当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

“辛逸杯”重庆市2013年中学生田径比赛秩序册(确定版)


“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛


01 04 04 04 04 04 05 06 14 16 18 41 42



“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛竞赛规程 组织委员会名单 大会办事机构及工作人员名单 仲裁及资格审查委员会名单 体育道德风尚奖评选委员会名单 技术代表名单 裁判员

名单 代表队名单 代表队人数统计表 竞赛日程表 竞赛分组名单 重庆市中学生田径最高纪录 田径运动员技术等级标准

43 “辛逸杯” 重庆市 2013 年中学生田径比赛体育道德风尚奖推荐表 44

重庆南开中学田径场示意图

-0-

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛竞赛规程
一、主办单位 重庆市教育委员会 重庆市体育局 二、承办单位 重庆市南开中学校 三、协办单位 重庆市学生体育协会 四、赞助单位 广州奔跑体育用品有限公司 五、比赛时间、地点 2013 年 4 月 18 日—21 日,南开中学校运动场举行。 六、参赛单位 各区县(自治县)教委、北部新区、万盛经开区教育局,培养体育后备人才试点校(田径) 。 七、竞赛项目及分组 (一)分组: 1.甲组:区高、初中组; 2.乙组:县高、初中组; 3.丙组:重庆市培养体育后备人才试点校(田径项目)高、初中组。 (二)项目: 1.初中组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米(女) 、5000 米(男) 、110 米栏(男: 栏高 0.914 米、栏距 8.70) 、100 米栏(女:栏高 0.84 米、栏距 8.00 米) 、400 米栏(栏高:男 0.84 米、女 0.762) 、4 ×100 米接力、4 ×400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(男:5 公斤、女:3 公斤。男、 女各 14 项; 2.高中组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米(女) 、5000 米(男) 、110 米栏(男: 栏高 1.067 米、栏距 9.14) 、100 米栏(女:栏高 0.84 米、栏距 8.50 米) 、400 米栏(栏高:男 0.914 米、 女 0.762) 、4 ×100 米接力、4 ×400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(男:7.26 公斤、女:4 公斤) 。 男、女各 14 项。 八、参赛资格 (一)参赛运动员必须具有隶属于本市的第二代身份证并具有本市学校正式学籍的在校、在读的高、初 中学生。其中,高中生运动员必须是达到初中毕业合格,参加全市联招或各区县教委组织的中考合格,并被 该校正式录取的学生(初中毕业合格成绩以市和各区县教委中招办出据的成绩为准);初中生运动员必须是在 该校就读一学期以上者,方可报名参赛。凡已正式调入体工队或不能出具隶属本市第二代身份证者一律不得 参赛(不得以户口代替) ; (二)经县级以上医院检查证明身体健康,适宜参加该项运动,并已在市学生体协注册者,方可报名参 赛;
-1-

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

(三)所有参赛运动员必须在 4 月 10 日前完成运动员网络注册,凭运动员参赛卡参赛; (四)凡对参赛运动员(队)的资格问题有异议并提出申诉者,需向“资格审查委员会”提交《申诉报 告》及举报内容的证据同时缴纳申诉费 500 元人民币。申诉报告书须经领队签字方可受理。申诉经审查属实, 申诉费如数退还,经查申诉不符,申诉费将上交重庆市学生体育协会。 九、参加办法 (一)以区县或学校为单位组队参赛,各参赛队可报领队 1 人,教练员 2-4 人,运动员高中组 14 人、初 中组 12 人(男女不限) 。各参赛队领队必须是区县或学校分管体育工作的领导; (二)每名队员限报 2 个单项,各单项每队限报 3 人,另可兼报接力。每项接力各单位限报高、初中男、 女各一队; (三)所有队员均凭注册卡参赛; (四)重庆市培养体育后备人才试点校(田径项目)必须组队参赛; (五)所有参赛运动员必须办理“人身意外伤害保险”(含往返赛地途中及比赛期间),未办理者不予参 赛。为方便参赛运动(队)员,组委会提供赛前集中办理保险业务(参保费用 13 元/人,残疾身故 10 万元、 意外医疗 2 万元) ,凡愿意办理者,请赛前 10 天告知组委会。 (联系人:王德慧,电话:60339729) 十、竞赛办法 (一)按照中国田径协会审定的最新《田径竞赛规则》执行; (二)径赛 100 米采用预、决的办法,按预赛成绩录取前 8 名参加决赛。其他各项径赛均采用一次性决 赛的办法,若遇异组运动员成绩相等,则按 1/1000 秒成绩决定名次,若仍相等则名次并列; (三)跳高项目,运动员必须采用背越式或俯卧式,否则不予参赛; (四)运动员参加比赛的道次或顺序,由大会抽签排定。 十一、比赛纪律 严格执行《重庆市学生体育竞赛纪律处罚规定(试行) 》 。 十二、计分办法 (一)甲组、乙组各单项取前 8 名,分别按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分;丙组各单项取前 6 名,分别 按 7、5、4、3、2、1 计分,名次并列时,得分平均分配,无下一名次; (二)接力项目加倍计分;破市中学生纪录者加 9 分,破重庆市纪录者加 18 分,若同时破市中学生纪录 和重庆市纪录,只加一次最高分;同一运动员在同一项目比赛中连续多次打破纪录者,只加一次分; (三)在录取团体总分名次时,如遇两个以上单位得分相等,则以破市纪录项次多者名次列前;仍相等, 则以破市中学生纪录项次多者名次列前;仍相等,则以获得单项第一名多者名次列前;以此类推。 十三、录取与奖励 (一)团体奖:甲组(区组) 、乙组(县组) 、丙组(试点校)高、初中团体各录取前 8 名(男女合计总 分) ,并颁发奖牌; (二)单项奖:甲组、乙组高、初中组各单项录取前 8 名(报名人数少于 8 人时,递减一人录取) ;丙组 高、初中组各单项录取前 6 名(报名人数少于 6 人时,递减一人录取) ,颁发证书。当单项报名人数少于 2 人 时,该项目确定为表演赛; (三)体育道德风尚奖 团体:甲、乙组各评选 4 队(不分初高中) ,丙组评选 2 队(不分初高中) ,均颁发奖牌;
-2-

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

个人:每单位评选 6 名(高、初中各 3 名)颁发证书。 (四)优秀教练员奖:凡取得甲组、乙组高、初中团体总分前四名,丙组高、初中团体前三名代表队的 教练员可评为优秀教练员并颁发证书; (五)优秀裁判员:根据评选优秀裁判员的有关规定,共评选 15 名优秀裁判员,并颁发证书; (六)等级运动员的办理:按照国家体育总局的规定、等级运动员办理的有关政策执行。 十四、报名与报到 (一)报名:各单位均采用网上报名(网址:http://www.ydhbm.cn;初始密码:12345678), 于 4 月 10 日前完成网上报名,逾期报名视为弃权。运动员报名表必须电脑打印,盖上单位和医院公章于 4 月 18 日 报到时交重庆市学生体育协会(联系人:王德慧。联系电话:60339729) ; 报名联系人:陈 伟,电话 13436010682 潘仲秋,电话 13368396658 (二)报到:各代表队于 2012 年 4 月 18 日(星期四)下午 13:30-14:30 在重庆南开中学校艺术馆一楼 报到,并交纳竞赛费、保证金、注册费和交验“人身意外伤害保险”复印件、保险单据、审查参赛队员身份证。 当日下午 15:00 召开领队、教练员联席会,请各代表队领队、教练准时出席; (三)食宿:请各代表队与南开中学联系。 联系人:夏 希 (四)裁判员 总裁判长、裁判长和主裁判由市教委统一选调,其他裁判员由承办单位和市学生体协协商选调。 十五、经费 (一)各代表队的交通、食宿等费用自理,食宿费用 120 元/天/人; (二)各代表队缴纳参赛费高中组、初中组各 500 元; (三)为加强竞赛管理,杜绝学校体育竞赛中的违纪现象,真正做到公平竞争,确保竞赛顺利进行,各 参赛队报到时必须交纳“保证金”人民币 500 元。对在比赛期间未违反组委会有关纪律规定的运动队,比赛 结束后,所交纳的“保证金”将如数退还。组委会对举报违纪行为的单位和个人,将给予适当奖励,并对举 报者保密。 十六、其它 (一)全体裁判于 4 月 18 日 16:00 到南开中学艺术馆一楼会议室报到,集中学习和分组; (二)本《规程》的解释、修改权属主办单位; (三)未尽事宜,另行通知。 联系电话: 13212365952

2013 年 2 月 25 日

-3-

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

组织委员会
名誉主任:钟 燕 重庆市教育委员会副主任 主 任:夏 蒂 重庆市教育委员会体卫艺处处长 李 亮 重庆南开中学校党委书记 副 主 任:毛明山 重庆南开中学校副校长 曹型远 重庆市学生体育协会副秘书长 刘 东 广州奔跑体育用品有限公司总经理 委 员:陈 军 牟 林 苟 明 林登辕 向淑平 王德慧 张永修 肖素华 罗 明 各队领队

大会办事机构及工作人员名单
办公室主任: 肖素华 办公室副主任:徐 侃 办公室成员: 夏 希 竞赛组组长: 郝 磊 竞赛组成员: 陈进伟 后勤组组长: 陈朝林 后勤组成员: 徐振新 医务组组长: 程 林 医务组成员: 李梦慧 保卫组组长: 刘 宇 保卫组成员: 姜 强 黄世龙 何璐言 张 显 刘跃宇 林 海 项方烨 黄守席 高 斌

仲裁及资格审查委员会
主 委 任:郭立亚 林登辕 员:苟 明 向淑平 王德慧

体育道德风尚奖评选委员会
主 委 任:曹型远 员:肖素华 王德慧

技术代表
郭立亚 林登辕

-4-

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 裁判员名单
技 术 代 表:郭立亚 林登辕 总 裁 判 长:罗 明 副 总 裁 判 长:潘仲秋 牛 晓 戴光勋 径 赛 裁 判 长:牛 晓(兼) 检 录 裁 判 长:邱宝勤 王 政 检 录 裁 判 员:张 华(男) 彭子亮 慕大明 李洪军 马连晓 王成杰 黄传平 发 令 员:梁小平 召 回 发 令 员:潘奇扬 助 理 发 令 员:邓 秋 终 点 主 裁 判:胡义强 终 点 裁 判 员:潘 艺 丁 赫 李 燕 张 华(女) 何 军 黄瑞清 终点记录裁判员:蒋云碧 电动计时主裁判:肖存峰 张晓勤 电动计时裁判员:刘兴全 陈亦炜 人工计时主裁判:陈晓萍 人工计时裁判员:雍 雯 赖 玫 游 莉 径赛风速裁判员:石 斌 广 播 宣 告 员:凌 梅 检 查 主 裁 判:罗 鸣 检 查 裁 判 员:任 灵 吕建民 李建伟 罗通平 赵修根 徐 勇 刘 建 谭世成 田 赛 裁 判 长:戴光勋(兼) 田赛一组主裁判:何 曲 田赛一组裁判员:秦大建 卢兴建 唐 忠 李秋燕 王静茹 田赛二组主裁判:涂泳华 田赛二组裁判员:罗 诚 彭 建 沈武旗 程志华 李 臻 田赛三组主裁判:付思全 田赛三组裁判员:赖成武 宋岑宇 吴胜军 曾庆明 黄 平 田赛四组主裁判:兰逢弥 田赛四组裁判员:任德春 邹永先 冯 娟 周志强 高鹏飞 编排记录主裁判:潘仲秋(兼) 编排记录裁判员:陈 伟 吴彦哲 王 怡 曾凌川 唐 斌 廖 颖 场地器材主裁判:蔡明清 场地器材裁判员:徐振兴 徐公元 付小林 王思帅

-5-

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛











重庆一中
领队: 教练: 丙组初中男子 李 鑫 邱志强 丙组初中女子 谢倩倩 戴静怡 丙组高中男子 吴 昊 方天杨 丙组高中女子 邹 畅 王文欢





朱友军 何沅蔓 陈鸣霄 梁星宇





张庆源 谭 玲 赵乙地 龙祥智

张语嫣 王 鑫

彭琰茜 冉 宏

张重江 韦佳利

林双琦

魏辉琼

南开中学
领队:肖素华(18623117015) 教练:唐洋 冷眉 丙组初中男子 伍 洋 林瑞瑜 魏子浩 杜 鹏 丙组初中女子 左晓晔 陈梦婷 袁宇彤 宋诗晗 丙组高中男子 杨晏一 尹 轲 符健宽 郭世仪 丙组高中女子 何 苗 张 玥 魏歆媚 易 萍



楠 张若琪 陈光意 陈 雯 钱之莹 冉崇洋 张诗雯

彭婉婷 邵家豪 朱仕娅

重庆八中
领队:梁柱(13212311970) 教练:程凌 符毅 刘昊 丙组初中男子 李 檬 殷楷翔 王园淞 邱 江 张忠旭 丙组初中女子 胡 洁 肖海韵 雷飞敏 谭茂洁 唐雨昕 丙组高中男子 禹嘉星 刘伟浩 肖思齐 张涵毅 王正新 吕柯甫 丙组高中女子 巫诺雅 梁 颖 陈香君 石 行 范 薇





刘馨遥 王 炎 张 富 欧德鑫

巴蜀中学
领队:汪红霞、苟洪杰(13883398881) 教练:秦飞、周勇、刘行明 丙组初中男子 袁 晨 唐俊杰 肖培钦 李十渝风 周柯铭 付 豪 丙组初中女子 胡 弋 陈 颖 尹 渝 何雪晖 何明雪 陈沿利 丙组高中男子
-6-

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

李林峰 王子豪 丙组高中女子 刘思宏 黄薪宇

刘于第 曹 真

李 张

琰 黎

李志鹏 邱 洁

朱 吴

昕 琪





秦启敏

育才中学
领队:夏清文(13308386280) 教练:文双全 杨岚 牟海洋 杜忠义 付赛为 丙组初中男子 聂 银 程彦桥 万吉程 郭 钦 李健行 刘传瑞 肖又文 丙组初中女子 田钰杰 瞿明莉 王靖童 冯 敏 唐 源 丙组高中男子 李 腾 黄 波 陈 阳 杨 桐 唐明灿 魏鑫然 刘 森 秦 杨 丙组高中女子 游建玲 范静怡 刘丽红 谢欣蓓 郭港玉

李坤志

凤鸣山中学
领队:廖成群(13193136517) 教练:黄龙、何欢、王新超、刘梅 丙组初中男子 曾 诚 何智炜 袁白浩 韩 栋 余其松 丙组初中女子 李 丹 朱玲桦 傅爱玲 马 莹 苏 欢 王 颖 丙组高中男子 冯守政 张 浩 戎成诚 郑 延 杨 俊 吴国俊 丙组高中女子 李玉婷 蒋文静 向 益 李文希 余孟娇 肖 婷



巧 尤 海

唐琪琅

市实验中学
领队:查慧 教练:欧杰,廖艺,钟若男 丙组初中男子 宋同港 李双洋 杨义航 刘 鹏 丙组初中女子 刘宴君 杨 月 吴 蕾 汪小雯 丙组高中男子 张 洋 廖文鑫 杨雨东 骆 震 彭 春 朱祯立 丙组高中女子 唐灵巧 徐雅鑫 张人方 翁 银

方豪男 杨路路 李沐锦

卢华强

张子文

王浩骅

杨世巽

王汉雨

忠县中学
领队:陈道荣 丙组初中男子 马 静 袁 教练:刘刚 欧美洲 张宏伟 汪万军 峰 杨百顺 沈 斌 李
-7-



龙思阳

刘彬彬





“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

丙组初中女子 杨敏垚 何



王琳琳





长寿中学
领队:夏益德(13709406966) 教练:栾小勇、王建国、张启贵、刘帅 丙组初中男子 向柯翰 杨 鹏 杨周瑜 雷 檬 陈晏渝 喻文杰 丙组初中女子 傅钰欣 邹紫薇 黄靥茜 黄俐嘉 李应驰 张唯唯 丙组高中男子 程茂洪 陈 雷 邹 浩 李 司 黄 钢 雷 鹏 丙组高中女子 车义娜 费 娟 任婷婷 黄梦瑶 梁艳萍 余文思



怀

阳裕琴

市十一中
领队:张俊(13996192662) 教练:王海涛 何东斌 马宁波 徐夏平 丙组初中男子 朱同心 朱同德 向文海 邓 宇 叶润杰 李俊旭 丙组初中女子 杨晋渝 彭 渝 杨艳月 林星宇 张林丽 文雨诗 丙组高中男子 倪元冬 王欣睿 杨德智 张健文 陈 卓 徐 盼 陈恒旭 夏 俊 丙组高中女子 张莎梦 邓 覃 李 娜 梁 爽





王厚翔

沙坪坝区
领队:雷曲(13635401906) 教练:王蜀康 蒋跃 甲组初中男子 李佳鑫 石志伟 朱威华 邓 浩 甲组初中女子 张鸥雯 江心雨 马文千禧 张 颖 甲组高中男子 唐艺恒 于 鹏 李 游 陈 渝 况 鑫 罗 想 甲组高中女子 张 蔓 钟茂琪 刘艳清 瞿 敏 潘丰 黄龙 李奎 王余 蒋军 马鸿潇 陈佳薪 李 强 雷雅琪 叶维超 陈虹雨 聂钊弘 何宗唐

渝中区
领队:傅小勇(13883398881) 教练:王强、王政、秦飞、曹宇 甲组初中男子 庞张强 叶红洋 邵 鹏 宋光灿 甲组初中女子
-8-

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

杨媛婷 杨汶莹 甲组高中男子 王洪彦 高宇睿 陈贤星 甲组高中女子 叶 余 李华瑶

钟佳洁 梁 超

陈 张

洋 锐

周雪柯 胡 力





阳羽洁 熊俊豪

任美璇 周 建

古云中





陈晓义

向付莉

巴南区
领队:张卫平(13527332000) 教练:李晓东 甲组初中男子 陈瑞阳 王靖宣 赵升财 彭渝杰 甲组初中女子 谭心怡 陈永红 舒雪敏 史爱萍 甲组高中男子 夏林伟 白峻铭 白峻铖 廖 鑫 陈绘宏 宋 杰 甲组高中女子 李 晗 罗营莹 张爱旎 郑 露 赵雪峰 黄一旭 彭 丹 唐春梅 陶龙海

汶茂林 蔡燕如 蒋成阳 经 钦 陈园梦

肖宁波

江津区
领队:杨再清(15178705012) 教练:曹俊 陈晨 张勇 甲组初中男子 徐小宾 周友澄 肖郑粤 余俊杰 邱 天 甲组初中女子 杨 丹 梅欣淇 钟 瑞 刘智慧 李 晶 甲组高中男子 曹 宇 刘阳杨 黄 松 沈金茂





九龙坡区
领队:洪志敏 屈 明 王晓峰(13101250950) 甲组初中男子 彭柏勝 杨 涛 李 阳 李 磊 甲组初中女子 戴羽佳 王佳葭 万秋林 何紫凌 甲组高中男子 舒 龙 贺葵制 张俊逸 雷书博 甲组高中女子 郑春雨 梁 红 杨 骞 马明倩 教练:赵 涛 陈 波 朱杰谱 潘 力 丁保华 孟雅鑫 钱正浩 黄奕珩 李 李 刘 林 旺 静 洋 欢 陈 诚 罗泾芳

江北区
领队:唐嘉滨 张 军(13452846978) 甲组初中男子 付 豪 李有盛 陈纬渝 教练:吴申智 贺 焓 王 健 黄 灵 黄春焱 廖陈立
-9-

王齐琦

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

甲组初中女子 严艺涵 侯兴华 甲组高中男子 周国刚 王 齐 甲组高中女子 崔 雪 何梓萑

张欣悦 蒙 剑

陈韵竹 蔡俊杰 李 庆





周旭瑞 徐 卫 姚海琳 金琳棵

李晓东 向 倩

邹亚琴

邬家琪

南岸区
领队:李明祥(13708337422) 教练:施筱倩、赖长富、苏险峰、文鸿麟、李渝南、杨含光 甲组初中男子 官 建 王德胜 彭远柯 王 潇 胡廷宇 陈祉睿 甲组初中女子 王钰婕 赵佳欣 符港媚 姚兰馨 符澳婷 李玲芝 甲组高中男子 邓青松 刘柏松 胡 鑫 穆礼敬 谭 攀 陈羿昊 刘茂禹 刘英俊 甲组高中女子 蒋 艳 王 玥 李潇潇 冯 珂 周银莲 李睿双

渝北区
领队:朱敬宇(18523076525) 教练:陈中飞 张庆伟 李龙 甲组初中男子 郑裕彤 张宇豪 王靖凯 胡佐航 席 鑫 甲组初中女子 肖 路 佛 红 林 芝 邓 倩 高小淋 甲组高中男子 杭嘉鑫 张 乐 覃选彬 廖雄英 肖 林 刘 磊 甲组高中女子 王丹丹 李文双 代佳佳 杨粒粒 陈春燕 熊波 王若同 汪浪宇





连德艺

王静楠

合川区
领队:张琦 唐飞(13350357678) 甲组初中男子 黄云祥 舒胤珂 刘俊文 甲组初中女子 田 洪 宋 维 彭虹庆 甲组高中男子 杨 洲 黄天成 朱长清 甲组高中女子 袁 颖 唐 爽 揭雅雯 教练:张正华 王丽 王东 郝永生 周 陈 许 俊 香 巧 陈佳蔚 邓慧瑶 杜 川 罗陈晨 杨秋林 罗 曼 蔡 张 倩 杰

刘钰淅

秦丹凤

黄羽彤

大渡口区
领队:潘力(13637965688) 教练:陈锻 高文军 王修文
- 10 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

甲组初中男子 夏仁杰 陈洪棵 甲组初中女子 何 佳 傅 倩 甲组高中男子 王先强 徐海菠 王 茜 周 星 甲组高中女子 李雪梅 何莹莎

宋江川 邹晓凤 陶小波

庹佳衡 钟 王 涵 灿

杨 李

益 雯 刘 云 陈 渝 罗 熊

余国洋

李秋毫

唐世浩

崔文艺





永川区
领队:陈泽华(13996466677) 教练:陶玲 谢发明 张烈 王小平 甲组初中男子 刘 德 尹 鹏 何 杰 刘方印 杜 航 潘 行 甲组初中女子 张 娅 张淇瑞 雷 月 李 雪 潘秋月 高 航 甲组高中男子 刘 鑫 刘启滨 刘志豪 陈俊杰 王 永 蒋琳琅 甲组高中女子 黄阳杨 周 露 刘 群 唐 静 陈官巧 袁小兰

周郑博 杨 梅

南川区
领队:李涛(13896558059) 教练:梁波 韦潇 甲组初中男子 李 璇 韦 鑫 吕沁珂 甲组初中女子 杨紫璇 夏梦娟 李虹燕 卓 越 甲组高中男子 曹 诚 甲组高中女子 李艳容 任美霖 肖 雪 罗 溢

万州区
领队:刘中华 甲组高中男子 张 槐 彭 甲组高中女子 陈 琪 梁 教练:何义海 15202389990 何德万 豪 静 余佳华 程静闻 何 彪 杨增洪 王 杰 丁铭蔚 陈 毅

北碚区
领队:黄炜(18996337883) 甲组初中男子 杨 喆 李 浩 陶 教练:胥洪跃 李旭凡 徐杰 杨川梅 帅 沈 阳 宋
- 11 -



刘松林

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

甲组初中女子 梁心怡 万沛玲 甲组高中男子 陈明强 戴 浩 甲组高中女子 唐雪莲 赵晨晨

刘郑奥敏 周小顺 金 银

向 何 陈

平 涛 蓉

邓茜支 许 周 杰 黎

金慧宁 王福沦 栗 路 骆 雄

李怡琳

梁平县
领队:高梁(13709451598) 教练:高田 赵伟 乙组高中男子 蒋帮华 李云鹏 姚鸿燊 石志明 漆 扬 乙组高中女子 郑维宇 张 鹭 杨丽平 程雅倩 龙文平 雷华侨 张忠翼 杨德忠 蒋朝健

黄显莎

奉节县
领队:王新建(13228527999) 教练:邓昌盛 黄小权 童林海 冉拥军 乙组高中男子 翟渝华 王 华 曹玉双 刘 衡 陈志宇 李 军 乙组高中女子 邓红英 向东梅 李彩莲 袁衍春 周 涛 张希希

黄长明





綦江县
领队:陈世育 教练:杨涛、陈春华、税国衡、李德兵 乙组初中男子 谭 淞 熊 昕 毛玉虎 梅钟乾 李澄宇 乙组初中女子 沈林晓 史梦瑶 蒋欣怡 李雨纱 霍 毅 乙组高中男子 江雪峰 张 飞 赵 秋 刘 东 庞邦军 江 洋 乙组高中女子 文 瑞 柯江霞 韩文静 叶虹珏 郭雪莲





李必灵 罗志豪 苟明莉 刘埈男

开县
领队:倪章程(13193216248) 教练:谭伟、何武洲、李海滨 乙组高中男子 颜志豪 汪 强 张 立 吴 凡 骆 玮 乙组高中女子 陈 月 李 敏 谭雯怡 詹欠欠 祁美苏

赵俭华 周 璐





周俊华

荣昌县
领队:郭基伟(13637766969) 乙组初中男子 教练:罗勇 徐胜 张波 陈明树 罗川 余强 陈丕华

- 12 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

张国鹏 郑金元 乙组初中女子 刘 睿 朱琪琪 乙组高中男子 盘圳川 李家豪 刘卿卿 戴祖友 乙组高中女子 龙 田

陈治松 潘宏愿 陈再友





涂仁杰 曾 黄 莉 毅 周泽怡 崔利军 王 琳 胡祥桂

翟虹莹 刘弘祚

钟陈兴

璧山县
领队:谭继东(13399882224) 教练:刘义国 乙组初中男子 柯 俊 龙 洋 廖洪艺 朱模彬 乙组初中女子 冷 锡 李 欣 白彦莹 谭佳玲 乙组高中男子 李廷西 杨 森 李晓东 何鑫灿 乙组高中女子 邬红莉 刘 颖 刘 燚 简明明 邹盛波 周承建 龙德君 曾荣盛 刘思楠 肖 松 贺开勇 曾 芮 叶太煜 罗国萍

刘家涵 程 婷

罗祖丽

忠县
领队:陈吉明(13512322779) 教练:谈斌 张宏伟 付玉雪 乙组高中男子 孙小伟 秦 伟 肖子图 范 斌 李皓宇 刘 麟 乙组高中女子 袁 曦 张 颖 万芙蓉 王思语 陶春蓉 冉 娜

王洪先





潼南县
领队:蓝建明(13883028330) 乙组初中男子 李松庭 文 昊 邓 乙组初中女子 谢汶君 米虹霖 米 乙组高中男子 郑远航 张荣财 黄 乙组高中女子 石 坭 肖 艳 刘 教练:李金武 先小平 李卓强 杨波 陈福平 稳 玲 政 婵 胡钧虹 田欣雨 刘瀚泽 全 雪 江 汉 曹 沛

王艳君 王熙望 吕 谦

付婷婷 陈世海 陈 娟 彭 杨

陈维维

彭水县
领队:张红塔(13896854581) 教练:隆文静 乙组高中男子 王子引 廖寿军 李财胜 任洲庆 乙组高中女子









向灵杰

- 13 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

孙学冬

铜梁县
领队:王志鸿、李永伦(13996366600) 乙组初中男子 陈君伟 吴胜港 刘 磊 乙组初中女子 彭 丹 刘 悦 李书瑶 乙组高中男子 彭 航 黄开粤 周豪杰 乙组高中女子 左光燕 张 洁 高 丹 教练:唐安煜、李先川、汪彬、甘定文、王刚、夏黎明 罗 文 邱家钦 肖 瑶 龚 廷

欧阳雪 刘 佳

姜雪梅 周万军 李欣芮 逯青松 黄漫欣

李仁志 陈盛琪

杜雪霜

垫江县
领队:汤奎(13896605185) 教练:董超 周朝春 代宜宏 乙组初中男子 赵 川 李 阳 汪 雷 曾 坤 邓文宏 乙组初中女子 董 颖 王旭君 陈 丹 熊宏茗 徐 铭 乙组高中男子 江恒志 廖晋增 任 垚 张德容 谭 箭 乙组高中女子 冉秋玲 李 琴 杨冰婷 刘 凤 余 亚 周晓龙

陈俐俐 李伦鹏 徐 静



林 刘 余

黄小鹏

石柱县
领队:王洪波陈勇(153403180681) 乙组初中男子 向 洪 周康辉 谭青云 乙组初中女子 陈金花 黄 巧 肖 燕 乙组高中男子 潘 亮 余 涛 喻 杰 邓鑫皓 乙组高中女子 刘 洋 余 英 何春红 教练:陈渝 马方波 王洪波 王淑萍 向林杰 郭金利 李 杰 陈俊杰 黄桂杰 隆淋涛 向 幸

林梦游 冉雪健 罗 潇 马 勇

罗小霞





酉阳县
领队:黄朝明(13193267598) 教练:杨学 向辉 乙组高中男子 冯 超 冯 恋 陈祖卫 宁振东 刘柏松 乙组高中女子 林 燕 田小芳 廖小琼 冉 玲 林 双

周海和 罗 巧 田 芳 陈凯怡

- 14 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

城口县
领队:向贵华(13609449125) 教练:王从林 15310500170 乙组高中男子 杨泉江 胥汉林 张孝冬 朱占林 朱天勇 李云鑫 陈 鹏 乙组高中女子 蒲笏芮 王自喜 马小红 雷思雨





冉亚鑫





万盛经开区
领队:杨秀良(13637889191) 教练:李雪梅 甲组高中男子 杨清恒 张冰洋 何 盛 张 蓬

大足区
领队:陈国庆(15909369988) 教练:陈世银、周跃华、 甲组高中男子 谷佳阳 杨勤波 谷畑林 梁 彬 贺一峰 罗世文 覃 岭 张 涛 甲组高中女子 陈永会 裴 敏 谭 敏





杨永才

刘壮成

- 15 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

代 表
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 单位名称 重庆一中 南开中学 重庆八中 巴蜀中学 育才中学 凤鸣山中学 市实验中学 忠县中学 长寿中学 市十一中 沙坪坝区 渝中区 巴南区 江津区 九龙坡区 江北区 南岸区 渝北区 合川区 大渡口区 永川区 南川区 万州区 北碚区 梁平县 奉节县 綦江县 开县 荣昌县 璧山县 忠县 潼南县 彭水县 铜梁县 垫江县 石柱县 酉阳县 城口县 万盛经开区 大足区 合计 7 8 4 44 62 58 6 5 6 6 7 6 6 6 5 6 7 6 6 6 6 6 5 4 6 5 6 6 6 7 5 5 6 3 7 8 6 6 6 6 6 5 7 7 6 4 初中组 6 5 6 6 7 5 7 8 6 6 6 7 6 6 5 7 5 4 6 6










工作人员 女 小计 1 6 合计 32 26 26 4 6 4 2 5 5 4 1 4 8 8 6 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 5 7 6 4 5 6 5 2 5 9 8 7 4 31 33 32 3 17 32 31 28 26 31 15 35 26 34 26 33 26 3 12 11 26 14 14 4 6 7 4 6 5 6 5 2 1 1 1 4 6 7 4 7 6 6 6 2 3 2 3 26 18 33 8 32 32 32 14 16 4 14 19 18 127 986 8 7 9 7 9 8 10 7 10 6 7 5 7 5 6 4 7 4 26 26 26 26 26 26 26 12 26 26 26 26 26 15 26 26 26 26 26 26 26 12 11 26 5

高中组

甲男 甲女 乙男 乙女 丙男 丙女 甲男 甲女 乙男 乙女 丙男 丙女 小计 男

10 9 10 4 8 8 8 9 7 10 7 10 8 7

4 5 4 6 6 6 5 7 4 7 4 3 7 9 8 9 8 10 7 8 7 7 7 8 9 6 10 5 6 5 6 1 7 6 7 1 7 6 5 8 4

14 14 26 14 23 26 14 26 8 26 26 26 14 14 4 14 75 51 859

4 11 121 3 71 113 74

- 16 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛






径 赛 10 人 5人 6人 9人 6人 5人 35 人 29 人 23 人 23 人 14 人 11 人 18 人 9人 24 人 15 人 30 人 35 人 22 人 13 人 8人 13 人





一单元(四月十九日

上午)

1.甲组高中女子 100 米栏 2.乙组高中女子 100 米栏 3.丙组高中女子 100 米栏 4.甲组初中女子 100 米栏 5.乙组初中女子 100 米栏 6.丙组初中女子 100 米栏 7.甲组高中男子 100 米 8.乙组高中男子 100 米 9.丙组高中男子 100 米 10.甲组初中男子 100 米 11.丙组初中男子 100 米 12.甲组高中女子 100 米 13.乙组高中女子 100 米 14.丙组高中女子 100 米 15.甲组初中女子 100 米 16.丙组初中女子 100 米 17.甲组高中男子 400 米 18.乙组高中男子 400 米 19.丙组高中男子 400 米 20.甲组初中男子 400 米 21.乙组初中男子 400 米 22.丙组初中男子 400 米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

2组 1组 1组 2组 1组 1组 5组 4组 3组 3组 2组 2组 3组 2组 3组 2组 4组 5组 3组 2组 1组 2组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 4名 6名 8名 5名 4名 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8名 8名 6名 8名 8名 6名

8:30 8:36 8:40 8:50 8:58 9:02 9:10 9:25 9:40 9:50 10:00 10:08 10:16 10:26 10:34 10:44 11:00 11:16 11:36 11:48 11:56 11:59

一单元(四月十九日
田 1.甲组高中男子跳高 2.甲组高中女子铅球 3.乙组高中男子跳高 4.乙组高中女子铅球 5.丙组高中男子跳高 6.丙组高中女子铅球 7.甲组初中男子三级跳远 8.乙组初中男子三级跳远 9.甲组高中女子三级跳远 10.甲组初中女子铅球 11.乙组初中女子铅球 12.丙组初中女子铅球 13.甲组初中男子跳高 14.乙组初中男子跳高 15.丙组初中男子跳高 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 9人 5人 10 人 4人 5人 3人 7人 5人 12 人 5人 6人 2人 6人 3人 8人
- 17 -

上午)

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 4名 8名 3名 4名 2名 6名 4名 8名 4名 5名 1名 5名 2名 6名

8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 9:30 9:30 9:30 10:00 10:00 10:00 10:20 10:20 10:20

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

二单元(四月十九日
径 1.甲组高中男子 100 米 2.乙组高中男子 100 米 3.丙组高中男子 100 米 4.甲组初中男子 100 米 5.乙组初中男子 100 米 6.丙组初中男子 100 米 7.甲组高中女子 100 米 8.乙组高中女子 100 米 9.丙组高中女子 100 米 10.甲组初中女子 100 米 11.乙组初中女子 100 米 12.丙组初中女子 100 米 13.甲组高中女子 400 米 14.乙组高中女子 400 米 15.丙组高中女子 400 米 16.甲组初中女子 400 米 17.乙组初中女子 400 米 18.丙组初中女子 400 米 19.甲组高中男子 1500 米 20.乙组高中男子 1500 米 21.丙组高中男子 1500 米 22.甲组初中男子 1500 米 23.乙组初中男子 1500 米 24.丙组初中男子 1500 米 25.甲组高中女子 1500 米 26.丙组高中女子 1500 米 27.乙组高中女子 1500 米 28.甲组初中女子 1500 米 29.乙组初中女子 1500 米 30.丙组初中女子 1500 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 8人 8人 8人 8人 7人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 26 人 20 人 14 人 20 人 11 人 13 人 20 人 19 人 6人 15 人 10 人 13 人 8人 7人 14 人 14 人 9人 13 人

下午)

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 4组 3组 2组 3组 2组 2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 6名 8名 6名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 6名 8名 8名 8名 6名

14:30 14:34 14:38 14:42 14:46 14:50 14:54 14:58 15:02 15:06 15:10 15:14 15:26 15:42 15:54 16:02 16:14 16:22 16:40 16:48 16:56 17:04 17:12 17:20 17:28 17:28 17:36 17:44 17:52 18:00

二单元(四月十九日
田 1.甲组初中女子跳高 2.乙组初中女子跳高 3.丙组初中女子跳高 4.甲组高中男子铅球 5.乙组高中男子铅球 6.丙组高中男子铅球 7.甲组高中男子三级跳远 8.乙组高中女子跳远 9.乙组高中男子三级跳远 10.丙组高中女子跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 8人 3人 6人 5人 7人 5人 13 人 16 人 16 人 10 人
- 18 -

下午)

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 2名 6名 4名 6名 4名 8名 8名 8名 6名

14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 15:00 15:20 16:20 16:40

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

三单元(四月二十日
径 1.甲组高中男子 110 米栏 2.乙组高中男子 110 米栏 3.丙组高中男子 110 米栏 4.甲组初中男子 110 米栏 5.乙组初中男子 110 米栏 6.丙组初中男子 110 米栏 7.甲组高中男子 200 米 8.乙组高中男子 200 米 9.丙组高中男子 200 米 10.甲组初中男子 200 米 11.乙组初中男子 200 米 12.丙组初中男子 200 米 13.甲组高中女子 200 米 14.乙组高中女子 200 米 15.丙组高中女子 200 米 16.甲组初中女子 200 米 17.乙组初中女子 200 米 18.丙组初中女子 200 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 13 人 5人 10 人 7人 6人 9人 37 人 35 人 24 人 25 人 9人 15 人 23 人 19 人 13 人 27 人 11 人 17 人

上午)

2组 1组 2组 1组 1组 2组 5组 5组 3组 4组 2组 2组 3组 3组 2组 4组 2组 3组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 4名 6名 6名 5名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名

8:30 8:38 8:42 9:10 9:14 9:18 9:30 9:50 10:10 10:22 10:38 10:46 10:54 11:06 11:14 11:22 11:38 11:46

三单元(四月二十日
田 1.甲组初中女子跳远 2.丙组高中男子三级跳远 3.乙组高中女子三级跳远 4.乙组初中女子跳远 5.丙组初中女子跳远 6.丙组高中女子三级跳远 7.甲组高中男子跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 15 人 9人 16 人 8人 9人 11 人 19 人

上午)

取 取 取 取 取 取 取

8名 6名 8名 8名 6名 6名 8名

8:30 8:30 9:30 9:40 9:40 10:40 10:50

四单元(四月二十日
径 1.甲组高中女子 800 米 2.乙组高中女子 800 米 3.丙组高中女子 800 米 4.甲组初中女子 800 米 5.乙组初中女子 800 米 6.丙组初中女子 800 米 7.甲组高中男子 800 米 8.乙组高中男子 800 米 9.丙组高中男子 800 米 10.甲组初中男子 800 米 11.乙组初中男子 800 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 9人 15 人 8人 17 人 9人 10 人 23 人 21 人 13 人 13 人 9人
- 19 -

下午)

1组 1组 1组 2组 1组 1组 2组 2组 1组 1组 1组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 8名 6名 8名 8名

14:30 14:36 14:42 14:48 14:54 15:00 15:06 15:18 15:30 15:36 15:42

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

12.丙组初中男子 800 米 13.甲组高中女子 3000 米 14.乙组高中女子 3000 米 15.丙组高中女子 3000 米 16.甲组高中男子 4× 100 米 17.乙组高中男子 4× 100 米 18.丙组高中男子 4× 100 米 19.甲组初中男子 4× 100 米 20.乙组初中男子 4× 100 米 21.丙组初中男子 4× 100 米 22.甲组高中女子 4× 100 米 23.乙组高中女子 4× 100 米 24.丙组高中女子 4× 100 米 25.甲组初中女子 4× 100 米 26.乙组初中女子 4× 100 米 27.丙组初中女子 4× 100 米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

12 人 5人 9人 3人 13 队 12 队 9队 12 队 7队 10 队 12 队 12 队 9队 13 队 7队 10 队

1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 2组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 2组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

6名 4名 8名 2名 8名 8名 6名 8名 6名 6名 8名 8名 6名 8名 6名 6名

15:48 16:00 16:00 16:00 16:20 16:30 16:40 16:50 16:55 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 17:55

四单元(四月二十日
田 1.甲组初中男子铅球 2.乙组初中男子铅球 3.丙组初中男子三级跳远 4.丙组初中男子铅球 5.乙组高中男子跳远 6.丙组高中男子跳远 7.甲组初中女子三级跳远 8.乙组初中女子三级跳远 9.甲组高中女子跳高 10.乙组高中女子跳高 11.丙组高中女子跳高 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 3人 5人 11 人 3人 14 人 11 人 6人 6人 8人 7人 5人

下午)

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

2名 4名 6名 2名 8名 6名 5名 5名 8名 6名 4名

14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 15:30 15:40 15:40 15:40 15:40 15:40

五单元(四月二十一日
径 1.甲组高中男子 400 米栏 2.乙组高中男子 400 米栏 3.丙组高中男子 400 米栏 4.甲组初中男子 400 米栏 5.乙组初中男子 400 米栏 6.丙组初中男子 400 米栏 7.甲组高中女子 400 米栏 8.乙组高中女子 400 米栏 9.丙组高中女子 400 米栏 10.甲组初中女子 400 米栏 11.乙组初中女子 400 米栏 12.丙组初中女子 400 米栏 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 14 人 12 人 14 人 11 人 6人 8人 11 人 3人 9人 7人 6人 5人
- 20 -

上午)

2组 2组 2组 2组 1组 1组 2组 1组 2组 1组 1组 1组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 6名 8名 5名 6名 8名 2名 6名 6名 5名 4名

8:30 8:40 8:45 9:05 9:15 9:20 9:35 9:45 9:50 10:00 10:05 10:10

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

13.甲组高中男子 5000 米 14.乙组高中男子 5000 米 15.丙组高中男子 5000 米 16.甲组初中男子 5000 米 17.乙组初中男子 5000 米 18.丙组初中男子 5000 米 19.甲组初中女子 3000 米 20.乙组初中女子 3000 米 21.丙组初中女子 3000 米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

8人 11 人 2人 7人 5人 7人 6人 5人 10 人

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 1名 6名 4名 6名 5名 4名 6名

10:30 10:30 10:30 10:55 10:55 10:55 11:20 11:20 11:20

五单元(四月二十一日
田 1.甲组初中男子跳远 2.乙组初中男子跳远 3.甲组高中女子跳远 4.丙组初中男子跳远 5.丙组初中女子三级跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 8人 7人 11 人 9人 10 人

上午)

取 取 取 取 取

8名 6名 8名 6名 6名

8:30 8:30 8:30 9:50 9:50

六单元(四月二十一日
径 1.甲组高中女子 4× 400 米 2.乙组高中女子 4× 400 米 3.丙组高中女子 4× 400 米 4.甲组初中女子 4× 400 米 5.乙组初中女子 4× 400 米 6.丙组初中女子 4× 400 米 7.甲组高中男子 4× 400 米 8.乙组高中男子 4× 400 米 9.丙组高中男子 4× 400 米 10.甲组初中男子 4× 400 米 11.乙组初中男子 4× 400 米 12.丙组初中男子 4× 400 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 11 队 11 队 9队 12 队 7队 10 队 13 队 12 队 9队 12 队 7队 10 队

下午)

2组 2组 2组 2组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 2组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 6名 8名 6名 6名 8名 8名 6名 8名 6名 6名

14:00 14:12 14:24 14:36 14:48 14:54 15:06 15:18 15:30 15:42 15:54 16:00

- 21 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛










上午)

一单元(四月十九日
径 1.甲组高中女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组 裴 敏
大足区

赛 10 人 五道 向 倩
江北区

三道 陈官巧
永川区

决赛 四道 罗 溢
南川区

2组 取 8名 8:30 六道 七道 马明倩
九龙坡区

八道

第2组

邬家琪
江北区

李雪梅
大渡口区

何梓萑
江北区

黄羽彤
合川区

任美霖
南川区

2.乙组高中女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组 邬红莉
璧山县

三道 张希希
奉节县

决赛 四道 程 婷
璧山县

5 人 五道 詹欠欠
开县

1组 取 4名 8:36 六道 七道 余 英
石柱县

八道

3.丙组高中女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组 向 益
凤鸣山中学

三道 何 苗
南开中学

决赛 四道 梁 颖
重庆八中

6 人 五道 邓 覃
市十一中

1组 取 5名 8:40 六道 七道 巫诺雅 韦佳利
重庆八中 重庆一中

八道

4.甲组初中女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组 陈韵竹
江北区

三道 卓 越
南川区

决赛 四道 周雪柯
渝中区

9 人 五道 宋 维
合川区

2组 取 8名 8:50 六道 七道 姚兰馨
南岸区

八道

第2组





侯兴华
江北区

李玲芝
南岸区

李虹燕
南川区

江津区

5.乙组初中女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组 谢汶君
潼南县

三道 陈金花
石柱县

决赛 四道 王 琳
荣昌县

6 人 五道 郭金利
石柱县

1组 取 5名 8:58 六道 七道 徐 铭 田欣雨
垫江县 潼南县

八道

6.丙组初中女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组 宋诗晗
南开中学

三道 刘馨遥
重庆八中

决赛 四道 傅爱玲
凤鸣山中学

5 人 五道 李 丹
凤鸣山中学

1组 取 4名 9:02 六道 七道 杨晋渝
市十一中

八道

7.甲组高中男子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 张 杰 邓青松
合川区 南岸区

三道 骆 雄
北碚区

预赛 四道 王 齐
江北区 - 22 -

35 人 五道 刘 鑫
永川区

5 组 取 8 名决 9:10 六道 七道 夏林伟 陶小波
巴南区 大渡口区

八道

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

第2组 第3组 第4组 第5组

王洪彦
渝中区

周国刚
江北区

贺一峰
大足区

沈金茂
江津区

白峻铭
巴南区

舒 龙
九龙坡区

唐艺恒
沙坪坝区





徐海菠
大渡口区





陈明强
北碚区

刘柏松
南岸区

许 巧
合川区





沙坪坝区

万州区

渝中区





余佳华
万州区













戴 浩
北碚区





万盛经开区 连德艺 渝北区

江津区

南岸区

江北区

大足区

肖宁波
巴南区

谷畑林
大足区

朱长清
合川区





高宇睿
渝中区





沙坪坝区

万盛经开区

8.乙组高中男子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 翟渝华 冯 超
奉节县 酉阳县

三道 李皓宇
忠县

预赛 四道 杨 森
璧山县

29 人 五道 陈再友
荣昌县

4 组 取 8 名决 9:25 六道 七道 李云鑫 刘 东
城口县 綦江县

八道 余 涛
石柱县

第2组 第3组 第4组





李云鹏
梁平县

肖子图
忠县





江恒志
垫江县

李廷西
璧山县

周海和
酉阳县

潼南县

开县

蒋帮华
梁平县

王子引
彭水县

李家豪
荣昌县

刘埈男
綦江县





宁振东
酉阳县

黄开粤
铜梁县

城口县

赵俭华
开县





孙小伟
忠县





张荣财
潼南县

廖寿军
彭水县

胡祥桂
荣昌县

城口县

石柱县

9.丙组高中男子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 刘 森 雷 鹏
育才中学 长寿中学

三道 吕柯甫
重庆八中

预赛 四道 张 洋
市实验中学 李 腾

23 人 五道 张健文
市十一中

3 组 取 8 名决 9:40 六道 七道 符健宽 李志鹏
南开中学 巴蜀中学

八道 尤 海
凤鸣山中学 王正新 重庆八中

第2组 第3组









杨德智
市十一中





李林峰
巴蜀中学

郭世仪
南开中学 程茂洪 长寿中学

重庆一中

凤鸣山中学

育才中学 肖思齐 重庆八中

长寿中学 秦 杨

杨世巽
市实验中学

王子豪
巴蜀中学

方天杨
重庆一中

陈 卓
市十一中

育才中学

10.甲组初中男子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 尹 鹏 庞张强
永川区 渝中区

三道 廖陈立
江北区

预赛 四道 邓 浩
沙坪坝区

23 人 五道 舒胤珂
合川区

3 组 取 8 名决 9:50 六道 七道 王 潇 王靖凯
南岸区 渝北区

八道

第2组 第3组









张宇豪
渝北区

彭柏勝
九龙坡区





杨 喆
北碚区

黄云祥
合川区

庹佳衡
大渡口区

南川区

南岸区

江北区

陈瑞阳
巴南区

王若同
渝北区





胡廷宇
南岸区

陈洪棵
大渡口区

朱威华
沙坪坝区

吕沁珂
南川区

刘松林
北碚区

九龙坡区

11.丙组初中男子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 林瑞瑜 袁 晨

三道 陈晏渝

预赛 四道 甘 爽
- 23 -

14 人 五道 冯 峰

2 组 取 6 名决 10:00 六道 七道 向文海 聂 银

八道

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 南开中学 巴蜀中学 长寿中学 重庆一中 忠县中学 市十一中 育才中学

第2组





杨周瑜
长寿中学

唐俊杰
巴蜀中学





万吉程
育才中学

喻文杰
长寿中学





重庆八中

南开中学

重庆一中

12.甲组高中女子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 崔文艺
大渡口区

三道 张 蔓
沙坪坝区

预赛 四道 郑春雨
九龙坡区

11 人 五道 陈 蓉
北碚区

2 组 取 8 名决 10:08 六道 七道 唐 爽 肖 雪
合川区 南川区

八道

第2组

刘艳清
沙坪坝区

唐雪莲
北碚区

何莹莎
大渡口区





代佳佳
渝北区

南岸区

13.乙组高中女子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 冉 玲
酉阳县

三道 柯江霞
綦江县

预赛 四道 邓红英
奉节县

18 人 五道 张 鹭
梁平县

3 组 取 8 名决 10:16 六道 七道 左光燕 刘 洋
铜梁县 石柱县

八道

第2组 第3组

















郭雪莲
綦江县





潼南县

璧山县

忠县

铜梁县

酉阳县

张希希
奉节县

郑维宇
梁平县

陈凯怡
酉阳县





陈维维
潼南县





璧山县

开县

14.丙组高中女子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组 刘丽红
育才中学

三道 车义娜
长寿中学 刘思宏 巴蜀中学

预赛 四道 唐灵巧
市实验中学

9 人 五道 费 娟
长寿中学

2 组 取 8 名决 10:26 六道 七道 游建玲
育才中学

八道

黄梦瑶
长寿中学

王文欢
重庆一中

张诗雯
南开中学

15.甲组初中女子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 戴羽佳 王钰婕
九龙坡区 南岸区

三道 雷雅琪
沙坪坝区

预赛 四道 杨紫璇
南川区

24 人 五道 周旭瑞
江北区

3 组 取 8 名决 10:34 六道 七道 钟佳洁 舒雪敏
渝中区 巴南区

八道 陈 渝
大渡口区

第2组 第3组





杨媛婷
渝中区





马文千禧
沙坪坝区





李 雪
永川区

梁心怡
北碚区

赵佳欣
南岸区

大渡口区

江津区

合川区





陈佳薪
沙坪坝区

潘秋月
永川区

谭心怡
巴南区

夏梦娟
南川区

万沛玲
北碚区

杨汶莹
渝中区

严艺涵
江北区

渝北区

16.丙组初中女子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 胡 弋 傅爱玲
巴蜀中学 凤鸣山中学 黄靥茜 长寿中学

三道 傅钰欣
长寿中学

预赛 四道 戴静怡
重庆一中

15 人 五道 曾 巧
凤鸣山中学

2 组 取 8 名决 10:44 六道 七道 张若琪 雷飞敏
南开中学 重庆八中 邹紫薇 长寿中学

八道 杨艳月
市十一中

第2组









彭婉婷
南开中学 - 24 -

肖海韵
重庆八中

苏 欢
凤鸣山中学

重庆一中

巴蜀中学

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

17.甲组高中男子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 刘志豪 杭嘉鑫
永川区 渝北区

三道 李 强
沙坪坝区

决赛 四道 杨 洲
合川区

30 人 五道 余国洋
大渡口区

4组 取 8名 11:00 六道 七道 白峻铭 杨勤波
巴南区 大足区

八道 周小顺
北碚区

第2组 第3组 第4组

黄天成
合川区





刘阳杨
江津区

覃选彬
渝北区

谷佳阳
大足区

何宗唐
沙坪坝区





巴南区

渝中区





刘茂禹
南岸区





杨增洪
万州区

金琳棵
江北区

周 建
渝中区

唐世浩
大渡口区

江津区

合川区

刘壮成
大足区





蔡俊杰
江北区

王静楠
渝北区

叶维超
沙坪坝区

李秋毫
大渡口区

白峻铖
巴南区





万州区

九龙坡区

18.乙组高中男子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 任洲庆 朱天勇
彭水县 城口县

三道 孙小伟
忠县

决赛 四道 庞邦军
綦江县

35 人 五道 刘卿卿
荣昌县

5组 取 8名 11:16 六道 七道 张 立 冯 超
开县 酉阳县

八道

第2组 第3组 第4组 第5组





李皓宇
忠县





李财胜
彭水县

姚鸿燊
梁平县

杨泉江
城口县

李伦鹏
垫江县

奉节县

綦江县

刘柏松
酉阳县

盘圳川
荣昌县

廖晋增
垫江县





陈世海
潼南县

司 聪
奉节县

李云鹏
梁平县

开县

逯青松
铜梁县









王熙望
潼南县

苟明莉
綦江县

何鑫灿
璧山县

钟陈兴
荣昌县

开县

忠县

郑远航
潼南县

蒋朝健
梁平县













谭 箭
垫江县





城口县

酉阳县

铜梁县

石柱县

19.丙组高中男子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 廖文鑫 徐 盼
市实验中学 市十一中

三道 邵家豪
南开中学

决赛 四道 禹嘉星
重庆八中

22 人 五道 龙祥智
重庆一中 戎成诚 凤鸣山中学 王 炎

3组 取 6名 11:36 六道 七道 陈 阳 冯守政
育才中学 凤鸣山中学 王 鑫

八道

第2组 第3组





杨雨东
市实验中学









欧德鑫
重庆八中 刘于第 巴蜀中学

育才中学 张重江 重庆一中

巴蜀中学

市十一中

重庆一中

杨晏一
南开中学









王厚翔
市十一中





育才中学

长寿中学

重庆八中

市实验中学

20.甲组初中男子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 刘俊文 李有盛
合川区 江北区

三道 陶 帅
北碚区

决赛 四道 杨 益
大渡口区

13 人 五道 肖郑粤
江津区

2组 取 8名 11:48 六道 七道 赵升财 马鸿潇
巴南区 沙坪坝区

八道

第2组

余俊杰
江津区

徐小宾
江津区





胡佐航
渝北区

彭远柯
南岸区

王靖宣
巴南区

北碚区

21.乙组初中男子 400 米

决赛
- 25 -

8 人

1组 取 8名

11:56

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

组/道 第1组

一道 文 昊
潼南县

二道 向 幸
石柱县

三道 李 阳
垫江县

四道 陈俊杰
石柱县

五道 陈治松
荣昌县

六道 廖洪艺
璧山县

七道 谭 淞
綦江县

八道 邱家钦
铜梁县

22.丙组初中男子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 宋同港
市实验中学

三道 魏子浩
南开中学

决赛 四道 雷 檬
长寿中学

13 人 五道 唐俊杰
巴蜀中学

2组 取 6名 11:59 六道 七道 殷楷翔 李十渝风
重庆八中 巴蜀中学

八道

第2组

肖培钦
巴蜀中学

张子文 市实验中学

王园淞
重庆八中





向柯翰
长寿中学

程彦桥
育才中学

叶润杰
市十一中

南开中学

一单元(四月十九日
田 赛

上午)

1.甲组高中男子跳高 决赛 9 人 取 8名 8:30 刘英俊 刘 磊 雷书博 蔡俊杰 王先强 杨
南岸区 渝北区 九龙坡区 江北区 大渡口区



刘启滨
永川区

古云中
渝中区

合川区

陈贤星
渝中区

2.甲组高中女子铅球 决赛 5 人 黄奕珩 周 露 栗 路 杨
九龙坡区 永川区 北碚区

取 4名 8:30 梅 周银莲
南岸区

永川区

3.乙组高中男子跳高 决赛 10 人 江 洋 黄长明 黄 政 刘
綦江县 奉节县 潼南县

取 8名 8:30 佳 刘瀚泽 喻
潼南县



周万军
铜梁县

胥汉林
城口县

铜梁县

石柱县

刘家涵
璧山县

汪 强
开县

4.乙组高中女子铅球 决赛 4 人 黄显莎 全 雪 覃 琴 陈
梁平县 潼南县 石柱县

取 3名 娟

8:30

潼南县

5.丙组高中男子跳高 决赛 5 人 取 4名 8:30 冉崇洋 王欣睿 李 梨 陈恒旭 吴国俊
南开中学 市十一中 巴蜀中学 市十一中 凤鸣山中学

6.丙组高中女子铅球 决赛 3 人 余文思 陈 雯 阳裕琴
长寿中学 南开中学 长寿中学

取 2名

8:30

7.甲组初中男子三级跳远 决赛

7 人

取 6名
- 26 -

9:30

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

陈祉睿
南岸区

宋光灿
渝中区

付 豪
江北区

夏仁杰
大渡口区

李佳鑫
沙坪坝区









永川区

南川区

8.乙组初中男子三级跳远 决赛 邓文宏 周康辉 涂仁杰
垫江县 石柱县 荣昌县

5 人 刘 磊
铜梁县

取 4名 曾荣盛
璧山县

9:30

9.甲组高中女子三级跳远 决赛 肖 雪 罗 曼 李潇潇
南川区 合川区 南岸区

12 人 袁 颖
合川区

取 8名 李 庆
江北区

9:30 程静闻
万州区

王丹丹
渝北区

黄阳杨
永川区

李艳容
南川区

陈永会
大足区

钟茂琪
沙坪坝区

李雪梅
大渡口区

10.甲组初中女子铅球 决赛 5 人 李玲芝 孟雅鑫 杨紫璇 陈
南岸区 九龙坡区 南川区

取 4名 利 向

10:00 平

江北区

北碚区

11.乙组初中女子铅球 决赛 6 人 取 5名 10:00 米 玲 刘思楠 林梦游 田欣雨 陈金花 付婷婷
潼南县 璧山县 石柱县 潼南县 石柱县 潼南县

12.丙组初中女子铅球 决赛 张唯唯 田钰杰
长寿中学 育才中学

2 人

取 1名

10:00

13.甲组初中男子跳高 决赛 6 人 李 璇 刘 德 李有盛 席
南川区 永川区 江北区

取 5名 10:20 鑫 宋光灿 邱
渝中区



渝北区

江津区

14.乙组初中男子跳高 决赛 3 人 邹 志 罗 文 贺开勇
綦江县 铜梁县 璧山县

取 2名

10:20

15.丙组初中男子跳高 决赛 8 人 朱同心 宋 朗 李 宁 付
市十一中 重庆一中 忠县中学

取 6名 10:20 豪 邱志强 伍
重庆一中











巴蜀中学

南开中学

忠县中学

凤鸣山中学

二单元(四月十九日
径 1.甲组高中男子 100 米 2.乙组高中男子 100 米 3.丙组高中男子 100 米 决赛 决赛 决赛
- 27 -

下午)

赛 8 人 8 人 8 人 1组 取 8名 1组 取 8名 1组 取 6名 14:30 14:34 14:38

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

4.甲组初中男子 100 米 5.乙组初中男子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 谭青云 郑金元
石柱县 荣昌县

三道 陈君伟
铜梁县

决赛 决赛 四道 赵 川
垫江县

8 人 7 人 五道 熊 昕
綦江县

1组 取 8名 14:42 1组 取 6名 14:46 六道 七道 柯 俊 曾 坤
璧山县 垫江县

八道

6.丙组初中男子 100 米 7.甲组高中女子 100 米 8.乙组高中女子 100 米 9.丙组高中女子 100 米 10.甲组初中女子 100 米 11.乙组初中女子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 刘 睿 李 欣
荣昌县 璧山县

三道 董 颖
垫江县

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 四道 史梦瑶
綦江县

8 人 8 人 8 人 8 人 8 人 8 人 五道 彭 丹
铜梁县

1组 取 6名 14:50 1组 取 8名 14:54 1组 取 8名 14:58 1组 取 6名 15:02 1组 取 8名 15:06 1组 取 8名 15:10 六道 七道 曾 莉 沈林晓
荣昌县 綦江县

八道 冷 锡
璧山县

12.丙组初中女子 100 米 13.甲组高中女子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 蒋 艳
南岸区

三道 秦丹凤
合川区

决赛 决赛 四道 李华瑶
渝中区

8 人 26 人 五道 刘 群
永川区

1组 取 6名 15:14 4组 取 8名 15:26 六道 七道 崔 雪 陈春燕
江北区 渝北区

八道

第2组 第3组 第4组

邹亚琴
江北区

刘钰淅
合川区

罗营莹
巴南区

黄阳杨
永川区

李文双
渝北区

周 黎
北碚区

向付莉
渝中区













李怡琳
北碚区





陈永会
大足区

揭雅雯
合川区

沙坪坝区

万州区

九龙坡区

南岸区





杨粒粒
渝北区









罗 溢
南川区

赵晨晨
北碚区

大足区

渝中区

巴南区

14.乙组高中女子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 李欣芮 韩文静
铜梁县 綦江县

三道 林 双
酉阳县

决赛 四道 冉秋玲
垫江县

20 人 五道 简明明
璧山县

3组 取 8名 15:42 六道 七道 孙学冬 张 颖
彭水县 忠县

八道

第2组 第3组 龙 田









蒲笏芮
城口县





张 洁
铜梁县

罗祖丽
璧山县

酉阳县

潼南县

垫江县





雷思雨
城口县

廖小琼
酉阳县

杜雪霜
铜梁县

杨丽平
梁平县





荣昌县

忠县

奉节县

15.丙组高中女子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 肖 婷 梁星宇
凤鸣山中学 重庆一中

三道 梁艳萍
长寿中学

决赛 四道 李 娜
市十一中

14 人 五道 张 玥
南开中学

2组 取 6名 15:54 六道 七道 谢欣蓓 黄薪宇
育才中学 巴蜀中学

八道

第2组

魏歆媚 南开中学





徐雅鑫
市实验中学

蒋文静
凤鸣山中学 - 28 -

林双琦
重庆一中

陈香君
重庆八中





市十一中

巴蜀中学

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

16.甲组初中女子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 符港媚
南岸区

三道 雷 月
永川区

决赛 四道 吴 可
渝中区

20 人 五道 蔡 倩
合川区

3组 取 8名 16:02 六道 七道 江心雨 林 芝
沙坪坝区 渝北区

八道

第2组 第3组





何紫凌
九龙坡区





邓茜支
北碚区

邹晓凤
大渡口区

张淇瑞
永川区





渝中区

渝北区

沙坪坝区

高小淋
渝北区

张鸥雯
沙坪坝区

邓慧瑶
合川区

梅欣淇
江津区

王佳葭
九龙坡区

史爱萍
巴南区

张欣悦
江北区

17.乙组初中女子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 陈俐俐
垫江县

三道 李书瑶
铜梁县

决赛 四道 曾 莉
荣昌县

11 人 五道 黄 巧
石柱县

2组 取 8名 16:14 六道 七道 蒋欣怡
綦江县

八道

第2组

谭佳玲
璧山县





王旭君
垫江县

姜雪梅
铜梁县

朱琪琪
荣昌县

李雨纱
綦江县

垫江县

18.丙组初中女子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 袁宇彤 马 莹
南开中学 凤鸣山中学 胡 洁

三道 王琳琳
忠县中学

决赛 四道 杨路路
市实验中学 王 颖

13 人 五道 林星宇
市十一中

2组 取 6名 16:22 六道 七道 尹 渝 吴 蕾
巴蜀中学 市实验中学 陈 颖

八道

第2组

陈梦婷
南开中学

何沅蔓
重庆一中

汪小雯
市实验中学

重庆八中

凤鸣山中学

巴蜀中学

19.甲组高中男子 1500 米 第1组 张 槐 张
万州区







决赛 况 鑫
沙坪坝区

20 人 张俊逸
九龙坡区

2组 取 8名 16:40 陈园梦 张 涛
巴南区 大足区





渝北区

永川区

渝中区









南岸区

大渡口区

第2组









陈绘宏
巴南区

廖雄英
渝北区

罗世文
大足区

李晓东
江北区

蒋成阳
巴南区

刘壮成
大足区

沙坪坝区

大渡口区

陈羿昊
南岸区





九龙坡区

20.乙组高中男子 1500 米 第1组 曹玉双 马
奉节县



朱占林
城口县

决赛 李仁志
铜梁县

19 人 范 斌
忠县

2组 取 8名 16:48 李晓东 刘 余
璧山县 垫江县

任洲庆
彭水县

石柱县





綦江县

第2组

张孝冬
城口县

王洪先
忠县

冉雪健
石柱县

黄小鹏
垫江县





石志明
梁平县

陈志宇
奉节县

向灵杰
彭水县

忠县

周豪杰

陈祖卫
- 29 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 铜梁县 酉阳县

21.丙组高中男子 1500 米 第1组 黄 钢 张
长寿中学







决赛 陈光意
南开中学

6 人 朱 昕
巴蜀中学

1组 取 6名 王汉雨
市实验中学

16:56

凤鸣山中学

市十一中

22.甲组初中男子 1500 米 第1组 李 旺 汪浪宇
九龙坡区 渝北区

叶红洋
渝中区

决赛 李 阳
九龙坡区

15 人 黄一旭
巴南区

1组 取 8名 17:04 陈佳蔚 汶茂林
合川区 巴南区

彭渝杰
巴南区





黄春焱
江北区

宋江川
大渡口区









石志伟
沙坪坝区





北碚区

渝中区

北碚区

永川区

23.乙组初中男子 1500 米 第1组 龙 洋 向
璧山县







决赛 叶 鑫
荣昌县

10 人 向林杰
石柱县

1组 取 8名 17:12 毛玉虎 汪 雷
綦江县 垫江县





石柱县

潼南县

铜梁县

朱模彬
璧山县

吴胜港
铜梁县

24.丙组初中男子 1500 米 第1组 邓 宇 杨
市十一中



李俊旭
市十一中

决赛 李健行
育才中学

13 人 朱友军
重庆一中

1组 取 6名 17:20 周柯铭 刘 鹏
巴蜀中学 市实验中学





长寿中学

南开中学

刘传瑞
育才中学

杨百顺
忠县中学

刘彬彬
忠县中学

张庆源
重庆一中





凤鸣山中学

25.甲组高中女子 1500 米 第1组 陈晓义 王
渝中区



张爱旎
巴南区

决赛 袁小兰
永川区

8 人 龙 雪
渝中区

1组 取 8名 17:28 杨 骞 郑 露
九龙坡区 巴南区

李睿双
南岸区

大渡口区

26.丙组高中女子 1500 米 第1组 翁 银 魏辉琼
市实验中学 重庆一中





决赛 李文希
凤鸣山中学

7 人 朱仕娅
南开中学

1组 取 6名 17:28 石 行 张 黎
重庆八中 巴蜀中学

南开中学

27.乙组高中女子 1500 米 第1组 冉 娜 李
忠县







决赛 马小红
城口县

14 人 刘 婵
潼南县

1组 取 8名 17:36 罗小霞 林 燕
石柱县 酉阳县





垫江县

垫江县

垫江县

万芙蓉
忠县









陈盛琪
铜梁县

袁衍春
奉节县

田小芳
酉阳县

綦江县

开县

28.甲组初中女子 1500 米 第1组 阳羽洁 陈虹雨
渝中区 沙坪坝区





决赛 王 琴
江津区

14 人 蔡燕如
巴南区

1组 取 8名 17:44 钟 瑞 张 娅
江津区 永川区

符澳婷
南岸区

永川区

罗陈晨









万秋林
- 30 -

刘郑奥敏

邓 倩

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 合川区 巴南区 大渡口区 九龙坡区 北碚区 渝北区

29.乙组初中女子 1500 米 第1组 李必灵 黄桂杰
綦江县 石柱县

翟虹莹
荣昌县

决赛 肖 燕
石柱县

9 人 刘 悦
铜梁县

1组 取 8名 17:52 熊宏茗 白彦莹
垫江县 璧山县

王艳君
潼南县

欧阳雪
铜梁县

30.丙组初中女子 1500 米 第1组 何 恒 何雪晖
忠县中学 巴蜀中学

杨敏垚
忠县中学

决赛 黄俐嘉
长寿中学

13 人 杨 月
市实验中学 李应驰 长寿中学

1组 取 6名 18:00 何明雪 文雨诗
巴蜀中学 市十一中

谭茂洁
重庆八中

瞿明莉
育才中学

钱之莹
南开中学

彭琰茜
重庆一中

王靖童
育才中学

二单元(四月十九日
田 赛

下午)

1.甲组初中女子跳高 决赛 8 人 取 8名 钟 涵 任美璇 梅欣淇 陈永红 陈
大渡口区 渝中区 江津区 巴南区

14:30 利 李 雯 杨 丹 李虹燕
南川区 大渡口区 江津区

江北区

2.乙组初中女子跳高 决赛 3 人 林梦游 曾 芮 周泽怡
石柱县 璧山县 荣昌县

取 2名

14:30

3.丙组初中女子跳高 决赛 6 人 取 6名 左晓晔 陈沿利 田钰杰 宋诗晗 彭
南开中学 巴蜀中学 育才中学 南开中学

14:30 渝 冯 敏
育才中学

市十一中

4.甲组高中男子铅球 决赛 5 人 取 4名 14:30 蒋琳琅 何 涛 罗泾芳 刘启滨 穆礼敬
永川区 北碚区 九龙坡区 永川区 南岸区

5.乙组高中男子铅球 决赛 7 人 刘瀚泽 漆 扬 喻 杰 谢
潼南县 梁平县 石柱县

取 6名 14:30 淋 张忠翼 彭
梁平县



邓鑫皓
石柱县

城口县

潼南县

6.丙组高中男子铅球 决赛 5 人 任 怀 李坤志 龙祥智 张
长寿中学 育才中学 重庆一中

取 4名 14:30 富 魏鑫然
育才中学

重庆八中

7.甲组高中男子三级跳远 决赛 李 游 张 杰 罗 熊

13 人 张冰洋

取 8名 宋 杰
- 31 -

15:00 曹 诚





钱正浩

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 沙坪坝区 合川区 大渡口区 万盛经开区 肖 林 巴南区 南川区 大渡口区 九龙坡区

陈贤星
渝中区

聂钊弘
沙坪坝区

杨秋林
合川区

杨永才
大足区

渝北区

8.乙组高中女子跳远 决赛 16 人 取 8名 15:20 王思语 陈 月 祁美苏 叶虹珏 向东梅 陶春蓉
忠县 开县 开县 綦江县 奉节县 忠县

罗国萍
璧山县

李彩莲
奉节县

何春红
石柱县

黄漫欣
铜梁县

全 雪
潼南县

杨冰婷
垫江县









谭雯怡
开县

王自喜
城口县

铜梁县

潼南县

9.乙组高中男子三级跳远 决赛 胥汉林 逯青松 吴 凡
城口县 铜梁县 开县

16 人 潘 亮
石柱县

取 8名 杨德忠
梁平县

16:20 张德容
垫江县

周万军
铜梁县





奉节县

郑远航
潼南县

任 垚
垫江县

陈世海
潼南县

刘家涵
璧山县

罗志豪
綦江县

颜志豪
开县

叶太煜
璧山县





忠县

10.丙组高中女子跳远 决赛 10 人 取 6名 李玉婷 邱 洁 张莎梦 范静怡 范
凤鸣山中学 巴蜀中学 市十一中 育才中学

16:40 薇 黄梦瑶
长寿中学





余孟娇
凤鸣山中学

重庆八中

重庆一中

张人方
市实验中学

吴 琪
巴蜀中学

三单元(四月二十日
径 1.甲组高中男子 110 米栏 组/道 一道 二道 第1组 贺葵制
九龙坡区

上午)

赛 13 人 五道 姚海琳
江北区

三道 曹 诚
南川区

决赛 四道 刘 磊
渝北区

2组 取 8名 8:30 六道 七道 王福沦 陈俊杰
北碚区 永川区

八道 徐海菠
大渡口区

第2组













周郑博
永川区

陈 陶
渝北区

钱正浩
九龙坡区

大渡口区

北碚区

江北区

2.乙组高中男子 110 米栏 组/道 一道 二道 第1组 吴 凡
开县

三道 隆淋涛
石柱县

决赛 四道 黄长明
奉节县

5 人 五道 刘弘祚
荣昌县

1组 取 4名 8:38 六道 七道 肖 松
璧山县

八道

3.丙组高中男子 110 米栏 组/道 一道 二道 第1组 彭 春
市实验中学

三道 吴国俊
凤鸣山中学

决赛 四道 陈鸣霄
重庆一中

10 人 五道 尹 轲
南开中学

2组 取 6名 8:42 六道 七道 张健文
市十一中 李 腾

八道

第2组

刘伟浩

杨德智

唐琪琅
- 32 -





“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 重庆八中 市十一中 凤鸣山中学 重庆一中 育才中学

4.甲组初中男子 110 米栏 组/道 一道 二道 第1组 王德胜 王齐琦
南岸区 江北区

三道 潘 行
永川区

决赛 四道 丁保华
九龙坡区

7 人 五道 陈纬渝
江北区

1组 取 6名 9:10 六道 七道 郑裕彤 陈祉睿
渝北区 南岸区

八道

5.乙组初中男子 110 米栏 组/道 一道 二道 第1组 邹 志
綦江县

三道 曹 沛
潼南县

决赛 四道 贺开勇
璧山县

6 人 五道 李松庭
潼南县

1组 取 5名 9:14 六道 七道 梅钟乾 江 汉
綦江县 潼南县

八道

6.丙组初中男子 110 米栏 组/道 一道 二道 第1组 第2组 杨义航
市实验中学

三道 袁白浩
凤鸣山中学

决赛 四道 李双洋
市实验中学 曾 诚

9 人 五道 张忠旭
重庆八中 雷 杰

2组 取 6名 9:18 六道 七道 何智炜
凤鸣山中学 马 静

八道





育才中学

凤鸣山中学

重庆八中

忠县中学

7.甲组高中男子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 梁 彬 杜 川
大足区 合川区

三道 蒙 剑
江北区

决赛 四道 陈明强
北碚区

37 人 五道 黄 松
江津区

5组 取 8名 9:30 六道 七道 夏林伟 唐世浩
巴南区 大渡口区

八道 王洪彦
渝中区

第2组 第3组 第4组 第5组





邓青松
南岸区

白峻铖
巴南区





熊俊豪
渝中区

刘阳杨
江津区





九龙坡区

沙坪坝区

江北区

李秋毫
大渡口区

唐艺恒
沙坪坝区





周国刚
江北区





黄 磊
大足区





万州区

南岸区

九龙坡区









刘柏松
南岸区





杨清恒
万盛经开区 刘 鑫

何 彪
万州区

高宇睿
渝中区

杨永才
大足区

北碚区

巴南区

合川区









连德艺
渝北区

陶小波
大渡口区

黄天成
合川区





沙坪坝区

万盛经开区

永川区

江津区

8.乙组高中男子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 余 涛 王子引
石柱县 彭水县

三道 黄 政
潼南县

决赛 四道 陈再友
荣昌县

35 人 五道 黄开粤
铜梁县

5组 取 8名 9:50 六道 七道 祝 林 刘 衡
城口县 奉节县

八道

第2组 第3组 第4组

赵俭华
开县

李云鑫
城口县

杨德忠
梁平县

王熙望
潼南县





宁振东
酉阳县

苟明莉
綦江县

石柱县





江恒志
垫江县

翟渝华
奉节县

李廷西
璧山县





黄 毅
荣昌县

蒋帮华
梁平县

忠县

綦江县

崔利军
荣昌县

雷华侨
梁平县

周海和
酉阳县

李伦鹏
垫江县 - 33 -





彭 航
铜梁县

肖子图
忠县

开县

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

第5组





江雪峰
綦江县





廖寿军
彭水县

张荣财
潼南县

杨 森
璧山县

周俊华
开县

酉阳县

城口县

9.丙组高中男子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 王 鑫 郭世仪
重庆一中 南开中学

三道 王子豪
巴蜀中学

决赛 四道 陈 雷
长寿中学

24 人 五道 杨世巽
市实验中学 郑 延

3组 取 6名 10:10 六道 七道 戎成诚 陈 阳
凤鸣山中学 育才中学

八道
陈 卓 市十一中

第2组 第3组

杨晏一
南开中学













张 洋
市实验中学 吕柯甫 重庆八中

肖思齐
重庆八中

李林峰
巴蜀中学

长寿中学 刘 森

育才中学

重庆一中 尤 海

凤鸣山中学

廖文鑫
市实验中学

符健宽
南开中学





刘于第
巴蜀中学

方天杨
重庆一中

育才中学

凤鸣山中学

长寿中学

10.甲组初中男子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 陈洪棵 王靖宣
大渡口区 巴南区

三道 廖陈立
江北区

决赛 四道 邓 浩
沙坪坝区

25 人 五道 舒胤珂
合川区

4组 取 8名 10:22 六道 七道 彭柏勝 刘松林
九龙坡区 北碚区

八道

第2组 第3组 第4组





王靖凯
渝北区

赵升财
巴南区

吕沁珂
南川区

余俊杰
江津区

庞张强
渝中区

九龙坡区

王若同
渝北区

庹佳衡
大渡口区





彭远柯
南岸区

陈瑞阳
巴南区

朱威华
沙坪坝区

永川区









刘俊文
合川区

周友澄
江津区

杨 喆
北碚区

张宇豪
渝北区

大渡口区

南岸区

11.乙组初中男子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 陈君伟
铜梁县

三道 谭 淞
綦江县

决赛 四道 郑金元
荣昌县

9 人 五道 柯 俊
璧山县

2组 取 8名 10:38 六道 七道 赵 川
垫江县

八道

第2组

廖洪艺
璧山县









陈治松
荣昌县

綦江县

垫江县

12.丙组初中男子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 程彦桥 甘 爽
育才中学 重庆一中 向文海 市十一中

三道 李 檬
重庆八中

决赛 四道 宋同港
市实验中学

15 人 五道 肖培钦
巴蜀中学

2组 取 6名 10:46 六道 七道 喻文杰 冯 峰
长寿中学 忠县中学

八道

第2组

陈晏渝
长寿中学

林瑞瑜
南开中学





王园淞
重庆八中

万吉程
育才中学









重庆一中

巴蜀中学

长寿中学

13.甲组高中女子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 刘艳清 裴 敏
沙坪坝区 大足区

三道 唐 爽
合川区

决赛 四道 罗营莹
巴南区

23 人 五道 崔 雪
江北区

3组 取 8名 10:54 六道 七道 代佳佳 陈 蓉
渝北区 北碚区

八道 周银莲
南岸区

第2组

唐雪莲





崔文艺

秦丹凤
- 34 -





李 晗





“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 北碚区 沙坪坝区 大渡口区 合川区 南岸区 巴南区 万州区

第3组

揭雅雯
合川区













郑春雨
九龙坡区

周 黎
北碚区

何莹莎
大渡口区

任美霖
南川区

渝中区

沙坪坝区

南岸区

14.乙组高中女子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 袁 曦
忠县

三道 韩文静
綦江县

决赛 四道 邓红英
奉节县

19 人 五道 高 丹
铜梁县

3组 取 8名 11:06 六道 七道 余 亚 雷思雨
垫江县 城口县

八道

第2组 第3组 陈维维
潼南县









柯江霞
綦江县





龙 田
荣昌县

郑维宇
梁平县

璧山县

酉阳县

奉节县

郭雪莲
綦江县













刘 洋
石柱县

李欣芮
铜梁县

璧山县

开县

梁平县

15.丙组高中女子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 黄薪宇
巴蜀中学

三道 车义娜
长寿中学

决赛 四道 肖 婷
凤鸣山中学

13 人 五道 刘丽红
育才中学 蒋文静 凤鸣山中学

2组 取 6名 11:14 六道 七道 唐灵巧 张诗雯
市实验中学 刘思宏 巴蜀中学 南开中学

八道

第2组

陈香君
重庆八中

魏歆媚
南开中学

王文欢
重庆一中

游建玲
育才中学





长寿中学

16.甲组初中女子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 杨媛婷 潘秋月
渝中区 永川区

三道 谭心怡
巴南区

决赛 四道 陈 渝
大渡口区

27 人 五道 戴羽佳
九龙坡区

4组 取 8名 11:22 六道 七道 陈佳薪 蔡 倩
沙坪坝区 合川区

八道

第2组

舒雪敏
巴南区

王钰婕
南岸区

梁心怡
北碚区

邓慧瑶
合川区

陈 洋
渝中区

刘智慧
江津区

第3组









夏梦娟
南川区

史爱萍
巴南区

钟佳洁
渝中区

佛 红
渝北区

侯兴华
江北区

沙坪坝区

九龙坡区

第4组

严艺涵
江北区













马文千禧
沙坪坝区

万沛玲
北碚区





大渡口区

江津区

南川区

渝北区

17.乙组初中女子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 姜雪梅
铜梁县

三道 朱琪琪
荣昌县

决赛 四道 陈 丹
垫江县

11 人 五道 蒋欣怡
綦江县

2组 取 8名 11:38 六道 七道 陈俐俐
垫江县

八道

第2组

史梦瑶
綦江县





沈林晓
綦江县





李 欣
璧山县





铜梁县

垫江县

石柱县

18.丙组初中女子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 尹 渝
巴蜀中学

三道 戴静怡
重庆一中

决赛 四道 邹紫薇
长寿中学 - 35 -

17 人 五道 曾 巧
凤鸣山中学

3组 取 6名 11:46 六道 七道 雷飞敏
重庆八中

八道

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

第2组 第3组





肖海韵
重庆八中

杨路路
市实验中学 马 莹





张若琪
南开中学

王琳琳
忠县中学

凤鸣山中学

巴蜀中学 吴 蕾









杨艳月
市十一中

傅钰欣
长寿中学

重庆一中

重庆八中

凤鸣山中学

市实验中学

三单元(四月二十日
田 1.甲组初中女子跳远 决赛 15 人 李 雯 彭虹庆 赵佳欣 钟
大渡口区 合川区 南岸区

上午)

赛 8:30 香 陈永红
巴南区

取 8名 涵 陈





杨汶莹
渝中区

大渡口区

合川区

大渡口区





姚兰馨
南岸区

金慧宁
北碚区

陈韵竹
江北区





雷雅琪
沙坪坝区

任美璇
渝中区

合川区

永川区

2.丙组高中男子三级跳远 决赛 朱祯立 唐明灿 赵乙地
市实验中学 育才中学 重庆一中

9 人 李 梨
巴蜀中学

取 6名 李沐锦
市实验中学

8:30 倪元冬
市十一中

王浩骅
市实验中学





育才中学





凤鸣山中学

3.乙组高中女子三级跳远 决赛 祁美苏 程 婷 陈 月
开县 璧山县 开县

16 人 何春红
石柱县

取 8名 杨冰婷
垫江县

9:30 吕 谦
潼南县

左光燕
铜梁县

陈凯怡
酉阳县

向东梅
奉节县

陶春蓉
忠县

陈 娟
潼南县

罗国萍
璧山县

王自喜
城口县





程雅倩
梁平县





酉阳县

潼南县

4.乙组初中女子跳远 决赛 8 人 米虹霖 肖 瑶 刘 睿 陈
潼南县 铜梁县 荣昌县

取 8名 9:40 丹 潘宏愿 刘思楠
荣昌县 璧山县









垫江县

綦江县

璧山县

5.丙组初中女子跳远 决赛 9 人 取 6名 9:40 唐 源 陈沿利 朱玲桦 唐雨昕 谢倩倩 秦
育才中学 巴蜀中学 凤鸣山中学 重庆八中 重庆一中



刘宴君
市实验中学





忠县中学

育才中学

彭婉婷
南开中学

6.丙组高中女子三级跳远 决赛 李玉婷 范静怡 吴 琪
凤鸣山中学 任婷婷 长寿中学 育才中学 巴蜀中学

11 人 邹 畅
重庆一中

取 6名 张莎梦
市十一中

10:40 郭港玉
育才中学





余孟娇
凤鸣山中学

重庆八中

张人方
市实验中学

秦启敏
巴蜀中学

- 36 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

7.甲组高中男子跳远 决赛 19 人 取 8名 10:50 宋 杰 丁铭蔚 古云中 雷书博 杨秋林 张冰洋
巴南区 万州区 渝中区 九龙坡区 合川区 万盛经开区 熊俊豪 渝中区

金琳棵
江北区

刘英俊
南岸区





朱长清
合川区

罗 熊
大渡口区

聂钊弘
沙坪坝区













万州区

渝中区

渝北区

万盛经开区





王先强
大渡口区

戴 浩
北碚区

沙坪坝区

四单元(四月二十日
径 1.甲组高中女子 800 米 第1组 王 薪 李文双
大渡口区 渝北区

下午)

赛 9 人 龙 雪
渝中区





决赛 张爱旎
巴南区

1组 取 8名 14:30 陈春燕 刘 群
渝北区 永川区

李怡琳
北碚区

九龙坡区

向付莉
渝中区

2.乙组高中女子 800 米 第1组 罗小霞 廖小琼
石柱县 酉阳县

袁衍春
奉节县

决赛 文 瑞
綦江县

15 人 蒲笏芮
城口县

1组 取 8名 14:36 肖 艳 孙学冬
潼南县 彭水县

杜雪霜
铜梁县

冉秋玲
垫江县









罗祖丽
璧山县

简明明
璧山县

冉 娜
忠县

杨丽平
梁平县

酉阳县

酉阳县

3.丙组高中女子 800 米 第1组 梁星宇 曹
重庆一中







决赛 李 娜
市十一中

8 人 翁 银
市实验中学

1组 取 6名 14:42 魏辉琼 李文希
重庆一中 凤鸣山中学

谢欣蓓
育才中学

巴蜀中学

重庆八中

4.甲组初中女子 800 米 第1组 符港媚 万秋林
南岸区 九龙坡区

张淇瑞
永川区

决赛 阳羽洁
渝中区

17 人 罗陈晨
合川区

2组 取 8名 14:48 陈虹雨 林 芝
沙坪坝区 渝北区





江津区

江心雨
沙坪坝区

第2组

高小淋
渝北区

王佳葭
九龙坡区













张鸥雯
沙坪坝区

刘郑奥敏
北碚区





永川区

渝北区

渝中区

江津区

5.乙组初中女子 800 米 第1组 黄桂杰 谭佳玲
石柱县 璧山县

李必灵
綦江县

决赛 刘 悦
铜梁县

9 人 王艳君
潼南县

1组 取 8名 14:54 李书瑶 王旭君
铜梁县 垫江县

翟虹莹
荣昌县

李雨纱
綦江县

6.丙组初中女子 800 米

决赛
- 37 -

10 人

1组 取 6名

15:00

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

第1组

何雪晖
巴蜀中学

瞿明莉
育才中学





张林丽
市十一中

钱之莹
南开中学

林星宇
市十一中

谭茂洁
重庆八中

张语嫣
重庆一中

凤鸣山中学

汪小雯
市实验中学

何沅蔓
重庆一中

7.甲组高中男子 800 米 第1组 覃选彬 周
渝北区



周小顺
北碚区

决赛 陈园梦
巴南区

23 人 余国洋
大渡口区

2组 取 8名 15:06 王静楠 杨增洪
渝北区 万州区

张俊逸
九龙坡区

渝中区

杨清恒
万盛经开区

罗世文
大足区





大渡口区

第2组









李晓东
江北区









张 锐
渝中区









万州区

大渡口区

渝中区

大足区

巴南区

沙坪坝区

廖雄英
渝北区

蒋成阳
巴南区









万州区

大足区

8.乙组高中男子 800 米 第1组 陈志宇 江雪峰
奉节县 綦江县

张忠翼
梁平县

决赛 廖晋增
垫江县

21 人 朱天勇
城口县

2组 取 8名 15:18 刘柏松 戴祖友
酉阳县 荣昌县





彭水县

李仁志
铜梁县

何鑫灿
璧山县





石柱县

第2组

杨泉江
城口县













冉亚鑫
城口县

刘卿卿
荣昌县

陈祖卫
酉阳县





石柱县

彭水县

垫江县

垫江县

姚鸿燊
梁平县





忠县

9.丙组高中男子 800 米 第1组 陈恒旭 欧德鑫
市十一中 重庆八中





决赛 张重江
重庆一中

13 人 邹 浩
长寿中学

1组 取 6名 15:30 冯守政 李 琰
凤鸣山中学 巴蜀中学





巴蜀中学

凤鸣山中学

陈光意
南开中学





邵家豪
南开中学

禹嘉星
重庆八中

王厚翔
市十一中

市十一中

10.甲组初中男子 800 米 第1组 邵 鹏 汪浪宇
渝中区 渝北区





决赛 周 俊
合川区

13 人 李 旺
九龙坡区

1组 取 8名 15:36 胡佐航 宋江川
渝北区 大渡口区

黄春焱
江北区

北碚区

周友澄
江津区

肖郑粤
江津区





叶红洋
渝中区

石志伟
沙坪坝区

北碚区

11.乙组初中男子 800 米 第1组 龙 洋 邱家钦
璧山县 铜梁县

陈俊杰
石柱县

决赛 叶 鑫
荣昌县

9 人 李 阳
垫江县

1组 取 8名 15:42 朱模彬 龚 廷
璧山县 铜梁县





潼南县




- 38 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 石柱县

12.丙组初中男子 800 米 第1组 杨 鹏 邓
长寿中学



李十渝风
巴蜀中学

决赛 刘传瑞
育才中学

12 人 殷楷翔
重庆八中

1组 取 6名 15:48 向柯翰 张庆源
长寿中学 重庆一中





市十一中

市实验中学





魏子浩
南开中学

叶润杰
市十一中





凤鸣山中学

南开中学

13.甲组高中女子 3000 米 第1组 袁小兰 杨
永川区



李睿双
南岸区

决赛 陈晓义
渝中区

5 人 郑 露
巴南区

1组 取 4名

16:00

九龙坡区

14.乙组高中女子 3000 米 第1组 刘 凤 田小芳
垫江县 酉阳县





决赛 林 燕
酉阳县

9 人 马小红
城口县

1组 取 8名 16:00 万芙蓉 徐 静
忠县 垫江县





垫江县

潼南县

陈盛琪
铜梁县

15.丙组高中女子 3000 米 第1组 易 萍 张
南开中学

决赛 黎 朱仕娅
南开中学

3 人

1组 取 2名

16:00

巴蜀中学

16.甲组高中男子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
九龙坡区 大渡口区 沙坪坝区

三道
江津区 南岸区

决赛 四道
万州区 渝北区

13 队 五道
合川区 北碚区

2组 取 8名 六道
永川区 渝中区

16:20 七道
江北区 巴南区

八道

17.乙组高中男子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
垫江县 酉阳县

三道
梁平县 开县

决赛 四道
石柱县 璧山县

12 队 五道
綦江县 潼南县

2组 取 8名 六道
忠县 城口县

16:30 七道
铜梁县 奉节县

八道

18.丙组高中男子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组 19.甲组初中男子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
合川区 江北区 凤鸣山中学

三道
南开中学 育才中学

决赛 四道
市实验中学 重庆八中

9 队 五道
重庆一中 巴蜀中学

2组 取 6名 六道
长寿中学 市十一中

16:40 七道

八道

三道
渝中区 江津区

决赛 四道
南岸区 大渡口区

12 队 五道
北碚区 渝北区

2组 取 8名 六道
巴南区 沙坪坝区

16:50 七道
永川区 九龙坡区

八道

20.乙组初中男子 4× 100 米

决赛
- 39 -

7 队

1组 取 6名

16:55

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

组/道 第1组

一道
荣昌县

二道
綦江县

三道
铜梁县

四道
璧山县

五道
潼南县

六道
垫江县

七道
石柱县

八道

21.丙组初中男子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
市十一中 凤鸣山中学

三道
巴蜀中学 市实验中学

决赛 四道
南开中学 长寿中学

10 队 五道
育才中学 重庆一中

2组 取 6名 六道
忠县中学 重庆八中

17:00 七道

八道

22.甲组高中女子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
沙坪坝区 永川区

三道
渝中区 合川区

决赛 四道
南川区 渝北区

12 队 五道
大渡口区 巴南区

2组 取 8名 六道
南岸区 江北区

17:10 七道
北碚区 九龙坡区

八道

23.乙组高中女子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
铜梁县 奉节县

三道
忠县 开县

决赛 四道
璧山县 梁平县

12 队 五道
潼南县 綦江县

2组 取 8名 六道
垫江县 酉阳县

17:20 七道
石柱县 城口县

八道

24.丙组高中女子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组 25.甲组初中女子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
江北区 南岸区 沙坪坝区 育才中学

三道
凤鸣山中学 重庆八中

决赛 四道
市十一中 南开中学

9 队 五道
重庆一中 市实验中学

2组 取 6名 六道
长寿中学 巴蜀中学

17:30 七道

八道

三道
渝中区 南川区

决赛 四道
九龙坡区 合川区

13 队 五道
永川区 巴南区

2组 取 8名 六道
北碚区 渝北区

17:40 七道
江津区 大渡口区

八道

26.乙组初中女子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组
垫江县 荣昌县

三道
綦江县

决赛 四道
璧山县

7 队 五道
石柱县

1组 取 6名 六道
潼南县

17:50 七道
铜梁县

八道

27.丙组初中女子 4× 100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
南开中学 市实验中学

三道
凤鸣山中学 重庆一中

决赛 四道
忠县中学 巴蜀中学

10 队 五道
长寿中学 市十一中

2组 取 6名 六道
育才中学 重庆八中

17:55 七道

八道

四单元(四月二十日
田 1.甲组初中男子铅球 决赛 3 人 胡廷宇 刘方印 李 磊
南岸区 永川区 九龙坡区

下午)

赛 14:30

取 2名

2.乙组初中男子铅球 决赛

5 人

取 4名
- 40 -

14:30

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

谭青云
石柱县

江 汉
潼南县

张国鹏
荣昌县

胡钧虹
潼南县





潼南县

3.丙组初中男子三级跳远 决赛 余其松 邱 江 袁白浩
凤鸣山中学 付 豪 重庆八中 凤鸣山中学 龙思阳 忠县中学

11 人 李 宁
忠县中学

取 6名 方豪男
市实验中学

14:30 邱志强
重庆一中

卢华强
市实验中学





忠县中学

朱同德
市十一中

巴蜀中学

4.丙组初中男子铅球 决赛 3 人 沈 斌 肖又文 杨周瑜
忠县中学 育才中学 长寿中学

取 2名

14:30

5.乙组高中男子跳远 决赛 14 人 取 8名 江 洋 颜志豪 冉亚鑫 叶太煜 潘
綦江县 开县 城口县 璧山县

14:30 亮 李 军 王 华 刘 麟
奉节县 奉节县 忠县

石柱县





刘埈男
綦江县

汪 强
开县





罗志豪
綦江县

张德容
垫江县

垫江县

铜梁县

6.丙组高中男子跳远 决赛 11 人 取 6名 15:30 王欣睿 杨 桐 王浩骅 唐明灿 赵乙地 李沐锦
市十一中 育才中学 朱祯立 市实验中学 市实验中学 育才中学 重庆一中 市实验中学

倪元冬
市十一中

冉崇洋
南开中学

李志鹏
巴蜀中学

杨 俊
凤鸣山中学

7.甲组初中女子三级跳远 决赛 陈 香 邹晓凤 宋 维
合川区 大渡口区 合川区

6 人 刘智慧
江津区

取 5名 彭虹庆
合川区

15:40 金慧宁
北碚区

8.乙组初中女子三级跳远 决赛 潘宏愿 米虹霖 周泽怡
荣昌县 潼南县 荣昌县

6 人 肖 瑶
铜梁县

取 5名 曾 芮
璧山县

15:40 徐 铭
垫江县

9.甲组高中女子跳高 决赛 8 人 金 银 林 欢 杨 梅 梁
北碚区 九龙坡区 永川区

取 8名 15:40 静 黄奕珩 李艳容
九龙坡区 南川区

程静闻
万州区





万州区

永川区

10.乙组高中女子跳高 决赛 7 人 取 6名 15:40 谭雯怡 邬红莉 李彩莲 王思语 程雅倩 詹欠欠
开县 璧山县 奉节县 忠县 梁平县 开县

黄漫欣
铜梁县

11.丙组高中女子跳高 决赛

5 人

取 4名
- 41 -

15:40

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

秦启敏
巴蜀中学

郭港玉
育才中学

邱 洁
巴蜀中学





韦佳利
重庆一中

市十一中

五单元(四月二十一日
径 1.甲组高中男子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 贺葵制
九龙坡区

上午)

赛 14 人 五道 穆礼敬
南岸区

三道 姚海琳
江北区

决赛 四道 周郑博
永川区

2组 取 8名 8:30 六道 七道 叶维超 陈 陶
沙坪坝区 渝北区

八道 许 杰
北碚区

第2组

王福沦
北碚区

刘志豪
永川区

刘茂禹
南岸区

陈俊杰
永川区

杭嘉鑫
渝北区

肖宁波
巴南区





江北区

2.乙组高中男子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 刘 衡
奉节县

三道 肖 松
璧山县

决赛 四道 刘弘祚
荣昌县

12 人 五道 周俊华
开县

2组 取 8名 8:40 六道 七道 张 飞 雷华侨
綦江县 梁平县

八道

第2组

庞邦军
綦江县





蒋朝健
梁平县

隆淋涛
石柱县

钟陈兴
荣昌县





开县

奉节县

3.丙组高中男子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 尹 轲
南开中学

三道 徐 盼
市十一中

决赛 四道 彭 春
市实验中学 陈鸣霄 重庆一中

14 人 五道 程茂洪
长寿中学

2组 取 6名 8:45 六道 七道 王正新 刘伟浩
重庆八中 重庆八中

八道 冉 宏
重庆一中

第2组

杨雨东
市实验中学









唐琪琅
凤鸣山中学









重庆八中

市十一中

市实验中学

长寿中学

4.甲组初中男子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 徐小宾
江津区

三道 王德胜
南岸区

决赛 四道 潘 行
永川区

11 人 五道 周 俊
合川区

2组 取 8名 9:05 六道 七道 陈纬渝
江北区

八道

第2组

王齐琦
江北区

郑裕彤
渝北区

丁保华
九龙坡区





马鸿潇
沙坪坝区





江津区

北碚区

5.乙组初中男子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 李澄宇
綦江县

三道 梅钟乾
綦江县

决赛 四道 涂仁杰
荣昌县

6 人 五道 李松庭
潼南县

1组 取 5名 9:15 六道 七道 胡钧虹 曹 沛
潼南县 潼南县

八道

6.丙组初中男子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 杨义航 马 静
市实验中学 忠县中学

三道 何智炜
凤鸣山中学

决赛 四道 雷 杰
重庆八中 - 42 -

8 人 五道 李双洋
市实验中学

1组 取 6名 9:20 六道 七道 郭 钦 张子文
育才中学 市实验中学

八道 张忠旭
重庆八中

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

7.甲组高中女子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 王丹丹
渝北区

三道 黄羽彤
合川区

决赛 四道 何梓萑
江北区

11 人 五道 李华瑶
渝中区

2组 取 8名 9:35 六道 七道 马明倩
九龙坡区

八道

第2组





杨粒粒
渝北区





赵晨晨
北碚区

邹亚琴
江北区

陈官巧
永川区

江北区

南岸区

8.乙组高中女子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组

三道 叶虹珏
綦江县

决赛 四道 周 璐
开县

3 人 五道 余 英
石柱县

1组 取 2名 9:45 六道 七道

八道

9.丙组高中女子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 林双琦
重庆一中

三道 何 苗
南开中学

决赛 四道 巫诺雅
重庆八中

9 人 五道 梁 爽
市十一中

2组 取 6名 9:50 六道 七道 任婷婷
长寿中学

八道

第2组













徐雅鑫
市实验中学

凤鸣山中学

南开中学

重庆八中

10.甲组初中女子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 何紫凌
九龙坡区

三道 周旭瑞
江北区

决赛 四道 刘 云
大渡口区

7 人 五道 周雪柯
渝中区

1组 取 6名 10:00 六道 七道 邓茜支 张欣悦
北碚区 江北区

八道 李 静
九龙坡区

11.乙组初中女子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 王 琳
荣昌县

三道 霍 毅
綦江县

决赛 四道 谢汶君
潼南县

6 人 五道 董 林
垫江县

1组 取 5名 10:05 六道 七道 米 玲 付婷婷
潼南县 潼南县

八道

12.丙组初中女子 400 米栏 组/道 一道 二道 第1组 刘馨遥
重庆八中

三道 袁宇彤
南开中学

决赛 四道 张语嫣
重庆一中

5 人 五道 张林丽
市十一中

1组 取 4名 10:10 六道 七道 陈梦婷
南开中学

八道

13.甲组高中男子 5000 米 第1组 经 钦 陈
巴南区







决赛 陈绘宏
巴南区

8 人 刘 洋
九龙坡区

1组 取 8名 10:30 王 永 张 乐
永川区 渝北区

陈羿昊
南岸区

沙坪坝区

南岸区

14.乙组高中男子 5000 米 第1组 朱占林 王洪先
城口县 忠县

曹玉双
奉节县

决赛 赵 秋
綦江县

11 人 张孝冬
城口县

1组 取 8名 10:30 石志明 黄小鹏
梁平县 垫江县

冉雪健
石柱县

李晓东

周豪杰




- 43 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 璧山县 铜梁县 忠县

15.丙组高中男子 5000 米 第1组 黄 钢 王汉雨
长寿中学 市实验中学

决赛

2 人

1组 取 1名

10:30

16.甲组初中男子 5000 米 第1组 汶茂林 杜
巴南区







决赛 彭渝杰
巴南区

7 人 陈佳蔚
合川区

1组 取 6名 10:55 李 阳 黄一旭
九龙坡区 巴南区

永川区

北碚区

17.乙组初中男子 5000 米 第1组 汪 雷 向
垫江县



向林杰
石柱县

决赛 毛玉虎
綦江县

5 人 吴胜港
铜梁县

1组 取 4名

10:55

石柱县

18.丙组初中男子 5000 米 第1组 刘彬彬 朱友军
忠县中学 重庆一中

李健行
育才中学

决赛 周柯铭
巴蜀中学

7 人 杨百顺
忠县中学

1组 取 6名 10:55 李俊旭 杜 鹏
市十一中 南开中学

19.甲组初中女子 3000 米 第1组 张 娅 蔡燕如
永川区 巴南区





决赛 符澳婷
南岸区

6 人 彭 丹
巴南区

1组 取 5名 傅 倩
大渡口区

11:20

永川区

20.乙组初中女子 3000 米 第1组 郭金利 欧阳雪
石柱县 铜梁县

白彦莹
璧山县

决赛 熊宏茗
垫江县

5 人 肖 燕
石柱县

1组 取 4名

11:20

21.丙组初中女子 3000 米 第1组 李应驰 文雨诗
长寿中学 市十一中

王靖童
育才中学

决赛 杨 月
市实验中学

10 人 左晓晔
南开中学

1组 取 6名 11:20 黄俐嘉 杨敏垚
长寿中学 忠县中学

何明雪
巴蜀中学





彭琰茜
重庆一中

忠县中学

五单元(四月二十一日
田 1.甲组初中男子跳远 决赛 8 人 夏仁杰 韦 鑫 何 杰 席
大渡口区 南川区 永川区

上午)



取 8名 8:30 鑫 李佳鑫 黄云祥
沙坪坝区 合川区









渝北区

南岸区

永川区

2.乙组初中男子跳远 决赛 7 人 张国鹏 邓文宏 李澄宇 刘
荣昌县 垫江县 綦江县

取 6名 8:30 磊 周康辉 曾荣盛
石柱县 璧山县





铜梁县

铜梁县

- 44 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

3.甲组高中女子跳远 决赛 11 人 取 8名 8:30 李 庆 袁 颖 林 欢 邬家琪 刘钰淅 唐
江北区 合川区 九龙坡区 江北区 合川区







李潇潇
南岸区

永川区

大足区





钟茂琪
沙坪坝区

罗 曼
合川区

万州区

4.丙组初中男子跳远 决赛 9 人 朱同德 宋 朗 余其松 邱
市十一中 重庆一中 凤鸣山中学

取 6名 江 聂

9:50 银 卢华强
市实验中学

龙思阳
忠县中学

方豪男
市实验中学

重庆八中

育才中学

朱同心
市十一中

5.丙组初中女子三级跳远 决赛 唐雨昕 彭 渝 李 丹
重庆八中 市十一中 凤鸣山中学

10 人 黄靥茜
长寿中学

取 6名 唐 源
育才中学

9:50 秦 霞
忠县中学

谢倩倩
重庆一中

朱玲桦
凤鸣山中学

杨晋渝
市十一中

刘宴君
市实验中学

六单元(四月二十一日
径 1.甲组高中女子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
巴南区 大渡口区

下午)

赛 11 队 五道
合川区 江北区

三道
渝中区 永川区

决赛 四道
渝北区 北碚区

2组 取 8名 六道
九龙坡区 沙坪坝区

14:00 七道
南岸区

八道

2.乙组高中女子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
璧山县 綦江县

三道
酉阳县 梁平县

决赛 四道
开县 城口县

11 队 五道
潼南县 垫江县

2组 取 8名 六道
奉节县 铜梁县

14:12 七道
忠县

八道

3.丙组高中女子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
南开中学

三道
巴蜀中学 重庆八中

决赛 四道
市十一中 凤鸣山中学

9 队 五道
长寿中学 市实验中学

2组 取 6名 六道
育才中学 重庆一中

14:24 七道

八道

4.甲组初中女子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
巴南区 江津区

三道
合川区 九龙坡区

决赛 四道
永川区 北碚区

12 队 五道
渝北区 南岸区

2组 取 8名 六道
渝中区 沙坪坝区

14:36 七道
大渡口区 江北区

八道

5.乙组初中女子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组
綦江县 荣昌县

三道
铜梁县

决赛 四道
石柱县 - 45 -

7 队 五道
潼南县

1组 取 6名 六道
璧山县

14:48 七道
垫江县

八道

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

6.丙组初中女子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
长寿中学 市实验中学

三道
巴蜀中学 育才中学

决赛 四道
南开中学 重庆一中

10 队 五道
忠县中学 重庆八中

2组 取 6名 六道
凤鸣山中学 市十一中

14:54 七道

八道

7.甲组高中男子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
江北区 渝北区 合川区

三道
大渡口区 江津区

决赛 四道
北碚区 南岸区

13 队 五道
九龙坡区 永川区

2组 取 8名 六道
渝中区 巴南区

15:06 七道
万州区 沙坪坝区

八道

8.乙组高中男子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
忠县 綦江县

三道
石柱县 奉节县

决赛 四道
梁平县 开县

12 队 五道
城口县 酉阳县

2组 取 8名 六道
潼南县 垫江县

15:18 七道
铜梁县 璧山县

八道

9.丙组高中男子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
南开中学

三道
市实验中学 长寿中学

决赛 四道
市十一中 重庆一中

9 队 五道
巴蜀中学 重庆八中

2组 取 6名 六道
凤鸣山中学 育才中学

15:30 七道

八道

10.甲组初中男子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
合川区 大渡口区

三道
渝北区 江北区

决赛 四道
沙坪坝区 巴南区

12 队 五道
江津区 南岸区

2组 取 8名 六道
渝中区 北碚区

15:42 七道
九龙坡区 永川区

八道

11.乙组初中男子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组
綦江县 石柱县

三道
璧山县

决赛 四道
铜梁县

7 队 五道
潼南县

1组 取 6名 六道
垫江县

15:54 七道
荣昌县

八道

12.丙组初中男子 4× 400 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组
育才中学 市实验中学

三道
重庆八中 巴蜀中学

决赛 四道
南开中学 长寿中学

10 队 五道
市十一中 重庆一中

2组 取 6名 六道
忠县中学 凤鸣山中学

16:00 七道

八道

- 46 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

重庆市中学生田径最高纪录
(截止 2013 年 4 月 18 日)

女子组:
项目
100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米

成绩
11.96 24.59 55.85 2:17.31 4:49.10 10:41.87 13.91 1:00.46 48.27 3:51.95 1.78 米 5.88 米 13.09 米 13.41 米

创造者
张梦倩 张梦倩 史小川 张语嫣 杜 艳

单位
南开中学 南开中学 南开中学 重庆一中 巴蜀中学 南岸区 南开中学 重庆中学生队 重庆中学生队

运动会名称 重庆市第十一届中学生田径运动会 重庆市第十一届中学生田径运动会 重庆市第十一届中学生田径运动会 2012 年重庆市中学生田径锦标赛 重庆市第十一届中学生田径运动会 重庆市第十一届中学生田径运动会 2011 年全国中学生运动会 第十一届全国中学生运动会 第十一届全国中学生运动会

时间
2008.3 2008.3 2008.3 2012.4 2008.3 2008.3 2011.8 2011.7 2011.7

地点
南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 湖南宁乡 包头 包头

柯利君 王玉珂 王玉珂 李春瑜 王玉珂 杜思媛 李 童婷婷 李 陈 迪 迪

4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 4Kg

婷 童青青 冯媛媛 姚鹏云 姚鹏云 张 鑫

长寿中学 重庆中学生队 南开中学 南开中学 重庆一中

重庆市第十二届中学生田径运动会 第十一届全国中学生运动会 重庆市第七届中学生田径运动会 重庆市第七届中学生田径运动会 重庆市第三届中学生田径运动会

2009.3 南开中学 2011.7 2004.3 2004.3 2000.4 包头 十一中 十一中 大田湾

男子组:
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 7.26Kg 成绩 10.77 21.96 47.38 1:53.35 4:02.16 15:34.78 14.80 53.80 41.35 3:17.28 2.00 米 7.56 米 16.01 米 12.77 米 创造者 卢 肖 浩 望 单位 巴县中学 巴蜀中学 凤鸣山中学 南开中学 巴南区 江津区 南开中学 凤鸣山中学 重庆中学生队 重庆市第十一届中学生田径运动会 2011 年全国中学生运动会 2012 年重庆市中学生田径锦标赛 2012 年重庆市中学生田径锦标赛 时间 2008.3 2011.8 2012.4 2012.4 地点 南开中学 湖南宁乡 南开中学 南开中学 西南大学 西南大学 重庆一中 湖南宁乡 包头

陈俊文 曾 薪

杨智棚 李晓东 廖逆立 蒋 磊

第二届“健康校园杯”大中学生田径运动会 2011.4 第二届“健康校园杯”大中学生田径运动会 2011.4 2010 年重庆市中学生田径运动会 2011 年全国中学生运动会 第十一届全国中学生运动会 2010.3 2011.8 2011.7

肖望 陈俊文 尹智力 李志鹏 杨洋 曾薪 蒋磊 陈俊文 蒋磊 李志鹏 徐晓龙 马 超

沙坪坝区 沙坪坝区 重庆中学生队 重庆中学生队 重庆一中

第二届“健康校园杯”大中学生田径运动会 2011.4

西南大学

第一届“健康校园杯”大中学生田径运动会 2009.10 西南大学 第十一届全国中学生运动会 第十一届全国中学生运动会 重庆市第十届中学生田径运动会 2011.7 2011.7 2007.3 包头 包头 重庆一中

- 47 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

重庆市田径最高纪录
(截止 2013 年 4 月 18 日) 女子组: 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米接 力 4×400 米接 力 跳高 跳远 三级跳远 铅球(4kg) 铁饼(1kg) 男子组 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米 接力 4×400 米 接力 跳高 跳远 三级跳远 成绩 10.24 20.57 46.66 1:53.35 3:52.26 8:18.40 14:01.19 14.66 50.98 39.57 3:10.7 2.14 米 8.16 米 16.25 米 曹 创造者 李 胡 徐 曾 涛 凯 勇 薪 单位 长寿县 学 学 院 院 运动会名称 七届全运会 全国田径大奖赛系列赛 全国田径锦标赛 2012 年重庆市中学生田径锦标赛 成都地区田径邀请赛 全国室内田径锦标赛 九运会决赛 第二届重庆市运动会 全国田径大奖赛 七届全运会 时间 1993.9 2006.4 2003.4 2012.4 1992.5 2001.2 2001.11 2007.5 2004.7 1993.9 2004.5 1983.9 1998.4 2012.9 2010.4 1985.6 1990.8 地点 北京 重庆 上海 南开中学 成都 天津 广州 重庆 北京 北京 成绩 11.30 22.94 52.54 2:05.84 4:19.01 10:02.3 13.22 56.43 45.15 3:36.17 1.78 米 6.80 米 14.46 米 13.50 米 44.31 米 创造者 李亚丽 陈丽莎 李秀梅 陈玉萍 赵锡贵 喻可梅 谭娅莉 李秀梅 牛娜娜 陈丽莎 王丽娜 王 王 熳 邹 熳 华 单位 江北区 渝中区 巴南区 学 院 运动会名称 全国田径冠军赛 全国田径大奖赛 七届全运会 第二届全国城市运动会 七届全运会特许赛 四川省第五届运动会 全国第二届城市运动会 全国田径锦标赛 全国大学生运动会 时间 1995.9 2005.5 1993.9 2003.8 1993.4 1984.9 1995.10 1992.5 2004.9 2001.11 1995.5 1998.4 1998.4 2009.10 2012.11 2004.4 地点 长春 重庆 北京 大连 成都 重庆 南京 北京 上海

江津市 长寿县 江北区 巴南区 西 大

陈丽莎 陈玉萍 龙远红 彭凤梅 彭凤梅 李 爽

重庆队 永川市 长寿县 长寿县 西 政

全运会决赛 全国田径锦标赛 全国田径大奖赛 全国田径大奖赛 第一届重庆市“健康校园杯”运动会 第四届重庆市运动会 全国青少年田径锦标赛(乙组)

广州 太原 成都 成都 西大 重庆万州 宜春

屈彦静 刘 丹

万州区 学 院

标枪(600kg) 54.14 米

南开中学 巴南区 学 学 院 院

袁振伟 王志伟 王志成 李 刘 阳 湘

西南兵工 学 院

阳 李

涛 四川队重庆 虎 勇 湘 运动员 学 院

夏香海 叶 林 海 徐

李津浩 刘 胡建洪 王 颜 李 成 强 悦

全国田径锦标赛 五届全运会 全国田径大奖赛 第九届全国大学生运动会 第二届重庆市“健康校园杯”大学生运 动会 全国田径锦标赛 全国田径锦标赛 - 48 -

石家庄 上海 成都 天津 重大 上海 天津

永川市 市体工队 西 西 大 政

铅球 (7.26kg) 14.60 米 铁饼(2kg) 54.76 米

方学超 王文忠

合川市 沙坪坝区

标枪(800kg) 77.16 米

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛

田径运动员技术等级标准
男子:
国际级运动健将 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 跳高 跳远 三级跳远 铅球(7.26 公斤) 铁饼(2 公斤) 标枪(800 克) 电计 电计 电计 电计 电计 10.25 20.62 45.74 1:46.30 3:38.20 -13:31.45 13.78 50.00 2.27 8.00 16.85 20.10 63.00 78.00 运动健将 10.50 21.35 47.60 1:51.00 3:48.00 -14:10.00 14.20 51.50 2.20 7.80 16.10 17.70 55.00 71.00 一级 10.93 22.02 49.60 1:54.50 3:54.90 8:35.00 14:40.00 14.73 54.14 2.00 7.30 15.35 16.20 49.60 66.10 二级 11.74 23.84 53.14 2:03.00 4:15.00 9:10.00 16:10.00 16.24 1:00.14 1.83 6.50 13.60 12.50 38.00 51.00

女子:
国际级运动健将 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 跳高 跳远 三级跳远 铅球(4 公斤) 铁饼(1 公斤) 标枪(600 克) 电计 电计 电计 电计 电计 11.38 23.12 51.89 2:00.10 4:08.00 8:55.00 13.20 55.50 1.90 6.65 14.15 18.30 62.00 62.00 运动健将 11.70 24.00 54.00 2:06.00 4:18.00 9:20.00 13.70 58.50 1.84 6.35 13.50 17.30 56.50 56.00 一级 12.33 25.42 57.30 2:12.80 4:31.00 9:50.00 14.33 1:01.00 1.75 5.85 12.50 15.30 51.00 52.00 二级 13.04 27.24 1:03.14 2:26.00 5:05.00 11:00.00 15.74 1:07.00 1.56 5.20 11.00 12.50 39.00 38.00

- 49 -

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径锦标赛

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径比赛 体育道德风尚奖推荐表
先进集体: 甲组:1. 3. 乙组:1. 3. 丙组:1. 先进个人: 2. 4. 2. 4. 2.



位:

领队签字:

团体:甲、乙组各评选 4 队(不分初高中) ,丙组评选 2 队(不分初高中) ; 个人:每单位评选 6 名(高、初中各 3 名) 。 注:请将本推荐表于 4 月 20 日下午 4:00 前交编排记录组。

—50—

“辛逸杯”重庆市 2013 年中学生田径锦标赛

重庆南开中学田径场示意图





篮 铅 球 区
沙 坑

球 场







—51—


相关文章:
更多相关标签: