当前位置:首页 >> 其它课程 >>

初一课程表1


延安市实验中学2013—2014学年度第一学期初一年级(初2013级)课程表 (2013.8.31制)

1 2 3 4 5 6 7 8


1班 数学 语文 地理 英语 生物 环民 政治 2班 语文 数学 英语 地理 信息 政治 环民 3班 数学 语文 英语 信息 综合 音乐 美术 4班 语文 数学 综合 英语 音乐 体育

环民 5班 语文 数学 英语 政治 历史 地理 数辅 6班 数学 语文 生物 英语 政治 数辅 音乐 7班 语文 数学 信息 英语 体育 历史 生物 8班 数学 语文 英语 历史 美术 生物 体育 9班 语文 数学 音乐 英语 政治 体育 地理 班
曹霞 张浩 张浩 曹霞 刘琳 高红珍 高红珍 刘琳 张喜艳 张蕾 张蕾 张喜艳 语文 宁召东 宁召东 语文 李婷婷




13班 语文 数学 英语 综合 生物 数辅 历史 14班 数学 语文 英语 政治 美术 历史 数辅 15班 语文 数学 政治 英语 环民 听力 体育 16班 数学 语文 英语 地理 生物 政治 听力 17班 语文 数学 英语 地理 历史 生物 政治 18班 数学 语文 历史 英语 地理 音乐 生物 19班 语文 数学 综合 英语 体育 信息 音乐 20班 数学 语文 英语 政治 音乐 体育 信息 21班 数学 语文 英语 历史 政治 生物 体育 22班 语文 数学 生物 英语 历史 体育 美术 23班 数学 语文 英语 地理 生物 音乐 政治 24班 语文 数学 生物 英语 地理 美术 书法

10班 数学 语文 英语 政治 体育 地理 生物

11班 语文 数学 英语 听力 地理 美术 综合

12班 数学 英语 语文 生物 听力 综合 历史


1 2 3 4 5 6 7 8



李婷婷 郝忠堂


郝忠堂 康莹莹 康莹莹 语文 语文


李纳 李纳 高月娥 薛东亚 薛东亚 高月娥 贺春梅 刘萍 刘萍 贺春梅 牛晓梅 生物 生物 牛晓梅 祁小雪 生物 生物 祁小雪

课(综合实践活动-由班主任和年级组组织)



1 2 3 4 5 6 7 8



1 2 3 4 5 6 7 8


1班 英语 语文 数学 体育 历史 体健 音乐 2班 数学 英语 语文 历史 体健 体育 生物 3班 英语 数学 语文 数辅 体育 生物 政治 4班 数学 英语 生物 语文 数辅 政治 地理 5班 英语 数学 书法 语文 生物 美术 体育 6班 数学 英语 语文 书法 地理 历史 美术 7班 英语 数学 地理 美术 语文 体健 政治 8班 数学 英语 语文 地理 信息 政治 体健 9班 英语 数学 语文 生物 体健 环民 历史 10班 数学 英语 体健 语文 历史 音乐 环民 11班 数学 英语 历史 语文 政治 体育 地理 12班 英语 数学 语文 体育 美术 地理 政治




13班 数学 英语 语文 地理 体育 政治 体健 14班 英语 数学 地理 语文 综合 体健 生物 15班 数学 英语 语文 历史 生物 体健 信息 16班 英语 数学 历史 语文 音乐 书法 体健 17班 数学 英语 语文 书法 体健 信息 体育 18班 英语 数学 美术 语文 政治 体育 体健 19班 数学 英语 政治 语文 地理 美术 历史 20班 英语 数学 语文 地理 历史 综合 美术 21班 英语 数学 语文 信息 数辅 环民 综合 22班 数学 英语 信息 政治 语文 数辅 音乐 23班 英语 数学 数辅 语文 听力 体育 历史 24班 数学 英语 语文 听力 数辅 历史 体育


高红珍 陈玉 陈玉 高红珍 王金平 候雪萍 候雪萍 王金平 王小刚 韩艳重 韩艳重 王小刚 张海燕 郝媛 郝媛 张海燕 李延红 张立琼 张立琼 李延红 张丽君 王卓娅


王卓娅 张丽君 姬翠琴 申慧 申慧


曹鹏飞 郭双印 郭双印 曹鹏飞 刘秀梅 史小步 史小步 刘秀梅 张浩 王宁 王宁 张浩 文清 历史 历史 文清 乔莉 历史 历史 乔莉

校本课程与地方课程教育(含心理、健康教育、安全教育、劳技等)



1 2 3 4 5 6 7 8

姬翠琴



1 2 3 4 5 6 7 8


1班 数学 英语 政治 综合 阅读 语文 语文 2班 英语 数学 阅读 政治 地理 美术 音乐 3班 数学 英语 历史 地理 体健 语文 语文 4班 英语 数学 体健 历史 体育 信息 美术 5班 数学 英语 听力 音乐 环民 语文 语文 6班 英语 数学 综合 听力 环民 体育 信息 7班 数学 英语 生物 数辅 音乐 语文 语文 8班 英语 数学 数辅 生物 书法 综合 体育 9班 数学 英语 阅读 信息 听力 语文 语文 10班 英语 数学 听力 阅读 信息 生物 综合 11班 数学 英语 生物 数辅 环民 语文 语文 12班 英语 数学 数辅 音乐 体育 环民 生物




13班 数学 英语 听力 体健 音乐 语文 语文 14班 英语 数学 政治 书法 体育 听力 环民 15班 数学 英语 地理 政治 阅读 语文 语文 16班 英语 数学 阅读 地理 政治 综合 体育 17班 数学 英语 阅读 历史 听力 语文 语文 18班 英语 数学 听力 阅读 历史 书法 综合 19班 数学 英语 体健 阅读 生物 语文 语文 20班 英语 数学 阅读 生物 体健 体育 政治 21班 数学 英语 历史 听力 书法 语文 语文 22班 英语 数学 听力 体健 历史 地理 书法 23班 数学 英语 阅读 生物 体健 语文 语文 24班 英语 数学 体健 阅读 生物 政治 地理


谢晓璐 曹霞 曹霞 谢晓璐 美术 梅玉琴 梅玉琴 美术 候雪萍 张蕾 张蕾 候雪萍 语文 宁召东 宁召东 语文 郭双印 郭双印 郝如玲 王卓娅


王卓娅 郝如玲 语文 张轩铭


张轩铭 语文 高晓伟 高晓伟 薛东亚 李婷婷 李婷婷 薛东亚 贺春梅 杨辽辽 杨辽辽 贺春梅 李丽琴 历史 历史 李丽琴 冯婷 地理 地理 冯婷

校本课程与地方课程教育(健康教育、安全教育、国防教育、民族宗教教育、劳技等)



1 2 3 4 5 6 7 8



1 2 3 4 5 6 7 8


1班 英语 数学 地理 生物 听力 信息 美术 2班 数学 英语 听力 综合 生物 语文 语文 3班 英语 数学 生物 历史 阅读 环民 体育 4班 数学 英语 阅读 地理 历史 语文 语文 5班 英语 数学 历史 阅读 政治 体育 信息 6班 数学 英语 阅读 政治 地理 语文 语文 7班 英语 数学 政治 阅读 体育 书法 历史 8班 数学 英语 阅读 政治 音乐 语文 语文 9班 数学 英语 数辅 历史 综合 体育 生物





13班 英语 数学 书法 阅读 地理 历史 体育 14班 数学 英语 阅读 地理 生物 语文 语文 15班 英语 数学 数辅 生物 书法 美术 历史 16班 数学 英语 生物 数辅 美术 语文 语文 17班 英语 数学 数辅 生物 综合 政治 美术 18班 数学 英语 生物 数辅 体育 语文 语文 19班 英语 数学 地理 听力 生物 体育 书法 20班 数学 英语 数辅 地理 听力 语文 语文 21班 英语 数学 阅读 政治 地理 音乐 生物 22班 数学 英语 生物 阅读 政治 语文 语文 23班 英语 数学 地理 综合 历史 美术 环民 24班 数学 英语 历史 音乐 体育 语文 语文

10班 英语 数学 美术 数辅 体育 语文 语文

11班 英语 数学 阅读 书法 信息 历史 政治

12班 数学 英语 地理 信息 阅读 语文 语文





姬翠琴 李金娥 康莹莹 康莹莹


李娟 郭双印 郭双印 李娟 刘霞 刘秀梅 刘秀梅 刘霞 史小步 张轩铭 张轩铭 史小步 文清 生物 生物 文清 地理 生物 生物 地理

课(综合实践活动-由班主任和年级组组织)



1 2 3 4 5 6 7 8

刘磊 路彥祥

路彥祥 刘磊

李根娟 王国华

王国华 李根娟

王小刚 冯华

冯华 王小刚

王金平 韩艳重

韩艳重 王金平

刘海霞 王一举

王一举 刘海霞

李金娥 姬翠琴



1 2 3 4 5 6 7 8


1班 语文 数学 英语 历史 数辅 体育 书法 2班 数学 语文 历史 数辅 英语 书法 体育 3班 语文 英语 数学 书法 听力 地理 政治 4班 英语 语文 听力 数学 书法 政治 生物 5班 语文 英语 数学 综合 体健 生物 地理 6班 英语 语文 生物 数学 体育 体健 历史 7班 语文 英语 数学 地理 综合 听力 环民 8班 英语 语文 地理 数学 环民 历史 听力 9班 语文 英语 数学 地理 政治 书法 美术 10班 英语 语文 政治 数学 历史 地理 书法 11班 英语 语文 数学 音乐 体育 体健 生物 12班 语文 英语 历史 数学 政治 书法 体健




13班 数学 语文 英语 政治 美术 生物 信息 14班 语文 数学 历史 英语 体育 信息 音乐 15班 英语 语文 综合 数学 音乐 体育 地理 16班 语文 英语 数学 历史 信息 环民 体育 17班 英语 语文 体育 数学 地理 音乐 环民 18班 语文 英语 数学 信息 政治 地理 环民 19班 语文 英语 数学 政治 数辅 历史 环民 20班 英语 语文 书法 数学 历史 生物 环民 21班 语文 体健 英语 数学 地理 体育 美术 22班 英语 语文 数学 地理 体育 环民 综合 23班 英语 语文 信息 数学 书法 政治 体育 24班 语文 信息 英语 环民 数学 综合 政治


综 合


实 践 活 动


李婷婷 李婷婷 刘萍 张浩 张浩 刘萍 李纳 王卓娅 王卓娅 李纳 杨辽辽 高晓伟 高晓伟 杨辽辽 体育 地理 地理 体育 历史 乔莉 乔莉 历史




宁召东 谢晓璐

谢晓璐 宁召东

刘琳 梅玉琴

梅玉琴 刘琳

刘磊 张喜艳

张喜艳 刘磊

白瑞 美术

美术 白瑞

张立琼 刘琦

刘琦 张立琼 郝忠堂

郝忠堂





1班
陈玉




13班
申慧

2班
谢晓璐

3班
王国华

4班
李根娟

5班
王金平

6班
冯华

7班
郝媛

8班
张海燕

9班
李延红

10班
刘海霞

11班
李金娥

12班
张丽君

14班
李婷婷

15班
李娟

16班
曹鹏飞

17班
刘霞

18班
李纳

19班
张轩铭

20班
王宁

21班
牛晓梅

22班
李丽琴

23班
祁小雪

24班
乔莉





教研组活动时间 备 注:

语文:星期五3-5节 政历地:星期四1-2节

数学:星期一3-5节 技术:星期二1-2节

英语:星期二3-5节

物化生:星期一1-2节

体音美综:星期五1-2节。 单周上民族宗教课、双周上环境教育课。

第8节课前20分钟为习字课,班主任必须认真组织学生习字,未经教学处许可不得挪用。


相关文章:
初一1课程表
初一1 课程表 2009 年 9 月 1 日执行 星期节次 1 一二三四五 政治 英语 语文 数学 生物 2 语文 数学 英语 地理 英语 3 英语 语文 健康 语文 数学 4 ...
初一课程表
初一课程表_英语_初中教育_教育专区。课程表 星期一 1、 数学 2、 历史 3、 生物 4、 英语 5、 音乐 6、 语文 7、 体育 8、 活动 星期二 数学 语文 ...
初一课程表
初一课程表_英语_初中教育_教育专区。中学课程表格课程表 38 班 星期 晨读 第一节 第二节 第三节 第四节 第五节 第六节 第七节 自习一 自习二 一二 英语...
初中一年级(1)班课程表
初一课程表星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 1.1 语文 1.2 英语 1.1 英语 1.2 数学 1.1 地理 1.2 语文 1.1 数学 1.2 历史 1.1 数学 1.2...
初一十班课程表
初一十班课程表_其它课程_初中教育_教育专区。初一十班课程表星期一 1 2 3 4 5 6 7 8 星期一 1 2 3 4 5 6 7 8 数学 语文 英语 数学 历史 生物 ...
七年级一班课程表
七年级一班课程表周次 节次 学科 周一 语数环信 周二 数英语体 周三 英数自历 周四 语英国思 周五 英数地音 1 2 3 4 中午 5 思生 ...
初一年级一班课程表
初一年级一班课程表_其它课程_初中教育_教育专区。初一(一)班课程表星期 星期一 课程 早读 07:30—08:00 上 第一节课 08:10—08:55 第二节课 09:05—09...
七年级一班课程表
七年级一班课程表 星期 节次 1 英语 数学 语文 体育 政治 生物 心理 健康 2 数学 英语 美术 语文 历史 校本 课程 生物 3 英语 数学 生物 信息 语文 体育 ...
2015级1部课程表最新
初一年级(1)部综合课程表(试行)星期 班级 第一节 第二节 第三节 第四节 午休 第五节 第六节 第七节 第八节 晚自习一 晚自习二 星期 班级 第一节 第...
更多相关标签:
初一课程表 | 初一的课程表 | 2016年初一课程表 | 2016初一课程表 | 初一课程表山东 | 2016年的新初一课程表 | 初一课程表加时间 | 初一二班的课程表 |