当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2012年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛秩序册(8月21日)


2012 年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛

秩 序 册
主办单位:福建省体育局 承办单位:莆田市体育局 比赛地点:莆田市体育中心 比赛时间:2012 年 8 月 18 日-21 日 福建省教育厅





1、 2012 年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛竞赛规程……………… 1 2、 2

012 年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛补充通知……………… 5 3、组委会名单………………………………………………………… 6 4、大会办事机构……………………………………………………… 5 5、裁判员名单………………………………………………………… 6 6、代表队名单………………………………………………………… 8 7、大会活动日程表 ………………………………………………… 11 8、竞赛日程表 ……………………………………………………… 13 8、竞赛成绩表 ……………………………………………………… 19 9、参赛人数统计表 ………………………………………………… 28

2012 年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛竞赛规程
一、竞赛时间和地点:2012 年 8 月 18 日至 21 日在莆田市举行。 二、参加单位:各市、县、区。 三、参加办法 (一)报名人数:每单位可报领队 1 名,男、女队教练员各 1 名,男、 女各组可报二队,每队运动员 2-3 名。 (二)运动员资格: 1、 参赛运动员须持有本人第二代身份证并在省体育局进行有效注册, 经医生检查身体健康且已办理人身意外伤害保险(报到时交竞赛组) ,品 行端正,学习努力,文化课考试成绩合格的在校学生。 2、年龄规定: 甲组:1997 年 1 月 1 日至 1998 年 12 月 31 日出生者; 乙组:1999 年 1 月 1 日至 2000 年 12 月 31 日出生者; 3、身高规定(身高和手高有一项达标即可) : 男子甲组:一名运动员身高要求 1.83M 以上或手高 2.38M 以上,另 一名运动员身高要求 1.80M 以上或手高 2.35M 以上; 女子甲组:要求运动员身高 1.75M 以上或手高 2.30M 以上。 男子乙组:一名运动员身高要求 1.78M 以上或手高 2.32M 以上,另 一名运动员身高不限; 女子乙组:一名运动员身高要求 1.70M 以上或手高 2.25M 以上,另 一名运动员身高不限。 4、省优秀运动队未报调的适龄运动员,可代表原单位参赛。省外引 进的运动员一律不参加比赛。 (三)骨龄检测 大会进行骨龄检测 (每人 25 元费用自理) 凡从未进行检测和检测不 。 合格者,均需进行骨龄检测;对已检测合格者,将进行抽查。凡骨龄超过

1.5 岁(不含 1.5 岁)规定者不得参加比赛。 (四)资格审查 运动员资格由其所在的体育行政主管部门负责审查。 运动员在本年度 内只能代表一个单位参赛(代表本区市参赛除外) ;凡参赛队有弄虚作假 及违反体育道德行为者, 取消该队比赛资格和全部比赛成绩, 情节严重者 予以通报批评。 四、竞赛办法 (一) 比赛采用中国排球协会审定的最新沙滩排球竞赛规则, 比赛采 用三局二胜制。 (二)比赛网高:甲组:男子:2.43M,女子:2.24M;乙组:男子: 2.30M,女子:2.15M。 (三)服装规定:各队必须备有两套不同颜色的比赛服装;同队选手 在比赛时,必须穿着同一式样、颜色的服装;男队为背心沙滩短裤,女队 为泳装(套装) ;比赛服号码必须为 1、2、3 编号。号码编号、尺寸按沙 滩排球竞赛规则执行。 号码应印在上衣的胸前和背部, 男子号码尺寸高为 8CM、宽为 1.5CM,女子号码尺寸高为 6CM、宽为 1CM。 (四)根据报名情况决定比赛赛制。 1、参赛队如 8 队以下(含 8 队) ,采用单循环比赛。 2、参赛队 9 队以上(含 9 队) ,分两个阶段进行: (1)第一阶段为分组单循环比赛,分组采用抽签办法,原则上同单 位的选手队不得分在同一小组内。 (2)第二阶段采用淘汰附加赛,每个小组前三名的队进入第二阶段 比赛。第二阶段的进位按照第一阶段 A 组第一、二、三名进入 1、3、5 号位,B 组第一、二、三名进入 2、4、6 号位。 3、单循环比赛成绩计算办法:胜一场得 2 分,负一场得 1 分,弃权 0 分;积分高者,名次列前,如遇两队或两队以上积分相等,则计算 Z 值 (胜分/负分) 值高者名次列前;如 Z 值再相同,则计算 C 值(胜局/ ,Z

负局) 值高者名次列前。 ,Z 五、录取名次 (一)分别录取男、女前六名,参赛队不足七队减一录取。 (二)设集体和个人“体育道德风尚奖” 。 六、报名与报到 (一)第一次报名请于 6 月 20 日前将是否参赛报省体育局青少年体 育处,联系人:林东星。 (二)第二次报名,报名表一式叁份按统一规定的格式打印填写,经 市体育局审查加盖公章后,于赛前 30 天分别寄到省体育局青少年体育处 (联系人:林东星,地址:福州五四路 158 号环球广场 B 座 19 层;省篮 排球运动管理中心,联系人:王子凌,地址:福州福飞路 151 号篮排运动 管理中心; 以寄出邮戳为准) 并通过电子邮件将报名表发至 ( , fjtyqsc@163.com 。第二次报名后不予更改。逾期报名,不予安排。 (三)代表队和裁判员均于赛前二天报到。 (四)运动员报到时,必须交验学籍证明和第二代身份证(骨龄检测 及每场比赛,运动员需随身携带) ,无效注册或证件不全者,不得进行骨 龄检测和参加比赛。 七、仲裁、裁判员:另行通知 八、其他 (一)参赛运动队差旅费自理,每人每天交纳伙食费 60 元,超编人 员一切费用自理。 (二) 各单位必须给报名参赛人员办理个人意外保险, 为所属参赛人 员的各项安全负责。 九、未尽事宜,另行通知。

2012 年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛补充通知
各参赛单位、有关人员: 2012 年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛于 2012 年 8 月 18 日至 21 日在莆田举行,现将比赛有关事宜补充通知如下: 一、报名和报到 1、 裁判长、 编排和资格审查人员于 8 月 16 日报到, 其他裁判员 (自 备裁判服装等)于 8 月 16 日报到。报到地点:锦江之星酒店(地址:莆 田新汽车站对面)联系人:林 伟,联系电话 18650286656,戴丽敏, 联系电话 13599891315) 。

2、各代表队于 8 月 16 日中午 12:00 前到莆田市体育公园运动 员村 4 号楼报到(地址:莆田市荔城区荔涵大道,联系人:黄丽曦 , 电话:13607533666) 。 3、各代表队于 8 月 16 日下午 16:30 整进行骨龄检测。 4、各参赛单位必须为所属运动员办理个人意外保险(报到时交 竞赛组) ,为参赛运动员的各项安全负责。 二、经费 1、参赛人员每人每天自交食宿费 60 元,超编人员每人每天自 交大会 200 元,报到后一律不办理退费手续。 2、参赛人员每天自交市内交通费 20 元。 3、骨龄检测费每人 25 元。 三、所有参赛运动队报到时必须交验参赛运动员学籍证明和本 人第二代身份证,无证或不符合要求者不得参赛。 莆田市体育局 二〇一二年七月三十日

组委会名单
主 任:毛武夷 陈忠和 周耀龙 侯玉珠 张海明 执行主任:陈胜兰 副 主 任:甘式光 牛 委 秘 书 长: 温凤清 员:陈忠铨 王子凌 连道明 陈丽红 陈文萍 各代表队领队 挥 林东星 肖青松 林建华

大会办事机构

主 任:黄晋南 钦 副 主 任: 黄丽曦 工作人员:周响霞 陈春英 吴素红 张佩佩 傅






主 任:王子凌 伟 林永梅 副 主 任:温凤清(兼) 吴 工作人员:张世蓁





戴丽敏 陈爱武

场 地 器 材 处
主 任:朱红缨 顾智鹏 林志敏 董凌云 小工 4 人 副 主 任:陈丽珊 工作人员:郑林冰


主 任:叶建辉 伟 副主任:林





工作人员:保安 3 人

管理委员名单
资格审查:吴 伟 张建新 张 萌 各代表队领队 仲裁委员:陈忠铨 苏建武 连道明 高松龄 王子凌 技术代表:陈铁成 郑少华 林剑泓

裁判员名单
裁 判 长:陈文萍 副裁判长:高团银 黄子宜 陈敏雪 裁 判 员:吴依雪 许建政 曾 亮 吴 林 林 立 齐大路
曾 旭 连 迪 王金云 韩志坚 王增辉 梁静远 王 玮 徐剑伟 陈加志 王福强 周紫燕 孟庆海

许佳晖 于传伟 陈虹杰 陈空清 吴尚义 罗立仲 肖建华 周 刘涵志 苏 飞 婕 许立伟 陈瑞云 吴建堂 蔡亦杰

检球、平沙员及翻分:
杨炜民 卓丽琴 吴美娥 陈亚梅 李必霞 卢志勇 胡 山 陈明海 傅明华 林荔敏 刘丽静 郑丽棋 海 黄 建 陈 龙 加小工 4 人

陈婷婷 林

骨龄裁判员:2 人 大 会 医生:2 人 宣 告 员:2 人

代 表 队 名 单

领 队:梁德琛 冕 徐荣泽 孙 洋 周越男 教 练 员:李云祥 林 男子甲组运动员: 一队:施鑫栋 1997.01 二队:林佳祯 1998.09 男子乙组运动员: 一队:林文峰 1999.01 二队:魏俊强 2000.09 女子甲组运动员: 一队:佟玉婷 1998.10 二队:林越馨 1997.02 女子乙组运动员: 一队:郑浛鑫 1999.06 二队:梁淑卿 1999.05 洪嘉蓉 2000.02 陈 霞 2000.10 姚紫琪 2000.01 黄 琳 1999.01 杨 婷 1998.02 严凌璐 1998.01 张艺璇 1997.09 杨曼玲 1997.07 何凌志 1999.09 林日东 2000.05 李 泽 薛 添 1999.04 2000.03 周家耀 1997.02 李铃炜 1998.03 张进华 1997.01





陈祖航 1997.09


领 队:李燕芸 教 练 员:李燕芸 男子甲组运动员: 黄勇凌 1997.02 女子乙组运动员: 一队:刘明红 1999.09 二队:伍晓妍 2000.02





邱志成 1998.03

陈嫦平 1999.06 陈 琳 1999.09

蔡洛仙 2000.04 施一凡 2000.12


领 队:邓保华 叶珠莲 教 练 员:邓小荣 陈 男子甲组运动员: 一队:吴 斋 1997.10 二队:林子杰 1998.01 男子乙组运动员: 一队:吴丰照 1999.05 二队:董沅锜 1999.05 女子甲组运动员: 一队:张 敏 1997.08 二队:杨黄诗绮 1998.10 女子乙组运动员: 一队:王雨凡 2000.02 二队:陈霖颖 2001.01





熙 杨秀霞 肖莘莘 何晓冬

胡泽槟 1997.09 高杰铭 1997.09

庄 严

1997.07

蒋诚杰 1997.08

许 智 1999.01 郑洪昕 1999.10

林政阳 2000.03 王怀忠 1999.01

杨丽欣 1997.03 蔡舒宇 1999.01

方沁葳 1997.11 黄杰莹 1997.10

吴韵婷 1999.07 梁玮凡 2000.11

吴 荻

1999.07

陈可青 1999.04


领 队:吴佳和 杨再发 教 练 员:戴培春 黄毅强 女子甲组运动员: 一队:黄嘉媛 1997.07 二队:李莉莉 1997.11 女子乙组运动员: 一队:王昕华 1999.06 二队:王幼琪 1999.03





沈桂花 1998.05 陈梅玲 1998.04

李鸿云 1998.02 吴晓彬 1998.08

陈昭玲 1999.10 李云燕 1999.12

陈雅珊 1999.08 尤晓莹 2000.03


领 队:李纳新





教 练 员:王丹青 纪光辉 许 峰 男子甲组运动员: 一队:詹 翔 1997.06 184cm 杨旭辉 1997.12 186cm 二队:江成璋 1997.01 184cm 黄晨浩 1998.02 186cm 男子乙组运动员: 一队:廖鹏辉 1999.05 178cm 刘鑫城 1999.03 176cm 二队:陈庆林 1999.06 185cm 陈宇轩 1999.04 180cm 女子甲组运动员: 一队:于 艳 1998.10 177cm 杨师婕 1998.09 175cm 二队:谢芷茜 1998.11 178cm 刘润恩 1998.08 177cm 女子乙组运动员: 一队:万昕怡 1999.05 180cm 马雯玥 1999.04 172cm 二队:鲍欣怡 2000.09 171cm 刘琦婧 1999.06 170cm 张 馨 1999.07 170cm 徐佳慧 2000.06 173cm 陈心月 1997.10 177cm 陈景玉 1997.10 177cm 陈致文 2000.01 180cm 杨云浩 1999.02 181cm 隆祥春 1997.02 184cm 戴凌飞 1997.07 192cm


领 队:陈奎清 教 练 员:吕培发 陈盛福 男子甲组运动员: 钟石杰 1997.08 175cm 康 烨 1999.01 175cm 男子乙组运动员: 一队:谢 锴 1999.01 178cm





洪忠新

1997.05 180cm

黄 煜

1999.02 178cm


领 队:许国贤 教 练 员:俞治中 郭丽萍 男子甲组运动员: 郭巧山 1997.03 190cm 梁 友 程 虎 1998.08 184cm 1999.08 180cm 男子乙组运动员:





许凌挺

1997.03 180cm

林满仙

1999.08 176cm

林智海 1999.05 176cm 女子甲组运动员: 黄园园 1997.10 179cm 张 娜 1998.10 168cm 黄晓莉 1999.12 166cm 女子乙组运动员: 曾楚涵 1999.02 172cm 李秋洪 1997.08 170cm

大会活动日程
日期 8月 15 日 技术官员、裁判 员及运动队报 到 上 午 下 午 裁判长报到 14:30 运动队训练 15:00 裁判员学习规则 16:30 检查场地 16:30 运动员拍骨龄 学习:体育中心小 会议室 报到:体育公园 4 号楼 场地:体育中心 骨龄:莆田仁德医院 官员、裁 判报到 地点:元 高酒店 晚 上 地 点 备 注

8月 16 日

20:00 裁判员赛前 理论培训 (考试、讲评)

06:30 运动员身 高测量 08:30 辅助工作 人员培训实习 8月 17 日 (裁判组) 10:00 召开组委 会会议 10:30 召开技术 会议(全体官员、 裁判员、运动员) 8月 18 日 8月 19 日 8月 20 日 8月 21 日 8月 22 日 比 比 比 比 赛 赛 赛 赛 比 比 比 比 赛 赛 赛 赛 机动 机动 机动 机动 体育中心 体育中心 体育中心 体育中心 比 赛 机动 身高测量: 体育公园 4 号楼 实习:比赛场地 会议:体育中心大 会议室





作 息 时 间 表
用餐时间: 早餐 6:00 午餐 12:00 晚餐 18:30

比赛时间: 上午:7:30

下午:14:30


组 别 小 组 1 2 3 4 5 6 7 8 男子甲组 A组 三明队 南平一队 福州二队 漳州一队 B组 莆田队 南平二队 漳州二队 宁德队 福州一队 莆田队






女子甲组 女子乙组 A组 泉州二队 莆田队 漳州一队 三明一队 南平一队 福州二队 B组 漳州二队 泉州一队 三明二队 南平二队 福州一队

男子乙组

A组 泉州一队 福州一队 漳州二队 南平一队

B组 莆田队 泉州二队 福州二队 漳州一队 南平二队

南平一队 福州二队 漳州二队 漳州一队 福州一队 南平二队 宁德队

竞赛日程表
日期 午别 时间 14:30 15:10 组别 男甲 A 组 男甲 B 组 男甲 B 组 女乙 A 组 女乙 A 组 女乙 A 组 比 赛 队 场地 场次 1 2 3

南平一队———漳州一队 南平二队———福州一队 漳州二队———宁德队 泉州二队———福州二队 莆 田 队———南平一队 漳州一队———三明一队

8


15:50 16:30 17:10 17:50

1

4 5 6 7



17


14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50

女甲 A 组 女甲 A 组 女甲 B 组 女甲 B 组 女乙 B 组 女乙 B 组

泉州一队———南平一队 福州一队———漳州二队 泉州二队———南平二队 福州二队———漳州一队 泉州一队———福州一队 三明二队———南平二队

1 2 3



2

4 8 9

7:30 8:10

女乙 A 组 女乙 A 组 女乙 A 组 男乙 男乙 男乙 男乙 女乙 B 组 女乙 B 组 女甲 B 组 女甲 B 组 女甲 A 组 女甲 A 组

南平一队———漳州一队 泉州二队———莆 田 队 福州二队———三明一队 南平一队———南平二队 福州二队———福州一队 漳州二队———漳州一队 莆田队———宁德队 福州一队———三明二队 漳州二队———泉州一队 南平二队———福州二队 莆 田 队———泉州二队 南平一队———福州一队 漳州二队———泉州一队

10 11 12

8


8:50 9:30

1

5 6 7 8 13 14 15



10:10 10:50 11:30

18


7:30 8:10 8:50 9:30 10:10 10:50



2

16 17 18

竞赛日程表
日期 午别 时间 14:30 15:10 组别 男乙 男乙 男乙 男乙 女乙 A 组 女乙 A 组 比 赛 队 场地 场次 9 10 11 福州一队———漳州二队 南平二队———福州二队 莆 田 队———南平一队 宁德队———漳州一队 三明一队———南平一队 莆 田 队———福州二队

8


15:50 16:30 17:10 17:50

1
21 22 23



18


14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50

女甲 B 组 女甲 B 组 男甲 B 组 男甲 B 组 男甲 A 组 女乙 A 组

漳州一队———南平二队 福州二队———莆 田 队 福州一队———漳州二队 莆 田 队———南平二队 三 明 队———南平一队 漳州一队———泉州二队

19 20 13



2

14 15 16

7:30 8:10 8:50

女乙 B 组 女乙 B 组 男乙 男乙 男乙 男乙

三明二队———漳州二队 南平二队———福州一队 漳州二队———南平二队 漳州一队———福州一队 福州二队———莆 田 队 南平一队———宁德队

24 25 21

8


9:30 10:10 10:50

1

22 23



7:30

男甲 A 组 男甲 B 组 男甲 B 组 女甲 A 组 女甲 A 组

福州二队———漳州一队 漳州二队———莆 田 队 宁德队———福州一队 泉州一队———福州一队 漳州二队———南平一队

17 18 19

19


8:10 8:50 9:30

2

20 26 27



10:10

竞赛日程表
日期 午别 时间 14:30 15:10 组别 男乙 男乙 男乙 男乙 女甲 B 组 比 赛 队 场地 场次 25 26 27

南平一队———福州二队 南平二队———漳州一队 莆 田 队———漳州二队 宁德队———福州一队 莆 田 队———漳州一队 泉州二队———福州二队

8


15:50 16:30

1

28 28 29



17:10

17:50 女甲 B 组

19


14:30 15:10 15:50 16:30 17:10

女乙 A 组 女乙 A 组 女乙 A 组 女乙 B 组 女乙 B 组

南平一队———福州二队 泉州二队———三明一队 莆 田 队———漳州一队 漳州二队———南平二队 泉州一队———三明二队

30 31 32



2

33 34

7:30 8:10

女甲 B 组 女甲 B 组 男甲 B 组 男甲 B 组 男甲 A 组

漳州一队———泉州二队 南平二队———莆 田 队 莆 田 队———宁德队 南平二队———漳州二队 三 明 队———福州二队

35 36 29

8


8:50 9:30 10:10

1

302 31 32



20


7:30 8:10 8:50 9:30 10:10

女乙 A 组 女乙 A 组 女乙 A 组 女乙 B 组 女乙 B 组

三明一队———莆 田 队 南平一队———泉州二队 漳州一队———福州二队 南平二队———泉州一队 福州一队———漳州二队

37 38 39



2

40 41

竞赛日程表
日期 午别 时间 14:30 15:10 组别 女乙 女乙 女乙 男乙 男乙 男乙 比 赛 队 场地 场次 42 43 44

A3———B2(六进四) A2———B3(六进四) A3 B2(负)—— A2 B3(负)
(决 5、6 名) 漳州二队———南平一队 漳州一队———莆 田 队 福州一队———南平二队

8


15:50 16:30

2
33 34 35 36



17:10 17:50

20


14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50 18:30 7:30 8:10

男甲 B 组 男甲 B 组 男甲 A 组 男甲 A 组 女甲 女甲 女甲 男乙 男乙 男乙 男乙 女乙 女乙 男甲 女甲 女甲 男甲 男甲 男甲 男甲

宁德队———南平二队 福州一队———莆 田 队 福州二队———南平一队 漳州一队———三 明 队

37 38 39



1

40 45 46 47 41 42 43

A3———B2(六进四) A2———B3(六进四) A3 B2(负)—— A2 B3(负)
(决 5、6 名) 莆 田 队———福州一队 南平一队———漳州一队 福州二队———漳州二队 宁德队———南平二队

8


8:50 9:30 9:30 10:10 10:50

1

44 50 51 43 48 49 45



A1——A3 B2(胜)(半决赛) B1——A2 B3(胜)(半决赛) A3 B2(负)—— A2 B3(负)
(决 5、6 名)

21

7:30 8:10 8:50

A1——A3 B2(胜)(半决赛) B1——A2 B3(胜)(半决赛) A3———B2(六进四) A2———B3(六进四) A1——A3 B2(胜)(半决赛) B1——A2 B3(胜)(半决赛)





9:30 10:10 10:50

2

46 47 48

竞赛日程表
日期 午别 时间 14:30 15:10 15:50 组别 男乙 男乙 男乙 男乙 女甲 女甲 比 赛 队 场地 场次 49 50 51 福州一队———南平一队 南平二队———莆 田 队 漳州一队———福州二队 漳州二队———宁德队

8
16:40 下 16:30 17:10

1

52 52 53

A1A3 B2 (负) B1A2 B3 — (负)
(决 3、4 名) A1A3 B2 (胜) B1A2 B3 — (胜) (决赛)



21
14:30 男甲 男甲 女乙 女乙

A1A3 B2 (负) B1A2 B3 — (负)
(决 3、4 名) A1A3 B2 (胜) B1A2 B3 — (胜) (决赛) A1A3 B2 (负) B1A2 B3 — (负) (决 3、4 名) A1A3 B2 (胜) B1A2 B3 — (胜) (决赛)

53 54 54





15:10 15:50 16:30

2
55

竞赛成绩表
男子甲组 A 组预赛成绩表
队 名 1 2 3 4 三明队 南平一 福州二 漳州一 : : : : : : 三明队 南平一 福州二 漳州一 积分 Z值 C值 名次



: :

: : :

男子甲组 B 组预赛成绩表
积 队 名 莆田队 莆田队 南平二 漳州二 宁德队 福州一 分 : : : : Z 值 名 C值 次

1

2

南平二









3

漳州二









4

宁德队









5

福州一









男子乙组决赛成绩表
莆田 队 名 队 南平 一 : 福州 二 : 漳州 二 漳州 福州 一 一 南平 二 : 宁德 队 积 分 Z 值 C 值 名 次

莆田队 1 南平一 2 福州二 3 漳州二 4 漳州一 5 福州一 6 南平二 7 宁德队 8













































































































女子甲组 A 组预赛成绩表
队 名 泉州一 泉州一 福州一 : 漳州二 : 南平一 : 积分 Z值 C值 名次

1

2

福州一







3

漳州二







4

南平一







女子甲组 B 组预赛成绩表
福 队 名 莆田队 泉州二 福 3 4 5 二 州 队 : : : : : : : : : : 莆田队 泉州二 二 : : 州 队 漳州一 南平二 分 : : : : : : : 积 Z 值 C 值 名 次

1 2



漳州一 南平二

女子乙组 A 组预赛成绩表
泉州 队 名 泉州二 莆田队 漳州一 三明一 南平一 福州二 : : : : : : : : : : : : : : : 二 莆田 队 : 漳州 一 : : 三明 一 : : : 南平 一 : : : : 福州 二 : : : : : 积 分 Z 值 C 值 名 次

1

2

3

4

5

6

女子乙组 B 组预赛成绩表
队 名 漳州二 漳州 二 泉州 一 : : : : : : : : : : : 三明 二 : : 南平 二 : : : 福州 一 : : : : 积 分 Z 值 C 值 名 次

1

2

泉州一 三明二 南平二 福州一

3

4

5

男甲、女甲、女乙决赛成绩表

男甲淘汰赛成绩记录表
A3———B2(六进四) B3———A2(六进四) A1——A3B2(胜) (半决赛) B1——B3A2(胜) (半决赛) A3B2(负)——B3A2(负) (决 5、6) A1A3B2(负)——B1B3A2(负) (决 3、4) A1A3B2(胜)——B1B3A2(胜) (决赛)

决 5、6 名
队名 队名

A3B2(负)

B3A2(负)

积 分

名 次

A3B2(负) B3A2(负)

决 3、4 名
队名 队名

A1A3B(负) B1B3A(负) 2 2

积 分

名 次

A1A3B(负) 2 B1B3A(负) 2

决 1、2 名
队名 队名

A1A3B2(胜) B1B3A2(胜)

积 分

名 次

A1A3B(胜) 2 B1B3A(胜) 2

女甲淘汰赛成绩记录表
A3———B2(六进四) B3———A2(六进四) A1——A3B2(胜) (半决赛) B1——B3A2(胜) (半决赛) A3B2(负)——B3A2(负) (决 5、6) A1A3B2(负)——B1B3A2(负) (决 3、4) A1A3B2(胜)——B1B3A2(胜) (决赛)

决 5、6 名
队名 队名

A3B2(负)

B3A2(负)

积 分

名 次

A3B2(负) B3A2(负)

决 3、4 名
队名 队名

A1A3B(负) B1B3A(负) 2 2

积 分

名 次

A1A3B(负) 2 B1B3A(负) 2

决 1、2 名
队名 队名

A1A3B2(胜) B1B3A2(胜)

积 分

名 次

A1A3B(胜) 2 B1B3A(胜) 2

女乙淘汰赛成绩记录表
A3———B2(六进四) B3———A2(六进四) A1——A3B2(胜) (半决赛) B1——B3A2(胜) (半决赛) A3B2(负)——B3A2(负) (决 5、6) A1A3B2(负)——B1B3A2(负) (决 3、4) A1A3B2(胜)——B1B3A2(胜) (决赛)

决 5、6 名
队名 队名

A3B2(负)

B3A2(负)

积 分

名 次

A3B2(负) B3A2(负)

决 3、4 名
队名 队名

A1A3B(负) B1B3A(负) 2 2

积 分

名 次

A1A3B(负) 2 B1B3A(负) 2

决 1、2 名
队名 队名

A1A3B2(胜) B1B3A2(胜)

积 分

名 次

A1A3B(胜) 2 B1B3A(胜) 2

报名参赛人数统计表
人 序号 单位 领队
1 福州 1

员 合计 男运动员
12

教练
5

女运动员
12 30

2

三明

1

0

2

6

9

3

漳州

2

5

12

12

31

4

泉州

2

2

0

12

16

5

南平

2

3

12

12

28

6

宁德

1

2

7

5

15

7

莆田

1

2

6

5

14





9

19

51

64

144


相关文章:
2012年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛秩序册(8月21日)
28 2012 年福建省少年儿童沙滩排球锦标赛竞赛规程一、竞赛时间和地点:2012 年 8 月 18 日至 21 日在莆田市举行。 二、参加单位:各市、县、区。 三、参加...
全区大学生排球锦标赛秩序册
2012年福建省少年儿童沙滩... 暂无评价 29页 免费 2013年小学排球秩序册 暂无...2012 年 5 月 10 日印发 2 2012 年全区大学生排球锦标赛竞赛规程 一、竞赛...
2009年全国少儿游泳冠军赛年龄组比赛项目
竞赛日期和地点 2011年8月28日至31日在福建省漳州...(三)请赛区务必于比赛结束后,将秩序册、成绩册各5...文档贡献者 07135 贡献于2012-02-14 专题推荐 ...
更多相关标签:
世界沙滩排球锦标赛 | 气排球秩序册 | 公司气排球比赛秩序册 | 排球比赛秩序册 | 排球秩序册 | 排球赛秩序册 | 福建省健美健身锦标赛 | 世界女子排球锦标赛 |