当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015全国高中数学联赛宁夏赛区获奖名单


宁 夏 数 学 会 文 件
宁数发[2015]第 3 号
关于 2015 年全国高中数学联赛宁夏赛区 获奖名单的通知
各市数学会: 2015 年全国高中数学联赛各项赛事活动已基本结束,经中国科协和中国数 学会复审,宁夏回族自治区五项学科竞赛管理委员会审批,银川一中的寇金润等 26 名学生获得 2015 年全国高中数学联赛宁夏赛区一等奖; 银川一中冯鹏

浩等 144 名学生获得二等奖;中宁一中王楠等 156 名学生获得三等奖;银川一中裔珊珊等 20 名教师获得中国数学会颁发的全国高中数学联合竞赛优秀教练员证书;获奖 学生的指导教师获得宁夏数学会颁发的荣誉证书。希望大家积极努力,认真做好 中学生课外辅导活动,不断提高我区中学生的数学能力和素质。 现将 2015 年全国高中数学联赛获奖学生的名单及指导教师的名单公布于 后。每位获奖的学生、每位获奖学生的指导教师交纳 5 元证书工本费,请各市统 一收齐后打到数学会帐户上(中国农业银行银川市大学分理处,户名:韩惠丽, 账号:29-170000460000346。 另外,银川一中的寇金润同学,王卓凡同学、银川二中的张兴昊同学、固原 一中的石文江同学,获得第 30 届全国中学生数学冬令营入营资格。

宁夏数学会普及工作委员会 二 O 一五年十一月

2015 年全国高中数学联赛获奖学生及指导教师名单 一等奖名单(26 名)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 姓 名 性别 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 女 所在学校 银川一中 银川二中 银川一中 固原一中 银川一中 中卫中学 银川二中 银川一中 中卫一中 吴忠中学 中卫一中 银川一中 银川二中 宁夏大学附属中学 中卫中学 银川二中 银川一中 银川二中 中卫一中 银川二中 银川一中 中卫一中 中卫一中 中卫一中 银川一中 银川一中
2

年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三(16)班 高三 高三(16)班 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三(16)班 高三 高三 高二(2)班 高三(16)班 高三(16)班 高三 高三

指导教师 裔珊珊 刘志旺 康淑霞 马小林 王孝贤 刘志军 苗阳 宋彦东 陈怀荣 王德鑫 陈怀荣 宋彦东 苗阳 郭思锋 陈永和 刘志旺 尹雪燕 吴惠玲 陈怀荣 陈德 唐伯锦 周兆彦 卢敏 李永珍 王孝贤 裔珊珊

寇金润 张兴昊 王卓凡 石文江 李一帆 张海潇 李煦文 纳鑫 杨光业 袁源 吕文儒 陈旭升 王 旭

赵爽淇 雷佳羽 赵 勇

袁子淇 程丹旭 林子源 梁育民 黄秋实 李雁冰 尹佳奇 贺 伟

刘蔚湍 张悦

二等奖名单(144 名)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 姓 名 性别 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 所在学校 银川一中 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫一中 中卫一中 宁夏六盘山高级中学 中卫一中 中卫一中 银川一中 中卫中学 中卫中学 银川二中 银川一中 中卫一中 中卫中学 固原一中 银川一中 银川一中 中卫一中 银川一中 中卫一中 银川一中 银川一中 中宁一中 中卫中学 石嘴山三中 吴忠中学 银川一中 银川一中 中卫中学 年级 高三 高三 高三 高三 高三(16)班 高三(16)班 高三 高三(13)班 高三(13)班 高二 高三 高二 高三 高三 高三(13)班 高三 高三 高三 高三 高三(16)班 高二 高二(2)班 高三 高三 高二(1)班 高三 高三 高三 高三 高二 高三 指导教师 康淑霞 贾宝忠 张晓燕 陈永和 陈怀荣 陈怀荣 徐瑾 王晓梅 王晓梅 尹向阳 刘志军 杨玉环 吴惠玲 康淑霞 王利明 陈永和 聂丰军 唐伯锦 唐伯锦 陈怀荣 尹秀香 周兆彦 裔珊珊 宋彦东 董 玉 陈永和 李石峰 王德鑫 唐伯锦 尹雪燕 陈永和 冯鹏浩 李睿攀 王 巍 王沛惠 马小天 徐 明

孟祥瑞 拓明泽 宋昱锦 张一鸣 万镇瑞 门 郭 赵 元 旺 涛

赵梦洁 贺嘉诚 马国栋 韩博文 杨晨 刘思洋 周宇柯 焦 健 贺超然 生力军 赵文刚 吕炳熠 焦宇恒 张希寅 胡俊锋 陈彦宁 崔 滢

3

32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

张崇昊 杜玥嵘 马云斐 杨佳卫 马 恒 聂磊 李宁 汤子汉 李 峥 文迪 蔡浩然 郭建乐 詹明韬 高瑜勤 乔世轩 黄嘉磊 陈宣和 宋乐 王嘉铖 王羽洁 杨 波 刘泽宇 张康宇 高崟栋 张 冯 娜 涵

男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男

灵武英才学校 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫一中 固原一中 平罗中学 银川一中 银川一中 银川一中 银川一中 银川唐徕回中 银川一中 银川二中 银川二中 中卫中学 中卫中学 吴忠中学 银川二中 银川二中 中卫一中 中卫中学 中卫一中 银川二中 中卫一中 中卫中学 中卫中学 中卫中学 银川一中 银川一中 银川一中 石嘴山三中 中卫一中 银川一中
4

高三 高三 高三 高三 高三(13)班 高三 高三(11) 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三(13)班 高三 高三(16)班 高三 高三(19)班 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三(14)班 高三

杨学义 马兰 马兰 常安平 王红鹤 徐忠泽 王斌 刘正泉 康淑霞 康淑霞 康淑霞 马海军 唐伯锦 吴惠玲 吴惠玲 陈永和 刘志军 王德鑫 苗阳 邵剑伟 李伟 陈永和 卢敏 苗阳 卢敏 马磊 刘志军 马磊 刘正泉 康淑霞 步永林 雍国强 王晓梅 康淑霞

祁双钰 光旭娇 姜思琪 许天奇 丁楚桐 侯思宇 王 智 郭晨宇

66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

张秀秀 曹 臻 段浩敏 刘海宁 苏乐 谢世杰 王习源 马少坤 苏桐 吴泽暄 孙鑫瑶 万田 孔文轩 陶嘉鑫 侯玉洁 吴效晋 李玲 吴子钊 韩 晓 王宣淇 代舒童 孙晨星 张子翔 尤美 谷博 黄志晨 尹翔 任纪霖 高雨晗 孙世鹏 吕 恒 王正帅 袁叶 张家睿

女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男

固原一中 银川二中 平罗中学 中卫一中 固原一中 银川二中 中卫中学 吴忠中学 银川一中 银川一中 银川一中 宁夏六盘山高级中学 中宁一中 中卫中学 中卫中学 平罗中学 平罗中学 银川二中 中宁一中 石嘴山三中 吴忠中学 银川二中 宁夏长庆高级中学 吴忠中学 银川一中 银川一中 银川一中 银川一中 银川一中 银川一中 中卫中学 银川二中 银川一中 银川一中
5

高三 高三 高三(11) 高三(9)班 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二(1)班 高三 高二 高三(10) 高三(11) 高三 高二(2)班 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三

聂丰军 吴惠玲 郭伟东 李永珍 徐忠泽 李秋霞 常安平 王德鑫 唐伯锦 唐伯锦 裔珊珊 陈伟杰 董 玉 常安平 杨玉环 孙丽丽 陈瑞玉 吴惠玲 王 辉 柏殿龙 王德鑫 苗阳 陈华 王德鑫 刘正泉 刘正泉 兰继林 张金荣 步永林 裔珊珊 贾宝忠 苗阳 唐伯锦 宋彦东

100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

张添添 周嘉健 李梦晨 王亚宁 王耀琪 杨顺成 李怡璇 张 赫 冯行 叶家寅 董辰 魏天星 王含 刘亚卓 付彦翔 熊阳 计振元 刘 悦 郭佳媛 陆艳萍 魏金荣 冯向银 张嘉华 宋嘉琪 王佳辉 王子豪 冯捷 周伯丞 赵世杰 李昊昀 宁振兴 石岳轩 马涛 钟声

女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男

宁夏六盘山高级中学 中卫一中 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫中学 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山三中 银川一中 银川一中 银川一中 银川一中 银川一中 银川二中 银川二中 中宁中学 中卫中学 宁夏固原市回民中学 固原二中 固原一中 石嘴山三中 银川二十四中 银川一中 银川一中 银川一中 银川二十四中 平罗中学 平罗中学 中宁一中 吴忠中学

高三 高三(11)班 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二(9)班 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三(10) 高三(10) 高二(3)班 高三 高二

王爱军 卢敏 贾宝忠 贾宝忠 常安平 马磊 刘志军 刘志军 高明君 任萍莉 李韶华 宋彦东 康淑霞 裔珊珊 刘正泉 刘正泉 刘志旺 吴惠玲 顾引进 于洁 朱耀习 余维民 聂丰军 汪咏梅 肖俊玲 魏剑 周天佐 宋彦东 刘红 陈瑞玉 王斌 董 玉 王德鑫 周天佐



银川一中
6

134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

马泰 史 宁 韩子阳 吴疆博 张碧月 李孟航 张戈辉 李文浩 王子煜 刘寅 闫闻

男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男

固原一中 中卫一中 中卫中学 固原一中 固原一中 银川一中 银川一中 平罗中学 银川二十四中 银川二十四中 银川一中 三等奖名单(156 名)

高三 高三(9)班 高二 高三 高三 高三 高三 高三(11) 高三 高三 高二

徐忠泽 李永珍 杨玉环 聂丰军 刘高义 刘正泉 步永林 郭伟东 刘红 刘红 尹向阳

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

姓 王

名 楠

性别 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男

所在学校 中宁一中 银川二中 贺兰县第一中学 固原二中 石嘴山三中 银川一中 银川一中 银川一中 中卫中学 银川一中 银川一中 中宁一中 中卫中学 中卫中学 银川二中 银川一中 银川二中 固原一中 石嘴山三中 银川二中 吴忠中学 中宁中学
7

年级 高二(7)班 高三 高中 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二(2)班 高二 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二(1)班

指导教师 田文静 刘志旺 王宗才 余维民 李石峰 刘正泉 宋彦东 宋彦东 刘志军 王孝贤 刘正泉 王 辉 杨正宏 杨玉环 苗阳 尹秀香 邵剑伟 聂丰军 李石峰 刘志旺 王德鑫 刘 艳

丁 伟 史嘉辉 白 瑞 代婧 丁羽欣 孟畅 武彧 赫晓萱 郭艺璇 孙希成 田 明 张文虎 崔 垚 张峰华 冬雨欣 薛子璇 陈浩浩 刘紫玥 任泳铮 张磊 周骏峰

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

肖云月 白璐玮 张文 王 婷 刘 硕 刘建国 张寅捷 郭旭城 辛秀 蔡畅春 桑贤栋 李婧雯 毛自翔 火鹏飞 杨金河 谢 添 刘 张 陈 昊 鹏 曦

女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男

中卫中学 银川一中 石嘴山三中 银川二中 中宁一中 宁夏固原市回民中学 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山三中 银川一中 银川一中 银川一中 吴忠中学 中卫中学 西吉中学 银川唐徕回中 中宁一中 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫中学 石嘴山三中 宁夏六盘山高级中学 银川一中 宁夏育才中学 银川一中 银川一中 银川二中 银川二中 银川二中 石嘴山三中 银川一中 银川二中 银川二中 银川一中
8

高三 高三 高三 高三 高二(1)班 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二(1)班 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高二

常安平 康淑霞 李石峰 吴惠玲 董 玉 朱耀习 高明君 高明君 魏海荣 康淑霞 宋彦东 唐伯锦 王德鑫 刘志军 金龙 马学东 董 玉 陈永和 常安平 常安平 刘志军 马磊 陈永和 杨玉环 雍国强 王爱军 刘正泉 杨宏亮 唐伯锦 王孝贤 杨霆 邵剑伟 柳银升 周学军 尹秀香 吴惠玲 吴惠玲 尹雪燕

闻雅娟 徐秋怡 李 齐 严 丹 李子豪 赵宇航 马志明 高茜琳 陈兵 吴宏宇 王希嘉 马骁 张皓博 黄浩 杜国豪 杨曜先 宋倩倩 朱振宇 陈金熹

61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

石笑微 巨良科 马佳鑫 梁家豪 李彦茹 赵 芳 何子豪 蔡国栋 李渊 陈新超 褚培元 王岳 刘斯琪 田林睿 杨 卓 张宁泰 杨 张 满 燎

女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男

银川一中 平罗中学 平罗中学 平罗中学 吴忠中学 中卫一中 石嘴山三中 石嘴山三中 宁夏育才中学 银川一中 银川一中 银川二十四中 银川一中 中卫中学 中卫中学 中卫一中 中卫一中 中卫中学 固原一中 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山三中 平罗中学 石嘴山三中 银川二十四中 宁夏长庆高级中学 宁夏六盘山高级中学 宁夏六盘山高级中学 宁夏育才中学 银川一中 银川九中 银川九中 银川一中 银川一中 银川二中 银川二中 银川二中
9

高二 高三(10) 高三(10) 高三(10) 高三 高三(13)班 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二(2)班 高二(4)班 高二 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

西林涛 陈瑞 高思杰 韦艳 王德鑫 王晓梅 任萍莉 任萍莉 尹淑卯 尹秀香 张金荣 肖俊玲 宋彦东 马磊 陈永和 周兆彦 周兆彦 杨玉环 马继科 董红香 董红香 董红香 陈宗山 魏海荣 肖俊玲 陈华 陈伟杰 陈伟杰 王天博 王孝贤 王字忠 李月芳 刘正泉 刘正泉 苗阳 苗阳 苗阳

祁艳彤 赵雯婷 韩泽旭 买婷 张毅 麦晴雯 李媛婷 翟 通 万琪 马小旺 刘宗亮 杨舒砚 孙祯澍 李小壮 黄明逸 边雨涵 常梓勋 田思源 陈林鑫

98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

范如圆 袁怀楚 都恩平 王晓雪 苏熙 张翼飞 姜博宸 高双瑞 张宝宁 罗天 马成虎 侯鸿志 王平 滕佳禄 张煜琨 王佳艺 秦 杨 涛 媛

女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女

银川二中 银川一中 银川二中 银川一中 石嘴山三中 石嘴山三中 宁夏长庆高级中学 银川一中 中宁一中 固原一中 宁夏六盘山高级中学 银川一中 宁夏育才中学 中宁中学 石嘴山三中 银川一中 中卫中学 银川二中 西吉中学 中宁一中 中卫中学 中宁中学 中宁中学 中卫中学 中卫中学 中卫中学 固原一中 西吉中学 西吉中学 宁夏固原市回民中学 固原二中 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山三中 银川二十四中 银川一中 银川二中 银川二中
10

高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高二 高二(2)班 高三 高三 高三 高三 高二(9)班 高三 高三 高三 高三 高三 高二(5)班 高三 高二(9)班 高二(1)班 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三

苗阳 张金荣 邵剑伟 周天佐 汪咏梅 汪咏梅 陈华 魏剑 王 辉 马小林 徐瑾 唐伯锦 胡彩霞 张玉宝 魏海荣 裔珊珊 陈永和 吴惠玲 张鹏达 王春喜 贾宝忠 顾引进 陆 斌 施彦恒 陈永和 杨玉环 徐忠泽 牛亚姣 刘建娥 朱耀习 朱满玲 雍国强 李韶华 周学军 肖俊玲 刘正泉 刘志旺 苗阳

李权 林春辉 申淑瑶 魏铭琪 贾文铎 王小龙 张巧丽 张丽萍 祁亚蓉 孙鹏飞 王杰 安 张 雄 院

张嘉宁 刘雨晴 王哲 周启凡 赵钰 韩景灏 党 琪

136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156

咸若彤 丁超人 郭思宇 朱志昊 马成虎 罗香归 平轶凡 王 沈 丁岩松 方嘉玮 侯心蕊 豆岚雨 马超 王苑如 曹越 刘嘉宾 王文钊 李国胜 柳紫瀚 陈 丽 刘佳雪

女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女

银川二中 银川二中 银川二中 石嘴山一中 吴忠中学 银川一中 银川二十四中 中卫中学 中卫中学 银川二中 石嘴山三中 石嘴山三中 吴忠中学 银川一中 银川二中 贺兰县第一中学 银川二中 银川一中 中宁一中 永宁中学 贺兰县第一中学

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高中 高三 高二 高二(1)班 高三 高中

苗阳 苗阳 邵剑伟 王龙 王德鑫 王孝贤 刘红 杨玉环 陈永和 李秋霞 李韶华 李韶华 王德鑫 唐伯锦 杨霆 王宗才 苗阳 兰继林 董 玉 姜红德 王宗才

11


相关文章:
2016年高二数学竞赛获奖名单
2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年高二...
2015年全国高中数学联赛北京总名单
2015全国高中数学联赛北京总名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015全国高中数学联赛北京总名单 2015全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单一等奖(50 名)姓名 ...
2015年全国高中数学联赛决赛
2015全国高中数学联赛决赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015全国高中数学联赛决赛二、决赛:即全国高中数学联赛。为确保全国高中数学联赛的安 全保密工作,按中国...
2015年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖名单及证书领取通知
2015 年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖 名单及证书领取通知创建日期:2015-04-13 2015 年 “全国初中数学联赛” 天津赛区比赛已经落下帷幕, 先将成绩公布如下...
2015年全国高中数学联赛
2015全国高中数学联赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015全国高中数学联赛(山东赛区)三等奖名单 (2015-09-30 19:03:33) 转载▼ 标 分类: 方舟记事 签:...
关于2015年第29届中国化学奥林匹克(初赛)《宁夏赛区》结果的通知定稿
全区共有 5200 名高中学生参加本次竞赛活动。 根据竞赛相关条例, 全区共有 ...2015 年第 29 届中国化学奥林匹克(初赛) 《宁夏赛区获奖学生名单 第 29 届...
2015年全国高中数学联合竞赛的通知 (1)
2015全国高中数学联合竞赛的通知 (1)_学科竞赛_...五、评奖 设个人全国(江西赛区)一、二、三等奖,...学生获奖证书及辅导教师荣誉证书(在报名时确定辅导...
2015全国高中数学联赛一试试题答案
2015全国高中数学联赛一试试题答案_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2015全国高中数学联赛一试试题答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。...
第29届数学奥林匹克各省一等奖名单
2013 年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单】 2013 年全国高中数学联赛(...(24) 宁夏(26) 新疆(25) 毕业学校 人大附中 人大附中 北京十一学校 人大附中...
2015全国高中数学联赛试题答案
2015全国高中数学联赛试题答案_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2015全国高中数学联赛试题答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。 ...
更多相关标签:
大广赛分赛区获奖名单 | 2016数学联赛获奖名单 | 2016生物联赛获奖名单 | 2016化学联赛获奖名单 | 全国数学联赛获奖名单 | 高中数学联赛获奖名单 | 2015数学联赛获奖名单 | 创联赛海外赛区确认 |