当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示


2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 31 届全国中学生物理竞赛的预赛、复赛已经全部结束。根据竞赛章程, 经安徽省物理竞赛委员会主任工作会议讨论,目前确定赛区一等奖 47 名,二等 奖 301 名,三等奖 520 名,名单附后。 在此我们向本届竞赛获奖的所有同学及其指导老师表示衷心

祝贺, 并向积极 参加此项赛事的全省优秀中学生以及为竞赛做出贡献的同志们表示诚挚的谢意。 安徽省物理学会 2014.10.6 获一等奖学生名单(共 47 名)
姓名 夏万渠 朱征宇 刘其 芮慈 曹旭晨 沈剑钢 胡子韬 汪已森 吴宇涵 张乐洋 程楠 吴文韬 王晨曦 付祈安 殷晗 朱振宇 王志 王延森 李蓓 王航 所在学校 蚌埠二中 芜湖市第一中学 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 合肥一中 马鞍山市第二中学 安徽省淮北市第一中学 安庆一中 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽省淮北市第一中学 安徽省六安第一中学 合肥一中 芜湖市第一中学 指导教师 李建国 刘敏、何家传 狄龙 许陵钢 许陵钢 许陵钢 沈秋发 许陵钢 谢健 许陵钢 姚亮、张道武、董书平 王建芝 狄龙 鲍吴兵 刘敏、何家传 许陵钢 狄龙 占雪松 姚亮、张道武、董书平 刘敏、何家传

陈鹏飞 郑韵豪 伍晨亮 张玮 唐开航 杜宪 张德宸 闻舒磊 单声宇 金帆 徐遥 赵泽坤 焦思邈 唐牧天 陈正策 张鑫 章程瑞东 全宇轩 仰旗 程剑珂 孙方陵 周逸天 潘文初 马睿 马永祥 裴强宇 江欣恺

合肥一中 合肥一中 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 合肥一中 芜湖市第一中学 合肥八中 黄山市屯溪一中 芜湖市第一中学 安徽省淮北市第一中学 合肥八中 铜陵市第三中学 安徽省六安第一中学 滁州中学 铜陵市第一中学 安庆一中 滁州中学 合肥八中 铜陵市第一中学 合肥一六八中学 合肥一中 蚌埠二中 宿城一中 安徽省六安第一中学 铜陵市第一中学

董书平、张道武、姚亮 姚亮、张道武、董书平 李建国 许陵钢 姚亮、张道武、董书平 狄龙 董书平、张道武、姚亮 刘敏、何家传 汪国安、陈定强 程新华 刘敏、何家传 狄龙 陈定强、汪国安 伍光 占雪松 李敬德 刘大国 徐东升 鲍吴兵 刘大国 李敬德 汪国安、陈定强 徐东升 王茂群、尹治宝 吴晓明 李建国 闫礼龙 刘成于 占雪松 徐言先 徐东升

获二等奖学生名单(共 301 名)
姓名 黄冠 赵肖然 王港曦 所在学校 安徽省淮北市第一中学 安徽省淮北市第一中学 芜湖市第一中学 指导教师 狄龙 狄龙 刘敏、何家传

陈青波 胡孔毅 李天梓 窦祥源 陈臻 刘方宇 谢子宇 陈和田 徐思渊 陈鸿凯 汪刚 吴柳 潘宜城 陈鲁同 董奎 王子澳 谢世鸿 朱杰 高荆宸 张庭梁 邢淦琛 张子麟 孙澎 姚象洋 叶芃 许治 水心宇 李 畅

合肥一六八中学 芜湖市第一中学 合肥八中 宿州二中 马鞍山市第二中学 合肥一中 中科大附中 芜湖市第一中学 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市无为县无为中学 合肥一中 安庆一中 芜湖市第一中学 铜陵市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 枞阳县浮山中学 马鞍山市第二中学 灵璧一中 合肥一中 黄山市歙县中学 合肥一中 合肥一六八中学 安庆一中 合肥一中 芜湖市第一中学 宿州二中 阜阳市临泉一中 宿城一中 马鞍山市第二中学

王茂群、尹治宝 邓中良、朱华勇 汪国安、陈定强 朱同发 许陵钢 董书平、张道武、姚亮 王苏 邓中良、朱华勇 狄龙 谢健 吴兵 董书平、张道武、姚亮 鲍吴兵 邓中良、朱华勇 徐东升 卢先立 汪国安、陈定强 张斌 许陵钢 张 凯 姚亮 余金龙 程梦辉 孙曼曼 顾正玖、周存亮、金涛、 张世祥 鲍吴兵 姚亮、张道武、董书平 刘敏、何家传 朱同发 柳兆昌 闫礼龙 沈秋发

王俊武 周 煜

孟培坤

孙健文 马千里 柯睿 王新辉 况昱 王纪霆 宁云峰 方睿钰 吴语港 翟新龙 夏鸿翔 彭朋 亓培凯 张宇 陈其威 周心澜 张孝腾 武国庆 王 彤

宿城一中 芜湖市第一中学 芜湖市无为县无为中学 合肥一中 马鞍山市第二中学 芜湖市第一中学 安徽师范大学附属中学 安徽省六安第一中学 青阳中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 安徽省六安第一中学 阜阳市第一中学 合肥一六八中学 阜阳市第一中学 马鞍山市第二中学 灵璧一中 阜阳市第一中学 宿城一中 合肥一中 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 芜湖市第一中学 阜阳市第三中学 马鞍山市第二中学 安庆一中 合肥一六八中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 宿城一中 芜湖市第一中学 合肥八中

闫礼龙 刘敏、何家传 吴兵 董书平、张道武、姚亮 许陵钢 刘敏、何家传 谢健 占雪松 许进 刘敏、何家传 邓中良、朱华勇 占雪松 武似梅 尹治宝、王茂群 武似梅 许陵钢 赵继法 刘德付 闫礼龙 董书平、张道武、姚亮 邓中良 朱华勇 许陵钢 刘敏、何家传 李勇 许陵钢 鲍吴兵 尹治宝、王茂群 谢健 张道武 李月梅 刘敏、何家传 陈定强、汪国安

陈攀 王振 冯沁雪 宋宇豪 冷金越 付若楠 何治霖 徐逸文 齐志远 卢书剑 史学利 潘子彦 李文昊

翁翊菲 汪琪玮 张昊齐 沈为汉 李强 芮翌翀 李鹤汀 王金裴 蒋天健 郑博宇 谢宇涵 宁登辉 杨涛 鲁智德 李明磊 魏旭晖 谭晓 吴卓淳 吴江 王周杰 李新新 刘斌 陈晨 崔浩群 郭宗昱 孙翰卿 赵学军 王兆祺 杨凯欣 陈元 张昊 邹少锋

合肥六中 铜陵市第一中学 合肥一中 合肥八中 安徽省六安第一中学 合肥八中 滁州中学 安徽省淮北市第一中学 巢湖一中 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 宿城一中 滁州中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市太和一中 铜陵市第一中学 安徽省淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 安庆一中 滁州中学 安徽省淮北市第一中学 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 阜阳市太和一中 马鞍山市当涂县第一中学 合肥一中 芜湖市第一中学 合肥六中 安庆一中 合肥一中 合肥一中 安徽省六安第一中学

万德华 徐东升 张永利 汪国安、陈定强 占雪松 汪国安、陈定强 李敬德 刘大国 狄龙 李小棣 周光辉 卢先立 闫礼龙 刘成于 刘大国 李敬德 吴兵 张永 徐东升 狄龙 吴兵 鲍吴兵 刘大国 李敬德 刘雨 狄龙 谢健 张永 闻德民 程梦辉 孙曼曼 刘敏、何家传 孙长胜 鲍吴兵 张道武 胡茂松 占雪松

蒋子瑄 查梦月 朱元治 阮 晴

合肥六中 芜湖市第一中学 滁州市全椒中学 宿城一中 合肥一六八中学 宣城市宣城中学 黄山市屯溪一中 合肥一中 芜湖市第一中学 合肥八中 宣城市绩溪中学 安徽省淮北市第一中学 合肥一中 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥八中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥八中 宿城一中 安庆一中 宿州二中 安徽省六安第一中学 合肥六中 合肥一中 安庆一中 芜湖市第一中学 巢湖一中 合肥一中 合肥一六八中学 合肥六中

熊荣领 赵传冉 邓中良、朱华勇 王健 闫礼龙 尹治宝、王茂群 王伟 程新华 姚骏 邓中良、朱华勇 汪国安、陈定强 汪松元 许松 姚亮、张道武、董书平 谢健 吴晓明 王志红 吴丽菊 王世权 沈力 张道武 陈定强、汪国安 台运金 闫礼龙 鲍吴兵 朱同发 占雪松 熊荣领 程梦辉 孙曼曼 鲍吴兵 刘敏、何家传 李小棣 姚亮、张道武、董书平 王茂群、尹治宝 万德华

张政 郭靖 江乔楚 张博文 印泓博 王心怡 吴文昊 王嘉睿 韩颖 侯远震 王德毅 周智维 林云坤 周锐鑫 胡子逸 伊陈瑒 周济之 陆政元 孙长胜 王磊 张博文 潘彬 谢文涛 顾玉龙 朱涤沙 郑奇波 王成龙 孙博

汪晔 王思泽 余泽寰 唐增峰 蒋子潇 叶祯 路雨润 陈子豪 徐其翔 孙振宇 万名烛 王雨纯 刘华迎 王浩宇 陈超为 杭逸哲 朱永健 钱晨 戴舒铭 王志昂 冯鸣谦 李子奇 徐群智 张映田 任雅雅 杨光 陈龙 付唯贤 张忆晨 倪星宇 王宁 裴文凯

芜湖市第一中学 合肥一六八中学 合肥一六八中学 合肥八中 安徽师范大学附属中学 黄山市屯溪一中 铜陵市第一中学 合肥一六八中学 芜湖市第一中学 合肥一中 合肥八中 蚌埠二中 阜阳市第一中学 合肥一中 铜陵市第三中学 芜湖市第一中学 马鞍山市含山中学 铜陵市第一中学 合肥八中 灵璧一中 合肥一中 芜湖市第一中学 蚌埠二中 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 安徽省六安第一中学 安徽省六安第一中学 阜阳市太和一中 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽省淮北市第一中学 铜陵市第一中学

李瑛华 王茂群、尹治宝 尹治宝、王茂群 汪国安、陈定强 卢先立 刘胜 徐东升 王茂群、尹治宝 刘敏、何家传 姚亮、张道武、董书平

李建国 韩涛 沈力 伍光 邓中良 朱华勇 刘林平 朱五一 徐东升 陈定强、汪国安 朱怀礼 程梦辉 孙曼曼 刘敏、何家传 李建国 吴晓明 张启迪 占雪松 占雪松 范鹏 谢健 卢先立 狄龙 徐东升

陶超凡 郭绍堂 姜潇 王俊杰 储迅潮 曹金坤 邵俊宁 金明纾 易嘉伟 郝威全 杨鑫 钱劲翔 徐寅峰 彭宇坤 季海波 余圣杰 戚润生 高文杰 杨子强 唐宇轩 陈 功

马鞍山市第二中学 合肥六中 巢湖一中 滁州中学 合肥一六八中学 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 望江二中 宣城市郎溪中学 安徽省淮北市第一中学 池州市东至县第二中学 池州市东至县第二中学 合肥一六八中学 合肥六中 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 蚌埠二中 阜阳市太和一中 安徽省六安第一中学 马鞍山市第二中学 阜阳市第一中学 芜湖市无为县无为中学 蚌埠二中 阜阳市太和一中 马鞍山市第二中学 马鞍山市当涂县第一中学 宣城市宣城中学 安徽省淮北市第一中学 滁州中学 涡阳一中 安徽师范大学附属中学

沈秋发 熊荣领 祁凌云 刘大国 李敬德 尹治宝、王茂群 李建国 沈秋发 张波 任君 狄龙 徐红光 余正来 顾正玖、周存亮、金涛、 张世祥 熊荣领 杨敬志 沈秋发 朱德松 魏礼春 张永 占雪松 沈秋发 曹紫薇 吴兵 朱昊 范鹏 许陵钢 闻德民 孙光照 刘雨 刘大国 李敬德 董华 谢健

王波 王鑫 高建宇 唐哲 陈浩 施飞达 戴琦瑶 刘聚源 魏冬阳 寇明阳

王彦飞 张笑然 冯润发 朱凯 龚佳保 梁堃昌泰 范明洲 陈唯一 沈硕伟 袁正 王叶秋 朱齐仁 苏行 徐培根 李剑歌 胡志浩 诸格慧明 徐诗蝶 杨士仑 张越原 高多志 张明轶 李露阳 胡业尚 李展鹏 张清乐 张熠 裴争光 黄礼悦 雍昊臣 毛 松

芜湖市第一中学 合肥八中 阜阳市第一中学 合肥一中 合肥一六八中学 合肥一中 合肥一六八中学 合肥一中 马鞍山市第二中学 蚌埠二中 蚌埠二中 芜湖市无为县无为中学 铜陵县第一中学 宣城市宣城中学 宿城一中 安庆一中 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥八中 安徽省六安第一中学 安徽省六安第一中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市太和一中 舒城中学 蒙城一中 合肥八中 阜阳市太和一中 阜阳市红旗中学 合肥一六八中学 马鞍山市第二中学 砀山中学 合肥一六八中学

邓中良、朱华勇 陈定强、汪国安 韩 涛 封安保 王茂群、尹治宝 吴晓明 王茂群、尹治宝 董书平、张道武、姚亮 许陵钢 李建国 李建国 吴兵 钟灵杰 孙光照 闫礼龙 谢恩东 卢先立 姚亮、张道武、董书平 王志红 吴丽菊 占雪松 占雪松 吴兵 张永 詹刚 高奎 贾尚彬 张永 姜月东 尹治宝、王茂群 沈秋发 刘 斌 王茂群、尹治宝

陈春

徐晨 曹慧杰 戴震 章鑫森 王绪创 张弛 王万臣 李松格 周郁文 盛琳腾 丁雪霖 朱尊 杜子豪 陈晓庆 李健瑛 马林昊 符晓阳 朱雷 熊绍源 霍宇佳 王涛 王康 陈亮 张君睿 王子睿 李鑫 丁尔东 李文龙 张志恒 张硕 汪涵 赵鑫

铜陵市第一中学 安徽省淮北市第一中学 滁州中学 铜陵市第一中学 萧县中学 黄山市屯溪一中 阜阳市第三中学 宿城一中 合肥一中 桐城中学 合肥一六八中学 阜阳市太和一中 合肥一中 合肥六中 宣城市宣城中学 合肥一中 阜阳市临泉一中 宣城市宣城中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市无为县无为中学 马鞍山市含山中学 芜湖市无为县无为中学 马鞍山市第二中学 安庆一中 铜陵市第一中学 涡阳四中 怀宁中学 怀宁中学 芜湖市第一中学 安徽省淮北市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学

徐东升 狄龙 李敬德 刘大国 徐东升 王 帅 程新华 张士伟 闫礼龙 李月梅 姚亮、张道武、董书平 程 俊 王茂群、尹治宝 纪付庭 吴晓明 孙长胜 孙光照 吴晓明 柳兆昌 孙光照 卢先立 杨建华、吴兵 刘林平 吴兵 许陵钢 鲍吴兵 徐东升 李 青、谭琦 丁文胜 丁文胜 刘敏、何家传 许松 邓中良 朱华勇 刘敏、何家传

王子毅 王论意 卢鹏飞 章玉茹 任雷 余浩 李龙军 陈志国 孟春雨 卢睿 陶天阳 李子规 杨俊杰 王锦阁 叶婉婷 魏明浩 杨志新 黄武亮 姚铭泽 吴天舒 朱国昊 高晨 张蔚 卢建中 朱耀 苏洋 黄辉楠 肖杰 杨永政 吴林威 姬辰肇 杜春琳

蚌埠二中 灵璧一中 蒙城一中 芜湖市第一中学 合肥六中 阜阳市阜南一中 安徽省淮北市第一中学 安徽省淮北市第一中学 合肥一六八中学 合肥一中 马鞍山市第二中学 池州市东至县第二中学 合肥一中 合肥一六八中学 合肥八中 安徽省淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 铜陵市第一中学 芜湖市无为县无为中学 合肥八中 芜湖市无为县无为中学 铜陵市第一中学 阜阳市城郊中学 马鞍山市当涂县第一中学 合肥一六八中学 阜阳市红旗中学 滁州市明光中学

李建国 朱怀礼 葛喜良 邓中良、朱华勇 万德华 刘瑞节 狄龙 刘雨 王茂群、尹治宝 赵皆 沈秋发 姚大宪 张道武 尹治宝、王茂群 葛敏彬 周光辉 吴兵 汪国安、陈定强 沈秋发 沈秋发 纪付庭 范鹏 何帮玉 吴兵 陈定强、汪国安 吴兵 徐东升 阮曙光 方根保 尹治宝、王茂群 姜月东 赵开颜





阜阳市界首一中 安徽师范大学附属中学 蚌埠二中 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 合肥八中 宿城一中 安庆一中 安徽省池州市第一中学 安庆一中 芜湖市无为县无为中学 合肥六中

冯云光 卢先立 李建国 董书平、张道武、姚亮 杨建华 陈定强、汪国安 李月梅 闫礼龙 鲍吴兵 方舜 鲍吴兵 徐先勇、吴兵 熊荣领

吴凡 寇枭枭 韩越 陈鹏飞 程明今 夏 琪

严冉 齐琦 李思雨 张闻 李俊达

获三等奖学生名单(共 520 名)
史玉洁 张自力 梁志宇 黄大风 文天成 崔代归 王昆仑 马 皋 合肥八中 合肥八中 中科大附中 芜湖市无为县无为中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市当涂县第一中学 芜湖市第一中学 宿城一中 萧县中学 芜湖市第一中学 怀远一中 阜阳市红旗中学 马鞍山市第二中学 阜阳市太和一中 滁州市全椒中学 宣城市郎溪中学 阜阳市太和中学 芜湖市第一中学 合肥一六八中学 陈定强、汪国安 汪国安、陈定强 欧帮祝 吴兵 谢健 闻德民 褚 华 闫礼龙 江长军 邓中良、朱华勇 杭法勇 姜月东 许陵钢 张永 何金银 任君 鲍雨 刘敏、何家传 王茂群、尹治宝

李新宇 张韬 孙浩宇 李文健 王磊 管敬雨 王月清 戴松 桑明达 徐为驰 梁凯

张慷慨 王玉 侯剑锋 王 冲

宿城一中 阜阳市太和一中 合肥一六八中学 合肥六中 芜湖市繁昌县第一中学 枞阳县浮山中学 芜湖市无为县无为中学 合肥八中 宿城一中 滁州市全椒中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 合肥一六八中学 黄山市屯溪一中 阜阳市太和一中 阜阳市颍上一中 蒙城一中 池州市东至县第三中学 合肥一中 芜湖市南陵县萃英园中学 合肥一中 马鞍山市第二中学 滁州中学 阜阳市第三中学 合肥一六八中学 合肥一中 阜阳市临泉一中 芜湖市无为县无为中学 马鞍山市第二中学 滁州市明光中学 安徽省六安第一中学

闫礼龙 台运金 秦莉 王茂群、尹治宝 熊荣领 朱 兵 胡广 吴海 吴兵 陈定强、汪国安 闫礼龙 何金银 沈秋发 陈定强、汪国安 许陵钢 王茂群、尹治宝 刘胜 张永 蒋中华 高 奎 张全三 朱竹苗 董书平 朱小兵 孙金旺 沈秋发 李敬德 刘大国 张士伟 王茂群、尹治宝 沈力 金小青 吴兵 王建芝 赵开颜 占雪松

洪子翔 王信 李寿贤 刘士瑜 邵 林

陈道远 张昊清 吴昊如 徐何凡 高朋 章颢 梅家豪 赵天天 白玙璠 范文杰 张纯 李浩 王子琛 徐皖嘉 邱祥宇 梅建强 陈立 李云昊 李云冲 周宇翔 金典 王月 张芝振

李磊 张捷 余同桦 赵智勇 王晓宇 吴彦洲 胡兴成 李骁原 刘贵晟 方 珂

舒城中学 芜湖市无为县无为中学 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 马鞍山市第二中学 合肥六中 安徽省霍山中学 砀山中学 芜湖市第一中学 宿城一中 宿州二中 马鞍山市当涂县第一中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市第一中学 马鞍山市中加双语学校 砀山中学 萧县中学 马鞍山市第二中学 合肥一六八中学 阜阳市太和一中 铜陵市第一中学 芜湖市无为县无为中学 合肥八中 合肥一中 芜湖市第一中学 滁州中学 阜阳市红旗中学 安徽师范大学附属中学 安庆一中 合肥一中 灵璧一中 安徽师范大学附属中学

靳彪 吴兵 封安保 吴兵 许陵钢 马玉芬 马业贵 阚轼如 刘敏、何家传 李月梅 朱同发 闻德民 吴兵 邓中良、朱华勇 秦永济 邵 永 江长军 沈秋发 王茂群、尹治宝 纪付庭 徐东升 吴兵 陈定强、汪国安 程梦辉 孙曼曼 邓中良、朱华勇 李敬德 刘大国 吴长海 谢健 刘丹 沈力 朱怀礼 卢先立

严久虎 唐昊 何承阐 杨寅晨 强祖信 汪忠杰 张 战

王宇 黄聪 苏宏 徐众 卢治 张靖达 李亮 胡鹏 陈思远 王磊 陶妍 董禹铭 陈一鸣 王 鑫

张楚声

薛寒 肖杰 张嘉成 程孝典 沃锦文 陈秋安 刘 魁

蚌埠二中 安徽省淮北市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 铜陵市第一中学 宿州二中 灵璧一中 安徽省淮北市第一中学 安庆一中 宣城市郎溪中学 合肥八中 芜湖市第一中学 安庆一中 阜阳市第三中学 安徽省六安第一中学 萧县中学 马鞍山市第二中学 滁州市明光中学 合肥一中 合肥一中 马鞍山市第二中学 中科大附中 滁州市明光中学 萧县中学 安徽省濉溪中学 合肥八中 阜阳市第三中学 阜阳市太和一中 桐城中学 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 安庆一中

魏礼春 许松 刘敏、何家传 刘敏、何家传 徐言先 徐东升 朱同发 娄月侠 许松 谢恩东 任君 汪国安、陈定强 邓中良、朱华勇 鲍吴兵 张兴武 陈明 王 帅 许陵钢 赵开颜 王谋军 王世权 封安保 沈秋发 王苏 赵开颜 赵桂勇 王 帅 谢四军 陈定强、汪国安 张士伟 纪付庭 方泽民 许陵钢 徐东升 鲍吴兵

曹振伟 汪宜生 陈良安 郑永顺 赵正 陈晋轩 李春涛 邵鑫 周方旭 麻瑀谌 徐磊 汪剑 何田冰 周冬媛 张一凡 戴荣时 李紫齐 刘敢 檀金亮 张舜尧 陈梦圆 徐犇 田影 陶然 舒翔

黄港归 贾文涛 谢正鑫 奚磊 王硕维 孙晨宇 纪正 严奇 雷国旭 张杭益 董涛 曾明智 王梦晗 王琦 王瑞贺 杨原浩 孙浩 李炎皓 王晋 王昊博 王天任 刁冠森 罗翔宇 齐天澄 段梦龙 汪亮亮 康增峰 许博强 巢章佩 田凯旋 杨瑞 崔天凯

宿城一中 合肥一中 安徽省六安第一中学 芜湖市第一中学 宿松中学 铜陵市第一中学 中科大附中 阜阳市太和一中 芜湖市第一中学 宣城市绩溪中学 马鞍山市含山中学 安徽省六安第一中学 蚌埠二中 望江二中 阜阳市太和中学 合肥一中 宣城市宁国中学 安庆一中 安徽省淮北市第一中学 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 蚌埠二中 合肥一六八中学 合肥六中 阜阳市太和一中 芜湖市无为县无为中学 宿城一中 庐江中学 池州市东至县第三中学 阜阳市太和一中 滁州市明光中学 阜阳市太和中学

王景彦 程梦辉 孙曼曼 王应宗 邓中良、朱华勇 张金鹏 徐东升 欧帮祝 张彬 邓中良、朱华勇 汪松元 兰海洋 占雪松 李建国 柯水林 张永林 姚亮 郭佐青 谢恩东 许松 邓中良、朱华勇 许陵钢 渠雷雷 王茂群、尹治宝 万德华 杨慧 吴兵 宋雪玲 付求宝 朱竹苗 秦莉 赵开颜 鲍雨

夏然龙 韩雪枫 李凡 袁慧 黄野 李月琪 符仁祥 王淳雄 夏昊 张正 江锦峰 宁润泽 陈翔 牛帅帅 吴忠辉 姚继雯 张家栋 段紫阳 胡迪瑞 马凌哲 雍洋 丁匡宇 陈世杰 汪文强 李玉璋 许寅超 宋磐威 徐 款

宿州二中 宿州二中 宣城市宣城中学 蚌埠二中 淮北市实验高级中学 宿城一中 宣城市宣城中学 芜湖市芜湖县第一中学 合肥一中 黄山市祁门一中 安徽省六安第一中学 青阳中学 宣城市郎溪中学 宿州二中 宣城市宣城中学 马鞍山市第二中学 亳州一中 阜阳市界首一中 马鞍山市第二中学 蚌埠二中 蚌埠二中 安徽省池州市第一中学 蒙城一中 庐江中学 庐江中学 马鞍山市第二中学 阜阳市太和一中 宿州二中 阜阳市第三中学 铜陵市第一中学 黄山市屯溪一中 滁州市明光中学

马增学 马增学 董健 魏礼春 赵海艳 李月梅 孙光照 汪贵文、陶良职 董书平、张道武、姚亮 江瑞忠 占雪松 薛传文 任君 朱同发 王伟 王建芝 相坤 尹从建 沈秋发 李建国 李建国 李俊杰 张志 付求宝 付求宝 方建设 张永 朱同发 侯海军 徐东升 刘胜 赵开颜王 谋军

毕张飞 王聿豪 徐翊飞 周荣海

刘伟 余乃吉 卜 凡

合肥一六八中学 合肥六中 灵璧一中 黄山市屯溪一中 合肥一中 马鞍山市第二中学 舒城中学 合肥一中 怀宁中学 泗县三中 阜阳市第一中学 合肥六中 阜阳市第三中学 滁州市天长中学 安徽省淮北市第一中学 宿州二中 安徽师范大学附属中学 合肥六中 合肥一中 黄山市歙县中学 灵璧中学 阜阳市临泉一中 灵璧中学 阜阳市红旗中学 芜湖市第一中学 泗县三中 芜湖市南陵县南陵中学 合肥一中 萧县中学 庐江中学 阜阳市太和一中 阜阳市第五中学

王茂群、尹治宝 熊荣领 朱怀礼 周放中 吴晓明 王建芝 詹刚 程梦辉 孙曼曼 丁文胜 王 珍 邱大玉 熊荣领 马玉芬 侯海军 王九玉 许松 朱同发 谢健 孙长胜 孙金旺 余金龙 刘銮敏 耿会萍 金 剑 姜月东 李杨生 王 珍 陈亚梁 姚亮 王 帅 付求宝 张彬 陈强

程张翼 金云帆 韩君徽 王凯 王怡璜 杨帆 李 辛 胡 欣 闻 博

刘晓雪 薛博 戴泽宇 熊 凡

汪岳鹏 徐萌 周宇晨 徐砚捷 田 力

王聪 王思贤 王立 戴启缘 王自财 孙随彬 刘畅 尚振宇 李正稳 董宇翔 朱伟

李昌强 王玉虎 董博语 杨蕤宾 崔巍 倪木子 胡正远 程尧 徐金阳 张文宇 周海尘 张宇清 张涛 陈健宇 蔡卓衡 张翔 季宇 郎鹏雪 朱勋 王军彦 腾治霖 王宝 张子奇 张好锐 杨啸 杨宇辰 沈贵宝 李林森 王馨怡 李鸿霄 杨永兴 郭子洋

芜湖市南陵县萃英园中学 阜阳市太和中学 芜湖市第一中学 合肥滨湖寿春中学 铜陵市第一中学 安庆一中 蚌埠二中 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 宿城一中 中科大附中 蚌埠二中 宣城市宣城中学 马鞍山市第二中学 阜阳市第一中学 马鞍山市第二中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 黄山市屯溪一中 阜阳市界首一中 宿州二中 马鞍山市含山中学 灵璧一中 阜阳市太和一中 安徽省霍山中学 合肥八中 滁州市明光中学 安徽省霍山中学 滁州中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥一六八中学

朱小兵 丁什魁 刘敏、何家传 张慧 徐东升 鲍吴兵 魏礼春 徐东升 沈秋发 闫礼龙 王苏 李建国 孙光照 沈秋发 曹紫薇 陈向群 侯海军 侯海军 刘胜 尹从建 朱同发 程昀 朱怀礼 纪付庭 程希应 陈定强、汪国安 赵开颜 马业贵 李敬德 刘大国 沈秋发 陈定强、汪国安 王茂群、尹治宝

李文萱 程延 宋宇霆 李政禹 张润楠 刘洋 毛强强 檀一鑫 王 浩

滁州中学 马鞍山市第二中学 合肥一六八中学 宣城市郎溪中学 安庆一中 阜阳市太和一中 合肥一六八中学 合肥一中 宿城一中 安徽省淮北市第一中学 阜阳市第五中学 安徽省濉溪中学 宿城一中 砀山中学 阜阳市第三中学 宣城市宣城中学 阜阳市红旗中学 砀山中学 砀山中学 肥东县锦弘中学 合肥八中 阜阳市红旗中学 怀宁中学 安徽省六安第一中学 阜阳市临泉一中 中科大附中 阜阳市太和中学 滁州市天长中学 合肥一六八中学 阜阳市太和一中 合肥一六八中学 阜阳市临泉一中

刘大国 李敬德 王建芝 尹治宝、王茂群 吕慧勇 鲍吴兵 纪付庭 王茂群、尹治宝 董书平、张道武、姚亮 王景彦 许松 汝坤 刘钦钊 闫礼龙 汪 锦 张士伟 孙光照 吴长海 周分工 刘元芬 张永生 吴丽菊 吴长海 丁文胜 占雪松 韦志恒 王苏 鲍雨 王九玉 尹治宝、王茂群 纪付庭 尹治宝、王茂群 韦志恒

孙逸鸣 莫佳驹 刘静林 刘卫星 王 聪

马思翼 谭诚 康振 赵鹏程 唐建国 杨天明 刘宇轩 付高飞 江旺杰 焦洋 李恩恩 晋青杨 李忠琦 高天 张经帆 张浩翔 周瑞 马付磊

陈宇静 谢旭东 杨正昱 戴永正 储著敏 史强 任超 徐成 李涵 鲍宇玄 任学业 潘佳豪 董启超 杨凡 王恒屹 胡宇晨 汪灏 王益琪 朱海军 李 旬

合肥一中 宣城市郎溪中学 阜阳市太和一中 合肥八中 黄山市歙县中学 滁州中学 滁州市定远中学 合肥一六八中学 涡阳一中 合肥一中 滁州中学 宿城一中 滁州市天长中学 芜湖市无为县无为中学 安庆一中 安徽石台中学 庐江中学 安庆一中 肥东县圣泉中学 萧县中学 灵璧中学 黄山市歙县中学 阜阳市太和一中 泗县三中 阜阳市太和一中 安徽省池州市第一中学 利辛一中 蚌埠二中 宿城一中 阜阳市城郊中学 合肥一中 安徽省淮北市第一中学

吴晓明 任君 范鹏 王志红 余金龙 李敬德 刘大国 孙学刚 尹治宝、王茂群 董华 董书平、张道武、姚亮 刘大国 李敬德 李月梅 王九玉 吴兵 谢恩东 胡旭俊 张翔宇 谢恩东 王献君 王 帅 张贤凤 余金龙 张永 王 珍 纪付庭 李俊杰 解磊 魏礼春 闫礼龙 阮曙光 孙金旺 狄龙

王秋月 宋尧祥 陈晨 黄永猛 徐宏飞 胡泓 路浩 娄群 刘猛猛 骆强强 张健荣 刘世玉

许明昊 罗齐尧 赵梓楠 丁凌岩 汪凌泽港 杨元昊 程文翔 刁海峰 杨旭 徐雪雁 张明超 戈洋 卢书宇 李挺 李跃宗 张伟 汤宇琛 黄文轩 李杨 张建强 叶辉 汪俭 白云飞 王子佩 李易铖 徐铂凇 吴 健

黄山市歙县中学 安徽师范大学附属中学 宿城一中 马鞍山市当涂县第一中学 黄山市黄山第一中学 马鞍山市第二中学 黄山市歙县中学 芜湖市第一中学 蚌埠二中 合肥一六八中学 阜阳市临泉一中 马鞍山市第二中学 中科大附中 潜山县野寨中学 阜阳市太和一中 滁州市全椒中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 阜阳市太和一中 合肥六中 宣城市郎溪中学 黄山市歙县中学 滁州市明光中学 望江二中 安庆一中 安徽省淮北市第一中学 岳西中学 滁州市定远中学 黄山市屯溪一中 宣城市绩溪中学 泗县一中 安徽省池州市第一中学

余金龙 谢健 李月梅 方根保 孙青 沈秋发 余金龙 邓中良、朱华勇 李建国 尹治宝、王茂群 柳兆昌 王建芝 王苏 汪庆 范鹏 何金银 王建芝 王建芝 纪付庭 熊荣领 任君 余金龙 赵开颜 赵桂勇 王如洲 胡桐庆 狄龙 李光华 韩宏开 程新华 汪松元 韩 虎 方舜

周瑾 吴剑泽 章舒杰 陈 涛

匡俊峰

史永翔 王 璇

芜湖市第一中学 灵璧一中 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 阜阳市太和一中 合肥一中 合肥一中 芜湖市第一中学 安徽省淮北市第一中学 淮南市第二中学 潜山县野寨中学 合肥一中 滁州市定远中学 阜阳市太和一中 萧县中学 怀宁中学 马鞍山市第二中学 涡阳一中 怀宁中学 合肥八中 马鞍山市和县第一中学 肥东一中 阜阳市城郊中学 芜湖市第一中学 阜阳市第五中学 安徽省淮北市第一中学 砀山中学 阜阳市第二中学 黄山市歙州学校 泗县三中 安庆一中 池州市东至县第二中学

邓中良、朱华勇 赵继法 狄龙 卢先立 纪付庭 程兵 程梦辉 孙曼曼 邓中良、朱华勇 张启迪 曹桂军 汪庆 姚骏 雷慧 范鹏 王 帅 丁文胜 沈秋发 董华 丁文胜 汪国安、陈定强 李江浦 杨萍 陈大磊 阮曙光 刘敏、何家传 陈强 狄龙 刘 斌 徐士良 高政 王 珍 谢恩东 张至黄

刘嘉磬 魏秦汉 杨奥迪 宋威运 琚梦颍 詹书妤 张朕 陶洪宇 冯源 张致远 刘祖欣 陈家烁 雷洋洋 程继瑞 马林杰 宋得阳 查皓 管文锦 许凡 马春华 李保辉 邵志远 徐帅 颜辉 李 昊

王金朋 李滨 谢思远 胡峥 蒋子涵

刘祥瑞 代亚雪 邵海阔 张志宏 卓皓月 张艺璇 吴子正 马双庆 周睿 任祖豪 曹骏辉 于欣源 徐子景 朱佳文 吴凯 王灿灿 张 凯

铜陵市第一中学 阜阳市太和一中 阜阳市阜南王店亲情高中 蒙城一中 灵璧一中 池州市第八中学 马鞍山市第二中学 宿州二中 合肥一中 马鞍山市当涂县第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市临泉一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 枞阳县浮山中学 涡阳一中 砀山中学 宿州二中 安徽省六安第一中学 黄山市屯溪一中 萧县鹏程中学 安徽省六安第一中学 马鞍山市第二中学 舒城中学 合肥八中 宿城一中 怀宁中学 滁州市明光中学 芜湖市第一中学 萧县中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学

王清江 张永 周桂芳 葛喜良 王维靓 江英 沈秋发 朱同发 张道武 闻德民 韩 涛 孙自停 程新华 刘胜 张斌 董华 阚轼如 马增学 占雪松 刘胜 范传凌 占雪松 沈秋发 靳彪 陈定强、汪国安 李月梅 邵清华 赵开颜 陆同平 刘敏、何家传 王 帅 沈秋发 沈秋发

吕乐乐 胡民阳 周子健 吴鹏展 顾孟奇 陈茜 尹航 唐潮 吴雪妍 陶柳 蒋克前 王业青 公 明

何昌霖 徐一涵

罗哲正 张慕杰 戴苑苑 葛健男 李辉 孙鹏宇 赵董成 庄祥宇 陈宇峰 刘明 刘巍 李祥雨 张晗 赵靖宇 王 范 威 豪

安徽师范大学附属中学 阜阳市临泉一中 蒙城一中 合肥一六八中学 阜阳市太和一中 合肥一中 宿城一中 合肥六中 芜湖市无为县无为中学 滁州市明光中学 马鞍山市中加双语学校 泗县二中 芜湖市第一中学 泗县二中 萧县实验中学 阜阳市界首一中 滁州市全椒中学 蚌埠二中 蚌埠二中 滁州中学 黄山市歙县中学 阜阳市第五中学 芜湖市第一中学 黄山市屯溪一中 阜阳市临泉一中 宿城一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 合肥一六八中学 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 安徽省六安第一中学

朱德松 韦志恒 葛喜良 尹治宝、王茂群 范鹏 董书平、张道武、姚亮 李月梅 万德华 朱中兵 赵开颜 王谋军 施彪 李 斌 刘敏、何家传 唐德臣 徐 斌

裴明良 王健 宁鹏南 魏礼春 王礼和 卢远红 曹清平 邓中良、朱华勇 刘胜 韦志恒 朱兆升 纪付庭 杨慧 王茂群、尹治宝 陈向群 徐东升 占雪松

朱恩耀 王元直 徐飞翔 郑奕 汪韵承 沈锴璇 余浩纶 程慈航 李茂 张家坤 付哲 刘淇 朱明钰 吕文博 邢政 杨其国

张迪畅 邵光泽 汪永涵 宫玉栋 裴轶夫 范雪瑞 董敏轩 张雨琛 陈宏 张浩 吴娅维 刘延凯 余振东 林文瑞 潘磊 潘琴 赵康康 韦雨骁 程卢程 李梦琪 陈振炜 马万路 丁渡山 王伟杰 王竞舟 金晨曦 季存远 肖睿智 朱康杰 刘凡 霍加宇 赵寒旭

合肥一中 阜阳市第五中学 桐城中学 阜阳市太和一中 石化一中 舒城中学 安徽师范大学附属中学 安徽省淮北市第一中学 池州市第八中学 阜阳市临泉一中 合肥一中 安徽省池州市第一中学 黄山市歙县中学 滁州市定远中学 阜阳市临泉一中 舒城中学 安徽省濉溪中学 萧县中学 六安二中 灵璧中学 铜陵市第一中学 阜阳市临泉一中 肥东县圣泉中学 泗县一中 黄山市祁门一中 宣城市宁国中学 宣城市宣城中学 宣城市郎溪中学 阜阳市城郊中学 安徽省池州市第一中学 马鞍山市当涂县第一中学 滁州中学

吴晓明 吴亮 方泽民 纪付庭 胡志诚 靳彪 谢健 狄龙 疏信志 韦志恒 程梦辉 孙曼曼 吴俊 王志斌 孙学刚 祁华伟 靳彪 谢四军 江长军 张宪兵 曾凡勇 何帮玉 金小青 高立保 韩 虎 江瑞忠 郭佐青 孙光照 任君 阮曙光 叶青 闻德民 李敬德 刘大国

金姝玥 高海森 佘祥 胡佳鹏 易鹏术 林园铖 叶徐丰 徐皓 郑简 彭于维 屈维诺 晋一飞 高余敬 孙治国 李旺 高俊杰 许子贤 袁江华 李素雅 张民昊 王冯元 任中国 陈明鑫 许智超 王一非 丁自民 骆云鹏 李睿智 卜天 张文明 纪凤娇 陶德昊

安徽省霍山中学 泗县三中 庐江中学 安徽省池州市第一中学 宣城市郎溪中学 青阳中学 安庆一中 宣城市宣城中学 安庆一中 望江二中 阜阳市红旗中学 合肥一中 滁州市全椒中学 合肥一中 阜阳市太和一中 蚌埠二中 肥东一中 滁州市全椒中学 合肥八中 合肥一中 马鞍山市第二中学 灵璧一中 池州市东至县第三中学 蚌埠二中 合肥一中 滁州中学 宣城市宁国中学 滁州市全椒中学 滁州中学 阜阳市第五中学 枞阳县浮山中学 芜湖市第一中学

马业贵 王 珍 付求宝 李俊杰 任君 薛传文 鲍吴兵 孙光照 谢恩东 张波 姜月东 程梦辉 孙曼曼 何金银 姚骏 张永 李建国 宣正邦 何金银 汪国安、陈定强 王世权 王建芝 晏荣龙 朱竹苗 李建国 程兵 王礼和 郭佐青 何金银 叶庆峰 陈强 张斌 刘敏、何家传

李孟柯 张清旭 吴健 李泽 李一鸣 任怀芝 赵 闯

安徽省淮北市第一中学 固镇一中 马鞍山市当涂县第一中学 利辛一中 阜阳市临泉一中 灵璧中学 萧县鹏程中学 宿城一中 安徽省淮北市第一中学 安徽省濉溪中学 芜湖市繁昌县第一中学 枞阳县浮山中学 黄山市歙县中学 马鞍山市第二中学 安庆一中 马鞍山市第二中学 安徽省淮北市第一中学 宣城市宣城中学 安徽省六安第一中学 肥东县圣泉中学 怀宁中学

许松 董永德 闻德民 姚启峰 孙自停 张贤凤 范传凌 朱兆升 许松 谢四军 胡广 汪中平 黄臻 陈向群 鲍吴兵 沈秋发 狄龙 孙光照 占雪松 高立保 丁文胜

王家宝 徐冠庭 张飞虎 鲍伟 左宇翔 王豪邦 许宁徽 林孙镇江 俞志豪 曹越 汪知源 邵良俊 薛峰 王改


相关文章:
2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单,一等奖47名,二等奖301名,三等...
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师:第30届全...
附2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
附:2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单一等奖(共 37 名) 姓名 邹舟 张驰 张启航 莫宇尘 奚震宇 周新宇 张广琦 刘翰源 屠锐 纪楚廷 许子凡 秦宏伟 ...
2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012年第29届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示安徽...
2010年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
第28届高中物理竞赛安徽赛区获奖名单
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2011 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告
2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告_行政公文_工作范文_应用文书。无...根据竞赛 章程,经安徽省物理竞赛委员会主任工作会议讨论,并经过公示,目前确定安徽...
安徽省27届物理竞赛获奖名单
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2014年全国中学生物理竞赛
2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单一等奖(47 名 ) 姓名 夏万渠 朱征宇 刘其 芮慈 曹旭晨 沈剑钢 胡子韬 汪已森 吴宇涵 张乐洋 程楠 吴文韬 王晨曦...
更多相关标签:
33届物理竞赛浙江赛区 | 大广赛分赛区获奖名单 | 2016化学竞赛安徽赛区 | 33届物理竞赛天津赛区 | 省级赛区竞赛三等奖 | 33届物理竞赛四川赛区 | 33届物理竞赛山东赛区 | 大广赛2015分赛区获奖 |