当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

15 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(深圳)


证书编号 学校
粤C20141715 粤C20141716 粤C20141717 粤C20141718 粤C20141719 粤C20141720 粤C20141721 粤C20141722 粤C20141723 粤C20141724 粤C20141725 粤C20141726 粤C20141727 粤C20141728 粤C20141729 粤C20141730 粤C

20141731 粤C20141732 粤C20141733 粤C20141734 粤C20141735 粤C20141736 粤C20141737 粤C20141738 粤C20141739 粤C20141740 粤C20141741 粤C20141742 粤C20141743 粤C20141744 粤C20141745 粤C20141746 粤C20141747 粤C20141748 粤C20141749 粤C20141750 粤C20141751 粤C20141752 粤C20141753 粤C20141754 粤C20141755 粤C20141756 粤C20141757 粤C20141758 粤C20141759 粤C20141760 粤C20141761 粤C20141762 粤C20141763 粤C20141764 深圳实验 深圳中学 深圳外语 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 观澜中学 深圳中学 深圳中学 深圳外语 深圳中学 红岭中学 科学高中 深圳中学 深圳实验 深圳中学 深圳中学 深圳外语 深圳实验高中部 深圳中学 平冈中学 深圳实验 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳实验 深圳中学 龙城高中 龙城高中 宝安中学 红岭中学 观澜中学 深圳外语 深圳中学 第二实验 第二高级 深圳中学 深圳外语 深圳实验 深圳中学 深圳中学 深圳中学 龙城高中 深圳实验 深圳中学 深圳外语 深圳实验

姓名
钟梓皓 金山 唐彬杰 王天健 张雨杨 李度 于乐飞 叶高达 韦宗乐 冉裕圳 刘柯 杨祺元 方佑丹 张敏行 杨泓康 肖力子 苏子轩 王思博 钟晓峰 付星宇 高则晗 陈典成 许意东 邓嘉晖 李劼 曹宇石 蔡辉宇 杨天聪 刘诚 聂诩宸 林志杰 黄绿森 倪荣彬 李健斌 吴燕君 唐作鑫 宋奎壁 瞿畅 黄文辉 陈俊佑 徐荣景 钟静文 杨啸川 温馨 罗诗慧 汪泰恒 杨梓仪 李孝宇 李水无拘 刘河杉

辅导教师
朱思敏 杨平 苏玉婵 孙剑鹏 杨平 杨平 杨平 何贵明 孙剑鹏 杨平 孔亮 杨平 王平 黄孝红 龙艳 朱思敏 孙剑鹏 杨平 何征 朱思敏 杨平 彭 敏 朱思敏 孙剑鹏 杨平 杨平 孙剑鹏 甘东平 朱思敏 王立芹 毛治清 毛治清 江和平 王平 何贵明 何征 杨平 张丙尧 常育峰 孙剑鹏 何征 朱思敏 孙剑鹏 杨平 杨平 毛治清 朱思敏 杨平 何征 朱思敏

奖次
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

粤C20141765 粤C20141766 粤C20141767 粤C20141768 粤C20141769 粤C20141770 粤C20141771 粤C20141772 粤C20141773 粤C20141774 粤C20141775 粤C20141776 粤C20141777 粤C20141778 粤C20141779 粤C20141780 粤C20141781 粤C20141782 粤C20141783 粤C20141784 粤C20141785 粤C20141786 粤C20141787 粤C20141788 粤C20141789 粤C20141790 粤C20141791 粤C20141792 粤C20141793 粤C20141794 粤C20141795 粤C20141796 粤C20141797 粤C20141798 粤C20141799 粤C20141800 粤C20141801 粤C20141802 粤C20141803 粤C20141804 粤C20141805 粤C20141806 粤C20141807 粤C20141808 粤C20141809 粤C20141810 粤C20141811 粤C20141812 粤C20141813 粤C20141814 粤C20141815

第三高级 深圳实验 高级中学 深圳实验 科学高中 宝安中学 深圳中学 宝安中学 深圳外语 深圳实验 高级中学 红岭中学 深圳实验 第二实验 深圳中学 龙华中学 观澜中学 深圳中学 深圳中学 红岭中学 宝安中学 第二实验 红岭中学 深圳实验 深圳外语 深圳实验 宝安中学 深圳中学 深圳实验 深圳外语 西乡中学 西乡中学 红岭中学 科学高中 第二实验 红岭中学 观澜中学 翠园中学 福田中学 深圳外语 深圳中学 深圳中学 观澜中学 宝安中学 科学高中 宝安中学 福外高中 红岭中学 深圳实验 龙城高中 科学高中

马世鹏 陈柏安 张昱衡 吴中杰 孙传捷 刘泳琦 刘尔乐 白济民 陈洪钧 陈梓皓 谢韬林 张颢瀚 蒋姚贝龙 何中玉 李嘉聪 邓浩华 刘冲 麦梓轩 黎君腾 胡诗浩 周 强 陈隽江 陈仕阳 吴锦涛 肖睿琦 白钰淇 王克冰 谢欣彤 张俊驰 王雪儿 刘津 冯理玥 魏晗霖 孙玮成 伍耀文 叶庭甫 庄一帆 张雯雅 魏恭一 黄悦斌 贝君哲 万嘉鹏 詹振昉 吴国斌 李金大 李远泽 潘强 詹城栋 钱子晖 胡飞扬 张荣辉

王沛 朱思敏 吴勇 钟悦 赵继海 江和平 甘东平 舒 辉 孔亮 叶华东 王成立 林武 朱思敏 张丙尧 孙剑鹏 郑天龙 何贵明 杨平 甘东平 姜银富 江和平 张丙尧 王平 朱思敏 何征 叶华东 张玉勇 孙剑鹏 朱思敏 何征 王伟平 邓华 李光文 赵继海 汤艳 刘颖 何贵明 杨爱农 谭冬云 何征 孙剑鹏 甘东平 边玉萍 舒 辉 赵继海 江和平 李登俊 李光文 朱思敏 毛治清 赵继海

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

粤C20141816 粤C20141817 粤C20141818 粤C20141819 粤C20141820 粤C20141821 粤C20141822 粤C20141823 粤C20141824 粤C20141825 粤C20141826 粤C20141827 粤C20141828 粤C20141829 粤C20141830 粤C20141831 粤C20141832 粤C20141833 粤C20141834 粤C20141835 粤C20141836 粤C20141837 粤C20141838 粤C20141839 粤C20141840 粤C20141841 粤C20141842 粤C20141843 粤C20141844 粤C20141845 粤C20141846 粤C20141847 粤C20141848 粤C20141849 粤C20141850 粤C20141851 粤C20141852 粤C20141853 粤C20141854 粤C20141855 粤C20141856 粤C20141857 粤C20141858 粤C20141859 粤C20141860 粤C20141861 粤C20141862 粤C20141863 粤C20141864 粤C20141865 粤C20141866

龙城高中 高级中学 深圳外语 观澜中学 布吉中学 高级中学 深圳外语 龙城高中 深圳实验 翠园中学 深圳外语 高级中学 高级中学 宝安中学 翠园中学 深圳实验 深圳外语 坪山高级 深圳中学 深圳外语 深圳实验 深圳中学 深圳外语 深圳外语 深圳外语 深圳实验 龙城高中 深圳中学 平冈中学 深圳实验 高级中学 华侨城中 红岭中学 深圳外语 深圳外语 深圳外语 第二外语 深圳中学 深圳外语 龙城高中 深圳外语 东升学校 红岭中学 宝安中学 红岭中学 第二实验 宝安中学 深圳实验 华侨城中 龙城高中 宝安中学

吴卓镇 刘子潇 赖杰文 张嘉 唐镇波 钟李彤 孙方昊 曹骊亭 奚裕深 陆宇豪 张皓天 张驰 张子杨 杨润迅 杨伟铭 江鸿 刘子杰 高智霖 李民健 方晓霖 刘佳琦 詹佳荣 吴迪远 黄星泰 胡海涛 林乐为 陈洁云 张昱森 何浩滨 刘佩霖 刘青妮 朱张士昌 卢睿 李含稚 陈浩勋 黄海涛 石巍然 温雨晴 张立群 董晨光 黄颀 黄宇锋 袁诗如 胡锦辉 周莹 罗梓伟 陈逸涵 余也可 刘晋睿 石卓麟 文子屹

杨忠兵 张超 何征 何贵明 胡丽芳 吴勇 何征 毛治清 朱思敏 杨爱农 何征 吴勇 吴勇 舒 辉 杨爱农 朱思敏 何征 蒙荣林 孙剑鹏 何征 朱思敏 孙剑鹏 苏玉婵 何征 何征 钟悦 毛治清 甘东平 李晋城 叶华东 吴勇 朱里佳 李光文 孔亮 何征 吴本连 杨平 何征 毛治清 何征 候惠娟 王平 於海情 王平 张丙尧 江和平 朱思敏 朱里佳 杨忠兵 舒 辉

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

粤C20141867 粤C20141868 粤C20141869 粤C20141870 粤C20141871 粤C20141872 粤C20141873 粤C20141874 粤C20141875 粤C20141876 粤C20141877 粤C20141878 粤C20141879 粤C20141880 粤C20141881 粤C20141882 粤C20141883 粤C20141884 粤C20141885 粤C20141886 粤C20141887 粤C20141888 粤C20141889 粤C20141890 粤C20141891 粤C20141892 粤C20141893 粤C20141894 粤C20141895 粤C20141896 粤C20141897 粤C20141898 粤C20141899 粤C20141900 粤C20141901 粤C20141902 粤C20141903 粤C20141904 粤C20141905 粤C20141906 粤C20141907 粤C20141908 粤C20141909 粤C20141910 粤C20141911 粤C20141912 粤C20141913 粤C20141914 粤C20141915 粤C20141916 粤C20141917

明珠学校 龙华中学 第三高级 科学高中 红岭中学 罗湖外语 深圳中学 深圳实验 深圳外语 深圳外语 深圳外语 翠园中学 科学高中 深圳实验 宝安中学 深圳实验 深圳实验 南头中学 深圳外语 福外高中 观澜中学 高级中学 深圳实验 深圳中学 第二高级 宝安中学 深圳外语 宝安中学 富源学校 深圳实验 科学高中 深圳中学 龙城高中 深圳实验 深圳外语 北师大附 深圳实验 高级中学 深圳外语 深圳外语 第二实验 观澜中学 深圳外语 深圳外语 高级中学 红岭中学 深圳中学 高级中学 宝安中学 深圳实验 科学高中

张树鑫 陈弘淼 刘兆彬 刘明亮 颜曙辉 詹皓文 雷浩宇 符诗佳 黄彦珲 钟嘉怡 赵奕达 郑泊深 林学为 张彧 张剑哗 沈卓凡 吴轩行 刘钊 方淑妙 王志东 刘俊铭 黄静玲 陈建旭 张泽宇 赖钦龙 谢光曜 夏敬飞 姜哲隆 钟瑾滔 赵睿洋 练广思 欧阳超 林凯杨 范耀文 林小淞 张惠科 吴子琳 闫子灏 刘翰瑶 邓子钰 王明浩 廖璐媛 杨艺辰 黄蕊 黄港铜 柳宇非 陈昱杭 李诗棋 刘付军 雷佳锋 谢宏章

刘月芽 郑天龙 杨艺 赵继海 李光文 薛露 甘东平 朱思敏 何征 何征 何征 杨爱农 赵继海 叶华东 於海情 朱思敏 朱思敏 俞远光 何征 李登俊 何贵明 王成立 朱思敏 甘东平 肖珊珊 舒 辉 何征 舒 辉 周玉阳 喻向东 赵继海 孙剑鹏 毛治清 朱思敏 孔亮 赫兰 朱思敏 唐凤仙 何征 何征 张丙尧 何贵明 孔亮 何征 吴勇 王平 孙剑鹏 黄岳新 张玉勇 朱思敏 赵继海

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20141918 粤C20141919 粤C20141920 粤C20141921 粤C20141922 粤C20141923 粤C20141924 粤C20141925 粤C20141926 粤C20141927 粤C20141928 粤C20141929 粤C20141930 粤C20141931 粤C20141932 粤C20141933 粤C20141934 粤C20141935 粤C20141936 粤C20141937 粤C20141938 粤C20141939 粤C20141940 粤C20141941 粤C20141942 粤C20141943 粤C20141944 粤C20141945 粤C20141946 粤C20141947 粤C20141948 粤C20141949 粤C20141950 粤C20141951 粤C20141952 粤C20141953 粤C20141954 粤C20141955 粤C20141956 粤C20141957 粤C20141958 粤C20141959 粤C20141960 粤C20141961 粤C20141962 粤C20141963 粤C20141964 粤C20141965 粤C20141966 粤C20141967 粤C20141968

第二外语 龙城高中 深大附中 深圳中学 深圳实验 福外高中 高级中学 深圳实验 深圳实验 深圳实验 高级中学 科学高中 深圳外语 深大附中 深圳外语 深圳实验 深圳实验 第二实验 红岭中学 深大附中 翠园中学 红岭中学 深圳外语 深圳中学 深圳外语 北大附中 龙城高中 石岩公学 深圳外语 龙华中学 龙华中学 观澜中学 深圳外语 红岭中学 深圳中学 深圳外语 红岭中学 翠园中学 高级中学 深大附中 第二高级 高级中学 高级中学 龙城高中 华侨城中 深圳外语 红岭中学 红岭中学 科学高中 深圳中学 深圳实验

童斐然 黄凌锋 倪雅洋 洪祥凯 柯慕涵 赵伟江 冼立永 周贝宁 罗文捷 林子未 陈悦林 陈功达 张闻悦 张安杰 邱子津 吴童 吴建宇 吴江睿 李慧鸿 李东澔 李子贺 庄正 朱恋文 吕宇澄 冯立伟 冯 宇 邓海华 肖伟红 杨芷 黄盈盈 陈任森 涂舒 邓铭亮 赵可明 樊承耕 谭琦烨 裴杰 程钰 高索芬 胡照林 赵正康 周浪平 金昊霖 林滢 陈玮铭 陈子豪 余睿豪 佘嘉威 吴彦霖 吴雨桐 李思潼

吴本连 毛治清 陈佳宁 甘东平 朱思敏 李登俊 张超 朱思敏 朱思敏 叶华东 吴勇 陈勇华 何征 陈佳宁 孔亮 喻向东 钟悦 张丙尧 刘颖 陆秀臣 杨爱农 李光文 何征 孙剑鹏 何征 吉士华 毛治清 余俊红 苏玉婵 郑天龙 田翠兰 边玉萍 何征 王平 杨平 何征 王平 滕蔓 吴勇 陈佳宁 常育峰 黄岳新 张超 毛治清 朱里佳 何征 王平 李光文 赵继海 杨平 朱思敏

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20141969 粤C20141970 粤C20141971 粤C20141972 粤C20141973 粤C20141974 粤C20141975 粤C20141976 粤C20141977 粤C20141978 粤C20141979 粤C20141980 粤C20141981 粤C20141982 粤C20141983 粤C20141984 粤C20141985 粤C20141986 粤C20141987 粤C20141988 粤C20141989 粤C20141990 粤C20141991 粤C20141992 粤C20141993 粤C20141994 粤C20141995 粤C20141996 粤C20141997 粤C20141998 粤C20141999 粤C20142000 粤C20142001 粤C20142002 粤C20142003 粤C20142004 粤C20142005 粤C20142006 粤C20142007 粤C20142008 粤C20142009 粤C20142010 粤C20142011 粤C20142012 粤C20142013 粤C20142014 粤C20142015 粤C20142016 粤C20142017 粤C20142018 粤C20142019

深圳外语 科学高中 深圳中学 高级中学 红岭中学 明德外语 南头中学 深大附中 坪山高级 宝安中学 深圳中学 深大附中 深圳实验 深圳实验 翠园中学 罗湖外语 平冈中学 科学高中 深圳中学 第二实验 红岭中学 第二高级 高级中学 深圳外语 红岭中学 高级中学 华侨城中 深圳实验 翠园中学 红岭中学 北师大附 深圳实验 平冈中学 科学高中 平冈中学 深圳实验 沙头角中 梅林中学 横岗高级 深圳外语 观澜中学 红岭中学 龙城高中 南头中学 第三高级 观澜中学 深圳实验 深大附中 高级中学 高级中学 富源学校

江禹宏 刘舒豪 朱云鹏 冯逸凡 叶嘉 邓嘉仪 王雅静 万俏 陈旭林 杨静雯 李晟昊 王樊 蒋栩枫 宿嘉颀 黄俊宇 郭子介 徐润龙 倪雪峰 洪诗琪 洪佳薇 段宇昊 林佳铭 陈永祺 陈丹丹 陈子恒 杨焕彬 杨健成 杨济泽 李世韬 许赵浩东 刘俊基 伍元昊 丘富朋 邓果丰 方梓帆 王婧亚 魏俊康 廖振旺 高炜宏 梁枫 聂续康 谢凯航 彭劲韬 姜道成 任庆斌 詹琳 廖恒笙 蔡桂娜 曾帆远 康馨怡 符亚琳

何征 申燕 孙剑鹏 吴勇 王平 何璐 贺丽平 陈佳宁 蒙荣林 江和平 孙剑鹏 李昕 朱思敏 朱思敏 杨爱农 薛露 李晋城 赵继海 孙剑鹏 张丙尧 李光文 宁晓燕 吴勇 苏玉婵 林武 吴勇 朱里佳 钟悦 杨爱农 刘颖 赫兰 钟悦 李晋城 赵继海 李晋城 朱思敏 廖玉红 何光火 容鸣柳 何征 边玉萍 王平 毛治清 俞远光 杨艺 边玉萍 钟悦 陈佳宁 吴勇 吴勇 孙法军

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20142020 粤C20142021 粤C20142022 粤C20142023 粤C20142024 粤C20142025 粤C20142026 粤C20142027 粤C20142028 粤C20142029 粤C20142030 粤C20142031 粤C20142032 粤C20142033 粤C20142034 粤C20142035 粤C20142036 粤C20142037 粤C20142038 粤C20142039 粤C20142040 粤C20142041 粤C20142042 粤C20142043 粤C20142044 粤C20142045 粤C20142046 粤C20142047 粤C20142048 粤C20142049 粤C20142050 粤C20142051 粤C20142052 粤C20142053 粤C20142054 粤C20142055 粤C20142056 粤C20142057 粤C20142058 粤C20142059 粤C20142060 粤C20142061 粤C20142062 粤C20142063 粤C20142064 粤C20142065 粤C20142066 粤C20142067 粤C20142068 粤C20142069 粤C20142070

华侨城中 深圳实验 深圳外语 第二实验 第二实验 翠园中学 第二高级 南头中学 华侨城中 深圳实验 科学高中 高级中学 高级中学 第二实验 深圳外语 平冈中学 宝安中学 第三高级 宝安中学 第二高级 深圳实验 龙城高中 沙井中学 观澜中学 坪山高级 沙井中学 观澜中学 西乡中学 深圳外语 观澜中学 观澜中学 明德外语 深圳中学 红岭中学 第三高级 石岩公学 实验中学 沙头角中 第二外语 高级中学 第三高级 深圳实验 第二高级 红岭中学 龙城高中 华侨城中 高级中学 高级中学 富源学校 深大附中 红岭中学

黄俊杰 高聪 高华轩 施泽霖 周子婷 罗鸿鹏 林森鹏 林泽裕 陈楚君 陈浩宁 何裕天 何坤亮 连一帆 杨俊楷 李再倍 许烨泳 刘厚志 刘丽萍 叶振宇 叶仕杜 卢翊东 左凯文 蔡舒婷 胡粤 胡靖雯 代好古 陈哲宇 刘卓蔓 李汉宗 胡粤 陈哲宇 张嘉俊 张禹晗 张羽彤 苏桦泽 章婵 张紫恒 陈振煜 廖锐霖 蔡国鑫 彭惠君 姜钰庭 钟伟鹏 陈鸿萱 陈浩玲 陈佳威 张嘉 初泓江 吴博 吴洁茹 吴咏菡

朱里佳 钟悦 何征 张丙尧 张丙尧 杨爱农 常育峰 贺丽平 朱里佳 叶华东 陈勇华 吴勇 吴勇 张丙尧 苏玉婵 李晋城 江和平 王博 舒 辉 岳耘田 喻向东 毛治清 高树德 何贵明 蒙荣林 高树德 边玉萍 邓华 程华平 何贵明 边玉萍 何璐 甘东平 王平 方恩典 余俊红 王嘉文 廖玉红 刘英琦 唐凤仙 杨艺 朱思敏 宁晓燕 林武 徐汉红 李黎 吴勇 吴勇 周玉阳 陈佳宁 李光文

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20142071 粤C20142072 粤C20142073 粤C20142074 粤C20142075 粤C20142076 粤C20142077 粤C20142078 粤C20142079 粤C20142080 粤C20142081 粤C20142082 粤C20142083 粤C20142084 粤C20142085 粤C20142086 粤C20142087 粤C20142088 粤C20142089 粤C20142090 粤C20142091 粤C20142092 粤C20142093 粤C20142094 粤C20142095 粤C20142096 粤C20142097 粤C20142098 粤C20142099 粤C20142100 粤C20142101 粤C20142102 粤C20142103 粤C20142104 粤C20142105 粤C20142106 粤C20142107 粤C20142108 粤C20142109 粤C20142110 粤C20142111 粤C20142112 粤C20142113 粤C20142114 粤C20142115 粤C20142116 粤C20142117 粤C20142118 粤C20142119 粤C20142120 粤C20142121

深圳实验 高级中学 宝安中学 深大附中 平冈中学 南头中学 龙城高中 深圳外语 红岭中学 高级中学 观澜中学 坪山高级 坪山高级 梅林中学 观澜中学 深圳外语 深圳外语 平湖外语 龙华中学 深圳外语 观澜中学 观澜中学 观澜中学 罗湖外语 第二高级 红岭中学 红岭中学 坪山高级 高级中学 红岭中学 深圳外语 深圳外语 福外高中 罗湖外语 宝安中学 翠园中学 深圳外语 第二实验 深圳外语 红岭中学 深圳中学 第二高级 西乡中学 富源学校 第二实验 深圳中学 华侨城中 深大附中 翠园中学 南头中学 第三高级

李皓月 李伟恒 苏扬 江雅馨 刘粤鹏 刘昌东 冯嘉兵 田怀宇 王亚萍 于智豪 曹中林 谢俊宏 吴华婕 李景培 陈森 王雪纯 王琛 张桂林 张宇聪 李雅琪 刘家燕 陈森 曹中林 蔡孟蓁 谢秋格 黄锦江 连枫钊 赵晶 张子杨 魏子明 蔡余亮 谢心怡 曾良汉 曾阳杰 揭 璠 康晓沛 戚碧云 黄兆荣 高泰然 翁佳丽 钱蔚临 骆海彬 钟淦圣 钟秋玲 周嘉俊 欧阳 陈熙冀 陈婷婷 陈舒欢 陈桂炼 陈泽锋

朱思敏 王成立 张义平 陈佳宁 李晋城 刘敏 杨忠兵 何征 王平 张超 边玉萍 蒙荣林 蒙荣林 佟然 边玉萍 苏玉婵 何征 邢增珍 田翠兰 何征 边玉萍 边玉萍 边玉萍 郭颖 岳耘田 王平 李光文 张炳胜 吴勇 李光文 何征 何征 李登俊 薛露 江和平 滕蔓 孔亮 张丙尧 何征 刘颖 孙剑鹏 屈高飞 王伟平 周玉阳 张丙尧 孙剑鹏 李黎 陆秀臣 杨爱农 贺丽平 杨艺

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

粤C20142122 粤C20142123 粤C20142124 粤C20142125 粤C20142126 粤C20142127 粤C20142128 粤C20142129 粤C20142130 粤C20142131 粤C20142132 粤C20142133 粤C20142134 粤C20142135 粤C20142136 粤C20142137 粤C20142138 粤C20142139 粤C20142140 粤C20142141 粤C20142142 粤C20142143 粤C20142144 粤C20142145 粤C20142146 粤C20142147 粤C20142148 粤C20142149 粤C20142150 粤C20142151 粤C20142152 粤C20142153 粤C20142154 粤C20142155 粤C20142156 粤C20142157 粤C20142158 粤C20142159 粤C20142160 粤C20142161 粤C20142162 粤C20142163 粤C20142164 粤C20142165 粤C20142166 粤C20142167 粤C20142168 粤C20142169 粤C20142170 粤C20142171 粤C20142172

龙城高中 龙城高中 第三高级 南山外语 平冈中学 龙城高中 红岭中学 深圳外语 深圳中学 龙城高中 深圳外语 科学高中 龙城高中 深圳实验 龙城高中 翠园中学 深圳中学 深圳外语 龙城高中 坪山高级 坪山高级 沙头角中 观澜中学 观澜中学 西乡中学 平湖外语 龙华中学 深圳外语 观澜中学 观澜中学 深圳实验 深圳中学 龙城高中 深圳实验 平冈中学 红岭中学 深圳外语 深圳实验 深圳外语 西乡中学 第二实验 南头中学 深圳外语 深圳实验 深圳中学 深圳外语 第二实验 深圳外语 科学高中 深圳中学 福外高中

陈伟鑫 陈元培 张家伟 沈先立 沈 健 何宗霖 何玉婷 吴嘉悦 吴梦舟 吴凡波 李嘉鹏 李楚琼 李钰 杜海琳 苏圳鹏 冯家威 付朝睿 邓凌雪 王婧雯 王志强 王思 王东波 李梦 程钰 许源鑫 叶源城 潘文标 黄梦琴 李梦 程钰 陈凯畅 李子龙 曾子恒 程皓 蒋 澎 章玮 黄妙珊 黄文雪 唐予晨 高兴民 洪嘉梅 钟俊杰 赵波 郑晖杰 周桢礼 罗南翔 罗昊宇 陈燕文 陈博研 陈悦琦 陈南妃

毛治清 钟秋菊 杨艺 曾小红 李晋城 毛治清 王平 何征 甘东平 杨忠兵 何征 余晓梅 毛治清 钟悦 杨忠兵 杨爱农 杨平 苏玉婵 毛治清 蒙荣林 张炳胜 廖玉红 边玉萍 边玉萍 邓华 邢增珍 郑天龙 何征 边玉萍 边玉萍 叶华东 孙剑鹏 毛治清 朱思敏 范晓凤 李光文 苏玉婵 朱思敏 孔亮 王伟平 张丙尧 贺丽平 何征 朱思敏 孙剑鹏 何征 张丙尧 何征 赵继海 孙剑鹏 李登俊

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

粤C20142173 粤C20142174 粤C20142175 粤C20142176 粤C20142177 粤C20142178 粤C20142179 粤C20142180 粤C20142181 粤C20142182 粤C20142183 粤C20142184 粤C20142185 粤C20142186 粤C20142187 粤C20142188 粤C20142189 粤C20142190 粤C20142191 粤C20142192 粤C20142193 粤C20142194 粤C20142195 粤C20142196 粤C20142197 粤C20142198 粤C20142199 粤C20142200 粤C20142201 粤C20142202 粤C20142203 粤C20142204 粤C20142205 粤C20142206 粤C20142207 粤C20142208 粤C20142209 粤C20142210 粤C20142211 粤C20142212 粤C20142213 粤C20142214 粤C20142215 粤C20142216 粤C20142217 粤C20142218 粤C20142219 粤C20142220 粤C20142221 粤C20142222 粤C20142223

深圳中学 龙城高中 深圳中学 科学高中 龙城高中 红岭中学 红岭中学 第二实验 南山外语 龙城高中 北师大附 南头中学 高级中学 红岭中学 深大附中 红岭中学 红岭中学 深圳外语 龙华中学 深圳外语 深大附中 深圳外语 富源学校 南头中学 华侨城中 龙城高中 深圳中学 东升学校 红岭中学 宝安中学 深大附中 第二实验 龙城高中 第二外语 高级中学 平冈中学 富源学校 红岭中学 深圳外语 龙城高中 平冈中学 深圳外语 华侨城中 红岭中学 龙城高中 第三高级 深圳实验 第二实验 第二实验 布吉高级 深圳外语

陈天翼 张曦彤 张展睿 张家保 张佳辉 张丽雯 宋沐笫 李林枫 庄卓霖 朱小谈 母子健 卢健圳 毛越儿 贝桦涛 王新宇 王翘楚 王佳蕙 张铭睿 杨乐新 黄一诺 梁美琪 陈菡琳 魏权鑫 黎雨阳 赖煌 曾莉婷 姜中洋 胡伟明 官子健 罗啸川 林泽生 林艺斌 陈鹏超 陈川 张祺 余滔港 何杏萍 何仕杰 吴英晓 李智钰 李梦怡 李南海 苏晓霞 江国洲 刘毅荣 刘森 刘旭晔 刘屹 向禹 朱展宏 冯梦迪

孙剑鹏 钟秋菊 王立芹 敖小立 杨忠兵 刘颖 姜银富 张丙尧 曾小红 钟秋菊 赫兰 贺丽平 唐凤仙 刘颖 李昕 王平 李光文 何征 郑天龙 何征 陆秀臣 孔亮 孙法军 贺丽平 朱里佳 杨忠兵 甘东平 候惠娟 刘颖 於海情 陆秀臣 张丙尧 毛治清 刘英琦 危东书 范晓凤 孙法军 姜银富 何征 毛治清 李晋城 何征 李黎 刘颖 徐汉红 杨艺 朱思敏 张丙尧 张丙尧 毛瑞宁 苏玉婵

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

粤C20142224 粤C20142225 粤C20142226 粤C20142227 粤C20142228 粤C20142229 粤C20142230 粤C20142231 粤C20142232 粤C20142233 粤C20142234 粤C20142235 粤C20142236 粤C20142237 粤C20142238 粤C20142239 粤C20142240 粤C20142241 粤C20142242 粤C20142243 粤C20142244 粤C20142245 粤C20142246 粤C20142247 粤C20142248 粤C20142249 粤C20142250 粤C20142251 粤C20142252 粤C20142253 粤C20142254 粤C20142255 粤C20142256 粤C20142257 粤C20142258 粤C20142259 粤C20142260 粤C20142261 粤C20142262 粤C20142263 粤C20142264 粤C20142265 粤C20142266 粤C20142267 粤C20142268 粤C20142269 粤C20142270 粤C20142271 粤C20142272 粤C20142273 粤C20142274

红岭中学 深圳实验 第二实验 红岭中学 深圳实验 深圳外语 深圳外语 坪山高级 沙井中学 梅林中学 明珠学校 深圳外语 深圳外语 龙华中学 龙华中学 深圳外语 观澜中学 华侨城中 宝安中学 宝安中学 深圳外语 深圳实验 北师大附 福外高中 第二实验 南头中学 西乡中学 第三高级 红岭中学 第二实验 高级中学 红岭中学 龙城高中 北师大附 红岭中学 布吉高级 高级中学 平冈中学 福田中学 高级中学 南山外语 布吉高级 高级中学 深圳实验 福田中学 高级中学 平冈中学 科学高中 南头中学 平冈中学 红岭中学

冯泽鑫 史文鹏 只夏 卢伟锐 方任博 毛嘉祺 王珞珈 吴小鹏 吴煌壮 沈柁孜 陈梦婕 王曼 万方 张诗瑶 许顺源 柳虹 钟华良 柯富才 陈夏特 魏贤辉 魏天天 薛世琪 蔡鑫 蔡泽培 詹锦州 詹沐华 符灵慧 黄晓婷 黄晓林 黄思茗 黄宗泽 黄伟峰 黄心岸 逄子沣 钟昌宏 赵学晴 郑新霖 郑杨韵 郑旭鑫 罗旭 欧驿铭 林森佳 林怡峰 陈维洲 陈明 陆川澄 张瑞庭 邱坤豪 吴步青 李海韬 李峥

刘颖 朱思敏 张丙尧 刘颖 钟悦 程华平 苏玉婵 蒙荣林 杨娇丽 何光火 刘月芽 何征 何征 田翠兰 田翠兰 何征 边玉萍 朱里佳 舒 辉 舒 辉 林琼丽 朱思敏 赫兰 郑广泛 汤艳 贺丽平 王伟平 杨艺 林武 张丙尧 危东书 姜银富 毛治清 赵葆枫 刘颖 毛瑞宁 危东书 李晋城 于红 吴勇 曾小红 毛瑞宁 危东书 钟悦 谭冬云 王成立 李晋城 赵继海 刘敏 李晋城 姜银富

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

粤C20142275 粤C20142276 粤C20142277 粤C20142278 粤C20142279 粤C20142280 粤C20142281 粤C20142282 粤C20142283 粤C20142284 粤C20142285 粤C20142286 粤C20142287 粤C20142288 粤C20142289 粤C20142291 粤C20142292 粤C20142293 粤C20142294 粤C20142295 粤C20142296 粤C20142297

深圳实验 翠园中学 科学高中 布吉高级 第二实验 龙城高中 福外高中 红岭中学 深圳中学 深圳外语 北师大附 深圳实验 科学高中 坪山高级 第二实验 沙头角中 坪山高级 沙井中学 坪山高级 坪山高级 观澜中学 观澜中学

李姗妮 李伊玲 许智天 关开铭 刘韩 刘通 刘汇源 任仕杰 朱楚榆 叶晓琛 邓宇宸 王璞 王军 蔡运里 田展鸿 徐天豪 伍俊升 林敏杰 林二妹 李龙生 张伟均 李淦

朱思敏 杨爱农 余晓梅 王娓 张丙尧 毛治清 李登俊 王平 孙剑鹏 程华平 赫兰 朱思敏 黄孝红 张炳胜 张丙尧 廖玉红 蒙荣林 高树德 蒙荣林 张炳胜 边玉萍 何贵明

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


相关文章:
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
附件1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 ...等奖(115 名)东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 蒋佳豪 李翔 5/15 ...
2014年广东省高中学生化学竞赛决赛
2014年广东省高中学生化学竞赛决赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年广东省高中学生化学竞赛决赛 文档贡献者 嘻哈裙 贡献于2016-11-24 ...
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科...15 姓名 胡颀轩 黄峄凡 武夷山 费哲 梁洛毓 周...深圳中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 广东实验...
关于举办2014年广东省高中学生化学竞赛(深圳赛场)的通知(含竞赛大纲)
关于举办“2014 年广东省高中学生化学竞赛(深圳赛场)”的 通知 深圳市各高中: 广东省化学会定于 2014 年 5 月 11 日 (星期日) 举办 “2014 年广东省高中...
第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖...15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...深圳中学 中山市中山纪念中学 深圳中学 深圳市龙城...
获奖名单
个单位荣获竞赛优胜单位奖,齐俊良等 100 人获得竞 ...中国石油化工股份有限公司广东深圳石油分公司 中国石化...安徽圣奥化学科技有限公司 13 福建省安全生产科学...
第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
填报单位名称:广东省化学学会; 二等奖学生人数:198...15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...高级中学 惠州市第一中学 深圳中学 深圳中学 深圳...
第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
填报单位名称:广东省化学学会; 二等奖学生人数:198...15 16 17 18 19 20 21 22 23 姓名 林毅杨 ...高级中学 惠州市第一中学 深圳中学 深圳中学 深圳...
广东省高中化学竞赛
2010年广东省高中学生化... 13页 1下载券 2013年...高中化学竞赛试题 第 8 页 (共 8 页) 2009 年...4e - 11 AB 12 BD 13 CD 14 CD 15 AD 16 ...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 2015化学竞赛获奖名单 | 化学竞赛获奖名单 | 江苏化学竞赛获奖名单 | 浙江化学竞赛获奖名单 | 广东省化学竞赛 | 2016广东省化学竞赛 |