当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年浙江省高中数学竞赛获奖名单


姓 名 沈艺斓 诸家鸣 胡嘉浩 陆 玮 毛怡明 郑若楠 王哲宇 周成杰 汪健栋 潘学鹏 马超 项佳军 范 韡 李浩东 杨瑞侃 孙磊 何家俊 单樱 顾伶俐 章佳航 王逸澜 段永杰 赵琦铭 方一栋 王力冉 平晓斌 吕一鸣 程佳楠 李福岚 周一湃 贾乐鹏 缪正武 陈忠浩 方圆 刘亚松 邱慧晶 王奇亦 方思涛 袁紫烟 王莫非 朱述富 刘夏 吴铭谦 陈嫔 张佳俊 陈晨 潘梓怀 吴傅杰 赵洲



学 校 余杭高级中学 於潜中学 杭州市源清中学 杭州第十四中学(康桥校区) 杭州第七中学 杭四下沙 富阳市第二中学 淳安中学 浙江省桐庐中学 余杭高级中学 萧山五中 萧山二中 杭州第十四中学(康桥校区) 杭四下沙 杭四下沙 杭四下沙 淳安中学 浙江省桐庐中学 余杭高级中学 余杭第二高级中学 杭州绿城育华学校 杭州高级中学 富阳市第二中学 浙江省桐庐中学 浙江大学附属中学 余杭第二高级中学 萧山五中 萧山二中 杭州高级中学 杭州第十四中学(康桥校区) 杭州第十四中学(康桥校区) 杭州第十四中学(凤起校区) 杭四下沙 淳安中学 余杭高级中学 余杭高级中学 杭四下沙 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江大学附属中学 余杭高级中学 余杭高级中学 余杭高级中学 余杭高级中学 余杭第二高级中学 萧山三中 杭州长河高级中学 杭州长河高级中学 杭州第十四中学(凤起校区)

年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

地区 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

金康栋 徐林超 钱宸睿 余辰康 潘博超 金 鑫 周宗良 董周正 汪磊 吴跃亮 张 芮 吴怡昕 陆国珺 高榕 黄杰 吴杰锋 卞景扬 杨林宏 蔡其宇 王伯纬 朱俊峰 张跃耀 曹国锋 张晨东 吴文铠 沈晨斌 施晨苗 钱勇斌 徐俪雯 吴立祺 叶睿杰 沈丽华 张毅凯 慎悦超 姚渊杰 薛淑倩 陈诗宇 沈溢珩 陆中强 徐晏清 范佳境 胡琦博 阮旋 沈羿超 周钰佳 庄文杰 赵雅婷 张国庆 顾欣跃 吴越睿

杭州第十四中学(凤起校区) 杭州第十四中学(凤起校区) 富阳市第二中学 淳安中学 德清求是高级中学 湖州五中 长兴华盛高级中学 长兴华盛高级中学 安吉天略外国语学校 湖州五中 湖州五中 菱湖中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 菱湖中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 长兴华盛高级中学 德清求是高级中学 安吉昌硕高中 安吉天略外国语学校 菱湖中学 菱湖中学 菱湖中学 吴兴高级中学 长兴金陵高级中学 长兴华盛高级中学 德清求是高级中学 安吉上墅私高 安吉天略外国语学校 湖州新世纪外国语学校 湖州新世纪外国语学校 湖州新世纪外国语学校 菱湖中学 吴兴高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉善高级中学 桐乡高级中学 桐乡一中 嘉兴一中 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 平湖中学 元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学

高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

杭州 杭州 杭州 杭州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

沈哲宇 吕晓初 王晨超 周理洁 田明达 宋奇 孙鸿远 王思恒 向上 黄哲 张杰 范鑫霞 胡世力 金宇帅 胡伟栋 盛德明 吴昊翔 张镇胜 朱泽源 钟林翰 童徐杰 胡宇心 吴凡平 胡依凝 胡晓瑜 徐俊翔 张健全 王一凡 潘珈承 陈文浩 向云中 潘一伟 何姝颖 柳嘉颖 王菁 朱洁轩 方晗 周越 吴毅泽 范俊崇 陈瑾亮 孔鹏程 张俊杰 俞晨冉 张赛君 徐晶晶 陈夏晗 张楚雯 邢诗嘉 钟煜

海宁市高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 元济高级中学 桐乡高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 平湖中学 平湖中学 元济高级中学 元济高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 东阳外国语学校 东阳外国语学校 兰溪一中 兰溪五中 浦江中学 浦江中学 浦江中学 金华一中 金华外国语 永康一中 武义一中 永康古丽中学 巍山高中 东阳中学 东阳二中 金华一中 金华一中 艾青中学 永康古丽中学 金华一中 永康一中 永康古丽中学 东阳外国语学校 东阳二中 兰溪一中 兰溪一中 兰溪一中 兰溪一中 磐安中学 浦江三中 永康古丽中学 东阳外国语学校 东阳二中 浦江中学 浦江中学 浙师大附中 中天高中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二

嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

马嘉成 张 昱 张永兴 严晓明 朱晨 吴启航 葛扬赞 魏逸 范泉锋 邵子凡 盛 雄 王俊圣 扬丰璟 童炉鹏 吴莲 刘雅婷 斯远梅 陈娇娜 倪梓欣 徐颖 金珂熠 朱宁宁 程露莎 胡梦婷 王新杰 任慰儒 郑聪 陈磊东 方志伟 吴文轩 陈国榜 吕彬洋 金媛媛 许清清 方晓倩 蓝晓蕾 秦楚晴 金振航 金乐天 葛伟港 陈羽 金彬胜 蒋毅枫 周涛涛 郑俊伟 任精伟 楼胤成 黄俊涛 吴启樵 吕军锋

南马高中 东阳中学 东阳外国语学校 东阳二中 东阳二中 兰溪一中 浦江中学 金华一中 金华一中 金华外国语 金华外国语 艾青中学 武义一中 永康一中 巍山高中 东阳外国语学校 东阳外国语学校 东阳外国语学校 浙师大附中 浙师大附中 武义一中 义乌二中 永康古丽中学 兰溪一中 中天高中 东阳二中 兰溪一中 磐安中学 浦江中学 金华外国语 永康一中 永康二中 东阳外国语学校 东阳二中 浦江中学 武义一中 永康一中 中天高中 巍山高中 东阳外国语学校 东阳外国语学校 东阳外国语学校 东阳二中 东阳二中 兰荫中学 浦江中学 浙师大附中 浙师大附中 金华一中 金华外国语

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

周子健 王靖策 顾见洋 龚政强 徐小劲龙 厉凯悦 单雅璐 郭丽雅 卢悦 潘昌蓉 王 赟 朱昭菁 施颖君 何超 卢天培 徐廉 卜梓航 吴键华 潘俊丞 祝继佳 叶茂 郑斌康 叶振虎 潘 奕 杜闻涛 杨航均 何海俊 陈慧鹏 叶志斌 赵思婷 金俏莉 羊俏俐 戴牧芸 汪天琪 施佳妮 何雨蔚 刘 杉 汪洋 翁晓飞 毛昌琳 雷芸雁 吴梓浩 潘健略 林茂青 蔡畅 顾璐瑶 陈家帆 雷王菲 吴美玲 周雪清

艾青中学 武义一中 武义一中 义乌二中 永康一中 中天高中 东阳中学 东阳外国语学校 东阳外国语学校 兰溪一中 武义一中 武义一中 永康一中 中天高中 巍山高中 东阳外国语学校 东阳外国语学校 东阳外国语学校 东阳外国语学校 兰溪五中 兰溪五中 浦江中学 浙师大附中 金华一中 金华一中 艾青中学 武义一中 大成中学 永康一中 巍山高中 东阳外国语学校 磐安中学 浙师大附中 艾青中学 艾青中学 大成中学 松阳一中 庆元中学 丽水中学 缙云中学 遂昌中学 松阳一中 丽水中学 龙泉一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

朱伊蓓 麻寿东 齐美 饶晨光 周江南 赵高杰 陈荣昊 王智波 连升 叶明德 谢智超 赖公贵 麻潇尹 周文红 李雨佳 吴卉 罗成杰 张衡 陈力瑶 吴昊南 吴经纬 张海波 徐浩亮 徐金 陈柯颖 林哲睿 沈琪 孙启栋 张磊 王华盛 王科雯 胡攀攀 胡镇涛 张泽文 倪香归 童铖昊 万黎楠 韩怡馨 周溢波 陈泽 张益豪 华杰超 周韬 许腾天 周梦佳 陈倩 陈泽雨 虞倩 陈奕链 吴佳腾

缙云中学 缙云中学 朝晖外国语学校 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 遂昌中学 遂昌中学 松阳一中 龙泉一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 余姚二中 余姚二中 象山三中 慈溪育才中学 慈溪育才中学 慈溪市三山高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 北仑柴桥中学 余姚四中 鄞州高级中学 余姚二中 蛟川书院 慈溪育才中学 慈溪育才中学 慈溪育才中学 慈溪育才中学 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市三山高级中学 慈溪市三山高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

邹锴 许科威 蔡嫦娥 阙超然 顾子超 陈思源 宋凯 斯浙哲 叶孟威 孔铖哲 陈鸿楠 汪梦婷 郑向荣 陈思钒 郑志强 梅清远 宓钰锴 鲁哲波 王晨珂 沈琪琪 邵超雄 吕思纬 王琨 厉鼎 毛谦益 周宇霆 赵森乾 徐博煜 毛和强 余文杰 郑晓阳 李婕 郑一安 林鑫涛 胡雨晴 童杰 江 河 郑轶涛 傅俊杰 江露莹 周凌峰 叶罕晶 李雄生 刘 彻 戴季涵 蓝嘉豪 黄景琦 周智毅 赵科 陆树银

慈溪市实验高级中学 北仑柴桥中学 北仑柴桥中学 宁波外国语学校 鄞州蓝青学校 余姚二中 慈溪育才中学 慈溪育才中学 慈溪育才中学 慈溪市三山高级中学 奉化高级中学 奉化高级中学 余姚二中 余姚四中 镇海中学 蛟川书院 慈溪育才中学 慈溪育才中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 北仑柴桥中学 兴宁中学 宁波市慈湖中学 惠贞书院 衢州一中 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 开化中学 开化中学 龙游中学 江山实验中学 衢州市衢江区杜泽中学 龙游中学 龙游中学 开化中学 衢州高级中学 开化县华埠中学 常山县紫港中学 龙游中学 龙游县横山中学 江山第五中学 常山县三衢中学 常山一中 龙游二高 常山一中 衢州三中 绍兴市稽山中学 浙江华维外国语学校

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 绍兴 绍兴

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

慎益炜 章豪毅 俞舜杰 陈其军 郦程凯 廖博杰 葛文俊 张昱 胡超 唐鋆超 戴豪杰 金聪 潘秉楚 姚帆舟 俞笑杭 傅汤毅 金玲子 黄鑫 孙露旖 薛 珂 姚佳露 傅 顺 章登科 陈天培 王 薇 赵琪琪 金晨风 黄洋波 袁梦沂 陈乾 何高菲 王斌 张宁杰 周幸儿 诸秦超 李铿杰 张哲栋 於高飞 余佳杰 陈佳玲 李达鹏 裘 磊 寿洪斐 黄文礼 蒋天恒 钱强 杨镇宇 郑 威 项子恺 周文蝶

诸暨市牌头中学 诸暨市天马高中 浙江华维外国语学校 浙江华维外国语学校 诸暨市牌头中学 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 绍兴市稽山中学 绍兴市高级中学 绍兴市柯桥区越崎中学 浙江华维外国语学校 浙江华维外国语学校 诸暨市湄池中学 诸暨市湄池中学 诸暨市牌头中学 诸暨市牌头中学 私立诸暨高级中学 私立诸暨高级中学 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 绍兴市高级中学 诸暨市学勉中学 私立诸暨高级中学 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市天马高中 嵊州爱德外国语学校 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市柯桥区越崎中学 绍兴市柯桥区越崎中学 浙江华维外国语学校 私立诸暨高级中学 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市草塔中学 暨阳分校 嵊州爱德外国语学校 玉城中学 玉城中学 玉环中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 台州 台州 台州

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

沈加坡 罗振亚 尹 翔 罗梦瑶 朱一行 沈晶鑫 蒋哲元 尹凯渊 周 晨 罗 欣 徐启帆 林湛松 冯源原 徐芳颖 刘 杨 李军军 葛婷婷 白雨田 蒋 楠 陈旭炜 聂千惠 茹 晗 汪笑帆 陈 瑜 应 耕 牟天乐 陆颖涛 陈枫露 王恺颖 朱天祥 毛耀升 李一丁 倪 晓 张旭立 王海杰 陈声威 叶 迅 张泽政 邱明远 叶豪杰 李昱均 吴嘉树 王 聪 朱 健 周 权 周荣波 洪丽霞 郭砚博 王慧丽 李 想

玉环中学 玉环中学 临海市大田中学 临海市大田中学 黄岩中学 黄岩中学 黄岩中学 黄岩中学 天台中学 玉环中学 台州市第一中学 台州市第一中学 天台中学 天台中学 玉环中学 椒江区洪家中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市书生中学 黄岩中学 天台县平桥中学 天台中学 天台中学 天台中学 三门中学 台州市第一中学 台州市书生中学 仙居县外语学校 天台县育青中学 玉环中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市书生中学 天台县平桥中学 天台县育青中学 玉环中学 玉环中学 玉城中学 玉环中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

尹振宇 潘信甫 梁家祺 林巾业 林嘉豪 郭优扬 郭 越 潘羽坤 陈星伟 郑美健 陈增明 张国立 董西宏 叶栩见 杨洪宇 潘 悦 何 川 李美沂 李 阳 陈柯蓁 包宇迪 王建凯 陈泱如 郑鹏程 周迅 周士统 王俊 缪晴朗 黄衡尚 吴锡转 李起扬 刘泽鹏 温兆伦 项明俊 陈成威 徐瑞坚 杨在鍫 潘浩然 胡心妤 钟梓椰 陈祁艳 祁欣然 陈志渠 陈泽尚 黄卓人 刘树利 林子 万思妤 郑立言 孙文扬

台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 温岭市第二中学 温岭市第二中学 温岭市第二中学 温岭市第二中学 黄岩第二高级中学 黄岩第二高级中学 三门中学 玉环中学 玉环中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 黄岩中学 天台县育青中学 乐清中学 平阳中学 平阳中学 瑞安中学 温州中学 温州中学 永嘉中学 苍南中学 乐清中学 乐清中学 乐清中学 龙湾中学 瓯海区温州育英国际实验学校 瓯海中学 平阳中学 瑞安市第十中学 瑞安中学 泰顺中学 永嘉中学 永嘉中学 苍南县龙港高级中学 龙湾中学 瓯海区温州育英国际实验学校 平阳中学 瑞安中学 瑞安中学 瑞安中学 永嘉中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一

台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

周戎 陈俊超 王凯 倪言 王建平 章索 叶博源 卢斌杰 周玮玮 郑益成 姜博仁 钱雨 周涛 王绍才 叶素洁 杨玉枝 孙博隆 陈浩 周崇平 周志伟 姜彬瑶 张喜弟 马智武 杨杨 张宇帅 吴剑洲 许则勤 王 豪 王嘉 程庭君 林余 彭丹妮 林聿哲 潘翔 南子豪

永嘉中学 平阳县第三中学 瑞安中学 泰顺中学 泰顺中学 温州第二高级中学 温州中学 永嘉中学 苍南县灵溪中学 苍南中学 瑞安中学 瑞安中学 泰顺中学 永嘉县上塘中学 永嘉中学 苍南中学 龙湾中学 瓯海中学 平阳中学 平阳中学 温州中学 文成中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 苍南中学 苍南中学 乐清市乐成寄宿中学 龙湾中学 平阳县第三中学 瑞安市第五中学 瑞安中学 泰顺中学 泰顺中学 温州市第五十一中学

高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二

温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


相关文章:
关于公布2014年浙江省高中数学竞赛获奖名单
关于公布 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国语学校: 知 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖已经揭晓。获奖名单公布如下: 高一、高二...
2014年全国高中数学联赛浙江赛区成绩
2014年全国高中数学联赛浙江赛区成绩_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2014年全国高中数学联赛浙江赛区成绩_学科竞赛_高中教育_教育...
2014年浙江省高中数学竞赛试题
2014 年浙江省高中数学竞赛试题一、选择题(本大题共有 10 小题,每题只有一个正确答案,将正确答案的序号填入题干后的括号里,多选、不选、错选均不得分,每题 ...
关于公布2015年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分)通知
嵊州市教育体育局教研室 ( ) 通知 嵊研字〔2015〕58 号 关于公布 2015 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国语学校: 知 2015 年...
2014年浙江省高中数学竞赛试题
2014年浙江省高中数学竞赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。高中数学竞赛2014 年浙江省高中数学竞赛试题一、选择题(本大题共有 10 小题,每题只有一个正确答案,将...
2014年浙江省高中数学竞赛试题及解答(扫描版)
2014年浙江省高中数学竞赛试题及解答(扫描版)_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2014年浙江省高中数学竞赛试题及解答(扫描版)_学科...
关于公布2010年浙江省高中数学竞赛获奖学生名单的通知
关于公布 2010 年浙江省高中数学竞赛获奖学生名单的通知 各普通高中: 经浙江省数学会普委会复查评定,浙江省高中数学竞赛(A 卷)共 885 名参赛优胜者获省高一高二...
2015浙江省数学竞赛参考答案
2015 年浙江省高中数学竞赛试卷参考答案一、选择题(本大题共有 8 小题,每题...? 2013 2014 2015 60 符合题意。 7. 若过点 P(1,0) ,Q(2,0) ,R(...
2014年浙江省高中数学竞赛试题及解答
2014年浙江省高中数学竞赛试题及解答_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年浙江省高中数学试题一、选择题(本大题共有 10 小题,每题只有一个正确答案,将正确答案...
2015年浙江省数学竞赛试卷及答案
2015年浙江省数学竞赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年浙江省...? (? 2 3 4 2013 2014 2015 11 经检验只有 x ? ? 符合题意。 60 7....
更多相关标签:
高中数学竞赛获奖名单 | 浙江省挑战杯获奖名单 | 浙江省大广赛获奖名单 | 浙江省高中数学竞赛 | 浙江省高中物理竞赛 | 浙江省高中生物学竞赛 | 浙江省高中化学竞赛 | 浙江省高中生化学竞赛 |