当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

二0一一年青云中学田径运动会


二 0 一一年青云中学田径运动会

秩 序 册

地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日

2011 年青云中学田径运动会组委会及工作人员名单 主任委员:沈煜林 副主任委员:严兴权 孔婉芳 总裁判长:水雪荣 赛前控制、编排:韦晓武 径赛裁判长:水雪荣 记时长:朱云荣 记时员:周志宏 黄欣文 吴恩美 蒋华光 终点裁判长:水雪荣 终点裁判员:顾红芸 茅震华 终点记录员:邹国华 发令员:李觉铭 田赛裁判长:韦晓武 跳部裁判员 跳高:王汉平 记录员:周玲 跳远:周建英 戴春燕 曹银娥 学生志愿者 记录员:马书松 掷部裁判员:沈明华 沈建红 掷部记录员:李析非 检录长:王 冬 播音员:邹国华 场地器材:体育组 后 医 勤:总务处 务:医务室 学生志愿者 沈燕 学生志愿者 朱云荣

代表队名单
初一年级 1 班 领队:朱孝萱 男生:0001 女生:0003 杨佳平 汪震岳 0002 周宇健 0005 周晓庆 0006 陆紫燕

0004 贾黛晔

初一年级 2 班 领队:姜艳 男生:0007 耀 女生:0009 张滢 初一年级 3 班 领队:曹惠英 男生:0013 振飞 女生:0017 水鑫怡 0018 杨鑫怡 姬震杰 0014 唐佳诚 0015 陈荣智 0016 吴 0010 邓琴 李子卿 0008 陈志豪 0011 杨阳 0012 沈佳

初一年级 4 班 领队:庄福林 男生:0019 女生:0022 俞俊强 沈阳 0020 0023 钱丰鑫 姚奕芳 0021 0024 曹明辉 李香香

初二年级 1 班 领队:陆海江 男生:0031 晨曲 女生:0035 吴陈轶 0036 范绮雯 0037 钱芩晔 庄哲鑫 0032 孙宇豪 0033 虞腾浩 0034 毕

初二年级 2 班 领队:卢丽英 男生:0040 杰 女生:0038 沈莉 0039 顾怡萍 沈伟良 0041 李子昂 0042 倪学良 0043 沈

初二年级 3 班 男生:0046 女生:0044

领队:徐建明 0047 0045 付建辉 沈梦婷 0048 沈涛

吴振宇 吴语君

初二年级 4 班 男生:0049 女生:0053

领队:寿水娥 0050 0054 卢丰 0051 宋佳 沈超 0052 全峰

王晨 钱宇萍

初二年级 5 班 领队:周志宏 男生:0026 沈程煜 0027 潘秋杰 0028 潘曹怡 0029 周

敏 女生:0025 张艳华


一、径赛



1、初一男子 100 米预决赛 7 人 2 组 2、初一女子 100 米预决赛 5 人 2 组 3、初二男子 100 米预决赛 6 人 2 组 4、初二女子 100 米预决赛 4 人 1 组 5、初一男子 200 米预决赛 5 人 2 组 6、初一女子 200 米预决赛 4 人 1 组 7、初二男子 200 米预决赛 6 人 2 组 8、初二女子 200 米预决赛 1 人 1 组 9、初一男子 400 米预决赛 5 人 2 组 10、初一女子 400 米预决赛 2 人 1 组 11、初二男子 400 米预决赛 4 人 1 组 12、初二女子 400 米预决赛 2 人 1 组 13、初一女子 800 米预决赛 2 人 1 组 14、初二男子 800 米预决赛 4 人 1 组 15、初二女子 800 米预决赛 3 人 1 组 16、初一男子 800 米预决赛 3 人 1 组

1:45 1:50 1:55 2:00 2:05 2:10 2:15 2:20 2:30 2:40 2:50 3:00 3:25 3:40 3:55 4:10

二、田赛
1、初一男子跳高 2、初二男子跳高 3、初一女子跳高 4、初二女子跳高 5、初一男子跳远 6、初二男子跳远 7、初一女子跳远 8、初二女子跳远 9、初一男子铅球 10、初一女子铅球 11、初二男子铅球 12、初二女子铅球 4人1组 4人1组 2人1组 2人1组 6人1组 4人1组 7人1组 4人1组 4人1组 2人1组 2人1组 2人1组 2:20 2:50 3:20 3:30 2:20 2:55 3:20 3:45 2:25 2:50 3:15 3:30

径赛分组
一、初一男子 100 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0001 0007 2组7人 三 0012 0021 四 0015 0028 取3名 五 0026 六 七 八

二、初一女子 100 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0005 0018

2组5人 三 0009 0025 2组6人 三 0040 0043 四 0046 0052 四 0024

取3名 五 六 七 八

三、初二男子 100 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0032 0034

取3名 五 六 七 八

四、初二女子 100 米预决赛 道次 组别 1 2 五、初一男子 200 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0001 0008 一 二 0037

1组4人 三 0039 四 0044

取3名 五 0053 六 七 八

2组5人 三 0013 0019 1组4人 三 四 四 0026

取3名 五 六 七 八

六、初一女子 200 米预决赛 道次 一 二

取3名 五 六 七 八

组别 1 2 七、初二男子 200 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0031 0032 2组6人 三 0043 0047 四 0046 0049 取3名 五 六 七 八 取3名 五 六 七 八 0010 0017 0022 0006

八、初二女子 200 米预决赛 道次 组别 1 2 九、初一男子 400 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0002 0020 一 二 0037

1组1人 三 四

2组5人 三 0011 0028 1组2人 三 0024 四 四 0014

取3名 五 六 七 八

十、初一女子 400 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0006

取3名 五 六 七 八

十一、初二男子 400 米预决赛 道次 组别 1 2 十二、初二女子 400 米预决赛 道次 组别 1 2 一 二 0036 三 一 二 0033 三

1组4人 四 0034

取3名 五 0051 六 七 八

0041

1组2人 四

取3名 五 六 七 八

0038


相关文章:
二00三年青云中学田径运动会吴江青云中学_9_图文
二 0 一一年青云中学田径运动会 秩序册 地点:青云中学田径场 时间:2011 年 10 月 20 日 2011 年青云中学田径运动会组委会及工作人员名单 主任委员:沈煜林 副...
二0一一年小学生春季田径运动会
二0一一年小学生春季田径运动会_六年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。运动会秩序册二0 一一年小学生春季田径运动会 秩序册 洛河镇中心小学 2011 年 5 月...
王舍人中心小学二0一五年春季田径运动会
王舍人中心小学二0一五年春季田径运动会_其它课程_小学教育_教育专区。王舍人中心小学二 0 一五年春季田径运动会 规程 竞赛时间和地点:定于 2015 4 月 17 日...
长溪乡二0一一年小学田径运动会秩序册
长溪乡中心小学 长溪乡中心小学 二 O 一一年小学生春季田径运动会 一一年小学生春季田径运动会 年小学 秩序册 生龙活虎 勇夺第一 大会组织委员会 一一年四月 二...
临朐五中二〇一一年春季田径运动会
临朐五中二〇一一年春季田径运动会_其它课程_高中教育_教育专区。普通运动会章程临朐五中二〇一一年春季田径运动会 竞赛规程为提高学生对体育活动的兴趣,推动学校体育...
...三年温州市龙湾区越秀和龙湾外国语秋季田径运动会的...
关于举办二0一三年温州市龙湾区越秀和龙湾外国语秋季田径运动会的通知_制度/规范...5、比赛时间定为 2013 10 月 23 日下午 3.拔河比赛: 1、比赛随机抽签,...
开福区二O一一年田径运动会竞赛规程OK
开福区二 O 一一年田径运动会竞赛规程为了贯彻落实党的教育方针和《学校体育工作条例》 ,发展青少年体育,增强 青少年体质,积极开展阳光体育运动,培养德、智、体、美...
2016校田径运动会总成绩
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016校田径运动会总成绩_初中教育_教育专区。2016 校田径运动会总成绩初一 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名...
2014中学生田径运动会秩序册
汉南区职教中心 二 O 一九月 附:竞赛规程 3 2014 汉南区职教中心田径运动会 秩序册 武汉市汉南区职教中心秋季田径运动会 竞赛规程一、竞赛日期与地点 ...
2015年秋季田径运动会秩序册
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2015年秋季田径运动会秩序册_演讲/主持_工作...学校田径场 三、开幕式程序: 1、主持人宣布学校冬季田径运动会开幕 2、 学生...
更多相关标签: