当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第26届全国高中学生化学竞赛一等奖名单


第 26 届全国高中学生化学竞赛 (省级赛区)一等奖学生名单
(2012 年度)

中国化学会

1

第 26 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 获一等奖学生名单
(2012 年度)

01-北京市 (39 名)
姓 名
许宽达 黄禹铖 冯伯阳 王语馨 贺

杰昭 李 跃 董晓锐 任 洁 邵心阳 郭涵韬 陈天昊 席睿远 于位之 刘弈畅 于超凡 柳晗宇 娄鸣鹤 张清文 刘朔岑 周俊良

学 校
北京市十一学校 高二 北京市十一学校 高二 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市第一六一中学 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市第四中学 北京市十一学校 北京市十一学校 首都师范大学附属中学 北京市十一学校 北京市十一学校 人民大学附属中学 高二 北京师范大学附属实验中学 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市第四中学

编 号
C120101 C120102 C120103 C120104 C120105 C120106 C120107 C120108 C120109 C120110 C120111 C120112 C120113 C120114 C120115 C120116 C120117 C120118 C120119 C120120

姓 名
杨 添 尤欣然 颜泽衡 宇 同 齐宇扬 李隆坤 万正一 侯思雨 董雨辰 王瀚琳 张怡然 赵煜彤 高文昊 郭志韬 刘香君 葛华志 赵一明 王嘉楠 侯宇泽

学 校
北京市十一学校 高二 北京师范大学附属实验中学 北京大学附属中学 人民大学附属中学 北京市中关村中学 北京市第四中学 北京市十一学校 高二 人民大学附属中学 人民大学附属中学 北京市第二中学 高二 人民大学附属中学 北京市十一学校 北京市十一学校 高二 北京市十一学校 北京市十一学校 北京师范大学附属实验中学 北京市十一学校 北京师范大学附属实验中学 清华大学附属中学

编 号
C120121 C120122 C120123 C120124 C120125 C120126 C120127 C120128 C120129 C120130 C120131 C120132 C120133 C120134 C120135 C120136 C120137 C120138 C120139

02-上海市 (33 名)
姓 名
胡 啸 姚骋波 徐 霖 李 阳 吴之晨 曾宪丰 陆思鸣 白英杰 何秀意 王敬淳 祝震予

学 校
上海市上海中学 高二 上海市格致中学 华东师大第二附属中学 上海市上海中学 复旦大学附属中学 华东师大第二附属中学 上海交通大学附属中学 华东师大第二附属中学 华东师大第二附属中学 上海市七宝中学 华东师大第二附属中学

编 号
C120201 C120202 C120203 C120204 C120205 C120206 C120207 C120208 C120209 C120210 C120211
2

姓 名

学 校





梁家琦 上海市市西中学 钱朱昊呈 复旦大学附属中学 张宏玺 上海市向明中学 冯轩宇 上海市上海中学 张隽之 华东师大第二附属中学 侯佳悦 华东师大第二附属中学 钱之彧 华东师大第二附属中学 潘润彤 华东师大第二附属中学 张嘉诚 华东师大第二附属中学 周 周 华东师大第二附属中学 金超逸 上海市松江二中

C120212 C120213 C120214 C120215 C120216 C120217 C120218 C120219 C120220 C120221 C120222

瞿晓凯 沈哲言 王泽坤 林 之 钱韶群 周 凝

华东师大第二附属中学 上海交通大学附属中学 华东师大第二附属中学 上海市上海中学 上海市延安中学 华东师大第二附属中学

C120223 C120224 C120225 C120226 C120227 C120228

周逸航 黄般若 高 宽 徐子博 苏忆青

上海市七宝中学 上海市建平中学 上海交通大学附属中学 上海市格致中学 上海市上海中学

C120229 C120230 C120231 C120232 C120233

03-天津市 (31 名)
姓 名
陈翔宇 陆作雨 董宇阳 周小洲 赵翰阳 李姗姗 赵皓天 宋汝怿 王天恒 邢恩然 车宇轩 张 强 董青青 崔 恺 王 健 林盛超

学 校
天津一中 南开中学 新华中学 南开中学 天津市实验中学 天津一中 天津市实验中学 天津一中高 南开中学 南开中学 天津一中 天津市实验中学 天津市实验中学 南开中学 天津一中 南开中学

编 号
C120301 C120302 C120303 C120304 C120305 C120306 C120307 C120308 C120309 C120310 C120311 C120312 C120313 C120314 C120315 C120316

姓 名
孟宪令 李易扬 王睿轩 赵宇昕 王彦霖 魏盛杰 姚 琦 康沛林 武嘉晖 孙宇超 任桐正 鞠大伟 杨 林 黄一可 靳玉吉

学 校
天津一中 天津市耀华中学 天津一中 天津市实验中学 新华中学 天津市实验中学 天津一中 天津市实验中学 天津市耀华中学 天津市实验中学 天津市耀华中学 高二 南开中学 南开中学 新华中学 外大附校

编 号
C120317 C120318 C120319 C120320 C120321 C120322 C120323 C120324 C120325 C120326 C120327 C120328 C120329 C120330 C120331

04-重庆市 (35 名)
姓 名
李乾宁 卓 娟 黎俊岑 王裕栋 周 祎 陈美兆 谭淇耀 杨有为 谢天扬 李 婷 刘 攀 王雅熙 胡召玉 汪 卓

学 校
重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆市第一中学校 西南大学附属中学校 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学

编 号
C120401 C120402 C120403 C120404 C120405 C120406 C120407 C120408 C120409 C120410 C120411 C120412 C120413 C120414
3

姓 名

学 校

编 号
C120415 C120416 C120417 C120418 C120419 C120420 C120421 C120422 C120423 C120424 C120425 C120426 C120427 C120428

吕虹波 重庆巴蜀中学 罗胜午 重庆巴蜀中学 蔡芦子彧 重庆巴蜀中学 肖 松 重庆市第一中学校 尹俊恒 重庆市第一中学校 滕 飞 重庆巴蜀中学 陶红自 重庆南开中学 唐 灿 重庆市第一中学校 谭旭彤 重庆巴蜀中学 黄玉甜 重庆巴蜀中学 廖思安 重庆市第八中学校 蒋志周 重庆市第一中学校 关汉岳 重庆市第八中学校 贺雪峰 重庆市第一中学校

刘 亚 西南大学附属中学校 欧阳旭峰 重庆南开中学 雷雨生 重庆市第一中学校 刘 通 重庆南开中学

C120429 C120430 C120431 C120432

黄宇轩 重庆南开中学 文 明 重庆市第一中学校 高二 李采玲 重庆市第一中学校

C120433 C120434 C120435

05-河北省 (45 名)
姓 名
刘荣莉 刘浩源 白 雅 李 磊 许若凡 樊 星 葛洪鑫 田润泽 卢启辰 徐 嘉 周泽宇 刘佳明 王 佩 陈 铎 王昊泽 德语心 屈 沛 王 岩 姚英杰 刘少杰 高 原 闫季尧 张 腾





编 号
C120501 C120502 C120503 C120504 C120505 C120506 C120507 C120508 C120509 C120510 C120511 C120512 C120513 C120514 C120515 C120516 C120517 C120518 C120519 C120520 C120521 C120522 C120523

姓 名
高昊明 李金辉 井昭阳 赵庶植 魏胜蓝 尹毅博 刘梦丹 韩 钊 樊梦天 张 锐 韩 博 李文涛 王凯征 路增奇 张雨萌 杨若凝 刘东奇 刘彦东 马天骄 贾 琦 肖恩达 孙丹阳





编 号
C120524 C120525 C120526 C120527 C120528 C120529 C120530 C120531 C120532 C120533 C120534 C120535 C120536 C120537 C120538 C120539 C120540 C120541 C120542 C120543 C120544 C120545

石家庄市第二中学 石家庄市第二中学(南) 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄市第二中学 唐山市第一中学 石家庄市第二中学(南) 河北衡水中学 石家庄市第二中学(南) 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学(南) 石家庄市第二中学 唐山市第一中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学(南) 石家庄市第二中学(南) 河北衡水中学 石家庄市第二中学 河北衡水中学 石家庄市第二中学(南) 石家庄市第二中学(南) 石家庄市第二中学(南)

河北衡水中学 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学 石家庄市第二中学(南) 石家庄市第二中学(南) 石家庄市第二中学 河北衡水中学 石家庄市第二中学 河北衡水中学 石家庄市第二中学(南) 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄市第二中学 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄市第二中学(南) 河北衡水中学 邯郸市第一中学 石家庄市第二中学(南) 石家庄市第二中学

06-山西省 (31 名)
姓 名
李泽群 崔智昊 梁 晔 邸彦昆 李泽峰 赵泽宇 何嘉隆 张 毅 赵伟嘉

学 校
山西大学附属中学 太原五中 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学

编 号
C120601 C120602 C120603 C120604 C120605 C120606 C120607 C120608 C120609
4

姓 名
崔佳文 霍晓杰 杨 鑫 张仲宸 彭望远 杨 晨 席若尧 高子郡 赵 峰

学 校
山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 太原五中 长治一中 山西大学附属中学

编 号
C120610 C120611 C120612 C120613 C120614 C120615 C120616 C120617 C120618

赵 宇 王惠君 息荣雪 张 烨 赵昕昱 白文韬 张子瑞

山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 太原五中 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西省实验中学

C120619 C120620 C120621 C120622 C120623 C120624 C120625

王 琛 李东阳 侯德垚 张 羽 朱培云 张予涵

山西省实验中学 太原五中 山西大学附属中学 太行中学 太原五中 太原五中

C120626 C120627 C120628 C120629 C120630 C120631

07-内蒙古自治区 (24 名)
姓 名 学 校 编 号
C120701 C120702 C120703 C120704 C120705 C120706 C120707 C120708 C120710 C120712

姓 名
江明霁 高鱼越 徐士博 郝浚智 张嘉哲 张天悦 王若瑶 栗 雨 杨亘翔 惠泽宇 刘 范 倪 磊

学 校
内蒙师范大学附属中学 内蒙包头市北重三中 内蒙包头第一中学 内蒙鄂尔多斯第一中学 内蒙海拉尔第二中学 内蒙鄂尔多斯第一中学 内蒙包头市包钢一中 内蒙鄂尔多斯第一中学 内蒙包头第一中学 内蒙师范大学附属中学 内蒙通辽五中 内蒙古包头市北重三中

编 号
C120713 C120714 C120715 C120716 C120717 C120718 C120719 C120720 C120721 C120722 C120723 C120724

赵博文 内蒙包头市北重三中 何晓波 内蒙呼和浩特市第二中学 周泽文 内蒙乌海市第十中学 熊世杰 内蒙包头市包钢一中 张 陈 晨 内蒙包头第九中学 日 内蒙鄂尔多斯第一中学 高一凡 内蒙包头市一机一中 许菁菁 内蒙呼和浩特市第二中学 杨金帝 内蒙呼和浩特市第二中学 刘羽白 内蒙鄂尔多斯第一中学

邹春蕾 内蒙赤峰市红旗中学松山校区 C120709 张进宝 内蒙赤峰市红旗中学松山校区 C120711

08-辽宁省 (41 名)
姓 名
冉隆豪 丁溪锋 王正娴 葛晓蕾 黄 睿 赵洲峤 王 然 任 博 宣雨晨 李允琪 薄 阳 狄 笙 徐小奇 邹程浩 陈 博 王煦博

学 校
大连市第二十四中学 大连育明高级中学 大连育明高级中学 大连市金州高级中学 大连育明高级中学 大连育明高级中学 大连市第二十四中学 大连育明高级中学 东北育才学校 大连市第二十四中学 大连育明高级中学 辽宁省实验中学营口分校 大连市第二十四中学 辽河油田第一高中 大连市第二十四中学 东北育才学校





姓 名
孙金彪 张 朔 邹 健 张开宇 李岳钊 刘书豪 刘 锐 麻世聪 王昕昱 朱盛杰 徐昱婷 史家昕 孙 桐 于慕凡 李济川 张东晖
5

学 校
大连育明高级中学 本溪市高级中学 大连市第二十四中学 大连育明高级中学 东北育才学校 辽宁省实验中学 本溪市高级中学 东北育才学校 辽宁省实验中学 大连育明高级中学 本溪市高级中学 葫芦岛市第一高级中学 大连育明高级中学 高二 大连育明高级中学 本溪市高级中学 辽宁省实验中学

编 号
C120817 C120818 C120819 C120820 C120821 C120822 C120823 C120824 C120825 C120826 C120827 C120828 C120829 C120830 C120831 C120832

C120801 C120802 C120803 C120804 C120805 C120806 C120807 C120808 C120809 C120810 C120811 C120812 C120813 C120814 C120815 C120816

褚腾远 都宇滨 丛一丹 朱桂民 张小艾

大连育明高级中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 辽宁省实验中学 大连市第二十四中学

C120833 C120834 C120835 C120836 C120837

赵唯尊 牟雯瑶 杨伯达 张 宇

本溪市高级中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学

C120838 C120839 C120840 C120841

09-吉林省 (45 名)
姓 名
骆昊天 贾博宇 陈艺夫 陈 汗 赵骏腾 黄中玉 岳珈丞 王 天 孙一喆 孙滢智 汪成翰 李健达 黎芮含 于 涵 王一涵 梁济雄 张佳琦 曹力夫 姚明君 苏恩民 蔡雨晨 武 岳 侯钦瀚

学 校
东北师大附中 吉林大学附属高中 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 吉林大学附属高中 东北师大附中 吉林大学附属高中 长春市十一高中 吉林市第一中学 东北师大附中 吉林大学附属高中 东北师大附中 东北师大附中 四平市第一高级中学校 吉林大学附属高中 东北师大附中 吉林省实验中学 东北师大附中 东北师大附中 长春市十一高中 东北师大附中 东北师大附中

编 号
C120901 C120902 C120903 C120904 C120905 C120906 C120907 C120908 C120909 C120910 C120911 C120912 C120913 C120914 C120915 C120916 C120917 C120918 C120919 C120920 C120921 C120922 C120923

姓 名
徐明畅 戴尚峰 孙 奇 张 尧 孙伟航 孙 悦 刘子嫣 徐渤涵 张百成 齐 智 彭晶一 邵 强 董昱良 张崧琳 崔馨月 迟雪丹 才子健 王 战 许京轩 吴禹凝 郭 旭 杨添誉





编 号
C120924 C120925 C120926 C120927 C120928 C120929 C120930 C120931 C120932 C120933 C120934 C120935 C120936 C120937 C120938 C120939 C120940 C120941 C120942 C120943 C120944 C120945

东北师大附中 松原市实验高级中学 吉林市第一中学 吉林省实验中学 长春市十一高中 长春市十一高中 松原市实验高级中学 吉林大学附属高中 长春市十一高中 磐石市第一中学 吉林油田高级中学 吉林大学附属高中 吉林大学附属高中 吉林市第一中学 长春市十一高中 吉大附属高中 东北师大附中 东北师大附中 吉林大学附属高中 吉林大学附属高中 四平市第一高级中学校 四平市第一高级中学校

10-黑龙江省 (24 名)
姓 名
曲敬炜 李思遥 张耀文 汤子灏 纪俊杰 王 伟 崔隆熙 石玮民

学 校
大庆第一中学 大庆市东风中学 大庆铁人中学 大庆第一中学 牡丹江市第一高级中学 佳木斯市第一中学 大庆实验中学 牡丹江市第一高级中学

编 号
C121001 C121002 C121003 C121004 C121005 C121006 C121007 C121008

姓 名
肖敬然 姜 葵 侯欣悦 翟曦雨 曹 睿 魏法超 胡志鹏 肖 尧

学 校
大庆实验中学 哈尔滨师范大学附属中 大庆实验中学 尚志市尚志中学 哈尔滨市第三中学校 大庆实验中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学

编 号
C121009 C121010 C121011 C121012 C121013 C121014 C121015 C121016

孙博元 王子路 全柏峄 王 帅

大庆实验中学 哈尔滨市第三中学校 哈尔滨市第三中学校 哈尔滨师范大学附属中学

C121017 C121018 C121019 C121020

周 粮 丁伟铭 冯斯琦 徐一鸣

大庆实验中学 大庆第一中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学

C121021 C121022 C121023 C121024

11-陕西省 (35 名)
姓 名
李旭峰 何勒铭 张倬瑞 张泽恺 郭思琪 陈建伟 白海坤 梁子彧 王子涵 吕竞康 赵鑫昊 薛一斌 马 辛 高培源 王子澍 王 豪 孙雨霖 张元阳

学 校
西安中学 西安市铁一中学 西安高新一中 西安高新一中 西安市铁一中学 西安市铁一中学 西安市铁一中学 西北工业大学附中 西安市铁一中学 西北工业大学附中 西安市铁一中学 陕西师范大学附中 西安市铁一中学 西安中学 西安市铁一中学 西安市铁一中学 西安高新一中 西安高新一中

编 号
C121101 C121102 C121103 C121104 C121105 C121106 C121107 C121108 C121109 C121110 C121111 C121112 C121113 C121114 C121115 C121116 C121117 C121118

姓 名
茹 毅 魏柯成 张峻尔 杨喆森 王宇晨 曹逸轩 王思超 田 磊 田时雨 李昱东 赵若愚 马佳卉 何毅鹏 石 悦 刘天一 吴秋实 李 傲

学 校
西安市铁一中学 西安高新一中 西安市铁一中学 西安交通大学附中 西北工业大学附中 陕西师范大学附中 西北工业大学附中 西安高新一中 西北工业大学附中 西安市铁一中学 西北工业大学附中 西安高新一中 陕西师范大学附中 西安交通大学附中 陕西师范大学附中 西安交通大学附中 西安高新一中

编 号
C121119 C121120 C121121 C121122 C121123 C121124 C121125 C121126 C121127 C121128 C121129 C121130 C121131 C121132 C121133 C121134 C121135

12-甘肃省 (26 名)
姓 名
张 越 李娇阳 魏炳成 张一宁 张 立 李子渊 李常健 乔泽宇 沈 达 金 瑜 钱 垚 陈 卓 胡皓捷

学 校
西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 兰州一中 天水市一中 高二 西北师大附中 高二 兰州一中 西北师大附中 兰州一中

编 号
C121101 C121102 C121103 C121104 C121105 C121106 C121107 C121108 C121109 C121110 C121111 C121112 C121113

姓 名
赵 澜 郭海梅 王志强 李文璐 谢雯婷 谢 磊 李鸣贺 魏 铮 袁启宸 张 欣 崔正霖 马占斌 何振国

学 校
民勤一中 民勤一中 白银市一中 民勤一中 兰州一中 民勤一中 西北师大附中 西北师大附中 天水市一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 民勤一中

编 号
C121114 C121115 C121116 C121117 C121118 C121119 C121120 C121121 C121122 C121123 C121124 C121125 C121126

13-宁夏回族自治区 (10)
姓 名
郝小涵 马 涛 孙越琦 张润涛 东浩阳

学 校
宁夏银川一中 宁夏银川一中 宁夏银川一中 银川二中 银川二中

编 号
C121301 C121302 C121303 C121304 C121305

姓 名
王心佐 尹玄文 李默涵 杨金杰 徐培杰





编 号
C121306 C121307 C121308 C121309 C121310

银川二中 银川唐徕回民中学 石嘴山市三中 宁夏银川一中 宁夏银川一中

14-青海省 (5 名)
姓 名 学 校 编 号
C121401 C121402 C121403

姓 名

学 校

编 号
C121404 C121405

闫永思 青海师大附中 王宏业 青海师大附中 何亚楠 青海湟川中学

曹梦影 青海湟川中学 吴 凡 青海湟川中学

15-新疆维吾尔自治区 (29 名)
姓 名
秦志豪 李启凡 巩师毅 朱美江 许兴晟 安星龙 余坤龙 王永梅 李志鹏 张曼玲 杨天罡 刘芳旻 孟庆轩 陈 婧 李世林

学 校
新疆玛纳斯县第一中学 乌鲁木齐市第八中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 深圳松岗中学 乌鲁木齐市第八中学 深圳松岗中学 乌鲁木齐市第一中学 石河子市第二中学 新疆生产建设兵团第二中学 新疆生产建设兵团第二中学 新疆生产建设兵团第二中学

编 号
C121501 C121502 C121503 C121504 C121505 C121506 C121507 C121508 C121509 C121510 C121511 C121512 C121513 C121514 C121515

姓 名

学 校





刘云鹏 新疆生产建设兵团第二中学 刘浩宇 乌鲁木齐市第一中学 张毅强 新疆实验中学 宫瑞龙 乌鲁木齐市第一中学 王语嫣 乌鲁木齐市第一中学 李佳晨 新疆实验中学 胡仲意 乌鲁木齐市第一中学 刘向宇 乌鲁木齐市第一中学 刘 悦 乌鲁木齐市第一中学 赛娜?沙吾列提 乌鲁木齐市第一中学 谢林延 石河子市第一中学 王加立 新疆生产建设兵团第二中学 张 瑾 乌鲁木齐市第一中学 王泽远 乌鲁木齐市第八中学

C121516 C121517 C121518 C121519 C121520 C121521 C121522 C121523 C121524 C121525 C121526 C121527 C121528 C121529

16-山东省 (48 名)
姓 名
官俊杰 李 翱 王文聪 张 雷 郭晔璇

学 校
潍坊寿光现代中学 山东省平度第一中学 潍坊寿光现代中学 山东省高密第一中学 东营市广饶县第一中学

编 号
C121601 C121602 C121603 C121604 C121605

姓 名
高 宇 吕 燕 黄晓东 李 晶 纪嘉诚

学 校
东营市广饶县第一中学 东营市广饶县第一中学 潍坊寿光现代中学 东营市广饶县第一中学 东营市广饶县第一中学





C121606 C121607 C121608 C121609 C121610

赵鲁明 郑天泽 岳天泽 王琦涛 师 昭 张东昇 王 聪 范如本 刘龑昊 徐宇晨 李焕然 田 鑫 王 瑞 徐鹏昊 周天宇 顾永佳 张 科 姜冠群 贾龙帅

寿光第一中学 山东省实验中学 山东省实验中学东校 潍坊寿光现代中学 东营市广饶县第一中学 潍坊寿光现代中学 东营市广饶县第一中学 山东省实验中学 东营市胜利第一中学 东营市广饶县第一中学 山东临沂第一中学 山东省北镇中学 东营市胜利第一中学 山东省实验中学 青岛二中 济南历城二中 山东省高密第一中学 东营市胜利第一中学 东营市胜利第一中学

C121611 C121612 C121613 C121614 C121615 C121616 C121617 C121618 C121619 C121620 C121621 C121622 C121623 C121624 C121625 C121626 C121627 C121628 C121629

张维晟 李凯迪 鞠陆川 张 震 王子熠 刘晓嫱 王天宇 李晓磊 来瑜琦 张逸潇 张凤怡 王誉铖 商 巩 张哲明 李 璇 刘京龙 姜 奇 姚一心 李凌杉

山东省实验中学 东营市广饶县第一中学 东营市胜利第一中学 山东省高密第一中学 东营市胜利第一中学 东营市胜利第一中学 东营市胜利第一中学 莘县实验高级中学 东营市胜利第一中学 聊城一中 东营市胜利第一中学 山东省潍坊第一中学 东营市胜利第一中学 山东省实验中学 山东省高密第一中学 潍坊寿光现代中学 东营市胜利第一中学 东营市胜利第一中学 东营市胜利第一中学

C121630 C121631 C121632 C121633 C121634 C121635 C121636 C121637 C121638 C121639 C121640 C121641 C121642 C121643 C121644 C121645 C121646 C121647 C121648

17-江苏省 (47 名)
姓 名
李 贺 刘证源 陆一铭 吴宇暄 吴佩尧 李子孚 盛 开 赵 敏 陆孟祁 吴云昊 孙博文 陈禹廷 汪若宬 吴亦非 朱 翔 韦 晔 周家宇 倪春尧 张 戈 王 哲 杨中衡

学 校
南京市金陵中学 南京师范大学附属中学 江苏省南通中学 江苏省新海高级中学 南京市金陵中学 常州市第一中学 苏州外国语学校 江苏省南通第一中学 江苏省镇江中学 江苏省大港中学 南京师范大学附属中学 江苏省启东中学 南京外国语学校 南京师范大学附属中学 江苏省常州高级中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 江苏省海门中学 南京市金陵中学 江苏省常州高级中学 江苏省南菁高级中学

编 号
C121701 C121702 C121703 C121704 C121705 C121706 C121707 C121708 C121709 C121710 C121711 C121712 C121713 C121714 C121715 C121716 C121717 C121718 C121719 C121720 C121721

姓 名
刘汝东 石佳煊 何天成 凌可欣 汤权银 余辰飞 范周游 徐舒迟 黄成晗 黄培元 张运来 周孟磊 翟高稳 姜瑞丰 孙金成 姚 凯 翟 煜 黄浩榑 谢依钒 尹 辉 杨郑宁

学 校
江苏省新海高级中学 南京外国语学校 江苏省滨海中学 南京师范大学附属中学 江苏省东海高级中学 南京师大附属中学江宁分校 南京市金陵中学 江苏省镇江中学 南京师范大学附属中学 江苏省常州高级中学 江苏省锡山高级中学 江苏省南菁高级中学 江苏省姜堰中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省海门中学 江苏省泰州中学 江苏省海门中学 南京外国语学校 江苏省昆山中学 江苏省新海高级中学 江苏省镇江第一中学

编 号
C121722 C121723 C121724 C121725 C121726 C121727 C121728 C121729 C121730 C121731 C121732 C121733 C121734 C121735 C121736 C121737 C121738 C121739 C121740 C121741 C121742

朱子霆 江苏省姜堰中学 张凯翔 江苏省淮阴中学 贺 恽 江苏省丹阳高级中学

C121743 C121744 C121745

袁 豪 江苏省常熟中学 周冠华 江苏省镇江中学

C121746 C121747

18-浙江省 (47 名)
姓 名
王光涵 陈琦然 朱 喆 詹 炜 陈 霖 杨晶辉 陈天阳 林嘉铖 刘宇泽 廖哲楠 蔡毓博 苏 伟 吴岚清 徐旺达 施逸飞 柴翊宸 胡智颖 阎建辉 韩全强 金文钊 赵律童 黄心源 赵梦娜 沈弈寒

学 校
舟山中学 杭州二中 杭州二中 温州中学 舟山中学 义乌中学 杭州学军中学 乐清乐成公立寄宿学校 杭州二中 高二 温岭中学 乐清乐成公立寄宿学校 镇海中学 温岭中学 余姚中学 鲁迅中学(柯桥校区) 杭州二中 长兴中学 台州中学 乐清乐成公立寄宿 杭州二中 温州中学 高二 温州中学 温岭中学 杭州二中 高二

编 号
C121801 C121802 C121803 C121804 C121805 C121806 C121807 C121808 C121809 C121810 C121811 C121812 C121813 C121814 C121815 C121816 C121817 C121818 C121819 C121820 C121821 C121822 C121823 C121824

姓 名
俞钧昊 朱 君 来天成 吴锐恒 陈文锶 林冰清 杨逸豪 潘 虹 王欣悦 阮志远 黄震豪 陈乐冰 斯大卫 吴正森 吴思远 潘吴烨 叶剑南 胡逸纯 徐一航 王伟强 朱倩瑜 韩欣天 郑琳奕





编 号
C121825 C121826 C121827 C121828 C121829 C121830 C121831 C121832 C121833 C121834 C121835 C121836 C121837 C121838 C121839 C121840 C121841 C121842 C121843 C121844 C121845 C121846 C121847

金华第一中学 义乌中学 杭州二中 高二 杭州二中 高二 温州中学 温州中学 杭州二中 乐清乐成公立寄宿学校 长兴中学 温州中学 杭州市余杭高级中学 诸暨中学 杭州二中 乐清乐成公立寄宿学校 义乌中学 长兴中学 杭州学军中学 杭州二中 金华第一中学 高二 新昌中学 舟山中学 杭州二中 温州中学

19-安徽省 (41 名)
姓 名
尹子鹤 曹梦雪 方思源 杨 越 陈天元 陆曾希 高润奇 蔡 敏 刘建新

学 校
淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 合肥市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽省无为中学 安徽师范大学附属中学

编 号
C121901 C121902 C121903 C121904 C121905 C121906 C121907 C121908 C121909

姓 名
许哲远 后 羿 刘立川 左 帅 李博成 席俊伟 黄 程 齐天泽 陶宇瀚

学 校
铜陵市第一中学 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 合肥市第一中学 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学

编 号
C121910 C121911 C121912 C121913 C121914 C121915 C121916 C121917 C121918

陈 勋 尹 航 童 宇 张浩然 许 星 汪天泽 汪 号 陶华宸 衡友山 张大卫 张晶朋 蔡博然

安徽省无为中学 淮北市第一中学 蚌埠市第二中学 淮北市第一中学 铜陵市第一中学 合肥市第八中学 铜陵市第一中学 安徽师范大学附属中学 蚌埠市第二中学 合肥市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学

C121919 C121920 C121921 C121922 C121923 C121924 C121925 C121926 C121927 C121928 C121929 C121930

张雨琪 吴 涛 姚禹传 魏强强 袁 陵 陈子鲲 吴明轩 高子豪 王若瑜 文 浩 魏元宇

蚌埠市第二中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 安徽省太和县第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 安庆市第一中学 合肥市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽省六安第一中学 合肥市第一中学

C121931 C121932 C121933 C121934 C121935 C121936 C121937 C121938 C121939 C121940 C121941

20-江西省 (37 名)
姓 名
唐 渊 王 歆 杨 颜 吕君蔚 万洋睿 崔梦轩 万紫曦 周 盟 王星凯 邱焜宇 刘芷悦 陈 鑫 李佳昕 吴天骥 张磊杰 郭伟军 姚雅婷 吴胜良 艾华松

学 校
万年中学 九江市一中 抚州市一中 鹰潭市一中 临川二中 赣州市三中 南昌铁路一中 临川二中 临川二中 江西师大附中 鹰潭市一中 临川一中 安义中学 临川二中 抚州市一中 吉安市一中 新建二中 鹰潭市一中 鹰潭市一中

编 号
C122001 C122002 C122003 C122004 C122005 C122006 C122007 C122008 C122009 C122010 C122011 C122012 C122013 C122014 C122015 C122016 C122017 C122018 C122019

姓 名
周伟伟 谭 卓 陈哲志 伍复森 胡伟鹏 阮文龙 柯 伟 左嘉成 金 鑫 胡小强 刘国强 陈书洁 常贤军 杨子岳 帅 冲 廖宇星 付佳平 刘文璟

学 校
吉安市一中 赣县中学南区 南昌市二中 赣州中学 江西师大附中 高安二中 九江市一中 吉安市一中 高安中学 鹰潭市一中 万年中学 景德镇市一中 九江市一中 江西师大附中 南昌市二中 吉安市一中 高安中学 南昌市二中

编 号
C122020 C122021 C122022 C122023 C122024 C122025 C122026 C122027 C122028 C122029 C122030 C122031 C122032 C122033 C122034 C122035 C122036 C122037

21-福建省 (40 名)
姓 名
王燕彬 邵建隆 黄志超 黄明耀 黄莹泓

学 校
福建省厦门双十中学 福建省厦门双十中学 福建省厦门第一中学 福建省德化第一中学 福建省厦门双十中学

编 号
C122101 C122102 C122103 C122104 C122105

姓 名
戴聪润 柯链宝 吴文勇 汤宝鑫 王培灿

学 校
福建省泉州市第七中学 福建省泉州市第七中学 福建省泉州市第七中学 福建省泉州市第七中学 福建省厦门双十中学

编 号
C122106 C122107 C122108 C122109 C122110

廖培龙 陈绍威 许铃鸿 李 响 李海生 邹 勇 李晓逸 林炜琛 林昕怡 刘 璐 苏思伟 赖宇哲 刘亮余 李锦涛 洪本坤

福建省厦门双十中学 福建省厦门双十中学 福建省厦门双十中学 福建省厦门第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省三明第一中学 福建省同安第一中学 福建省厦门双十中学 福建省福州第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省泉州市第七中学 福建省厦门第一中学 福建省福安市第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省宁德第一中学

C122111 C122112 C122113 C122114 C122115 C122116 C122117 C122118 C122119 C122120 C122121 C122122 C122123 C122124 C122125

叶晓佳 陈 琥 郑培锟 邓 立 张春光 吴其昌 黄 鹏 刘世泰 郑 淼 周绍达 黄越冬 赖道光 林海坤 朱佳伟 张博文

福建省安溪第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省泉州市第七中学 福建省厦门双十中学 福建省福安市第一中学 福建省安溪第一中学 福建省厦门第一中学 高二 福建省泉州市第七中学 福建省泉州市第七中学 福建省泉州市第七中学 福建省厦门第一中学 高二 福建省三明第一中学 福建省厦门双十中学 福建省同安第一中学 福建省厦门第一中学

C122126 C122127 C122128 C122129 C122130 C122131 C122132 C122133 C122134 C122135 C122136 C122137 C122138 C122139 C122140

22-河南省 (48 名)
姓 名
梁晓平 李维唐 秦雅琛 黄 艺 秦凌翔 李沛安 王宝源 柳森元 田益铭 陈 浩 张炎鑫 汪子轩 宋沛鸿 龙安吟 王云鹏 陈泓武 盛奥凯 谢佳豪 付子豪 刘昊天 申振鹏 张昊云 田若炜 张曌伦

学 校
郑州一中 郑州外国语学校 郑州一中 郑州外国语学校 郑州一中 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州一中 开封高中 郑州一中 郑州一中 河南省实验中学 郑州一中 郑州外国语学校 郑州一中 郑州一中 郑州一中 郑州一中 郑州外国语学校 高二 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州一中 郑州外国语学校 郑州外国语学校

编 号
C122201 C122202 C122203 C122204 C122205 C122206 C122207 C122208 C122209 C122210 C122211 C122212 C122213 C122214 C122215 C122216 C122217 C122218 C122219 C122220 C122221 C122222 C122223 C122224

姓 名
张陆昊 关 昕 郑天季 王梦杰 胡 昱 朱 赟 孙星华 张嘉俊 王京雷 王俊钊 张 博 李宏亮 卢越新 刘浩然 汪天一 肖君毅 刘全乐 张颖哲 姚兆文 黄婉莹 睢适齐 杜玉坤 张丰绪 刘鲁豫

学 校
郑州一中 河南省实验中学 郑州一中 郑州一中 开封高中 河南省实验中学 郑州一中 开封高中 郑州一中 河南省实验中学 郑州一中 河南省实验中学 郑州一中 开封高中 郑州一中 郑州一中 郑州一中 郑州一中 郑州一中 郑州一中 新乡市第一中学 郑州一中 河南省实验中学 开封高中

编 号
C122225 C122226 C122227 C122228 C122229 C122230 C122231 C122232 C122233 C122234 C122235 C122236 C122237 C122238 C122239 C122240 C122241 C122242 C122243 C122244 C122245 C122246 C122247 C122248

23-湖北省 (44 名)

姓 名

学 校

编 号
C122301 C122302 C122303 C122304 C122305 C122306 C122307 C122308 C122309 C122310 C122311 C122312 C122313 C122314 C122315 C122316 C122317 C122318 C122319 C122320 C122321 C122322

姓 名
张乾坤 冯 皓 梅健达 王鲁宁 黄思维 张皓晨 龚书炘 何 山 何莞晨 贾 琳 徐 倩 胡文轩 钟 啸 唐佳抗 常正冉 袁 军 郑驰晖 何 坤 胡智程 刘田耕 肖冰洋 卫格非

学 校
湖北襄阳五中 湖北黄石市第二中学 湖北襄阳五中 湖北武汉市第二中学 湖北省荆州中学 湖北华中师大第一附属中学 湖北华中师大第一附属中学 湖北省黄冈中学 湖北武汉市第二中学 高二 湖北武汉市第二中学 湖北华中师大第一附属中学 湖北黄石市第二中学 湖北武钢三中 湖北襄阳五中 湖北襄阳襄阳四中 湖北省沙市中学 湖北荆门市龙泉中学 湖北省鄂州高中 湖北武钢三中 湖北省荆州中学 湖北武汉市第二中学 湖北黄石市第二中学

编 号
C122323 C122324 C122325 C122326 C122327 C122328 C122329 C122330 C122331 C122332 C122333 C122334 C122335 C122336 C122337 C122338 C122339 C122340 C122341 C122342 C122343 C122344

张泽文 湖北武汉市第二中学 陈泽伟 湖北武汉市第二中学 龚曦紫 湖北武汉市第二中学 胡亦旻 湖北华中师大第一附属中学 吴 斌 湖北省黄冈中学 刘 杨 湖北省荆州中学 魏牧丰 湖北武汉市第二中学 田嘉铖 湖北华中师大第一附属中学 舒晨永威 湖北省荆州中学 陈恒曦 湖北襄阳五中 汤钰雯 湖北武汉市第二中学 李天晓 湖北华中师大第一附属中学 刘子杨 湖北襄阳五中 罗邓雨 湖北华中师大第一附属中学 赵云龙 湖北省黄冈中学 赵炜岱 湖北华中师大第一附属中学 张家豪 湖北省黄冈中学 马张翼 湖北华中师大第一附属中学 鄂文龙 湖北华中师大第一附属中学 黄 源 湖北省荆州中学 明斯亮 湖北黄石市第二中学 范 围 湖北华中师大第一附属中学

24-湖南省 (48 名)
姓 名
张隽晔 朱家豪 何 宁 罗沁钰 罗茂轩 向 前 禹智昊 欧阳琛 胡万程 熊云海 文翰奇 周旭豪 谢 晗 宋思诚 孙维维 王斐镂

学 校
长沙市雅礼中学 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市一中 长沙市长郡中学 长沙市麓山国际实验学校 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市麓山国际实验学校 湖南师大附中 长沙市一中 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学

编 号
C122401 C122402 C122403 C122404 C122405 C122406 C122407 C122408 C122409 C122410 C122411 C122412 C122413 C122414 C122415 C122416

姓 名
刘曦廷 周鸿志 袁明粲 周仁哲 傅文炜 汤凯臣 李星频 谢 潇 谢佳颖 王思礼 吴秉昌 张宇翔 雷泽芃 赵仓实 赵 诣 丑 佳

学 校
长沙市长郡中学 郴州市一中 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 湖南师大附中 湖南师广益实验中学 湖南师大附中 澧县一中 湖南师大附中 长沙市一中 长沙市长郡中学 长沙市一中 长沙市长郡中学 湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学





C122417 C122418 C122419 C122420 C122421 C122422 C122423 C122424 C122425 C122426 C122427 C122428 C122429 C122430 C122431 C122432

郑嘉诺 马英杰 罗 洋 严敏之 王 钢 李书珂 全 权 陈 斌

长沙市长郡中学 长沙市一中 桃源县一中 长沙市麓山国际实验学校 娄底市一中 长沙市一中 桃源县一中 长沙市南雅中学

C122433 C122434 C122435 C122436 C122437 C122438 C122439 C122440

陈家顺 胡习蓉 朱宸岐 李一辰 金芳莹 周浩东 周礼义 谭昕明

长沙市南雅中学 澧县一中 长沙市南雅中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 郴州市一中 湘潭县一中 长沙市宁乡县一中

C122441 C122442 C122443 C122444 C122445 C122446 C122447 C122448

25-广东省 (45 名)
姓 名
王淇伟 刘文哲 郭祉贤 安 邦 郑景旭 肖志健 姚胜中 涂天正 陈 槺 方其翼 黄思杰 曹晓蓉 冯 晟 凌 静 刘泽延 李传鑫 朱韦达 洪家杰 肖 灵 伍一峰 李宛钊 黄骏儒 李锐深

学 校
深圳中学 中山市中山纪念中学 深圳中学 中山市中山纪念中学 深圳外国语学校 中山市中山纪念中学 深圳中学 中山市中山纪念中学 华南师范大学附属中学 高二 中山市中山纪念中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 中山市中山纪念中学 深圳中学 中山市第一中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 中山市中山纪念中学 中山市中山纪念中学 中山市中山纪念中学

编 号
C122501 C122502 C122503 C122504 C122505 C122506 C122507 C122508 C122509 C122510 C122511 C122512 C122513 C122514 C122515 C122516 C122517 C122518 C122519 C122520 C122521 C122522 C122523

姓 名
陈国东 胡志康 张积源 刘昭楠 邹昕卉 侯志文 张嘉旗 梁 言 梁诗莉 许绵乐 易菲芃 曾伟盈 蔡书航 肖维德 郑炯壕 吴壮壮 饶俊益 陈敏杰 胡一征 秦汉民 李俊均 赵方竹

学 校
深圳中学 中山市中山纪念中学 深圳中学 中山市中山纪念中学 深圳中学 佛山市南海区石门中学 中山市第一中学 华南师范大学附属中学 中山市中山纪念中学 深圳实验学校 中山市中山纪念中学 华南师范大学附属中学 佛山市南海区石门中学 深圳中学 深圳中学 中山市中山纪念中学 中山市第一中学 中山市中山纪念中学 华南师范大学附属中学 高二 深圳实验学校 湛江第一中学 深圳中学





C122524 C122525 C122526 C122527 C122528 C122529 C122530 C122531 C122532 C122533 C122534 C122535 C122536 C122537 C122538 C122539 C122540 C122541 C122542 C122543 C122544 C122545

26-广西壮族自治区 (27 名)
姓 名
唐 韬 黄依哲 戴晓彬 覃一泓 陈宇卓

学 校
南宁三中 南宁二中 柳州高中 柳州高中 南宁三中

编 号
C122601 C122602 C122603 C122604 C122605

姓 名
唐靖明 潘 伟 陈文杰 陈进玉 陈敏麟

学 校
南宁三中 南宁三中 南宁三中 南宁三中 北海中学





高一

C122606 C122607 C122608 C122609 C122610

何金昀 周 韵 李星豪 陈宇非 庞 恺 刘名威 陆铁翼 宋胤萱 李虹雨

柳州高中 南宁三中 南宁三中 南宁二中 南宁三中 南宁三中 南宁三中 南宁二中 柳州铁一中

C122611 C122612 C122613 C122614 C122615 C122616 C122617 C122618 C122619

郑颖华 谢克诚 刘 璇 甘德璇 凌沛全 覃 豪 林东良 李 凯

柳州高中 柳州铁一中 南宁三中 柳州铁一中 玉林高中 柳州铁一中 贵港高中 南宁二中

C122620 C122621 C122622 C122623 C122624 C122625 C122626 C122627

27-四川省(46 名)
姓 名 学 校 编 号 姓 名 学 校 编 号

申洲洋 绵阳中学实验学校 曾 一 绵阳中学 段了了 绵阳中学 冉俊杰 绵阳南山中学 曾维刚 绵阳中学 高 源 绵阳中学 蒋 可 成都七中 李华儒 绵阳中学 焦美美焦 成都七中 李函轩 成都七中 杨尚锦 绵阳中学 陈玉根 绵阳南山中学 宋 丹 成都七中 谢 达 绵阳东辰中学 龙柯伊 绵阳中学 张若愚 成都七中 罗 京 绵阳中学 罗维忠 绵阳南山中学 彭雪莹 绵阳中学 李 豪 绵阳南山中学 范崚韡 绵阳中学 先 禹 绵阳东辰中学 席萌萌 成都二十中

C122701 C122702 C122703 C122704 C122705 C122706 C122707 C122708 C122709 C122710 C122711 C122712 C122713 C122714 C122715 C122716 C122717 C122718 C122719 C122720 C122721 C122722 C122723

殷子尧 绵阳中学 黄子川 绵阳中学 尹欢欢 绵阳中学 梁芮绮 绵阳中学 何 云 成都 20 中 王家豪 绵阳中学 刘家诘 绵阳中学 欧阳恒一 成都二十中 李宇玻 绵阳东辰中学 范盛云 绵阳东辰中学 刘东明 绵阳中学实验学校 唐国庥 绵阳南山中学 杨润宇 成都七中 谢 瑾 成都七中嘉祥外国语 王艺鹏 成都七中 刘 信 邛崃一中 杨开睿 绵阳东辰中学 李思麒 成都七中(高新校区) 周 骥 绵阳中学实验学校 龙思衡 乐山外国语 翁梓馨 绵阳中学 贺 杰 绵阳中学 何嘉颖 成都七中

C122724 C122725 C122726 C122727 C122728 C122729 C122730 C122731 C122732 C122733 C122734 C122735 C122736 C122737 C122738 C122739 C122740 C122741 C122742 C122743 C122744 C122745 C122746

28-贵州省(7 名)
姓 名
刘雨昕 赵浩然 邓思浩 邓博文

学 校
贵阳一中 贵阳一中 贵阳一中 贵阳一中





姓 名

学 校





C122801 C122802 C122803 C122804
15

魏孝诚 贵阳一中 陈泰中 贵阳一中 张 佑 贵阳一中

C122805 C122806 C122807

29-云南省(13 名)
姓 名
王 震 徐 寒 赵国凌 张智淳 杨 卿 彭 靖 许昌龙

学 校
云南师大附中 云南师大附中 昆明市第三中学 高二 昆明市第三中学 高二 云南师大附中 曲靖一中 云南师大附中

编 号
C122901 C122902 C122903 C122904 C122905 C122906 C122907

姓 名

学 校





付 艺 昆明市第一中学 高二 张睿翀 云南师大附中 姜越鑫 曲靖一中 董子晨曦 云南师大附中 雷 伟 昆明市第一中学 高二 刘永起 昆明市第三中学 高二

C122908 C122909 C122910 C122911 C122912 C122913

30-海南省(9 名)
姓 名 学 校
李永钦 杨大润 赵政皓 吕纪行 吴海德 黄文伯 海南中学 文昌中学 海口中学 海南中学 海南中学 海南中学

编 号
C123001 C123002 C123003 C123004 C123005 C123006

姓 名

学 校

编 号
C123007 C123008 C123009

姚伟贤 海南中学 王运柏 海南中学 杨 锐 海南中学

16


相关文章:
第26届全国高中学生化学竞赛初赛(省级赛区)
第26届全国高中学生化学竞赛初赛(省级赛区)_专业资料。第 26 届全国高中学生化学竞赛初赛(省级赛区) 成绩复查申请表姓名 报名号 学校 成绩 申请理由 申请人 (签名...
第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单
第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第24届全国高中...(26 名) 陕西赛区优秀指导教师( 优秀指导教师 王于霞(宝鸡中学) 欣(宝鸡中学...
第26届全国高中学生化学竞赛
第26届全国高中学生化学竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。教学资料第26 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试卷(2012 年 9 月 11 日 9∶00 – 12∶00 共计 ...
第22届全国高中学生化学竞赛获奖名单
附: 第 22 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一、陕西赛区获奖学生(94 名) 陕西赛区获奖学生( 获奖学生 陕西赛区二等奖( 陕西赛区二等奖(36 名) 二等奖 李...
中国化学会第26届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试卷及答案
中国化学会第26届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。第26届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题及答案和评分标准 ...
第 26 届全国高中学生化学竞赛 (河北省级赛区)一等奖学生名单 (2012 年度)
第26 届全国高中学生化学竞赛 (省级赛区)一等奖学生名单 (2012 年度) 中国化学会 05-河北省 (45 名) 姓名 学校编号 C120501 姓名 学校编号 刘荣莉 石家庄市第...
第26届全国高中学生化学竞赛
高中历史课教学 3页 2财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 第26届全国高中学生化学竞赛 隐藏>> 中国化...
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 名)金华一中 ...
第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单
第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单_表格类模板_表格/模板_应用文书。各年级的词汇表第23 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一,陕西赛区获奖学生(108 名) 陕西赛区...
中国化学会第26届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题、标准答案
中国化学会第26届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题、标准答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。 中国化学会第 26 届全国高中生化学竞赛(省级赛区)参考答案 中国化学...
更多相关标签:
化学竞赛省一等奖 | 江苏省化学竞赛一等奖 | 化学竞赛省级一等奖 | 化学竞赛省一等奖难吗 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 2015化学竞赛获奖名单 | 化学竞赛获奖名单 |