当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2008年全国中职技能大赛有缝推剪吹风造型组获奖名单


2008 年全国中职技能大赛有缝推剪吹风造型组获奖名单
一等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 11 13 14 15 16 代表队 上海市 青岛市 上海市 青岛市 上海市 大连市 上海市 天津市 上海市 上海市 江苏省 天津市 上海市 江苏省 重庆市 江苏省 青岛女子职专 上海市市北高级中学 青岛女子职专 上海市商业学校 大连女子职业中

专 上海市第二轻工业学校 天津市旅游育才职业技术学校 上海市市北职业高级中学 上海市市北职业高级中学 扬州商务高等职业学校 天津市旅游育才职业技术学校 上海市商业学校 扬州商务高等职业学校 重庆市渝中区职业教育中心 扬州商务高等职业学校 学校 上海市第二轻工业学校 姓名 王佩婷 于宛君 施海梅 王 欧 婧 佳

赫小雨 陶吉丽 李立双 朱 何 超 骏 夏梦靓 赵紫玉 徐佳捷 薛蓓蓓 杨 洋 郭闪闪

二等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 代表队 江苏省 北京市 江苏省 山东省 青岛市 黑龙江省 青岛市 青岛市 宁波市 福建省 江苏省 北京市 新疆维吾尔自治区 北京市 重庆市 四川省 重庆市 重庆市 北京市 金陵职业教育中心 劲松职高 金陵职业教育中心 山东省潍坊商业学校 青岛女子职专 大庆市蒙妮坦职高 青岛女子职专 青岛女子职专 宁波市甬江职业高级中学 福州世贸职业技术学校 金陵职业教育中心 北京商务管理学校 新疆银兔职业学校 北京市黄庄职业高中 重庆市女子职业高级中学 成都市女子职业中学 重庆市渝中区职业教育中心 重庆市女子职业高级中学 北京市实美职业学校 学校 姓名 刘凤灵 卢龙飞 李 刘 阳 铧

连小琴 隋园园 葛晓云 徐 陈 张 建 冰 维 王宁儿 罗玉林 包玉梅 苏晓帅 冉梦仙 钟健超 李红燕 齐英秀 梁书芝

序号 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

代表队 上海市 北京市 江苏省 新疆维吾尔自治区 重庆市 河北省 四川省 海南省 大连市 重庆市 天津市 北京市 海南省 广东省 北京商务管理学校 金陵职业教育中心 新疆塔城技工学校

学校 上海市市北职业高级中学

姓名 陈淑娟 赵燕燕 诸梦丽 阿里木巴提 王光莉 尹伟静 杨雅婷 符晓曼 冯倩茹 游 莹 刘立平 高金玲 徐日晖 潘震贺

重庆市女子职业高级中学 保定虎振中等专业学校 成都市女子职业中学 海口旅游职业学校 大连商业学校 重庆市女子职业高级中学 天津市旅游育才职业技术学校 北京市实美职业学校 海口旅游职业学校 广州市旅游商贸职业学校

三等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 代表队 福建省 大连市 重庆市 江苏省 河北省 海南省 天津市 北京市 山东省 云南省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 浙江省 黑龙江省 浙江省 辽宁省 山西省 广东省 四川省 青岛市 广西壮族自治区 宁波市 广东省 福建省 宁波市 大连女子职业中专 重庆市渝中区职业教育中心 南京中华职业教育中心 保定虎振中等专业学校 海口旅游职业学校 天津市旅游育才职业技术学校 北京商务管理学校 山东省潍坊商业学校 昆明市旅游职业高级中学 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 杭州市拱墅职业高级中学 大庆市蒙妮坦职高 杭州市拱墅职业高级中学 沈阳宝岩美容职业中专 山西好艺中等专业学校 广州市旅游商贸职业学校 成都市女子职业中学 青岛女子职专 桂林市职业教育中心学校 宁波一职 广东顺德区李伟强职业技术学校 福州商贸职业中专学校 宁波市甬江职业高级中学 学校 福州世贸职业技术学校 姓名 林晓真 代金妮 吴成洁 马 欢 杨慧芳 陈丽桃 李 魏 杨 张 蒋 刘 钟 凡 萌 凤 梅 维 璐 霆

海连连

钟丹情

夏天杰 陈彦如 马日红 周 郑 莉 爽

邓佳欢 王涛涛 李智豪 林 陈 芳 雨

序号 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

代表队 大连市 浙江省 宁波市 河北省 天津市 浙江省 海南省 广东省 辽宁省 山东省 海南省 广西壮族自治区 宁波市 辽宁省 吉林省 山西省 青海省 安徽省 广西壮族自治区 广东省 天津市 宁波市 大连女子职业中专

学校 湖州艺术与设计学校 宁波市甬江职业高级中学 保定虎振中等专业学校 天津市旅游育才职业技术学校 杭州市拱墅职业高级中学 海口旅游职业学校 广州市旅游商贸职业学校 沈阳宝岩美容职业中专 山东省潍坊商业学校 海口旅游职业学校 桂林市职业教育中心学校 宁波市甬江职业高级中学 抚顺一职专 吉林女子学校 山西旅游烹饪专修学院中专部 西宁世纪职业技术学校 合肥市旅游学校 桂林市职业教育中心学校 广州市旅游商贸职业学校 天津市旅游育才职业技术学校 宁波市甬江职业高级中学

姓名 潘 王 耿 李 慧 玲 楠 真 金泽浩 肖世超

许润鹏 黄咏仪 李春鑫 韩雨霏 王 辉 黄伟航 乐盈盈 于 黄 刘 丹 颖 阳

刘鹏飞 刘冬梅 熊小芳 梁爱苓 赵海霞 顾今菁


相关文章:
2009'安徽省第三届职业院校技能大赛中职组
2009’安徽省第三届职业院校技能大赛中职组 美容美发...技能大赛美容美发项目竞赛[男士 有缝推剪吹风造型(ZZ...
2008年职业学校技能大赛第二号公告
2008 年职业学校技能大赛第二号公告根据 2008 年全国职业院校技能大赛最新要求,现...(有缝推剪吹风造型) A.评分比例 1.剪发技术 50% 2.吹梳技术、造型创意 50...
2008年全国中职技能大赛数控铣组获奖名单
2008 年全国中职技能大赛数控铣组获奖名单 一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 江苏省 湖北省 上海市 江苏省 吉林省 湖南省 深圳市 学校 无锡机电高等职业技...
2008年全国中职技能大赛数控车组获奖名单
2008 年全国中职技能大赛数控车组获奖名单一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 广东省 上海市 天津市 湖南省 浙江省 天津市 大连市 上海市工业技术学校 天津市...
2010年全国中职技能大赛晚宴整体造型设计组获奖名单
2010年全国中职技能大赛晚宴整体造型设计组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年全国中职技能大赛晚宴整体造型设计组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2008年全国中职技能大赛企业网络搭建及应用获奖名单
2008年全国中职技能大赛企业网络搭建及应用获奖名单_其它课程_高中教育_教育专区。2008 年全国中职技能大赛企业网络搭建及应用获奖名单 3.企业网络搭建及应用 一等奖序号...
2009年全国职业院校技能大赛(高职组)各项目获奖名单
2009年全国职业院校技能大赛(高职组)各项目获奖名单_机械/仪表_工程科技_专业...“产品造型设计及快速成型 项目获奖名单 年全国职业院校技能大赛(高职组) 产品...
2008年全国中职技能大赛果蔬雕获奖名单
2008 年全国中职技能大赛果蔬雕获奖名单一等奖序号 1 2 3 4 5 6 代表队 福建省 四川省 天津市 湖北省 青岛市 重庆市 学校 南安市红星职业中专学校 成都市财贸...
2010年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单
2010年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010...2008年全国中职技能大赛... 暂无评价 2页 免费 2007年全国中职技能大赛... 暂...
2010年全国中职技能大赛中餐面点组获奖名单
2010年全国中职技能大赛中餐面点组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2010年全国中职技能大赛中餐面点组获奖名单_学科竞赛_高中...
更多相关标签: