当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年全国中职技能大赛电工电子组获奖名单


2012 年全国中职技能大赛电工电子组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 代表队 江苏省 大连市 湖北省 云南省 上海市 青岛市 宁波市 重庆市 广东省 广东省 宁波市 浙江省 青岛市 江苏省 江苏省 浙江省 上海市 青岛市 重庆市 宁波市 深圳市 比赛项目 电子产品装配与调

试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 所在学校 常州刘国钧高等职业技术学校 大连电子学校 武汉市仪表电子学校 云南省玉溪工业财贸学校 上海信息技术学校 山东省轻工工程学校 余姚市职成教中心学校 重庆市立信职业教育中心 珠海市理工职业技术学校 南海区信息技术学校 鄞州职业教育中心学校 杭州市中策职业学校 青岛市城阳区职业教育中心 江苏省张家港职业教育中心校 无锡机电高等职业技术学校 绍兴市中等专业学校 上海市大众工业学校 青岛市城阳区职业教育中心 重庆市立信职业教育中心 鄞州职业教育中心学校 深圳市第一职业技术学校 参赛选手 闫瑞阳 卢磊 王访 李葵 张子韬 王吉超 马耀耀 杨旭、贺正川 卢国源、杨瑞生 韩承晓、李识乐 胡斌杰、黄腾 陈佳洛、李剑飞 邵海文、谢晨 赵春荣、陈超 黄豆、王众 宋成明、朱宽鑫 简涛、郭汉 于晓文、候亚力 武明春 唐铁云 陈鸿林

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

江苏省 湖北省 北京市 广东省 大连市 广东省 宁波市 江苏省 大连市 江苏省 浙江省 重庆市 青岛市 代表队 大连市 江苏省 广东省 上海市 宁波市 湖北省 福建省 云南省 辽宁省 广东省

单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 比赛项目 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试

无锡机电高等职业技术学校 武汉市仪表电子学校 北京电子科技职业学院 佛山市华材职业技术学校 大连电子学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 宁波市职业教育中心学校 江苏省张家港职业教育中心校 大连电子学校 无锡机电高等职业技术学校 绍兴县职业教育中心 重庆工商学校 山东省轻工工程学校 所在学校 大连电子学校 江苏省张家港职业教育中心校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 上海电子工业学校 鄞州职业教育中心学校 武汉市仪表电子学校 福建省晋江职业中专学校 云南省玉溪工业财贸学校 沈阳市装备制造工程学校 广东省科技职业技术学校

张闯 高原 郭陈一 李永恒 张悦 蔡锦辉 骆焱 赵泳岚 徐嘉诚 王海磊 鲁波超 李永雄 王杰修 参赛选手 韩家宝 范雪斌 陈志杰 黄孙通 张晓峰 艾祥棋 洪桂林 张祯祥 张健涛 吴荣加

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

青岛市 广西壮族自治区 陕西省 江西省 上海市 湖北省 重庆市 江苏省 厦门市 广西壮族自治区 陕西省 山东省 吉林省 青岛市 山东省 河北省 福建省 四川省 大连市 辽宁省 重庆市 宁波市 广东省 湖北省

电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修

青岛市城阳区职业教育中心 柳州市第一职业技术学校 陕西工贸职业中等专业学校 江西省电子信息工程学校 上海市大众工业学校 孝感市工业学校 重庆市渝北职业教育中心 江苏省武进中等专业学校 厦门市集美职业技术学校 广西理工职业技术学校 神木职业技术教育中心 安丘市职业中等专业学校 吉林信息工程学校 青岛经济技术开发区职业中等专业学 校 淄博信息工程学校 河北省玉田县职业技术教育中心 福州电子职业中专学校 成都市技师学院 大连电子学校 锦州市机电工程学校 重庆市渝北职业教育中心 宁波第二高级技工学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 武汉市仪表电子学校

霍金龙 梁小华 方磊 秦驰 郑解斅、王晨 毛流涛、李旺 陈欢、岳东旭 刘炜枫、蒋榕 曾模帅、周晨昀 彭定锋、黄显辉 苏宇、刘勇 谭云龙、张小彤 宋文龙、赵双 单希尧、马世坤 胡东广、贾增海 焦学文、王国利 方孔球、魏景山 文泽祥、赵洋 陈闯、张强 王楠、王志超 陈强、周天鹏 方洋桥、宋永江 邓臣红、陈海星 王春雷、黄苗伟

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

天津市 湖北省 大连市 江苏省 重庆市 福建省 北京市 辽宁省 辽宁省 云南省 青岛市 云南省 厦门市 山东省 深圳市 浙江省 广西壮族自治区 天津市 福建省 宁波市 山东省 陕西省 安徽省 青岛市 大连市

电气安装与维修 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试

天津市机电工业学校 武汉市仪表电子学校 大连电子学校 江苏省张家港职业教育中心校 重庆市渝北职业教育中心 福州电子职业中专学校 北京电子科技职业学院 沈阳市装备制造工程学校 沈阳市装备制造工程学校 云南省玉溪工业财贸学校 青岛电子学校 云南省玉溪工业财贸学校 福建化工学校 潍坊第一职业中等专业学校 深圳市第一职业技术学校 绍兴县职业教育中心 广西机电工程学校 天津市南洋工业学校 福州电子职业中专学校 余姚市职成教中心学校 山东省潍坊商业学校 陕西省电子工业学校 安徽合肥电子学校 山东省轻工工程学校 大连电子学校

魏少博、王韶鹏 高翔 夏梁轩 何松 陈明亮 陈煜 牛镇 李帅 李进 马俊 杨世超 柴进 章海文 崔大顺 黄佳伟 王金泽 粟耀德 刘元首 董文文 王桂良 张晓腾 刘宝强 许鹏 孙佳 王久龙

60 61 62 63 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

江西省 湖北省 陕西省 厦门市 代表队 海南省 河北省 深圳市 浙江省 青海省 广西壮族自治区 吉林省 重庆市 厦门市 深圳市 河南省 福建省 山东省 江西省 河南省 吉林省 青海省 安徽省 河北省

制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 比赛项目 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试

南昌汽车机电学校 湖北十堰职业技术(集团)学校 陕西电子工业技工学校 福建化工学校 所在学校 海南省工业学校 石家庄市职业技术教育中心 深圳市宝安职业技术学校 杭州市电子信息职业学校 西宁市世纪职业技术学校 广西石化高级技工学校 吉林信息工程学校 重庆市北碚职业教育中心 厦门市集美职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 河南信息工程学校 福建省晋江职业中专学校 淄博信息工程学校 南昌市第一中等专业学校 河南信息工程学校 长春市机械工业学校 青海省重工业职业技术学校 安徽合肥电子学校 河北省石家庄市高级技工学校

戴建林 刘梦 刘浩 陈远军 参赛选手 莫少聪 梁文志 王将华 施大威 杨玉军 周祺文 徐长智 聂星 吴丽敏 蔡榜标 王成吉 许长荣 程虎 涂星星 李佳成 张帅 何康 刘满 姜通

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

辽宁省 黑龙江省 陕西省 厦门市 上海市 安徽省 浙江省 湖北省 新疆生产建设兵 团 河南省 宁夏回族自治区 贵州省 四川省 大连市 宁夏回族自治区 云南省 甘肃省 吉林省 辽宁省 宁波市 福建省 天津市 青海省 深圳市

电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 电气安装与维修

本溪市机电工程学校 哈尔滨市第二职业中学校 陕西省电子工业学校 福建省厦门电子职业中专学校 上海市公用事业学校 合肥市职业教育中心 长兴县职业技术教育中心学校 孝感市工业学校 兵团工贸学校 郑州市电子信息工程学校 中卫市职业技术学校 贵州省电子工业学校 成都市技师学院 大连电子学校 中卫市职业技术学校 云南省玉溪工业财贸学校 泾川县职业教育中心 长春市机械工业学校 鞍山技师学院 宁波第二高级技工学校 福建省福安职业技术学校 天津市滨海新区塘沽中等专业学校 西宁市世纪职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学

成鹏飞 单金海 王明明、周晨 吴连强、林明义 李伟健、高麟 刘洋、袁少杰 曹康、王燕翔 付君和、潘志辉 肖熠燃、张克兴 刘旭飞、林祥腾 姜琪、杨博 李清清、杨德贵 李鑫/徐昌林 王智超/岳桐 陈晓康、门迎辉 张家为、普红云 赵永锋、袁文进 徐强/王志东 庞博、沈振龙 王韩磊、杨斌 陈平、雷清华 李天祥、王东杰 苏鑫、沙明山 陈文盛、罗欢

44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

河南省 福建省 江西省 厦门市 山东省 安徽省 湖南省 陕西省 广西壮族自治区 吉林省 北京市 宁波市 天津市 青海省 上海市 福建省 广东省 青岛市 浙江省 河南省 厦门市 广西壮族自治区 江西省 四川省 广西壮族自治区

电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试

郑州市电子信息工程学校 福州电子职业中专学校 江西省电子信息工程学校 福建化工学校 安丘市职业中等专业学校 安徽合肥电子学校 长沙高新技术工程学校 陕西省电子工业学校 柳州市第一职业技术学校 长春市机械工业学校 北京市电气工程学校 慈溪职业高级中学 天津市机电工业学校 西宁市世纪职业技术学校 上海信息技术学校 福州电子职业中专学校 广东省科技职业技术学校 山东省轻工工程学校 浙江省嘉善县中等专业学校 郑州市电子信息工程学校 福建化工学校 广西理工职业技术学校 江西太阳能高级职业学校 四川省达县职业高级中学 广西机电工程学校

张治明、吕康达 何远才、谢开聪 吴正财、邓孝兴 张钏江、沈俊华 赵国庆、王大海 吴顺民、曹李荣 简辉、蔡江梅 史佳、宁晓冬 万远江、潘智隆 郝春雨、王男 刘明、李燚 卢棋 宋天阳 薛乾瑜 王成 唐伟杰 韦远乐 姜冬冬 车奇葭 杨红杰 王强发 李永健 张珊 邓占 韦灿合

69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

山东省 四川省 吉林省 湖南省 陕西省 上海市 浙江省 黑龙江省 天津市 重庆市 深圳市 福建省 江西省 四川省 湖北省 安徽省 山西省 海南省 北京市 黑龙江省 广东省 上海市 北京市 河南省 青海省

单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试

临沭县职业中等专业学校 四川省达县职业高级中学 长春市机械工业学校 湖南湘北职业中专 陕西省核工业电子高级技工学校 上海信息技术学校 温州市职业中等专业学校 哈尔滨市第二职业中学校 天津市南洋工业学校 重庆市渝北职业教育中心 深圳市沙井职业高级中学 福州电子职业中专学校 江西省电子信息工程学校 四川省商贸学校 湖北十堰职业技术(集团)学校 安徽合肥电子学校 太原铁路机械学校 海南省机电工程学校 北京市电气工程学校 哈尔滨市第二职业中学校 增城市职业技术学校 上海科技管理学校 北京市电气工程学校 郑州市电子信息工程学校 西宁市第一职业技术学校

李志刚 鲁骞 李岩 孟夏宇 赵豪 丁佩华 徐瓯炜 杨王籽宁 吴旭辉 左钊琪 傅伟城 刘晓安 赖嘉俊 刘勇 曹松 梁永强 史伏虎 梁高臣 郭峰 宿鹏 刘凤成 沈宇辉 李猛 郭宇航 朱军

94 95 96 97

辽宁省 海南省 广西壮族自治区 深圳市

制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试

沈阳现代制造服务学校 海南省三亚高级技工学校 来宾市职业技术学校 深圳市第一职业技术学校

吴帅 蒲忠乐 覃志焕 吴观明


相关文章:
2012年全国中职技能大赛电工电子组优秀指导老师名单
2012 年全国中职技能大赛电工电子组优秀指导老师名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 代表队 江苏省 大连市 湖北...
2012年全国中职技能大赛电子商务组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛电子商务组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 代表队 ...
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。“2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能赛项获奖名单 发布时间:2012-6-13 来源:ChinaSkills ...
2012年全国中职技能大赛工程测量组获奖名单
2012年全国中职技能大赛工程测量组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛工程测量组获奖名单_学科竞赛_...
2012年全国中职技能大赛现代物流组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛现代物流组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 二等奖 序号 1 代表队 宁波市 比赛项目 ...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2012年全国职业院校技能... 44页 1下载券2...附件1 2013 年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单一...电子商务 1.电子商务(团体项目 共 72 人) 一等奖...
2012年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
“2012年全国职业院校技能大赛”中职组现代制造技术赛项获奖名单
2012年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术赛项获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。2012年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术赛项获奖名单...
2012年全国中职技能大赛化工设备维修组获奖名单
2012年全国中职技能大赛化工设备维修组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛化工设备维修组获奖名单_学科...
2012年全国中职技能大赛计算机辅助设计组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛计算机辅助设计组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 ...塘沽第一职业中 等专业学校 江西省电子信息工程学校 南宁市第六职业技术学校 ...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 全国书法大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 | 全国技能大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 |