当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

二0一一年青云中学田径运动会


二 0 一一年青云中学田径运动会

秩 序 册

地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日

2011 年青云中学田径运动会组委会及工作人员名单 主任委员:沈煜林 副主任委员:严兴权 孔婉芳 总裁判长:水雪荣 赛前控制、编排:韦晓武 径赛裁判长:水雪荣 记时长:朱云荣 记时员:周志宏 黄欣文 吴恩美

蒋华光 终点裁判长:水雪荣 终点裁判员:顾红芸 茅震华 终点记录员:邹国华 发令员:李觉铭 田赛裁判长:韦晓武 跳部裁判员 跳高:王汉平 记录员:周玲 跳远:周建英 戴春燕 曹银娥 学生志愿者 记录员:马书松 掷部裁判员:沈明华 沈建红 掷部记录员:李析非 检录长:王 冬 播音员:邹国华 场地器材:体育组 后 医 勤:总务处 务:医务室 学生志愿者 沈燕 学生志愿者 朱云荣

代表队名单
初一年级 1 班 领队:朱孝萱 男生:0001 女生:0003 杨佳平 汪震岳 0002 周宇健 0005 周晓庆 0006 陆紫燕

0004 贾黛晔

初一年级 2 班 领队:姜艳 男生:0007 耀 女生:0009 张滢 初一年级 3 班 领队:曹惠英 男生:0013 振飞 女生:0017 水鑫怡 0018 杨鑫怡 姬震杰 0014 唐佳诚 0015 陈荣智 0016 吴 0010 邓琴 李子卿 0008 陈志豪 0011 杨阳 0012 沈佳

初一年级 4 班 领队:庄福林 男生:0019 女生:0022 俞俊强 沈阳 0020 0023 钱丰鑫 姚奕芳 0021 0024 曹明辉 李香香

初二年级 1 班 领队:陆海江 男生:0031 晨曲 女生:0035 吴陈轶 0036 范绮雯 0037 钱芩晔 庄哲鑫 0032 孙宇豪 0033 虞腾浩 0034 毕

初二年级 2 班 领队:卢丽英 男生:0040 杰 女生:0038 沈莉 0039 顾怡萍 沈伟良 0041 李子昂 0042 倪学良 0043 沈

初二年级 3 班 男生:0046 女生:0044

领队:徐建明 0047 0045 付建辉 沈梦婷 0048 沈涛

吴振宇 吴语君

初二年级 4 班 男生:0049 女生:0053

领队:寿水娥 0050 0054 卢丰 0051 宋佳 沈超 0052 全峰

王晨 钱宇萍

初二年级 5 班 领队:周志宏 男生:0026 沈程煜 0027 潘秋杰 0028 潘曹怡 0029 周

敏 女生:0025 张艳华


一、径赛



1、初一男子 100 米预决赛 7 人 2 组 2、初一女子 100 米预决赛 5 人 2 组 3、初二男子 100 米预决赛 6 人 2 组 4、初二女子 100 米预决赛 4 人 1 组 5、初一男子 200 米预决赛 5 人 2 组 6、初一女子 200 米预决赛 4 人 1 组 7、初二男子 200 米预决赛 6 人 2 组 8、初二女子 200 米预决赛 1 人 1 组 9、初一男子 400 米预决赛 5 人 2 组 10、初一女子 400 米预决赛 2 人 1 组 11、初二男子 400 米预决赛 4 人 1 组 12、初二女子 400 米预决赛 2 人 1 组 13、初一女子 800 米预决赛 2 人 1 组 14、初二男子 800 米预决赛 4 人 1 组 15、初二女子 800 米预决赛 3 人 1 组 16、初一男子 800 米预决赛 3 人 1 组

1:45 1:50 1:55 2:00 2:05 2:10 2:15 2:20 2:30 2:40 2:50 3:00 3:25 3:40 3:55 4:10

二、田赛
1、初一男子跳高 2、初二男子跳高 3、初一女子跳高 4、初二女子跳高 5、初一男子跳远 6、初二男子跳远 7、初一女子跳远 8、初二女子跳远 9、初一男子铅球 10、初一女子铅球 11、初二男子铅球 12、初二女子铅球 4人1组 4人1组 2人1组 2人1组 6人1组 4人1组 7人1组 4人1组 4人1组 2人1组 2人1组 2人1组 2:20 2:50 3:20 3:30 2:20 2:55 3:20 3:45 2:25 2:50 3:15 3:30

径赛分组
一、初一男子 100 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0001 0007 2组7人 三 0012 0021 四 0015 0028 取3名 五 0026 六 七 八

二、初一女子 100 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0005 0018

2组5人 三 0009 0025 2组6人 三 0040 0043 四 0046 0052 四 0024

取3名 五 六 七 八

三、初二男子 100 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0032 0034

取3名 五 六 七 八

四、初二女子 100 米预决赛 道次 组别 1 2 五、初一男子 200 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0001 0008 一 二 0037

1组4人 三 0039 四 0044

取3名 五 0053 六 七 八

2组5人 三 0013 0019 1组4人 三 四 四 0026

取3名 五 六 七 八

六、初一女子 200 米预决赛 道次 一 二

取3名 五 六 七 八

组别 1 2 七、初二男子 200 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0031 0032 2组6人 三 0043 0047 四 0046 0049 取3名 五 六 七 八 取3名 五 六 七 八 0010 0017 0022 0006

八、初二女子 200 米预决赛 道次 组别 1 2 九、初一男子 400 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0002 0020 一 二 0037

1组1人 三 四

2组5人 三 0011 0028 1组2人 三 0024 四 四 0014

取3名 五 六 七 八

十、初一女子 400 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0006

取3名 五 六 七 八

十一、初二男子 400 米预决赛 道次 组别 1 2 十二、初二女子 400 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0036 三 一 二 0033 三

1组4人 四 0034

取3名 五 0051 六 七 八

0041

1组2人 四

取3名 五 六 七 八

0038


相关文章:
二0一一年青云中学田径运动会
二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云中学田径运动会组委会及工作人员名单 主任委员:沈煜林 副...
二0一一年青云中学田径运动会
二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云中学田径运动会组委会及工作人员名单 主任委员:沈煜林 副...
二0一一年青云中学田径运动会
二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云中学田径运动会组委会及工作人员名单 主任委员:沈煜林 副...
二0一一年青云中学田径运动会
二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云中学田径运动会组委会及工作人员名单 主任委员:沈煜林 副...
二0一一年青云中学田径运动会
二0一一年青云中学田径运动会_专业资料。二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云中学田径运动会...
二0一一年青云中学田径运动会
二0一一年青云中学田径运动会_专业资料。二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云中学田径运动会组...
二00三年青云中学田径运动会吴江青云中学
二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云中学田径运动会组委会及工作人员名单 主任委员:沈煜林 副...
二00三年青云中学田径运动会 - 吴江青云中学
二00三年青云中学田径运动会 - 吴江青云中学_专业资料。二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云...
南海中学二O一四年春季田径运动会
南海中学二O一四年春季田径运动会_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 南海中学二O一四年春季田径运动会_初中教育_教育专区。南海中学二 O ...
商州区腰市中学2013年春季田径运动会0
商州区腰市中学 2013 年春季田径运动会 开幕式 第一章节【运动会入场】 一、运动员入场﹙绕场一周﹚ 1、展牌方阵——张建利 2、仪仗方阵——李建强 3、花环...
更多相关标签:
2016中小学田径运动会 | 中学生田径运动会方案 | 2015中小学田径运动会 | 中学田径运动会总结 | 中小学田径运动会 | 中学生田径运动会总结 | 中学生田径运动会 | 厦门中小学田径运动会 |