当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2016海盐县小学生篮球比赛秩序册(1)


海盐县 2016 年小学生篮球赛

工 作 手 册
主办单位:海盐县教育局 承办单位:元济高级中学 二○一六年五月 海盐县体育局

海盐县 2016 年小学篮球比赛竞赛规程
一、竞赛日期和地点: 时间:2016 年 5 月 24 日-27 日 地点:元济高级中学体育馆 二、主办单位 县教育局、县体育局 三、参加办法 (

一)各代表队可报出男、女各 1 队,每队运动员 12 名,领

队 1 名、教练 1 名,参赛运动员必须为本校学籍注册在校生,小 学在 2003 年 1 月 1 日以后出生,凭身份证或临时身份证参赛。
(二)运动员必须配有深浅两种颜色的比赛服。 (三)参赛运动员资格按照《海盐县第十届运动会运动员资格规 定》执行。 四、竞赛办法 (一)小学组比赛赛制采用分组循环方法,分三个阶段比赛。 1.第一阶段进行分组单循环比赛,设 4 个种子队,分别落在 A.B.C.D 组,分组办法由大会抽签决定。 2.第二阶段复赛各小组一、二名出线,A.B 出线队编为 H 组、 C.D 组出线队编为 I 组再进行单循环(原同组不再循环,带第一阶 段比分进入) 。 3.第三阶段决赛,H.I 组一、二名再进行交叉,胜者决一、二 名,负者决三、四名,其它名次同名次相决 5~8 名。 女子分为 abcd 组,赛制同上。 (二)胜 1 场得 2 分, 负1场 (包括比赛因缺少队员告负) 得 1 分, 比赛因弃权得 0 分,积分多者名次列前。如果 2 个或 2 个以上的队伍 比赛积分相同的,如 2 个同积分队伍的,则看 2 队之间的胜负决定名

次; 如 3 个及以上同积分队伍的, 则以相互之间的得失分率确定名次。 (三)比赛采用中国篮协审定的 2014 版《篮球竞赛规则》 。 (四)本次比赛小学组三节制,每节 10 分钟,前 2 节为上半场, 除暂停及罚球停表外其余均不停表,第三节为下半场,10 分钟净时 间。每节之间休息 2 分钟,上下半场间休息 5 分钟。上半场每节有 1 次暂停,下半场有 2 次暂停。 (五)比赛用球:小学组 6 号球。 五、录取名次、奖励办法: 1.男、女球队前 8 名发给奖牌。 六、经费 各代表队参赛伙食费、交通费等由学校自理。 七、报名与报到 各校将报名表(见附件)于 5 月 10 日前发范雪峰。 八、裁判长和裁判员 本次比赛裁判长和裁判员由大会委派。

工作日程安排表 时 间 内 报 容 名 地 点 5 月 5 日前 5 月 9 日~1 月 13 日 5 月 20 日下午 3:00 5 月 21 日下午 5 月 24 日~1 月 27 日 5 月 27 日下午 3:00 普教科 普教科 教育局 元济体育馆 元济体育馆 元济体育馆

编排、校对秩序册 领队、教练、裁判员会议 场地布置 竞 赛 闭幕、颁奖

竞 赛 委 员 会
主 任:郁惠祥 黄生良 杜伟明 胡东伟 范雪峰 各代表队领队 胡水林 凌线明 副 主 任:王少波 委 员:王群峰 朱凯敏

一、竞赛组 组长:王群峰 副组长:范雪峰

组员:凌线明 朱凯敏 二、器材组:富燕萍 张琴光 三、后勤医务组: 陆云峰 四、裁判员名单 (一)裁判长 男:凌线明 女:朱凯敏 祝燕红等

(二)总记录:朱玉伟 (三)资格审查:胡赵峰 (四)场上裁判员: 东场:卢 佳 钱群峰 黄其良

卢惠萍 徐沈娟





兰红兴 乔占彬



峰 郭立江

西场:王佳慧

徐勤峰

史利君 刘殿辉

(五)记录台裁判员(注:带?的为本组记录台组长) 1、东场:? 张国民 2、西场: ? 蔡振伟 吴洁雅 徐会珍 王光华 应文君 姚海鸿 徐卫峰

赵立伟 黄一楠 朱峰华 许其峰

海盐县 2016 年小学篮球赛抽签结果

一、 小学男子 1. A 组 A1 实验 A2 A3

2. B 组 B1 天宁 B2 B3 B4

3. C 组 C1 滨海 C 2 C 3

4. D 组 D1 三毛 D 2 D 3

二、 小学女子 1. a 组 a1 实验 a2 a3

2. b 组 b1 通元 b2 b3 b4

3. c 组 c1 澉浦 c 2 c 3

4. d 组 d1 向阳 d 2 d 3

七、小学组第二阶段分组 男子 H 组 H1=A 一 男子 I 组 I1=C 一 女子 h 组 h1=a 一 女子 i 组 i1=c 一 i2=c 二 i3=d 一 i4=d 二 h 2=a 二 h 3=b 一 h4=b 二 I 2= C 二 I 3=D 一 I4=D 二 H2=A 二 H3=B 一 H4=B 二

竞 赛 日 程 表
注:大写为男子,小写为女子。

场 次 1 2 3 4

日期 场地 时间

24 日 元济东
小男 A1---A2 小男 B1---B4 小男 D1---D2 小女 b1--b4

25 日 元济东
小女 b4--b3 小女 d3---d1 小男 A2---A3 小男 B2---B4

26 日 元济东
小男 I1---I4 小女 h1---h4 小女 i1---i4 小男 H3---H1

27 日 元济东
小女 h 一--i 二 H 四--I 四 决七、八名 h 三--i 三 决五、六名

元济西
小男 C1---C2 小男 B2---B3 小女 a1---a2 小女 b2--b3

元济西
小女 b1--b2 小女 c3---c1 小男 C2---C3 小男 B3---B1

元济西
小男 I2---I3 小女 h2---h3 小女 i2---i3 小男 H4---H2

元济西
小女 i 一--h 二 h 四--i 四 决七、八名 H 三--I 三 决五、六名

8:00—8:50 8:50—9:40 9:40—10:30 10:30—11:20

5

12:30—13:20

小女 c1---c2

小女 d1---d2

小男 D2---D3

小女 a2---a3

小男 I3---I1

小男 I4---I2

6

13:20—14:10

小男 C3---C1 小男 B4---B3 小男 D3---D1

小男 A3---A1 小男 B1---B2 小女 a3---a1

小女 b2--b4 小女 c2---c3 小男 H1---H4

小女 b3--b1 小女 d2---d3 小男 H2---H3

小女 h3---h1 小女 i3---i1 小男 H 一--I 二

小女 h4---h2 小女 i4---i2 小男 I 一--H 二

H 一 I 二负 -I 一 H 二负 决三、四名 H 一 I 二胜 --I 一 H 二 胜决一、二 名

h 一 i 二负 --i 一 h 二 负决三、四 名 h 一 i 二胜 --i 一 h 二 胜决一、二 名

7 8

14:10—15:00 15:00—15:50

小学组第一阶段成绩表
男子 A 组 队名 A1 A2 A3 A1 A2 A3 积分 净胜分 名次

男子 B 组 队名 B1 B2 B3 B4 B1 B2 B3 B4 积分 净胜分 名次

男子 C 组 队名 C1 C2 C3 C1 C2 C3 积分 净胜分 名次

男子 D 组 队名 D1 D2 D3 D1 D2 D3 积分 净胜分 名次

小学组第一阶段成绩表 女子 a 组
队名 a1 a2 a3 女子 b 组 队名 b 1 b 2 b 3 b 4 女子 c 组 队名 c1 c2 c3 女子 d 组 队名 d1 d2 d3 d1 d2 d3 积分 净胜分 名次 c1 c2 c3 积分 净胜分 名次 b1 b 2 b 3 b 4 积分 净胜分 名次 a1 a2 a3 积分 净胜分 名次

小学组第二阶段成绩表 男子 H 组 H1=A 一 队名 H 1 H 2 H 3 H 4 H 1 H2=A 二 H 2 H 3 H3=B 一 H 4 积分 H4=B 二 净胜分 名次

男子 I 组 I1=C 一 队名 I 1 I 2 I 3 I 4 I 1 I 2= C 二 I 2 I 3 I 3=D 一 I 4 积分 I4=D 二 净胜分 名次

小学组第二阶段成绩表 女子 h 组 h1=a 一 队名 h 1 h 2 h 3 h 4 h 1 h 2=a 二 h 2 h 3 h 3=b 一 h 4 积分 h4=b 二 净胜分 名次

女子 i 组 i1=c 一 队名 i 1 i 2 i 3 i 4 i 1 i2=c 二 i 2 i 3 i3=d 一 i 4 积分 i4=d 二 净胜分 名次

小学组第三阶段成绩表 一、小学男子组半决赛
对阵队名 H 一------I 二 I 一-------H 二 比分 负队 胜队

二、小学女子组半决赛
对阵队名 h 一------i 二 i 一-------h 二 比分 负队 胜队

三、小学男子组决 1—8 名对阵表
对阵队名 H 一、I 二胜---I 一、H 二胜 H 一、I 二负---I 一、H 二负 H 三----I 三 H 四----I 四 比分 队名 名次 1 2 3 4 5 6 7 8

四、小学女子组决 1—8 名对阵表
对阵队名 h 一、i 二胜---- i 一、h 二 胜 h 一、i 二负---- i 一、h 二 负 h 三----i 三 h 四----i 四 比分 队名 名次 1 2 3 4 5 6 7 8

代表队名单
学校 向阳小学 男队 蒲宏 林少豪 姚杰 石昕阳 刘宇杰 胡方凯 干群昇 沈圳 郝梓涵 孙振林 谢朱添 姚宇凡 领队 林会国 出生年月 2004.01 2004.06 2003.12 2003.11 2004.03 2004.06 2003.12 2004.02 2005.05 2005.01 2004.1 2004.09 学校 实验小学教育集团 男队 徐仁杰 张一航 代英喆 胡涵 刘云昊 王建豪 朱欣锐 陆晟昊 马鑫宇 顾卓航 范逸晨 冯康豪 出生年月 2004.4 2003.11 2004.04 2003.1 2004.03 2003.12 2004.2 2004.08 2003.1 2003.11 2004.1 2004.1 领队 史金根 教练 女队 尹雨雨 尹欣欣 顾麦琪 顾米琪 王青媛 宁 昕 董入溪 吴 冕 赵欣怡 胡晓喻 吴依遥 周恺愉 教练 柏林峰 女队 姜雨莘 宋歆怡 沈顾雨彤 王忆 孙裕吉 裘思蕊 郁许瑶 何茜 艾婕 夏微微 张逸轩 汤璐瑄 马兰 姜勤佳 出生年月 2003.9 2003.9 2004.2 2004.2 2004.2 2004.1 2004.6 2003.1 2004.1 2003.1 2014.5 2004.12 杨杰 出生年月 2003.9 2004.7 2004.7 2003.11 2004.4 2004.5 2003.1 2003.1 2001.3 2004.6 2004.7 2005.2

学校 海盐县天宁小学 男队 苏行 徐江涛 徐迅 俞浩杰 黄艺阳 邢晓语 姚俊毅 干博文 王书衡 汤奕涵 韩云潇 袁林博 学校 男队 李真希 刘哲 郑源 金子豪 莫小天 张皓哲 严子奇 陈楷泽 张晨浩 章盐 贺姚安安 盛亿晨 出生年月 200404 200312 200401 200310 200309 200408 200311 200402 200402 200402 200406 200601 三毛小学

领队 何金林

教练 许海斌 女队 张心钖 朱有祎 刘伶俐 池如愿 于海乐 林颖琦 钱子予 徐冰焱 周烨 吴雨柔 张译匀

殷灵威 出生年月 200406 200311 200312 200310 200401 200403 200401 200404 200311 200402 200310

领队 张建华

教练 张立、潘海锋 女队 徐奕帆 马薇笑 朱欣雨 徐王懿 段紫璇 卢欣蕊 姚淑涵 马姝婕 吴豫严 徐雨涵 裘韵萱 胡青雅 出生年月 20031001 20031201 20040512 20031020 20031222 20031216 20040527 20050717 20050330 20050114 20041212 20040511

出生年月 20040804 20031109 20040401 20040226 20031215 20041004 20041019 20050408 20041102 20041110 20050511 20050903

学校 行知小学 男队 于杰森 朱子朋 刘国豪 吕达 刘凯文 陈银江 黄磊 戴益锋 戈雨舟 出生年月 2003 2003 2004 2004 2004 2004 2003 2004 2006

领队

姜其明

教练 女队

唐虹飞 出生年月

学校 男队 郭旭 张琪 盛俊杰 钱俊遥 曹友志 雷鑫 郭磊 张厚开 周倪喆 俞佳豪 柳伟 王世俊

城西小学 2003.8 2003.8 2003.9 在做 2003.11 2003.11 2003.11 2004.1 2003.1 2004.9 2005.1 2005.1

领队 马忠明 女队

教练

董雪锋 出生年月

出生年月

学校 男队

官堂小学

领队 周 雪 平

教练 戴建平、谢敏峰 女队 吴依雯 甘亦雯 孙兴妤 宋昕恬 潘海珠 张润年 周丹丹 刘雨露 徐雨娇 周炘 周昕瑶 宋依婷 出生年月 2003 年 12 月 6 日 2004 年 7 月 28 日 2004 年 8 月 15 日 2004 年 3 月 25 日 2003 年 12 月 9 日 2003 年 2 月 22 日 2004 年 11 月 25 日 2004 年 11 月 27 日 2004 年 10 月 22 日 2003 年 9 月 12 日 2005 年 5 月 15 日 2004 年 11 月 8 日 曹辉 宋跃平 出生年月 2003.1 2003.1 2004.8 2004.2 2004.6 2003.5 2004.9 2004.11 2004.5 2004.3

出生年月

学校 男队 谢海洋 赵浩 廖佳俊 张洋洋 马云龙 王唐 王晨浩 周子轩 柏宗 王健杰 张德鑫 吴雪阳

秦山小学

领队 吴王荣

教练 女队 应黄惺

出生年月 2003.9 2004.7 2004.1 2003.6 2004.6 2004.9 2004.3 2005.1 2005.5 2003.12 2003.12 2004.11

宋雨彤 汤勤馨 胡敏杰 冯宇航 张德燕 柏懿玲 杜孜晨 张雯静 王可赟

学校 男队 张宇豪 谢昊宇 胡俊轩 方博远 卢哲析 廖顺 黄嘉杰 陈帅瀚 徐哲涛 许欣裕 张嘉毅 黄飞翔

澉浦小学

领队 朱剑旺 出生年月 2004.01 2004.04 2003.12 2004.05 2004.1 2004.06 2003.1 2003.11 2004.11 2005.03 2003.11 2005.12

教练

张飞龙 女队

袁哲

甘建峰 出生年月 2004.1 2004.12 2005.06 2004.05 2004.04 2004.11 2004.12 2004.12 2004.1 2004.1 2005.08 2004.09

张馨怡 袁诗琦 康钟方 邬丹丹 张琳 钱敏 杨雅师 顾沈睿 李玲奕 沈文婧 步佳缘 姚王媞

学校六里小学 男队 陆昱帆 单翔 罗祺 熊俊成 肖飞扬 刘涛 赵俊 翁嘉渝 周吉哲 出生年月 2005.06 2005.01 2004.1 2004.12 2004.07 2006.07 2004.04 2004.04 2005.01

领队钱雪祥

教练金一丰 女队 出生年月

学校 男队 何彤彤 胡陈雨 衡宇杰 徐亿龙 胡贝乐 张坚 顾梓恒 蔡思博 冯奖

通元小学

领队 徐立恒

教练 女队 茹佳凤 陈宇婷 陈思媛 陈雨萱 朱鑫杰 韩丽 张雅雲 衡苏梦 崔紫逸 衡何欣 郭静怡 魏雪红

潘敏吉

张华 出生年月 2003.11 2004.08 2004.02 2003.1 2003.1 2003.09 2003.12 2003.11 2004.03 2004.03 2004.1 2004.1

出生年月 2004.12 2003.4 2004.12 2005.1 2003.12 2003.11 2005.1 2003.11 2003.3

学校 男队 冯文豪 王杨博溢 史星宇 谢喆 吴恒迪 俞程皓 沈火翊 金枭涵 马鑫宇

于城小学 出生年月 2003.1 2003.11 2003.11 2004.3 2004.4 2004.11 2004.9 2003.1 2005.03

领队

袁卫红 女队

教练

邱夏军 出生年月

学校 男队 夏涵林 丁俊辉 杨宏伟 张世昌 洪文武 纪杰 陈腾烨

沈荡小学

领队

顾旭东

教练 女队

姜志涛

蒋燕翔 出生年月 2005.3 2005.4 2005.4 2005.1 2005.4 2005.11 2004.9 2004.1 2005.7 2005.2 2004.11 2004.1 张周华 出生年月 2004.03 2004.07 2003.12 2003.01 2004.05 2004.03 2003.12 2004.1 2004.1 2004.01 2004.09

出生年月 2004.1.24 2003.10.1 2003.10.22 2003.10.7 2003.2.27 2004.1.12 2003.11.4

宋婧妮 蒋佳莹 程佳瑜 马资恩 饶雪媛 叶小颖 吴亿 许孟心怡 姚李艳 夏菲雨 孙晗 王思雨

学校 男队

百步小学 出生年月

领队 钟陈群 女队 杨 洋 张

教练



杨柳馨 宋洁洁 王 月 韩欣妍 王文静 沈 湘 周洁伊 田杨梅 黄思嘉

学校 元通小学 男队 出生年月

领队

傅琴惠

教练 女队 姚佳怡 曹依萍 姚哲依 周佳梦 宣婴宁 王 瑞 张明佳 吴思雅 沈鑫毅 马甜甜 金诗怡 沈昕媛

郑明其 出生年月 2004.07 2003.11 2003.10 2004.03 2004.06 2004.02 2003.10 2004.02 2004.07 2004.05 2003.11 2005.02 金杰 出生年月 2004.03 2004.03 2004.08 2003.1 2003.11 2003.1 2003.12 2003.1 2003.11 2004.1 2005.01

学校 男队 王洋洋 尹良玉 徐佳毅 陈家辉 李民 方天宇 宋帅康 刘锦 徐俊杰 李祺祺 过浩宇

滨海小学

领队 徐海兵

教练 周晴加 女队 张欣雨 马李燕 陶洁 郑诗怡 王欣欣 程文慧 李心蓝 戴晨依 徐鑫媛 张锦瑞 金懿

出生年月 2003.02 2004.02 2003.02 2004.02 2004.01 2004.02 2003.05 2003.02 2003.1 2003.12 2004.09

学校西塘桥小学领队朱顾军教练唐博 男队 出生年月 女队 陈桦 陈辰 刘佳佳 汤雨菲 陆仪赟 宋欣怡 吴雨洁 韩霏 易佳佳 出生年月 2004.2 2004.10 2004.11 2005.6 2004.9 2004.10 2005.3 2005.11 2005.1


相关文章:
2016海盐县小学生篮球比赛秩序册(1)
2016海盐县小学生篮球比赛秩序册(1)_其它课程_高中教育_教育专区。海盐县 2016 年小学生篮球赛 工作手册 主办单位:海盐县教育局 承办单位:元济高级中学 二○一六...
2016篮球比赛秩序册
2016篮球比赛秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。篮球秩序册 电力系统职工球类...2016年政治学院春季篮球... 暂无评价 11页 1下载券 2016海盐县小学生篮球比...
2015年(园丁杯)篮球比赛秩序册(最新) (1)
台前县第七届“园丁杯” 男子篮球比赛 秩序册 二 0 一五年五月 1 台前县第...实验小学、思源学校代表队 领队:刘明华 教练员:刘永振 队员:徐发强 刘永星 赵...
2016年航信杯篮球赛秩序册
(4)每场比赛前,需由领队(或队长)将本场比赛队 1 2016 年航信杯篮球赛秩序册 员的员工卡或者身份证收齐,交予当场主裁。主裁需比对证 件与秩序册名单信息,...
2016年体育比赛秩序册
2016年体育比赛秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。青山明德小学 ...(3-6 年级) 50 米短跑(1-6 年级) 拔河(4-6 年级) 四、 竞赛场地及...
(雁山)2016年校篮球联赛秩序册 (1)
2016 年广西师范大学学生篮球联赛(雁山校区) 秩序册 主办单位:公共体育教研部 承办单位:文学院 比赛时间:2016 年 5 月 19 日—27 日 1 2016 年广西师范大学...
2013年小学生篮球赛秩序册doc
2013 年源城区小学生篮球赛 秩序册 主办单位:源城区教育局 协办单位:源城区...埔前中心小学 四、参加方法: 1、凡有正式学籍且在校学习的小学生,思想品德好,...
2015年篮球比赛秩序册
2015 年勐腊县首届“友谊杯”篮球赛 秩序册 2015 ...参加办法及要求 1.每队一支队伍,参赛人数不少于 8...2014小学教师资格考试《... 2014年幼儿园教师资格考...
2016新生杯羽毛球比赛秩序册
2016纺大“新生杯”学生羽毛球比赛 秩序册 主办单位:武汉纺织大学裁判组 比赛时间:2016年11月28日 比赛地点:阳光校区大学生活动中心羽毛球馆 武汉纺织大学裁判组...
更多相关标签:
2016中超秩序册 | 2016乒乓球协会秩序册 | 2016 2017wcba秩序册 | 2016中超联赛秩序册 | 小学生足球比赛秩序册 | 小学生校运会秩序册 | 小学生校运动会秩序册 | 篮球比赛秩序册 |