当前位置:首页 >> 法学 >>

[2013050]闽江学院2012-2013年福建省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体初审名单公示


[2013050]闽江学院 2012-2013 年福建省级三好学生、 优秀学生干部、先进班集体初审名单公示
根据闽委教宣?2013?26 号《关于评选表彰 2012-2013 学年高校“省级三 好学生”、“省级优秀学生干部”和“省级先进班集体”的通知》的有关精神, 我处对评选工作进行全面的动员与部署,并结合我校的实际情况分配了名额、制 定了评审条件、评审程序。 一、评选条件 评选表彰“省级三好学生”、“省级优秀学生干部”和“省级先进班集体” 要坚持德、智、体、美全面发展和具有优良的整体素质的标准,无受处分记录和 无处于留校察看期(2012 年 9 月 1 日至今)。本次评选工作以 2011-2012 学年 学生综合素质测评成绩为主要依据。 (一)“省级三好学生”评选标准 1.具有坚定正确的政治方向,坚持党的基本路线,认真学习邓小平理论、 “三个代表”重要思想和科学发展观; 2.有优良的道德品质和良好的文明行为,认真贯彻落实《公民道德实施纲 要》,模范遵守和执行学生日常行为规范以及学校有关规章制度,积极参加集体 活动和社会工作,立志成为中国特色社会主义的建设者; 3.善于学习和吸收新知识,热爱所学专业,勤奋学习,成绩优异;2011 年 9 月至今无补考科目,且学年综合素质测评总成绩名列本年级本专业前 25%;积 极参加社会实践活动、 科技创新和志愿服务等公益活动,有较强的实践能力和开 拓创新的精神; 4.积极参加体育锻炼和文娱活动,有健康的身体、良好的卫生习惯及良好 的心理素质; 5.曾获得校级(含校级)以上“三好学生标兵”、“三好学生”、“优秀学 生干部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”等荣誉称号。 (二)“省级优秀学生干部”评选标准 1.有较高的思想政治素质,带头践行社会主义荣辱观,学习刻苦,成绩优

异;2011 年 9 月至今无补考科目,且学年综合素质测评总成绩名列本年级本专 业前 25%; 2.热心承担社会工作,能起到骨干和带头作用; 3.积极组织开展各项活动,热心为同学服务,有很强的工作能力和突出的 工作业绩,在同学中有较高的威信; 4. 曾获得校级(含校级)以上“三好学生标兵”、“三好学生”、“优秀学 生干部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”等荣誉称号。 (三)“省级先进班集体”评选标准 1. 有政治坚定、团结协作、以身作则、联系同学的班级领导核心; 2. 有积极上进、乐于助人、遵纪守法、热爱集体、朝气蓬勃、文明健康的 良好班风; 3. 有勤奋、严谨、求实、创新的优良学风; 4. 认真组织社会实践、文化科技、志愿服务等活动; 5. 呈现出良好的整体素质;保持良好的班级(宿舍)、个人卫生环境;积极 开展体育锻炼活动; 6. 曾获得校级(含校级)以上“标兵班集体”、“先进班集体”、 “十佳 团支部”、“优秀团支部”等荣誉称号。 二、初审结果 经过各系(院)推荐、学工处初审、系(院)校二级公示,评选出了我校 2012-2013 学年福建省“三好学生”16 名,“优秀生生干部”8 名,“先进班集 体”4 个。 三、公示 现对初审通过的福建省三好学生、优秀学生干部、先进班集体初审名单进 行全校公示(名单附后),公示期为 2013 年 6 月 15 日~2013 年 6 月 17 日。如 有不同意见请向校学生工作处(联系电话:83761158,联系人:肖老师、蔡老师) 或校监察审计处(联系电话:83761523,联系人:刘老师)反映。 闽江学院学生工作部(处) 2013 年 6 月 15 日

附件:闽江学院 2011-2012 年福建省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体初 审名单 一、省级三好学生推荐名单

序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

姓名
邹华丽 马林荣 林 茜 黄淋云 肖婷婷 蔡庆焓 林铮铮 陈阿阳 颜美玲 林方梦圆 林 芝 孔德聪 张崇聪 梁家骥 巴静静 邓亚辉

所在学校、院系、年级及班级名称
闽江学院中文系 2010 级汉语言文学(师范)2 班 闽江学院外语系 2010 级英语(师范)2 班 闽江学院数学系 2010 级数学与应用数学(师范类)2 班 闽江学院物理学与电子信息工程系 2010 级电子科学与技术 闽江学院旅游系 2010 级旅游管理(市场营销) 闽江学院管理学系 2010 级财务管理 闽江学院美术学院 2010 级艺术设计(装潢方向)2 班 闽江学院地理科学系 2010 级资源环境与城乡规划管理(计算机制图) 闽江学院化学与化学工程系 2010 级高分子材料与工程 闽江学院历史学系 2011 级历史学(师范) 闽江学院公共经济学与金融学系 2010 级财政学 闽江学院爱恩国际学院 2011 级会计学 1 班 闽江学院软件学院 2011 级计算机游戏开发 闽江学院海峡学院 2010 级金融学 4 班 闽江学院交通学院 2010 级交通工程(交通运营管理方向)2 班 闽江学院地理科学系 2010 级地理信息系统

二、省级优秀学生干部推荐名单

序号
1 2 3 4 5 6 7 8

姓名
许晓芳 叶小奕 苏佳佳 邱美美 李麟玉 黄佳星 林洪眯 赖文盼

所在学校、院系、年级及班级名称
闽江学院计算机科学系 2010 级计算机科学与技术 1 班(网络工程) 闽江学院服装与艺术工程学院 2010 级服装设计与工程(针织服装) 闽江学院法律系 2010 级法学 1 班 闽江学院音乐学院 2010 级音乐学(师范) 闽江学院新华都商学院 2010 级金融学 A 班 闽江学院旅游系 2010 级旅游管理(国际旅行社经营管理) 闽江学院数学系 2010 级信息与计算科学 1 班 闽江学院中文系 2010 级对外汉语

三、省级先进班集体推荐名单

序号
1 2 3 4

所在学校、院系、年级及班级名称
闽江学院地理科学系 2010 级资源环境与城乡规划管理(旅游发展与规划)班 闽江学院法律系 2010 级法学 1 班 闽江学院公共经济学与金融学系 2010 级国际经济与贸易班 闽江学院新华都商学院 2010 级会计学 B 班


相关文章:
更多相关标签: