当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年郑州市第五届中小学生体育节排球比赛暨“晨光”中学生排球比赛


2013 年郑州市第五届中小学生体育节排球 比赛暨“晨光”中学生排球比赛

秩 序 册
主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 15—19 日 比赛地点:郑州市第七中学(健康路)

郑州市第五届中小学生体育节排球比赛暨 “晨光”中学生排球比赛组织委员会
主 任:田保华 执行主任:王克杰 委

员:张申维 严 晖 白 天 王保军 黄青云 周朝晖

各参赛队领队

办 公 室 主 任:张申维 副主任:白 天 成 员:仝永东 邵郑新 梁 勇

竞 赛 处 主 任:严 晖 成 员:徐俊杰 冉艳丹 林道凯 梅 翔

场 地 处 主 任:范 星 成 员:七中体育组

仲裁委员会 白 天 梁 勇 宋建军

裁判员名单 裁 判 长: 宋建军 副裁判长: 白 涛 裁 判 员: 张 军 郭 巍 刘义培 刘 斌 王静宝 杨 雷 李 欣 郑 帅 杜腾飞 刘 旋 宋 芸 索 峰 胡 鹏 代常顺 李玉锋 刘东福 马 俊 李文卿 丁 雯 粟振华

郑州市第五届中小学生体育节排球比赛暨“晨光” 中学生排球比赛代表队名单
区属小学男子组 1、管城区五里堡小学 领 队:沙国胜 教练员:张 雪

运动员:贺康辉 田子硕 朱宇腾 刘文彬 马伟明 赵尚宇 王 翔 张攀嵩 郑国辉 薛祎原 洪林添 安 硕 2、中原区建设路二小 领 队:王伟丽 教练员:许 乐

运动员:罗元泽 李子卓 赵尹琛 张天誉 牛柬舒 王世玺 姬麟旭 李家骥 闫 帅 彭明宇 位东旭 李秉哲 3、二七区长江东路小学 领 队:祝 新 教练员:刘 凯

运动员:宋仕闯 葛徐均 宋仁豪 宋亚隆 倪世龙 周 航 宋燚灏 贾鑫鹏 林家泰 张旭阳 张超凡 何志远 4、金水区实验小学 领 队:单留玉 教练员:裴军伟

运动员:李新意 周广彬 殷同瑞 王汉杰 王向东 毛世龙 孙旭良 徐旌宸 王怡浩 吴明杰 谢承波 董曙畅 5、惠济区东风路小学 领 队:杨 五 教练员:赵 钰

运动员:王志文 何烨华 刘光熠 王湘岳 肖 文 张龙辉 郭英楠 辛华北 弓浩宇 6、经开区九龙镇中心小学 领 队:宋玉旗 教练员:吴军杰

运动员:王森建 武魏征 李纪栓 李文涛 王皓东 李 帅 王伟峰 郭广志 卢梦超 7、上街区中心路小学 领 队:张敏安 教练员:张新权

运动员:李禧元 张浩然 吕辰彬 柴成龙 张小龙 马昊翔 焦奎光 田思远 赵闻昊 梅家豪 李一帆 苌仕琪

区属小学女子组 1、管城区二里岗小学 领 队:张 勇 教练员:王 力

运动员:王嘉琪 卢佩怡 闫志芳 李 敏 齐静静 董苗苗 孙露苗 楚佳艺 詹亚茹 李雯雯 王若楠 张圣果 2、中原区建设路二小 领 队:王伟丽 教练员:许 乐

运动员:杨文玥 王紫怡 江 君 饶妩怡 马可艺 孙金瑾 华子轶 杨逸涵 张珈宁 王 萌 刘玉瑜 陈瑞焓 3、二七区长江东路小学 领 队:祝 新 教练员:刘 凯

运动员:李佳欣 刘洋洋 王祎菡 牛玉文 党治汇 卢圣轩 陈旭旭 4、金水区实验小学 领 队:单留玉 教练员:鲍筱薇

运动员:吴 洁 王嘉仪 张子涵 任佳贤 朱迪畅 朱浩嘉 黄曦丹 范晨曦 杜雅娟 王曦苒 周海熠 朱同尘 5、惠济区东风路小学

领 队:杨 五

教练员:赵 钰

运动员:胡萧迪 王雅婷 曹宏宇 李嘉棋 申雨溪 龚晨露 李一凡 杨小梅 王 菲 任紫怡 王若妍 张 祎 6、经开区九龙镇中心小学 领 队:宋玉旗 教练员:彭建勇

运动员:路丹丹 吴 凡 岳苗苗 张 文 朱婉丽 朱瑞妍 刘正敏 席俊霞 罗卫平 席瑞敏 王 会 张敏慧 7、上街区新建小学 领 队:耿国莹 教练员:张建平

运动员:曹悦妍 杨 逸 赵雪妍 孙雅琪 孟袁宇 代玉莹 谷 瑞 楚祎洁 李秋彤 王 泳 周 柯 张钰珂

初中男子组 1、郑州扶轮外国语学校 领 队:付勇跃 教练员:罗 健 张 鑫

运动员:赵 帅 李 帅 吴金豪 郭福旺 李冀晨 张佳宝 牛壮壮 周佳一 郭天宇 候一树 朱金富 付珂珂 2、郑州市第 102 中学 领 队:孙丽宏 教练员:翟迎春

运动员:刑靖斐 巫家淇 王光宇 刘亚文 张慧园 李新帅 曹书平 3、郑州市第六十中学 领 队:李宏伟 教练员:唐晓光

运动员:郭 冉 吴晓明 李家乐 蔡江涛 胡松杰 马长玺 赵思侬 边 沛 何鑫虎 王斐然 赵博宇 藏一航

4、郑州市第八中学 领 队:叶小耀 教练员:毛慧敏

运动员:张新淇 李云龙 张 淮 陈品廷 孙 泽 朱兆康 5、郑州市经纬中学 领 队:王运岭 教练员:庞 恒

运动员:陈湛若 马瑜龙 王馨毅 张琛钧 袁 野 贾泽阳 6、郑州市第 106 中学 领 队:卢义涛 教练员:陈双应

运动员:鲁 洪 刘一轩 王 超 张鹤起 王蒲锦 贾志鑫 郭东冬 朱佳豪 7、郑州市第三中学 领 队:查保翔 教练员:刘 健

运动员:刘泽宇 苏 钰 曾文凯 毛梦奇 刘雪亮 王精奎 杨文卿 赵家龙 宋草原 8、郑州市第七中学 领 队:黄青云 教练员:谢中阳

运动员:路涛辉 焦科研 帖真仆 梁 宵 卢笑辰 高 傲 刘亚鹏 徐永锋 王仕豪 刘勇成 贺 晨

初中女子组 1、郑州市农大附中 领 队:武松峰 教练员:张洁云

运动员:李唯一 柴艺源 王紫晨 刘 静 黄晓妍 李紫懿 蔡晓晴 杨 瑞 李栗杰 王 远 刘哲宁 刘彦晨 2、郑州市外国语中学

领 队:教练员: 运动员:张梦蕊 万雯珂 何 婷 柴于晴 胡 煜 王佳悦 张瀚文 付 瞳 王 蕾 刘 萱 李莲鑫 张晨萌 3、郑州市第六十中学 领 队:李宏伟 教练员:唐晓光

运动员:袁肖笛 郭钰莹 金月然 王赵楠 高睿涵 郭 昕 霍豫皖 林依霖 闫佳楠 李 颖 刘 彤 梁 辰 4、郑州市第八中学 领 队:叶小耀 教练员:毛慧敏

运动员:刘文君 张莹绘 高嘉悦 董昭阳 冯嘉仪 朱 淼 5、郑州市经纬中学 领 队:王运岭 教练员:庞 恒

运动员:张乐瑶 刘 玥 李玉涵 陈纪薇 张静静 常惋茹

高中男子组 1、郑州市第 107 中学 领 队:范卫斌 教练员:王红涛 唐君庭

运动员:薛仁龙 王志远 竹 鹏 王振澳 赵 科 张永涛 张远征 郭文轩 张 雪 孙庆秋 鲍一浩 刘 磊 2、郑州扶轮外国语学校 领 队:付勇跃 教练员:陈钰峰

运动员:沙柯宇 贾永鹏 张鹏举 景林博 王中山 张凯铃 宁万如 刘 洋 3、郑州市第 102 中学 领 队:孙丽红 教练员:翟迎春

运动员:刘俊兵 李文东 张 干 张浩然 杨志镖 周 跃 王小兵 4、河南省实验中学 领 队:马玉霞 教练员:丁 峰

运动员:徐之诺 胡悦朋 顾文涵 李 岩 梁帅阳 郑旭孜 杜开放 袁 泉 程 浩 文 可 常 昱 李家楷 5、郑州市第十四中学 领 队:原永明 教练员:芦云飞

运动员:范卓栋 翟文博 孙英华 张梦豪 管帅智 任 越 廉 杰 熊晨龙 杨少华 白 赛 王浩然

高中女子组 1、郑州市第九中学 领 队:孙国岩 教练员:葛淑茹

运动员:王刘阳 王 婧 王 悦 李晨颖 王 婷 任怡霏 郭婉伶 史圆圆 苏 昕 李婳婳 王 欢 2、郑州外国语学校 领 队:王中立 教练员:李 静

运动员:王雅昕 周笑寒 王亚男 宁 佳 常雨佳 李悦然 王 楠 李若琳 梁嘉琪 宋雪纯 3、河南省实验中学 领 队:马玉霞 教练员:宁洪波

运动员:谢梦莹 李培祎 李启航 窦瑜雯 包博娴 徐丹宁 吴雪哲 郑 雪 姬梦瑶 轩甜甜 赵冰心 卓嘎拉姆 4、郑州市第七中学

领 队:王保军

教练员:刘 磊

运动员:丁晗笑 刘 可 李越美 池思语 邬 琼 柴 雨 宋 佳 陈 惠 邵玉娇 5、郑州市第五中学 领 队:毛德宇 教练员:宋印清

运动员:李红梅 李迎春 化永慧 高苗苗 申雪萌 马 利 王雪晴 袁 凯 王文婷 王一方 吉炫霄


5 月 15 日
日期





程(一)
场 地 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1

裁判员学习;布置场地
时间 8:00 8:00 8:00 9:00 9:00 9:00
10:00 10:00 10:00

组别 初男 小男 小女 初男 小男 小女 初男 小男 小女 初男 初女 高女 高男 初女 高女 高男 初男 小男 小女 初男 小男 小女 初男 小男 小女 初男 高女 高男 初女 高女 高男 初女

比 郑州七中 长江东路小学 二里岗小学 郑州 102 中学 建设路二小 实验小学 扶轮外语中学 东风路小学 上街新建小学 经纬学校 郑州 60 中学 实验中学 扶轮外语中学 郑州 8 中学 郑州七中学 实验中学 经纬中学 长江东路小学 上街新建小学 郑州三中学 上街中心路小学 东风路小学 郑州 106 中学 实验小学 九尨镇小学 郑州 8 中 外国语学校 实验中学 农大附中 郑州七中学 郑州 102 中学 郑州 60 中学

赛 — — — — — — — — — — — — — — — --— — — — — — — — —

队 郑州三中 五里堡小学 东风路小学 郑州 106 中学 上街中心路小学 长江东路小学 郑州 8 中学 九尨镇小学 建设路二小学 郑州 60 中学 外国语中学 郑州 9 中学 郑州 107 中学 经纬中学 郑州五中学 郑州 14 中学 扶轮外语中学 东风路小学 实验小学 郑州 102 中学 五里堡小学 建设路二小 郑州 60 中学 建设路二小 二里岗小学 郑州七中

5 月 16 日 上午

11:00

(星期四) 11:00
11:00 11:30 11:30 11:30 11:30

14: 00 14: 00 14: 00 15: 00 15: 00 15; 00 16: 00 16: 00 16: 00 5 月 16 日 (星期四) 下午 17: 00 17: 00 17: 00 17: 30 17: 30 17: 30 17: 30

— — — — — ---

郑州五中学 扶轮外语中学 经纬中学 实验中学 郑州 107 中学 郑州 8 中学


日期 时间 8:00 8:00 8:00 9:00 9:00 9:00 10: 00 10: 00 10: 00 5 月 17 日 (星期五) 上午 11: 00 11: 00 11: 00 11: 30 11: 30 组别 初男 初女 小女 初男 初女 小女 初男 高女 小女 初男 高女 小男 小男 小男





程(二)
比 赛 — — — — — — — — — — — — — — 队 郑州 102 中学 郑州 60 中学 东风路小学 郑州三中学 郑州 8 中学 九尨镇小学 郑州 106 中学 郑州七中学 上街新建小学 经纬中学 实验中学 实验小学 长江东路小学 上街中心路小学 场 地 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 2 3

郑州七中学 农大附中 实验小学 郑州 60 中学 外国语中学 建设路二小 扶轮外语中学 郑州九中学 长江东路小学 郑州 8 中学 外国语学校 五里堡小学 九尨镇小学 东风路小学

14: 00 14: 00 14: 00 15: 00 15: 00 15: 00 16: 00 4 月 17 日 (星期五) 下午 16: 00 16: 00 17: 00 17: 00 17: 00

高男 初男 小女 高男 初男 小女 小男 初男 小女 小男 初男 小男

郑州 14 中学 经纬中学 九尨镇小学 郑州 102 中学 郑州 106 中学 二里岗小学 上街中心路小学 郑州 102 中学 东风路小学 建设路二小 郑州三中学 实验小学

— — — — — — — — — — — —

扶轮外语中学 郑州七中学 实验小学 实验中学 郑州 8 中学 建设路二小 九尨镇小学 郑州 60 中学 长江东路小学 五里堡小学 扶轮外语中学 东风路小学

1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3


日期 时间 8:00 8:00 8:00 9:00 9:00 9:00 10: 00 10: 00 10: 00 5 月 18 日 上午 11: 00 11: 00 11: 30 11: 30 11: 30 11: 30 14: 00 14: 00 14: 00 15: 00 15: 00 15; 00 16: 00 16: 00 16: 00 5 月 18 日 (星期六) 下午 17: 00 17: 00 17: 00 17: 30 17: 30 17: 30 17: 30 (星期六) 11: 00 组别 高男 初男 小女 高男 初男 小女 高女 初男 小女 高女 初男 小男 初女 小男 小男 初女 高男 初男 小女 高男 初男 小女 初女 初男 小女 初女 初男 小男 高女 小男 小男 高女






程(三)
赛 — — — — — — — — — — — — — — — --— — — — — — — — — — — — — — ---队 实验中学 郑州 60 中学 实验小学 郑州 102 中学 郑州 3 中学 长江东路小学 郑州五中学 经纬中学 东风路小学 郑州九中 扶轮外语中学 九尨镇小学 郑州 60 中学 建设路二小 上街中心路小学 农大附中 郑州 102 中学 郑州 8 中学 九尨镇小学 郑州 14 中学 经纬中学 二里岗小学 农大附中 郑州七中学 实验小学 外国语中学 扶轮外语中学 东风路小学 外国语学校 长江东路小学 九尨镇小学 郑州九中学 场 地 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1

郑州 107 中 郑州七中学 二里岗小学 郑州 14 中学 郑州 8 中学 九尨镇小学 实验中学 郑州 106 中学 上街新建小学 外国语学校 郑州 102 中学 实验小学 经纬中学 东风路小学 长江东路小学 外国语中学 扶轮外语中学 郑州 102 中学 上街新建小学 郑州 107 中学 郑州三中学 长江东路小学 郑州 8 中学 郑州 106 中学 建设路二小学 经纬中学 郑州 60 中学 五里堡小学 郑州七中学 实验小学 建设路二小 郑州五中学


日期 时间 8:00 8:00 8:00 9:00 9:00 5 月 19 日 上午 9:00 10: 00 10: 00 11: 00 (星期日) 10: 00 组别 初男 小男 小女 初男 小男 小女 初男 小男 小女 初男





程(四)
比 赛 — — — — — — — — — — 队 扶轮外语中学 建设路二小 二里岗小学 郑州 60 中学 五里堡小学 长江东路小学 郑州 102 中学 实验小学 九尨镇小学 郑州三中学 场 地 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1

郑州七中学 长江东路小学 上街新建小学 郑州 8 中学 九尨镇小学 建设路二小 经纬中学 上街中心路小学 东风路小学 郑州 106 中学

高中女子组比赛成绩表
队名 郑州 9中 郑州 外语 学校 郑州 7中 实验 中学 郑州 五中 积分 Z值 C值 名次

郑州 9中 郑州外语 学校

郑州 7中

实验中学

郑州五中

高中男子组比赛成绩表
郑州 队名 郑州 102 中学 郑州 107 中学 郑州 14 中 扶轮外 语学校 实验 中学 102 中 学 郑州 107 中 学 郑州 14 中 扶轮外 语学校 实验 中学 积分 Z值 C值 名次

小学男子比赛成绩表
队名 实验 小学 建设 二小 五里 堡 小学 东风 路 小学 九尨 镇 小学 长江 东路 小学 上街 中心 路 积分 Z值 C值 名次

实验 小学 建设 二小 五里堡 小学 东风路 小学 九尨镇 小学 长江东 路小学 上街中 心路小 学

小学女子比赛成绩表
队名 九尨 镇小 学 二里 岗小 学 建设 二小 实验 小学 长江 路小 学 上街 新建 小学 东风 路小 学 积分 Z值 C值 名次

九尨镇 小学 二里岗 小学 建设 二小 实验 小学 长江路 小学 上街新 建小学 东风路 小学

17

初中女子组比赛成绩表
队名 农大 附中 郑州 60 中 郑州外 语中学 郑州 8中 郑州经 纬中学 农大 附中 郑州 60 中 郑州外 语中学 郑州 8中 郑州经 纬中学 积分 Z值 C值 名次

初中男子组比赛成绩表
队名 郑州 102 中学 郑州 60 中 扶轮 外语 中学 郑州 106 中学 郑州 经纬 学校 郑州 三中 郑州 七中 郑州 8中 郑州 102 中学 郑州 60 中 扶轮 外语 中学 郑州 106 中学 郑州 经纬 中学 郑州 三中 郑州 七中 郑州 8中 积分 Z值 C值 名次

18


相关文章:
2013年郑州市第五届中小学生体育节排球比赛暨“晨光”中学生排球比赛
2013年郑州市第五届中小学生体育节排球比赛暨晨光中学生排球比赛_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节排球 比赛暨晨光中学生排球比赛 秩序册 主办...
2013年郑州市第五届中小学生体育节排球比赛暨“晨光”中学生排球比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节排球 比赛暨晨光中学生排球比赛 秩序册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 15—19 日 比赛...
2013年郑州市第五届中小学生体育节排球比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节排球 比赛暨晨光中学生排球比赛 秩序册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 15—19 日 比赛...
2013年郑州市第五届中小学生体育节排球比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节排球 比赛暨晨光中学生排球比赛 秩序册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 15—19 日 比赛...
2013年郑州市第五届中小学生体育节排球比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节排球 比赛暨晨光中学生排球比赛 秩序册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 15—19 日 比赛...
2013年郑州市第五届中小学生体育节排球比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节排球 比赛暨晨光中学生排球比赛 秩序册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 15—19 日 比赛...
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光”中学生田径比赛
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨晨光中学生田径比赛_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨晨光中学生田径比赛 成绩册 主办...
2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨晨光中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛...
郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨晨光
2013 年 5 月 16 日—19 日 地点:郑州市第二中学(政通路校区) 五、竞赛...郑州市第五届中小学生体育节排球比赛 暨晨光中学生排球比赛竞赛规程一、主办...
郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨晨光
2013 年 5 月 16 日—19 日 地点:郑州市第二中学(政通路校区) 五、竞赛...郑州市第五届中小学生体育节排球比赛 暨晨光中学生排球比赛竞赛规程一、主办...
更多相关标签:
郑州市第五届名师 | 郑州市 | 郑州市地图 | 郑州市住房公积金查询 | 郑州市人民政府 | 郑州市规划局 | 郑州市车管所 | 郑州市公务员局 |