当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

遵义市教育局关于屠雯等321位高中青年教师基本功大赛获奖的通报1


关于 2014 年屠雯等 321 位 遵义市首届普通高中青年教师教学 基本功大赛获奖的通报
据遵义市教育局(遵教科〔2014〕8 号)文件通报,历时五 月的 2014 年遵义市首届普通高中青年教师教学基本功大赛七月 底圆满结束,屠雯等 321 人获奖。

附文件原文:
各县、区(市)教育局和教科局,遵义四中: 为促进青年教师转变教学观念,加

快知识更新,夯实专业基 础,积极深入钻研课程标准和教材教法,优化教学目标和教学内 容, 优化教学方法和教学手段, 加快成长为一线教学骨干。 为此, 根据遵教科 〔2014〕 2 号文件精神, 市教科院于 2014 年 7 月 18-7 月 19 日举行了我市首届普通高中青年教师教学基本功大赛,现 将大赛获奖结果通报如下:

一、高中青年教师教学基本功大赛一等奖
语文(13)人
屠 雯 遵义市五中 桐梓县一中 殷达兰 冯树正 遵义县二中 遵义航天高级中学

娄明星

丁佳姬 潘主庭 尹彦红 宋小平 李 叶

仁怀一中 遵义县二中 绥阳中学 遵义四中 仁怀酒都高中





遵义市五中 新蒲新区新舟中学 仁怀酒都高中 桐梓县一中

王峥屿 王鼎亿 代秀琴

数学(11)人
李郧钟 罗云虎 李世宏 张 李 罗 桥 倩 钢 湄潭中学 赤水市一中 桐梓县一中 仁怀一中 遵义航天高级中学 习水五中 杨建松 王次良 耿 永 习水一中 红花岗区金鼎中学 遵义市第十八中学 遵义四中 遵义市五中

刘德文 龚德源

英语(13)人
伍生翠 蒋茂莉 叶薇安 梁倩苹 张 徐 余 娟 遵义市第十五中学 遵义市第二中学 遵义市第五中学 习水五中 遵义市第十三中学 凤冈县凤山学 遵义市第一高级中学 帅武孝 曾德国 王 郑 瑞 康 正安一中 求是高级中学 绥阳中学 航天中学 遵义市第十七中学 绥阳中学

韦道青 刘欣宇

许剑凤

物理(10)人
范 旭 遵义市二中 刘德坤 仁怀酒高





遵义市第一高中 求是中学 遵义市第一高中 仁怀一中





遵义市四中 桐梓二中 遵义县七中 桐梓二中

黎印中 李子娟 刘德坤

候光喜 聂远亮 周永林

化学(10)人
王智洪 李燕平 韩勇康 赵家容 陈妍桦 遵义市一中 遵义县第二中学 遵义市三中 余庆县白泥中学 遵义航天高级中学 李 吴 刚 艳 遵义市十五中学 余庆中学 遵义四中 凤冈一中 遵义市二中

杨林璋 杨 肖 梅 吉

生物(8)人
徐伟平 王安军 张双红 陈丽君 遵义航天高级中学 遵义市第一高级中学 遵义市四中 仁怀一中 周大刚 方 林 习水一中

道真中学
余庆中学 新蒲新区新舟中学

何水霞 唐成华

政治(7)人
谢文洋 曹小梅 张永红 杨定跃 遵义航天高中 绥阳中学 遵义航天高中 仁怀茅台高中 刘雪梅 袁一尹 张 璇 遵义航天高中 遵义四中 遵义市一中

历史(9)人
周 依 遵义四中 梁正伟 仁怀酒都高中

于 刘

晶 键

习水一中 新舟中学 遵义市第一高级中学 遵义县一中

张宗琴 张 威

桐梓二中 遵义五中 桐梓二中

宋振飞 张 卓

赵祖琼

地理(8)人
王昌田 唐兴敏 王卫刚 骆 天 正安一中 遵义四中 道真中学 绥阳中学 苏 华 仁怀一中 正安一中 湄潭求是高中 桐梓一中

范忠能 肖玉元 许袁君

二、高中青年教师教学基本功大赛二等奖
语文(21)人
王文琴 成绍碧 熊国念 刘美英 陈 杰 求是高级中学 桐梓荣兴高中 儒溪中学 遵义航天高级中学 习水绿洲高中 余庆县敖溪中学 习水一中 遵义市第十五中学 正安一中 遵义县四中 遵义市十三中学 杨 婷 湄江中学 习水二中 遵义市八中 正安二中 桐梓蟠龙高中 道真中学 遵义县三中 凤冈二中 赤水一中 求是高级中学

何跃莉 付海平 赵国庆 文代云 吴文丽 田 恬

王仕强 袁雪峰 徐龙松 李阳锬 黎 云

刘兰英 李劲秋 胡慧玲

吴建川

数学(23)人
张阿兴 袁志鹏 吴 曹 星 毅 正安六中 绥阳中学 遵义市第二中学 遵义市第一高级中学 遵义市五中 道真中学 正安一中 赤水市一中 凤冈县第一中学 凤冈县第一中学 桐梓二中 遵义县一中 郭长亮 袁嗣林 冯再洪 黄 李 祺 莹 遵义市第十五中学 习水一中 遵义市第二中学 湄潭中学 遵义县三中 绥阳中学 务川中学 遵义县二中 余庆县白泥中学 遵义县四中 湄潭中学

严召学 樊泳丹 聂 张 毅 庆

杨世强 文志学 何代芬 庹长顺 熊仕威 刘洪江

张文莲 曾庆辉 张 军

杨巽溢

英语(25)人
王兴艳 张仁强 王 丽 桐梓一中 余庆中学 道真中学 务川中学 遵义市第五中学 航天中学 新舟中学 余庆白泥中学 李灿灿 程 司 芬 霞 凤冈县第一中学 桐梓蟠龙高中 习水一中 习水一中 道真中学 余庆白泥中学 湄潭求是高级中学 遵义县一中

王雪飞 杨方红 李响英 冉志容 习兴燕

任家才 刘 潘 娄 静 吉 菲

王文彩

曾 潘

勤 华

遵义市第四中学 赤水一中 绥阳中学 凤冈县第二中学 湄潭中学

黄万英 梅 吴 艳 娅

正安二中 仁怀四中 遵义县三中 务川中学

阮芬莲 钟周毓灵 李冠超

陈继艳

物理(16)人
郑泽阳 赵 卢 云 杰 习水二中 赤水一中 遵义市五中 务川民中 遵义县三中 凤冈二中 正安一中 遵义航天高中 陈晓鸿 余仲友 邓 刘 晗 洪 赤水三中 绥阳中学 道真中学 正安二中 道真中学 遵义县一中 余庆中学 遵义市八中

左利兵 魏其茂 杨 荣

徐罗君 闫朝位 钟鸿飞 余 谦

张文刚 林传军

化学(15)人
谭周琴 王 刘 李 熊 敏 廉 艳 淼 凤冈二中 仁怀酒都高中 赤水一中 遵义航天高级中学 遵义八中 习水一中 遵义县第一中学 黄 贺 何 进 森 玲 绥阳中学 道真中学 道真中学 仁怀一中 正安一中 赤水一中 绥阳中学

高湘钰 冯 焱

王利芳 周裕署

周永莲 王 飞

罗雪锋

遵义县七中

生物(16)人
李大海 李运艳 申永江 李 秋 桐梓一中 仁怀一中 遵义县二中 遵义市二中 正安一中 汇川区高坪中学 务川名族中学 务川中学 唐一枝 周红英 李 月 湄潭求是高中 正安一中 赤水一中 湄潭中学 遵义县四中 遵义市第一高级中学 凤冈一中 道真中学

张传芳 黄守先 詹 勇

刘成梅 熊 罗 进 红

梁大容 陈 丹

冯育艳

政治(13)人
王琴丽 宋双燕 杜 吴 杨 钱 严 娟 兴 磊 丽 颖 遵义市二中 仁怀一中 求是高级中学 绥阳中学 凤冈二中 遵义县三中 道真中学 杨 华 凤冈一中 余庆白泥中学 赤水一中 遵义市十八中 习水五中 遵义县三中

莫正梅 陆高飞 李 芳

曾凡军 何琴琴

历史(16)人
殷 俊 遵义县二中 赤水一中 习水一中 王 卢 刘 芹 聪 令 遵义八中 遵义市第十七中学 道真中学

刘永英 罗容燕





余庆中学 绥阳中学 遵义市第一高级中学 仁怀一中 赤水三中

任 刘 陈

华 梦 彬

凤冈一中 道真中学 遵义市第十七中学 遵义五中 正安二中

王荣飞 舒明飞 岳 敏

薛天照 唐 军

吴庆琼

地理(17)人
卢 勇 务川民族中学 遵义县一中 遵义县一中 遵义三中 赤水一中 赤水三中 深溪中学 余庆白泥中学 航天高中 周列伦 黄帮建 田宏敏 陈 露 习水一中 仁怀酒都高级中学 凤冈二中 余庆中学 绥阳旺草中学 遵义五中 遵义县七中 遵义县第二中学

苟国权 杨明凤 宋 朱 强 佳

杨忠意 童玉君 周大梅 赵选飞

李泽洪 陈园园 石文敏 刘 红

三、高中青年教师教学基本功大赛三等奖
语文(12)人
刘 丹 遵义市第一高中 务川民族中学 遵义市第三中学 赤水三中 道真中学 张毅诚 姚小波 廖连亚 汪红伟 杨 金 凤冈县第一中学 遵义县七中 道真中学 凤冈县第二中学 务川民族中学

陈鸿静 周明远 张 瑜

雷坤席





赤水一中





红花岗清华中学

数学(11)人
罗 云 道真中学 正安二中 赤水市一中 凤冈县第二中学 遵义市八中 遵义县七中 肖智凤 安天润 吴 岩 仁怀酒都高中 道真中学 仁怀一中 新蒲新区新舟中学 务川民族中学

彭显康 向 燕

冉启飞 陈开勋 罗 珊

蔡文飞 何庆丽

外语(8)人
潘红霞 赵 礼 道真中学 正安一中 遵义县二中 务川民中 令狐涛 陈 瑶 桐梓蟠龙高中 遵义县鸭溪中学 仁怀酒都高中 赤水一中

彭德全 王 凤

娄义丹 罗 曜

物理(5)人
杨正刚 梁芝伦 罗克宽 余庆白泥中学 凤冈一中 遵义县一中 倪天敏 罗 亿 遵义市十五中 湄江中学

化学(5)人
龙 婷 湄潭县湄潭中学 务川民族中学 湄潭县湄潭中学 潘鸿风 黄世旭 正安二中 务川民族中学

杨秀丽 陈禄会

生物(8)人





遵义县一中 遵义市五中 习水五中 遵义县一中





绥阳中学 赤水三中 桐梓一中 凤冈二中

邓朝会 罗雪峰 杨 帆

袁仕波 田维静 冉 娅

政治(7)人
李 琴 正安一中 道真中学 遵义市十五中 遵义县一中 曾祥杰 余金兰 冉刚勇 桐梓二中 赤水一中 务川民族中学

韩翠维 许春香 付维亚

历史(7)人
冯晓敏 朱 坤 遵义县四中 凤冈二中 务川中学 余庆敖溪中学 林晓霞 张 波 正安一中 务川民族中学 湄江中学

王家兴 罗酥玥

毛福克

地理(7)人
周 王 锐 烛 习水一中 桐梓一中 遵义二中 凤冈一中 敖洪莉 赵 波 新蒲新区新舟中学 湄潭求是高中 汇川区团泽中学

卢光延 李顺伟

邬治州

希望获奖的青年教师再接再厉, 进一步提高自己的教学水平, 做教育改革的促进者和推动者, 为提高我市教育教学质量发挥自

己的聪明才智,作出自己应有的贡献。

遵义市教育局
2014 年 8 月 4 日

————————————————————————
遵义市教育局办公室印 2014 年 8 月 4 日 共印 30 份


相关文章:
贵州省遵义市汇川区首届高中青年教师教学基本功大赛决赛获奖名单
汇川区首届高中青年教师教学基本功大赛决赛获奖名单 学科 单位 遵义五中 航天高级中学 遵义八中 航天高级中学 遵义五中 姓名屠雯 获奖等次 一等奖 备注 参加市决赛 ...
更多相关标签:
遵义市人力资源 | 遵义市 | 遵义市人民政府网 | 遵义市人事考试信息网 | 遵义市人民政府 | 遵义市送花店 | 遵义市中医院 | 贵州省遵义市红花岗区 |