当前位置:首页 >> 其它课程 >>

临朐五中二〇一一年春季田径运动会


临朐五中二〇一一年春季田径运动会 竞赛规程
为提高学生对体育活动的兴趣,推动学校体育教学工作,培养学生团结奋进,顽强 拼搏,积极进取等优良品质,加强学生之间的交流和竞争。通过活动,促进学生养成 积极主动参与锻炼的习惯,以达到全面提高学生身体素质,增进健康的目的,决定举 行本学年学校春季田径运动会,现特定规程如下: 一、比赛时间、地点: 2011 年 4 月 3 日 学校

田径运动场 二、参加单位与分组: 高一高二所有班级,分高一、高二两大组 三、赛分组与项目: 1、 男子组: 100m、 200m、 400m、 800m、 1500m、 3000m、 跳高、 跳远、 铅球、 (5kg) 、 4x100m,共十项。 2、 女子组: 100m、 200m、 400m、 800m、 1500m、 3000m、 跳高、 跳远、 铅球、 (4kg) 、 4x100m,共十项。 四、参赛人数: 以班为单位,男女各 5 人,每人限报两项(接力除外)每项限报 2 人。 五、竞赛办法: 1、采用最新田径竞赛规则; 2、各单项取前六名,按 7、5、4、3、2、1 计分,竞赛最长项目加倍计分,破校记 录加 10 分; 3、团体按高一组、高二组分别计分。 六、奖励办法: 1、单项奖前三名; 2、团体奖高一组、高二组分别奖前三名。 3、每级部各设精神文明奖两个班级。 七、报名办法: 各班必须在 2011 年 3 月 30 日下午 5 点前将报名单报体育组, 同时报两名认真 负责的同学做裁判员。 八、未尽事宜,另行通知。

2011 年 3 月 29 日

临朐第五中学田径运动会

秩 序 册

地点:临朐五中田径运动场 时间:二〇一一年四月三日









一、 服从领导,遵守纪律,听从指挥,保证安全,杜绝一 切事故的发生。 二、 服从裁判,对裁决有疑问或有意见时,应通过领队在 半小时内向裁判长或总裁判长提出。 三、 运动员将号码戴在胸前,无号码者不得参赛,反对弄 虚作假,冒名顶替,如有发现,取消比赛资格;检录 处三次点名不到者,取消参赛资格。 四、 同一运动员,如遇田、径赛同时比赛时,可向田赛裁 判长请假,先参加径赛,然后再参加田赛,错过该轮 次一律不补。 五、 大会总裁判长有权将比赛项目调换。

作 息 时 间 表 早饭:6:30





开幕式:7:40——8:30

比赛:8:40——11:40

午饭:11:50





比赛:1:40——4:00

闭幕式:4:00——4:30











(临朐五中二〇一一年春季运动会开幕) 一、 运动员 裁判员 大会工作人员入场 二、 升国旗 三、 致开幕词 四、 裁判员代表宣誓 五、 运动员代表宣誓 六、 运动员退场,裁判员各就各位,比赛开始 奏国歌











一、 运动员 裁判员 大会工作人员入场 二、 总裁判长宣布比赛成绩 三、 发奖仪式 四、 致闭幕辞 五、 运动员 裁判员 大会工作人员退场

六、 宣布运动会闭幕

大 会 领 导 小 组

组长:陈光华 副组长:张发群、尹长泉、邓继义、王永 成员:赵宪胜、吴洪刚、曾现刚、杜华波、冯翠娟、连文永 李现志、夏效新、熊 强、张继升、侯发强、李现江、 聂玉军、马 超、邱青林

竞 赛 组
组长:曾现刚 成员:夏效新、侯发强、李现江、聂玉军、邱青林、张鹏、 孙怀瑞、田明亮、李杨、窦梁

政 宣 组
组长:杜华波 成员:付广岩、赵新燕、朱文、张文(二九) 、 李坤(二九)

后 勤 组
组长:赵宪胜 成员:张继升、窦现学、殷奎杰

保 卫 组
组长:吴洪刚 成员:熊 强、马 超

会 务 医 务 组
组长:冯翠娟 成员:宋艺娥、宋晓华

裁 判 员
总裁判长:邱青林 副总裁判长:张 鹏、孙怀瑞、田明亮、李 杨、窦 梁 径赛裁判长:张 鹏 检录主裁判:窦 梁 检录员:马玉、袁燕、朱金良(一十一) 、张明宝(一十一) 、 孙华丽(一九) 、孙鑫越(一九) 、吴洪毅(一八) 、张新元 (一八) 发令主裁判:张鹏(兼) 发令裁判员:刘晓磊、王凯(二六) 、吴衡(二六) 、张海明 (二二) 检查主裁判:李杨(兼) 检查员:张伯铭(二十) 、王国宁(二十) 、张嘉诚(二五) 、 宿荣忠(二五) 、 终点主裁判:孙怀瑞(兼) 终点裁判员:殷倩(二十一) 、刘冰(二十一)安燕(一十) 、 宋洪伟(一十) 、王晓东(一二) 、安曦(一二)

计时主裁判:邱青林(兼) 计时员:董海洋(一十二) 、郝大亮(一十二) 、宫风辉(一 五) 、安兆旭(一五) 、马明阳(一三) 、张玉昌(一三) 终点记录员:曾召敏、王洪娟、付光珍、曾祥钰(二二) 、 司线员:吴敏(一四) 、刘晓彤(一四) 、 联络员:居凯(一六) 、李正(一六) 、窦秉辰(一七) 、赵 颖涛(一七) 田赛裁判长:田明亮(兼) 跳部主裁判:田明亮(兼) 跳部裁判员: 王志军、 徐元涛、 魏兴英、 肖传学、 吴金康 (一 一) 、李栋(一一) 、吴衡(二一) 、朱永鹏(二一)付少凯 (二四) 、宫峰利(二四)刘大金(二七) 、殷景超(二七) 掷部主裁判:田明亮(兼) 掷部裁判员: 王志军、 徐元涛、 魏兴英、 肖传学、 吴金康 (一 一) 、李栋(一一) 、吴衡(二一) 、朱永鹏(二一)付少凯 (二四) 、宫峰利(二四)刘大金(二七) 、殷景超(二七) 总记录员:曾现刚、张召俊、赵凤芹、孟心雨(二八) 、吴 品(二八) 、张光玉(二三) 、衣欣欣(二三)

竞 赛 日 程
4 月 3 日上午

径赛 1、女子 100m 预赛 2、男子 100m 预赛 3、女子 400m 预赛 4、男子 400m 预赛 5、女子 800m 预决赛 6、男子 800m 预决赛 7、女子 200m 预赛 8、男子 200m 预赛 9、女子 1500m 预决赛 10、男子 1500m 预决赛 11、女子 4x100m 预赛 12、男子 4x100m 预赛 田赛 1、男子跳远预决赛 2、女子跳高预决赛 3、男子铅球预决赛

检录时间 8:30 8:50 9:10 9:20 9:35 9:50 10:10 10:25 10:45 11:00 11:15 11:25

8:30 9:30 10:30

4 月 3 日下



径赛 1、女子 100m 决赛 2、男子 100m 决赛 3、女子 400m 决赛 4、男子 400m 决赛 5、女子 200m 决赛 6、男子 200m 决赛 7、女子 4x100m 决赛 8、男子 4x100m 决赛 9、女子 3000m 预决赛 10、男子 3000m 预决赛 田赛 1、女子铅球预决赛 2、女子跳远预决赛 3、男子跳高预决赛

检录时间 1:30 1:40 1:50 2:05 2:20 2:30 2:40 2:50 3:00 3:10 检录时间 1:30 2:10 2:50

竞 赛 分 组
4 月 3 日上 午 径赛
1、 女子 100m 预赛 27 人 一组:道次:一 二 三 号码:008 118 009 二组:道次:一 二 三 号码:021 146 036 三组:道次:一 二 三 号码:050 176 057 四组:道次:一 二 三 号码:076 200 090 五组:道次:一 二 三 号码:217 218 109 2、 男子 100m 预赛 24 人 一组:道次:一 二 三 号码:001 114 029 二组:道次:一 二 三 号码:041 133 043 三组:道次:一 二 三 号码:054 161 061 四组:道次:一 二 三 号码:191 091 201 3、 女子 400m 预赛 28 人 一组:道次:一 二 三 号码:010 120 019 二组:道次:一 二 三 号码:037 137 038 三组:道次:一 二 三 号码:048 167 056 四组:道次:一 二 三 号码:076 188 088 五组:道次:一 二 三 号码:206 097 223 四 129 四 151 四 186 四 206 四 221 四 122 四 141 四 171 四 104 四 128 四 147 四 178 四 198 四 107 五 016 五 047 五 066 五 098 五 196 五 031 五 052 五 084 五 211 五 025 五 046 五 068 五 089 五 110 六 136 六 166 六 六 六

六 124 六 156 六 181 六 226 六 130 六 152 六 187 六 六

4、 男子 400m 预赛 25 人 一组:道次:一 二 三 四 号码:002 112 004 115 二组:道次:一 二 三 四 号码:030 131 032 142 三组:道次:一 二 三 四 号码:062 163 074 175 四组:道次:一 二 三 四 号码:183 085 192 092 五组:道次:一 二 三 四 号码:157 102 228 104 5、 女子 800m 预决赛 23 人 一组:018 119 022 127 039 二组:179 067 189 086 197 6、 男子 800m 预决赛 25 人 一组:011 113 013 121 026 175 二组:054 182 063 184 071 7、 女子 200m 预赛 32 人 一组:道次:一 二 三 四 号码:008 117 010 120 二组:道次:一 二 三 四 号码:021 136 025 146 三组:道次:一 二 三 四 号码:049 167 050 177 四组:道次:一 二 三 四 号码:059 188 067 196 五组:道次:一 二 三 四 号码 198 087 207 088 六组:道次:一 二 三 四 号码:187 097 225 100 8、 男子 200m 预赛 23 人 一组:道次:一 二 三 四 号码:001 114 014 122 二组:道次:一 二 三 四 号码:031 141 042 157

五 015 五 055 五 081 五 202 五 121

六 六 六 六 六

139 048 148 049 155 057 166 096 208 107 216 217 222 131 033 142 044 158 051 162

192 091 194 093 202 103 228 五 016 五 036 五 058 五 077 五 218 五 110 五 029 五 052 六 129 六 152 六 六 六 六

六 132 六 162

三组:道次:一 二 三 四 五 六 号码:061 174 072 182 084 193 四组:道次:一 二 三 四 五 六 号码:092 201 094 227 103 9、 女子 1500m 预决赛 20 人 一组:019 116 022 128 040 140 060 148 066 155 087 180 096 207 106 216 222 224 10、 男子 1500m 预决赛 22 人 一组:002 125 011 135 030 143 032 159 053 164 071 184 081 185 094 194 101 203 212 230 11、女子 4x100m 预赛 一组:道次:一 二 三 四 五 六 班级:二四 一九 二五 一八 二六 一七 二组:道次:一 二 三 四 五 六 班级:二一 一十二 二二 一十一 二三 一十 三组:道次:一 二 三 四 五 六 班级:二七 一六 二八 一五 二九 一四 四组:道次:一 二 三 四 五 六 二十 一三 二十一 一二 一一 12、男子 4x100m 预赛 一组:道次:一 二 三 四 五 六 班级:二四 一九 二五 一八 二六 一七 二组:道次:一 二 三 四 五 六 班级:二一 一十二 二二 一十一 二三 一十 三组:道次:一 二 三 四 五 六 班级:二七 一六 二八 一五 二九 一四 四组:道次:一 二 三 四 五 六 班级: 二十 一三 二十一 一二 一一

077

168

062

172

田赛
1、 男子跳远预决赛 28 人 一组:003 111 005 115 164 051 171 064 214 226 2、 女子跳高预决赛 22 人 一组:007 118 017 126 179 069 190 079 012 123 015 134 027 144 035 156 042 173 073 181 075 191 082 204 095 213

018 140 024 149 039 154 046 169 058 209 099 219 106 109

3、男子铅球预决赛 26 人 一组:005 111 012 123 028 135 034 145 044 160 053 165 065 173 072 185 083 193 085 205 095 214 102 215 105 229

4 月 3 日下
径赛



1、女子 100m 决赛 2、男子 100m 决赛 3、女子 400m 决赛 4、男子 400m 决赛 5、女子 200m 决赛 6、男子 200m 决赛 7、女子 4x100m 决赛 8、男 子 4x100m 决赛 9、女子 3000m 预决赛 14 人 一组:023 116 040 130 068 138 078 147 153 176 197 208 221 070 10、男子 3000m 预决赛 22 人 一组: 003 124 013 133 026 144 034 158 041 159 063 163 083 172 093 183 101 195 203 211 227 065

田赛
1、 女子铅球预决赛 24 人 一组:006 119 009 127 020 138 023 150 056 151 170 080 180 090 189 098 199 100 210 108 2、 女子跳远预决赛 31 人 一组: 006 117 007 126 017 139 024 149 037 047 177 060 178 069 186 078 190 086 099 209 108 210 219 220 224 3、 男子跳高预决赛 23 人 一组:004 112 014 125 027 132 033 143 035 160 174 064 195 073 204 082 205 212 213 230 059 154 070 225 153 199 038 089 168 200

043 165 055

运动员号码对照表
高二一班 领队:聂玉军 运动员:001 王玉强 006 潘 伟 高二二班 领队:王庆涛 运动员:011 付 栋 016 曾曼丽 高二三班 领队:张力森 运动员:021 张 震 026 宿兴东 高二四班 领队:马玉峰 运动员:031 孙华伟 036 王 倩 高二五班 领队:李现江 运动员:041 吕学辉 046 安彤彤 高二六班 领队:高荣廷 运动员:051 丛 洋 056 朱梦瑶 高二七班 领队:曾庆才 运动员:061 夏 虎 066 刘言霞 高二八班 领队:张金武 运动员:071 王宝涛 076 王美玉

002 张富友 003 武继来 004 王 007 吴 凡 008 曾祥翠 009 王

海 005 王文超 静 010 丛 林

012 郭庆杰 013 李 志 014 卞孟伟 015 王 鹏 017 李 敏 018 吴晓晗 019 吴铖铖 020 孙 霞

022 张 英 023 刘 芳 024 王婷婷 025 张 晓 027 李子晓 028 孙华同 029 王国栋 030 窦荣强

032 李宏峰 033 安兆希 034 相 柯 035 刘洪涛 037 辛辰辰 038 王俊青 039 张 敏 040 钟绵雪

042 张本良 043 曾国卿 044 李晓锐 045 047 马晓敏 048 张晓丽 049 张 凤 050 李菁菁

052 裴德亮 053 窦金成 054 郝同斌 055 王 旭 057 郑丽红 058 王秀东 059 曾令娣 060 纪晓旋

062 李 正 063 刘学军 064 殷鑫鑫 065 郭立志 067 吴玉凤 068 吕 邢 069 刘学梅 070 张文鑫

072 姚国军 073 吴俊颉 074 相 康 075 王兆杰 077 张 迪 078 樊晓欣 079 曾晓棕 080 吴 秀

高二九班 领队:侯冠波 运动员:081 郭 庆 086 朱 颖 高二十班 领队:侯冠波 运动员:091 李 聪 096 武欣欣 高二十一班 领队:王 敏 运动员:101 翟华杰 106 樊玉洁 高一一班 领队:侯发强 运动员:111 刘宝通 116 刘海香 高一二班 领队:武广超 运动员:121 王复杰 126 武梦娇 高一三班 领队:李兴福 运动员:131 马 建 136 王晓菲 高一四班 领队:马强 运动员:141 赵 迪 146 赵 雪 高一五班 领队:张世家 运动员:151 郑 苗 156 张 磊 高一六班 领队:张伟 运动员:161 王兆山

082 周国坤 083 刘成政 084 钟 强 085 刘国伟 087 王晓红 088 樊梦洁 089 朱 旋 090 倪翠杰

092 颜廷壮 093 陈 强 094 孙成全 095 杜晓伟 097 张冠华 098 夏 昊 099 吕永慧 100 王 敏

102 宋 鑫 103 王 哲 104 王 晨 105 张国栋 107 刘晓慧 108 王 洁 109 宿翠杰 110 张宁宁

112 李振宁 113 赵 佳 114 孙新建 115 安兆锟 117 刘 雪 118 崔兆芹 119 窦 乐 120 李 慧

122 李 超 123 马国青 124 林海全 125 赵 虎 127 刘婷婷 128 赵海雪 129 辛 菲 130 张婷婷

132 王砚伟 133 李 龙 134 王 川 135 张光泰 137 吴琪凤 138 张灵敏 139 王 佳 140 谢梦娇

142 吕 瑞 143 马凯华 144 刘学成 145 孙志辉 147 冯 璇 148 姚倩倩 149 张 丹 150 张 敏

152 宫 丽 153 高艳霞 154 张凯洁 155 马云峰 157 王伟杰 158 胡云卿 159 龙承伟 160 武士军

162 窦浩然 163 陈学鹏 164 曾令涛 165 张 浩

166 张 伟

167 丁宝莹 168 张晓娟 169 刘海燕 170 王文燕

高一七班 领队:许洪良 运动员:171 樊翔宇 172 安兆伟 176 李英杰 177 刘 冰 高一八班 领队:张滨远 运动员:181 马兆建 182 袁永亮 186 张乐晨 187 张 敏 高一九班 领队:李伟 运动员:191 郭宇飞 192 赵宏图 196 侯兰娟 197 窦娇娇 高一十班 领队:郭太生 运动员:201 赵永锐 202 刘国梁 206 郝 雪 207 王 鑫 高一十一班 领队:王汝波 运动员:211 陈福聪 212 武继业 216 张 雪 217 杨柳青 高一十二班 领队:孙艳平 运动员:221 沈 盈 222 刘莹莹 226 闫金龙 227 李孟爽

173 刘 洋 174 崔 翔 175 武俊青 178 马 蓉 179 殷 婕 180 宿慧敏

183 吴玉鹏 184 相 棋 185 王庆韬 188 张 燕 189 贾宝丽 190 李金霞

193 曾祥金 194 杨 兵 195 白玉龙 198 刘 晗 199 王玉娇 200 刘天然

203 杜华鑫 204 张 琪 205 胡 皓 208 郑金金 209 李玉洁 210 李子怡

213 孙启鹏 214 姜会宁 215 丛源涛 218 窦慧敏 219 胡 月 220 王 莹

223 范翠云 224 辛 辉 225 冀雯雯 228 王 震 229 窦雪超 230 刘 辉

临朐五中校记录
男子组 项目 成绩 创造者 比赛 名称 县运会 校运会 体育 高考 体育 高考 体育 高考 ―― 校运会 体育 高考 市运会 00.3 5.0m 06.3 ―― 00.3 5'05 12'19 ―― 99.4 2'38 04.4 1'04 创造 时间 98.3 女子组 比赛 名称 体育 高考 县运会 体育 高考 县运会 体育 高考 校运会 ―― 体育 高考 县运会 01.3 05.3 99.3 ―― 06.3 01.3 创造 时间

成绩

创造者

100m

11' '45 22' '76 53' '00

刘大勇 刘大勇

13' '50 29' '20

王莉 王莉

200m

00.3

98.4

400m

李磊

邱同臻

800m

2'03

卜凡凯

王莉

99.4

1500m 3000m 5000m 跳远 三级 跳远 跳高 铅球 (7.26kg) 铁饼

4'15 ―― 17'43 6.80m

李晓明 ―― 曾凡靖 刘建亮

张秀芳 吴爱红 ―― 张海宁

13.20m

马振涛

00.3

10.49m

张海宁

99.4

1.66m

马振涛

县运会 体育 高考 体育 高考 校运会

99.4

1.27m

李杰

县运会 体育 高考 校运会

10.4

10.97m

王志刚

04.3

8.80m

张丰梅

08.3

38.30m

田增宝

99.4

24.18m

张晓宝

00.3

标枪

43.30m

扈佩峰 刘大勇

99.3

24.10

陈安玲 陈安玲

县运会

99.3

4x100m 接力

47' '01

刘涛 夏长城 张安建

县运会

02.4

54' '06

王莉 吴爱红 张海宁

县运会

99.4


相关文章:
临朐五中二〇一一年春季田径运动会
临朐五中二〇一一年春季田径运动会_其它课程_高中教育_教育专区。普通运动会章程临朐五中二〇一一年春季田径运动会 竞赛规程为提高学生对体育活动的兴趣,推动学校体育...
山东省临朐五中高二期中考试历史反馈卷
山东省临朐五中高二期中考试历史反馈卷_政史地_高中...是欧洲历史上第一次思想解放运动 C.呼唤人的彻底...1500﹣1840 中外历史大事年表(节选) 根据材料和所...
山东省临朐五中高一历史周清二
山东省临朐五中高一历史周清二_高一政史地_政史地...北宋仁宗年间,贩卖婺州罗帛的沈赞沿路偷税,在富阳...——钱泳《登楼杂记》 请回答: (1)据材料一、二...
临朐五中高一下学期综合练习
临朐五中 08-09 学年高一下学期综合练习 1 (试卷满分为 100 分,考试时间为 90 分钟) 命题人: 李建平 审核: 李宪志 校稿:瞿风丽 第一部分 单项填空(共 ...
临朐五中高一上学期期末考试模拟4
临朐五中高一上学期期末考试模拟 4 第一节,听下面...11. Why does the woman admire O?Henry? A. ...模拟 4 第 -2- 页 — Well. She is pretty, ...
临朐五中高一下学期期中考试2014.3
临朐五中高一下学期期中考试考前训练命题人:李建平 第一部分:听力测试 第一节(...学而思初中数学课程规划 2014年学而思杯英语详解 学而思初一春季语文第二...1...
山东省临朐五中高一历史2016年1月月考试题
临朐五中高一历史试题 2016、1 说明:1.时间:90 分钟 分值:100 分 2.本试卷...它是第一个国际共产主义运动纲领 17.1917 ,布尔什维克彼得格勒委员会向全体...
山东省临朐五中高二历史9月月考试题
山东省临朐五中高二历史9月月考试题_高二政史地_政史地_高中教育_教育专区。山东省临朐第五中学高二历史 2016 年 9 月月考试题一、选择题(共 40 小题,每个 ...
临朐五中高三2011.1.16综合测试题三
临朐五中高三2011.1.16综合测试题三_高三英语_英语...第一节:听力测试 第二节:词汇与语法 21.― ...
北山口五中08—09秋季运动会
未尽事宜,另行通知 北山口镇五中 二〇〇八年十月十九日 北山口五中 08— 09 ...(10 月 26 日上午 7:40)一、宣布北山口镇五中 2008 年春季田径运动会开幕...
更多相关标签:
春季田径运动会作文 | 在校春季田径运动会 | 临朐五中 | 田径运动会 | 田径运动会作文 | 田径运动会加油稿 | 田径运动会管理系统 | 田径运动会秩序册 |