当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十届中国中学生作文大赛湖南赛区高中组获奖名单


第十届中国中学生作文大赛湖南赛区高中组获奖名单
(一等奖:25 名;二等奖:40 名;三等奖:100 名)
等级 一等奖 姓名 孙琴 与赵高对话 标题 学校 华容县一中 指导老 师 周佳兵 备注 全国一等奖、恒 源祥文学之星提 名 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 周华 柴文献 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 周星星

柴文献 全国三等奖 全国三等奖

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

段振武 丁丹 方园 熊方杰 肖智仁 曹欣怡 刘雨微 周子渝 彭若兰 刘威 郭泽慧 罗文杰 谢梓璇 赵思雨 吴伊芳 陈思如 汤美玲 徐汝康 何婉婷 李扬 雷丰永 张静 刘满意 莫晶 程若兰 彭宇阳 郑瑶瑶 唐娜 陶玉潇 王艳 程芷璇

爱的味道 走过街巷 蜗牛 走过冬日 可可西里的引路灯 走过江南一隅 生命因你而美丽 梦想唤我前行 感悟生活 路与行 走过,我们一起 走过凋零,阳光万里 走过我生命的那个你 重拾幸福的味道 帕克的烦恼 生命因你而美丽 冷与热 生命因你而美丽 爱熔成的善意线 走过悲伤的河流 心在月亮上 花开的味道 走过英雄时代 走过雨季 为人必君子 路与行 夏的味道 家的味道 梦在何方,路在何方 生命因你而美丽 成长的味道

益阳市箴言中学 长沙市一中 益阳市一中 长沙市南雅中学 长沙市长郡中学 益阳市箴言中学 益阳市一中 湖南师大附中 K1321 班 邵东县七中 邵东县三中 益阳市一中 益阳市箴言中学 临澧县一中 临澧县一中 益阳市箴言中学 武冈市二中 张家界市一中 湘潭县四中 华容县一中 郴州市二中 郴州市三中 郴州市三中 安化县一中 邵阳县一中 常德市一中 汉寿县一中 浙江省乐清市白象中学 绥宁县一中 绥宁县一中 华容县怀乡中学 长沙市稻田中学

汤海燕 彭相国 李红玲 段虹

陈霞玲、 全国三等奖 吴海燕 酉世明 乔光业 唐秋香 李辉文 唐琴 谭关渔 周敬章 李连伟 何湘华 何文竹 龙志农 刘勇之 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 马云 黄忠 贺安荣 夏宏俊 何胜广 彭立平 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

于果 黄李佳 卢宇娟 肖奔 张旭 龙祖希 李芳 曹沐祉 胡 鉴 李欧婧 杜长江 赵梓晓 娄敏 陈诺 印婷 夏颖昕 罗情 谢一迪 覃光濠 陈则良 贾晓玉 欧阳文 昭 刘戈原 聂红婕 汤雪 张晓慧 屈敏筠 符峰彬 粟思奕 张万里 周苏艳 龚娟瑜 鲁慧玲

答自己问 坐条米船,慢调生活刚刚好 路与行 春 转一圈再前进 最完善的味道 月光的味道 路与行 何处 千帆过尽 走过雨巷 走过寂寞 走过转角 走过,无怨无悔 走过寂寞 路与行 筑一座心巢 走过西藏 坚守人生的关键 生活的味道 冷与热 生命因你而美丽 冷与热 爱的味道 路与行 我的未来,我的路 路与行 路与行 路与行 量小非君子,无度不丈夫 我也想要清辉万里 生命因你而美丽 适心所图,择路而途

株洲市二中 长沙市雅礼中学 桃源县一中 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市一中 安化县一中 澧县一中 澧县一中 宁乡县 13 中 益阳市箴言中学 临澧县一中 华容县一中 益阳市箴言中学 华容县一中 桃源县一中 桃源县一中 桃源县一中 桃源县一中 益阳市一中 益阳市一中 安化县一中 张家界市一中 益阳市一中 益阳市一中 长沙市明德中学 桃源县一中 武冈市二中 安化县二中 华容县一中

刘伟红 王良 江献忠 张朝晖 何娟 刘永 王亮 何翠辉 曹剑锋 龙志农 周代芳 石辉忠 喻小玲 刘奇志 庞业高 周佳兵 蔡小玲 石曼丽 彭宏 向雪球 周蕊 陈芳 曹剑锋 文海燕 刘铁丰 全志诚 蔡炜 刘京联 易玲 于志芬 张婷婷 毛卫兵 瞿艳

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

三等奖: 唐鸣雷 贺金灵 黄娇娣 曹金湘 路与行 蜕变 路与行 走过黑巷 海滩上种花 临澧县一中 临澧县一中 绥宁县二中 郴州市三中 益阳市一中 王焕新 虞典安 陆居龙 肖婷

蒋佳霖

邓忭春

蒋晓晴 刘元 陈姝婷 李玥 苏琳 周蓉 殷志远 曹琼方 瞿芳文 张勇 陈善嘉 姜爱娟 罗格 李孝坤 鲁诗遥 银瑶 马文英 夏子敬 夏童 祝淑颖 单湘平 廖曦 王俊程 方杏 曾萌 倪子涵 邱芳荣 甘超琪 何晶晶 周泽湘 黎思源 吴丽君 任静 蔡瑞成 欧阳兰依 李胜利 陈筱葭 曾梦佳 黄婵 曾慧 张楚佩 李旭文

走过青春 母爱的味道 走过万水千山 生命因你而美丽 在远方起舞 走过从前 书的味道 感谢一路上有你 橘黄色的温度 与孔子对话 与东坡对话 成熟 与历史对话 走过花季 走过旧时光 妈妈的味道 别自甘平凡 走过冬天 走过枯萎的阳光 走过挫败 答自己问 走过雨檐 走过废墟 生命因你而美丽 走过自卑 走过,傻子的世界 走过花季 与科比对话 萌芽 背影的味道 路与行 路与行 成长之花,成熟之路 夜空中最亮的星 走过转角处 梨虽无主,我心有主 冷与热 成长的味道 体会成熟的味道 懒惰的味道 写文章,写生活 为之拼搏的前方

绥宁县一中 华容县怀乡中学 临澧县四中 武冈市二中 临澧县四中 宁乡县 13 中 华容县一中 新化县上梅中学 长沙市稻田中学 安化县二中 新化县上梅中学 新化县上梅中学 湘潭县四中 长沙市稻田中学 益阳市一中 邵阳县一中 道县二中 安化县一中 安化县一中 平江县五中 平江县五中 新化县一中 新化县一中 耒阳市一中 耒阳市一中 浙江省乐清市白象中学 平江县七中 平江县七中 平江县三中 平江县二中 平江县二中 武冈市二中 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 汉寿县一中 汉寿县一中 郴州市二中

刘丹凤 何胜广 黎群芳 李辉文 赵勇 周立峰 胡霞 李彬林 雷少武 蒋金鑫 向光辉 伍小贞 谭关渔 贺卫兵 甘健 刘勇之 姚雪琴、周居 平 龙志农 龙志农 杨眉章 邹丹江 肖燕 冷菊芝 郑红华 郑红华 黄忠 沈校林 余健平 方兰天 孔巍巍 李承 唐彩兰 潘敏仕 曾益 胡正安 杨员辉 陈文俊 汤正伏 罗利人 刘艳妮 李轶 李连伟

匡青艳 刘诺敏 王琪 龙丽君 何林轩 刘天宇 林夏 王彬 剪向权 彭靖雅 龙立群 宋超 谢瑶 匡梦琪 曹颖琼 李钰佳 殷韬 李漫惠 王俊伟 袁倩倩 郭宁 莫想 肖艳萍 何玉 谢建权 朱佳华 余雷 李璇 胡琦 周树钱 宋海霞 谢咏晴 谭叶蓉 刘滔 刘洪威 蒋沛佩 秦薇 孟玉杰 邓青 熊逸啸 高向希 何延

走过冬天 成长 秋天的味道 走过梧桐花季 长大的味道 为之拼搏的前方 走过唯一要走的路 与子美对话 4 元钱的味道 走过花开花寂 路与行 成熟的高度 感动的味道 走过忧伤 生命因你而美丽 走过挫折 路与行 成熟 走过曾经 生命因你而美丽 路与行 回忆的味道 走过风雨 走过拐角 生命因你而美丽 走过你我青春年华 走过冬季 我的未来我的路 我的未来我的路 走过转角 走过转角 答自己问 信必成真 山高不碍野云飞 生命因你而美丽 走过青春的街角 冷与热 爱的味道 走过一树风花雪月 冷与热 走过,似水流年 人生的味道

郴州市三中 郴州市三中 郴州市三中 郴州市三中 郴州市三中 湖南师大附中 安化县二中 长沙市稻田中学 龙山县皇仓中学 龙山县皇仓中学 沅江市四中 沅江市三中 沅江市一中 衡山县二中 衡山县二中 资兴市一中 岳阳县一中 会同县一中 会同县一中 桂阳县一中 桂阳县一中 江永县三中 江永县三中 江永县三中 宜章县六中 桃源县四中 桃源县四中 益阳市高平迎丰中学 益阳市高平迎丰中学 江永县二中 桂阳县三中 桂阳县三中 资兴市一中 临湘市一中 郴州市湘南中学 永州市四中 南县立达中学 南县立达中学 祁阳县二中 南县一中 湘西州雅思实验学校(高中部) 汝城县一中

袁淑萍 肖玉萍 宋建平 王萍 谭淑敏 谭文淼 肖晓亮 钟 芳 陈三兵 张国平 熊程 邹彦 彭芳 王慧 肖泽芳、曹惠 莲 万艳 唐秀春 庄芬香 彭丽红 袁龙香 彭祁东 周永辉 毛丽华 曾凡春 上官其文 李威 徐志安 罗中 宋晓森 侯忠文 曹小燕 陈永辉 张友良 阳辉 周志恩 童曦辉 代建军 刘宝 王欣 唐彪 宋雨薇

蔡弘毅 黄莎 曾真 邓韬 黄旭 李妮 胡冰 陈露 胡慧 郭玉欣 蔡喜

路途 走过繁华 一路一人生 答自己问 走过夏天 与唐僧对话 生命因你而美丽 走过转角 冷与热 走过花季 走过荆棘

常德市一中 沅江市一中琼湖书院 龙山县高级中学 郴州市一中 资兴市立中学 岳阳县四中 湘潭县四中 岳阳市十四中 安化县第十二高级中学 益阳市十四中 浏阳市田家炳中学

徐颖 吴运兰 彭兰芳 李细前 佟新 王恕生 彭卫民 袁璐 张叶青 欧阳正清 何思


相关文章:
第十届中国中学生作文大赛湖南赛区高中组获奖名单
第十届中国中学生作文大赛湖南赛区高中组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第十届中国中学生作文大赛湖南赛区高中组获奖名单...
第七届中国中学生作文大赛湖南赛区“为先杯”作文比赛获奖名单
第七届中国中学生作文大赛湖南赛区“为先杯”作文比赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第七届中国中学生作文大赛湖南赛区“为先杯”作文比赛获奖名单初中组(一等...
第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)
第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)_初中作文_初中教育_教育专区。第十届中国...2.山东赛区参赛作品将分初中组高中组进行评选。有关专家、教师和编辑组成评 ...
第十届中国中学生作文大赛
经中国中学生作文大赛组委会授权,第十届中国中学生 作文大赛(安徽赛区)由安徽省...2.大赛命题:本届大赛由中国中学生作文大赛命题委员 会命题。初中组高中组各 ...
第十届中国中学生作文大赛
第十届中国中学生作文大赛_高中作文_高中教育_教育专区。第十届中国中学生作文大赛...中国中学生作文大赛(2014-2015)总主题:我的未来我的路 初中组题目(共16题)一...
中国中学生作文大赛(2015~2016)
围绕大赛主题, 下设初赛题目:初中组 15 题,高中组 15 题。 (二)复赛阶段:...第八届中国中学生作文大... 8页 免费 第十届中国中学生作文大... 4页 ...
全国中学生作文大赛获奖名单
全国中学生作文大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国中学生作文大赛获奖名单...江苏省第十届中学生作文... 3页 免费 第十届中国中学生作文大... 3页 免...
第十届中国中学生作文大赛命题
第十届中国中学生作文大赛命题_学科竞赛_高中教育_教育专区。第十届中国中学生作文大赛命题第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)山东赛区征文启事中国中学生作文大赛是面...
2014-2015年第十届中国中学生作文大赛总主题
2014-2015年第十届中国中学生作文大赛总主题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014-2015 年第十届中国中学生作文大赛总主题及 初中组高中组题目 中国中学生作文大赛(...
第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高中组)获奖名单
第十三“语文报杯”全国中学生作文大赛(高中组)获奖名单_高中作文_高中教育_教育专区。第十三“语文报杯”全国中学生作文大赛(高中组)获奖名单第十三“语文报...
更多相关标签:
第十届桃李杯获奖名单 | 湖南省第十届省委委员 | 第十届金鹰节获奖名单 | 第十届荷花奖获奖名单 | 湖南省第十届省委常委 | 湖南卫视第十届金鹰节 | 第十届地球小博士获奖 | 第十届文津奖获奖图书 |