王雷 20 班

第六组
道 次 1 2 3 - 32 4 5 6 7 8

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
号 姓 班 码 名 级 1052 雷佳豪 22 班 0776 高一斐 9班 1028 李真妍 21 班 0715 刘泽宇 6班 1074 樊林 23 班 0961 张耀东 18 班 0988 左泽华 19 班

高一男子 200m 预赛 44 人 6 组
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 1123 张佳伟 4班 2 1102 安喆 24 班 3 0990 李子恒 19 班 4

按成绩录取 8 人决赛
5 1013 袁雨琦 20 班 6 0894 史威震 15 班 7 0650 张皓铭 3班 8 0691 段朝凡 5班

0628 曹建昊 2班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0918 余豪 16 班 2 0844 李景行 13 班 3 0820 郑静华 12 班 4 1108 薛许睿 24 班 5 0709 李泽华 6班 6 0942 张岳钊 17 班 7 0686 张一鸣 5班 8 0961 张耀东 18 班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0783 马赟 9班 2 1073 温志国 23 班 3 1127 张博玺 10 班 4 0993 郑鹏 19 班 5 0869 张康宁 14 班 6 1030 孙志斌 21 班 7 0623 薛金珠 2班 8 0737 杨元臻 7班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0898 李港 15 班 2 0715 刘泽宇 6班 3 1032 周浩 21 班 4 0648 张泽坤 3班 5 0919 钱森 16 班 6 0756 李昊千 8班 7 1015 安旭哲 20 班 8 0609 姚昊志 1班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0853 王家豪 13 班 2 1121 王子瑜 10 班 3 0963 石锟 18 班 4 0738 孙安然 7班 5 0878 梁上麟 14 班 6 0611 贾毅博 1班 7 1074 樊林 23 班 8 0782 李昊冉 9班

第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 2 3 0827 吝旺豪 12 班 4 0944 黄侨宾 17 班 5 1044 张申虎 22 班 6 0757 杨可 8班 7 8

高一男子 400m 预赛 43
第一组
道 号 姓 次 码 名 1 0625 许育玮 2 1097 刘泽强 3 1128

人6 组
4

按成绩录取 8 人决赛
5 0830 王浩岗 6 0644 张弛 7 0801 郭少东 8 0967 李嘉盟

1008 王雷 - 33 -

张帅印

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
班 级 2班 24 班 10 班 20 班 12 班 3班 11 班 18 班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0759 王嵩锐 8班 2 0962 陈韬任 18 班 3 0630 张博伦 2班 4 0739 张字翔 7班 5 0877 李晨 14 班 6 0710 亢帅泽 6班 7 0892 戴超 15 班 8 1121 姚致杰 4班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0845 张震 13 班 2 0758 陈亦丞 8班 3 1033 靳宇涵 21 班 4 0778 王立辉 9班 5 1131 李林罡 10 班 6 0645 崔群 3班 7 0803 赵鑫哲 11 班 8 0939 甘旭沛 17 班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 1004 王德伦 20 班 2 0685 薛炜彭 5班 3 0893 高杨焜 15 班 4 0713 曹茂华 6班 5 0846 董佳鑫 13 班 6 0742 张旭霖 7班 7 1051 名佳友圣 22 班 8 1077 张洲铭 23 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0822 张祎雄 12 班 2 1058 刘昌赫 22 班 3 0867 李昊轩 14 班 4 0689 李兴虎 5班 5 0944 黄侨宾 17 班 6 0785 张耀东 9班 7 0925 王攀 16 班 8 1035 范志毅 21 班

第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 2 3 1106 王宇皓 24 班 4 1075 吴昊 23 班 5 0926 贺乙 16 班 6 7 8

高一男子 800m 预赛 23 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 1105 孟壮壮 24 班 9 1076 唐浩龙 23 班 17 0895 周立豪 15 班 2 0946 雷昊 17 班 10 0876 李凯强 14 班 18 0964 张怡忱 18 班 3 0843 高天琪 13 班 11 1050 张泽旭 22 班 19 0687 卫煜邦 5班 - 34 4 1030 孙志斌 21 班 12 0925 王攀 16 班 20 0631 段嘉琪 2班

按成绩录取 8 人
5 0777 李映钊 9班 13 0828 吴昊 12 班 21 0713 曹茂华 6班 6 0804 张怀 11 班 14 0991 薛靖雷 19 班 22 0666 刘冰伦 4班 7 1011 马雨彬 20 班 15 1121 王子瑜 10 班 23 0651 肖欣哲 3班 8 0735 薛博文 7班 16 0760 王乾三 8班 24

渭南高级中学第三届秋季田径运动会 高一男子 1500m 预赛 23 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0848 左非凡 13 班 9 0744 魏耀斌 7班 17 0986 骆超毅 19 班 2 0621 贠泽垚 2班 10 0965 郭沛哲 18 班 18 0669 韩涛晟 4班 3 0761 王亚奇 8班 11 0896 蔡琛 15 班 19 1029 权子庆 21 班 4 0870 张国钰 14 班 12 0653 王明宇 3班 20 0915 李子彧 16 班

按成绩录取 8 人
5 1009 张丁仁 20 班 13 1130 张嘉璐 10 班 21 0692 李凯奇 5班 6 0718 王锦琛 6班 14 1056 张家琪 22 班 22 1078 李奇真 23 班 7 0781 吴一璠 9班 15 1101 陈宇航 24 班 23 0824 陈昱州 12 班 8 0943 雷昊光 17 班 16 0802 张兰峰 11 班 24

高一男子 3000m 预赛 23 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 1100 程武 24 班 9 1124 陈若新 10 班 17 1051 名佳友圣 22 班 2 0800 李建宏 11 班 10 1079 邵煜 23 班 18 0689 李兴虎 5班 3 0916 田拓 16 班 11 0787 种佳洲 9班 19 0843 高天琪 13 班 4 0825 陈文卓 12 班 12 0897 屈玉泽 15 班 20 0871 陈壮辉 14 班

按成绩录取 8 人
5 0966 李玥辰 18 班 13 1005 熊壮 20 班 21 0714 刘梦晨 6班 6 0759 王蒿锐 8班 14 0627 王嘉麋 2班 22 7 0940 雷一越 17 班 15 0743 陈阴 7班 23 8 0646 王旭 3班 16 1034 高鑫泉 21 班 24

高一男子 4×100m 接力预赛 24 个团体 3 组 按成绩录取 8 队决赛
第一组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 1124 张子彦 1125 赵振兴 0670 白相琪 0671 允昊男 4班 二 0755 王皓辰 0765 刘政克 0756 李昊千 0754 王雨松 8班 三 0801 郭少东 0803 赵鑫哲 0805 王浩男 0807 谢澳 11 班 四 0867 李昊轩 0868 李国辉 0874 王晨 0870 张国钰 14 班 五 0620 冯超武 0623 薛金珠 0624 潘旺 0629 乔小兵 2班 六 0780 刘宇德 0776 高一斐 0786 王宇东 0782 李昊冉 9班 七 1123 权哲 1128 陈帅印 1125 李嘉坤 1122 贾浪博 10 班 八 0822 张祎雄 0819 王泽 0820 郑静华 0821 姚国栋 12 班

第二组
- 35 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0694 燕博文 0696 安瑞杰 0693 连子甲 0695 杜翔宇 5班 二 1080 邱滨 1081 王超 1079 邵煜 1071 温志国 23 班 三 1105 孟壮壮 1107 付家豪 1104 王毓玺 1099 王晨辉 24 班 四 0652 马熙 0648 张泽坤 0644 张弛 0646 王旭 3班 五 0603 杨腾 0604 罗飞宇 0601 刘凯 0602 刘飞 1班 六 0939 甘旭沛 0941 樊一航 0947 苏永琪 0940 雷一越 17 班 七 0969 齐昊华 0972 孙哲宇 0971 孟宪华 0961 张耀东 18 班 八 1049 张申虎 1053 东翔 1054 王若甍 1052 雷佳豪 22 班

第三组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0709 李泽华 0719 李一凡 0716 麻一博 0710 亢帅泽 6班 二 0737 杨元臻 0742 张旭霖 0740 朱澳斌 0741 汪丰辉 7班 三 0851 李文琦 0854 王鹏宇 0847 李秉泽 0853 王家豪 13 班 四 0896 蔡琛 0898 李港 0902 藏渤浩 0893 高杨焜 15 班 五 0921 贺天泽 0917 薛鸿昊 0915 李子彧 0916 田拓 16 班 六 0986 骆超毅 0987 柴庆中 0988 左泽华 0990 李子恒 19 班 七 1008 王雷 1011 马雨彬 1012 王澍阳 1005 雄壮 20 班 八 1028 李真硏 1029 权子庆 1031 王钰其 1032 周浩 21 班

高一男子 4×400m 接力预赛 23 个团体 3 组 按成绩录取 8 队决赛
第一组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0668 秦康杰 1122 井凌琨 0667 赵海洋 0666 刘冰伦 4班 二 0755 王嵩锐 0760 王乾三 0758 陈奕丞 0761 王亚奇 8班 三 1028 李真姸 1029 权子庆 1031 王钰琦 1035 高鑫泉 21 班 四 0875 汤旭垚 0877 李晨 0871 陈仕辉 0869 张康宁 14 班 五 0625 许育玮 0631 段嘉琪 0621 贠泽垚 0627 王嘉麓 2班 六 0781 吴一璠 0787 种佳洲 0777 李映钊 0785 张耀东 9班 七 1124 陈若新 1126 周世杰 1129 梁展鹏 1121 王子瑜 10 班 八 0828 吴昊 0823 王鑫 0826 冯永强 0824 陈昱州 12 班

第二组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 一 0686 张一鸣 0685 二 1077 张洲铭 1083 三 1103 陈亦菲 1106 - 36 四 0649 路迪文 0653 五 0605 郭世纪 0600 六 0942 张岳钊 0945 七 0966 李玥辰 0964 八 1057 吕英男 1058

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 薛炜彭 0687 卫煜邦 0689 李兴虎 5班 王鹏辉 1078 李奇真 1082 王雨航 23 班 王宇皓 1100 程武 1097 刘泽强 24 班 王明宇 0643 张佳轩 0644 张弛 3班 吴家俊 0606 杜昌宇 0607 惠杨阳 1班 马钰凯 0943 雷皓光 0944 黄侨宾 17 班 张怡忱 0692 陈韬任 0961 张耀东 18 班 刘昌赫 1060 赵熠鑫 1059 杨永兴 22 班

第三组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0718 王锦琛 0719 潘清锋 0716 陶铸 0710 亢帅泽 6班 二 0733 赵凯旋 0736 王鑫伟 0739 张字翔 0738 孙安然 7班 三 0847 李秉泽 0848 李景行 0844 于亚飞 0845 张震 13 班 四 0894 史威震 0900 田雪鹏 0901 李通 0897 屈玉泽 15 班 五 0926 贺乙 0916 田拓 0917 薛鸿昊 0915 李子彧 16 班 六 0986 骆超毅 0987 柴庆中 0992 高晨语 0993 郑鹏 19 班 七 1008 王雷 1011 马雨彬 1012 王澍阳 1005 雄壮 20 班 八

高一女子 100m 预赛 46 人 6 组
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0637 杨婧瑜 2班 2 0654 王欣雅 3班 3 0680 刘金秀 4班 4

按成绩录取 8 人决赛
5 0727 雷硕蕊 6班 6 0747 王梓菱 7班 7 0766 张一丹 8班 8 0788 郭小艺 9班

0700 闫茜 5班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0641 雷雨晴 2班 2 0657 王婵 3班 3 0684 马骁勇 4班 4 0703 常露予 5班 5 0732 郑可欣 6班 6 0750 崔思敏 7班 7 0767 霍晓昳 8班 8 0797 王宇潇 9班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 1142 权雨婷 10 班 2 0810 张邓凡 11 班 3 0831 陈晓雨 12 班 4 0855 姚嘉敏 13 班 5 0886 郭嘉仪 14 班 6 0904 康永怡 15 班 7 0929 刘杰 16 班 8 0951 姚兰 17 班

第四组
道 号 姓 次 码 名 1 1143 马恬怡 2 0813 蒲奕彤 3 0838 胡月 - 37 4 0861 马郁雯 5 0888 赵思琪 6 0906 高晨 7 0935 马倩格 8 0954 唐温馨

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
班 级 10 班 11 班 12 班 13 班 14 班 15 班 16 班 17 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0973 王静蕾 18 班 2 0998 杨欣 19 班 3 1018 李斯扬 20 班 4 1037 李若彤 21 班 5 1069 马若楠 22 班 6 1085 薛梦涵 23 班 7 1111 杨依凡 24 班 8

第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0974 刘怡艺 18 班 2 1000 赵金玥 19 班 3 1020 康怡宁 20 班 4 1038 党静萱 21 班 5 1170 杨帆 22 班 6 1087 马晓呁 23 班 7 1118 刘菩提 24 班 8

高一女子 200m 预赛 46 人 6 组
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0638 蔡佳音 2班 2 0659 辛倩茹 3班 3 0677 殷金鸣 4班 4

按成绩录取 8 人决赛
5 0724 张心怡 6班 6 0748 吴梦娇 7班 7 0766 张一帆 8班 8 0790 亢妍 9班

0697 辛叶 5班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0640 赵子涵 2班 2 0664 柳一之 3班 3 0681 王婧 4班 4 0707 卢颖洁 5班 5 0730 刘一航 6班 6 0750 崔思敏 7班 7 0769 毛镱儒 8班 8 0793 张瞳 9班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 1144 张莞悦 10 班 2 0811 雷璇月 11 班 3 0832 李琳 12 班 4 0858 党浩钒 13 班 5 0879 杨春白雪 14 班 6 0905 王文箐 15 班 7 0929 刘杰 16 班 8 0954 杨温馨 17 班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 1136 杨欢 10 班 2 0815 高雅 11 班 3 0833 刘洋 12 班 4 0866 李星 13 班 5 0883 杨燕妮 14 班 6 0910 李茵 15 班 7 0938 李想 16 班 8 0957 张靖悦 17 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0973 王静蕾 18 班 2 0995 潘鑫 19 班 3 1016 王可欣 20 班 4 1039 张晶晶 21 班 5 1066 郭鑫洁 22 班 6 1085 薛梦涵 23 班 7 1110 张礼婷 24 班 8

第六组

- 38 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

道 号 姓 班

次 码 名 级

1 0975 刘静 18 班

2 0996 田雨 19 班

3 1025 王楚薇 20 班

4 1040 贾畅畅 21 班

5 1072 杨逸云 22 班

6 1088 解静 23 班

7 1120 周姣君 24 班

8

高一女子 400m 预赛 43 人 6 组
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0634 汪蓓蕾 2班 2 0656 薛明华 3班 3 0679 李晓煜 4班 4

按成绩录取 8 人决赛
5 0725 王雅琪 6班 6 0746 宁升阳 7班 7 0768 张纹清 8班 8 0791 贺雪菲 9班

0699 宋琪 5班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0655 王海华 3班 2 0684 郭倩雯 4班 3 0701 温瑾瑞 5班 4 0729 魏楚瞳 6班 5 0752 郭福玉 7班 6 0770 田雨晨 8班 7 0794 刘筱瑾 9班 8 1135 王莹 10 班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 1137 李睿 10 班 2 0836 李宁 12 班 3 0857 赵梦桐 13 班 4 0881 刘可欣 14 班 5 0903 谢永洁 15 班 6 0928 纪思情 16 班 7 0949 仇锦蕾 17 班 8 0976 连晨瑛 18 班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0837 黄冰冰 12 班 2 0863 党艳苗 13 班 3 0885 赵心瑜 14 班 4 0909 李文欣 15 班 5 0933 陈怡娜 16 班 6 0953 潘怡 17 班 7 0977 白津榕 18 班 8 1000 赵金玥 19 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 1001 王思童 19 班 2 1019 刘文婷 20 班 3 1041 蒙泽新 21 班 4 1061 李轩禛 22 班 5 1086 李铭萱 23 班 6 1118 刘菩提 24 班 7 8

第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 2 1042 王蕊红 21 班 3 1071 段雨萌 22 班 4 1090 李彤 23 班 5 1119 路昊洁 24 班 6 1027 王梦月 20 班 7 8

高一女子 800m 预赛 23 人 1 组
序 号 号 码 1 0635 2 0662 3 0675 - 39 4 0683

按成绩录取 8 人
5 0698 6 0721 7 0745 8 0768

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 朱京婵 2班 9 0788 孙小艺 9班 17 0978 董贺千禧 18 班 段望晨 3班 10 1141 张辰宵 10 班 18 0999 王菁轩 19 班 吉怡欣 4班 11 0842 杨茜莹 12 班 19 1022 王茜茹 20 班 孙苗苗 4班 12 0856 张欣 13 班 20 1043 季甜甜 21 班 李竞男 5班 13 0886 郭嘉仪 14 班 21 1065 朱文婷 22 班 武盼彤 6班 14 0911 张雅楠 15 班 22 1091 王佳佳 23 班 王璐婷 7班 15 0927 张一帆 16 班 23 1110 张礼婷 24 班 张纹清 8班 16 0949 仇锦蕾 17 班 24

高一女子 1500m 预赛 19 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0632 张钰 2班 9 0840 杨凯然 12 班 17 1044 席英杰 21 班 2 0655 王海华 3班 10 0859 周雨瞳 13 班 18 1092 陈佳音 23 班 3 0699 宋琪 5班 11 0887 郭瑞滢 14 班 19 1116 段江琳 24 班 4 0722 张博 6班 12 0912 姜珊 15 班 20

按成绩录取 8 人
5 0745 王璐婷 7班 13 0927 张一帆 16 班 21 6 0771 彭铄涵 8班 14 0959 唐逸轩 17 班 22 7 0798 闫垚琪 9班 15 0979 马怡晨 18 班 23 8 1133 王雪菲 10 班 16 1016 王可欣 20 班 24

高一女子 4×100m 接力预赛 24 个团体 3 组 按成绩录取 8 队决赛
第一组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0673 朱江青 0677 殷金铭 0674 何孜郁 0676 徐冰玉 4班 二 0774 张一丹 0768 霍晓昳 0775 田雨晨 0772 毛镱儒 8班 三 0810 张邓凡 0812 闵彤 0814 彭思明 0818 蔡雨涵 11 班 四 0883 杨燕妮 0890 李妍斐 0889 马珂悦 0884 王昭怡 14 班 五 0633 白洁莹 0642 薛晨露 0632 张钰 0641 雷雨晴 2班 六 0795 李张枚 0796 宋佳梦 0789 史梦茹 0793 张瞳 9班 七 1133 王雪霏 1134 李咪 1143 马恬怡 1142 权玉婷 10 班 八 0833 刘洋 0838 胡月 0831 陈晓雨 0835 赵思杰 12 班

第二组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 一 0697 辛叶 二 1086 李明萱 三 1111 杨伊凡 - 40 四 0654 王新雅 五 0615 陈瑞楠 六 0957 张靖悦 七 0984 姜心楠 八 1062 刘若容

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 0706 徐欣悦 0703 常露予 0648 李竞男 5班 1090 李彤 1094 杨莉鸽 1085 薛梦涵 23 班 1113 史智文 1112 张钰蓓 1114 付依凡 24 班 0660 张晶 0661 介佩桦 0658 苏瑞 3班 0614 姜银萍 0613 井芊予 0612 许熠 1班 0956 罗赛茹 0958 刘芷涵 0951 姚兰 17 班 0983 孟泽璇 0980 邱星鸿 0973 王静蕾 18 班 1064 郭鑫洁 1066 马若楠 1069 张末 22 班

第三组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0721 武盼彤 0723 张钰 0724 张欣怡 0725 王雅琪 6班 二 0749 魏苏倩 0748 吴梦娇 0745 王璐婷 0747 王梓菱 7班 三 0858 党浩钒 0864 高何笑 0857 赵梦桐 0860 武姜琳 13 班 四 0903 谢永洁 0912 姜珊 0907 何苹炫 0911 张雅楠 15 班 五 0932 张美聪 0935 马倩格 0930 朱雨凡 0929 刘杰 16 班 六 0995 潘鑫 0996 田雨 0997 薛静怡 0998 杨欣 19 班 七 1018 李斯扬 1019 刘文婷 1024 杨斌嫣 1021 康怡宁 20 班 八 1045 潘雯霏 1038 党静萱 1037 李若彤 1048 李尚怡 21 班

高一女子 4×400m 接力预赛 23 个团体 3 组 按成绩录取 8 队决赛
第一组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0683 孙苗苗 0676 徐冰玉 0679 李晓煜 0675 吉怡欣 4班 二 0774 卜煜菲 0768 张纹清 0775 侯媛媛 0772 尤静静 8班 三 1041 蒙泽新 1046 李尚怡 1040 贾畅畅 1039 张晶晶 21 班 四 0880 宋菊平 0882 张雨欣 0885 赵心瑜 0881 刘珂欣 14 班 五 0637 杨静瑜 0634 汪蓓蕾 0640 赵子涵 0635 朱京婵 2班 六 0791 贺雪菲 0797 王宇潇 0792 韩蒙 0790 亢妍 9班 七 1136 杨欢 1140 田欣雨 1137 李睿 1144 张莞悦 10 班 八 0841 郭佳欣 0832 李琳 0837 黄冰冰 0835 赵思杰 12 班

第二组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 一 0702 聂烨华 0700 闫茜 0701 二 1088 解静 1087 马晓均 1096 三 1116 段江琳 1115 田璐 1110 - 41 四 0662 段望晨 0665 吝佳晨 0658 五 0619 张颖 0617 贺梓萌 0616 六 955 李怡欣 0958 刘炙涵 0960 七 0978 董贺千禧 0981 马欣悦 0976 八 1065 朱文婷 1067 刘子晴 1068

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 温谨瑞 0704 贾小娇 5班 严寒 1095 霍昉 23 班 张礼婷 1117 周何珊 24 班 苏瑞 0655 王海华 3班 海伊帆 0618 侯欣怡 1班 程依依 0953 潘怡 17 班 连晨瑛 0974 刘怡艺 18 班 刘卓禹 1070 杨帆 22 班

第三组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0729 魏楚童 0730 刘一航 0731 张琳婕 0725 王雅琪 6班 二 0746 宁丹阳 0745 王璐婷 0753 郭琦 0750 崔思敏 7班 三 0859 周雨瞳 0860 武姜琳 0862 樊鸽鸽 0865 张涵 13 班 四 0880 康永怡 0882 王文菁 0885 高晨 0881 李文欣 15 班 五 0928 纪思情 0934 杜之琳 0937 何美茜 0936 张甜敏 16 班 六 0997 薛静怡 0998 杨欣 1000 赵金珂 1003 李怡阁 19 班 七 1019 刘文婷 1021 康怡宁 1018 李斯扬 1026 赵蒙恩 20 班 八


高一男子跳高预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0600 吴家俊 1班 9 0717 张弛 6班 17 0647 李康乐 3班 2 0741 汪丰徽 7班 10 0620 冯超武 2班 18 0922 王宇鹏 16 班 3 0688 王圣杰 5班 11 1128 陈帅印 10 班 19 0992 高晨语 19 班


按成绩录取 8 人
5 0784 师国琪 9班 13 0846 董佳鑫 13 班 21 1075 吴昊 23 班 6 0819 王泽 12 班 14 1105 孟壮壮 24 班 22 0969 齐昊华 18 班 7 1006 陈岩 20 班 15 0891 马琳凯 15 班 23 8 0872 张勇吉 14 班 16 1032 王沛斌 21 班 24 4 0805 王浩男 11 班 12 0763 高松 8班 20 0948 曹俊龙 17 班

22 人 1 组

序号 号 姓 班 码 名 级

高一男子跳远预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 1 1028 李真钘 21 班 9 1076 唐浩龙 23 班 2 1104 王毓玺 24 班 10 0762 董宁 8班 3 1055

23 人 1 组
4 0873 曹煜熙 14 班 12 1007 张耀平 20 班 - 42 -

按成绩录取 8 人
5 0987 柴庆中 19 班 13 0807 谢澳 11 班 6 0784 师国琪 9班 14 0923 王铭辉 16 班 7 0941 樊一航 17 班 15 1122 贾浪博 10 班 8 0850 刘苏毅 13 班 16 0715 刘泽宇 6班

韦少杰 22 班 11 0968 张佳豪 18 班

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
序 号 姓 班 号 码 名 级 17 0647 李康乐 3班 18 0898 李港 15 班 19 0823 王鑫 12 班 20 0694 燕博文 5班 21 0740 朱澳斌 7班 22 0622 曾世坤 2班 23 0672 焦乾稷 4班 24

高一男子实心球预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0783 马赟 9班 9 0667 赵海洋 4班 17 0899 杜鑫浩 15 班 2 0626 宋杨瑞辉 2班 10 0875 汤旭垚 14 班 18 1098 丁启航 24 班 3 0924 王周 16 班 11 0652 马熙 3班 19 0764 姜越 8班

23 人 1 组
4 0688 王圣杰 5班 12 1010 张博 20 班 20 1123 权哲 10 班

按成绩录取 8 人
5 0852 *彧飞 13 班 13 0734 王康 7班 21 1084 惠豪杰 23 班 6 0720 李佩轩 6班 14 0809 樊智超 11 班 22 0989 庄光辉 19 班 7 1060 赵熠鑫 22 班 15 0939 甘旭沛 17 班 23 1036 郑智 21 班 8 0826 冯永强 12 班 16 0970 郝云鹏 18 班 24

高一女子跳高预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0636 秦晓露 2班 9 0816 杨巾婕 11 班 17 0997 薛静怡 19 班 2 0663 田颖毅 3班 10 0841 郭佳欣 12 班 18 0998 杨欣 19 班 3 0708

22 人 1 组
4 0728 李妍 6班 12 0882 郭雨欣 14 班 20 1047 刘思雨 21 班

按成绩录取 8 人
5 0747 王梓菱 7班 13 0913 田曦 15 班 21 1086 李铭萱 23 班 6 0772 尤静静 8班 14 0937 何美茜 16 班 22 1116 段江琳 24 班 7 0794 刘筱瑾 9班 15 0951 姚兰 17 班 23 8 1138 杨淼 10 班 16 0982 闫薇 18 班 24

郭紫嫣 5班 11 0855 姚嘉敏 13 班 19 1017 张雨涵 20 班

高一女子跳远预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0633 白洁莹 2班 9 1139 任敏婕 10 班 2 0664 柳一之 3班 10 0817 王丹妮 11 班 3 0678

23 人 1 组
4 0703 常露予 5班 12 0863 党艳苗 13 班 - 43 -

按成绩录取 8 人
5 0728 李妍 6班 13 0886 宋菊平 14 班 6 0751 谢婷婷 7班 14 0914 张诗雨 15 班 7 0773 段梦娜 8班 15 0930 朱雨凡 16 班 8 0798 闫垚琪 9班 16 0952 张可欣 17 班

李文婷 4班 11 0839 雷雨果 12 班

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
序 号 姓 班 号 码 名 级 17 0979 马怡晨 18 班 18 1003 李怡阁 19 班 19 1020 孙钰 20 班 20 1048 李尚怡 21 班 21 1061 李轩祯 22 班 22 1093 郝甜甜 23 班 23 1111 杨依凡 24 班 24

高一女子垒球预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0639 王若彤 2班 9 0862 樊鸽鸽 13 班 17 1048 李尚怡 21 班 2 0654 王欣雅 3班 10 0879 杨春白雪 14 班 18 1089 安彤 23 班 3 0726 周瑾 6班 11 0908

19 人 1 组
4 0746 宁丹阳 7班 12 0931 严梦千 16 班 20

按成绩录取 8 人
5 0772 尤静静 8班 13 0950 兰岚 17 班 21 6 0799 刘艺萱 9班 14 0976 连晨瑛 18 班 22 7 1135 王莹 10 班 15 1002 闫鲁仪 19 班 23 8 0834 雷邑平 12 班 16 1023 边淑婷 20 班 24

张艺敏 15 班 19 1109 韩瑜 24 班

高二年级


第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0518 李哲涵 25 班 2 0339 郭 琪 3 0236 张 泽


按成绩录取 8 人决赛
4 0126 宁阳昭 6班 5 0493 张嘉鹏 24 班 6 0272 瞿子博 13 班 7 0397 王 琨 8 0193 杨泽楷 9班

高二男子 100m 预赛 44 人 6 组

16 班

11 班

19 班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0297 王思超 14 班 2 0470 宋旭东 23 班 3 0564 程宇林 21 班 4 0373 葛雪麒 18 班 5 0248 李丛睿 12 班 6 0223 谭佳俊 10 班 7 0103 牛 鑫 8 0071 张 乾

5班

4班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0447 周鑫鹏 22 班 2 0189 雷浩阳 9班 3 0315 王 乐 4 0047 肖 明 5 0172 李硕华 8班 6 0146 党育航 7班 7 0344 王睿智 16 班 8 0496 雷松涛 24 班

15 班

2班

第四组
道 次 1 2 3 4 5 6 7 8

- 44 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
号 姓 班 码 名 级 0163 杨浩杰 8班 0055 张若琛 4班 0585 潘 奘 0522 徐海峰 25 班 0107 王子墨 5班 0020 郭鼎立 2班 0569 李泽辉 21 班 0301 蔺建超 14 班

17 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0381 史 越 2 0072 赵 轲 3 0115 郭 方 4 0224 曹炎武 10 班 5 0404 赵振宇 19 班 6 0478 闫睿显 23 班 7 0254 曹 阳 8 0319 李小康 15 班

18 班

4班

6班

12 班

第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 2 3 0145 张子同 7班 4 0280 白含冰 13 班 5 0021 王雪琰 2班 6 0444 郭家城 22 班 7 8

高二男子 200m 预赛 49 人 7 组
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0147 赵卿俊 7班 2 0005 张钊辉 1班 3 0170 秦开颜 8班 4

按成绩录取 8 人决赛
5 0502 雍 喆 6 0420 马登科 20 班 7 0527 石 浩 8 0110 孙寅鑫 5班

0587 韩 力

17 班

24 班

25 班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0225 郭玉柱 10 班 2 0294 刘泽宇 14 班 3 0023 李 凯 4 0149 段沛然 7班 5 0348 侯金虎 16 班 6 0071 张 乾 7 0474 孙 鹏 8 0378 万生辉 18 班

2班

4班

23 班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0115 郭 方 2 0164 杨泽轩 8班 3 0274 刘泽宇 13 班 4 0382 冯少华 18 班 5 0054 王 者 6 0316 张 源 7 0426 王凯羿 20 班 8 0236 张 泽

6班

3班

15 班

11 班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0045 程浩鑫 3班 2 0302 辛 昱 3 0559 樵 伟 4 0180 丁一航 9班 5 0450 张天然 22 班 6 0259 袁 辉 7 0476 李佩刚 23 班 8 0227 王 杰

14 班

21 班

12 班

10 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0586 陈泽鑫 17 班 2 0073 杨 正 3 0446 张侯喆 22 班 - 45 4 0256 郝晨塬 12 班 5 0317 张帅戈 15 班 6 0397 王 琨 7 0116 孙 琦 8 0028 王斯凡 2班

4班

19 班

6班

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0500 宁伟 24 班 2 0525 赵勇 25 班 3 0193 杨泽楷 9班 4 0535 吴 昊 5 0103 牛 鑫 6 0564 程宇林 21 班 7 8

26 班

5班

第七组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0273 段朝阳 13 班 2 0340 李海洋 16 班 3 0537 靳欣宽 26 班 4 5 6 7 8

高二男子 400m 预赛
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0541 杨恒生 26 班 2 0322 刘宇田 15 班

48 人 6 组
3 0117 屈 琛 4 0430

按成绩录取 8 人决赛
5 0237 朱 琨 6 0189 雷皓阳 9班 7 0584 王 昇 8 0255 郭 轩

吴文钊 20 班

6班

11 班

17 班

12 班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0299 侯盛林 14 班 2 0520 郭凯荣 25 班 3 0167 张凯源 8班 4 0402 李 斌 5 0568 冯瑞豪 21 班 6 0222 张嘉辉 10 班 7 0106 陈 通 8 0053 齐 佳

19 班

5班

3班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0428 李一帆 20 班 2 0069 徐瑞昌 4班 3 0495 党伍豪 24 班 4 0022 高 科 5 0373 葛雪麒 18 班 6 0142 吉永安 7班 7 0326 韩子灏 15 班 8 0455 杨成成 22 班

2班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0276 杨殿斌 13 班 2 0565 董 钊 3 0469 马鹏翔 23 班 4 0055 张若琛 3班 5 0347 李名山 16 班 6 0544 杨思航 26 班 7 0121 王少多 6班 8 0234 全益杰 11 班

21 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0196 秦 国 2 0145 蒲瑞强 7班 3 0449 李志涛 22 班 4 0111 刘秦睿 5班 5 0300 郭 一 6 0024 王思扬 2班 7 0521 李瑞明 25 班 8 0231 李 浩

9班

14 班

10 班

第六组
道 次 1 2 3 4 5 6 7 8

- 46 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
号 姓 班 码 名 级 0340 李海洋 16 班 0380 程培源 18 班 0275 刘泽甲 13 班 0477 冯 振 0074 李一帆 4班 0007 汪浩洋 1班 0169 王博杰 8班 0498 强怡哲 24 班

23 班

高二男子 800m 预赛 25 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0024 王思杨 2班 9 0221 董一博 10 班 17 0380 程沛源 18 班 25 0544 杨思航 26 班 2 0025 李岩松 3班 10 0234 全益杰 11 班 18 0400 谷奥琪 19 班 3 0075 雷江鹏 4班 11 0251 南 钊 4 0111 刘秦睿 5班 12 0279 刘旭东 13 班 20 0561 郭 同

按成绩录取 8 人
5 0118 王 佳 6 0148 张嘉琛 7班 14 0318 韦成泽 15 班 22 0472 张程玮 23 班 7 0168 王 棣 8 0191 周卓远 9班 16 0588 王 宇

6班 13 0299 侯盛林 14 班 21 0448 邵 岳

8班 15 0241 赵 昊

12 班 19 0423 冯煦阳 20 班

16 班 23 0495 党伍豪 24 班

17 班 24 0523 张 毅

21 班

22 班

25 班

高二男子 1500m 预赛 25 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0539 唐 田 2 0523 张 毅 3 0501 程 杰 4 0471 陈致衡 23 班 12 0320 王尚清 15 班 20 0139 张世康 7班

按成绩录取 8 人
5 0453 韦 征 6 0563 吴卓 21 班 14 0277 魏鑫 13 班 22 0110 孙寅鑫 5班 7 0421 张艺天 20 班 15 0258 穆伟 12 班 23 0077 贺天 4班 8 0396 李新宇 19 班 16 0233 马浩辉 11 班 24 0049 王文博 3班

26 班 9 0374 宋博奇 18 班 17 0229 刘垚 10 班 25 0025 吕志豪 2班

25 班 10 0007 汪浩洋 1班 18 0192 王宗岳 9班

24 班 11 0345 李童 16 班 19 0171 杜佳虎 8班

22 班 13 0301 蔺建超 14 班 21 0120 孟蕾 6班

序号 号 姓 班 序 号 姓 班 码 名 级 号 码 名 级

高二男子 3000m 预赛 26 人 1 组
序 号 1 2 3 - 47 4

按成绩录取 8 人
5 6 7 8

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 0536 张殷泽 26 班 9 0383 李政通 18 班 17 0226 苗晨浩 10 班 25 0026 邓宇翔 2班 0523 张毅 25 班 10 0583 王子恒 17 班 18 0190 谢佳庆 9班 26 0004 徐博 1班 0494 王小琪 24 班 11 0349 雷荣功 16 班 19 0162 刘勃宏 8班 0479 郑颖男 23 班 12 0320 王尚清 15 班 20 0140 段晋鹏 7班 0448 邵岳 22 班 13 0294 刘泽宇 14 班 21 0116 孙奇 6班 0566 雷少恒 21 班 14 0278 亢嘉城 13 班 22 0107 王子墨 5班 0420 马登科 20 班 15 0255 郭轩 12 班 23 0078 付琦 4班 0399 李浩林 19 班 16 0233 马浩辉 11 班 24 0052 党航宇 3班

高二男子 4×100m 接力预赛 25 个团体 4 组 按成绩录取 8 队决赛
第一组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0115 郭方 0120 孟蕾 0124 王翔 0125 张乐天 6班 二 0592 于海松 0591 王晨 0593 李芮山 0585 潘奘 17 班 三 0420 马登科 0431 王洋 0424 朱峰炜 0422 梁栋 20 班 四 0030 张泽康 0021 王雪琰 0022 高科 0024 王思杨 2班 五 0145 蒲瑞强 0146 党宇航 0144 魏瑞卿 0141 张子同 7班 六 0478 闫睿显 0472 张程玮 0470 宋旭东 0474 孙鹏 23 班 七 0295 李尚学 0296 王硕欣 0298 赵逸帆 0294 刘泽宇 14 班 八

第二组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0568 冯瑞豪 0561 郭同 0560 胡众邦 0599 樵伟 21 班 二 0227 王杰 0223 谭佳俊 0228 赵汉青 0224 曹炎武 10 班 三 0382 冯少华 0376 韩世炜 0379 屈立安 0373 暮雪麒 18 班 四 0166 姜军浩 0165 权新越 0163 杨皓杰 0164 杨泽轩 8班 五 0044 沙林 0045 程浩鑫 0046 许小楠 0047 肖明 3班 六 0274 刘泽宇 0280 白含冰 0270 郭志成 0273 段朝阳 13 班 七 0315 王乐 0316 张源 0319 李小康 0317 张帅戈 15 班 八

第三组
- 48 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0520 郭凯荣 0517 杨轹文 0518 李哲涵 0525 赵勇 25 班 二 0454 姜森 0444 郭家成 0449 李志涛 0447 周鑫鹏 22 班 三 0194 姜佳豪 0188 孙邦珂 0189 雷皓阳 0191 周卓远 9班 四 0396 李新宇 0401 王创 0402 李斌 0397 王琨 19 班 五 0254 曹阳 0250 顾飞虎 0253 张阮志 0248 李丛睿 12 班 六 0071 张乾 0074 李一帆 0076 张博文 0075 雷江鹏 4班 七 0495 党伍豪 0494 王小琪 0503 王焜 0493 张嘉鹏 24 班 八

第四组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 二 0234 权益杰 0233 马浩辉 0236 张泽 0240 张宇 11 班 三 0339 郭琪 0343 张鹏辉 0348 侯金虎 0340 李海洋 16 班 四 0538 张青宇 0537 张殷泽 0536 靳欣宽 0535 吴昊 26 班 五 0103 牛鑫 0104 姚博 0110 孙寅鑫 0114 李想 5班 六 七 八

高二男子 4×400m 接力预赛 26 个团体 4 组 按成绩录取 8 队决赛
第一组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0495 党伍豪 0501 程杰 0504 王焜 0499 高杰 24 班 二 0195 姚一博 0186 孙鹤鸣 0187 丁一航 0196 秦国 9班 三 0340 李海洋 0341 赵昊 0346 问智伟 0344 王睿智 16 班 四 0104 姚博 0105 刘香港 0113 施星辰 0103 牛鑫 5班 五 0448 邵岳 0452 卫戈辉 0445 杨帆 0446 张俣喆 22 班 六 0374 宋博奇 0375 宋陶 0381 史越 0378 万生辉 18 班 七 0274 刘泽宇 0275 刘泽甲 0281 刘东东 0271 李心毅 13 班 八

第二组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 一 0164 杨泽轩 0169 二 0315 王尚青 0316 三 0520 郭凯荣 0521 - 49 四 0222 张家辉 0230 五 0071 张乾 0069 六 0256 赫晨塬 0257 七 0020 郭鼎立 0031 八

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 王博杰 0168 王棣 0167 张凯源 8班 董乔南 0319 王晋 0317 韦成泽 15 班 李瑞鹏 0525 赵勇 0523 张毅 25 班 王佳乐 0224 曹炎武 0231 李浩 10 班 徐瑞昌 0077 贺天 0075 雷江鹏 4班 严廷廷 0249 惠浩宇 0251 南钊 12 班 陶国煜 0022 高科 0024 王思杨 2班

第三组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0582 谢双强 0588 王宇 0590 王俊 0583 王子恒 17 班 二 0140 段晋鹏 0142 吉永安 0141 张子同 0139 张世康 7班 三 0568 冯瑞豪 0565 董钊 0564 程玉林 0562 王虎成 21 班 四 0295 李尚学 0296 王硕欣 0298 赵逸凡 0297 王思超 14 班 五 0541 杨恒生 0542 李禹桥 0540 和卓智 0539 唐田 26 班 六 0045 程浩鑫 0049 王文博 0051 白松 0047 肖明 3班 七 0421 张艺天 0423 冯煦阳 0425 姚超 0422 梁栋 20 班 八

第四组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0003 苏泽祺 0120 杨敏捷 0002 习钦凯 0007 汪浩洋 1班 二 0469 马鹏翔 0475 张凯 0477 冯震 0471 陈致衡 23 班 三 0125 张乐天 0120 孟蕾 0124 王翔 0117 屈琛 6班 四 0403 张璇 0405 王宸 0401 王创 0396 李新宇 19 班 五 0233 马浩辉 0237 朱琨 0239 柴森 0234 权益杰 11 班 六 七 八

高二女子 100m 预赛 44
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0011 马亦淳 1班 2 0134 赵晨旭 6班 3 0306 陈

人 6 组
4 0084

按成绩录取 8 人决赛
5 0202 石 澍 6 0505 王雨彤 24 班 7 0548 丁芝玮 26 班 8 0577 贾欣怡 21 班



王颢鸽 4班

14 班

9班

第二组
道 号 姓 次 码 名 1 0481 刘思仪 2 0035 仪 楠 3 0384 校珂怡 - 50 4 0327 孙 琳 5 0530 刘容秀 6 0217 姚学林 7 0432 李 晶 8 0152 王嘉欣

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
班 级 23 班 2班 18 班 15 班 25 班 10 班 20 班 7班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0361 刘丹乐 17 班 2 0091 苏 辽 3 0061 藏颖璇 3班 4 0330 赵蔚玮 15 班 5 0408 杨雨欣 19 班 6 0466 李东洋 22 班 7 0130 李 星 8 0243 张 菁

5班

6班

11 班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0173 戴卓玉 8班 2 0350 赵誉涵 16 班 3 0578 王 恬 4 0018 行家玮 1班 5 0482 杨 晶 6 0097 张 珩 7 0287 李卓曼 13 班 8 0082 常 瑜

21 班

23 班

5班

4班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0465 张莹丽 22 班 2 0550 纪诗涵 26 班 3 0533 邹 娜 4 0370 冀泓彤 17 班 5 0036 张凯悦 2班 6 0183 贺 瑞 7 0064 曹媛祯 3班 8 0354 李 锦

25 班

8班

16 班

第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 2 3 0443 王宇娇 20 班 4 0515 侯羿宏 24 班 5 0384 张子涵 18 班 6 0154 韩昶彤 7班 7 8

高二女子 200m 预赛
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0082 常 瑜 2 0284 张亚珍 13 班

43 人 6 组
3 0066 廖佳音 3班 4 0362

按成绩录取 8 人决赛
5 0159 严 琛 6 0201 种盼欣 9班 7 0484 贺思佳 23 班 8 0532 刘汀睿 25 班

赵莉娜 17 班

4班

7班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0220 兰之琦 10 班 2 0010 林倩仪 1班 3 0135 武曌煜 6班 4 0581 杨梓楠 21 班 5 0365 贺伊萍 17 班 6 0549 刘 蓓 7 0385 范东宇 18 班 8 0328 樊燕超 15 班

26 班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0432 李 晶 2 0507 王琦珍 24 班 3 0038 杨怡晨 2班 4 0083 姜司璇 4班 5 0153 赵维维 7班 6 0290 常 玉 7 0351 薛孟琛 16 班 8 0092 常 佳

20 班

13 班

5班

第四组
道 次 1 2 3 - 51 4 5 6 7 8

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
号 姓 班 码 名 级 0181 赵杰玉 8班 0465 张莹丽 22 班 0534 张力文 25 班 0062 张心怡 3班 0091 苏 辽 0247 张 茜 0436 闫 雪 0042 高佳悦 2班

5班

11 班

20 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0388 惠悦悦 18 班 2 0552 郭 沛 3 0336 郭盼越 15 班 4 0015 李尔凡 1班 5 0136 惠洋洋 6班 6 0572 王凯瑜 21 班 7 0510 韩怡菲 24 班 8 0460 高毓婕 22 班

26 班

第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0355 刘月璇 16 班 2 0419 王 田 3 0175 于佳瑶 8班 4 5 6 7 8

19 班

高二女子 400m 预赛
第一组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0056 陆夏童 3班 2 0467 徐泽宇 22 班

43 人 6 组
3 0334 徐 瑜 4 0268 王

按成绩录取 8 人决赛
5 0394 郝怡琳 18 班 6 0555 于苑鑫 26 班 7 0094 张 瑶 8 0016 王敏敏 1班



15 班

12 班

5班

第二组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0576 张启阳 21 班 2 0085 贾媛媛 4班 3 0355 刘月璇 16 班 4 0531 李峥嵘 25 班 5 0043 贾 真 6 0131 权 姗 7 0282 张朵朵 13 班 8 0490 王一蓉 23 班

2班

6班

第三组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0337 张明悦 15 班 2 0410 高 盼 3 0013 段玉津 1班 4 0369 贺 娜 5 0151 林凯茜 7班 6 0092 常 佳 7 0512 盛 琳 8 0458 常文希 22 班

19 班

17 班

5班

24 班

第四组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0132 曹玉宁 6班 2 0284 张亚珍 13 班 3 0485 任媛媛 23 班 4 0037 郭佳欣 2班 5 0364 胡 静 6 0532 刘汀睿 25 班 7 0435 王彤辉 20 班 8 0203 高雪萌 9班

17 班

第五组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0395 王 鑫 2 0558 何瑞林 26 班 3 0214 王睿娟 10 班 - 52 4 0089 罗毅娜 4班 5 0065 王昕懿 3班 6 0359 白凌玉 16 班 7 0580 刘欣怡 21 班 8 0442 王舶英 20 班

18 班

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
第六组
道 号 姓 班 次 码 名 级 1 0514 汤 霄 2 0304 程 萌 3 0202 石 澍 4 5 6 7 8

24 班

14 班

9班

高二女子 800m 预赛 24 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0015 李尔凡 1班 9 0199 杨怡琳 9班 17 0386 刘梦彤 18 班 2 0032 高田芝 2班 10 0209 王琳婧 10 班 18 0414 王 缘 3 0056 陆夏童 3班 11 0260 李 蕊 4 0085 贾媛媛 4班 12 0283 孙娇娇 13 班 20 0573 李 妍

按成绩录取 8 人
5 0093 倪金辉 5班 13 0307 郭晨雪 14 班 21 0456 魏静云 22 班 6 0129 孟 窈 7 0160 屈润妮 7班 15 0358 刘嘉怡 16 班 23 0513 马艺林 24 班 8 0178 杨文婷 8班 16 0368 张 甜

6班 14 0333 霍梦丹 15 班 22 0486 党 钰

12 班 19 0433 张艳蕊 20 班

17 班 24 0552 郭 沛

19 班

21 班

23 班

26 班

高二女子 1500m 预赛 24 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0012 王浩玄 1班 9 0260 李 蕊 2 0039 李若铭 2班 10 0287 李卓蔓 13 班 18 0161 张琪琪 7班 3 0059 魏玉娇 3班 11 0310 叶凝知 14 班 19 0461 朱奕霏 22 班 4 0089 罗毅娜 4班 12 0332 李若彤 15 班 20 0483 朱静蕾 23 班

按成绩录取 8 人
5 0094 张 瑶 6 0127 白 雪 7 0200 秦晋美 9班 15 0389 冯 妮 8 0219 田馨沁 10 班 16 0409 邢 蕾

5班 13 0352 王姝懿 16 班 21 0511 李海玉 24 班

6班 14 0369 霍 娜

12 班 17 0440 黄博阳 20 班

17 班 22 0531 李峥嵘 25 班

18 班 23 0551 韩升笑 26 班

19 班 24 0575 范沛瑶 21 班

高二女子 4×100m 接力预赛 26 个团体 4 组 按成绩录取 8 队决赛
第一组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 一 0549 刘蓓 0547 张竞 0548 二 0018 行家玮 0010 林倩仪 0014 三 0150 高丽森 0152 王嘉欣 0156 - 53 四 0088 袁静怡 0084 王顥鸽 0086 五 0173 戴卓玉 0177 穆丹宁 0183 六 0291 焦佳祺 0288 唐香香 0290 七 0432 李晶 0436 闫雪 0437 八 0041 张璐瑶 0036 张凯悦 0035

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 丁芝炜 0550 纪诗涵 26 班 王舒婷 0011 马亦淳 1班 张嘉怡 0151 林凯茜 7班 张艺华 0087 杨艺璇 4班 贺瑞 0182 彭雅澜 8班 常玉 0292 杨菲儿 13 班 王樱焯 0439 仇育琦 20 班 仪楠 0032 高田芝 2班

第二组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0384 校珂怡 0385 范东宇 0386 刘梦彤 0387 张子涵 18 班 二 0530 刘容秀 0532 刘汀睿 0531 李峥嵘 0534 张力文 25 班 三 0092 常佳 0093 倪锦辉 0095 谢丹 0091 苏辽 5班 四 0199 杨怡琳 0200 秦晋美 0197 席远 0198 卫静雅 9班 五 0313 赵维娜 0314 侯咏薇 0312 邢玉祺 0304 程萌 14 班 六 0572 王凯瑜 0571 周雯丽 0581 杨梓楠 0577 贾欣怡 21 班 七 0261 石丰 0269 王欢 0263 习萌洁 0264 艾雷蕾 12 班 八 0415 刘俊玥 0410 高盼 0419 王田 0411 李倩 19 班

第三组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0243 张菁 0245 许靖波 0242 吴郑钰 0241 王瑶 11 班 二 0361 刘丹乐 0367 贾真 0364 胡静 0371 汪静怡 17 班 三 0516 姚佳彤 0505 王雨彤 0508 高晨阳 0512 盛琳 24 班 四 0327 孙琳 0328 樊燕超 0330 赵蔚玮 0329 邵佳玉 15 班 五 0460 高毓婕 0458 常文希 0457 关芝琳 0464 贺梦兰 22 班 六 七 八

第四组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0128 赵旭晨 0130 李星 0132 曹玉宁 0133 李思维 6班 二 0212 杨小玮 0210 南杨姝祺 0213 张娣 0211 连天 10 班 三 0351 薛孟琛 0353 康泽华 0352 王姝懿 0350 赵誉涵 16 班 四 0482 杨晶 0484 贺思佳 0483 朱静蕾 0481 刘思仪 23 班 五 0063 雷喜洋 0067 刘子瑶 0058 杨美君 0056 陆夏童 3班 六 七 八

高二女子 4×400m 接力预赛 24 个团体 4 组 按成绩录取 8 队决赛
- 54 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
第一组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0010 林倩仪 0019 王皓佳 0016 王敏敏 0017 朱二硕 1班 二 0556 刘可盈 0555 于苑鑫 0557 张佳林 0550 纪诗函 26 班 三 0102 张沛沛 0101 李韶辉 0099 郭莹 0098 王瑾仪 5班 四 0514 汤霄 0509 简紫薇 0516 姚佳彤 0507 王琦珍 24 班 五 0435 王彤辉 0433 张艳蕊 0434 宋丹丹 0440 黄博阳 20 班 六 0312 邢玉琦 0309 王淑睿 0311 刘雨萌 0308 王楠 14 班 七 0156 张嘉怡 0159 严琛 0157 吴王勇 0158 王浩 7班 八 0359 白凌玉 0358 刘嘉怡 0350 赵誉涵 0355 刘月璇 16 班

第二组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0206 吕薇 0205 刘英楚 0207 郝薇 0203 高雪萌 9班 二 0042 高嘉悦 0040 张端谊 0037 郭佳欣 0033 王艺琳 2班 三 0463 郭维维 0464 贺梦兰 0467 徐泽予 0459 万小菲 22 班 四 0412 李一凡 0418 杨莉围 0417 弋小莹 0414 王缘 19 班 五 0285 王玮琦 0289 任润姝 0284 张亚珍 0282 张朵朵 13 班 六 0131 权姗 0132 曹玉宁 0138 牛若昕 0133 李思维 6班 七 0338 李洋 0333 李若彤 0332 霍梦丹 0334 徐瑜 15 班 八 0184 杨凯航 179 李思涵 0180 王叶菲 0174 宋楠 8班

第三组
道次 1 棒号码 1 棒姓名 2 棒号码 2 棒姓名 3 棒号码 3 棒姓名 4 棒号码 4 棒姓名 班级 一 0368 张甜 0362 赵丽娜 0365 贺伊萍 0370 冀泓彤 17 班 二 0218 石香玉 0211 连天 0210 南杨姝祺 0214 王睿娟 10 班 三 0058 杨美君 0065 王昕懿 0060 朱萍杨子 0056 陆夏童 3班 四 0262 王怡凤 0265 智佳怡 0266 梁艳 0263 习萌洁 12 班 五 0578 王恬 0574 董宝蝶 0576 张启阳 0573 李妍 21 班 六 0390 简雨薇 0391 田妍 0389 冯妮 0388 惠悦悦 18 班 七 0245 许靖波 0243 张菁 0241 王瑶 0244 郭汝啐 11 班 八 0085 贾媛媛 0089 罗毅娜 0090 程若寒 0087 杨艺璇 4班


高二男子跳高预决赛
序 号 号 码 1 0005 2 0119 3 0141


按成绩录取 8 人
5 0322 6 0344 7 0560 8 0454 4 0222

26 人 1 组

- 55 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 张钊辉 1班 9 0022 高 科 薛耿卓 6班 10 0112 惠星珲 5班 18 0069 徐瑞昌 4班 26 0545 魏 帅 张子同 7班 11 0166 姜君浩 8班 19 0192 王崇岳 9班 张嘉辉 10 班 12 0238 王武港 11 班 20 0250 顾飞虎 12 班 刘宇田 15 班 13 0296 王硕欣 14 班 21 0273 段朝阳 13 班 王睿智 16 班 14 0590 王 俊 胡众邦 21 班 15 0422 梁 栋 姜 森

22 班 16 0475 张 凯

2班 17 0050 李岩松 3班 25 0519 马 博

17 班 22 0375 宋 陶

20 班 23 0398 曹凯雄 19 班

23 班 24 0499 高 杰

18 班

24 班

25 班

26 班

高二男子跳远预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0006 李嘉诚 1班 9 0029 雷煜华 2班 17 0047 肖 明 2 0123 李 侃 3

25 人 1 组
4 0230 王佳乐 10 班 12 0238 王武港 11 班 20 0257 严延廷 12 班

按成绩录取 8 人
5 0323 杜宇怡 15 班 13 0302 辛 昱 6 0343 张朋辉 16 班 14 0589 崔家玮 17 班 22 0377 秦 珂 7 0559 櫵伟 21 班 15 0424 朱峰炜 20 班 23 0398 曹凯雄 19 班 8 0453 韦 征

0144 魏瑞卿 7班 11 0164 杨泽轩 8班 19 0546 白 鑫

6班 10 0108 刘嘉垚 5班 18 0070 王一鸣 4班

22 班 16 0473 王 力

14 班 21 0276 杨殿斌 13 班

23 班 24 0497 谢志浩 24 班

3班 25 0526 徐 鑫

26 班

18 班

25 班

高二男子实心球预决赛 25 人 1 组
序 号 姓 班 序 号 姓 号 码 名 级 号 码 名 1 0545 魏 帅 2 0027 岳旭东 2班 10 0232 习 湛 3 0048 郭嘉琪 3班 11 0235 王文睿 - 56 4 0068 赵 祥

按成绩录取 8 人
5 0109 齐旭朝 5班 13 0270 郭志诚 6 0122 郭高飏 6班 14 0295 李尚学 7 0143 张育松 7班 15 0325 孙鹏飞 8 0172 李硕华 8班 16 0342 刘明

26 班 9 0185 吴浩男

4班 12 0252 刘 鑫

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 级 号 码 名 级 号 码 名 级 9班 17 0582 谢双强 17 班 25 0524 张文隽 25 班 10 班 18 0372 张黄旭 18 班 11 班 19 0406 解亦哲 19 班 12 班 20 0429 李中彦 20 班 13 班 21 0562 王虎成 21 班 14 班 22 0451 杨棱杨 22 班 15 班 23 0468 党博新 23 班 16 班 24 0493 张嘉鹏 24 班

高二女子跳高预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0009 范 静 2 0137 张曦萌 6班 10 0092 常 佳 3

21 人 1 组
4 0554 郑雅娟 26 班 12 0244 郭洳辛 11 班 20 0509 简紫薇 24 班

按成绩录取 8 人
5 0293 韩宜瑾 13 班 13 0303 王鑫铭 14 班 21 0335 赵若晴 15 班 6 0387 张子涵 18 班 14 0366 石梦璇 17 班 7 0579 乔昕儿 21 班 15 0435 王彤辉 20 班 8 0457 关芝琳 22 班 16 0360 惠樱茜 16 班

0152 王嘉欣 7班 11 0184 杨凯航 8班 19 0413 赵一静 19 班

1班 9 0033 王艺琳 2班 17 0061 藏颖璇 3班

5班 18 0080 杜嘉仪 4班

高二女子跳远预决赛
序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1 0014 王舒婷 1班 9 0040 张端谊 2班 17 0530 刘容秀 25 班 2 0128 赵晨旭 6班 10 0100 刘 怡 3

24 人 1 组
4 0216 刘艺欣 10 班 12 0245 许靖波 11 班 20 0261 石 丰

按成绩录取 8 人
5 0331 朱 瑶 6 0356 薛欣欣 16 班 14 0363 孙 校 7 0571 周雯丽 21 班 15 0438 程 莉 8 0462 赵金烨 22 班 16 0487 杨岳蓉 23 班 24 0508 高晨阳 24 班

0151 林凯茜 7班 11 0177 穆丹宁 8班 19 0553 刘寅悦 9班

15 班 13 0313 赵维娜 14 班 21 0288 唐香香 13 班

5班 18 0081 王 月

17 班 22 0389 冯 妮

20 班 23 0416 樊卓璇 19 班

4班

12 班

18 班

高二女子垒球预决赛 25 人 1 组
序 号 姓 号 码 名 1 0008 王晨雨 2 0127 白 雪 3 0155 杨 幸 - 57 4 0215 王思佳

按成绩录取 8 人
5 0327 孙 琳 6 0357 刘怡欣 7 0571 周雯丽 8 0457 关芝琳

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 序 号 姓 班 级 号 码 名 级 号 码 名 级 号 码 名 级 1班 9 0034 李鑫欣 2班 17 0057 韩雨欣 3班 25 0551 韩升笑 26 班 6班 10 0096 陈 斐 7班 11 0176 王马澜 8班 19 0208 贠欣楠 9班 10 班 12 0246 石 琳 15 班 13 0305 周雪瑞 14 班 21 0286 康 辰 16 班 14 0363 孙 校 21 班 15 0441 师俊珂 20 班 23 0408 杨雨欣 19 班 22 班 16 0489 谢琳玎 23 班 24 0506 王鑫淼 24 班

5班 18 0079 雷若晗 4班

11 班 20 0529 赵 特

17 班 22 0392 王君哲 18 班

25 班

13 班

- 58 -

渭南高级中学第三届秋季田径运动会

渭南高级中学运动会男子最高纪录
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 4×100 接力 成绩 11′14 ″ 23′86 ″ 54′71 ″ 2:13′96 ″ 4:57′75 ″ 10:32′28 ″ 53′03 ″ 张 袁 张 创造者 雷雨诺 孙奕 雷雨诺 张毅 郭鑫鹏 张毅 毅 辉 毅 蒲瑞强 肖 李 明 想 单位 2014 级 17 班 2015 级 22 班 2014 级 17 班 2016 级 24 班 2015 级 6 班 2016 级 24 班 2016 级 24 班 时间 12 年 10 月 18 13 年 11 月 22 12 年 10 月 20 13 年 11 月 21 13 年 11 月 23 13 年 11 月 22 13 年 11 月 22

4×400 接力 跳高 跳远 实心球 2kg

4:04′04 ″ 1.60 米 5.40 米 23.36 米

雷煜华

薛世博

2016 级 24 班 2015 级 15 班 2015 级 15 班 2016 级 22 班

13 年 11 月 22 13 年 11 月 21 13 年 11 月 23 13 年 11 月 21

李万清 马泽宇 齐旭朝

渭南高级中学运动会女子最高纪录
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 成绩 14′09 ″ 30′25 ″ 1:10′81 ″ 2:51′25 ″ 6:29′25 ″ 创造者 苏辽 范聪颖 陆夏童 陆夏童 李卓曼 - 59 单位 2016 级 23 班 2016 级 22 班 2016 级 4 班 2016 级 4 班 2016 级 5 班 时间 13 年 11 月 21 13 年 11 月 22 13 年 11 月 23 13 年 11 月 21 13 年 11 月 22

渭南高级中学第三届秋季田径运动会
苏 谢 辽 丹 康泽华 杨冰洁 贾媛媛 张 欢

4×100 接力

1:03′97 ″

2016 级 23 班

13 年 11 月 22

4×400 接力 跳高 跳远 垒球 125g

5:24′75 ″ 1.23 米 4.38 米 40.00 米

韩欣然 王霖霄

2016 级 12 班 2014 级 9 班 2016 级 23 班 2015 级 17 班

13 年 11 月 23 12 年 10 月 19 13 年 11 月 21 13 年 11 月 22

张肖洁 苏辽 拜苁蓉

- 60 -


赞助商链接
相关文章:
崔楼中学秋季田径运动会秩序册
宿州市灵璧县崔楼初级中学 秋季小型田径运动会 秩序册 2013 年 10 月 10 日 ...七三 崔合肥 1031 七二 吴少强 1061 七四 赵英成 1045 七三 宁小航 1012...
沙井镇中心学校第三届小学生田径运动会秩序册20180509
沙井镇中心学校第三届小学生田径运动会秩序册20180509 - 沙井镇中心学校 第三届小学生田径运动会 秩序 册 二〇一八年五月九日 开幕式议程 一、运动员入场 二、...
登封市实验高级中学2015年秋季田径运动会秩序册
登封市实验高级中学2015年秋季田径运动会秩序册_其它...第二接力区负责人: 第三接力区负责人: 九、运动会...1031 范文明 1032 冯晓玲 1033 李亚泽 1034 李斐斐 ...
小学生春季田径运动会秩序册
小学生春季田径运动会秩序册_教育学/心理学_人文社科_专业资料。运动会大会...一组 1039 1031 1022 109 126 128 1125 1122 5、男子乙组跳远预决赛,7 人...
大荔县第十一届中学生田径运动会秩序册
目 录 一、 大荔县第十一届中学生田径运动竞赛规程 二、 渭南市第届中学生篮球运动会暨大荔县第十一届中学秋 季田径运动会“体育道德风尚奖”评选办法 三、...
运动会秩序册电子稿
附件:新马高级中学第届田径运动会竞赛规程 淮安市新马高级中学 二○一一年...孙威纯 1026 刘培敏 1027 赵雷 1030 周羽 1031 谭娟 1028 叶青坤成 1032 张...
2015年王坟镇中小学生田径运动会秩序册
2015年王坟镇中小学生田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。王坟镇中小...1031 刘洪硕 1032 李健健 慧宁 1010 刘颖 1011 李花 1012 李彩霞 1015 刘莎...
生命科学学院秋季运动会秩序册
生命科学学院秋季运动会秩序册 暂无评价|0人阅读|0...郑州大学北操东田径场 三、参加人员:生命科学学院 ...1031 技术 3-13 级 7 刘招娣 1044 信息 1-13 ...
运动会秩序册
中学田径运动会秩序册 16页 10财富值 2008年广州市...马鞍山二中实验学校 2010—2011 学 年秋季运动会秩序...1031 陶童魏然川冕 1020 1024 1028 1032 王晶晶 ...
运动会秩序册
2006 年深圳市学生田径运动会秩序册更改通知一、项目...1031 1032 1033 1034 1035 陈龙辉 袁贵显 刘飞剑 ...高级中学 第 3组 一 0907 陈瑞珍 宝安中学 二 ...
更多相关标签: