当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛护理操作个人项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛护理操作个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 代表队 江苏省 江苏省 厦门市 福建省 厦门市 黑龙江省 黑龙江省 上海市 江苏省 河南省 重庆市 福建省 重庆市 黑龙江省 学校 南京卫生学校 江苏省连云港中药学校 厦门医学高等专科学校 龙岩卫生学校 厦门医学高等专科学校 齐齐哈尔市

卫生学校 黑龙江林业卫生学校 上海交通大学医学院附属卫生学校 南京卫生学校 郑州市卫生学校 重庆市医药卫生学校 龙岩卫生学校 重庆市医药卫生学校 黑龙江伊春卫生学校 姓名 胡艳 董志娟 叶雅如 吴建玉 黄俊梅 李雪 田雪 郭智敏 周瞾歆 林越 胥樱子 谢晶晶 文维 王君玮

二等奖 序号 1 2 3 代表队 江西省 浙江省 重庆市 学校 南昌市卫生学校 海宁卫生学校 重庆市医药卫生学校 姓名 黄珊珊 王佳平 秦莉

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

黑龙江省 浙江省 辽宁省 江苏省 湖南省 大连市 湖南省 福建省 广西壮族自治区 重庆市

黑龙江伊春卫生学校 湖州市中等卫生专业学校 阜新市卫生学校 南京卫生学校 长沙卫生职业学院中职部 大连铁路卫生学校 长沙卫生职业学院中职部 龙岩卫生学校 广西医科大学附设护士学校 重庆市医药卫生学校

沙锐 曹秋霞 王碧涵 朱晨曦 彭一梅 张潇月 王小胡 周丽芳 王晶玲 谭诗韵 帕提曼·艾克 拜

14

新疆维吾尔自治区

喀什卫校

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

大连市 广西壮族自治区 江西省 山西省 新疆生产建设兵团 安徽省 辽宁省 江西省 上海市 新疆维吾尔自治区

大连铁路卫生学校 南宁市卫生学校 江西护理职业技术学院 晋中市卫生学校 新疆石河子卫生学校 安徽省马钢卫生学校 本溪市卫生学校 南昌市卫生学校 上海市卫生学校 昌吉卫生学校

尤晓欣 黄祖敏 罗璐 郭瑾鸿 宋佳佳 黄燕 廖红霞 樊笑 周潜 王娜娜

2

25 26 27 28

新疆生产建设兵团 广东省 云南省 四川省

新疆石河子卫生学校 广州卫生学校 大理卫生学校 成都卫生学校

张玉楠 曹绮霞 王云齐 刘春燕

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 代表队 河北省 甘肃省 山西省 陕西省 厦门市 天津市 广东省 湖北省 福建省 山西省 吉林省 浙江省 甘肃省 浙江省 湖南省 四川省 学校 石家庄柯棣华医学中等专业学校 甘肃省卫生学校 太原市卫生学校 西安市卫生学校 厦门医学高等专科学校 武清卫生学校 广州卫生学校 湖北职院医学分院 龙岩卫生学校 大同市卫生学校 吉林省四平卫生学校 海宁卫生学校 甘肃省卫生学校 海宁卫生学校 核工业卫生学校 四川省卫生学校 姓名 侯宜秋 丁亚茹 胡慧 王梦倩 黄佳凤 崔文倩 黄小珍 姚爽 王小菊 岳桂英 荣宇迪 张婷婷 张赟丽 孙翌 张力文 易丹

3

17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

河南省 贵州省 江西省 广西壮族自治区 天津市 青岛市 湖北省 河南省 内蒙古自治区 陕西省 陕西省 广东省 北京市 新疆维吾尔自治区 宁波市 山东省 云南省 青海省 厦门市 内蒙古自治区 海南省 宁波市

焦作卫生医药学校 贵州省毕节地区卫生学校 吉安市卫生学校 南宁市卫生学校 武清卫生学校 山东省青岛卫生学校 湖北职院医学分院 平顶山市卫生学校 河套大学中等职业学校 西安市卫生学校 西安市卫生学校 湛江中医学校 北京卫生学校 昌吉卫生学校 宁波市古林职业高级中学 山东省益都卫生学校 大理卫生学校 西宁卫生职业技术学校 厦门医学高等专科学校 包头市卫生学校 海南省卫生学校 宁波经贸学校

刘莹 刘莹 刘炆青 周双双 李玲 王琨 胡梦莹 丁丽丽 闫佳乐 王姝玮 宋旭欣 李丽萍 李卓 王瑞 何静 刘树香 张铠丽 甘震芳 吕意达 张莎 郑美婷 芦波

4

39 40 41 42 43

北京市 山西省 四川省 贵州省 天津市

北京卫生学校 晋中市卫生学校 成都卫生学校 黔东南民族职业技术学院 武清卫生学校

吴霄 薛晶 陈爱思 林雅艳 蔡晓萌

5


相关文章:
2011年全国中职技能大赛护理操作个人项目组获奖名单
学科竞赛2​0​1​1​年​全​国​中​职​技​能​大​赛​护​理​操​作​个​人​项​目​组​获​奖​名​...
2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
2011年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4...
2011年全国中职技能大赛汽车维修基本技能个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛汽车维修基本技能个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛汽车维修基本技能个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
2011年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 北京市 青岛市 厦门市 宁波市 河南省 宁波市 浙江省 学校 北京金隅科技...
2011年全国中职技能大赛晚宴化妆造型个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛晚宴化妆造型个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛晚宴化妆造型个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 ...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 中职护理职业生涯规划 | 中职微课比赛获奖作品 | 中职护理专业 | 中职护理学基础教案 | 中职英语获奖课件ppt | 中职护理专业教学计划 | 中职护理职业规划书 |