当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年蚌埠市中学生运动会田径比赛


2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

竞赛日程表
3 月 28 日(星期四)上午
径赛 1、初中组 女子 100 米 2、初中组 男子 100 米 3、高中组 女子 100 米 4、初中组 女子 100 米 5、中职组 女子 100 米 6、高中组 男子 400 米 7、初中组 男子 400 米 8、高中组 女子 400 米 9、初中组

女子 400 米 10、中职组 男子 400 米 11、中职组 女子 400 米 12、高中组 女子 100 米 13、初中组 女子 100 米 田赛 1、初中组 2、中职组 3、初中组 4、高中组 5、初中组 6、高中组 7、初中组 男子 女子 女子 女子 男子 男子 女子 跳远 铅球 铁饼 跳高 铅球 标枪 跳高 1/3 1/3 预赛 预赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 复赛 复赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 2/3 10 人 17 人 21 人 24 人 7人 26 人 29 人 15 人 27 人 5人 3人 16 人 16 人 27 人 7人 24 人 12 人 20 人 20 人 10 人 2组 3组 3组 3组 1组 4组 4组 2组 4组 1组 1组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 9:30 9:40 9:55 10:10 10:25 10:30 10:50 11:10 11:20 11:40 11:45 11:50 12:00 9:30 9:30 9:30 9:30 10:30 10:50 10:50

按成绩取 16 名 复 按成绩取 16 名 复 按成绩取 7 名 按成绩取 8 名 决 按成绩取 8 名 决 按成绩取 8 名 决 按成绩取 8 名 决 按成绩取 5 名 按成绩取 3 名 3Q+2q 决 3Q+2q 决 按成绩取 8 名 按成绩取 7 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名

3 月 28 日(星期四)下午
径赛 1、初中组 男子 110 米栏 2、中职组 男子 100 米 3、高中组 女子 100 米 4、初中组 女子 100 米 5、高中组 男子 400 米 6、初中组 男子 400 米 7、高中组 女子 400 米 8、初中组 女子 400 米 9、中职组 女子 1500 米 10、中职组 男子 1500 米 10、高中组 男子 1500 米 9、高中组 女子 1500 米 11、初中组 女子 1500 米 12、初中组 男子 1500 米 13、高中组 男子 4×100 米
奥赛田径运动会管理系统

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛

10 人 9人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 4人 7人 26 人 18 人 25 人 43 人 12 队

2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组

按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 4 名 按成绩取 7 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 决

14:30 14:40 14:50 14:55 15:00 15:05 15:10 15:15 15:20 15:35 15:35 15:20 15:50 16:20 16:50
- 1 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

14、高中组 15、初中组 16、初中组 17、中职组 18、中职组 田赛 1、初中组 2、初中组 3、初中组 4、高中组 5、初中组 6、高中组 7、中职组 8、中职组

女子 男子 女子 男子 女子

4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米

预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 3/3 2/3 决赛 决赛 3/3 决赛 决赛 决赛

14 队 12 队 12 队 4队 2队 10 人 17 人 23 人 13 人 17 人 17 人 3人 5人

2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

按成绩取 8 名 决 按成绩取 8 名 决 按成绩取 8 名 决 按成绩取 4 名 按成绩取 2 名

17:00 17:10 17:20 17:30 17:35 14:30 14:30 14:30 14:30 16:00 16:00 16:00 15:30

女子 男子 女子 女子 男子 男子 女子 男子

铅球 跳高 三级跳远 标枪 铅球 跳远 跳高 铁饼

按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 3 名 按成绩取 5 名

3 月 29 日(星期五)上午
径赛 1、高中组 男子 110 米栏 2、高中组 男子 110 米栏 3、中职组 男子 110 米栏 4、初中组 女子 2000 米竞走 5、高中组 女子 100 米栏 6、高中组 女子 100 米栏 7、高中组 女子 3000 米竞走 8、初中组 女子 100 米栏 9、高中组 男子 5000 米 9、中职组 男子 5000 米 10、初中组 男子 100 米 11、高中组 男子 100 米 12、初中组 女子 200 米 13、高中组 女子 200 米 14、高中组 男子 800 米 15、初中组 女子 800 米 16、高中组 女子 800 米 田赛 1、高中组 2、初中组 3、中职组 4、高中组 5、初中组 6、初中组 7、高中组 女子 男子 女子 男子 男子 女子 女子 铁饼 标枪 跳远 跳高 三级跳远 标枪 铅球 1/7 决赛 决赛 决赛 1/5 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 2/7 决赛 决赛 2/5 13 人 10 人 3人 17 人 7人 11 人 16 人 12 人 19 人 2人 30 人 28 人 30 人 21 人 24 人 20 人 19 人 13 人 14 人 6人 13 人 23 人 11 人 7人 2组 2组 1组 1组 1组 2组 1组 2组 1组 1组 4组 4组 4组 3组 3组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 8:00 8:10 8:20 8:25 8:40 8:45 8:55 9:20 9:30 9:30 9:50 10:10 10:30 11:00 11:25 11:40 11:50 8:00 8:00 8:00 10:00 10:00 10:00 10:00

按成绩取 8 名 按成绩取 3 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 2 名 按成绩取 16 名 复 按成绩取 16 名 复 按成绩取 16 名 复 按成绩取 16 名 复 按成绩取 8 名 决 按成绩取 8 名 决 按成绩取 8 名 决 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 6 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名

3 月 29 日(星期五)下午
- 2 - 奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

径赛 1、初中组 女子 200 米 2、高中组 女子 200 米 3、中职组 女子 200 米 4、中职组 男子 200 米 5、初中组 男子 100 米 6、高中组 男子 100 米 7、初中组 女子 800 米 8、高中组 女子 800 米 9、初中组 男子 800 米 10、高中组 男子 800 米 11、中职组 女子 800 米 12、中职组 男子 800 米 13、初中组 女子 200 米 14、高中组 女子 200 米 15、初中组 男子 100 米 16、高中组 男子 100 米 17、高中组 男子 400 米 18、初中组 女子 4×400 米 19、高中组 女子 4×400 米 20、初中组 男子 4×400 米 21、高中组 男子 4×400 米 田赛 1、高中组 2、高中组 3、高中组 4、高中组 5、高中组 6、初中组 7、中职组 8、中职组 女子 女子 男子 男子 男子 女子 女子 男子 跳远 跳高 标枪 铅球 三级跳远 跳高 铁饼 标枪

复赛 复赛 决赛 决赛 复赛 复赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 4/7 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 3/5 3/7 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

16 人 16 人 6人 7人 16 人 16 人 8人 8人 29 人 8人 3人 5人 8人 8人 8人 8人 13 人 13 队 14 队 12 队 13 队 21 人 7人 13 人 13 人 16 人 17 人 7人 3人

2组 2组 1组 1组 2组 2组 1组 1组 3组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

3Q+2q 决 3Q+2q 决 按成绩取 6 名 按成绩取 7 名 3Q+2q 决 3Q+2q 决 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 3 名 按成绩取 5 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 决 决 决 决

14:30 14:40 14:50 14:55 15:00 15:10 15:20 15:25 15:30 15:45 15:50 15:55 16:00 16:05 16:10 16:15 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 14:30 14:30 14:30 14:30 16:00 15:50 16:00 15:30

按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 7 名 按成绩取 3 名

3 月 30 日(星期六)上午
径赛 1、高中组 2、初中组 3、高中组 4、初中组 5、初中组 6、高中组 7、初中组 8、高中组 8、中职组 9、中职组 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 女子 400 米栏 400 米栏 200 米 200 米 2000 米竞走 200 米 200 米 5000 米竞走 5000 米竞走 3000 米 决赛 决赛 预赛 预赛 决赛 复赛 复赛 决赛 决赛 决赛 12 人 11 人 25 人 32 人 14 人 16 人 16 人 16 人 2人 3人 2组 2组 4组 4组 1组 2组 2组 1组 1组 1组 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 16 名 复 按成绩取 16 名 复 按成绩取 8 名 3Q+2q 决 3Q+2q 决 按成绩取 8 名 按成绩取 2 名 按成绩取 3 名 8:00 8:10 8:20 8:40 9:00 9:20 9:30 9:40 9:40 10:30
- 3 -

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

9、高中组 女子 3000 米 12、初中组 女子 3000 米 13、初中组 男子 3000 米 14、高中组 女子 4×100 米 15、初中组 女子 4×100 米 16、高中组 男子 4×100 米 17、初中组 男子 4×100 米 田赛 1、高中组 2、初中组 3、高中组 4、中职组 5、高中组 6、初中组 7、高中组 8、高中组 女子 女子 男子 男子 男子 女子 男子 男子 跳远 铅球 跳高 跳高 铁饼 跳远 铁饼 跳远

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 4/5 决赛 决赛 决赛 5/7 决赛 决赛 6/7

14 人 23 人 28 人 8队 8队 8队 8队 7人 31 人 10 人 2人 13 人 28 人 15 人 13 人

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名

10:30 10:50 11:20 11:40 11:45 11:50 11:55 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00 10:00 10:00 10:00

按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 2 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名

3 月 30 日(星期六)下午
径赛 1、初中组 女子 400 米栏 2、高中组 女子 400 米栏 3、高中组 男子 200 米 4、初中组 男子 200 米 5、高中组 女子 800 米 6、高中组 男子 1500 米 7、中职组 女子 3000 米竞走 8、初中组 男子 4×400 米 9、初中组 女子 4×400 米 10、高中组 男子 4×400 米 11、高中组 女子 4×400 米 12、中职组 男子 4×400 米 13、中职组 女子 4×400 米 田赛 1、中职组 2、中职组 3、中职组 4、初中组 5、高中组 6、中职组 7、中职组 8、高中组 9、初中组 男子 男子 女子 男子 女子 女子 男子 女子 男子 跳远 铅球 标枪 跳高 三级跳远 三级跳远 三级跳远 铅球 铁饼 决赛 决赛 决赛 决赛 5/5 7/7 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 12 人 7人 8人 8人 7人 13 人 2人 8队 8队 8队 8队 3队 2队 6人 7人 2人 17 人 16 人 2人 3人 17 人 19 人 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 按成绩取 8 名 按成绩取 6 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 14:30 14:40 14:45 14:50 14:55 15:00 15:15 16:00 16:05 16:10 16:15 16:20 16:25 14:30 14:30 15:00 14:30 15:00 15:00 16:00 15:30 15:30

按成绩取 2 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 3 名 按成绩取 2 名 按成绩取 6 名 按成绩取 7 名 按成绩取 2 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 2 名 按成绩取 3 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名

- 4 -

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

代表队名单
初中组·蚌埠铁中
团 长:陈永利 教 练:方月胜 饶鹤 常学军 男子组: 5101 吴金龙 1500 米、3000 米 5103 孙 超 110 米栏、三级跳远 5105 刘 政 100 米、200 米 5107 冯 康 200 米、400 米 5109 刘玉涛 三项全能 女子组:4×100 米、4×400 米 5110 金明月 100 米、跳高 5112 高雅婷 跳远、三级跳远 5114 宋 倩 100 米栏、400 米栏 5116 宫 珂 100 米、200 米 5118 赵萍萍 400 米、800 米 5120 戈小蕾 1500 米、3000 米 领 队:王鹏彪

5102 5104 5106 5108

胡梦凡 崔廉坤 吕蕴哲 胡世杰

800 米、1500 米 铅球、标枪 1500 米、3000 米 100 米、200 米

5111 5113 5115 5117 5119

宋雨婷 曹 静 洪 瑞 高言言 金以婷

跳远、三级跳远 800 米、1500 米 400 米、100 米栏 200 米、400 米 跳远、三级跳远

初中组·新城实验
团 长:解大柱 教 练:许炳锋、刘永乐 男子组:4×100 米、4×400 米 6801 宋银哥 跳远、三级跳远 6803 苏同庆 100 米、400 米 6805 和旭然 1500 米、3000 米 6807 胡井泉 三项全能 6809 路 尧 铅球、铁饼 6811 胡 帅 400 米、800 米 女子组:4×100 米、4×400 米 6813 邱雨婷 3000 米、2000 米竞走 6815 唐 妍 跳远、三级跳远 6817 许馨瑶 400 米、100 米栏 6819 陆晓桐 100 米、200 米 领 队:殷晓涛

6802 6804 6806 6808 6810 6812 6814 6816 6818 6820

吕新祥 姚宇恒 唐源涛 戴天琦 李 巍 滕 飞 邱雨晴 陈紫璇 陈 瑜 马雅茹

110 米栏、400 米栏 800 米、2000 米竞走 三项全能 400 米、跳高 铅球、铁饼 800 米、1500 米 1500 米、2000 米竞走 跳远、三级跳远 100 米、200 米 跳高、三级跳远

初中组·新马桥中学
团 长:刘邦庆 教 练:王新刚 男子组: 9401 王亚斌 9403 桂梧田 女子组: 9404 余雅婷 领 队:孟现全 单训文 欧元武 1500 米、3000 米 110 米栏、铁饼 100 米栏、铁饼 9402 沈 柱 1500 米、3000 米

9405 张琼琼

1500 米、3000 米
- 5 -

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

9406 谷佳丽

铅球、铁饼

初中组·曹老集中学
团 长:焦英魁 教 练:吕跃平 堵同军 邵长伟 张国雷 男子组:4×100 米、4×400 米 7001 陈雨乐 1500 米、3000 米 7003 周宏伟 跳远、三级跳远 7005 高 奇 铁饼、标枪 7007 王玉鼎 铅球、铁饼 女子组:4×100 米、4×400 米 7009 史梦欣 200 米、标枪 7011 杨 柳 1500 米、3000 米 7013 周如月 跳远、三级跳远 7015 曹 芳 跳远、三级跳远 7017 郭玲娜 铅球、铁饼 领 队:丁延胜

7002 7004 7006 7008 7010 7012 7014 7016 7018

周志祥 李金龙 代强伟 杨 辉 王 芹 周小玲 章月敏 高乃梦 史静静

1500 米、3000 米 跳远、标枪 铅球、铁饼 标枪 400 米、800 米 1500 米、3000 米 跳远、三级跳远 铅球、铁饼 铅球、铁饼

初中组·蚌埠二十六
团 长:鉏振举 教 练:郭峥 男子组:4×100 米、4×400 米 2601 高王天瑞 100 米、200 米 2603 耿新泽 400 米、800 米 2605 林革非 三级跳远、标枪 2607 崔钺琦 1500 米、3000 米 2609 闻思翀 三项全能 女子组:4×100 米、4×400 米 2611 金佳熙 100 米、200 米 2613 丁 羽 400 米、800 米 2615 余文倩 三级跳远、标枪 2617 李佳芯 1500 米、3000 米 2619 杨宇琳 100 米、跳远 领 队:刘琴

2602 2604 2606 2608 2610 2612 2614 2616 2618 2620

吴博文 王咏鹤 杨泽宸 吴一波 葛超文 胡梦凡 汤铭姝 龚长玲 周紫琪 施泓羽

跳高、跳远 铅球、铁饼 三项全能 110 米栏、400 米栏 1500 米、3000 米 跳高、跳远 铅球、铁饼 三项全能 100 米栏、400 米栏 铅球、铁饼

初中组·蚌埠二十中
团 长:周家洪 教 练:丁勇 李进 男子组: 2001 徐玲龙 1500 米 2003 刘安勇 1500 米、跳远 女子组: 2004 苏文雪 1500 米 领 队:丁勇

2002 朱牧迪

铅球

2005 朱晓宁

铅球

初中组·龙湖中学
团 教 长:朱明才 练:蒋建章、刘蕴莹、马凤年 领 队:崔斌

- 6 -

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

男子组: 4001 纪田贤龙 4003 骆善良 4005 汪国庆 4007 张 庆 4009 周自张 4011 张勇豪 女子组: 4013 孟文文 4015 石传丽 4017 孙思宇

铅球 100 米 铅球、铁饼 铅球 400 米、1500 米 200 米、3000 米 1500 米、3000 米 200 米 400 米

4002 4004 4006 4008 4010 4012

刘国良 孙陈虎 王鹏飞 张烨坤 李 强 候 虎

400 米、800 米 800 米 200 米、400 米 跳高 1500 米、3000 米 800 米 100 米 200 米、400 米

4014 曹芯悦 4016 史月月

初中组·三十一中
团 长:王斌 教 练:杨萱萱 梁寅晨 李长献 男子组:4×100 米、4×400 米 3101 韩 天 100 米、200 米 3103 王 鑫 100 米、400 米 3105 杜满玉 三项全能 3107 陈玄鹤 1500 米、3000 米 3109 葛厚鹏 跳高、跳远 女子组:4×100 米、4×400 米 3111 程 涵 100 米、200 米 3113 申梁瑞 100 米、跳远 3115 王珍珍 400 米、800 米 3117 张梦蝶 1500 米、3000 米 3119 王 宁 跳高、三级跳远 领 队:王斌

3102 3104 3106 3108 3110 3112 3114 3116 3118 3120

董化成 王宇铉 王子豪 黄建宏 王泽恩 香成新 张 萌 张子清 葛健化 毛笑笑

100 米、200 米 200 米、2000 米竞走 800 米、1500 米 1500 米、3000 米 跳高、跳远 100 米、200 米 400 米、800 米 800 米、1500 米 1500 米、3000 米 跳远、三级跳远

初中组·蚌埠十二中
团 长:王伟铭 教 练:俞士泽 俞艳 刘奎学 冯少辉 男子组:4×100 米、4×400 米 1201 何忠豪 100 米、跳远 1203 唐纪龙 400 米、800 米 1205 钱恩惠 110 米栏、400 米栏 1207 王 品 1500 米、3000 米 1209 杨付顺 三项全能 1211 王丰熠 1500 米、3000 米 女子组:4×100 米、4×400 米 1213 鲍梦娅 800 米、1500 米 1215 梅 丽 100 米栏、400 米栏 1217 马悦悦 3000 米、2000 米竞走 1219 王 晨 100 米、200 米 领 队:马雷

1202 1204 1206 1208 1210 1212 1214 1216 1218 1220

张家伟 徐 亮 朱化洋 吴进波 吕宗霖 郅宇超 孙明珠 年韵竹 庞圆圆 沈廷芳

200 米、400 米 110 米栏、400 米栏 400 米、800 米 3000 米、2000 米竞走 三项全能 100 米、200 米 100 米栏、400 米栏 3000 米、2000 米竞走 铅球、铁饼 三项全能

初中组·十四中
奥赛田径运动会管理系统 - 7 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

领 队:纪桂军 男子组:4×100 米、4×400 米 1401 刘 帅 100 米、200 米 1403 韩春俊 100 米、200 米 1405 常孝年 100 米、200 米 1407 刘宇杰 800 米 女子组:4×100 米、4×400 米 1409 韩齐齐 200 米、400 米 1411 彭思敏 跳远、三级跳远 1413 杨雪银 铅球、铁饼 1415 蔡翠翠 200 米、400 米 1417 浦星月 跳高 1419 韩 娣 跳高

教 练:陆翠芳 金龙 1402 1404 1406 1408 1410 1412 1414 1416 1418 冯兴刚 朱紫雨 刘海涛 张 旭 杨 焕 王红姚 蔡雅婷 韩梦柳 程雪芹 800 米、1500 米 400 米 800 米、1500 米 铅球、铁饼 100 米、200 米 铅球、铁饼 1500 米、3000 米 铅球 跳远、三级跳远

初中组·实验中学
团 长:杨蘅 教 练:潘庐兵 毛洋 王晨 朱慧 文杨 包勇 男子组:4×100 米、4×400 米 6501 刘尧尧 100 米、200 米 6503 张金睿 1500 米、3000 米 6505 吴 雷 100 米、200 米 6507 韩子澳 1500 米、3000 米 6509 姜 岚 400 米、800 米 女子组:4×100 米、4×400 米 6510 陈 悦 铁饼、标枪 6512 潘怡娴 三项全能 6514 张雨琪 三项全能 6516 蔡永薇 200 米、400 米 6518 马玉雯 铅球、标枪 6520 周海燕 400 米、800 米 领 队:周奎

6502 6504 6506 6508

李添浩 袁冬阳 关 礼 沈国豪

三项全能 100 米、200 米 三项全能 400 米、800 米

6511 6513 6515 6517 6519

常敏杰 卢雅静 朱玉萱 杨雨晨 吴云倩

铁饼、标枪 100 米、200 米 铅球、铁饼 200 米、400 米 三项全能

初中组·行知实验
团 长:顾庆丰 男子组: 3701 蔡 磊 3703 周朋朋 3705 张 闯 女子组: 3706 曹雪雪 跳远、三级跳远 跳远、三级跳远 800 米、1500 米 铅球 3702 单洪亮 3704 黄 浩 跳远、三级跳远 跳高

3707 陈福慧

铅球

初中组·蚌埠四中
团 长:朱正虎 领 队:朱正虎 教 练:邢兵 刘秋平 徐敏 于勇 孔援 刘峥嵘 熊文侠 张伟 赵凯 男子组: 0401 戚良宏 1500 米、2000 米竞走 0402 常玉飞 2000 米竞走、三级跳远
- 8 - 奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

0403 罗齐昊 女子组: 0404 李 晨

2000 米竞走、三级跳远 跳高、跳远 0405 李亚楠 1500 米、2000 米竞走

初中组·蚌埠八中
团 长:张红洁 教 练:宁恒山 男子组: 0801 高 儒 0803 高延成 0805 高腾飞 0807 郭少仁 0809 郭天保 女子组: 0811 陈凡珅 0813 刘 彤 0815 吴梦琦 0817 闻 雪 0819 黄 琴 领 队:石振富 张光辉 陈辉 800 米、1500 米 100 米、跳高 400 米、800 米 铅球、标枪 3000 米、三级跳远 100 米、200 米 400 米、800 米 1500 米、3000 米 跳远、三级跳远 铅球、铁饼 0802 0804 0806 0808 0810 0812 0814 0816 0818 0820 徐 凯 赵振宇 高吉春 杨大舜 王聪聪 高时慧 吴梦悦 丁梦碟 吕 宁 王珊珊 200 米、400 米 100 米、200 米 跳远、三级跳远 1500 米、铅球 跳高、跳远 200 米、2000 米竞走 800 米、跳高 跳高、跳远 三项全能 铅球、标枪

初中组·21 中
领 队:何砚清 男子组: 2101 彭乃恩 2103 许 奥 2105 王兴旺 女子组: 2107 陆海潮 2109 郑雅楠 2111 赵笑影 教 练:毛怀艳 曹嘉 跳远、三级跳远 跳远、三级跳远 1500 米、3000 米 铅球、铁饼 1500 米、三级跳远 跳远、三级跳远 2102 张永琪 2104 王 刚 2106 黄 金 2108 刘虹艳 2110 陈思奥 2112 周歆睿 跳远、三级跳远 1500 米、3000 米 三项全能 铅球、铁饼 1500 米、跳远 跳远、三级跳远

初中组·蚌埠九中
团 长:周林 教 练:杜坚 胡康平 男子组:4×100 米、4×400 米 0901 刘 巍 100 米、400 米 0903 吴梓源 100 米、200 米 0905 邵星星 800 米、2000 米竞走 0907 陶善宝 3000 米、2000 米竞走 女子组:4×100 米、4×400 米 0909 年 红 三项全能 0911 孙先茹 200 米、400 米 0913 李 迪 400 米、800 米 0915 张雨露 400 米、2000 米竞走 0917 董媛媛 铅球、铁饼
奥赛田径运动会管理系统

领 队:董学才

0902 0904 0906 0908 0910 0912 0914 0916 0918

王 哲 宫翔何 蔡子豪 王家祥 崔思平 徐雪娇 刘兰兰 王雅岚 郑梦银

200 米、400 米 400 米、400 米栏 铅球、铁饼 三项全能 100 米栏、400 米栏 跳高、三级跳远 100 米栏、跳高 2000 米竞走、跳高 铅球、标枪
- 9 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

0919 马诺妍

铅球、铁饼

0920 廖曼婷

800 米、3000 米

初中组·蚌埠六中
团 长:王志胜 领 队:刘勇 教 练:赵成光 褚兵舰 郑斌 康英 杨军华 陈梅 男子组:4×100 米、4×400 米 0601 朱自超 100 米、200 米 0602 殷源坤 0603 张丰卓 跳高、跳远 0604 常 扬 0605 曲健辉 三项全能 0606 吴卓阳 0607 王启旭 800 米、1500 米 0608 赵 政 0609 李涵鹏 铅球、铁饼 0610 张思维 0611 章 昊 三项全能 0612 崔 松 女子组:4×100 米、4×400 米 0613 杨 凡 跳高、三级跳远 0614 李昊青 0615 段再扬 铁饼、标枪 0616 李璐瑶 0617 赵婉琪 跳远、三级跳远 0618 徐一丹 0619 高雨宋婷 100 米、200 米 0620 张梦琪

800 米、400 米栏 跳远、三级跳远 1500 米、3000 米 400 米、800 米 跳远、三级跳远 200 米、400 米 400 米、800 米 三项全能 200 米、400 米栏 100 米、200 米

初中组·慕远学校
团 长:吴弘 教 练:王贵峰 男子组: 6901 高树宝 6903 张煜浩 6905 张 智 女子组: 6906 朱雪妍 6908 张 璟 领 队:刘学强 俞亮 110 米栏、400 米栏 2000 米竞走 跳高、三级跳远 铅球 100 米 6902 高 勇 6904 钱启东 110 米栏、400 米栏 110 米栏

6907 汪 妍

铅球

初中组·蚌埠七中
领 队:张敬秀 男子组:4×100 米、4×400 米 0701 朱根仔 800 米、1500 米 0703 刘军杰 跳高、三级跳远 0705 郑 迪 铅球、铁饼 0707 吴青尧 铁饼、标枪 女子组:4×100 米、4×400 米 0709 赵梦蝶 100 米、200 米 0711 杨 成 100 米栏、400 米栏 0713 李 蓓 800 米、1500 米 0715 谢溢远 400 米、800 米 0717 陈晓蕊 铅球、铁饼 0719 周 洁 3000 米、2000 米竞走 教 练:张公连谢兰珍刘中川李长标梁夫超 0702 0704 0706 0708 0710 0712 0714 0716 0718 0720 宋 伟 朱晓宇 杨文飞 梁 健 杨珺洁 汤允娇 张满玉 曹艳茹 蔡 锐 宋梦婷 100 米、200 米 200 米、400 米 铁饼、标枪 110 米栏、400 米栏 200 米、400 米 100 米、200 米 100 米栏、400 米栏 铅球、标枪 1500 米、3000 米 400 米、800 米

初中组·蚌埠十七中
- 10 - 奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

团 长:汪允光 教 练:陈彦 李辉 蒋婷婷 周捷 男子组: 1701 徐 强 跳高、跳远 1703 马腾龙 1500 米、2000 米竞走 女子组:4×400 米 1705 汪娇娇 铅球、铁饼 1707 代永敏 2000 米竞走、跳高 1709 孙娅宁 3000 米、跳高 1711 李 澳 跳远 1713 张 凡 跳高、跳远

领 队:郑永琦

1702 徐 少 1704 王 彪 1706 1708 1710 1712 张晓彤 管国莹 李文学 李梦霜

铁饼、标枪 1500 米、2000 米竞走 1500 米、2000 米竞走 3000 米、2000 米竞走 1500 米、3000 米 三项全能

初中组·蚌埠十一中
团 长:卢晓静 教 练:陈广云、孙尚荣 男子组:4×100 米、4×400 米 1101 王义义 三项全能 1103 赵 祥 跳远、三级跳远 1105 汝文亮 1500 米、3000 米 1107 张子旭 400 米栏、跳高 1109 顾 斌 铁饼、标枪 女子组: 1111 朱 静 1500 米、400 米栏 1113 陈 莉 400 米、400 米栏 领 队:李让齐

1102 1104 1106 1108 1110

张 羽 李 涛 钱金锐 熊祖剑 梁 贝

200 米、400 米 铅球、铁饼 跳远、三级跳远 100 米、标枪 100 米、标枪 100 米、跳高 铅球、铁饼

1112 朱正蝶 1114 葛言迪

初中组·蚌埠十中
团 长:杨胜 领 队:董天易 教 练:严泽 柯华林 张铜英 周克修 王培超 于荣华 男子组:4×100 米、4×400 米 1001 宋 磊 1500 米、2000 米竞走 1002 曹 丰 1003 蔡新志 3000 米、2000 米竞走 1004 何 健 1005 孙本文 800 米、1500 米 1006 孙浩旗 1007 马国庆 铅球、铁饼 1008 叶 坡 1009 周 翔 2000 米竞走、标枪 1010 张智深 女子组:4×100 米、4×400 米 1011 杨洁玉 800 米、400 米栏 1012 刘思敏 1013 刘海燕 3000 米、2000 米竞走 1014 顾 雪 1015 杨 锦 2000 米竞走、跳远 1016 胡文静 1017 季晨晨 铅球、铁饼 1018 陈维珍 1019 江凯悦 跳远、三级跳远 1020 刘梦蝶

400 米栏、跳高 铁饼、标枪 跳远、三级跳远 跳远、三级跳远 800 米、跳高 2000 米竞走、标枪 铅球、铁饼 100 米栏、400 米栏 1500 米、3000 米 铅球、标枪

初中组·蚌埠五中
团 长:张敏刚 领 队:杨家勇 教 练:张军、马承如、曹秀江、张红艳、徐良、宋慧荣 男子组:
奥赛田径运动会管理系统 - 11 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

0501 马 旭 0503 杭泽琦 0505 刘 杨 0507 魏 桐 0509 朱博洋 0511 韩世伟 女子组: 0513 曹 静 0515 韩 玲 0517 窦星月 0519 孙珮凡

100 米、200 米 跳远、三级跳远 三项全能 200 米、3000 米 100 米、跳远 三项全能 100 米、200 米 跳远、三级跳远 800 米、3000 米 100 米、2000 米竞走

0502 0504 0506 0508 0510 0512 0514 0516 0518 0520

刘天友 吴魏诚 徐善峰 陈 锋 李宗智 许啸林 王 君 郑 睿 程思宇 潘玉萍

400 米、800 米 1500 米、3000 米 200 米、400 米 100 米、400 米 800 米、1500 米 1500 米、3000 米 三项全能 400 米、跳远 3000 米、2000 米竞走 200 米、1500 米

初中组·蚌埠十六中
团 长:邵子耀 教 练:李伟 男子组: 1601 陈博文 1603 黄 赛 1605 张 猛 1607 王 壮 1609 陶 刘 女子组: 1611 韩 雪 1613 李连娣 领 队:王长治

跳高 100 米、跳远 400 米、铅球 100 米、200 米 200 米、400 米 100 米、800 米 200 米、跳远

1602 1604 1606 1608 1610

张安稳 李 响 王 猛 邵田力 葛焦创

跳高、铅球 1500 米 100 米、200 米 800 米 1500 米 100 米、400 米 200 米、400 米

1612 韩 梦 1614 张 欣

高中组·蚌埠铁中
团 长:陈永利 教 练:池飞 张军良 柏晓雷 男子组:4×100 米、4×400 米 5121 徐长磊 800 米、1500 米 5123 陶文禹 七项全能 5125 闻冒冒 铅球、铁饼 5127 杜国成 400 米、400 米栏 5129 戴吴彬 铅球、标枪 5131 朱安皓 100 米、400 米 女子组:4×100 米、4×400 米 5133 文 秀 跳远、三级跳远 5135 赵绮璟 100 米、200 米 5137 李梦妮 200 米、400 米 5139 葛春华 铅球、标枪 领 队:王鹏彪

5122 5124 5126 5128 5130 5132 5134 5136 5138 5140

候 瑞 徐康程 宋 贺 周 浩 张玉山 乔 野 齐曼曼 金乐乐 徐 阳 乔 玥

110 米栏、400 米栏 铅球、铁饼 100 米、200 米 铁饼、标枪 110 米栏、400 米栏 100 米、200 米 1500 米、3000 米 100 米、100 米栏 铅球、标枪 100 米、200 米

高中组·五河二中
团 长:吴标 教 练:凌红为 黄井孝 张天明 张强 男子组:4×100 米、4×400 米
- 12 -

领 队:张文如

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

7221 王启明 800 米、1500 米 7223 刘 村 跳远、三级跳远 7225 王 诚 400 米、400 米栏 7227 谢庆登 铅球、铁饼 7229 朱传桂 100 米、200 米 女子组:4×100 米、4×400 米 7231 屈丁怡 200 米、100 米栏 7233 侯婷婷 400 米、400 米栏 7235 许婷婷 铁饼、标枪 7237 卢 露 铅球、铁饼 7239 杨文云 1500 米、3000 米

7222 7224 7226 7228 7230 7232 7234 7236 7238 7240

刘嘉伟 刘 研 郭义刘 张登杰 王 远 赵 欣 沈文静 陈 露 梁 静 周仲艳

七项全能 铁饼、标枪 跳高、跳远 5000 米、5000 米竞走 100 米、400 米 跳远、三级跳远 铁饼、标枪 五项全能 400 米、800 米 1500 米、3000 米

高中组·包集中学
团 长:宋在馥 教 练:宋在选、周伟 男子组: 8421 崔 杰 100 米、200 米 8423 汤跃文 1500 米、5000 米 8425 姬飞翔 5000 米竞走、三级跳远 女子组:4×100 米、4×400 米 8426 崔慧敏 跳远、三级跳远 8428 宋雪静 100 米、跳高 8430 崔琳琳 100 米、跳高 8432 宋梦园 100 米、3000 米竞走 领 队:王新亮

8422 高银贺 8424 赵瑞明

1500 米、5000 米竞走 400 米、5000 米竞走

8427 崔雪莲 8429 崔红丽 8431 赵 婷

1500 米、3000 米竞走 铅球、铁饼 3000 米竞走、三级跳远

高中组·固镇一中
团 长:沈尊华 领 队:武明 教 练:董跃 高培 周宝印 李腾 孙铮 董金强 谢健 男子组:4×100 米、4×400 米 9121 马广广 跳高、跳远 9122 杨朝阳 9123 邹川生 400 米、400 米栏 9124 单军委 9125 陆 波 110 米栏、跳远 9126 闻路生 9127 李 讯 100 米、200 米 9128 崔苏安 9129 乔帅帅 200 米、400 米 9130 陈晓宇 女子组:4×100 米、4×400 米 9131 乔丹丹 跳高、三级跳远 9132 徐梦雅 9133 朱雅婷 铁饼、标枪 9134 顾 迎 9135 王芷瑶 400 米栏、三级跳远 9136 张红雁 9137 姜孟婕 3000 米、3000 米竞走 9138 孟 芹 9139 苏奎微 铅球、铁饼 9140 王佳佳

七项全能 铁饼、标枪 5000 米、5000 米竞走 800 米、5000 米竞走 七项全能 跳高、跳远 跳远、三级跳远 400 米栏、铅球 400 米、800 米 五项全能

高中组·怀远一中
团 长:孙利怀 教 练:尚登辉 王庆辰 欧阳楠 朱培 男子组:4×100 米、4×400 米
奥赛田径运动会管理系统

领 队:孙利怀

- 13 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

8121 魏 帅 400 米、800 米 8123 周伟毅 1500 米、5000 米 8125 尹 旺 100 米、200 米 8127 房 磊 1500 米、5000 米 8129 崔北坤 100 米、200 米 女子组:4×100 米、4×400 米 8131 赵 娟 跳高、三级跳远 8133 王梦云 3000 米竞走、铅球 8135 马梦雅 200 米、100 米栏 8137 宋月新 1500 米、3000 米 8139 崔雪梅 跳远、三级跳远

8122 8124 8126 8128 8130 8132 8134 8136 8138

年立成 钱盼睁 邹凯锋 崔和祥 陈伟豪 杨翼凡 易艺苑 姚欢梅 路 杰

1500 米、5000 米 七项全能 100 米、800 米 七项全能 铁饼、标枪 100 米栏、400 米栏 100 米、200 米 1500 米、3000 米 铁饼、标枪

高中组·三中
领 队:崔北成 男子组: 0321 吴壮壮 七项全能 0323 赵 鎏 七项全能 女子组: 0325 朱秋雅 400 米、800 米 0322 吕 克 0324 朱顺志 七项全能 5000 米、5000 米竞走

高中组·蚌埠十二中
团 长:王伟铭 教 练:俞士泽 俞艳 刘奎学 冯少辉 男子组:4×100 米、4×400 米 1221 时 博 100 米、200 米 1223 吕 帅 200 米、400 米 1225 陈 强 110 米栏、400 米栏 1227 朱保龙 800 米、1500 米 1229 宋德宝 1500 米、5000 米 1231 徐志明 1500 米、5000 米 女子组:4×100 米、4×400 米 1232 张乐乐 100 米、200 米 1234 侯雨婷 400 米、400 米栏 1236 张 雪 400 米、800 米 1238 葛广月 五项全能 1240 董 闻 五项全能 领 队:马雷

1222 1224 1226 1228 1230

孙 旭 葛广飞 施 远 李小灰 蒋明凯

100 米、200 米 400 米、800 米 400 米、400 米栏 5000 米、5000 米竞走 5000 米竞走、标枪

1233 1235 1237 1239

李 璐 王 欣 潘 成 王萍萍

100 米栏、400 米栏 400 米、800 米 3000 米、3000 米竞走 五项全能

高中组·新马桥中学
团 长:刘邦庆 教 练:王新刚 单训文 欧元武 男子组: 9421 刘 满 铅球、铁饼 女子组: 9422 王玉波 铅球、铁饼 领 队:孟现全

- 14 -

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

高中组·蚌埠四中
团 长:朱正虎 领 队:朱正虎 教 练:邢兵 刘秋平 徐敏 于勇 孔援 刘峥嵘 熊文侠 张伟 赵凯 男子组:4×100 米、4×400 米 0421 吴 进 200 米、跳远 0422 赵 宁 800 米、5000 米竞走 0423 钱传文 三级跳远、铅球 0424 臧宾宾 1500 米、5000 米竞走 0425 王从胜 100 米、200 米 0426 杨昊杰 110 米栏、5000 米竞走 0427 朱亿民 跳远、标枪 0428 胡 涛 110 米栏、400 米栏 0429 张 威 跳高、三级跳远 0430 陈 龙 铅球、标枪 女子组:4×100 米、4×400 米 0431 徐 含 800 米、铅球 0432 吕婧洁 3000 米竞走、铅球 0433 佀雨桐 五项全能 0434 刘雅楠 跳高 0435 郭雪雪 3000 米竞走、跳高 0436 方 媛 200 米、800 米 0437 吴 丹 1500 米、3000 米竞走 0438 赵梦蝶 1500 米、铅球 0439 陈 悦 三级跳远、标枪 0440 万慧敏 200 米、800 米

高中组·五河一中
团 长:顾飞 教 练:郭祥、赵鑫、胡纳 男子组:4×100 米、4×400 米 7121 裴现品 110 米栏、400 米栏 7123 张齐云 100 米、200 米 7125 杨正帮 400 米、标枪 7127 赵 羽 跳远、三级跳远 7129 陈 爽 800 米、1500 米 7131 陈永恒 三级跳远、标枪 女子组:4×100 米、4×400 米 7132 陈露敏 200 米、400 米 7134 谢 莹 铅球、标枪 7136 蔡静静 100 米、跳远 7138 王盼盼 400 米、800 米 领 队:朱儒标

7122 7124 7126 7128 7130

陈华威 张立杰 訾 然 王成飞 陈 宇

100 米、200 米 400 米、跳高 跳远、三级跳远 铅球、标枪 七项全能

7133 7135 7137 7139

黄 可 朱怀双 陆 兰 李庆梅

1500 米、3000 米 铁饼、标枪 100 米栏、跳远 200 米、跳远

高中组·五河县新集
团 长:郭术楠 教 练:张元学、丁云、邵波 男子组:4×400 米 7421 凌 浩 铁饼、标枪 7423 郭 超 800 米、1500 米 7425 张 帅 铁饼、标枪 女子组:4×100 米、4×400 米 7427 许 松 100 米、200 米 7429 朱 玉 800 米、3000 米 7431 许宏斗 800 米、1500 米 领 队:许良

7422 赵 龙 7424 张伟杰 7426 曹久旺 7428 凌雅平 7430 欧明雪 7432 许晓蝶

800 米、三级跳远 800 米、1500 米 1500 米、5000 米 1500 米、三级跳远 1500 米、3000 米 跳远、三级跳远

奥赛田径运动会管理系统

- 15 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

高中组·蚌埠二中
团 长:李新义 教 练:杨中治、任杨、王炜炜、张玉龙、马力、郭伟 男子组: 0221 施恒伟 100 米、200 米 0222 郭文杰 0223 李俊男 铅球、标枪 女子组: 0224 王路宜 400 米、800 米 0225 朱玉可 0226 杨依宁 跳远、三级跳远 0227 岳心茹

三级跳远

200 米、400 米 100 米、跳远

高中组·固镇二中
团 长:王振 教 练:陈斌 男子组:4×100 米、4×400 米 9221 李 磊 200 米、标枪 9223 刘广元 400 米、800 米 9225 王金柱 800 米、1500 米 女子组:4×100 米、4×400 米 9227 王梦玉 200 米、跳远 9229 王亚茹 1500 米、3000 米 9231 齐莺莺 铅球、铁饼 领 队:凌开礼

9222 王传号 9224 张如顺 9226 单子寒 9228 张招弟 9230 郭雅晴 9232 梁运运

铅球、铁饼 400 米、800 米 1500 米、5000 米 800 米、1500 米 400 米、800 米 铅球、标枪

高中组·怀远二中
团 长:王东 教 练:杨松 张永 张树红 陈联合 葛允付 男子组:4×100 米、4×400 米 8221 王浩杰 100 米、800 米 8223 王浩楠 1500 米、5000 米 8225 葛睿智 铁饼、标枪 8227 尹夯田 800 米、1500 米 8229 李浩冉 100 米、跳远 8231 王 彪 1500 米、5000 米 女子组:4×100 米、4×400 米 8233 李鹏云 1500 米、3000 米 8235 许 灿 100 米 8237 张燕妮 100 米、100 米栏 8239 徐亚然 跳远、三级跳远 领 队:李保彬 赵东永

8222 8224 8226 8228 8230 8232 8234 8236 8238 8240

倪乐乐 赵俊伟 胡文跃 吕登峰 何志信 许 瑞 潘婉婷 顾荣荣 章飞廷 高亚楠

跳远、三级跳远 跳高、标枪 100 米、400 米 200 米、400 米 铁饼、标枪 跳远、三级跳远 100 米、200 米 100 米栏、400 米栏 1500 米、3000 米 200 米、跳远

高中组·蚌埠九中
团 长:周林 教 练:黄敏 李阳 陈宏宇 男子组:4×100 米、4×400 米 0921 刘伟强 100 米、400 米 0923 徐中昊 400 米、800 米
- 16 -

领 队:董学才

0922 秦守雪 0924 陈亮亮

1500 米、5000 米竞走 跳远、三级跳远
奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

0925 马国庆 100 米、200 米 0927 杨 斌 跳远、三级跳远 0929 谢成龙 200 米、跳远 0931 高建伟 铅球、铁饼 女子组:4×100 米、4×400 米 0933 吴 俊 200 米、3000 米竞走 0935 李梦颖 100 米、200 米 0937 张梦然 100 米、跳高 0939 卜凡梅 铅球、铁饼

0926 0928 0930 0932 0934 0936 0938 0940

李佳毅 乔植成 张明帅 郑康其 陈敏杰 田丹桂 周 怡 吴珊珊

110 米栏、跳高 1500 米、5000 米 100 米、200 米 七项全能 100 米、200 米 800 米、3000 米竞走 3000 米竞走、铁饼 铅球、标枪

高中组·蚌埠五中
团 长:张敏刚 领 队:杨家勇 教 练:马承如、张军、曹秀江、张红艳、徐良、宋慧荣 男子组: 0521 邓 军 110 米栏、400 米栏 0522 蒋 涛 0523 张 俊 100 米、200 米 0524 蒋 涵 0525 郭骏杰 1500 米、5000 米 0526 姚栓虎 0527 曹 珂 100 米、5000 米竞走 0528 张 翔 0529 周子豪 400 米、400 米栏 0530 高 旭 0531 张 辉 跳高、跳远 0532 章聪聪 女子组: 0533 马玉娟 100 米栏、3000 米竞走 0534 靳含语 0535 尹玉连 800 米、1500 米 0536 李 静 0537 刘 旋 100 米、200 米

200 米、400 米 5000 米竞走、跳高 400 米、5000 米竞走 跳高、跳远 100 米、800 米 铅球、标枪 跳高、跳远 100 米、200 米

高中组·怀远三中
团 长:陈义 教 练:王士林、张梅、范庆楠、戚白云 男子组:4×100 米、4×400 米 8321 范宇旋 100 米、三级跳远 8323 张树阳 400 米、800 米 8325 苏 涛 1500 米、5000 米 8327 崔海龙 1500 米、5000 米 女子组:4×100 米、4×400 米 8328 贡沈萍 400 米、800 米 8330 王 丽 铅球、标枪 8333 倪雪荣 跳远、标枪 领 队:梅其全

8322 张 宇 8324 邵传久 8326 陈 旭

400 米、800 米 400 米、800 米 100 米、跳远

8329 陈 宇 8331 沈 梅

100 米、跳远 800 米、1500 米

高中组·蚌埠一中
团 长:洪顺刚 教 练:迟大祥、王兆峰、陶阳 男子组:4×100 米、4×400 米 0121 孙董志 100 米、200 米 0123 韩俊杰 800 米、三级跳远 0125 王跃跃 七项全能
奥赛田径运动会管理系统

领 队:陈虎

0122 常 硕 0124 赵如意 0126 任泓闽

200 米、400 米 800 米、400 米栏 铅球、铁饼
- 17 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

0127 杨 振 七项全能 0129 李申义 110 米栏、标枪 女子组:4×100 米、4×400 米 0131 刘冰雪 五项全能 0133 宋长月 跳远、铁饼 0135 蒋昭琪 100 米栏、3000 米竞走 0137 常婉婷 3000 米、3000 米竞走 0139 廖梦雅 400 米、800 米

0128 韩 威 0130 陈解成 0132 0134 0136 0138 0140 陈 璐 李 颖 李 娜 郁慧文 常亚玉

跳高、三级跳远 1500 米、5000 米 跳高、三级跳远 跳高、跳远 3000 米竞走、三级跳远 跳高、跳远 100 米、100 米栏

中职组·蚌建设学校
团 长:杨驭 教 练:李志坤 男子组:4×100 米 4141 尹文飞 100 米、110 米栏 4143 杨本杰 400 米、1500 米 4145 刘 通 铅球 4147 马 康 400 米、1500 米 4149 水伟康 5000 米 4151 方壮志 110 米栏、三级跳远 女子组: 4153 耿珊珊 铅球、铁饼 领 队:许海文

4142 4144 4146 4148 4150 4152

鲁智源 徐 宁 张 磊 王 磊 王强强 崔亚飞

100 米、200 米 100 米、跳远 200 米、三级跳远 铁饼、标枪 铅球 110 米栏、铅球

中职组·工艺美校
团 长:郝登峰 教 练:李琳(女) 高伟 沈明磊 张萍萍(女) 男子组:4×100 米、4×400 米 4741 刘 欢 5000 米竞走 4743 何维特 1500 米 4745 李志强 800 米、1500 米 4747 李穆涵 200 米、跳远 女子组:4×100 米、4×400 米 4748 刘潘潘 1500 米、3000 米 4750 高 珊 200 米、跳远 4752 朱明慧 400 米 4754 沙梦茹 100 米 领 队:王福利

4742 陈雨豪 4744 李海龙 4746 李人杰

100 米、200 米 100 米、跳高 跳高、跳远

4749 刘培培 4751 宋 晴 4753 熊 蕾

100 米、200 米 铅球、铁饼 200 米、800 米

中职组·蚌埠四职高
团 长:刘杰 教 练:周王斌 男子组:4×100 米、4×400 米 4841 胡文成 1500 米、跳远 4843 李浩然 200 米、400 米 4845 宋 雨 铅球、铁饼 4847 崔笑宇 800 米、跳远 4850 王 伦 铁饼
- 18 -

领 队:李继清

4842 4844 4846 4849 4851

陈 凯 朱 闯 赵兴成 王东伟 吴子广

400 米、800 米 100 米、铅球 100 米、200 米 铅球 铁饼
奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

女子组: 4852 马文卿 4854 丁楠楠 4856 周梦艳 4858 陈 俊 4860 孙 婷

铅球、铁饼 铅球、铁饼 跳远 100 米、200 米 100 米、400 米

4853 4855 4857 4859 4861

李 冉 陈 雪 刘雪敏 吴 帆 张宏莲

铅球、铁饼 跳远 200 米、400 米 100 米、200 米 800 米

中职组·蚌埠职教中
团 长:陈元高 领 队:李方显 教 练:林永仕、刘正翠、杨洋、袁陈、王帅帅、郭仁龙、徐何刚、曹政、卢晓梅 男子组:4×100 米、4×400 米 4641 陶文浩 跳远、三级跳远 4642 赵 耀 铁饼、标枪 4643 朱 成 铅球、标枪 4644 吴宏伟 1500 米、5000 米 4645 赵生鹏 800 米、1500 米 4647 孙小进 800 米、5000 米竞走 4648 陈逸飞 100 米、400 米 4649 周峻昊 100 米、200 米 女子组:4×100 米、4×400 米 4650 尚成雨 跳高、三级跳远 4651 郑 赟 跳远、三级跳远 4652 陈勤云 跳高、跳远 4653 李佳佳 跳高、跳远 4654 宋佳俊 铅球、标枪 4655 殷佩云 铁饼、标枪 4656 雷汉玉 铅球、铁饼 4657 宋丹丹 1500 米、3000 米 4658 吴莉娜 800 米、1500 米 4659 陆雅楠 1500 米、3000 米 4660 赵文婷 100 米、3000 米竞走 4661 宋梦迪 100 米、3000 米竞走

奥赛田径运动会管理系统

- 19 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

竞赛分组表
3 月 28 日(星期四)上午 径赛
1、初中组 女子 100 米 1/3 10 人 2组 1组 1 2 3 4 5 0514 1220 0818 6519 2616 王 君 沈廷芳 吕 宁 吴云倩 龚长玲 蚌埠五中 蚌埠十二中 蚌埠八中 实验中学 蚌埠二十六 2组 1 2 3 4 5 0616 0909 6514 1712 6512 李璐瑶 年 红 张雨琪 李梦霜 潘怡娴 蚌埠六中 蚌埠九中 实验中学 蚌埠十七中 实验中学 2、初中组 男子 100 米 1/3 17 人 3组 1组 1 2 3 4 5 6 1101 2609 0611 0511 1209 3105 王义义 闻思翀 章 昊 韩世伟 杨付顺 杜满玉 蚌埠十一中 蚌埠二十六 蚌埠六中 蚌埠五中 蚌埠十二中 三十一中 2组 1 2 3 4 5 0605 6806 6502 2606 0908 曲健辉 唐源涛 李添浩 杨泽宸 王家祥 蚌埠六中 新城实验 实验中学 蚌埠二十六 蚌埠九中 3组 1 2 3 4 5 6 5109 0505 6807 1210 2106 6506 刘玉涛 刘 杨 胡井泉 吕宗霖 黄 金 关 礼 蚌埠铁中 蚌埠五中 新城实验 蚌埠十二中 21 中 实验中学 3、高中组 女子 100 米 预赛 21 人 3 组 按成绩取 16 名 复 1组 1 2 3 4 5 6 7 8134 8234 5136 0536 0227 0935 8432 易艺苑 潘婉婷 金乐乐 李 静 岳心茹 李梦颖 宋梦园 怀远一中 怀远二中 蚌埠铁中 蚌埠五中 蚌埠二中 蚌埠九中 包集中学 2组 1 2 3 4 5 6 7 8430 0937 7427 8235 8329 7136 5140 崔琳琳 张梦然 许 松 许 灿 陈 宇 蔡静静 乔 玥 包集中学 蚌埠九中 五河县新集 怀远二中 怀远三中 五河一中 蚌埠铁中 3组 1 2 3 4 5 6 7 0537 5135 1232 0934 8428 8237 0140 刘 旋 赵绮璟 张乐乐 陈敏杰 宋雪静 张燕妮 常亚玉 蚌埠五中 蚌埠铁中 蚌埠十二中 蚌埠九中 包集中学 怀远二中 蚌埠一中 4、初中组 女子 100 米 预赛 24 人 3 组 按成绩取 16 名 复 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 1410 0519 2611 5110 6908 1611 3111 0620 杨 焕 孙珮凡 金佳熙 金明月 张 璟 韩 雪 程 涵 张梦琪 十四中 蚌埠五中 蚌埠二十六 蚌埠铁中 慕远学校 蚌埠十六中 三十一中 蚌埠六中 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 5116 6819 0619 0811 3112 0513 1219 0712 宫 珂 陆晓桐 高雨宋婷 陈凡珅 香成新 曹 静 王 晨 汤允娇 蚌埠铁中 新城实验 蚌埠六中 蚌埠八中 三十一中 蚌埠五中 蚌埠十二中 蚌埠七中 3组 1 2 3 4 5 6 7 8
- 20 - 奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

6818 0709 陈 瑜 赵梦蝶 蚌埠十一中 蚌埠十六中 新城实验 蚌埠七中 5、中职组 女子 100 米 决赛 1 2 3 4 4660 4859 4661 4749 赵文婷 吴 帆 宋梦迪 刘培培 蚌埠职教中 蚌埠四职高 蚌埠职教中 工艺美校 6、高中组 男子 400 米 预赛 1组 2 3 4 7230 8121 1224 王 远 魏 帅 葛广飞 五河二中 怀远一中 蚌埠十二中 2组 2 3 4 1223 8323 7124 吕 帅 张树阳 张立杰 蚌埠十二中 怀远三中 五河一中 3组 1 2 3 4 0526 8226 8324 0122 姚栓虎 胡文跃 邵传久 常 硕 蚌埠五中 怀远二中 怀远三中 蚌埠一中 4组 1 2 3 4 7125 8322 0529 1226 杨正帮 张 宇 周子豪 施 远 五河一中 怀远三中 蚌埠五中 蚌埠十二中 7、初中组 男子 400 米 预赛 1组 1 2 3 4 1202 6509 0802 6811 张家伟 姜 岚 徐 凯 胡 帅 蚌埠十二中 实验中学 蚌埠八中 新城实验 2组 1 2 3 4 1203 1605 0704 0608 唐纪龙 张 猛 朱晓宇 赵 政 蚌埠十二中 蚌埠十六中 蚌埠七中 蚌埠六中 3组 1 2 3 4 0508 6803 0901 1609 陈 锋 苏同庆 刘 巍 陶 刘 蚌埠五中 新城实验 蚌埠九中 蚌埠十六中 4组 1 2 3 4 0902 0805 5107 1404 王 哲 高腾飞 冯 康 朱紫雨 蚌埠九中 蚌埠八中 蚌埠铁中 十四中 8、高中组 女子 400 米 预赛 1组 1 2 3 4 8328 7233 0225 5137 贡沈萍 侯婷婷 朱玉可 李梦妮 怀远三中 五河二中 蚌埠二中 蚌埠铁中 2组 1 2 3 4 0224 9138 7238 1234
奥赛田径运动会管理系统

1112 朱正蝶

1612 韩 梦

6513 4014 3113 2619 卢雅静 曹芯悦 申梁瑞 杨宇琳 实验中学 龙湖中学 三十一中 蚌埠二十六 7人 1 组 按成绩取 7 名 5 6 7 4858 4754 4860 陈 俊 沙梦茹 孙 婷 蚌埠四职高 工艺美校 蚌埠四职高 26 人 4 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 8228 9223 5127 吕登峰 刘广元 杜国成 怀远二中 固镇二中 蚌埠铁中 5 6 7 0522 9129 0923 蒋 涛 乔帅帅 徐中昊 蚌埠五中 固镇一中 蚌埠九中 5 6 7 7225 5131 9224 王 诚 朱安皓 张如顺 五河二中 蚌埠铁中 固镇二中 5 6 7 0921 8424 9123 刘伟强 赵瑞明 邹川生 蚌埠九中 包集中学 固镇一中 29 人 4 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 0904 1102 4002 宫翔何 张 羽 刘国良 蚌埠九中 蚌埠十一中 龙湖中学 5 6 7 0506 3103 6808 徐善峰 王 鑫 戴天琦 蚌埠五中 三十一中 新城实验 5 6 7 2603 4009 0612 耿新泽 周自张 崔 松 蚌埠二十六 龙湖中学 蚌埠六中 5 6 7 8 1206 6508 0502 4006 朱化洋 沈国豪 刘天友 王鹏飞 蚌埠十二中 实验中学 蚌埠五中 龙湖中学 15 人 2 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 0139 7132 1235 廖梦雅 陈露敏 王 欣 蚌埠一中 五河一中 蚌埠十二中 5 6 7 8 9230 0325 1236 7138
- 21 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

王路宜 孟 芹 蚌埠二中 固镇一中 9、初中组 女子 400 米 1组 1 2 5117 0710 高言言 杨珺洁 蚌埠铁中 蚌埠七中 2组 1 2 5115 1612 洪 瑞 韩 梦 蚌埠铁中 蚌埠十六中 3组 1 2 4016 0720 史月月 宋梦婷 龙湖中学 蚌埠七中 4组 2 6520 周海燕 实验中学 10、中职组 男子 400 米 2 4842 陈 凯 11、中职组 女子 400 米

梁 静 侯雨婷 五河二中 蚌埠十二中 预赛 3 4 3114 0614 张 萌 李昊青 三十一中 蚌埠六中 3 4 1415 0516 蔡翠翠 郑 睿 十四中 蚌埠五中 3 4 1614 0813 张 欣 刘 彤 蚌埠十六中 蚌埠八中 3 4 4017 5118 孙思宇 赵萍萍 龙湖中学 蚌埠铁中 决赛 3 4 4143 4843 杨本杰 李浩然 决赛

郭雅晴 朱秋雅 张 雪 王盼盼 固镇二中 三中 蚌埠十二中 五河一中 27 人 4 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 0913 7010 1409 李 迪 王 芹 韩齐齐 蚌埠九中 曹老集中学 十四中 5 6 7 0715 6817 6516 谢溢远 许馨瑶 蔡永薇 蚌埠七中 新城实验 实验中学 5 6 7 1113 6517 0911 陈 莉 杨雨晨 孙先茹 蚌埠十一中 实验中学 蚌埠九中 5 6 7 0915 2613 3115 张雨露 丁 羽 王珍珍 蚌埠九中 蚌埠二十六 三十一中 5人 1 组 按成绩取 5 名 5 6 4147 4648 马 康 陈逸飞

蚌埠四职高 蚌建设学校 蚌埠四职高 蚌建设学校 蚌埠职教中

12、高中组 女子 100 米 13、初中组 女子 100 米

3人 1 组 按成绩取 3 名 4 5 4752 4857 朱明慧 刘雪敏 蚌埠四职高 工艺美校 蚌埠四职高 复赛 16 人 2 组 3Q+2q 决 复赛 16 人 2 组 3Q+2q 决 3 4860 孙 婷

3 月 28 日(星期四)上午

田赛

1、初中组 男子 跳远 决赛 27 人 1 组 按成绩取 8 名 1 2 3 4 5 6 7 8 0509 2102 7003 2003 3701 1008 2103 0603 朱博洋 张永琪 周宏伟 刘安勇 蔡 磊 叶 坡 许 奥 张丰卓 蚌埠五中 21 中 曹老集中学 蚌埠二十中 行知实验 蚌埠十中 21 中 蚌埠六中 9 10 11 12 13 14 15 16 3702 1106 6801 0806 3703 3110 0503 7004 单洪亮 钱金锐 宋银哥 高吉春 周朋朋 王泽恩 杭泽琦 李金龙 行知实验 蚌埠十一中 新城实验 蚌埠八中 行知实验 三十一中 蚌埠五中 曹老集中学 17 18 19 20 21 22 23 24 0604 2101 1103 3109 0610 2602 0810 1603 常 扬 彭乃恩 赵 祥 葛厚鹏 张思维 吴博文 王聪聪 黄 赛 蚌埠六中 21 中 蚌埠十一中 三十一中 蚌埠六中 蚌埠二十六 蚌埠八中 蚌埠十六中 25 26 27 1006 1701 1201 孙浩旗 徐 强 何忠豪
- 22 - 奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

蚌埠十中 蚌埠十七中 蚌埠十二中 2、中职组 女子 铅球 决赛 1 2 3 4 4853 4654 4852 4153 李 冉 宋佳俊 马文卿 耿珊珊
蚌埠四职高 蚌埠职教中 蚌埠四职高 蚌建设学校

3、初中组 女子 铁饼 1 2 9404 1412 余雅婷 王红姚 新马桥中学 十四中 9 10 0717 6510 陈晓蕊 陈 悦 蚌埠七中 实验中学 17 18 2107 1413 陆海潮 杨雪银 21 中 十四中 4、高中组 女子 跳高 1 2 8428 8131 宋雪静 赵 娟 包集中学 怀远一中 9 10 0534 0138 靳含语 郁慧文 蚌埠五中 蚌埠一中 5、初中组 男子 铅球 1 2 0906 1602 蔡子豪 张安稳 蚌埠九中 蚌埠十六中 9 10 7006 4007 代强伟 张 庆 曹老集中学 龙湖中学 17 18 1408 0609 张 旭 李涵鹏 十四中 蚌埠六中 6、高中组 男子 标枪 1 2 8225 0532 葛睿智 章聪聪 怀远二中 蚌埠五中 9 10 0427 8230 朱亿民 何志信
奥赛田径运动会管理系统

决赛 3 4 6515 9406 朱玉萱 谷佳丽 实验中学 新马桥中学 11 12 1218 1014 庞圆圆 顾 雪 蚌埠十二中 蚌埠十中 19 20 7016 1705 高乃梦 汪娇娇
曹老集中学 蚌埠十七中

决赛 3 4 0132 9132 陈 璐 徐梦雅 蚌埠一中 固镇一中 11 12 9131 0435 乔丹丹 郭雪雪 固镇一中 蚌埠四中 决赛 3 4 6810 7007 李 巍 王玉鼎 新城实验 曹老集中学 11 12 1605 0808 张 猛 杨大舜 蚌埠十六中 蚌埠八中 19 20 6809 0705 路 尧 郑 迪 新城实验 蚌埠七中 决赛 3 4 5129 1230 戴吴彬 蒋明凯 蚌埠铁中 蚌埠十二中 11 12 9124 7125 单军委 杨正帮

7人 1 组 按成绩取 7 名 5 6 7 4751 4854 4656 宋 晴 丁楠楠 雷汉玉 工艺美校 蚌埠四职高 蚌埠职教中 24 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 6511 1017 7018 常敏杰 季晨晨 史静静 实验中学 蚌埠十中 曹老集中学 13 14 15 2620 7017 2108 施泓羽 郭玲娜 刘虹艳 蚌埠二十六 曹老集中学 21 中 21 22 23 0919 0615 0819 马诺妍 段再扬 黄 琴 蚌埠九中 蚌埠六中 蚌埠八中 12 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 0434 8430 0134 刘雅楠 崔琳琳 李 颖 蚌埠四中 包集中学 蚌埠一中

8 0917 董媛媛 蚌埠九中 16 1114 葛言迪
蚌埠十一中

24 2614 汤铭姝
蚌埠二十六

8 0937 张梦然 蚌埠九中

20 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 1007 4005 2604 0807 马国庆 汪国庆 王咏鹤 郭少仁 蚌埠十中 龙湖中学 蚌埠二十六 蚌埠八中 13 14 15 16 1104 4001 2002 5104 李 涛 纪田贤龙 朱牧迪 崔廉坤 蚌埠十一中 龙湖中学 蚌埠二十中 蚌埠铁中

20 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 7131 8224 7421 7128 陈永恒 赵俊伟 凌 浩 王成飞 五河一中 怀远二中 五河县新集 五河一中 13 14 15 16 0223 7425 9221 0430 李俊男 张 帅 李 磊 陈 龙
- 23 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

蚌埠四中 怀远二中 固镇一中 五河一中 蚌埠二中 五河县新集 固镇二中 蚌埠四中 17 18 19 20 7224 8130 0129 5128 刘 研 陈伟豪 李申义 周 浩 五河二中 怀远一中 蚌埠一中 蚌埠铁中 7、初中组 女子 跳高 2/3 10 人 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 0616 6519 2616 6512 0909 6514 1712 0514 李璐瑶 吴云倩 龚长玲 潘怡娴 年 红 张雨琪 李梦霜 王 君 蚌埠六中 实验中学 蚌埠二十六 实验中学 蚌埠九中 实验中学 蚌埠十七中 蚌埠五中 9 10 1220 0818 沈廷芳 吕 宁 蚌埠十二中 蚌埠八中

3 月 28 日(星期四)下午
1、初中组 男子 110 米栏 1组 决赛

径赛

2组

2 1204 徐 亮
蚌埠十二中

2、中职组 男子 100 米 1组 1 2 4142 4844 鲁智源 朱 闯
蚌建设学校 蚌埠四职高

2组

1 4846 赵兴成 女子 女子 男子 男子 女子 女子 女子 1 4658 吴莉娜

2 4141 尹文飞 100 米 100 米 400 米 400 米 400 米 400 米 1500 米 2 4657 宋丹丹

蚌埠四职高 蚌建设学校

3、高中组 4、初中组 5、高中组 6、初中组 7、高中组 8、初中组 9、中职组

蚌埠职教中 蚌埠职教中

10、中职组 男子 1500 米 1 2 4743 4147
- 24 -

10 人 2 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 1205 5103 6902 6802 钱恩惠 孙 超 高 勇 吕新祥 蚌埠十二中 蚌埠铁中 慕远学校 新城实验 3 4 5 6 7 2608 9403 6904 0708 6901 吴一波 桂梧田 钱启东 梁 健 高树宝 蚌埠二十六 新马桥中学 慕远学校 蚌埠七中 慕远学校 决赛 9人 2 组 按成绩取 8 名 3 4 5 4144 4744 4649 徐 宁 李海龙 周峻昊 蚌建设学校 工艺美校 蚌埠职教中 3 4 4742 4648 陈雨豪 陈逸飞 工艺美校 蚌埠职教中 决赛 8人 1 组 按成绩取 8 名 决赛 8人 1 组 按成绩取 8 名 决赛 8人 1 组 按成绩取 8 名 决赛 8人 1 组 按成绩取 8 名 决赛 8人 1 组 按成绩取 8 名 决赛 8人 1 组 按成绩取 8 名 决赛 4人 1 组 按成绩取 4 名 3 4 4748 4659 刘潘潘 陆雅楠 工艺美校 蚌埠职教中 决赛 7人 1 组 按成绩取 7 名 3 4 5 6 7 4645 4143 4841 4644 4745
奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

何维特 马 康 工艺美校 蚌建设学校 11、高中组 男子 1500 米 1组 1 2 1229 0424 宋德宝 臧宾宾 蚌埠十二中 蚌埠四中 9 10 0928 8227 乔植成 尹夯田 蚌埠九中 怀远二中 2组 1 2 1231 8325 徐志明 苏 涛 蚌埠十二中 怀远三中 9 10 8223 1227 王浩楠 朱保龙 怀远二中 蚌埠十二中 12、高中组 女子 1500 米 1组 1 2 7431 0437 许宏斗 吴 丹 五河县新集 蚌埠四中 9 8427 崔雪莲 包集中学 2组 1 2 7133 8233 黄 可 李鹏云 五河一中 怀远二中 9 0535 尹玉连 蚌埠五中 13、初中组 女子 1500 米 1组 1 2 1710 6814 李文学 邱雨晴 蚌埠十七中 新城实验 9 10 0405 4013 李亚楠 孟文文 蚌埠四中 龙湖中学 2组 1 2 0815 2109 吴梦琦 郑雅楠 蚌埠八中 21 中
奥赛田径运动会管理系统

赵生鹏

杨本杰 决赛

胡文成

吴宏伟

李志强

蚌埠职教中 蚌建设学校 蚌埠四职高 蚌埠职教中 工艺美校

3 4 9226 0525 单子寒 郭骏杰 固镇二中 蚌埠五中 11 12 7426 5121 曹久旺 徐长磊 五河县新集 蚌埠铁中 3 4 7424 7221 张伟杰 王启明 五河县新集 五河二中 11 12 0922 9225 秦守雪 王金柱 蚌埠九中 固镇二中 决赛 3 4 8136 8238 姚欢梅 章飞廷 怀远一中 怀远二中

26 人 2 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 8127 7423 8327 8423 房 磊 郭 超 崔海龙 汤跃文 怀远一中 五河县新集 怀远三中 包集中学 13 8123 周伟毅 怀远一中 5 6 7 8 8231 7129 8422 8122 王 彪 陈 爽 高银贺 年立成 怀远二中 五河一中 包集中学 怀远一中 13 0130 陈解成 蚌埠一中 18 人 2 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 7240 7428 8331 9228 周仲艳 凌雅平 沈 梅 张招弟 五河二中 五河县新集 怀远三中 固镇二中

3 4 5 6 7 8 7239 5134 9229 8137 7430 0438 杨文云 齐曼曼 王亚茹 宋月新 欧明雪 赵梦蝶 五河二中 蚌埠铁中 固镇二中 怀远一中 五河县新集 蚌埠四中

25 人 2 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 7 8 2617 7012 2110 0718 3118 5113 李佳芯 周小玲 陈思奥 蔡 锐 葛健化 曹 静 蚌埠二十六 曹老集中学 21 中 蚌埠七中 三十一中 蚌埠铁中 11 12 13 1213 1111 0520 鲍梦娅 朱 静 潘玉萍 蚌埠十二中 蚌埠十一中 蚌埠五中 3 4 5 6 7 8 9405 3116 2004 1414 0713 3117 张琼琼 张子清 苏文雪 蔡雅婷 李 蓓 张梦蝶 新马桥中学 三十一中 蚌埠二十中 十四中 蚌埠七中 三十一中
- 25 -

决赛

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

10 11 12 5120 7011 1018 戈小蕾 杨 柳 陈维珍 蚌埠十七中 蚌埠铁中 曹老集中学 蚌埠十中 14、初中组 男子 1500 米 决赛 43 人 2 组 按成绩取 8 名 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 9402 1105 7002 2003 2610 3107 6503 1005 沈 柱 汝文亮 周志祥 刘安勇 葛超文 陈玄鹤 张金睿 孙本文 新马桥中学 蚌埠十一中 曹老集中学 蚌埠二十中 蚌埠二十六 三十一中 实验中学 蚌埠十中 9 10 11 12 13 14 15 16 1211 3106 1402 2104 0401 0801 1604 5102 王丰熠 王子豪 冯兴刚 王 刚 戚良宏 高 儒 李 响 胡梦凡 蚌埠十二中 三十一中 十四中 21 中 蚌埠四中 蚌埠八中 蚌埠十六中 蚌埠铁中 17 18 19 20 21 1703 6805 4010 0607 0504 马腾龙 和旭然 李 强 王启旭 吴魏诚 蚌埠十七中 新城实验 龙湖中学 蚌埠六中 蚌埠五中 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 2607 1610 7001 3108 3705 5106 4009 2105 崔钺琦 葛焦创 陈雨乐 黄建宏 张 闯 吕蕴哲 周自张 王兴旺 蚌埠二十六 蚌埠十六中 曹老集中学 三十一中 行知实验 蚌埠铁中 龙湖中学 21 中 9 10 11 12 13 14 15 16 0510 1001 1207 0606 1406 0701 0512 2001 李宗智 宋 磊 王 品 吴卓阳 刘海涛 朱根仔 许啸林 徐玲龙 蚌埠五中 蚌埠十中 蚌埠十二中 蚌埠六中 十四中 蚌埠七中 蚌埠五中 蚌埠二十中 17 18 19 20 21 22 0808 1704 9401 5101 6812 6507 杨大舜 王 彪 王亚斌 吴金龙 滕 飞 韩子澳 蚌埠八中 蚌埠十七中 新马桥中学 蚌埠铁中 新城实验 实验中学 15、高中组 男子 4×100 米 预赛 12 队 2 组 按成绩取 8 名 决 1组 2 3 4 5 6 7 怀远三中 五河一中 蚌埠十二中 固镇一中 蚌埠铁中 怀远二中 2组 2 3 4 5 6 7 蚌埠一中 五河二中 怀远一中 固镇二中 蚌埠四中 蚌埠九中 16、高中组 女子 4×100 米 预赛 14 队 2 组 按成绩取 8 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 7 蚌埠九中 固镇二中 五河一中 蚌埠十二中 五河二中 固镇一中 蚌埠一中 2组 1 2 3 4 5 6 7 五河县新集 怀远三中 蚌埠铁中 包集中学 怀远一中 蚌埠四中 怀远二中 17、初中组 男子 4×100 米 预赛 12 队 2 组 按成绩取 8 名 决 1组 2 3 4 5 6 7 蚌埠七中 曹老集中学 三十一中 蚌埠九中 十四中 蚌埠十中 2组 2 3 4 5 6 7 蚌埠十一中 蚌埠十二中 新城实验 蚌埠二十六 实验中学 蚌埠六中 18、初中组 女子 4×100 米 预赛 12 队 2 组 按成绩取 8 名 决 1组 2 3 4 5 6 7 蚌埠七中 蚌埠铁中 曹老集中学 三十一中 十四中 蚌埠九中 2组 2 3 4 5 6 7
- 26 - 奥赛田径运动会管理系统

9 1706 张晓彤

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

蚌埠十中 实验中学 蚌埠二十六 蚌埠十二中 新城实验 蚌埠六中 19、中职组 男子 4×100 米 决赛 4队 1 组 按成绩取 4 名 3 4 5 6 蚌埠四职高 蚌建设学校 工艺美校 蚌埠职教中 20、中职组 女子 4×100 米 决赛 2队 1 组 按成绩取 2 名 4 5 蚌埠职教中 工艺美校

3 月 28 日(星期四)下午
1、初中组 女子 铅球 1 2 1220 6512 沈廷芳 潘怡娴 蚌埠十二中 实验中学 9 10 0616 0514 李璐瑶 王 君 蚌埠六中 蚌埠五中 2、初中组 男子 跳高 1 2 1210 3105 吕宗霖 杜满玉 蚌埠十二中 三十一中 9 10 0605 1209 曲健辉 杨付顺 蚌埠六中 蚌埠十二中 17 0611 章 昊 蚌埠六中 3、初中组 女子 三级跳远 1 2 0617 5119 赵婉琪 金以婷 蚌埠六中 蚌埠铁中 9 10 5112 6816 高雅婷 陈紫璇 蚌埠铁中 新城实验 17 18 0613 3119 杨 凡 王 宁 蚌埠六中 三十一中 4、高中组 女子 标枪 1 2 7135 5139 朱怀双 葛春华 五河一中 蚌埠铁中
奥赛田径运动会管理系统

田赛

10 人 1组 3 4 5 6 7 8 2616 6514 0818 0909 6519 1712 龚长玲 张雨琪 吕 宁 年 红 吴云倩 李梦霜 蚌埠二十六 实验中学 蚌埠八中 蚌埠九中 实验中学 蚌埠十七中

3/3

17 人 1组 3 4 5 6 7 8 2106 0505 6502 0511 2609 6807 黄 金 刘 杨 李添浩 韩世伟 闻思翀 胡井泉 21 中 蚌埠五中 实验中学 蚌埠五中 蚌埠二十六 新城实验 11 12 13 14 15 16 6806 1101 0908 5109 2606 6506 唐源涛 王义义 王家祥 刘玉涛 杨泽宸 关 礼 新城实验 蚌埠十一中 蚌埠九中 蚌埠铁中 蚌埠二十六 实验中学

2/3

23 人 1 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 7 8 7015 0817 2112 6820 1418 6815 曹 芳 闻 雪 周歆睿 马雅茹 程雪芹 唐 妍 曹老集中学 蚌埠八中 21 中 新城实验 十四中 新城实验 11 12 13 14 15 16 0515 2109 7014 3120 2615 5111 韩 玲 郑雅楠 章月敏 毛笑笑 余文倩 宋雨婷 蚌埠五中 21 中 曹老集中学 三十一中 蚌埠二十六 蚌埠铁中 19 20 21 22 23 2111 0912 7013 1411 1019 赵笑影 徐雪娇 周如月 彭思敏 江凯悦 21 中 蚌埠九中 曹老集中学 十四中 蚌埠十中 决赛 13 人 1 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 7 8 0940 8333 7234 8330 5138 9133 吴珊珊 倪雪荣 沈文静 王 丽 徐 阳 朱雅婷 蚌埠九中 怀远三中 五河二中 怀远三中 蚌埠铁中 固镇一中
- 27 -

决赛

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

9 10 11 12 7235 0439 8138 7134 许婷婷 陈 悦 路 杰 谢 莹 五河二中 蚌埠四中 怀远一中 五河一中 5、初中组 男子 铅球 3/3 1 2 3 4 6506 0908 2609 0511 关 礼 王家祥 闻思翀 韩世伟 实验中学 蚌埠九中 蚌埠二十六 蚌埠五中 9 10 11 12 0611 5109 1209 2606 章 昊 刘玉涛 杨付顺 杨泽宸 蚌埠六中 蚌埠铁中 蚌埠十二中 蚌埠二十六 17 1101 王义义
蚌埠十一中

13 9232 梁运运 固镇二中 17 人 1组 5 6 7 8 1210 3105 6806 0505 吕宗霖 杜满玉 唐源涛 刘 杨 蚌埠十二中 三十一中 新城实验 蚌埠五中 13 14 15 16 6502 2106 0605 6807 李添浩 黄 金 曲健辉 胡井泉 实验中学 21 中 蚌埠六中 新城实验

6、高中组 男子 跳远 决赛 17 人 1 组 按成绩取 8 名 1 2 3 4 5 6 7 8 7126 7226 0924 8232 0427 9125 0927 0531 訾 然 郭义刘 陈亮亮 许 瑞 朱亿民 陆 波 杨 斌 张 辉 五河一中 五河二中 蚌埠九中 怀远二中 蚌埠四中 固镇一中 蚌埠九中 蚌埠五中 9 10 11 12 13 14 15 16 0929 8222 8326 8229 7223 0528 0421 9121 谢成龙 倪乐乐 陈 旭 李浩冉 刘 村 张 翔 吴 进 马广广 蚌埠九中 怀远二中 怀远三中 怀远二中 五河二中 蚌埠五中 蚌埠四中 固镇一中 17 7127 赵 羽 五河一中 7、中职组 女子 跳高 决赛 3人 1 组 按成绩取 3 名 1 2 3 4653 4652 4650 李佳佳 陈勤云 尚成雨
蚌埠职教中 蚌埠职教中 蚌埠职教中

8、中职组 男子 铁饼 1 2 4851 4148 吴子广 王 磊

决赛 3 4850 王 伦 4 4642 赵 耀

5人 1 组 按成绩取 5 名 5 4845 宋 雨

蚌埠四职高 蚌建设学校 蚌埠四职高 蚌埠职教中 蚌埠四职高

3 月 29 日(星期五)上午
1、高中组 男子 110 米栏 1组 1 2 8124 0321 钱盼睁 吴壮壮 怀远一中 三中 2组 2 9130
- 28 -

径赛
7 0127 杨 振 蚌埠一中 7 0323
奥赛田径运动会管理系统

1/7 13 人 2组 3 4 5 6 7130 9122 5123 0322 陈 宇 杨朝阳 陶文禹 吕 克 五河一中 固镇一中 蚌埠铁中 三中 3 4 5 6 0125 8128 7222 0932

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

陈晓宇 王跃跃 崔和祥 固镇一中 蚌埠一中 怀远一中 2、高中组 男子 110 米栏 决赛 1组 2 3 4 5122 0426 7121 候 瑞 杨昊杰 裴现品 蚌埠铁中 蚌埠四中 五河一中 2组 2 3 4 0428 0926 1225 胡 涛 李佳毅 陈 强 蚌埠四中 蚌埠九中 蚌埠十二中 3、中职组 男子 110 米栏 决赛 3 4 4151 4152 方壮志 崔亚飞 4、初中组 女子 2000 米竞走 决赛 1 2 3 4 1015 1216 6813 0916 杨 锦 年韵竹 邱雨婷 王雅岚 蚌埠十中 蚌埠十二中 新城实验 蚌埠九中 9 10 11 12 0812 0519 1706 6814 高时慧 孙珮凡 张晓彤 邱雨晴 蚌埠八中 蚌埠五中 蚌埠十七中 新城实验 17 0518 程思宇 蚌埠五中 5、高中组 女子 100 米栏 1/5 1 2 3 4 1240 7236 0433 1239 董 闻 陈 露 佀雨桐 王萍萍 蚌埠十二中 五河二中 蚌埠四中 蚌埠十二中 6、高中组 女子 100 米栏 决赛 1组 2 3 4 0140 1233 7231 常亚玉 李 璐 屈丁怡 蚌埠一中 蚌埠十二中 五河二中 2组 2 3 4 8132 5136 0533 杨翼凡 金乐乐 马玉娟 怀远一中 蚌埠铁中 蚌埠五中 7、高中组 女子 3000 米竞走 决赛 1 2 3 4 0936 8432 0135 0435 田丹桂 宋梦园 蒋昭琪 郭雪雪 蚌埠九中 包集中学 蚌埠一中 蚌埠四中 9 10 11 12
奥赛田径运动会管理系统

刘嘉伟 郑康其 赵 鎏 五河二中 蚌埠九中 三中 10 人 2 组 按成绩取 8 名 5 6 0129 9125 李申义 陆 波 蚌埠一中 固镇一中 5 6 0521 5130 邓 军 张玉山 蚌埠五中 蚌埠铁中 3人 1 组 按成绩取 3 名 5 4141 尹文飞 17 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 1708 1012 1707 1217 管国莹 刘思敏 代永敏 马悦悦 蚌埠十七中 蚌埠十中 蚌埠十七中 蚌埠十二中 13 14 15 16 0405 0915 0719 1013 李亚楠 张雨露 周 洁 刘海燕 蚌埠四中 蚌埠九中 蚌埠七中 蚌埠十中

蚌建设学校 蚌建设学校 蚌建设学校

7人 1组 5 6 7 9140 0131 1238 王佳佳 刘冰雪 葛广月 固镇一中 蚌埠一中 蚌埠十二中 11 人 2 组 按成绩取 8 名 5 6 8135 8236 马梦雅 顾荣荣 怀远一中 怀远二中 5 6 7 7137 0135 8237 陆 兰 蒋昭琪 张燕妮 五河一中 蚌埠一中 怀远二中 16 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 0938 9137 0136 0437 周 怡 姜孟婕 李 娜 吴 丹 蚌埠九中 固镇一中 蚌埠一中 蚌埠四中 13 14 15 16
- 29 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

8133 0933 8427 1237 王梦云 吴 俊 崔雪莲 潘 成 怀远一中 蚌埠九中 包集中学 蚌埠十二中 8、初中组 女子 100 米栏 决赛 1组 2 3 4 0714 1214 1016 张满玉 孙明珠 胡文静 蚌埠七中 蚌埠十二中 蚌埠十中 2组 2 3 4 1215 5114 0711 梅 丽 宋 倩 杨 成 蚌埠十二中 蚌埠铁中 蚌埠七中 9、高中组 男子 5000 米 决赛 1 2 3 4 8231 8327 0324 1229 王 彪 崔海龙 朱顺志 宋德宝 怀远二中 怀远三中 三中 蚌埠十二中 9 10 11 12 1228 8423 9126 8223 李小灰 汤跃文 闻路生 王浩楠 蚌埠十二中 包集中学 固镇一中 怀远二中 17 18 19 0525 9226 0928 郭骏杰 单子寒 乔植成 蚌埠五中 固镇二中 蚌埠九中 10、中职组 男子 5000 米 决赛 1 2 4149 4644 水伟康 吴宏伟
蚌建设学校 蚌埠职教中

0137 8431 0432 0533 常婉婷 赵 婷 吕婧洁 马玉娟 蚌埠一中 包集中学 蚌埠四中 蚌埠五中 12 人 2 组 按成绩取 8 名 5 6 7 0914 2618 5115 刘兰兰 周紫琪 洪 瑞 蚌埠九中 蚌埠二十六 蚌埠铁中 5 6 7 9404 6817 0910 余雅婷 许馨瑶 崔思平 新马桥中学 新城实验 蚌埠九中 19 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 8127 0130 1231 7228 房 磊 陈解成 徐志明 张登杰 怀远一中 蚌埠一中 蚌埠十二中 五河二中 13 14 15 16 8122 7426 8325 8123 年立成 曹久旺 苏 涛 周伟毅 怀远一中 五河县新集 怀远三中 怀远一中

2人

1 组 按成绩取 2 名

11、初中组 男子 100 米 1组 1 2 5105 1405 刘 政 常孝年 蚌埠铁中 十四中 2组 1 2 3102 1401 董化成 刘 帅 三十一中 十四中 3组 1 2 0803 1607 高延成 王 壮 蚌埠八中 蚌埠十六中 4组 1 2 1108 0508 熊祖剑 陈 锋 蚌埠十一中 蚌埠五中 12、高中组 男子 100 米 1组 1 2
- 30 -

预赛 30 人 4 组 按成绩取 16 名 复 3 4 5 6 7 0601 4003 0901 3103 1603 朱自超 骆善良 刘 巍 王 鑫 黄 赛 蚌埠六中 龙湖中学 蚌埠九中 三十一中 蚌埠十六中 3 4 5 6 7 5108 6505 0509 2601 0903 胡世杰 吴 雷 朱博洋 高王天瑞 吴梓源 蚌埠铁中 实验中学 蚌埠五中 蚌埠二十六 蚌埠九中 3 4 5 6 7 8 1110 1403 0702 0501 6504 1212 梁 贝 韩春俊 宋 伟 马 旭 袁冬阳 郅宇超 蚌埠十一中 十四中 蚌埠七中 蚌埠五中 实验中学 蚌埠十二中 3 4 5 6 7 8 1606 1201 6803 0804 3101 6501 王 猛 何忠豪 苏同庆 赵振宇 韩 天 刘尧尧 蚌埠十六中 蚌埠十二中 新城实验 蚌埠八中 三十一中 实验中学 预赛 28 人 4 组 按成绩取 16 名 复 3 4 5 6 7
奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

0925 马国庆 蚌埠九中 2组 1 5131 朱安皓 蚌埠铁中 3组 1 7230 王 远 五河二中 4组 1 0921 刘伟强 蚌埠九中 13、初中组 女子 1组 1 1613 李连娣
蚌埠十六中

2组

1 6513 卢雅静 实验中学 3组 1 6517 杨雨晨 实验中学 4组 1 1415 蔡翠翠 十四中 14、高中组 女子 1组 1 0933 吴 俊 蚌埠九中 2组 1 0225 朱玉可 蚌埠二中 3组 1 7231 屈丁怡 五河二中 15、高中组 男子 1组 1 8322 张 宇

9127 1222 0425 李 讯 孙 旭 王从胜 固镇一中 蚌埠十二中 蚌埠四中 2 3 4 1221 7123 0930 时 博 张齐云 张明帅 蚌埠十二中 五河一中 蚌埠九中 2 3 4 8125 8229 8326 尹 旺 李浩冉 陈 旭 怀远一中 怀远二中 怀远三中 2 3 4 0530 7229 5126 高 旭 朱传桂 宋 贺 蚌埠五中 五河二中 蚌埠铁中 200 米 预赛 2 3 4 5117 0709 6516 高言言 赵梦蝶 蔡永薇 蚌埠铁中 蚌埠七中 实验中学 2 3 4 4015 0520 1409 石传丽 潘玉萍 韩齐齐 龙湖中学 蚌埠五中 十四中 2 3 4 0513 7009 5116 曹 静 史梦欣 宫 珂 蚌埠五中 曹老集中学 蚌埠铁中 2 3 4 0812 6818 4016 高时慧 陈 瑜 史月月 蚌埠八中 新城实验 龙湖中学 200 米 预赛 2 3 4 1232 7427 8234 张乐乐 许 松 潘婉婷 蚌埠十二中 五河县新集 怀远二中 2 3 4 8240 0537 5140 高亚楠 刘 旋 乔 玥 怀远二中 蚌埠五中 蚌埠铁中 2 3 4 0436 0934 7139 方 媛 陈敏杰 李庆梅 蚌埠四中 蚌埠九中 五河一中 800 米 预赛 2 3 4 8121 1224 7424 魏 帅 葛广飞 张伟杰

0523 8126 8321 张 俊 邹凯锋 范宇旋 蚌埠五中 怀远一中 怀远三中 5 6 7 0121 0221 8221 孙董志 施恒伟 王浩杰 蚌埠一中 蚌埠二中 怀远二中 5 6 7 8421 0527 5132 崔 杰 曹 珂 乔 野 包集中学 蚌埠五中 蚌埠铁中 5 6 7 8129 8226 7122 崔北坤 胡文跃 陈华威 怀远一中 怀远二中 五河一中 30 人 4 组 按成绩取 16 名 复 5 6 7 0811 2611 0618 陈凡珅 金佳熙 徐一丹 蚌埠八中 蚌埠二十六 蚌埠六中 5 6 7 8 1219 3112 6819 0619 王 晨 香成新 陆晓桐 高雨宋婷 蚌埠十二中 三十一中 新城实验 蚌埠六中 5 6 7 8 0710 1614 3111 1410 杨珺洁 张 欣 程 涵 杨 焕 蚌埠七中 蚌埠十六中 三十一中 十四中 5 6 7 0620 0911 0712 张梦琪 孙先茹 汤允娇 蚌埠六中 蚌埠九中 蚌埠七中 21 人 3 组 按成绩取 16 名 复 5 6 7 0440 5135 7132 万慧敏 赵绮璟 陈露敏 蚌埠四中 蚌埠铁中 五河一中 5 6 7 9227 0935 8135 王梦玉 李梦颖 马梦雅 固镇二中 蚌埠九中 怀远一中 5 6 7 8134 0536 5137 易艺苑 李 静 李梦妮 怀远一中 蚌埠五中 蚌埠铁中 24 人 3 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 8 0530 5121 8221 9223 高 旭 徐长磊 王浩杰 刘广元
- 31 -

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

怀远三中 怀远一中 蚌埠十二中 五河县新集 1 2 3 4 9225 8126 0422 0124 王金柱 邹凯锋 赵 宁 赵如意 固镇二中 怀远一中 蚌埠四中 蚌埠一中 3组 1 2 3 4 1227 0123 7129 7423 朱保龙 韩俊杰 陈 爽 郭 超 蚌埠十二中 蚌埠一中 五河一中 五河县新集 16、初中组 女子 800 米 预赛 1组 1 2 3 4 3116 7010 0715 0517 张子清 王 芹 谢溢远 窦星月 三十一中 曹老集中学 蚌埠七中 蚌埠五中 9 10 5113 0720 曹 静 宋梦婷 蚌埠铁中 蚌埠七中 2组 1 2 3 4 1011 5118 3114 1611 杨洁玉 赵萍萍 张 萌 韩 雪 蚌埠十中 蚌埠铁中 三十一中 蚌埠十六中 9 10 0813 1213 刘 彤 鲍梦娅 蚌埠八中 蚌埠十二中 17、高中组 女子 800 米 预赛 1组 1 2 3 4 7138 9230 1235 0936 王盼盼 郭雅晴 王 欣 田丹桂 五河一中 固镇二中 蚌埠十二中 蚌埠九中 9 10 8328 0139 贡沈萍 廖梦雅 怀远三中 蚌埠一中 2组 1 2 3 4 9228 8331 7429 0431 张招弟 沈 梅 朱 玉 徐 含 固镇二中 怀远三中 五河县新集 蚌埠四中 9 9138 孟 芹 固镇一中 2组 1、高中组 女子 铁饼 1 2 0939 9139 卜凡梅 苏奎微
- 32 -

蚌埠五中 蚌埠铁中 怀远二中 5 6 7 8227 8324 7221 尹夯田 邵传久 王启明 怀远二中 怀远三中 五河二中 5 6 7 9224 8323 0923 张如顺 张树阳 徐中昊 固镇二中 怀远三中 蚌埠九中 20 人 2 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 0814 3115 0913 吴梦悦 王珍珍 李 迪 蚌埠八中 三十一中 蚌埠九中

固镇二中 8 7422 赵 龙
五河县新集

8 9128 崔苏安 固镇一中 8 6520 周海燕 实验中学

6 7 8 0713 0614 0920 李 蓓 李昊青 廖曼婷 蚌埠二十六 蚌埠七中 蚌埠六中 蚌埠九中

5 2613 丁 羽

19 人 2 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 8 0325 7238 7431 0436 朱秋雅 梁 静 许宏斗 方 媛 三中 五河二中 五河县新集 蚌埠四中

5 6 7 8 0224 1236 0440 0535 王路宜 张 雪 万慧敏 尹玉连 蚌埠二中 蚌埠十二中 蚌埠四中 蚌埠五中

3 月 29 日(星期五)上午
决赛 3 7237 卢 露 4 9231 齐莺莺

田赛
8 0938 周 怡

13 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 7135 7235 9133 朱怀双 许婷婷 朱雅婷

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

蚌埠九中 固镇一中 9 10 9422 7234 王玉波 沈文静 新马桥中学 五河二中 2、初中组 男子 标枪 1 2 7008 1004 杨 辉 何 健 曹老集中学 蚌埠十中 9 10 1109 0707 顾 斌 吴青尧 蚌埠十一中 蚌埠七中 3、中职组 女子 跳远 1 2 4651 4855 郑 赟 陈 雪
蚌埠职教中 蚌埠四职高

4、高中组 男子 跳高 1 2 0322 0125 吕 克 王跃跃 三中 蚌埠一中 9 10 0323 8124 赵 鎏 钱盼睁 三中 怀远一中 5、初中组 男子 三级跳远 1 2 0806 1008 高吉春 叶 坡 蚌埠八中 蚌埠十中 9 10 3701 0403 蔡 磊 罗齐昊 行知实验 蚌埠四中 17 18 1006 6801 孙浩旗 宋银哥 蚌埠十中 新城实验 6、初中组 女子 标枪 1 2 1020 6511 刘梦蝶 常敏杰 蚌埠十中 实验中学 9 10 0820 0716 王珊珊 曹艳茹
奥赛田径运动会管理系统

五河二中 固镇二中 五河一中 五河二中 固镇一中 11 12 13 8429 0133 8138 崔红丽 宋长月 路 杰 包集中学 蚌埠一中 怀远一中 决赛 14 人 1 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 7 0807 1110 7004 1108 0706 郭少仁 梁 贝 李金龙 熊祖剑 杨文飞 蚌埠八中 蚌埠十一中 曹老集中学 蚌埠十一中 蚌埠七中 11 12 13 14 1009 7005 5104 2605 周 翔 高 奇 崔廉坤 林革非 蚌埠十中 曹老集中学 蚌埠铁中 蚌埠二十六 决赛 6人 1 组 按成绩取 6 名 3 4 5 6 4653 4750 4652 4856 李佳佳 高 珊 陈勤云 周梦艳 蚌埠职教中 工艺美校 蚌埠职教中 蚌埠四职高 2/7 13 人 1组 3 4 5 6 7 8128 0321 7130 9122 7222 崔和祥 吴壮壮 陈 宇 杨朝阳 刘嘉伟 怀远一中 三中 五河一中 固镇一中 五河二中 11 12 13 0932 0127 9130 郑康其 杨 振 陈晓宇 蚌埠九中 蚌埠一中 固镇一中 决赛 23 人 1 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 7 0402 0703 0610 3703 2102 常玉飞 刘军杰 张思维 周朋朋 张永琪 蚌埠四中 蚌埠七中 蚌埠六中 行知实验 21 中 11 12 13 14 15 2101 5103 3702 6905 0809 彭乃恩 孙 超 单洪亮 张 智 郭天保 21 中 蚌埠铁中 行知实验 慕远学校 蚌埠八中 19 20 21 22 23 2605 0604 1106 0503 2103 林革非 常 扬 钱金锐 杭泽琦 许 奥 蚌埠二十六 蚌埠六中 蚌埠十一中 蚌埠五中 21 中 决赛 11 人 1 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 7 7009 6510 1012 0918 6518 史梦欣 陈 悦 刘思敏 郑梦银 马玉雯 曹老集中学 实验中学 蚌埠十中 蚌埠九中 实验中学 11 2615 余文倩

蚌埠九中

8 1702 徐 少
蚌埠十七中

8 5123 陶文禹 蚌埠铁中

8 1103 赵 祥
蚌埠十一中

16 7003 周宏伟
曹老集中学

8 0615 段再扬 蚌埠六中

- 33 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

蚌埠八中 蚌埠七中 蚌埠二十六 7、高中组 女子 铅球 2/5 7人 1组 1 2 3 4 5 6 7 1240 0433 7236 1238 0131 9140 1239 董 闻 佀雨桐 陈 露 葛广月 刘冰雪 王佳佳 王萍萍 蚌埠十二中 蚌埠四中 五河二中 蚌埠十二中 蚌埠一中 固镇一中 蚌埠十二中

3 月 29 日(星期五)下午

径赛

1、初中组 女子 200 米 复赛 16 人 2 组 3Q+2q 决 2、高中组 女子 200 米 复赛 16 人 2 组 3Q+2q 决 3、中职组 女子 200 米 决赛 6人 1 组 按成绩取 6 名 1 2 3 4 5 6 4857 4753 4859 4749 4858 4750 刘雪敏 熊 蕾 吴 帆 刘培培 陈 俊 高 珊 蚌埠四职高 工艺美校 蚌埠四职高 工艺美校 蚌埠四职高 工艺美校 4、中职组 男子 200 米 决赛 7人 1 组 按成绩取 7 名 1 2 3 4 5 6 7 4747 4146 4742 4142 4846 4649 4843 李穆涵 张 磊 陈雨豪 鲁智源 赵兴成 周峻昊 李浩然 工艺美校 蚌建设学校 工艺美校 蚌建设学校 蚌埠四职高 蚌埠职教中 蚌埠四职高 5、初中组 男子 100 米 复赛 16 人 2 组 3Q+2q 决 6、高中组 男子 100 米 复赛 16 人 2 组 3Q+2q 决 7、初中组 女子 800 米 决赛 8人 1 组 按成绩取 8 名 8、高中组 女子 800 米 决赛 8人 1 组 按成绩取 8 名 9、初中组 男子 800 米 决赛 29 人 3 组 按成绩取 8 名 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 1608 3705 1406 4012 6804 0905 1206 0608 邵田力 张 闯 刘海涛 候 虎 姚宇恒 邵星星 朱化洋 赵 政 蚌埠十六中 行知实验 十四中 龙湖中学 新城实验 蚌埠九中 蚌埠十二中 蚌埠六中 9 10 1010 2603 张智深 耿新泽 蚌埠十中 蚌埠二十六 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 6811 1203 1407 6508 0801 4002 5102 0602 胡 帅 唐纪龙 刘宇杰 沈国豪 高 儒 刘国良 胡梦凡 殷源坤 新城实验 蚌埠十二中 十四中 实验中学 蚌埠八中 龙湖中学 蚌埠铁中 蚌埠六中 9 10 1005 0502 孙本文 刘天友 蚌埠十中 蚌埠五中 3组 1 2 3 4 5 6 7 8 0805 6812 4004 0607 6509 1402 0701 3106 高腾飞 滕 飞 孙陈虎 王启旭 姜 岚 冯兴刚 朱根仔 王子豪 蚌埠八中 新城实验 龙湖中学 蚌埠六中 实验中学 十四中 蚌埠七中 三十一中 9 0510 李宗智
- 34 - 奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

蚌埠五中 10、高中组 男子 800 米 决赛 11、中职组 女子 800 米 决赛 1 2 3 4658 4753 4861 吴莉娜 熊 蕾 张宏莲 蚌埠职教中 工艺美校 蚌埠四职高 12、中职组 男子 800 米 决赛 1 2 3 4 4647 4842 4745 4645 孙小进 陈 凯 李志强 赵生鹏 蚌埠职教中 蚌埠四职高 工艺美校 蚌埠职教中 13、初中组 女子 200 米 决赛 14、高中组 女子 200 米 决赛 15、初中组 男子 100 米 决赛 16、高中组 男子 100 米 决赛 17、高中组 男子 400 米 4/7 1组 1 2 3 4 0322 8128 0323 0125 吕 克 崔和祥 赵 鎏 王跃跃 三中 怀远一中 三中 蚌埠一中 2组 2 3 4 0127 7130 8124 杨 振 陈 宇 钱盼睁 蚌埠一中 五河一中 怀远一中 18、初中组 女子 4×400 米 预赛 1组 2 3 4 蚌埠六中 实验中学 新城实验 2组 1 2 3 4 蚌埠十中 蚌埠七中 蚌埠铁中 十四中 19、高中组 女子 4×400 米 预赛 1组 1 2 3 4 怀远二中 五河县新集 蚌埠四中 包集中学 2组 1 2 3 4 蚌埠一中 固镇二中 五河一中 五河二中 20、初中组 男子 4×400 米 预赛 1组 2 3 4 蚌埠六中 蚌埠十二中 实验中学 2组 2 3 4 蚌埠十中 曹老集中学 蚌埠九中 21、高中组 男子 4×400 米 预赛 1组 1 2 3 4 蚌埠一中 蚌埠九中 固镇一中 蚌埠铁中 2组 2 3 4 怀远三中 怀远一中 蚌埠四中 1、高中组 女子 跳远
奥赛田径运动会管理系统

8人 3人

1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 3 名

5人 1 组 按成绩取 5 名 5 4847 崔笑宇
蚌埠四职高

8人 1 组 按成绩取 8 名 8人 1 组 按成绩取 8 名 8人 1 组 按成绩取 8 名 8人 1 组 按成绩取 8 名 13 人 2组 5 6 7 5123 7222 9122 陶文禹 刘嘉伟 杨朝阳 蚌埠铁中 五河二中 固镇一中 5 6 7 9130 0932 0321 陈晓宇 郑康其 吴壮壮 固镇一中 蚌埠九中 三中 13 队 2 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7
蚌埠二十六 蚌埠十二中 蚌埠十七中

5 6 7 三十一中 曹老集中学 蚌埠九中 14 队 2 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 蚌埠铁中 怀远一中 怀远三中 5 6 7 固镇一中 蚌埠十二中 蚌埠九中 12 队 2 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 蚌埠二十六 新城实验 蚌埠十一中 5 6 7 十四中 三十一中 蚌埠七中 13 队 2 组 按成绩取 8 名 决 5 6 7 蚌埠十二中 五河一中 固镇二中 5 6 7 五河二中 五河县新集 怀远二中

3 月 29 日(星期五)下午
决赛 21 人

田赛
1 组 按成绩取 8 名
- 35 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

1 2 8139 7136 崔雪梅 蔡静静 怀远一中 五河一中 9 10 0133 8333 宋长月 倪雪荣 蚌埠一中 怀远三中 17 18 5133 9134 文 秀 顾 迎 蚌埠铁中 固镇一中 2、高中组 女子 跳高 1 2 1240 0433 董 闻 佀雨桐 蚌埠十二中 蚌埠四中 3、高中组 男子 标枪 1 2 9130 0321 陈晓宇 吴壮壮 固镇一中 三中 9 10 0125 5123 王跃跃 陶文禹 蚌埠一中 蚌埠铁中 4、高中组 男子 铅球 1 2 9222 7227 王传号 谢庆登 固镇二中 五河二中 9 10 7128 5124 王成飞 徐康程 五河一中 蚌埠铁中 5、高中组 男子 三级跳远 1 2 0927 0123 杨 斌 韩俊杰 蚌埠九中 蚌埠一中 9 10 0222 8425 郭文杰 姬飞翔 蚌埠二中 包集中学 6、初中组 女子 跳高 1 2 1707 2612 代永敏 胡梦凡

4 8239 徐亚然 五河县新集 怀远二中 11 12 7139 8240 李庆梅 高亚楠 五河一中 怀远二中 19 20 7232 0226 赵 欣 杨依宁 五河二中 蚌埠二中 3/5 3 4 1238 7236 葛广月 陈 露 蚌埠十二中 五河二中 3/7 3 4 7130 8124 陈 宇 钱盼睁 五河一中 怀远一中 11 12 0323 8128 赵 鎏 崔和祥 三中 怀远一中 决赛 3 4 5125 0532 闻冒冒 章聪聪 蚌埠铁中 蚌埠五中 11 12 9421 0126 刘 满 任泓闽 新马桥中学 蚌埠一中 决赛 3 4 7127 0423 赵 羽 钱传文 五河一中 蚌埠四中 11 12 7131 8232 陈永恒 许 瑞 五河一中 怀远二中 决赛 3 4 0814 0912 吴梦悦 徐雪娇 蚌埠十七中 蚌埠二十六 蚌埠八中 蚌埠九中

3 7432 许晓蝶

5 6 7 0138 0534 0134 郁慧文 靳含语 李 颖 蚌埠一中 蚌埠五中 蚌埠一中 13 14 15 0227 9227 8426 岳心茹 王梦玉 崔慧敏 蚌埠二中 固镇二中 包集中学 21 8329 陈 宇 怀远三中 7人 1组 5 6 7 1239 9140 0131 王萍萍 王佳佳 刘冰雪 蚌埠十二中 固镇一中 蚌埠一中 13 人 1组 5 6 7 0127 0322 7222 杨 振 吕 克 刘嘉伟 蚌埠一中 三中 五河二中 13 0932 郑康其 蚌埠九中 13 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 0423 0223 0430 钱传文 李俊男 陈 龙 蚌埠四中 蚌埠二中 蚌埠四中 13 0931 高建伟 蚌埠九中 16 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8321 7126 7223 范宇旋 訾 然 刘 村 怀远三中 五河一中 五河二中 13 14 15 0924 0128 0429 陈亮亮 韩 威 张 威 蚌埠九中 蚌埠一中 蚌埠四中 17 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 0404 1713 1417 李 晨 张 凡 浦星月 蚌埠四中 蚌埠十七中 十四中

8 9132 徐梦雅 固镇一中 16 7137 陆 兰 五河一中

8 9122 杨朝阳 固镇一中

8 5129 戴吴彬 蚌埠铁中

8 8222 倪乐乐 怀远二中 16 7422 赵 龙
五河县新集

8 0613 杨 凡 蚌埠六中

- 36 -

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

9 10 11 12 13 0916 3119 0816 1709 0914 王雅岚 王 宁 丁梦碟 孙娅宁 刘兰兰 蚌埠九中 三十一中 蚌埠八中 蚌埠十七中 蚌埠九中 17 1112 朱正蝶
蚌埠十一中

14 1419 韩 娣 十四中

15 16 5110 6820 金明月 马雅茹 蚌埠铁中 新城实验

7、中职组 女子 铁饼 1 2 4853 4655 李 冉 殷佩云

决赛 3 4854 丁楠楠

4 4751 宋 晴 蚌埠四职高 蚌埠职教中 蚌埠四职高 工艺美校 蚌埠四职高 蚌埠职教中 蚌建设学校 8、中职组 男子 标枪 决赛 3人 1 组 按成绩取 3 名 1 2 3 4643 4148 4642 朱 成 王 磊 赵 耀
蚌埠职教中 蚌建设学校 蚌埠职教中

7人 1 组 按成绩取 7 名 5 6 7 4852 4656 4153 马文卿 雷汉玉 耿珊珊

3 月 30 日(星期六)上午
1、高中组 男子 400 米栏 1组 2 5122 候 瑞 蚌埠铁中 2组 2 5130 张玉山 蚌埠铁中 2、初中组 男子 400 米栏 1组 2 6901 高树宝 慕远学校 2组 2 0602 殷源坤 蚌埠六中 3、高中组 男子 200 米 1组 1 2 0925 8421 马国庆 崔 杰 蚌埠九中 包集中学 2组 1 2 1222 0122 孙 旭 常 硕 蚌埠十二中 蚌埠一中 3组 1 2 1223 9129
奥赛田径运动会管理系统

径赛

决赛 12 人 2 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 7 0529 7225 5127 9123 1225 周子豪 王 诚 杜国成 邹川生 陈 强 蚌埠五中 五河二中 蚌埠铁中 固镇一中 蚌埠十二中 3 4 5 6 7 0124 1226 7121 0428 0521 赵如意 施 远 裴现品 胡 涛 邓 军 蚌埠一中 蚌埠十二中 五河一中 蚌埠四中 蚌埠五中 决赛 11 人 2 组 按成绩取 8 名 3 4 5 6 2608 1107 0708 1205 吴一波 张子旭 梁 健 钱恩惠 蚌埠二十六 蚌埠十一中 蚌埠七中 蚌埠十二中 3 4 5 6 7 6802 0904 6902 1002 1204 吕新祥 宫翔何 高 勇 曹 丰 徐 亮 新城实验 蚌埠九中 慕远学校 蚌埠十中 蚌埠十二中 预赛 25 人 4 组 按成绩取 16 名 复 3 4 5 6 7 8129 1221 0121 0421 7122 崔北坤 时 博 孙董志 吴 进 陈华威 怀远一中 蚌埠十二中 蚌埠一中 蚌埠四中 五河一中 3 4 5 6 7123 9221 0425 8125 张齐云 李 磊 王从胜 尹 旺 五河一中 固镇二中 蚌埠四中 怀远一中 3 4 5 6 5126 0929 0221 0523
- 37 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

宋 贺 谢成龙 施恒伟 张 俊 蚌埠铁中 蚌埠九中 蚌埠二中 蚌埠五中 4组 1 2 3 4 5 6 5132 8228 0522 9127 7229 0930 乔 野 吕登峰 蒋 涛 李 讯 朱传桂 张明帅 蚌埠铁中 怀远二中 蚌埠五中 固镇一中 五河二中 蚌埠九中 4、初中组 男子 200 米 预赛 32 人 4 组 按成绩取 16 名 复 1组 1 2 3 4 5 6 7 0902 6501 2601 1212 1609 0506 5107 王 哲 刘尧尧 高王天瑞 郅宇超 陶 刘 徐善峰 冯 康 蚌埠九中 实验中学 蚌埠二十六 蚌埠十二中 蚌埠十六中 蚌埠五中 蚌埠铁中 2组 1 2 3 4 5 6 7 0507 0704 6505 1403 0804 4006 0601 魏 桐 朱晓宇 吴 雷 韩春俊 赵振宇 王鹏飞 朱自超 蚌埠五中 蚌埠七中 实验中学 十四中 蚌埠八中 龙湖中学 蚌埠六中 3组 1 2 3 4 5 6 7 1606 1401 1102 0903 5105 6504 3104 王 猛 刘 帅 张 羽 吴梓源 刘 政 袁冬阳 王宇铉 蚌埠十六中 十四中 蚌埠十一中 蚌埠九中 蚌埠铁中 实验中学 三十一中 4组 1 2 3 4 5 6 7 5108 4011 3101 0702 0612 1607 0501 胡世杰 张勇豪 韩 天 宋 伟 崔 松 王 壮 马 旭 蚌埠铁中 龙湖中学 三十一中 蚌埠七中 蚌埠六中 蚌埠十六中 蚌埠五中 5、初中组 男子 2000 米竞走 决赛 14 人 1 组 按成绩取 8 名 1 2 3 4 5 6 7 1009 0907 0403 1001 3104 1003 1704 周 翔 陶善宝 罗齐昊 宋 磊 王宇铉 蔡新志 王 彪 蚌埠十中 蚌埠九中 蚌埠四中 蚌埠十中 三十一中 蚌埠十中 蚌埠十七中 9 10 11 12 13 14 0402 0905 1208 6804 1703 0401 常玉飞 邵星星 吴进波 姚宇恒 马腾龙 戚良宏 蚌埠四中 蚌埠九中 蚌埠十二中 新城实验 蚌埠十七中 蚌埠四中 6、高中组 男子 200 米 复赛 16 人 2 组 3Q+2q 决 7、初中组 男子 200 米 复赛 16 人 2 组 3Q+2q 决 8、高中组 男子 5000 米竞走 决赛 16 人 1 组 按成绩取 8 名 1 2 3 4 5 6 7 8425 9126 0526 0422 1228 8424 0524 姬飞翔 闻路生 姚栓虎 赵 宁 李小灰 赵瑞明 蒋 涵 包集中学 固镇一中 蚌埠五中 蚌埠四中 蚌埠十二中 包集中学 蚌埠五中 9 10 11 12 13 14 15 1230 0424 8422 9128 0527 0324 7228 蒋明凯 臧宾宾 高银贺 崔苏安 曹 珂 朱顺志 张登杰 蚌埠十二中 蚌埠四中 包集中学 固镇一中 蚌埠五中 三中 五河二中 9、中职组 男子 5000 米竞走 决赛 2人 1 组 按成绩取 2 名 1 2 4647 4741 孙小进 刘 欢 蚌埠职教中 工艺美校
蚌埠十二中 固镇一中
- 38 -





乔帅帅

8 1405 常孝年 十四中 8 3102 董化成 三十一中 8 1202 张家伟
蚌埠十二中

8 0802 徐 凯 蚌埠八中 8 6903 张煜浩 慕远学校

8 0922 秦守雪 蚌埠九中 16 0426 杨昊杰 蚌埠四中

奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

10、中职组 女子 3000 米 1 2 4659 4748 陆雅楠 刘潘潘 蚌埠职教中 工艺美校 11、高中组 女子 3000 米 1 2 8233 9229 李鹏云 王亚茹 怀远二中 固镇二中 9 10 0137 9137 常婉婷 姜孟婕 蚌埠一中 固镇一中 12、初中组 女子 3000 米 1 2 0718 4013 蔡 锐 孟文文 蚌埠七中 龙湖中学 9 10 0518 7012 程思宇 周小玲 蚌埠五中 曹老集中学 17 18 1013 1710 刘海燕 李文学 蚌埠十中 蚌埠十七中 13、初中组 男子 3000 米 1 2 4010 1105 李 强 汝文亮 龙湖中学 蚌埠十一中 9 10 6503 7001 张金睿 陈雨乐 实验中学 曹老集中学 17 18 6805 1207 和旭然 王 品 新城实验 蚌埠十二中 25 26 3107 0606 陈玄鹤 吴卓阳 三十一中 蚌埠六中 14、高中组 女子 4×100 米 15、初中组 女子 4×100 米 16、高中组 男子 4×100 米 17、初中组 男子 4×100 米
奥赛田径运动会管理系统

决赛 3 4657 宋丹丹
蚌埠职教中

3人

1 组 按成绩取 3 名

决赛 3 4 8238 7239 章飞廷 杨文云 怀远二中 五河二中 11 12 1237 5134 潘 成 齐曼曼 蚌埠十二中 蚌埠铁中 决赛 3 4 1414 7011 蔡雅婷 杨 柳 十四中 曹老集中学 11 12 0815 0920 吴梦琦 廖曼婷 蚌埠八中 蚌埠九中 19 20 2617 1216 李佳芯 年韵竹
蚌埠二十六 蚌埠十二中

决赛 3 0512 许啸林 蚌埠五中 11 0504 吴魏诚 蚌埠五中 19 2104 王 刚 21 中 27 0507 魏 桐 蚌埠五中 4 1211 王丰熠
蚌埠十二中

12 1208 吴进波
蚌埠十二中

20 6507 韩子澳 实验中学 28 4011 张勇豪 龙湖中学 决赛 决赛 决赛 决赛

14 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8137 7430 7133 宋月新 欧明雪 黄 可 怀远一中 五河县新集 五河一中 13 14 7240 8136 周仲艳 姚欢梅 五河二中 怀远一中 23 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 3117 1708 1018 张梦蝶 管国莹 陈维珍 三十一中 蚌埠十七中 蚌埠十中 13 14 15 6813 1709 9405 邱雨婷 孙娅宁 张琼琼 新城实验 蚌埠十七中 新马桥中学 21 22 23 0517 3118 5120 窦星月 葛健化 戈小蕾 蚌埠五中 三十一中 蚌埠铁中 28 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 2610 9402 0907 葛超文 沈 柱 陶善宝 蚌埠二十六 新马桥中学 蚌埠九中 13 14 15 5106 3108 0809 吕蕴哲 黄建宏 郭天保 蚌埠铁中 三十一中 蚌埠八中 21 22 23 7002 5101 1003 周志祥 吴金龙 蔡新志 曹老集中学 蚌埠铁中 蚌埠十中

8 7429 朱 玉
五河县新集

8 1217 马悦悦
蚌埠十二中

16 0719 周 洁 蚌埠七中

8 2105 王兴旺 21 中 16 9401 王亚斌
新马桥中学

24 2607 崔钺琦
蚌埠二十六

8队 8队 8队 8队

1组 1组 1组 1组

按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名
- 39 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

3 月 30 日(星期六)上午
1、高中组 女子 跳远 4/5 1 2 3 4 1240 0131 1238 0433 董 闻 刘冰雪 葛广月 佀雨桐 蚌埠十二中 蚌埠一中 蚌埠十二中 蚌埠四中 2、初中组 女子 铅球 决赛 1 2 3 4 7017 1705 0716 1014 郭玲娜 汪娇娇 曹艳茹 顾 雪 曹老集中学 蚌埠十七中 蚌埠七中 蚌埠十中 9 10 11 12 1412 1020 0820 6515 王红姚 刘梦蝶 王珊珊 朱玉萱 十四中 蚌埠十中 蚌埠八中 实验中学 17 18 19 20 0917 1017 0717 1218 董媛媛 季晨晨 陈晓蕊 庞圆圆 蚌埠九中 蚌埠十中 蚌埠七中 蚌埠十二中 25 26 27 28 3706 6907 9406 2005 曹雪雪 汪 妍 谷佳丽 朱晓宁 行知实验 慕远学校 新马桥中学 蚌埠二十中 3、高中组 男子 跳高 决赛 1 2 3 4 0926 0528 7124 0524 李佳毅 张 翔 张立杰 蒋 涵 蚌埠九中 蚌埠五中 五河一中 蚌埠五中 9 10 7226 9121 郭义刘 马广广 五河二中 固镇一中 4、中职组 男子 跳高 决赛 1 2 4746 4744 李人杰 李海龙 工艺美校 工艺美校 5、高中组 男子 铁饼 5/7 1 2 3 4 9130 8124 0323 0932 陈晓宇 钱盼睁 赵 鎏 郑康其 固镇一中 怀远一中 三中 蚌埠九中 9 10 11 12 0322 7222 0127 7130 吕 克 刘嘉伟 杨 振 陈 宇 三中 五河二中 蚌埠一中 五河一中 6、初中组 女子 跳远 决赛 1 2 3 4 3120 0817 2612 2112
- 40 -

田赛

7人 1组 5 6 7 1239 7236 9140 王萍萍 陈 露 王佳佳 蚌埠十二中 五河二中 固镇一中 31 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 0919 6906 2108 2620 马诺妍 朱雪妍 刘虹艳 施泓羽 蚌埠九中 慕远学校 21 中 蚌埠二十六 13 14 15 16 7018 1413 3707 2107 史静静 杨雪银 陈福慧 陆海潮 曹老集中学 十四中 行知实验 21 中 21 22 23 24 1416 2614 0819 1114 韩梦柳 汤铭姝 黄 琴 葛言迪 十四中 蚌埠二十六 蚌埠八中 蚌埠十一中 29 30 31 6518 7016 0918 马玉雯 高乃梦 郑梦银 实验中学 曹老集中学 蚌埠九中 10 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 0128 0429 0531 8224 韩 威 张 威 张 辉 赵俊伟 蚌埠一中 蚌埠四中 蚌埠五中 怀远二中

2人

1 组 按成绩取 2 名

13 人 1组 5 6 7 8 9122 0321 8128 0125 杨朝阳 吴壮壮 崔和祥 王跃跃 固镇一中 三中 怀远一中 蚌埠一中 13 5123 陶文禹 蚌埠铁中 28 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 0816 1713 5119 7013
奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

毛笑笑 闻 雪 胡梦凡 周歆睿 三十一中 蚌埠八中 蚌埠二十六 21 中 9 10 11 12 0404 7014 2110 3113 李 晨 章月敏 陈思奥 申梁瑞 蚌埠四中 曹老集中学 21 中 三十一中 17 18 19 20 5111 2111 0516 1019 宋雨婷 赵笑影 郑 睿 江凯悦 蚌埠铁中 21 中 蚌埠五中 蚌埠十中 25 26 27 28 1711 6816 1015 0617 李 澳 陈紫璇 杨 锦 赵婉琪 蚌埠十七中 新城实验 蚌埠十中 蚌埠六中 7、高中组 男子 铁饼 决赛 1 2 3 4 9124 8225 5125 7227 单军委 葛睿智 闻冒冒 谢庆登 固镇一中 怀远二中 蚌埠铁中 五河二中 9 10 11 12 8130 9222 5124 8230 陈伟豪 王传号 徐康程 何志信 怀远一中 固镇二中 蚌埠铁中 怀远二中 8、高中组 男子 跳远 6/7 1 2 3 4 9130 0323 8128 0127 陈晓宇 赵 鎏 崔和祥 杨 振 固镇一中 三中 怀远一中 蚌埠一中 9 10 11 12 0932 0322 8124 7130 郑康其 吕 克 钱盼睁 陈 宇 蚌埠九中 三中 怀远一中 五河一中 1、初中组 女子 400 米栏 1组 2 1214 孙明珠 决赛 3 4 5114 1113 宋 倩 陈 莉 蚌埠十二中 蚌埠铁中 蚌埠十一中 2组 2 3 4 0714 1215 1016 张满玉 梅 丽 胡文静 蚌埠七中 蚌埠十二中 蚌埠十中 2、高中组 女子 400 米栏 决赛 1 2 3 4 9135 1233 7233 1234 王芷瑶 李 璐 侯婷婷 侯雨婷 固镇一中 蚌埠十二中 五河二中 蚌埠十二中 3、高中组 男子 200 米 决赛
奥赛田径运动会管理系统

丁梦碟 张 凡 金以婷 周如月 蚌埠八中 蚌埠十七中 蚌埠铁中 曹老集中学 13 14 15 16 6815 7015 5112 1418 唐 妍 曹 芳 高雅婷 程雪芹 新城实验 曹老集中学 蚌埠铁中 十四中 21 22 23 24 2619 1613 1411 0515 杨宇琳 李连娣 彭思敏 韩 玲 蚌埠二十六 蚌埠十六中 十四中 蚌埠五中

15 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 7425 0126 5128 0931 张 帅 任泓闽 周 浩 高建伟 五河县新集 蚌埠一中 蚌埠铁中 蚌埠九中 13 14 15 9421 7224 7421 刘 满 刘 研 凌 浩 新马桥中学 五河二中 五河县新集 13 人 1组 5 6 7 8 7222 0321 5123 9122 刘嘉伟 吴壮壮 陶文禹 杨朝阳 五河二中 三中 蚌埠铁中 固镇一中 13 0125 王跃跃 蚌埠一中

3 月 30 日(星期六)下午

径赛

12 人 2 组 按成绩取 8 名 5 6 7 0910 0711 1011 崔思平 杨 成 杨洁玉 蚌埠九中 蚌埠七中 蚌埠十中 5 6 7 2618 0618 1111 周紫琪 徐一丹 朱 静 蚌埠二十六 蚌埠六中 蚌埠十一中 7人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 8132 9136 8236 杨翼凡 张红雁 顾荣荣 怀远一中 固镇一中 怀远二中 8人 1 组 按成绩取 8 名
- 41 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

4、初中组 男子 200 米 决赛 5、高中组 女子 800 米 5/5 1 2 3 4 1240 0433 9140 1239 董 闻 佀雨桐 王佳佳 王萍萍 蚌埠十二中 蚌埠四中 固镇一中 蚌埠十二中 6、高中组 男子 1500 米 7/7 1 2 3 4 7130 8124 0323 9130 陈 宇 钱盼睁 赵 鎏 陈晓宇 五河一中 怀远一中 三中 固镇一中 9 10 11 12 9122 0932 0125 7222 杨朝阳 郑康其 王跃跃 刘嘉伟 固镇一中 蚌埠九中 蚌埠一中 五河二中 7、中职组 女子 3000 米竞走 决赛 1 2 4661 4660 宋梦迪 赵文婷
蚌埠职教中 蚌埠职教中

8人 1 组 按成绩取 8 名 7人 1组 5 6 7 0131 1238 7236 刘冰雪 葛广月 陈 露 蚌埠一中 蚌埠十二中 五河二中 13 人 1组 5 6 7 0127 8128 5123 杨 振 崔和祥 陶文禹 蚌埠一中 怀远一中 蚌埠铁中 13 0321 吴壮壮 三中 2人 1 组 按成绩取 2 名

8 0322 吕 克 三中

8、初中组 男子 4×400 米 9、初中组 女子 4×400 米 10、高中组 男子 4×400 米 11、高中组 女子 4×400 米 12、中职组 男子 4×400 米

8队 1组 8队 1组 8队 1组 8队 1组 3队 1组 3 4 5 蚌埠四职高 蚌埠职教中 工艺美校 13、中职组 女子 4×400 米 决赛 2队 1组 4 5 工艺美校 蚌埠职教中

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 8 名 按成绩取 3 名

按成绩取 2 名

3 月 30 日(星期六)下午

田赛

1、中职组 男子 跳远 决赛 6人 1 组 按成绩取 6 名 1 2 3 4 5 6 4847 4747 4841 4144 4641 4746 崔笑宇 李穆涵 胡文成 徐 宁 陶文浩 李人杰 蚌埠四职高 工艺美校 蚌埠四职高 蚌建设学校 蚌埠职教中 工艺美校 2、中职组 男子 铅球 决赛 7人 1 组 按成绩取 7 名 1 2 3 4 5 6 7 4849 4150 4845 4145 4844 4643 4152 王东伟 王强强 宋 雨 刘 通 朱 闯 朱 成 崔亚飞
蚌埠四职高 蚌建设学校 蚌埠四职高 蚌建设学校 蚌埠四职高 蚌埠职教中 蚌建设学校

3、中职组 女子 标枪 1 2 4655 4654 殷佩云 宋佳俊
蚌埠职教中 蚌埠职教中

决赛

2人

1 组 按成绩取 2 名

4、初中组 男子 跳高
- 42 -

决赛

17 人

1 组 按成绩取 8 名
奥赛田径运动会管理系统

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

2 3 4 0810 1107 2602 王聪聪 张子旭 吴博文 蚌埠十六中 蚌埠八中 蚌埠十一中 蚌埠二十六 9 10 11 12 3704 3110 0803 1601 黄 浩 王泽恩 高延成 陈博文 行知实验 三十一中 蚌埠八中 蚌埠十六中 17 0603 张丰卓 蚌埠六中 5、高中组 女子 三级跳远 决赛 1 2 3 4 9135 0132 9131 8139 王芷瑶 陈 璐 乔丹丹 崔雪梅 固镇一中 蚌埠一中 固镇一中 怀远一中 9 10 11 12 5133 8131 7432 0226 文 秀 赵 娟 许晓蝶 杨依宁 蚌埠铁中 怀远一中 五河县新集 蚌埠二中 6、中职组 女子 三级跳远 决赛 1 2 4650 4651 尚成雨 郑 赟
蚌埠职教中 蚌埠职教中

1 1602 张安稳

6 7 8 6905 3109 1010 张 智 葛厚鹏 张智深 蚌埠十七中 慕远学校 三十一中 蚌埠十中 13 14 15 16 6808 1002 0703 4008 戴天琦 曹 丰 刘军杰 张烨坤 新城实验 蚌埠十中 蚌埠七中 龙湖中学

5 1701 徐 强

16 人 1 组 按成绩取 8 名 5 6 7 8 8426 7232 8431 9134 崔慧敏 赵 欣 赵 婷 顾 迎 包集中学 五河二中 包集中学 固镇一中 13 14 15 16 8239 7428 0439 0136 徐亚然 凌雅平 陈 悦 李 娜 怀远二中 五河县新集 蚌埠四中 蚌埠一中 2人 1 组 按成绩取 2 名

7、中职组 男子 三级跳远 1 2 4146 4641 张 磊 陶文浩

决赛 3 4151 方壮志

3人

1 组 按成绩取 3 名

蚌建设学校 蚌埠职教中 蚌建设学校

8、高中组 女子 铅球 决赛 17 人 1 组 按成绩取 8 名 1 2 3 4 5 6 7 8 0431 9232 8429 0432 5139 9139 0939 8133 徐 含 梁运运 崔红丽 吕婧洁 葛春华 苏奎微 卜凡梅 王梦云 蚌埠四中 固镇二中 包集中学 蚌埠四中 蚌埠铁中 固镇一中 蚌埠九中 怀远一中 9 10 11 12 13 14 15 16 9231 0438 0940 7134 9136 5138 7237 9422 齐莺莺 赵梦蝶 吴珊珊 谢 莹 张红雁 徐 阳 卢 露 王玉波 固镇二中 蚌埠四中 蚌埠九中 五河一中 固镇一中 蚌埠铁中 五河二中 新马桥中学 17 8330 王 丽 怀远三中 9、初中组 男子 铁饼 决赛 19 人 1 组 按成绩取 8 名 1 2 3 4 5 6 7 8 0705 0906 7005 4005 6809 1004 1109 0707 郑 迪 蔡子豪 高 奇 汪国庆 路 尧 何 健 顾 斌 吴青尧 蚌埠七中 蚌埠九中 曹老集中学 龙湖中学 新城实验 蚌埠十中 蚌埠十一中 蚌埠七中
奥赛田径运动会管理系统 - 43 -

2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛

9 10 11 12 13 0609 7006 1007 1104 0706 李涵鹏 代强伟 马国庆 李 涛 杨文飞 蚌埠六中 曹老集中学 蚌埠十中 蚌埠十一中 蚌埠七中 17 18 19 1702 2604 9403 徐 少 王咏鹤 桂梧田
蚌埠十七中 蚌埠二十六 新马桥中学

14 1408 张 旭 十四中

16 6810 李 巍 曹老集中学 新城实验

15 7007 王玉鼎

- 44 -

奥赛田径运动会管理系统


相关文章:
2013年蚌埠市中学生运动会田径比赛
2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛 竞赛日程表 3 月 28 日(星期四)上午径赛 1、初中组 女子 100 米 2、初中组 男子 100 米 3、高中组 女子 100 米 4...
2013年蚌埠市中学生运动会田径比赛
2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛 竞赛日程表 3 月 28 日(星期四)上午径赛 1、初中组 女子 100 米 2、初中组 男子 100 米 3、高中组 女子 100 米 4...
2013年蚌埠市中学生运动会田径比赛
2013年蚌埠市中学生运动会田径比赛_专业资料。2013 年蚌埠市中学生运动会田径比赛 竞赛日程表 3 月 28 日(星期四)上午径赛 1、初中组 女子 100 米 2、初中组...
蚌 埠 市 中 学 生 田 径 运 动 会 纪 录
蚌埠市中学生田径运动会纪录_专业资料。蚌埠市中学生田径运动会纪录 截至 2012 年 3 月绩 组别 项目高中男子: 七项高中 3864 分全女 (1.067/ 能子: 9.14m)...
蚌 埠 市 中 学 生 田 径 运 动 会 纪 录
蚌埠市中学生田径运动会纪录。蚌埠市中学生田径运动会纪录 截至 2012 年 3 月高 成中男子组高中女子组绩 组别 项目高中男子:七项高中女全子能:五 ...
蚌埠市中学生田径运动会纪录
蚌埠市中学生田径运动会纪录。蚌埠市中学生田径运动会纪录 截至 2012 年 3 月绩 组别 项目高中男子:七项高中女全子能:五项初中男、女:三项 100 蚌埠市中学生田径...
蚌埠市中学生田径运动会纪录
蚌埠市中学生田径运动会纪录_学科竞赛_高中教育_教育专区。蚌埠市中学生田径运动会纪录 截至 2012 年 3 月绩 组别 项目高中男子: 七项高 3864 分夏十中 200 全...
蚌 埠 市 中 学 生 田 径 运 动 会 纪 录
蚌埠市中学生田径运动会纪录_专业资料。蚌埠市中学生田径运动会纪录 截至 2012 年 3 月绩 组别 项目高中男子: 七项高中 3864 分夏十全女 2009 (1.067/9. 志...
蚌 埠 市 中 学 生 田 径 运 动 会 纪 录
蚌埠市中学生田径运动会纪录_专业资料。蚌埠市中学生田径运动会纪录 截至 2012 年 3 月绩 组别 项目高中男子: 七项高中 3864 分全女 (1.067/9. 能子: 14m...
蚌埠市中学生田径运动会纪录
蚌埠市中学生田径运动会纪录。蚌埠市中学生田径运动会纪录 截至 2012 年 3 月绩 组别 项目高中男子: 七项 3864 高中分全女能子: (1.067/ 五项 9.14m) 蚌埠...
更多相关标签:
中学生田径运动会方案 | 中学生田径运动会 | 中学生田径运动会总结 | 全国中学生田径运动会 | 中学生田径运动会感悟 | 中学生田径运动会标语 | 浙江中学生田径运动会 | 中学生田径运动会口号 |