当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2010年全国中职技能大赛中餐热菜组获奖名单


2010 年全国中职技能大赛中餐热菜组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表队 宁波市 河南省 上海市 厦门市 云南省 天津市 陕西省 青岛市 辽宁省 学校 宁波市甬江职业高级中学 长垣博大烹饪学校 上海市商贸旅游学校 厦门工商旅游学校 云南省玉溪市通海县职业高级中学 天津市旅游育才职业技术学校 西

安烹饪职业中等专业学校 青岛烹饪学校 沈阳市外事服务学校 姓名 罗书凯 赵云明 刘文博 汪鹭进 周全辉 高翔 王坤明 鲍天恩 高鹏飞 代表队 山东省 江苏省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 海南省 河北省 江苏省 重庆市 学校 东营市东营区职业中专 无锡旅游商贸职业学校 广西商业高级技工学校 广西商业高级技工学校 海南省商业学校 张家口市职业技术教育中心 南京市鼓楼中等专业学校 重庆市旅游学校 姓名 孙凯 杭东宏 李玉林 唐光天 陈邦松 郭强 花健 杨秋

10 11 12 13 14 15 16 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

宁波市 安徽省 安徽省 大连市 陕西省 大连市 上海市

宁波市技工学校 合肥市旅游学校 合肥市旅游学校 大连市烹饪中等职业技术专业学校 西安烹饪职业中等专业学校 大连市烹饪中等职业技术专业学校 中华职业学校

蒋晖 张福君 李茜 李勇梁 景雄 张文雨 冯晨光

代表队 宁波市 上海市 湖南省 内蒙古自治区 重庆市 辽宁省 吉林省 云南省 浙江省 河南省 福建省 青海省 青岛市

学校 宁波市甬江职业高级中学 上海市群星职业技术学校 长沙市商业职业技术学校 内蒙古赤峰第一职业中等专业学校 重庆市旅游学校 沈阳市外事服务学校 吉林省城市建设学校 云南省玉溪市通海县职业高级中学 温州华侨职业中等专业学校 河南省洛阳市第一职业中专 福建福州旅游职业中专学校 西宁市世纪职业技术学校 青岛烹饪学校

姓名 陈勇 李溢 杨昌武 李延军 郭佑华 张健 施海波 何世超 张晓孟 秦阳阳 冯力 多杰端智 李圆龙

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

四川省 新疆生产建设兵团 北京市 陕西省 河北省 甘肃省 山西省 黑龙江省 广东省 山西省 海南省 西藏自治区

四川省成都市财贸职业高级中学 新疆生产建设兵团工贸学校 北京市第一七九中学 西安烹饪职业中等专业学校 唐山市第一职业中专 兰州市商业学校 山西省经贸学校 哈尔滨市第二职业中学 广州市旅游商贸职业学校 太原市财政金融学校 海南省商业学校 西藏山南地区职业技术学校

许贵忠 马腾 黄一鸣 张鹏 何涛 马孝元 杨斌杰 李鹏 李纯展 江浩 陈柏存 次仁巴觉


相关文章:
2010年全国中职技能大赛中餐面点组获奖名单
2010年全国中职技能大赛中餐面点组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2010年全国中职技能大赛中餐面点组获奖名单_学科竞赛_高中...
2010年全国中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单
2010年全国中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2010年全国中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单_学科竞赛_...
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单
2008 年全国职业院校技能大赛获奖名单一、中职组计算机应用技术 1.动画片制作 ...中餐热菜 广西柳州市第一职业 技术学校 重庆市渝北职业教育中心 海南省高级技工...
2010年全国中职技能大赛板寸推剪造型组获奖名单
2010年全国中职技能大赛板寸推剪造型组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2010年全国中职技能大赛板寸推剪造型组获奖名单_...
2013年山东省参加全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
全国职业院校技能大赛 中职组 获奖选手名单...热菜( 共 78 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 二等...中餐宴会摆台 学校 济南第三职业中等专业学校 姓名 ...
2010年全国中职技能大赛晚宴整体造型设计组获奖名单
2010年全国中职技能大赛晚宴整体造型设计组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年全国中职技能大赛晚宴整体造型设计组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2010年全国中职技能大赛数控铣工组获奖名单
2010 年全国中职技能大赛数控铣工组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 代表队 广东省 天津市 深圳市 ...
2010年全国中职技能大赛数控技术(车工)组获奖名单
2010年全国中职技能大赛数控技术(车工)组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年全国中职技能大赛数控技术(车工)组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 ...
2010年全国中职技能大赛建筑工程测量组获奖名单
2010 年全国中职技能大赛建筑工程测量组获奖名单一等奖 序号 代表队 学校 浙江省绍兴市中等专业学校 1 浙江省 浙江省绍兴市中等专业学校 浙江省绍兴市中等专业学校 ...
2010年全国中职技能大赛动物外科手术组获奖名单
2010 年全国中职技能大赛动物外科手术组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 三等奖 序号 1 2 3 4 5 代表队 北京市 湖南...
更多相关标签: