当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2009年广西中学地理教师教学技能展评活动 比 赛 结 果公布


2009 年广西中学地理教师教学技能展评活动 比 赛 结 果公布
(以市为单位排序)
高中组特等奖 9 名 姓名 张宝英 陈铭斌 温广源 彭 刘 戎 洁 工作单位 南宁二中 南宁三十三中 横县中学 柳州地区民族高中 柳州市第一中学 钦州二中 南丹高中 凌云中学 田东实验高中

李文兵 韦 彦

岑海平 韦振威 初中组特等

奖 6 名 姓名 苏海华 庞红 黄振桂 罗素杰 朱斌雄

单位 南宁二十六中 南宁十四中 贵港东津一中 柳州市十二中学 龙胜县民族中学

陆军 高中组一等奖 30 名 姓名 吴春 何雪莲 谢荣刚 庞薇 李建伟 张许双 张修锻 何映红 郑耀亮 陈少军 覃若春 赵汝生 李建华 梁美容 何湘英 廖文光 邓春华 何 玲

桂林市十三中

工作单位 玉林市第一中学 南宁一中 南宁市沛鸿民族中学 南宁三中 南宁二中 南宁十五中 横县二中 贵港江南中学 贵港高中 柳州地区民族高中 忻城县中学 梧州高中 岑溪二中 柳江中学 柳城实验高中 公馆中学 合浦一中 廉州中学

潘艺元 蔡永健 周钰莹 曾慧声 杨勇荣 韦祥军 邱林英 罗之来 黄 琼 梁卫娟 谭欣欣 黄莹莹 初中组一等奖 23 名 姓名 卢兴燕 罗尚凤 肖益立 罗相孙 梁勇清 邓韬 梁永进 苏秀敏

北海中学 北海一中 灵山中学 钦州二中 灵山那隆中学 贺州高中 贺州高中 都安二高 田阳高中 百色一中 百色祈福高中 百色民族高中

单位 南宁四中 南宁四中 南宁天桃实验学校 邕宁区百济乡中学 武鸣实验学校 宾阳马王初中 崇左市实验学校 藤县四中

李春梅 曾宜波 黄群 李 昱

柳州市三十六中学 柳州市第十六中学 廉州中学 北海五中 西场中学 灵山圣化中学 芳林初中 金城江区第六中学 巴马一中 德保荣华初中 平果县协力初中 田东县上法初中 田阳县五村初中 桂林电子科大外语实验学校 桂林市十三中

劳承燕 刘若怡 黄剑英 黎伟健 黄艺 周丽梅 蓝美麟 陈 文

易秀秀 廖妍燕 黄耀武

高中组二等奖 57 名 姓名 林东 梁仙 白明桓 农真鉴 工作单位 玉林市第一中学 南宁九中 南宁十九中 南宁市沛鸿民族中学

陆风群 尹兆为 黄飞蓉 李晓铮 韦德圣 吴克燕 马海鹰 李少郑 韦珍莲 谢冰冰 覃涧莲 李 武 彪 衡

隆安县第二中学 武鸣高中 横县二中 横县二中 横县二中 宾阳高中 南宁四十三中 扶绥中学 贵港达开高中 贵港民族中学 贵港港口高中 来宾市第三中学 武宣县中学 武宣县中学 梧州蒙山中学 梧州高中 梧州二中 藤县一中 柳州市铁二中 柳州市第四十中学 石康中学 钦州二中

莫焕群 阳正静 覃红雨 陈毓新 黄金瑜 陆金振 周丹 杨 芳 许玉娴

刘开列 劳文雄 罗安钦 文生喜 谢飞林 钟求凤 韦义敏 黄甫波 黄翠珍 莫建涛 李 镇 谭艳梅 潘雪萍 韦 军

灵山二中 钦州一中 钦州六中 贺州第二高中 贺州高中 富川民族中学 东兰高中 河池市第三高中 河池市第二高中 平果高中 平果卫华高中 平果二中 田东高中 百色一中 田阳高中 百色高中 靖西中学 乐业中学 那坡中学 西林中学 桂林市八中 临桂中学

李淑兰 陈 诚

刘志红 丁抒心 黄炳捍 岑 明

蒋红生 王国荣

岑东亮 张滢 赵芙强 黄菊香 潘晓祥 邓丽晶 戴贵均 林桂云 李明华 初中组二等奖 40 名 姓名 李 毅

阳朔中学 首师大临桂附中 桂林市十七中 平乐中学 临桂中学 平乐县平乐中学 永福县二中 桂林市四中 桂林市五中

单位 福绵区新桥二中 玉林市育才中学 博白镇初中 福绵区沙田一中 南宁十五中 横县横州中学 横县横州一中 崇左市柳桥二中 崇左市中东中学 崇左市东罗镇初级中学 贵港木格一中 象州县中平中学

李梅 冯 周 富 彩

廖文旺 陈欢庆 陆国斌 梁子彬 黄子景 阮 瑛 张丽金 秦心潮

李艳雪 李姬礼 韦雪林 庞芳滨 黄玉宇 张绍余 陆 亮

梧州十五中 梧州十五中 柳州市第十七中学 廉州中学 钦州外国语学校 灵山太平中学 钦南区那思中学 钦州三中 富川县二中 富川一中 都安瑶族中学 都安高岭中学 隆林民族中学 德保马隘初中 隆林三中 田东县二中 德保东凌初中 田阳县头塘镇中 百色七中 田林利周初中 平果县坡造初中 靖西县城郊初中

叶雄 蒋玉兰 任华 蒙贞瑾 覃凤元 韦胜华 陆艳兰 郝清爽 黎 燕

甘菊丽 黄慧萍 甘秀依 陆彩妙 覃远恩 黄世敏

李碧方 秦红 陈琪 黄子英 熊慧英 彭金凤

那坡县平孟中学 桂林市石油中学 桂林市四中 恭城县三江初中 桂林市柘木中学 桂林市十六中

高中组三等奖 141 名
市名 玉林市 南宁市 姓名 李智焕 熊国媛 杨娟 吴少荣 韦建琼 欧永娟 陈明东 谢少辉 欧燕 张晓红 黄小平 吴艳 吴章梅 张桂秋 杜彩亮 黄冬艳 吴清霞 李进良 黄建荣 黄英明 张秀文 韦国均 宋献涛 滕凤珍 黄宗友 赵述秀 罗云芳 单位 玉林师院附中 玉林市第一中学 南宁九中 八中 南宁五中 二十四中 南宁市沛鸿民族中学 西大附中 上林中学 十五中 育才实验中学 四中 南宁市沛鸿民族中学 三十四中 华光女中 南宁五中 南宁二十四中 武鸣高中 武鸣罗波高中 横县中学 横县第二高中 横县横州中学 横县横州中学 横县第二高中 横县百合中学 横县第二高中 横县校椅中学

崇左市 贵港市

何仅昌 张善海 韦莲宁 巫慧玲 李振业 吴志毅 罗锦银 朱庆梅 廖燕梅 吴新敏 姜艳莉 宋金康 潘冠权 罗安耀 卢少梅 邓小玲 潘丽丽 蒙柏宇 朱柳燕 覃小媛 赵明才 李明月 甘云宇 曾 敏 罗传明 陈友光 苏 斌 黄成继 彭志创 禤火燕 谢小秋 曾瑞平 刘正凤 卢一波 黄治飞 赵林 周儒 郑丽雅 韦星勇 谢俊敏 黄祖森 王月球 张雪莲

南宁市沛鸿民族中学 南宁市沛鸿民族中学 四十三中 扶绥二中 贵高 桥圩高中 达开高中 江南中学 达开高中 港口高中 江南中学 桥圩高中 来宾市第一中学 合山高级中学 合山高级中学 合山高级中学 合山高级中学 柳州地区民族高中 柳州地区民族高中 来宾市第八中学 金秀县民族高中 来宾市民族中学 藤县一中 蒙山中学 岑溪二中 岑溪一中 岑溪一中 藤县中学 梧州二中 岑溪中学 梧州八中 岑溪一中 岑溪一中 柳州市第三中学 柳州市第四十中学 鹿寨中学 柳城实验高中 柳城实验高中 鹿寨中学 柳城实验高中 合浦二中 合浦二中 合浦二中

来宾市

梧州市

柳州市

北海市

钦州市

贺州市

河池市

百色市

石振德 廖端坤 宁如海 陈秋燕 余玉娟 秦礼兴 陆荣丽 施冬梅 何海涛 梁锋恒 郑思艳 张粤梅 温俊 莫美燕 陈望琰 李艳春 黄叶成 庄开胜 张海刚 王世玲 严海鹰 杨帆 叶水源 梁国秋 唐有瑞 张昌战 韦日壮 黄必锋 覃壮雪 梁丽琼 韦静 蔡娥 石倩 何进红 黄君诚 潘 洁 杨 肖 周应才 黄汉铭 杨仕宇 韦继光 潘 晖 李星伦

公馆中学 公馆中学 合浦四中 合浦四中 西场中学 灵山新洲中学 灵山烟墩中学 灵山二中 灵山中学 灵山新洲中学 钦州二中 钦州三中 那彭中学 灵山二中 钦州一中 钦州六中 灵山新洲中学 灵山武利中学 灵山旧州中学 钦州三中 昭平四中 昭平中学 贺州高中 贺州第二高中 富川高中 钟山第一中学 环江高中 巴马高中 环江高中 罗城二高 环江高中 都安二高 环江高中 都安高中 田林中学 平果铝城中学 隆林中学 隆林中学 田东实验高中 隆林中学 平果二中 百色高中 隆林中学

桂林市

黄冠佳 韦小丽 冯光炜 韦卫干 谭丽丽 韦艳芳 覃仁艳 郑穗吉 黄蓓倍 翟礼进 唐丽萍 陈畇舟 黄 随 岑忠宝 黄慧英 黎 夏 徐连英 翟春玉 胡艳荣 刘丽娟 唐新华 张荣荣 黄文涛 秦琴 李送生 张步胜 黎文华 陶佑光 苏日念

百色祈福高中 百色高中 百色祈福高中 百色祈福高中 百色祈福高中 凌云中学 百色祈福高中 百色祈福高中 凌云中学 平果二中 平果高中 凌云中学 田阳高中 田东高中 靖西中学 田东实验高中 临桂中学 临桂中学 首师大临桂附中 阳朔县外语实验学校 永福县二中 桂林市四中 桂林市四中 桂林市逸仙中学 永福县二中 全州县庙头高中 阳朔中学 灵川县一中 阳朔中学

初中组三等奖 117 名
市名 玉林市 姓名 凌 霄 何坤燕 吴伟诚 李先兰 邓春梅 庞道云 李梅 班润兰 楚铁军 朱文海 单位 玉林沙河镇二中 福绵区成均三中 博白沙河镇二中 博白县径口初中 博白镇一中 福绵区教研室 南宁三美 南宁十九中 南宁三美 南宁十中

南宁市

崇左市

贵港市

黄影 贺艳琼 杜国慧 周桂红 陈玉梅 黄盛富 郑丽丽 胡芸 雷军华 黎淑华 陈卫真 杨艳 雷荣芳 黄慧姬 李作东 石燕 廖莹书 方秋勤 张洪赴 黄冬红 卢献清 李碧连 苏润球 许恒海 郭清梅 胡家丽 李剑锋 李木华 李剑文 胡湘 覃宇梅 陆原干 覃小鸾 班胜清 陈 锋 莫卓凌 梁少红 李青 康文俊 宁近来 韦华东 刘芬 郭李洵

南宁十七中 西大附中 南宁三美 南宁新阳中路学校 北大南宁附属学校 隆安二中 武鸣县城镇一中 南宁二十九中 南宁三十四中 南宁十四 南宁五一中路学校 南宁江南延安中学 横县马山三中 横县云表一中 横县横州二中 横县横州五中 武鸣县双桥一中 武鸣县灵马一中 宾阳黎塘一中 宾阳黎塘一中 宾阳黎塘二中 崇左市东门中学 崇左市柳桥一中 崇左市中东中学 崇左市山圩中学 崇左市实验学校 贵港桥圩三中 贵港桥圩三中 贵港桂平三中 贵港白沙三中 象州县中平中学 武宣县思灵中学 武宣县思灵中学 梧州四中 梧州新夏中学 梧州十四中 梧州五中 柳州市第二十三中学 柳州市第十一中学 柳州市第二十中学 柳州市第十六中学 柳州市第十一中学 合浦四中

来宾市

梧州市

柳州市

北海市

钦州市

贺州市

河池市

百色市

李香蔚 梁雪廷 卢东华 苏少梅 庞翠钦 雷晓燕 李为聪 陈永忠 曾清华 李德佳 李远珍 李鸿运 姚秋毅 林东 陈叶鲜 劳灵 王学东 李东宁 何衍洋 钟丽香 陈明星 林丽娟 蓝琳 杨军 卢艳芳 黄润奎 唐石 黄秀荣 霍福刚 阮高尚 黄国柱 黄英冠 蒲廷荣 罗 亭 黄 积 陆 康 黄景浓 韦生文 廖英荷 黄文华 赵建习 罗艳华 张 丽

合浦四中 合浦四中 合浦二中 合浦二中 公馆中学 公馆中学 灵山烟墩中学 灵山那隆二中 外国语学校 外国语学校 钦南区那思中学 灵山烟墩中学 灵山圣化中学 钦南区东场中学 外国语学校 灵山烟墩中学 灵山佛子中学 贺州市实验中学 富川县一中 钟山县第一中学 八步区仁义一中 富川县二中 金城江区第二中学 金城江区第二中学 南丹城关二中 天峨岜暮中学 都安实验中学 隆林二中 德保初中 德保初中 德保初中 德保初中 隆林二中 田阳县实验中学 田阳县实验中学 田东县上法初中 隆林民族中学 田东四中 田阳县实验中学 隆林德峨初中 田东县江城初中 田阳县初级中学 平果县协力初中

吕燕梅 苏桂宝 郑丽华 陈桂林 黄浴钊 葛绍言 黄 韦 桂林市 俊 玲

平果县新安初中 田阳县百育二中 田阳县百育二中 田阳县头塘镇中 平果县城关初中 田阳县百育二中 平果县城关初中 隆林民族中学 桂林市二塘中学 永福县实验中学 兴安县外国语实验学校 永福县实验中学 龙胜县飘里中学 桂林市十七中 兴安县二中 恭城县莲花初中 广西师大附属外国语学 校 永福县二中 桂林市十三中 龙胜县三门中学 荔浦县民族中学 灵川县八里街学校 桂林市八中

陈敬东 黄为民 杨雪玲 黄芳兰 伍春菊 伍彦 羽中 莫莉丽 周诗友 阮正 张家文 秦丽琼 石兵武 梁福斌 张建湘 秦剑辉


相关文章:
2009年广西中学地理教师教学技能展评活动 比 赛 结 果公布
2009年广西中学地理教师教学技能展评活动 比赛结 果公布_专业资料。2009 年广西中学地理教师教学技能展评活动 比赛结 果公布(以市为单位排序)高中组特等奖 9 名...
2009年广西中学地理教师教学技能展评活动比
2009年广西中学地理教师教学技能展评活动比2009 年广西中学地理教师教学技能展评活动 比赛结 果公布(以市为单位排序)高中组特等奖 9 名 姓名 张宝英 陈铭斌 ...
2009年广西中学地理教师教学技能展评活动比
2009年广西中学地理教师教学技能展评活动比_其它课程_高中教育_教育专区。2009 年广西中学地理教师教学技能展评活动 比赛结 果公布(以市为单位排序)高中组特等奖 ...
2009年广西中学地理教师教学技能展评活动
2009 年广西中学地理教师教学技能展评活动 比赛结 果公布(以市为单位排序)高中组特等奖 9 名 姓名 张宝英 陈铭斌 温广源 彭刘戎洁 工作单位 南宁二中 南宁三...
2009年广西中学地理教师教学技能展评活动
2009 年广西中学地理教师教学技能展评活动 比赛结 果公布以市为单位排序) (以市为单位排序) 高中组特等奖 9 名 姓名 张宝英 陈铭斌 温广源 彭戎刘洁 李文兵...
2013年广西中学地理教师综合能力竞赛结果(南宁市)
2013年广西中学地理教师综合能力竞赛结果(南宁市)_学科竞赛_初中教育_教育专区。2013年广西中学地理教师综合能力竞赛结果(南宁市)2013 年广西中学地理教师综合能力竞赛...
2009年浙江省高中地理教师教学能力评比(绘
2009年浙江省高中地理教师教学能力评比(绘_其它课程_高中教育_教育专区。2009 年浙江省高中地理教师教学能力评比(绘图) 比赛要求及参赛作品 项目二:绘图比赛 绘图...
2009年浙江省高中地理教师教学能力评比(绘图)
2009 年浙江省高中地理教师教学能力评比(绘图) 比赛要求及参赛作品 项目二:绘图比赛 绘图要求 1.参考下图,绘制浙江某城市功能分区和等时线示意图。图中等时线是指...
2013年广西中小学教师教学技能大赛评分标准
2013 年广西中小学教师教学技能大赛评分标准(小学组)更新时间:2013/5/3 (1)评课(20 分) 项目 内容 教学实况记录 教学目标解析 评价标准 能对一节课的活动关键...
“2012年全国中学地理新课程教研成果评比”活动启事
​教​研​成​​评​​”​活...推广中学地理教学研究成果的目的,《中学地理教学参考...4.凡参加 2010 年或 2011 年本活动教师,评审费...
更多相关标签:
广西公布终生禁驾 | 广西高考分数线公布 | 广西1040传销名单公布 | 广西快三开奖结果 | 广西快乐十分开奖结果 | 广西快3开奖结果 | 广西开心果 | 广西水果特产 |