当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年高中数学竞赛永嘉获奖名单


永嘉县教育局教研室
永教研函〔2011〕67 号

关于公布 2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛 永嘉县获奖名单的通知
有关高中: 2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛业已结束,我县学生共 获得温州市级奖项 26 人次,其中市一等奖 3 名,二等奖 6 名, 市三等奖 17 人;获永嘉县级奖项( 省一级组)一等奖 2 名,二等 奖 4 名,三等奖 3 名; (非 省一级组)一等奖 6 名,二等奖 14 名, 三等奖 28 名。现将获奖名单予以公布: (具体见附件)
2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛(市级)获奖名单(省一级组)
市一等奖(3 人) 姓名 蒋素琼 徐豪达 刘苗苗 学 校 年级 高一 高一 高一 指导教师 周益勇 金传快 周益勇 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学

市二等奖(6 人) 姓名 张协力 王 震 孙文隆 周海涛 徐录铸 虞良伟 学 校 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 指导教师 周益勇 周益勇 金传快 周益勇 周益勇 周益勇 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学

1

市三等奖(14 人) 姓名 朱强新 李俊达 陈晓光 王 涛 张金鹏 邵建敏 陈 亮 卢烁东 厉伊纯 章鹏程 金成龙 谢佳茜 黄苏鹏 林宗怡 学 校 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 指导教师 周益勇 周益勇 单长松 单长松 周益勇 周益勇 周益勇 金传快 周益勇 谢作俊 周益勇 周益勇 周益勇 周益勇 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学

2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛(县级)获奖名单(省一级组)
一等奖(2 人) 姓名 邵志伟 胡鑫欣 学 校 年级 高一 高一 二等奖(4 人) 姓名 陈晓宇 傅陈南 沙一欣 叶安拓 学 校 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 年级 高一 高一 高一 高一 三等奖(3 人) 姓名 杨孟琦 张坚 郑茜茜 学 校 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 年级 高一 高一 高一 指导教师 周益勇 周益勇 谢作俊 指导教师 王立 谢作俊 金传快 周益勇 指导教师 单长松 谢作俊 永嘉中学 永嘉中学

2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛(市级)获奖名单(非省一级组)
市三等奖(3 人) 姓名 陈温博 翁建华 学 校 上塘中学 罗浮中学 年级 高一 高一 指导教师 陈小娥 潘时敏

2





上塘中学

高一

厉陈楼

2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛(县级)获奖名单(非省一级组)
一等奖(6 人) 姓名 余寺祺 郑志康 李成锋 廖金泽 林天祥 吴兴龙 学 校 上塘中学 罗浮中学 上塘中学 上塘中学 上塘中学 上塘中学 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 二等奖(14 人) 姓名 陈 勋 池家豪 何静静 黄乾民 周金和 包超凡 谢张宁 陈乐娟 李捷凯 邹慧敏 徐雷琨 叶威威 王 锋 金茜茜 学 校 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 三等奖(28 人) 姓名 陈明鑫 谢晓蒙 叶扬阳 池志凡 潘统超 李永利 赵朋芳 胡勐迪 章 沧 施郑杰 学 校 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 指导教师 杨 珍 陈小娥 潘时敏 潘时敏 范雪飞 戚建东 叶孙富 潘时敏 潘时敏 杨 珍 指导教师 厉陈楼 叶孙富 厉陈楼 陈小娥 范雪飞 周东欣 潘时敏 陈小娥 潘时敏 叶孙富 范雪飞 吴友爱 潘时敏 范雪飞 指导教师 厉陈楼 潘时敏 厉陈楼 陈小娥 陈小娥 厉陈楼

上塘中学 永临中学 上塘中学 上塘中学 永嘉二中 永嘉十一中 罗浮中学 上塘中学 罗浮中学 永临中学 永嘉二中 永临中学 罗浮中学 永嘉二中

上塘中学 上塘中学 罗浮中学 罗浮中学 永嘉二中 永临中学 永临中学 罗浮中学 罗浮中学 上塘中学

3

魏涛 胡东扬 陈海潮 陈敏 潘晓斌 张增荣 陈聪苗 陈金城 王恩达 吴世锦 潘建东 汪锦志 周道微 章俊杰 吴晓豪 金李杰 胡超俊 施晨浩

永临中学 上塘中学 罗浮中学 永嘉二中 上塘中学 上塘中学 罗浮中学 罗浮中学 永临中学 永临中学 永嘉十一中 上塘中学 上塘中学 罗浮中学 永临中学 永嘉十一中 上塘中学 罗浮中学

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

叶孙富 陈晓丽 潘时敏 范雪飞 厉陈楼 陈小娥 潘时敏 潘时敏 朱三林 朱三林 朱博 陈小娥 厉陈楼 潘时敏 朱三林 周东欣 厉陈楼 潘时敏

永嘉县教育局教研室 永嘉县中学数学学会 二 0 一一年四月十九日

4


相关文章:
2011年河南省高中数学竞赛预赛及郑州市高中数学竞赛获...
2011 年河南省高中数学竞赛预赛及郑州市高中数学竞赛获奖情况 通报 2011 年河南省高中数学竞赛预赛及郑州市高中数学竞赛2011 年 5 月举行,我市在新密一 高、...
2011年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2011 年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单 一等奖(46 名) 姓名 学校 年级 分数 姓名 学校 年级 分数 杨皓 江西师大附属中学 249 吴艺翀 江西省鹰潭市第一中学 ...
2011年上海市高中数学竞赛(新知杯)
2011 年上海市高中数学竞赛(新知杯) 奉贤区获奖名单 一等奖连一明(曙光中学) 潘诗韵(奉贤中学) 二等奖张宇涛(奉贤中学) 张仕伟(曙光中学) 刘翔堃(奉贤中学) ...
2011年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2011年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2011年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_...
2011年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单
年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(高中组) 2011 年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(高中组)一等奖 杜烽民 上外附中 谈兆炜 交大附中 姚倚天 松江二中 ...
2011年上海市高中数学竞赛(新知杯)
2011 年上海市高中数学竞赛(新知杯) 奉贤区获奖名单 一等奖连一明(曙光中学) 潘诗韵(奉贤中学) 二等奖张宇涛(奉贤中学) 张仕伟(曙光中学) 刘翔堃(奉贤中学) ...
2011年全国高中数学联赛(山东赛区)二等奖名单 文档
年全国高中数学联赛(山东赛区) 2011 年全国高中数学联赛(山东赛区)二等奖名单 考号地市 考生姓名 性别 所在学校 年级 165 济南市 康子一 实验中学 高三 97 ...
2011年全国初中数学联赛辽宁赛区获奖名单
2011年全国初中数学联赛辽宁赛区获奖名单_高一语文_语文_高中教育_教育专区。2011 年全国初中数学联赛辽宁赛区获奖名单 请以下获奖同学本人或家长(他人不可带领)于 5...
2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单
2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日...2013年全国高中数学联赛... 3页 免费 2011年全国高中数学联合... 6页 免费 ...
2011年11月全省高中数学课赛小结
附:2011 年云南省高中新课程数学教学课堂竞赛及教学展示活动获奖名单 一等奖姓 名学校 指导教师 朱坤密 纳晓莎程 林 曲靖市民族中学 玉溪一中开远市一中 李光所 ...
更多相关标签: