当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

10年足球赛秩序册


江汉大学 2010 年足球赛

秩 序 册
主办单位: 共青团江汉大学委员会 **大学体育运动委员会 **大学学生会

江汉大学 2010 年足球赛组织机构

主任委员:杨光敏 副主任委员:冯子安 委 员: 夏 银 彭 喆 孙 政
杨 平





赵晶晶 夏嫦娟 张长征

张 耀 唐克婷 吴志龙

陈 魏

潇 林思雨





东 吴石磊 宋殿勉

谢勇宙

仲裁委员会
主任委员会: 刘 副主任委员:赵
委 员:程 德 赵 茜 张 慧

胜 静
方云龙 廖宇倩 文俊锋 郭 岺 戴希刚 赵友法 李 莎 朱丽娜 邹 茸 贺 念 李珍华 何幼鸾 吴 莹 杨绪军

裁判委员会
裁 判长:谢 超 副裁判长:** 裁判 员:** 汤 曲 饶平安 竞赛组组长:** 场地器材组组长:陈明权 王起航 汪梦琪 保卫组组长:黄辰 梁欢 赵晨曦 礼仪服务组组长: 曾 彪 廖梦颖 李颖 宣传组组长: 张阳 马昆 王梦雯 张茹
1

李 林

** 杨 坤 刘华诚 许 祥

叶方兴 边鹏飞 彭 攀

谢永宙 陈 佳

江汉大学 2010 年足球赛竞赛规程
一、竞赛日期及地点
2010 年 10 月 14 日开赛 每周四,周日下午 北区足球场

二、参赛单位
甲组: (普通组) 数计学院 政法学院 机建学院 高尔夫学院 艺术学院 生科学院 化环学院 继教学院 医 学 院 物信学院 商 学 院 高职学院 教育学院 人文学院 现代艺术学院

乙组: (专业组) 体育学院 07 联队 体育学院 09 联队 体育学院 08 联队 体育学院 10 联队

三、参赛办法
1、每学院(体育学院以年级为单位)限报 1 支球队,每队限报领 队 1 人,教练 1 人,运动员 20 人(包括队长、守门员) 。 2、要求服装统一,并配有印制号码。守门员服装颜色必须与场上 队员有明显区别。 3、参赛运动员必须是本学院或本年级的学生,各队赛前将上场队 员的证件交记录员核对,经裁判检验后方能上场比赛,弄虚作假者, 一经发现或举报,核实后,取消该队参赛资格。 4、比赛中在场上要绝对服从裁判,尊重裁判,尊重对方队员,尊 重观众。 5、江汉大学自考生只能代表继续教育学院参加比赛。
2

四、竞赛办法
1、比赛每场 60 分钟,上、下半场各 30 分钟,中场休息不超过 15 分钟; 决赛阶段每场 90 分钟,上、下半场各 45 分钟,中场休息不 超过 15 分钟. 2、所有参赛队经抽签分成四个小组进行小组赛,学院组小组积 分前 2 名进行第二阶段交叉淘汰赛 (在小组赛中学院组与体育学院年 级组各自积分,互不干扰) ,体育学院年级组积分前两名直接进行体 育学院年级组(即乙组)决赛。决赛阶段按 A1-B2①; B1-A2②; C1-D2③; C2-D1④. 然后①场的胜者对③场的胜者; ②场的胜者对④场的胜者.这两场的 胜者争夺一,二名;负者争夺三,四名. 3、所有组别参赛队运动员只能穿布面软胶底鞋参加比赛,上场 队员不得佩带任何饰品。

五、记分办法
1、在单循环比赛中,每队胜一场得 3 分、平一场得 1 分、负一场 得 0 分。按各队在同一小组中积分的多少决定名次,积分多者名次列 前,如遇两队或两队以上积分相等,则按下列顺序决定名次。 ①积分相等队之间的胜负关系胜者名次列前; ②积分相等队之间的净胜球多者名次列前; ③积分相等队之间的进球总数多者名次列前; ④积分相等队在小组全部比赛中净胜球多者名次列前; ⑤积分相等队在小组全部比赛中进球总数多者名次列前; ⑥如再相等则采用抽签的方法决定。 2、在交叉淘汰赛中,如两队在规定时间内比赛成平局,则由点
3

球取胜定淘汰赛、决赛阶段;

六、纪律处罚
1、各参赛队应有队员与号码对应的比赛服,守门员必须与场上 队员有明显区别。比赛服号码不统一、无号、重号或印有 0 号者一律 不允许参加比赛,场上队长必须佩带明显队长标志。 2、各队应按比赛时间提前 15 分钟达到赛场,并向裁判员提交上 场队员名单。超过规定比赛时间 15 分钟未抵达赛场的参赛队应被视 为弃权并判对方 3:0 获胜,如通过该弃权企图以获取不正当利益,则 经报纪律委员会后,该队相关比赛成绩全部无效。 3、运动员被裁判员出示红牌一张或两张黄牌,若纪律委员不追 加处罚则自然停赛一轮;在全部比赛中,红黄牌在小组赛、淘汰赛、 决赛阶段分别计数,运动员被裁判员出示黄牌累计达两张,则自然停 赛一轮。 (小组赛黄牌不带入复赛) 4、运动员在比赛中不服从裁判员判罚而中断比赛,在 5 分钟仍 未恢复比赛即视为罢赛,判对方 3:0 获胜。若当时比分以超过 3:0, 则按当时最高实际比分计算。 5、凡弄虚作假、冒名顶替或采用其它违背体育精神的不道德行 为的参赛队,一经查实,该参赛队相关比赛成绩一律取消。

七、录取名次及奖励办法
1、各组取前三名,并设立精神文明奖若干,给予奖励。 2、各组设“最佳射手”“最佳守门员”各一名,给予奖励。 、

八、其他
1、比赛期间遇特殊原因赛期顺延,另行通知。 2、规程修改及解释权属组委会,未尽事宜,另行通知。
4

参赛队员名单
商学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 钟 彦 邱 岳 杜 浩 官 斌 喻 诚 郭 舟 罗 聪 李鹏名 葛 爽 楊 崐 艾传鹏

球 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

姓 名 胡 超 黄青阳 庞 立 王建聪 王 睿 徐 特 郑国威 张 展 彭 博

球 号 12 13 14 15 16 17 18 19 20

5

政法学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 冯兴凯 朱仕杰 吴 伦 邓家源 涂崇明 孙 凯 徐 盼 林 靖 黄 辉 王小浩 顾毓立

球 号 1 3 5 4 6 7 8 9 10 11 12

姓 名 汤 胜 赵宇航 胡 意 龚 晗 李颛淼 章 立 向 愚 王振海 秦 禹 蔡同兴 魏 辉

球 号 14 15 16 18 20 22 23 24 27 28 30

6

教育学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 王 凡 熊 攀 廉 正 吴 宏 胡佳麒 周良遇 李皇南 廖 凯 高 鹂 代 拓 江 伟

球 号

姓 名 屈林田 黄 培 夏 立 刘 彪 毛威龙

球 号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

12 13 14 15 16

7

人文学院 2010 年足球赛人员名

队 员 李 岩 陈 潇 李 博 贺熙程 曹 杰 王鸿骏 胡 泽 叶昌昊 吴 灿 任文涛

球 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

队 员 郑 立 翁艳启 朱高威 贾 博 章志远 唐 帆 张 源 赵钦敬

球 号 11 12 13 14 15 16 17 18

8

艺术学院 10 年足球赛人员名单

队员

球号

队员

球号

张文淦 陈盟蒙 陈 功 张达恺 凌 昊 杜 森 吴 龙 刘俊利 林志龙 万晓乾 邵俊伟

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

陈世凯 冯 杨 索 越

12 13 14 15 16 17 18

李明送 腾家彬 赵 成 俞 笛

9

现代艺术学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 刘小国 孔 涛 万 亮 彭章雷 贡 飞 邓 宸

球 号

姓 名 张 浩 王 灿

球 号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

12 13 14 15 16 17 18 19 20

田金凯 李 坤 陆长淼 方唯然 肖 东 廖 兵 张 振

于天淼 吴 静 朱 熙 王祎鹏 李 文

10

机建学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 张龚宁 王莽 曹博 徐俊杰 方川 胡静 涂瑞 陈超 袁琦 吴佳

球 号

姓 名 徐龙 胡腾飞 张幼虎 乌磊 李攀 王凯 李湘志 薛飞 范磊 张龙

球 号

1 2 3

11 12 13

4 5 6

14 15 16

7 8 9

17 18 19

10

20

11

物信学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 付 烈 张春宇 张 群 夏 洲 韦 崧 殷 深 袁 泉 柴 华 梁 锴 金 磊

球 号

姓 名 熊 准 沈意龙 张 镝 陈 智 李文仪 陈 亮 李 晋 普文彪 欧阳芷平 聂 磊

球 号

1 2 3

11 12 13

4 5 6

14 15 16

7 8 9

17 18 19

10

20

12

数学与计算机科学学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 陈家伟 秦金伟 江鑫浩 舒 壮 潘 杰 张 昊 祁江源 陈宏淼 吴胜飞 邓 柳 吴小伟

球 号

姓 名 李 磊 李 凯

球 号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
13

12 13 14 15 16 17 16 23 12 9

鲁晓聪 陈 幻 王 磊 夏 青

化环学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 罗 骞 陈 汉 李 汶 罗 希 球 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
14

姓 名 周海林 刘 黄 明 鷔

球 号 12 13 14 15 16 17 18 19 20

刘铭洲 刘 冲 先兆伟 田胜龙

戴 攀 周 林 魏 东

夏小超 李伟康 尹 文 李宇航

医学院 10 年足球赛人员名单

队员 胡 斌 任 龙 彭 杰 冉 亮 李华驰 黄志宾 胡文洺 李 杰 柳 靖 姚 勋

球号

队员 朱广永 刘小俊 程相宽 王 鹏 李 杰 刘 宇 鄢志雄 何博文 饶靓韵 张 彦

球号

1 2 3 4 5 6

11 12 13 14 15 16

7 8 9 10

17 18 19 20

15

生科学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 向红贵 付 东 陈 俊 黄斌杰 孙丙成 骆志洪 钟文夫 余功元 冉亚池 周 磊 余殿勉

球 号

姓 名 孙博远 万 黄 准 哲

球 号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

12 13 14 15 16 17 18 19 20

尹任龙 乐思融 涂一帆 曾 腾 黄骏峰 吴迪迪

16

高职学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 王博洪

球 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

姓 名 王 颖 丁小斌 丁 洋 薛 滨 潘 濛 熊珮延 刘 超 刘嘉卫 徐海林

球 号 12 13 14 15 16 17 18 19 20

孙天雄 张建博 熊 磊 陈 畅 夏敬毅 汪 利 陈佳欣 沈基雷 王宇豪 邹 涛

17

继续教育学院 10 年足球赛人员名单

姓 名 余俊翰 周和林 毛志远 陈 凯 夏代维 雷 明 潘 杰 徐 微

球 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

姓 名 谢 元 刘 栋

球 号 12 13 14 15 16 17

王逸飞 谭久凌 张 顽 蔡钊铭

胡敬易 王荣毛 张 华

18

高尔夫院 10 年足球赛人员名单

姓 名 李 想 胡 龙 卢 深 黄 彪 张光浩 沈建力 张 力 李明伦 许迪文 陈 翔 褚 健

球 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

姓 名 谭发俊 万力嘉 刘忠超 胡 艺 丁一鸣 姚 龙 江红俊

球 号 12 13 14 15 16 17 18

3

19

江汉大学 2010 年 足球赛赛程表









时间

比赛队伍

场地

小组赛 10 月 14 日 小组赛

13:30

物信—政法

北区

15:00

生科—高职

北区

小组赛 10 月 17 日 小组赛

13:30

人文—现艺

北区

15:00

医学---化环

北区

小组赛 10 月 21 日 小组赛

13:30

商学—继教

北区

15:00

高尔夫---艺术

北区

小组赛 10 月 24 日 小组赛

13:30

教育---机建

北区

15:00

高职---物信

北区

小组赛 10 月 28 日 小组赛

13:30

政法---生科

北区

15:00

化环---人文

北区

小组赛 10 月 31 日 小组赛

13:30

现艺---医学

北区

15:00
20

艺术---商学

北区









时间

比赛队伍 继教---高尔夫 机建---数计 物信---生科 高职---政法 人文---医学 化环---现艺 商学---高尔夫

场地

小组赛 11 月 4 日 小组赛 小组赛 11 月 7 日 小组赛 小组赛 11 月 11 日 小组赛 小组赛 11 月 14 日 小组赛

13:30

北区 北区 北区 北区 北区 北区 北区

15:00

13:30

15:00

13:30

15:00

13:30

15:00

艺术---继教

北区

11 月 18 号

小组赛

15;00

数计---教育

北区

淘汰赛 11 月 25 日 淘汰赛

13:30 15:00 13:30

A 组第一对 B 组第二① B 组第一对 A 组第二② C 组第一对 D 组第二① D 组第一对 C 组第二② ①胜者对③胜者 ②胜者对④胜者

北区 北区 北区 北区 北区 北区

淘汰赛 11 月 28 日 淘汰赛 半决赛 12 月 02 日 半决赛

15:00

13:30

15:00

21

决赛 12 月 09 日 决赛

13:30

三、四名比赛 一、二名比赛

待定 待定

15:00

22

江汉大学 2010 年足球分组
甲组(普通组)

A 组:①物信学院 ②生科学院 B 组:①人文学院 ②医 C 组:①商 学院

③高职学院 ④政法学院 ③化环学院 ④现艺学院

学院 ②高尔夫学院③艺术学院 ④继教学院 ③机建学院

D 组:①数计学院 ②教育学院
乙组(专业组) 体院 07 联队 体院 08 联队

体院 09 联队

体院 10 联队

23


相关文章:
足球比赛秩序册2016
足球比赛秩序册2016_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。校园足球联赛 ...2012年足球赛秩序册 8页 免费 足球赛秩序册 10页 1下载券 大学友谊杯足球...
足球比赛秩序册
足球比赛秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。比赛时间:2013 年 11 ...比赛时间:2013 年 11 月 20 日-12 月 10 日 比赛地点:双河中心小学操场 -...
2016年春季足球联赛秩序册_图文
邯山区兴华小学 春季班级足球联赛 秩序册 2016 年 3 月—5 月 1 足球班级...各班务必于比赛开始 10 分钟前将参加班级联赛的上场队员和替补队员 带到指定...
足球比赛秩序册
XXXXX 八年级学生足球比赛秩序册 比赛时间:2016 年 10 月 17 日 比赛地点:XXXX 足球场 1 XXXXX 八年级学生足球比赛竞赛规程为了丰富课余文化生活,活跃校园文化...
校园足球比赛秩序册
校园足球比赛秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。2015 年淮阴区中小学...十、赛区管理 1、仲裁、比赛监督、裁判长及裁判员由联盟单位选派。 2、比赛...
足球比赛秩序册
明沙淖中心学校 足球比赛 秩序册 比赛时间:2015 年 3 月 15 日-3 月 16 ...2 2、参赛队必须准时到达比赛场地,超过比赛时间 10 分钟到场,则视 为该队弃权...
足球比赛秩序册
华亭三中八年级学生足球比赛 秩序册 比赛时间:2016 年 10 月 17 日 比赛地点:华亭三中足球场 1 华亭三中八年级学生足球比赛竞赛规程为了丰富课余文化生活,活跃校园...
足球联赛秩序册
足球联赛秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。丁庄小学 2016 年度第二届校园...作品比赛时间:2016 年 11 月 10 日—11 月 14 日 闭幕式:2016 年 3 月...
足球比赛秩序册_图文
足球比赛秩序册_法律资料_人文社科_专业资料。大岭中学第一届足球 联赛 秩序册 比赛时间:2017 年 9 月 20 日-10 月 30 日 比赛地点:大岭中学足球场 -1- ...
第x届足球比赛秩序册(模板)
第x届足球比赛秩序册(模板)_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。足球比赛秩序...2、运动员在参加比赛时,必须有统一的服装参加比赛。 3、比赛队员提前 10 分钟...
更多相关标签: