当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

莱芜一中教学成果快报


附:1.保送学生名单
序 号 1 2 3 4 5 6 姓名 徐佳浩 张明钊 刘松 段庆 胥荣祥 张颐辉 班级 51.3.10 51.1.3 51.1.5 51.3.1 51.2.7 51.2.1 奥赛奖项 物理省赛区一等奖全国竞赛银牌 物理省赛区一等奖全国竞赛铜牌 数学省赛区一等奖 信息省赛区一等奖 信息省赛区一等奖 电脑制作全国决赛一等奖 保送大学 北京大学 清华大学

清华大学 武汉大学 武汉大学 北京交通大学 初中毕业学校 颜庄镇中学 花园学校 花园学校 实验中学 雪野中学 一中实验学校

2.享受清华、北大优惠录取学生名单
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 姓名 贾宏达 赵春雷 韩文婷 张正超 朱美聿 吕倩 吕迪 何鑫鑫 鞠玉修 班级 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 9 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 1 级部 2 班 51 级 2 级部 2 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 8 班 51 级艺术 1 班 优惠学校 北京大学 清华大学 所有大学 所有大学 清华大学 清华大学 清华大学 清华大学 清华大学 享受优惠标准 加 30 分录取 加 20 分录取 高考加 20 分 高考加 20 分 优惠原因 自主招生 自主招生 省优秀学生 信息奥赛一等奖 美术史论专业过关 美术史论专业过关 美术史论专业过关 美术史论专业过关 美术专业过关 初中毕业学校 新兴路学校 牛泉中心中学 辛庄中学 口镇中学 上游中学 陈毅中学 里辛二中 南冶中学 育才路中学

3.通过自主招生学生名单
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 贾宏达 赵春雷 张群 张群 朱志坤 孙嘉希 刘冠华 刘志强 毕文豪 董昌正 王作舟 高轩宇 陈硕 陈硕 白富瑞 曹昊 班级 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 9 班 51 级 1 级部 1 班 51 级 1 级部 1 班 51 级 1 级部 1 班 51 级 1 级部 1 班 51 级 1 级部 1 班 51 级 1 级部 1 班 51 级 1 级部 2 班 51 级 1 级部 2 班 51 级 1 级部 2 班 51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 3 班 优惠学校 北京大学 清华大学 华中科技大学 山东大学 北京航空航天大学 西南大学 南京农业大学 华中农业大学 西南交通大学 西安交通大学 山东大学 西安交通大学 中国海洋大学 山东大学 享受优惠标准 加 30 分录取 加 20 分录取 一本线以上 30 分录取 C 类(加 10 分录取) 加 10 分录取 加 20 分录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 C 类(加 10 分录取) B 类(加 20 分录取) 加 30 分录取 过一本线录取 加 20 分录取 初中毕业学校 新兴路学校 牛泉中心中学 里辛二中 里辛二中 高新区实验学校 新兴路学校 陈毅中学 一中实验学校 新兴路学校 黄庄中学 共建路学校 育才路中学 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 实验中学

哈尔滨工业大学(威海) 加 20 分录取 华北电力大学(保定) 加 20 分录取

17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

曹昊 陈泽伟 王天舒 景冠男 张卢月 张咪 井华 杨振 贾宏达

51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 3 班 51 级 1 级部 5 班 51 级 1 级部 5 班 51 级 1 级部 5 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 6 班 51 级 1 级部 7 班 51 级 1 级部 7 班 51 级 1 级部 7 班 51 级 1 级部 8 班 51 级 1 级部 8 班 51 级 1 级部 8 班 51 级 1 级部 8 班 51 级 1 级部 9 班 51 级 1 级部 9 班 51 级 1 级部 9 班 51 级 1 级部 9 班 51 级 1 级部 9 班 51 级 1 级部 9 班 51 级 1 级部 10 班 51 级 1 级部 10 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班

西北农林科技大学 山东大学 中国矿业大学 西南交通大学 北京化工大学 山东大学 江南大学 华东理工大学 山东大学

过一本线录取 A 类(过一本线录取, 加 20 分选专业) 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 加 20 分录取 加 10 分录取 加 5 分录取 A 类(过一本线录取, 加 20 分选专业) A 类(过一本线录取, 加 20 分选专业) B 类(加 20 分录取) C 类(加 10 分录取) 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 加 20 分录取 过一本线录取 过一本线录取 加 5 分录取 加 20 分录取 一本上线 20 分录取 过一本线录取 过一本线录取 加 20 分录取 过一本线录取 加 20 分录取 加 40 分录取 A 类(过一本线录取, 加 20 分选专业) A 类(过一本线录取, 加 20 分选专业) 加 5 分选专业 过一本线录取 加 20 分录取 加 20 分录取, 加 10 分 选专业 一本线以上 20 分录取 加 40 分录取 加 10 分录取 过一本线 20 分录取 A 类(过一本线录取, 加 20 分选专业)

实验中学 高新区实验学校 陈毅中学 吴伯箫学校 育才路中学 实验中学 花园学校 口镇中学 新兴路学校

邢晓东 邹昊森 吴鸿杰 许芳铭 段熙魁 魏晓 魏晓 秦懿 程阳 弥婷婷 刘伟秋 唐元亭 刘汗青 张文清 陈琦 刘潇 董成城 赵春雷 赵春雷

山东大学 山东大学 山东大学 南京农业大学 哈工大威海分校 哈工大威海分校 北京科技大学 武汉理工大学 西南大学 东华大学 北京科技大学 华中科技大学 兰州大学 南京农业大学 长安大学 中国地质大学 浙江大学 上海交通大学 山东大学

实验中学 花园学校 实验中学 花园学校 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 育才中学 苗山中学 陈毅中学 陈毅中学 雪野中学 实验中学 实验中学 牛泉中心中学 牛泉中心中学

党志刚 刘璐瑶 王雨萌 栾贻璇

山东大学 北京交通大学 西北农林科技大学 哈尔滨工业大学 (威海分 校) 四川大学 华中科技大学 南开大学 北京航空航天大学 华中科技大学 山东大学

高新区实验学校 实验中学 高新区实验学校 艾山一中

张林杉 马文龙 吕子睿 朱旭 朱旭 朱旭

实验学校 新兴路学校 育才路中学 艾山一中 艾山一中 艾山一中

55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

刘骏良 王喆 关义晖 高彦 毕莹莹 李慧滢 周阔 陈莹 郭华昌 张冉 闫冰 王会玲 任中豪 何佳迅 范玉洁 孙众 余昊宸 张耀宗 张耀宗 张耀宗 陈露杨 王雪 毛钰洁 吕欣 刘梦婷 司绪 鹿方舟 鹿方舟 吴天谣 赵文杰 李琦 亓乐 亓乐 郝瑞 吕晴 丛丛 邹云红 高涵 于小珊 张天如 刘云青 周景晫 吴宇琦

51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 11 班 51 级 1 级部 12 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 4 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 8 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 3 级部 1 班 51 级 3 级部 1 班 51 级 3 级部 1 班 51 级 3 级部 1 班 51 级 3 级部 2 班 51 级 3 级部 2 班 51 级 3 级部 3 班 51 级 3 级部 3 班 51 级 3 级部 3 班 51 级 3 级部 3 班 51 级 3 级部 3 班 51 级 3 级部 3 班

中国矿业大学(徐州)

过一本线录取

实验中学 新兴路学校 实验中学 陈毅中学 实验中学 陈毅中学 双泉路学校 大槐树中学 艾山一中 新兴路学校 实验中学 雪野中学 陈毅中学 实验中学 南冶中学 高新区实验学校 一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中 高新区实验学校 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 高新区实验学校 陈毅中学 实验中学 实验中学 陈毅中学 实验中学 育才路中学 实验中学 艾山一中 实验中学 实验中学 艾山一中 新兴路中学 陈毅中学

哈尔滨工业大学(威海) 加 20 分录取 北京科技大学 西安电子科技大学 华中师范大学 北京交通大学 东华大学 华东理工大学 山东大学 江南大学 山东大学 华东师范大学 南京农业大学 南京农业大学 中国海洋大学 长安大学 长安大学 西北农林大学 陕西师范大学 兰州大学 四川大学 山东大学 南京农业大学 山东大学 南京农业大学 重庆大学 山东大学 华中师范大学 西南大学 江南大学 江南大学 天津大学 北京交通大学 中国石油大学 山东大学 山东大学 南京农业大学 山东大学 江南大学 华东理工大学 对外经贸大学 山东大学 西安电子科技大学 加 20 分录取 加 10 分录取 过本地投档线,加 15 分选专业 加 5 分录取 过本地投档线, 加5分 选专业 过一本线录取 加 10 分录取 加 10 分录取 过一本线录取 加 5 分录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 加 20 分录取 加 20 分录取 加 10 分录取 过一本线录取 加 20 分录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 加 10 分录取 加 10 分录取 加 10 分选专业 加 20 分录取 过一本线录取 加 20 分录取 加 10 分录取 过一本线录取 加 10 分录取 加 10 分录取 加 5 分录取 加 20 分 过一本录取 加 10 分加 20 选专业

98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

李昂 李昂 傅唯佳 王新河 栾庆鑫 杨庆鑫 张迎晨 张迎晨 葛温清 朱向阳 朱向阳 房新振 亓铭松 吴修卿 张轶群 任震 于沛泽 亓文婷 亓益丹 刘宁 谢霈 陶久成 陶久成 沈兆圣 朱舒云 衣晓菲 段崇豪 张政 左光胜 张晓宇 张晓宇 刘国强 赵昊宁 王俊杰 王俊杰 王涵 许佳宜 许通 王睿 卢婉婷 郭承玉 亓鑫 郭睿 郭睿 周晓东

51 级 3 级部 3 班 51 级 3 级部 3 班 51 级 3 级部 4 班 51 级 3 级部 4 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 6 班 51 级 3 级部 6 班 51 级 3 级部 7 班 51 级 3 级部 7 班 51 级 3 级部 8 班 51 级 3 级部 8 班 51 级 3 级部 8 班 51 级 3 级部 8 班 51 级 3 级部 8 班 51 级 3 级部 8 班 51 级 3 级部 8 班 51 级 3 级部 9 班 51 级 3 级部 9 班 51 级 3 级部 10 班 51 级 3 级部 10 班 51 级 3 级部 10 班 51 级 3 级部 10 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班

中国海洋大学 中国传媒大学 西安交通大学 西安电子科技大学 西安交通大学 西安电子科技大学 北京航空航天大学 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学 武汉大学 华中科技大学 西安电子科技大学 上海财经大学 西安电子科技大学 山东大学 南京航空航天大学 厦门大学 四川大学 西南财经大学 中国矿业大学 中国矿业大学 山东大学 中国石油大学(华东) 中国海洋大学 南京农业大学 长安大学 哈工大(威海) 苏州大学 南京航空航天大学 山东大学 武汉大学 山东大学 兰州大学 西安电子科技大学 华东理工大学 山东大学 中国矿业大学 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京) 中国药科大学 西安交通大学 重庆大学

过一本录取 加 20 分录取 加 10 分选专业 加 10 分录取 加 10 分录取 加 10 分录取 加 10 分录取 加 20 分录取 加 20 分录取 过一本线录取 一本线上 20 分录取 加 10 分录取 过省内最低分录取 加 10 分录取 加 20 分录取 加 20 分录取 过一本线录取 加 20 分录取 过一本线录取 过一本线录取 过一本线录取 加 10 分录取 加 30 分录取 过一本线录取 过一本线录取 加 20 分录取 加 20 分录取 加 20 分录取 过一本线录取 加 20 分录取 过一本线录取 加 20 分录取 过一本线录取 加 10 分录取 加 10 分录取 加 10 分录取 过一本线录取 加 20 分录取 加 20 分录取 过一本线录取 加 30 分录取 一本线上 20 分录取

陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 高新区实验学校 艾山一中 实验中学 雪野中学 雪野中学 实验中学 鹿野中学 鹿野中学 实验中学 实验中学 实验中学 艾山一中 口镇中学 实验学校 新兴路中学 新兴路中学 花园学校 泰安市迎胜中学 实验中学 实验中学 陈毅中学 寨里中学 新兴路中学 黄庄中学 黄庄中学 黄庄中学 实验中学 实验中学 吴伯萧中学 实验中学 陈毅中学 陈毅中学 里辛一中 实验中学 实验中学 陈毅中学 实验中学 口镇中学 高新区实验学校 实验中学 实验中学 高新区实验学校

哈尔滨工业大学(威海) 加 20 分录取 华东理工大学 中国矿业大学 加 5 分录取 过一本线录取

143 144 145 146 147 148

陈晓涵 刘瞳 亓芸蕙 吕鑫鑫 吕志刚 杨宁

51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 11 班 51 级 3 级部 12 班 51 级 3 级部 12 班 51 级 3 级部 12 班 51 级 3 级部 12 班

西南大学

过一本线录取

实验中学 高新区实验学校 实验中学 高新区实验中学 陈毅中学 花园学校

哈尔滨工业大学(威海) 加 20 分录取 河海大学 天津大学 武汉理工大学 兰州大学 加 30 分录取 一本录取 一本录取 一本录取

4.通过空军航空大学学生名单
序号 1 2 3 姓名 郭磊 吕伟 李志远 班级 51 级 1 级部 10 班 51 级 3 级部 5 班 51 级 3 级部 3 班 享受优惠标准 一本录取。B 类 一本录取,A 类 一本录取,B 类 优惠原因 空军航空 空军航空 空军航空 初中毕业学校 高庄中学 辛庄中学 高庄中学

5.高水平运动员
序号 1 2 3 4 5 姓名 李俊航 黄港 张立军 任乔 路文强 班级 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 8 班 51 级 2 级部 10 班 通过大学 山东农业大学 黑龙江省队 浙江大学 山东农业大学 山东中医药大学 优惠原因 高水平 高水平 高水平 高水平 高水平 初中毕业学校

5.艺术部 51 级专业高考过关学生名单
序 号 班 级 姓名 科类 清华大学美术 1 51.1 鞠玉修 美术 学院 西安工程大学 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 王楷瑜 杨家玮 陈帅 蔡培 杨杰 王泽陆 吴婕 徐晓 亓晓萌 亓澍 尹玥 郭扬 刘国梁 陈艺 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 中央美术学院 吉林大学 佳木斯大学 南京艺术学院 大连大学 北京联合大学 吉林师范大学 西南民族大学 山东艺术学院 通化师范学院 云南师范大学 湘南学院 辽宁工业 长沙理工大学 东北师范大学 湖南工业大学 湖北文理学院 大学 山东工艺美院 湖南城市学院 山东艺术学院 山东工艺美院 徐州工程学院 淮南师范学院 南华大学 实验中学 高新区实验学校 陈毅中学 陈毅中学 高新区实验学校 花园学校 高新区实验学校 和庄普通中学 张家洼二中 陈毅中学 高新区实验学校 高新区实验学校 吴伯箫学校 里辛二中 北京服装学院 北京联合大学 专业过关学校 哈尔滨理 工大学 初中毕业学校 育才路中学

16 17 18 19 20

51.1 51.1 51.1 51.1 51.1

张志远 王雅嫚 吴落寒 李丹蕾 刘义

美术 美术 美术 美术 美术 美术

湖南师范大学 山东艺术学院 北京联合大学 周口师范学院 北方民族大学

长江大学 昆明理工大学 湘南学院

陈毅中学 吴伯箫学校 陈毅中学 陈毅中学

平顶山学院

西安工程大学 哈尔滨理工大 宝鸡文理 学院

吴伯箫学校 实验中学

21

51.1

李爽爽 美术

山东艺术学院 通化师范学院 山东师范大学 四川传媒学院 四川传媒学院 北京科技大学 山东艺术学院 黄冈师范学院 山东大学 山东艺术学院 山东艺术学院 大连大学

山东师范大学 攀枝花学院



22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2

李晓丽 赵辰 张舵 任胜楠 李楠 亓英会 黄玉洁 田立彬 张欣 张萌 颜秉超 杨孟龙 杨开鹏 付玉柱 刘天宇 吴政君 亓立杰 刘振江

美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 音乐 音乐

实验中学 高新区实验学校 实验中学 吴伯箫学校 高新区实验学校 汶水学校 湖北美术学院 山东师范大学 山东师范大学 高新区实验学校 方下中学 花园学校 实验中学 北京联合 高新区实验学校 实验中学 辛庄中学 南冶中学 陈毅中学 陈毅中学 玉林师范学院 厦门大学嘉庚 通化师范学院 辛庄中学 凤城佳联

中央民族大学 长春工程学院 北京联合大学 江西师范大学 北京联合大学 山东体育学院 山东理工大学

东北电力大学

山东工艺美院

大学

音乐

聊城大学 陕西服装工程

学院

牟玉鑫

音乐

学院 重庆文理

实验中学

孔德健 赵志涛 吕红宝 江南 苏冠华 宋明月 孙景

音乐 音乐 音乐 音乐 音乐 音乐 音乐

浙江传媒学院 西安音乐学院 山东艺术学院 北方民族大学 吉林师范大学 华南农业大学 山东师范大学

北方民族大学 星海音乐学院 广西大学 山东师范大学 云南师范大学 山东体育学院 淮阴师范学院

山东师范大学

学院

陈毅中学 吴伯箫学校 铁车中学 一中实验

山东师范大学 山东师范大学 泰山学院

陈毅中学 实验中学 陈毅中学

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.1 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2 51.2

崔璨 倪娜 李婷 任昱辉 陈子璇 彭赛尔

音乐 音乐 音乐 音乐 音乐

山东师范大学 天津师范大学 山东体育学院 山东师范大学 吉林师范大学 三亚旅游学院 北方民族大学 浙江传媒学院 安徽师范 山东工艺美院 赣南师范学院

育才路中学 高新区实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 育才路中学

音乐

山东艺术学院

济南大学

山东师范大学

学院 沈阳师范

胡启楷 陈文韵 王嘉琳 亓凤 张萌容 郭旭 刘丽 姜晨 亓斐 亓国华 苏雯 孟媛 徐栋 安莹 高梅 李红敏 李雪梅 宋庆阳 吕磊 亓丽静 宋玫 刘桦清 翟明雪 田卫芹 王迪 谢淑敏 石文轩 杜琳 吕利轩

音乐 音乐 音乐 音乐 音乐 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术

西安音乐学院

四川音乐学院 山东科技大学 德州学院 泰山学院 烟台大学 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过

山东艺术学院 湖北文理学院 黄淮学院

大学

陈毅中学 陈毅中学 实验中学 汶水学校

泰山学院

实验中学 高新区实验学校 高新区实验学校 口镇中学 汶水学校 羊里中学 高新区实验学校 陈毅中学 高新区实验学校 实验中学 里辛一中 辛庄中学 高新区实验学校 汶水学校 花园学校 汶水学校 辛庄中学 高新区实验学校 高新区实验学校 辛庄中学 实验中学 吴伯箫学校 高新区实验学校 高庄中学 吴伯箫学校

83 84 85 86 87

51.2 51.2 51.2 51.1 51.2

卢航宇 吕亚健 史洋 程敏 亓玉倩

美术 美术 美术 美术 美术

联考本科通过 联考本科通过 联考本科通过 联考专科通过 联考专科通过

实验中学 陈毅中学 实验中学 吴伯箫学校 辛庄中学

六、文化管理等专业过关学生名单(148 人次)
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 姓名 吕子叶 吕子叶 吕子叶 李珺茹 李珺茹 李珺茹 霍靖雯 霍靖雯 霍靖雯 李展 李展 李展 李玥 李玥 李玥 谢宏木 吕栋 董岳 冯秀群 付宏宇 付宏宇 吴新宇 吴新宇 吴新宇 吴新宇 张玮玮 张玮玮 张玮玮 刘鸿序 李晨曦 石文霞 班级 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 1 班 51 级 2 级部 2 班 51 级 2 级部 2 班 51 级 2 级部 2 班 51 级 2 级部 2 班 51 级 2 级部 2 班 51 级 2 级部 2 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 优惠学校 山东师范大学 成都理工大学广播影视学院 中国传媒南广学院 中国传媒南广学院 北京联合大学 北京城市学院 西南大学 山东财经大学 云南艺术学院 山东艺术学院 四川音乐学院 成都理工大学广播影视学院 天津师范大学 青岛大学 湖南师范大学 陕西服装工程学院 山东艺术学院 中国人民航空大学 南京艺术学院 浙江传媒学院 长春工业大学 浙江传媒学院 山东艺术学院 青岛农业大学 四川师范文理学院 山东财经大学 中国传媒大学南广学院 山东艺术学院 南京艺术学院 陕西宝鸡文理学院 四川师范文理学院 优惠原因 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 初中毕业学校 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 新兴路学校 新兴路学校 新兴路学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 辛庄中学 辛庄中学 辛庄中学 实验中学 莱芜一中实验学校 陈毅中学 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 陈毅中学 花园学校 实验中学

32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

张书垚 张书垚 张书垚 张梓聿 张梓聿 陈晓旭 陈晓旭 刘思佳 刘思佳 田雪茹 田雪茹 田雪茹 田雪茹 周聪 周聪 周聪 周聪 谢杨雪 张彭洋 亓迪 亓迪 朱琳 朱琳 朱琳 朱琳 朱琳 陈世年 陈世年 吴铱 吴铱 吴铱 吴铱 卢锦书 卢锦书 邵炳茹 邵炳茹 邵炳茹 姜梦琳 庞敏 狄靖华 狄靖华

51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 3 班 51 级 2 级部 4 班 50 级 2 级部 4 班 50 级 2 级部 4 班 50 级 2 级部 4 班 50 级 2 级部 4 班 50 级 2 级部 4 班 50 级 2 级部 4 班 50 级 2 级部 4 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 5 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班

南京艺术学院 中国传媒大学南广学院 四川传媒学院 广西师范学院 成都理工大学广播影视学院 曲阜师范大学 西北现代学院 浙江传媒学院 中国劳动关系学院 浙江传媒学院 天津师范大学 中国传媒大学南广学院 济南大学 天津师范大学 四川师大文理学院 广西大学 黑河学院 西安工程大学 四川传媒学院 南京艺术学院 南阳理工学院 广西大学 枣庄学院 黑河学院 厦门理工学院 井冈山大学 中传南广学院 山东师范大学 解放军艺术学院 中央戏剧学院 北京舞蹈学院 上海东华大学 云南艺术学院 曲阜师范大学 云南艺术学院 广西艺术学院 川大锦城学院 天津工业大学 成都理工大学 南京艺术学院 西北现代学院

文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 音乐 音乐 音乐 音乐 音乐 音乐 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管

实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 莱芜一中初中部 莱芜一中初中部 实验中学 实验中学 新兴路学校 新兴路学校 新兴路学校 新兴路学校 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 辛庄中学 一中实验 一中实验 一中实验 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 艾山一中 艾山一中 一中实验 一中实验 一中实验 一中实验 南冶中学 南冶中学 凤城高中初中部 凤城高中初中部 凤城高中初中部 陈毅中学 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校

73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

亓鹏 刘永杰 韩雪 韩雪 吕建良 吕建良 李俊航 李帅 李帅 马依斐 马依斐 李征 孔颖 亓露瑶 穆玉勤 穆玉勤 穆玉勤 穆玉勤 穆玉勤 杨晓彤 郭振涛 王雪彤 王雪彤 王坤宇 王坤宇 王坤宇 王坤宇 王坤宇 王世旸 邹怡然 卢倩 吴瑶 吴瑶 吴瑶 王庆鲁 杜晓慧 宋雅楠 宋雅楠 宋雅楠 宋雅楠 宋雅楠

51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 6 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 7 班 51 级 2 级部 8 班 51 级 2 级部 8 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班 51 级 2 级部 9 班

临沂大学 鲁迅美术学院 西安工程学院 川师文理学院 长春光华学院 华中师大武汉传媒学院 山东农业大学 重庆文理学院 商丘学院 中央戏剧学院 山东艺术学院 成都理广 浙江传媒 泰山学院 厦门理工 广州民航 南昌理工 潍坊学院 山东旅游学院 四川传媒学院 山东财经大学 上海电影学院 东华大学 中国传媒大学 北京电影学院 中国传媒大学南广学院 河海大学 南京师范大学 四川文理学院 四川传媒大学 四川传媒大学 沈阳航空大学 北京联合大学 南昌航空航天大学 安阳师范学院 天津工业大学 洛阳师范学校 赣南师范学院 池州学院 贺州学院 湖北民族大学

健美操 美术 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 主持人 主持人 文管 文管 文管 空乘 空乘 空乘 空乘 空乘 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管

南冶中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 陈毅中学 辛庄中学 辛庄中学 一中实验 一中实验 陈毅中学 实验中学 实验中学 一中实验 一中实验 一中实验 一中实验 一中实验 陈毅中学 汶水学校 花园中学 花园中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 实验中学 花园中学 吴伯萧学校 吴伯萧学校 吴伯萧学校 陈毅中学 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校

114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

任玥 任玥 任玥 任玥 任玥 亓晴 张澈 薛冰洁 薛冰洁 段倩倩 段倩倩 段倩倩 魏繁玲 魏繁玲 魏繁玲 吴雨城 吴雨城 刘晓颖 郝春晖 亓敬之 张珊 李妍 李妍 李妍 杨芳 李同阳 王懋禹 高文杰 高文杰 高文杰 段崇标 段崇标 高建炜 马良鹏 李金明

51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 10 班 51 级 2 级部 11 班 51 级 2 级部 11 班 51 级 2 级部 11 班 51 级 2 级部 11 班 51 级 2 级部 11 班 51 级 2 级部 11 班 51 级 2 级部 11 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班 51 级 2 级部 12 班

中国民航大学 厦门理工 沈阳航空航天大学 潍坊学院 广州民航 河南大学 成都理工大学广播影视学院 浙江传媒学院 长春工业大学 广州民航 陕西服装学院 山东旅游学院 天津师范大学 浙江传媒学院 济南大学泉城学院 哈尔滨师范大学 成都理工大学广播影视学院 成都理工大学广播影视学院 湖北师范学院 青岛农业大学 西北大学 青岛大学 西安外事学院 西安工程大学 平顶山学院 河南商丘学院 曲阜师范大学 天津师范大学 首都师范大学 济南大学 济南大学 山东轻工业学院 成都理工大学广播电视学院 西北大学现代学院 民航通过

空乘 空乘 空乘 空乘 空乘 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 美术 文管 文管 文管 文管 文管 文管 文管 健美操 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 文管 民航体检过关

陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 高庄中学 一中实验学校 一中实验学校 一中实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 高新区实验学校 上游中学 上游中学 上游中学 实验中学 实验中学 实验中学 新兴路学校 实验中学 实验中学 一中实验学校 一中实验学校 一中实验学校 莱芜一中初中 实验中学 实验中学 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 杨庄中学 陈毅中学 铁车中学


相关文章:
莱芜一中教学成果快报
莱芜一中教学成果快报。附:1.保送学生名单序 号 1 2 3 4 5 6 姓名 徐佳浩...一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中...
莱芜一中教学成果快报
莱芜一中教学成果快报。附:1.保送学生名单序 号 1 2 3 4 5 6 姓名 徐佳浩...一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中...
莱芜一中教学成果快报
莱芜一中教学成果快报。附:1.保送学生名单序 号 1 2 3 4 5 6 姓名 徐佳浩...一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中...
莱芜一中教学成果快报
莱芜一中教学成果快报。附:1.保送学生名单序 号 1 2 3 4 5 6 姓名 徐佳浩...一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中...
莱芜一中教学成果快报
莱芜一中教学成果快报_专业资料。附:1.保送学生名单序 号 1 2 3 4 5 6 ...一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中...
莱芜一中教学成果快报
莱芜一中教学成果快报_专业资料。附:1.保送学生名单序 号 1 2 3 4 5 6 ...一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中...
莱芜一中教学成果快报
莱芜一中教学成果快报_专业资料。附:1.保送学生名单序 号 1 2 3 4 5 6 ...一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中...
莱芜一中教学成果快报
莱芜一中教学成果快报_专业资料。附:1.保送学生名单序 号 1 2 3 4 5 6 ...一中实验学校 陈毅中学 陈毅中学 陈毅中学 实验中学 实验中学 鹿野中学 里辛一中...
莱芜一中20112012学年下学期教学成果汇总
莱芜一中 2011—2012 学年教学成果汇总 一、学生获得的荣誉 1.在第 28 届...莱芜一中教学成果快报 暂无评价 15页 5下载券 银川一中20112012学年度... 9页...
莱芜一中20112012学年下学期教学成果汇总
莱芜一中 2011—2012 学年教学成果汇总 一、学生获得的荣誉 1.在第 28 届...莱芜一中教学成果快报 暂无评价 11页 5下载券 乐山一中20112012学年高... 7...
更多相关标签:
莱芜一中 | 莱芜一中官网 | 莱芜一中谭苗苗师生恋 | 莱芜一中吧 | 莱芜一中57级分班表 | 莱芜一中56级月考成绩 | 莱芜一中艺术节 | 莱芜一中花丛丛师生恋 |