当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012安徽化学竞赛成绩


26届全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)获奖情况的通报
各市中学化学教学专业委员会: 获奖证书将直接寄达各位获奖学生所在学校。 附件一:中国化学会2012年第26届全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)获奖学生名单 附件二: 第26届全国高中学生化学竞赛组织工作突出贡献单位 安徽省化学会 安徽省化学竞赛委员会 二○一二年十月三十日

中国化学会2012年第2

6届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)安徽赛区的竞赛工作已经顺利结束。经中国化学会、中国科协审核批

件一:中国化学会2012年第26届全国高中学生化学竞赛 (安徽赛区)获奖学生名单

(说明:每一等级奖项各名次由上向下单列排列,第1列完成转第2列,即第2列首位名次在第1列末位之后,第2列完再至第3列。每 一等奖(41名) 姓名 尹子鹤 曹梦雪 方思源 杨越 陈天元 陆曾希 高润奇 蔡敏 刘建新 许哲远 后羿 刘立川 左帅 李博成 学校 淮北一中 马鞍山二中 铜陵一中 马鞍山二中 铜陵一中 合肥一中 马鞍山二中 无为中学 安师大附中 铜陵一中 芜湖一中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 姓名 席俊伟 齐天泽 黄程 陶宇瀚 陈勋 尹航 童宇 张浩然 许星 汪天泽 张大卫 汪号 陶华宸 衡友山 学校 合肥一中 马鞍山二中 铜陵一中 马鞍山二中 无为中学 淮北一中 蚌埠二中 淮北一中 铜陵一中 合肥八中 合肥一中 铜陵一中 安师大附中 蚌埠二中 姓名 张晶朋 蔡博然 张雨琪 姚禹传 吴涛 魏强强 袁陵 吴明轩 陈子鲲 王若瑜 高子豪 文浩 魏元宇

二等奖(463名) 姓名 学校 琚毓琪 查志伟 徐文浩 吴昱 汪海涛 张斯雯 王熙 王思源 施雨昂 吕瑞聪 宫娴 方放 马鞍山二中 铜陵一中 安庆一中 屯溪一中 芜湖一中 马鞍山二中 安师大附中 合肥八中 合肥一中 铜陵一中 马鞍山二中 合肥八中

姓名 吴晨岩 何煦 程懋 屈鸿远 黄欢 王泽晖 房竟成 张绪盼 沈陈诚 罗福帅 姜东 汪子涵

学校 马鞍山二中 安庆一中 合肥一中 合肥一中 蚌埠二中 滁州中学 浮山中学 铜陵一中 合肥一中 蚌埠二中 安师大附中 合肥一中

姓名 张静雪 翁卓 李晓鑫 侯瑞鑫 王仰光 张晨阳 徐尚昱 马芮 随唐毓 邓涵宇 张胜涛 石渊博

张松林 肖俊钊 刘胜杰 薛梦琦 夏韧昆 郭顺 甘桐 陈硕 周先鹏 张海波 姚成林 王新兴 童新 袁玲玲 王一唯 李明睿 房培勋 陶嘉元 陈至诚 陈章齐 张冰 谭春阳 胡大鹏 张浩然 童巨声 孟园 吕伟婷 刘明宽 李承汉 从光涛 陈佳 俞俊杰 吴德林 黄嘉璐 杨硕 倪方正 马晨晨 赵天元 洪力伟 段飞 刘园园 刘畅 张玉坤 王阜蒙 王海澄 张启明 杨彧琛

铜陵一中 合肥八中 合肥168中学 淮北一中 马鞍山二中 合肥168中学 蚌埠二中 蚌埠二中 合肥168中学 淮北一中 淮北一中 安师大附中 桐城中学 太和一中 屯溪一中 马鞍山二中 天长中学 安师大附中 合肥一中 马鞍山二中 马鞍山二中 滁州中学 合肥一中 安师大附中 淮南二中 六安一中 合肥八中 淮北一中 合肥168中学 合肥168中学 铜陵一中 铜陵一中 六安一中 铜陵一中 安庆一中 合肥八中 太和一中 蚌埠二中 合肥一中 界首一中 无为中学 蚌埠二中 太和中学 淮北一中 马鞍山二中 淮北一中 安庆一中

张红星 章思航 马玲娜 柯俊 章亚婷 王伟 王光伟 田雅娴 任浩 刘伟 黄炎锟 章卓荦 章焱 章亚磊 杨漾 沈荣汉 李安全 樊静 周宏洋 王泽文 李经伟 张坤 王浩宇 唐世峰 胡鸿程 葛爽 朱传豪 周洋 张宇烽 张旭 钱云阳 端木弘毅 赵博瀚 张坦 杨建东 吴冕 王浩 李子博 李增 李安吉 宫晓莉 张正铨 杨立国 佘泽 尹子玉 徐心成 孙怀洋

界首一中 铜陵一中 铜陵一中 安庆一中 铜陵一中 无为中学 亳州一中 芜湖一中 安庆一中 宿松中学 安庆一中 合肥八中 安师大附中 安庆一中 全椒中学 安庆一中 淮北一中 铜陵一中 铜陵一中 铜陵一中 蚌埠二中 合肥168中学 合肥168中学 浮山中学 铜陵一中 淮北一中 六安一中 淮北一中 安庆一中 阜阳三中 合肥八中 当涂一中 马鞍山二中 太和一中 安庆一中 马鞍山二中 合肥168中学 亳州一中 界首一中 蚌埠二中 太和一中 合肥六中 太和一中 浮山中学 界首一中 屯溪一中 六安一中

张睿 王兴宇 高晨 张子桐 陶瑞杰 胡祯祺 窦鹏程 朱茂根 朱磊 孙昕蕊 霍姚远 赵勤海 徐奕 涂鹏 史然 陈子昕 赵全佑 王孟儒 苏佳乐 钱楚舒 董善亮 朱予辰 钟轶轩 徐鹏 徐景鑫 吴伟 刘雷 黄汝博 何巍 丰华文 程涛 朱悦 翟飞 王方婷 汪婷婷 马世元 方子昭 占昊 杨晨 吴文韬 王翀洋 储备 杨开 肖竞雄 孙薇薇 申炳宇 华汪德

巫健 王超 孙祎 钱垚冰 蒋泉宇 郑启凡 赵恒 张群 夏秋阳 王畅然 倪帅 毕全瑞 郑冰清 姚志豪 姚京韬 徐 欣 魏然 李龙龙 金熹琮 付雪蕊 蔡富贵 周华建 张志强 王昭彤 倪瑞 丁信之 陈曦 周星灿 周立人 马强 林震宇 高欣 方伟琪 朱啸宇 姚鑫硕 许诗赫 汤猛猛 沈彤 赵魁魁 周睿 周梦雨 张登峰 王玉辉 王海林 王晨 陶宇宸 苏畅

合肥168中学 宣城二中 安师大附中 屯溪一中 宿城一中 宣城中学 亳州一中 界首一中 淮南二中 蒙城一中 合肥168中学 滁州中学 滁州中学 宣城二中 安庆一中 合肥一中 淮北一中 亳州一中 马鞍山二中 界首一中 太和中学 浮山中学 亳州一中 合肥一中 太和中学 科大附中 全椒中学 合肥八中 南陵中学 亳州一中 淮北一中 安师大附中 宣城中学 芜湖一中 淮北一中 休宁中学 太和一中 安师大附中 阜阳三中 安庆一中 明光中学 太和中学 城郊中学 浮山中学 宿城一中 芜湖一中 淮南一中

刘斌 孔维园 杨柳 徐志杨 汪泽滨 汤然 宋生杰 苗长昊 陆方皞 李志成 李晨 黄丹 代天琦 周月昕 张世权 许兰亭 许博文 熊运城 肖乾 唐旻 牛广硕 杨肖 魏波 孙长中 李智轩 魏玮 宋逸民 刘志宇 刘晟源 李子博 李磐 董小雪 常山泉 蔡彭鹏 姚睿 杨志鹏 杨天成 伍云飞 王仲钰 郭富强 丁超 陈鸣宇 鲍珩 张岩 张伟文 张柳成 姚谢安

六安一中 马鞍山二中 宿城一中 淮南二中 无为中学 合肥一中 太和一中 太和中学 浮山中学 太和中学 蒙城一中 郎溪中学 淮北一中 马鞍山二中 青阳中学 马鞍山二中 蚌埠二中 临泉一中 界首一中 安师大附中 淮南二中 蒙城一中 蚌埠二中 安庆一中 界首一中 马鞍山二中 无为中学 安庆一中 宣城中学 亳州一中 蚌埠二中 亳州一中 宿城一中 淮北一中 安庆一中 界首一中 淮北一中 无为中学 怀宁中学 蒙城一中 淮北实验高中 宣城中学 安庆一中 五河一中 蚌埠二中 屯溪一中 合肥168中学

邓宇晨 张文峰 张俊楠 徐龙飞 项弘毅 王芳盛 任龙 段何涛 董子曦 陈晓妍 陈秋阳 朱一鸣 赵超越 张晗 申颉 朱志伟 朱秋辰 营堂伟 杨捷 许文君 吴启扬 吴昊 秦福建 林枫 李琦 康择强 阚璇 方旭东 曹润 朱瑞 周杰 张志 张毓凡 张思奇 欧阳婉月 马超龙 李跃 陈子昊 朱一帆 方成林 陈一星 曹生强 周本禹 郑磊 张润 袁崧巍 尹文文

李伟业 李天铖 侯想 程海丰 陈阳 陈大成 张新强 张戈 杨智敏 夏侯真如 王治强 王俊生 汪润生 潘浩 刘皖秋 刘帅 贺常全 郝魁 崇增辉 陈晗 周立博 张镇江 徐孟晨 吴亚航 吴洵 吴文韬 王志庆 汪佳琳 刘贞凤 刘涛 刘健 李雪松 李飞飞 孔康骞 江若楠 汪可可 汪本东 万岳峰 孙萌 秦声 庞轶 梁天宇 李亚彬 郎子健 高怡豪 丁绪旭 陈智

宿城一中 宿城一中 涡阳一中 宣城二中 芜湖一中 合肥八中 灵璧中学 界首一中 合肥八中 宿城一中 太和中学 合肥168中学 合肥一中 太和中学 太和中学 合肥一中 合肥八中 涡阳一中 天长中学 合肥168中学 淮北一中 安庆一中 阜阳三中 合肥一中 屯溪一中 无为中学 无为中学 青阳中学 太和中学 宿城一中 无为中学 合肥八中 太和中学 池州一中 安庆一中 合肥一中 肥东一中 合肥一中 六安一中 临泉一中 蚌埠二中 蒙城一中 太和中学 含山中学 阜阳三中 六安一中 蒙城一中

肖瑶 胡良平 傅忠旺 丁超 张佳佳 姚望 王宇腾 王小迪 王立坤 汪新博 谭笑封 孙自慧 钱超 孟子祥 廖书恒 金晓杰 郭莎莎 关冲冲 程熠 陈智芬 查鑫澄 鲍习源 付自威 赵大法 张逸凡 张剑秋 张宸 杨运坤 吴凡灿 孙向前 时一舜 刘心驰 李旭贤 李年杰 姜中鹏 朱文书 郑万 谢雪妍 王权 荣帅 欧文超 孟权 韩旭 方润东 曹子豪 杨伟豪 肖瑶

望江二中 铜陵县一中 宣城中学 无为中学 蒙城一中 安庆一中 芜湖一中 界首一中 六安一中 蚌埠二中 芜湖一中 太和中学 浮山中学 淮北一中 屯溪一中 安师大附中 亳州一中 淮北一中 东至三中 滁州中学 合肥一中 铜陵一中 太和中学 亳州一中 合肥168中学 全椒中学 六安一中 马鞍山二中 旌德中学 六安一中 淮南二中 淮北实验高中 浮山中学 芜湖一中 界首一中 五河一中 淮北一中 巢湖一中 亳州一中 界首一中 望江二中 濉溪二中 六安一中 屯溪一中 蚌埠二中 淮北一中 淮南二中

许婕 谢焕玉 王兴文 孙昇 邱梓豪 宁擎天 马炳曦 来耀 郭有为 冯嘉鑫 方姜鸿 董玉龙 陈秀颖 鲍飞鹏 张文恺 王俊 王静 马祥宇 刘佳慧 李村 韩沛达 葛成敏 鲍裕麟 周海进 章润 章谦 张旭 张笑丰 张思齐 张大步 闫雨东 许孝先 夏大旻 韦金栋 王姚枫 吴行健 王帅 马驰骋 刘继飞 刘晨华 乐文强 胡志宏 何沛生 范子晨 豆柏文 丁然 陈诗杨

朱致远 朱宇航

旌德中学 宣城二中

肖丰 吴一凡

无为中学 歙县中学

三等奖(665名) 姓名 张冰利 唐悦 汤旭 任魁 偶少龙 木承名 江顺 郭富成 戴玉国 陈家旺 庄璧洋 朱泰安 叶方俊 杨万民 杨良中 徐亮 王充 孙艺 孙启超 沈峰 钱心怡 裴文祥 栾佳民 刘祥祥 刘静春 刘大川 李尚 蒋以天 黄昊 黄港 侯丹妮 方一木 方苏星 蔡子健 庄翰文 赵浥舟 张飞飞 张奥运 颜挺进 王凯璇 万能 学校 太和中学 全椒中学 滁州中学 马鞍山二中 合肥168中学 淮北一中 青阳中学 界首一中 蒙城一中 凤台一中 马鞍山二中 界首一中 无为中学 宣城中学 宿松中学 合肥八中 屯溪一中 淮北实验高中 合肥168中学 灵璧一中 铜陵一中 无为中学 临泉一中 涡阳一中 明光中学 凤台一中 六安一中 蒙城一中 桐城中学 怀宁中学 马鞍山二中 屯溪一中 歙县中学 马鞍山二中 淮南二中 蒙城一中 界首一中 宣城二中 阜阳一中 蒙城一中 芜湖县一中 姓名 陆树飞 刘剑清 刘波 梁子卓 纪逸然 黄张涛 郭宏建 高梦婷 费凡 范学伟 邓昶 张涛 尹君杰 杨万 杨婷婷 杨坤 王硕丰 王辉 汪勋浩 苏中瑞 鲁聃 刘家鹏 赖亚王 沙铜 潘宝 欧阳海皞 马天 栾昊泽 刘子泉 刘胜 刘从平 李元庆 李一楠 李迪森 胡涵 何奕霖 方超 曹国栋 鲍楚楚 鲍承禹 柏苛涵 学校 濉溪中学 合肥一中 宿城一中 涡阳一中 屯溪一中 淮北一中 宿松中学 界首一中 安庆一中 天长中学 明光中学 和县一中 芜湖一中 太湖中学 宿城一中 铜陵县一中 程集中学 涡阳一中 宣城中学 当涂一中 马鞍山二中 芜湖一中 红星中学 合肥一中 宿城一中 蚌埠二中 淮北一中 淮南二中 固镇一中 宣城中学 涡阳一中 巢湖四中 马鞍山二中 亳州一中 屯溪一中 亳州一中 青阳中学 合肥一中 明光中学 枞阳中学 淮北一中 姓名 孔京 洪冰云 韩加旭 郭彬斌 方佳旗 丁云惠 陈佺 陈磊 周鹏 张骁 张文静 张钦 张晶晶 张浩然 应永彤 杨飞 王莲子 王枫 汪靓 汤有飞 沈飞 牛奔 刘一得 杨晨 晏恺祺 徐涛 徐丹 肖文睿 王欣 王刚 汪玉珍 童守玉 陶幸福 唐志强 宋泽华 盛针针 刘鑫鑫 刘心怡 李世辰 李论 蒋康

史洁 孟玮 刘东东 江道涵 侯超 何爽 邓一哲 陈学志 查敏超 王秀秀 朱耀耀 郑玉升 赵扬 章世杰 张丽 岳孝悌 许阳 许锦阳 谢宇飞 王丹燕 王冲 唐之瀚 唐亘炀 沈童 黄维 何海洪 谷潇潇 高磊 崔子昂 程鑫 朱凯强 朱亨 朱大柱 周成成 郑思平 赵轶民 赵伟 赵启标 张砚冬 张笑笑 薛琪琪 许天照 熊伟 邢洪周 谢小阳 吴小凡 王凤麟

青阳中学 马鞍山二中 阜阳三中 淮北实验高中 亳州一中 无为中学 合肥六中 临泉一中 怀宁中学 太和中学 南陵中学 萧县中学 宣城中学 宣城中学 肥东一中 淮北一中 马鞍山二中 庐江中学 无为中学 安师大附中 淮北一中 合肥一中 合肥一中 芜湖一中 淮北实验高中 青阳中学 阜阳一中 六安一中 固镇一中 无为中学 淮南二中 程集中学 和县一中 浮山中学 繁昌一中 宣城中学 太和中学 阜阳三中 六安一中 界首一中 蒙城一中 淮北一中 马鞍山二中 太和中学 阜阳一中 淮北一中 宿城一中

张茂强 徐涛 王胜于 王姗姗 汪劭岚 汪程翀 童雷雷 钱正浩 卢喆 洪暘 龚子维 范云飞 邓世超 程康 卞井井 朱传州 周卓凡 赵玉萍 张羿锟 张伟 张蒙 张岸 姚东 杨钧剑 曹智 张志远 于飞洋 杨响亮 许亮亮 邢峰 肖恒 夏瑜 夏树阳 韦建平 韦航 孙登玉 牛国栋 马可 李婷 李洒洒 黄智强 方墨韬 崔宏伟 祝菁宇 郑锐 翟明伟 袁爽

明光中学 阜阳一中 蒙城一中 太和中学 宣城二中 屯溪一中 马鞍山二中 六安一中 明光中学 巢湖一中 芜湖县一中 太和中学 宣城二中 怀宁中学 宿城一中 颍上一中 蒙城一中 合肥六中 合肥168中学 合肥一中 宿城一中 桐城中学 东至二中 铜陵一中 芜湖县一中 涡阳一中 亳州一中 太和一中 桐城中学 池州一中 临泉一中 全椒中学 铜陵县一中 临泉一中 肥东一中 铜陵一中 亳州一中 太和一中 郎溪中学 界首一中 六安一中 科大附中 固镇一中 淮北一中 合肥168中学 巢湖一中 合肥六中

郭秋生 程志诚 陈政 白鹏鹏 朱珏雍 郑若昕 赵海峰 余伟 于钊 杨若琳 王治皓 王岭枫 王广帅 孙伟 孙盼 孙纯朴 尚娅晴 尚广大 沙乐 乔天扬 毛储伟 李洋洋 解凡 蒋黎明 李发举 胡阳 郭益民 高天琪 方弼清 段浩 董长伟 程阳 陈康瑞 陈功 陈策 鲍煜坤 安爽 朱宝 张卫江 张涛 杨飞宇 许晓强 夏昊 汪成 田源 石崛立 马文韬

万海波 邰奕 庆同 牛正岩 缪长富 刘强强 梁磊磊 李简 李根 蒋森 黄小雅 黄实 黄圣烁 贺雅 龚晨 高雯汐 方冬冬 董高峰 陈刘军 吴景行 巫成宇 王苑琪 王旭 王沁霞 税子龙 舒珺琦 朋凡凯 芦明武 刘思琪 李凡 金志鹏 黄志诚 洪彤彤 贺夏 何流 耿运楠 葛纹材 高洋 方元之 方磊 单盛杰 陈涛 陈超 朱晓羽 朱士裴 周瑞云 赵泽胤

无为中学 宿城一中 马鞍山二中 宿州三中 五河一中 亳州一中 无为中学 巢湖四中 泗县二中 阜阳一中 界首一中 全椒中学 青阳中学 灵璧中学 无为中学 滁州中学 望江二中 涡阳一中 怀宁中学 安师大附中 无为中学 五河一中 阜阳二中 屯溪一中 合肥一中 滁州中学 安庆一中 屯溪一中 亳州一中 宣城二中 安庆一中 安庆一中 五河一中 当涂一中 合肥一中 宿城一中 肥东一中 涡阳一中 铜陵市三中 舒城中学 蒙城一中 寿县一中 和县一中 明光中学 五河一中 红旗中学 铜陵县一中

袁斐然 余治国 许嘉木 徐上 吴淼 魏文起 魏宽瑞 卫凤甜 王跃东 王兴东 唐海林 孙中兴 孙嘉 彭惊鸿 罗飞 吕杰 刘煜 刘俊夫 李朋 刘振兴 刘义佳 刘冰 李天 金伟 黄鑫晨 黄松 郝博韬 程浩 陈曦 赵胜伟 张威 张善章 张露曦 叶健飞 杨少武 杨庆文 许利通 徐浩 徐海南 肖皓星 夏晓丽 吴振华 吴仁豪 吴航宇 王婷婷 王少鹏 王可天

巢湖一中 芜湖一中 合肥一中 淮南二中 无为中学 亳州一中 定远中学 铜陵一中 合肥六中 安工大附中 天城中学 程集中学 庐江中学 东至三中 青阳中学 宁国中学 宿城一中 蚌埠二中 阜阳三中 合肥一中 东至二中 淮北一中 宿州二中 凤台一中 芜湖一中 宣城中学 蚌埠三中 野寨中学 桐城中学 濉溪中学 亳州一中 全椒中学 马鞍山二中 淮南二中 五河一中 宣城中学 萧县中学 涡阳一中 安庆十中 巢湖一中 全椒中学 萧县中学 歙县中学 芜湖一中 萧县中学 宿州二中 全椒中学

刘彦超 刘文强 刘青 李琦 李加文 黄妍琦 何兴华 韩兴旺 高强 卞恒东 张雨欣 张帅 张石林 张家铭 张辉 叶飞 薛景 徐龙 徐进 李静雅 李简 李昊 蒋天志 蒋泽 黄康 胡铭 胡迪生 韩钊 葛晖 高晓晴 高祥鑫 费越 戴家晓 池洁 程方君 陈枭 陈拂晓 蔡尧 訾河山 朱敏 钟青松 赵灿 章艳 徐艳 孙静波 潘蓉 宁宁

张峻领 张锋 余晨晖 应兆鑫 姚肖康 杨昊翔 许鹏 徐建康 吴桥宇 汪洪军 檀志腾 沈曦 秦振武 钱景灿 卢汪阳 张望望 张驰 袁海宇 虞金彪 尹凯旋 闫明 徐耀文 徐思远 吴鑫昌 吴可凡 王艺炜 王业涵 王立羽 王翰逸 唐进 裴家银 李杨 李鑫 李世豪 柯安丽 黄国俊 胡璇 洪成彬 桂亮亮 贡建新 董海迪 丁叶君 程云飞 陈晓云 包强风 白玫 赵化宇

宿州二中 固镇一中 歙县中学 青阳中学 铜陵县一中 宿城一中 芜湖一中 合肥一中 安师大附中 池州一中 合肥一中 怀远一中 无为中学 青阳中学 铜陵一中 宿城一中 歙县中学 无为中学 宿松中学 宿城一中 亳州一中 亳州一中 红旗中学 蚌埠二中 淮北一中 蚌埠二中 马鞍山二中 合肥一中 科大附中 望江二中 含山中学 临泉一中 红旗中学 滁州中学 九华中学 郎溪中学 池州一中 青阳中学 潜山中学 宣城中学 蚌埠二中 铜陵一中 涡阳一中 濉溪中学 池州六中 马鞍山二中 马鞍山二中

王可 王海东 王晨 王灿 王宝志 汪珏 孙世龙 司先超 沈露露 尚光强 牛龙飞 鲁林山 刘胜男 刘明义 李齐齐 涂丰毅 孙鹏程 任晨阳 秦东升 裴家耀 陆阳 刘先锋 刘威 刘貌 李子伟 李赛 李富富 李方强 蒋雪松 方旭州 单仝 钟立权 章泽皖 张先飞 张润东 张蒙亮 张布衣 谢阳 吴修衡 吴墨 吴浩震 吴翀 王新柱 王胜寒 王琦 王军 宋文涛

宿城一中 阜阳一中 歙县中学 当涂一中 庐江二中 铜陵一中 淮北一中 中加双语学校 颍上一中 南陵中学 临泉一中 马鞍山二中 宿城一中 宣城中学 凤台一中 滁州中学 来安中学 无为中学 盛桥中学 来安中学 芜湖县一中 五河一中 全椒中学 凤台一中 灵璧一中 利辛一中 颍上一中 凤台一中 濉溪二中 池州一中 宿城一中 繁昌一中 铜陵市三中 宿松中学 寿县一中 蒙城一中 合肥一中 无为中学 南陵中学 望江二中 青阳中学 郎溪中学 蚌埠二中 蒙城一中 宿城一中 阜阳一中 泗县一中

马莉 刘群龙 刘鹏 李鑫 李德舫 杜金纬 陈铭 毕开琦 包志胜 朱广雷 赵宇曦 赵天成 赵鹏 赵娜 赵路德 江赜伟 霍进一 郭林海 桂肖山 方钊 范继贤 杜权尚泽 崔欣柳 程智强 程硕 陈浩 朱乐 周学 章健 张逸志 张浩凌 俞谦牧 余济民 殷建鑫 杨舜 徐天航 刑侃 吴晨昊 王宇奇 王欢 王伯君 孙祥 马武警 罗坤 李彦博 李鑫 贾昆鹏

张宇豪 张洋洋 张威 杨俊 邢岳 谢宗尧 夏飞能 吴林静 吴超 王李胜 汪一鸣 张旭 张深深 张启宇 张璟瑞 张锦标 张健 余少俊 尹天杰 叶文龙 姚玮 姚阮 姚贝贝 杨家齐 杨俊 颜梦婷 严发果 闫延 许涛 徐文佺 徐诚诚 夏春鹏 吴孝科 吴浩波 魏向宇 韦志强 王新宇 王涛 王思汉 王如雪

明光中学 界首一中 无为中学 芜湖县一中 淮南二中 淮北实验高中 萧县中学 石台中学 当涂一中 浮山中学 芜湖一中 颍上一中 肥西中学 池州八中 滁州中学 泾县二中 凤阳中学 肥东一中 萧县实验中学 含山二中 歙县中学 铜陵市三中 长丰一中 蚌埠三中 肥东一中 亳州二中 含山中学 阜南一中 全椒中学 黄山一中 太和中学 肥东一中 当涂石桥中学 蚌埠二中 利辛一中 肥东尚真 铜陵市三中 明光中学 砀山中学 阜阳二中

宋佳佳 司张润 潘磊 穆汉卿 刘子明 林雨琪 李增杰 李绪恒 李森 经士浩 蒋金文 汪云飞 汪峰 田禹 田棒棒 陶汉卿 唐泽宇 汤然 孙德超 宋煜 宋凯 宋邦俊 史坦 石卓 石宇鹏 邱宝玉 钱超 潘楠 牛金成 马晗 卢旭矅 刘自结 刘玉虎 刘伟 刘凯 刘景景 刘家兴 凌国庆 廖伟棋 李远

萧县中学 巢湖一中 宣城二中 阜阳二中 无为中学 合肥六中 红旗中学 合肥八中 淮南二中 铜陵一中 马鞍山二中 望江二中 六安二中 安师大附中 太和中学 泗县一中 巢湖四中 含山中学 五河一中 合肥八中 宣城中学 屯溪一中 宣城二中 宿松中学 淮北一中 宿城一中 望江二中 马鞍山22中 泗县三中 潜山二中 广德中学 和县一中 阜阳二中 和县一中 东至二中 蒙城一中 阜阳一中 金牛中学 凤台一中 颍上一中

黄树超 韩佳 陈宇 白其震 訾信 祝梦娇 朱青松 朱林林 朱洪海 周建腾 周恒 李国庆 焦文豪 蒋源 蒋灵秀 江盼 黄俊杰 胡浩然 侯志强 何子豪 光金海 方维康 方萍 范月恒 范翠 段虎 董小锋 丁云成 丁萍 邓家珞 戴季武 崔哲 程鹏远 陈帆 查君文 曹婉 蔡之顺 卞龙 包亨达

区的竞赛工作已经顺利结束。经中国化学会、中国科协审核批准,本次竞赛共评出一等奖41名,二等奖463名,三等奖665名,总计获奖人数为1169名

)获奖学生名单

即第2列首位名次在第1列末位之后,第2列完再至第3列。每页为一个单元,即上页最后1位名次在下页第一名之前。例如,二等奖中,淮北一中王兴宇

学校 马鞍山二中 马鞍山二中 蚌埠二中 铜陵一中 铜陵一中 太和一中 铜陵一中 安庆一中 铜陵一中 马鞍山二中 合肥一中 六安一中 合肥一中

学校 马鞍山二中 蚌埠二中 合肥八中 安师大附中 太和一中 芜湖一中 合肥八中 合肥168中学 太和一中 淮北一中 亳州一中 淮北一中

屯溪一中 淮北一中 合肥168中学 合肥一中 芜湖一中 宣城中学 阜阳一中 铜陵一中 安庆一中 淮北一中 合肥一中 阜阳三中 铜陵一中 六安一中 安庆一中 合肥六中 合肥七中 合肥一中 太和一中 合肥六中 宣城二中 阜阳三中 合肥六中 马鞍山二中 合肥一中 界首一中 亳州一中 合肥168中学 桐城中学 淮北一中 界首一中 蚌埠二中 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 六安一中 淮南二中 安庆一中 合肥一中 蚌埠二中 六安一中 岳西中学 淮北一中 马鞍山二中 六安一中 临泉一中 合肥一中

亳州一中 淮北一中 合肥六中 淮北一中 马鞍山二中 屯溪一中 宿城一中 界首一中 安庆一中 淮北一中 泾县中学 淮北一中 淮南二中 屯溪一中 科大附中 马鞍山二中 六安一中 宿城一中 合肥八中 合肥168中学 安庆一中 淮南二中 宿城一中 安庆一中 宿城一中 合肥168中学 滁州中学 屯溪一中 合肥一中 太和中学 合肥168中学 阜阳三中 淮北一中 淮南二中 淮北一中 太和中学 亳州一中 淮北一中 合肥八中 蒙城一中 五河一中 界首一中 无为中学 蚌埠二中 安庆一中 马鞍山二中 宿城一中

六安一中 桐城中学 宿城一中 宣城中学 马鞍山二中 宿城一中 宿城一中 安师大附中 阜阳三中 明光中学 屯溪一中 安庆一中 巢湖一中 石化一中 马鞍山二中 繁昌一中 宿城一中 淮南二中 马鞍山二中 灵璧一中 安庆一中 无为中学 淮北一中 浮山中学 太湖中学 马鞍山二中 太和中学 明光中学 界首一中 界首一中 淮北实验高中 宿城一中 芜湖一中 蒙城一中 全椒中学 汤池中学 蚌埠二中 临泉一中 涡阳一中 郎溪中学 无为一中 无为中学 六安一中 淮北一中 淮北一中 无为中学 铜陵一中

学校 合肥一中 无为中学 五河一中 合肥168中学 蒙城一中 五河一中 蚌埠二中 亳州一中 芜湖一中 马鞍山二中 明光中学 太和中学 亳州一中 合肥一中 淮南二中 太和中学 合肥六中 固镇一中 歙县中学 当涂一中 巢湖一中 蒙城一中 合肥一中 淮北一中 芜湖一中 铜陵市三中 巢湖一中 合肥六中 全椒中学 全椒中学 望江二中 淮南二中 淮南二中 宣城中学 炳辉中学 宿城一中 青阳中学 安庆一中 合肥八中 萧县中学 太和一中

五河一中 宣城中学 马鞍山二中 蒙城一中 马鞍山二中 合肥八中 怀远一中 合肥168中学 蒙城一中 太和一中 无为中学 东至三中 阜阳二中 马鞍山二中 蒙城一中 宿城一中 怀远一中 合肥一中 无为一中 合肥八中 淮北一中 阜阳二中 太和一中 临泉一中 临泉一中 无为中学 科大附中 合肥168中学 青阳中学 安庆一中 界首一中 阜阳三中 宁国中学 安师大附中 蚌埠铁中 安庆一中 淮北一中 合肥一中 安庆十中 宿城一中 泗县二中 界首一中 无为中学 宣城二中 明光中学 淮北一中 灵璧一中

池州一中 天长中学 繁昌一中 阜阳三中 全椒中学 合肥168中学 涡阳一中 红旗中学 含山中学 全椒中学 宣城中学 涡阳一中 程集中学 阜阳二中 无为中学 宿松中学 宿城一中 无为中学 安庆二中 太和中学 宿城一中 涡阳一中 淮北一中 阜阳红旗中学 宿城一中 合肥一中 淮北实验高中 涡阳一中 全椒中学 临泉一中 蚌埠二中 天长中学 和县一中 合肥六中 马鞍山二中 无为中学 宿城一中 天城中学 濉溪中学 铜陵县一中 肥东一中 泗县二中 池州一中 合肥168中学 蚌埠二中 歙县中学 宿州二中

安庆一中 临泉一中 宣城二中 舒城中学 池州一中 淮北实验高中 全椒中学 歙县二中 池州一中 五河一中 合肥八中 合肥一中 六安一中 界首一中 舒城中学 歙县中学 合肥一中 肥东一中 芜湖一中 含山中学 砀山中学 宿城一中 灵璧一中 绩溪中学 合肥一中 凤台一中 青阳中学 宿松中学 繁昌一中 合肥一中 绩溪中学 合肥六中 安庆一中 阜阳二中 六安一中 广德中学 青阳中学 芜湖一中 涡阳一中 宿州二中 亳州一中 郎溪中学 阜阳三中 六安一中 合肥一中 泗县一中 亳州一中

郎溪中学 庐江中学 肥东一中 城郊中学 蒙城二中 明光中学 五河一中 萧城一中 凤台一中 砀山中学 肥东城关 亳州一中南校 阜阳五中 郎溪中学 当涂一中 蚌埠一中 歙县中学 巢湖一中 临泉一中 程集中学 桐城中学 巢湖一中 歙县二中 红旗中学 砀山中学 萧县中学 利辛高级中学 五河一中 安庆二中 定远中学 繁昌一中 临泉一中 休宁中学 田家炳实验中学 芜湖十二中 宿城一中 五河一中 亳州一中 萧县中学

三等奖665名,总计获奖人数为1169名(获奖同学名单见附件一)。在本届竞赛工作中作出突出贡献的18个单位受到到中国化学会和中国科协的表彰

之前。例如,二等奖中,淮北一中王兴宇名次在合肥168中学刘胜杰之前。)

中国化学会和中国科协的表彰(名单见附件二)。


相关文章:
2012年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)预赛区级获奖
2012年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)预赛区级获奖_专业资料。附件 2012 年瓯海区高二化学竞赛获奖名单等第 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 ...
2012年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题
2012年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。与化学...②试写出晶胞中 K+离子的分数坐标。③试指出 K+离子与 C60 离子的配位数。...
2012年安徽化学竞赛预赛试题(WORD修正版)
2012安徽化学竞赛预赛试题(WORD修正版)_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区...②试写出晶胞中 K+离子的分数坐标。③试指出 K+离子 与 C60 离子的配位数...
2012全国化学竞赛省级赛区(安徽赛区)试题及答案
2012全国化学竞赛省级赛区(安徽赛区)试题及答案_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。 文档贡献者 skynast 贡献于2012-09-08 1/2 相关文档推荐 ...
2012年化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案
2012化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案 隐藏>> 2012 分享到: X 分享到: 使用一键分享,轻松赚取财富值, 了解详情 嵌入播放器: 普通尺寸(450*500pix) ...
2012年全国高中化学竞赛试题及评分标准
2012年全国高中化学竞赛试题及评分标准_学科竞赛_高中教育_教育专区。中国化学会第...若残渣为 CuO, 则失重质量分数为 79.55/377.8=21.1%;若残渣为 Cu2O,则...
2012年全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案
2​0​1​2​安​​化​学​竞​赛​初​赛​试​题​及​答​案©2014 Baidu 使用百度前必读 | 文库协议...
2012化学竞赛
与化学有关 2012 年全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)初赛试题 注意:考试时间 3 ...②试写出晶胞中 K+离子的分数坐标。③试指出 K+离子与 C60 离子的配位数。...
2012化学竞赛
2012化学竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012 年全国初中学生化学素质和实验能力...②M 中 C 的质量分数为 37.5%;③6.4 gM 燃烧还生成了 7.2 g H2O;④M...
2012年全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)初赛试题
2012 年全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)初赛试题注意:考试时间 3 小时,满分 150...②试写出晶胞中 K+离子的分数坐标。③试指出 K+离子与 C60 离子的配位数。...
更多相关标签:
安徽化学竞赛成绩查询 | 2016化学竞赛成绩安徽 | 2016年安徽省化学竞赛 | 安徽化学竞赛 | 2016化学竞赛安徽赛区 | 2016安徽省化学竞赛 | 2016安徽化学竞赛 | 安徽省化学竞赛 |