当前位置:首页 >> 其它课程 >>

鹿冈中学校运会运动名单及号码对照表2008


鹿冈中学校运会运动员名单及号码对照表
一(1)班 (29 人) 姓名 编号 姓名 魏鹏鹏 1101 廖强 徐敏 1102 张文灿 刘瑞群 1103 刘斌仔 钟华平 1104 陈相 袁翔 1105 曾加兵 宋远 1106 周威 刘海清 1107 鞠鸿刚 张欲建 1108 一(2)班 (26 人) 姓名 编号 姓名 吴秀兰 1201 刘桂莲 曾小芳 1202 袁丹丹 李婷

1203 李兰兰 邹倩 1204 徐丽君 张金兰 1205 徐彩燕 程丽丽 1206 龚晓莲 龚丹钰 1207 黄启波 一(3)班 (26 人) 姓名 编号 姓名 袁裕云 1301 罗志华 方刚 1302 袁国庆 江志明 1303 方国平 鲁勇 1304 钟永平 袁卫 1305 张磊 戴甜甜 1306 曾昭帆 曾广川 1307 何婷婷 编号 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 教练:邱前远 姓名 编号 乐一鸣 1116 龚小雁 1117 李登平 1118 姜英 1119 李小华 1120 曾娟娟 1121 刘彩虹 1122 教练:王珂 姓名 编号 张伟 1215 陈犇 1216 钟海强 1217 余国宏 1218 张辉 1219 朱帅平 1220 黄启波 教练:江小猛 姓名 编号 兰杜鹃 1315 魏玲玲 1316 龚芳 1317 邹艳红 1318 刘小庆 1319 袁雨青 1320 姓名 龚艳华 张兰 李欢欢 曾加缘 刘芳芳 涂丹红 黄雪连 编号 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129

编号 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 编号 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314

姓名 陈志辉 陈志朋 李佑泉 刘世雄 袁帅庆 金燕煌

编号 1221 1222 1223 1224 1225 1226

姓名 江婷 吴瑾 宋群 黄婷 任希 周鹏

编号 1321 1322 1323 1324 1325 1326

一(4)班 (28 人) 姓名 编号 姓名 李佑宗 1401 徐晓熊 刘达迎 1402 刘宇 姜方 1403 袁佳敏 廖永亮 1404 曾海昆 赖远祥 1405 邓青云 刘杰 1406 曾兵兵 刘文 1407 刘明 一(5)班 (30 人) 姓名 编号 姓名 廖燕良 1501 罗运鹏 魏永波 1502 范家禄 刘世锟 1503 黄国强 张德强 1504 徐建华 袁文 1505 钟毅 汪洋 1506 袁莹 钟升 1507 张燕琴 张光保 1508 宋浩兰 二(1)班 (27 人) 姓名 编号 姓名 徐桃花 2101 李丽 黄秋萍 2102 曽常焜 张娇 2103 胡煜 刘宾华 2104 彭盛武 兰艳红 2105 曾晓武 罗素萍 2106 王震强 刘欣阳 2107 杨文俊 二(2)班 (25 人) 姓名 编号 姓名 曾广涛 2201 袁文涛 吴后刚 2202 黄钦 袁俊 2203 王圆圆 袁伟 2204 曾小玲 刘小龙 2205 王娇 邓星星 2206 陈志艳 袁志鹏 2207 宋珍

编号 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 编号 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 编号 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 编号 2208 2209 2210 2211 2212 2213 2214

教练: 徐志勇 姓名 编号 袁凯强 1415 曾发梅 1416 曾莉 1417 曾清清 1418 曾爱兰 1419 刘佳红 1420 邹金秀 1421 教练: 王爱义 姓名 编号 何丽 1517 袁雅娟 1518 范姗姗 1519 周燕华 1520 袁敏 1521 廖慧 1522 潘婷 1523 教练: 涂盛永 姓名 编号 袁圆 2115 陈兵兵 2116 袁泽群 2117 杨章贺 2118 张海军 2119 谌晓涛 2120 涂燕君 2121 教练: 曾春令 姓名 编号 刘亚妃 2215 王丹虹 2216 李小玲 2217 袁小红 2218 龚健红 2219 龚桃花 2220 刘鹏 2221

姓名 徐彩雯 江小云 黄清秀 王巧兰 邹金秀 甘小宝 彭冬辉 姓名 袁娟 汪平平 曾苗 刘志红 徐小丽 兰方庆 张旭

编号 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 编号 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530

姓名 刘艳华 郑州 邹小霞 方莹 姜君 龚莉

编号 2122 2123 2124 2125 2126 2127

姓名 钟志强 刘海军 付琪利 魏和平

编号 2222 2223 2224 2225

二(3)班 姓名 唐凤连 胡玉珍 李小玲 魏哲明 黄美龙 朱金平 刘鹏 袁华 二(4)班 姓名 陈海军 廖建平 曾祥贤 李童 刘小波 黄文华 邱晓明 二(5)班 姓名 罗会全 徐志能 杨超 袁志敏 宋毛毛 钟志鹏 刘海平 三(1)班 姓名 袁凯治 唐富生 胡友智 曾凡涛 谢文成 陈海强 金燕科 吴苗苗

(32 人) 编号 2301 2302 2303 2304 2305 2306 2307 2308 (26 人) 编号 2401 2402 2403 2404 2405 2406 2407 (27 人) 编号 2501 2502 2503 2504 2505 2506 2507 (29 人) 编号 3101 3102 3103 3104 3105 3106 3107 3108

姓名 刘华昆 袁康 范斌 袁平 杨华斌 袁长武 江金文 何作凯 姓名 刘佳武 方涛 胡道银 兰茹萍 魏红萍 邹丹 陈美金 姓名 龚伟 李登 江开东 袁晓明 赖香春 杨文星 付琪娟 姓名 张圆 袁志强 徐志强 谢明波 罗志明 王婷 刘长青

编号 2309 2310 2311 2312 2313 2314 2315 2316 编号 2408 2409 2410 2411 2412 2413 2414 编号 2508 2509 2510 2511 2512 2513 2514 编号 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115

教练: 夏永华 姓名 编号 徐亮 2317 邓青峰 2318 王彬 2319 杨强 2320 李春兰 2321 曾菲 2322 乐小娟 2323 范梦丹 2324 教练: 曾庆宝 姓名 编号 黄雪梅 2415 龚雪莲 2416 龚艳萍 2417 李紫玲 2418 曾志红 2419 袁青 2420 教练: 袁天生 姓名 编号 李秋花 2515 袁星 2516 陈芳 2517 刘清 2518 胡珍莲 2519 江琴红 2520 方慧 2521 教练: 王寿华 姓名 编号 袁清 3116 洪素娟 3117 罗弯弯 3118 王珍 3119 方红健 3120 袁美娟 3121 袁敏 3122

姓名 刘伟 李丹 王文秀 李天 李青 宋星星 吴文文 徐晓平 姓名 钟清 李登登 廖仁龙 徐燕平 刘少平 李斌生

编号 2325 2326 2327 2328 2329 2330 2331 2332 编号 2421 2422 2423 2424 2425 2426

姓名 唐剑美 袁小波 袁亚萍 刘仁英 陈露露 王亚萍

编号 2522 2523 2524 2525 2526 2527

姓名 李珍珍 刘小娇 高日红 张爱华 曾鸣 曾安安 周鑫

编号 3123 3124 3125 3126 3127 3128 3129

三(2)班 姓名 刘聪 袁伟 刘安 娄小毛 黄启芳 陈兰兰 宋鹏云 宋凌霄 杨永平 三(3)班 姓名 龚怀瑞 魏海俊 胡彪 赖远杰 袁小艺 邹美娟 徐彩虹 三(4)班 姓名 娄文赟 江庆德 宋小鹏 唐健 袁津 刘顺云 唐冬生 三(5)班 姓名 陈良俊 曾康 胡勇 曾晓辉 曾志伟 李国华

(33 人) 编号 3201 3202 3203 3204 3205 3206 3207 3208 3209 (26 人) 编号 3301 3302 3303 3304 3305 3306 3307 (26 人) 编号 3401 3402 3403 3404 3405 3406 3407 (21 人) 编号 3501 3502 3503 3504 3505 3506

姓名 罗圆 袁丹 李丹 刘莉莉 罗婵 杨三燕 徐云 丁小芹

编号 3210 3211 3212 3213 3214 3215 3216 3217

教练: 王芳芳 姓名 编号 袁松林 3218 聂小平 3219 黄孝华 3220 张光远 3221 邓建忠 3222 刘小云 3223 曾凡良 3224 袁鑫 3225 教练: 李小红 姓名 编号 曾宪强 3315 刘世彪 3316 刘倩 3317 唐艳美 3318 袁素红 3319 李艳华 3320 教练: 罗小毛 姓名 编号 王芬 3415 周星 3416 刘婷 3417 魏世平 3418 王玉英 3419 黄梅兰 3420 教练: 刘金梅 姓名 编号 刘春明 3512 鞠聪 3513 袁美红 3514 袁丹英 3515 李晶晶 3516

姓名 陈鑫 高志军 罗冲 李四珍 李聪 陈政 曾建 范家发

编号 3226 3227 3228 3229 3230 3231 3232 3233

姓名 张昌东 张远程 刘志平 黄盛文 张长银 廖军平 谢明康 姓名 江小明 刘小波 龚岚清 周强 廖贤良 陈军 徐志敏 姓名 刘云斌 曾祥武 刘兵兵 方光永 肖强杰

编号 3308 3309 3310 3311 3312 3313 3314 编号 3408 3409 3410 3411 3412 3413 3414 编号 3507 3508 3509 3510 3511

姓名 袁雅娇 曾小红 黄甜 邱丽 刘小莉 黄美华

编号 3321 3322 3323 3324 3325 3326

姓名 胡红艳 张珍 廖敏 王巧福 王亚茹 张圆圆

编号 3421 3422 3423 3424 3425 3426

姓名 李姗姗 袁琼 刘燕平 肖敏 李美娟

编号 3517 3518 3519 3520 3521


相关文章:
2010秩序册
目录一、2010 年鹿冈中学田径运动会竞赛 规程 秩序册 二、大会组织委员会 三、竞赛日程安排表 四、 鹿冈中学校运会运动名单及号码 对照表 五、校运会、县运...
2010年鹿冈中学田径运动会竞赛规程
2010 年鹿冈中学田径运动会竞赛规程为了进一步增强我校师生员工全民健身意识,实施《...3、运动号码布由本班自己按报名表内的编类编号,学校统一发号 码布,每遗失...
第三届校运会中学组获奖名单
德江县水塘学校第三届校运会 获奖名单(中学组) 一、男子 5000 米姓 唐高名涛航班级成绩名次 1 2 3 4 5 6 7 8 八(4) 八(3) 九(1) 七(2) 九(1...
2008年校运会秩序册
2008校运会秩序册2008校运会秩序册隐藏>> 目...运动会组织委员会 十一、 裁判员名单 关于举办 2009...长岗中学政教处 2009.4.5 运动员、裁判员、...
雅居乐中学校运会获奖名单
雅居乐中学校运会获奖名单_教学案例/设计_教学研究_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 雅居乐中学校运会获奖名单_教学案例/设计_教学研究_教育专区。...
彭原初中田径运动会大会组委会名单
关键词:中学田径运动会秩序册组委会总策划 1...彭原初中 2013 春季田径运动会 大会组委会名单主 任...运动号码对照表 12 七【1】班男子 1101 何喜来...
校运会秩序册
2008校运会秩序册 21页 2财富值 校运会秩序册...5、田赛每位运动员均进行三次预赛,再由高到低选 ...先进裁判名单 6、郑校长宣布比赛结束 运动会作息时间...
2014中学生田径运动会秩序册
运动号码对照表 9. 代表队名单 10. 竞赛日程表 11. 竞赛分组表 1 2014 年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 开幕式议程一、运动员入场 二、升国旗、奏国歌...
08校运会发言
为此,特向校运会开幕表示热烈的祝贺,并向几周来为此而付出辛勤劳动的大 会工作人员以及所有运动员、裁判员表示衷心的感谢! 2008 年让中国人情绪特别激荡,奥运会...
更多相关标签:
鹿冈乡 | 2008年阴历阳历对照表 | 2008年农历阳历对照表 | 2008年nba选秀名单 | 2008奥运会火炬手名单 | 2008nba选秀名单 | nbalive2008最新名单 | 2008奥运火炬手名单 |