当前位置:首页 >> 解决方案 >>

2012年伦敦奥运会每日赛事安排


每日奥运赛事安排详解

2012 年伦敦奥运会赛事每日赛事安排
7 月 28 日~8 月 12 日
7 月 28 日 项目代码 开始时间 结束时间 项目 比赛名称 男子 10m 气手枪资格赛&决赛&颁奖仪式, SH001 8:15 16:00 射击 女子 10m 气步枪资格赛&决赛&颁奖仪式 BD001 AR003 BK001 BV001 TT001 VO001 8:30 9:00 9:00 9:00 9:00 9:30 11:00 12:20 13:00 12:50 12:45 13:00 羽毛球 射箭 篮球 沙滩排球 乒乓球 排球 男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛, 温布利体育场 男&女混合双打预赛 男子团体 1/8 淘汰赛 女子预赛 男子&女子预赛 男子&女子个人预赛 女子预赛 男子双人单桨&轻量级四人单桨&八人单桨 伊顿多尼赛艇中心, 白 RO001 9:30 14:10 赛艇 &单人双桨&四人双桨比赛,女子双人单桨& 金汉郡 单人双桨&四人双桨比赛 JU001 HB001 9:30 9:30 12:30 12:45 柔道 手球 男子(60 公斤以下)&女子(48 公斤以下) ExCeL 国际展览中心 淘汰赛&1/4 决赛 女子预赛 男子 100 米蛙泳预赛男子 400 米自由泳预 赛男子 400 米个人混合泳预赛女子 100 米 SW001 10:00 13:00 游泳 蝶泳预赛女子 400 米个人混合泳预赛女子 4×100 米自由泳接力预赛 CR001 EV001 FE001 GA001 TE003 TE001 10:00 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 16:15 16:15 15:30 13:10 20:00 20:00 公路自行车 男子公路赛&颁奖仪式 马术 击剑 竞技体操 网球 网球 马术三项赛个人&团体盛装舞步赛 公开场地 格林威治公园 水上运动中心 手球竞技场 洛德板球场 篮球馆 皇家骑兵卫队阅兵场 ExCeL 国际展览中心 阿尔斯库尔展览中心 皇家炮团军营 比赛场地

女子个人花剑 1/32 &1/16 &1/8 &1/4 比赛 ExCeL 国际展览中心 男子资格赛第 1 场 男子&女子:单人&双人第一轮 场地通票 男子&女子:单人&双人第一轮 温布尔顿网球场-中心 北格林威治体育馆 温布尔顿网球场-外围

每日奥运赛事安排详解

场地 温布尔顿网球场-1 号 TE002 FB009 BD002 12:00 12:00 12:30 20:00 16:45 17:00 网球 足球 羽毛球 男子&女子:单人&双人第一轮 场地 女子预赛 考文垂体育场,考文垂

男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛, 温布利体育场 男&女混合双打预赛 7 月 29 日

项目代码

开始时间

结束时间

项目

比赛名称

比赛场地

BD004 HO001 SH002

8:30 8:30 9:00

11:00 12:15 17:30

羽毛球 曲棍球 射击

男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛, 温布利体育场 男&女混合双打预赛 女子预赛 曲棍球中心

女子 10 米气手枪资格赛&决赛&颁奖仪式, 皇家炮团军营 女子双向飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式 女子 10 米气手枪资格赛,女子双向飞碟资 皇家炮团军营 格赛&决赛&颁奖仪式 女子团体 1/8 淘汰赛 洛德板球场

SH003 AR005

9:00 9:00

17:30 12:20

射击 射箭

BK004 BV004 TT004 VO004 JU003

9:00 9:00 9:00 9:30 9:30

13:00 12:50 12:00 13:00 12:30

篮球 沙滩排球 乒乓球 排球 柔道

男子预赛 男子&女子预赛 男单第 2 轮女单第 2 轮 男子预赛

篮球馆 皇家骑兵卫队阅兵场 ExCeL 国际展览中心 阿尔斯库尔展览中心

男子(66 公斤以下)&女子(52 公斤以下) ExCeL 国际展览中心 淘汰赛&1/4 决赛 男子轻量级四人单桨补充赛,男子单人双 桨补充赛,男子双人双桨补充赛,男子轻 伊顿多尼赛艇中心, 白

RO002

9:30

11:50

赛艇 量级双人双桨比赛,女子单人双桨补充赛, 金汉郡 女子轻量级双人双桨比赛

HB004 GA004 EV002 SW003

9:30 9:30 10:00 10:00

12:45 12:45 16:15 12:50

手球 竞技体操 马术 游泳

男子预赛 女子资格赛第 1&2 场 马术三项赛个人&团体盛装舞步赛

手球竞技场 北格林威治体育馆 格林威治公园

男子 100 米仰泳预赛男子 200 米自由泳预水上运动中心

每日奥运赛事安排详解

赛男子 4×100 米自由泳接力预赛女子 100 米仰泳预赛女子 100 米蛙泳预赛女子 400 米自由泳预赛 WP001 WL002 FE003 TE006 10:00 10:00 10:30 11:30 12:40 14:00 14:00 20:00 水球 举重 赛 击剑 网球 男子个人佩剑 1/32& 1/16 &1/8&1/4 比赛 ExCeL 国际展览中心 温布尔顿网球场-外围 男子&女子:单人&双人第一轮 场地通票 温布尔顿网球场-中心 TE004 12:00 20:00 网球 男子&女子:单人&双人第一轮 场地 7 月 30 日 项目代码 开始时间 结束时间 项目 比赛名称 比赛场地 男子预赛(2 场比赛) 男子 56 公斤级&女子 53 公斤级(B 组)比 ExCeL 国际展览中心 水球馆

BD007 HO004 SH004

8:30 8:30 9:00

11:00 12:15 14:30

羽毛球 曲棍球 射击

男子单打&双打预赛, 女子单打&双打预赛, 温布利体育场 男&女混合双打预赛 男子预赛 曲棍球中心

男子 10 米气步枪资格赛&决赛&颁奖仪式, 皇家炮团军营 男子双向飞碟资格赛(day1) 男子 10 米气步枪资格赛, 男子双向飞碟资 皇家炮团军营 格赛(day1) 男子&女子个人 1/32&1/16 淘汰赛 女子预赛 男子&女子预赛 女子预赛 洛德板球场 篮球馆 皇家骑兵卫队阅兵场 手球竞技场

SH005 AR007 BK007 BV007 HB007 JU005

9:00 9:00 9:00 9:00 9:30 9:30

14:30 13:00 13:00 12:50 12:45 12:30

射击 射箭 篮球 沙滩排球 手球 柔道

男子(73 公斤以下)&女子(57 公斤以下) ExCeL 国际展览中心 淘汰赛&1/4 决赛 男子双人单桨补充赛, 男子四人单桨比赛, 男子八人单桨补充赛,男子四人双桨补充 伊顿多尼赛艇中心,白

RO003

9:30

11:10

赛艇 赛,女子单人双桨补充赛,女子双人单桨 金汉郡 补充赛,女子四人双桨补充赛

VO007

9:30

13:00

排球

女子预赛

阿尔斯库尔展览中心

每日奥运赛事安排详解

男子 62 公斤级&女子 58 公斤级(B 组)比 WL005 10:00 14:00 举重 赛 男子 200 米蝶泳预赛女子 200 米自由泳预 SW005 TT007 FE005 TE009 10:00 10:00 10:30 11:30 11:40 14:00 15:30 20:00 游泳 赛女子 200 米个人混合泳预赛 乒乓球 击剑 网球 男单第 3 轮 ExCeL 国际展览中心 水上运动中心 ExCeL 国际展览中心

女子个人重剑 1/32& 1/16 &1/8&1/4 比赛 ExCeL 国际展览中心 温布尔顿网球场-外围 男子&女子:单人&双人第二轮 场地通票 温布尔顿网球场-中心

TE007

12:00

20:00

网球

男子&女子:单人&双人第二轮 场地 温布尔顿网球场-1 号

TE008

12:00

20:00

网球

男子&女子:单人&双人第二轮 场地 男子 49 人级&芬兰人级&激光级&RS:X 级&

SA002

12:00

18:00

帆船

星光级比赛女子艾略特 6m 级&激光雷迪尔 韦茅斯和波特兰 级 &RS:X 级比赛

EV003

12:30

17:30

马术

马术三项赛越野赛 7 月 31 日

格林威治公园

项目代码

开始时间

结束时间

项目

比赛名称

比赛场地

BD010 HO007 SH006 AR009 BK010 BV010

8:30 8:30 9:00 9:00 9:00 9:00

11:00 12:15 15:15 13:00 13:00 12:50

羽毛球 曲棍球 射击

男子单打&双打预赛, 女子单打&双打预赛, 温布利体育场 男&女混合双打预赛 女子预赛 男子双向飞碟资格赛(day2)决赛&颁奖仪 皇家炮团军营 式 男子&女子个人 1/32&1/16 淘汰赛 男子预赛 男子&女子预赛 男子四人单桨补充赛,男子轻量级四人单 桨半决赛,男子单人双桨 1/4 决赛,男子 伊顿多尼赛艇中心,白 洛德板球场 篮球馆 皇家骑兵卫队阅兵场 曲棍球中心

射箭 篮球 沙滩排球

RO004

9:30

12:40

赛艇

双人双桨半决赛,男子轻量级双人双桨补 金汉郡 充赛,女子八人单桨补充赛,女子担任双 桨 1/4 决赛,女子双人双桨补充赛,女子

每日奥运赛事安排详解

轻量级双人双桨补充赛 JU007 HB010 VO010 WP006 WL008 TT010 9:30 9:30 9:30 10:00 10:00 10:00 12:30 12:45 13:00 12:40 14:00 14:00 柔道 手球 排球 水球 举重 赛 乒乓球 女单 1/4 决赛 男子 100 米自由泳预赛男子 200 米蛙泳预 SW007 10:00 12:15 游泳 赛男子 4×200 米自由泳接力预赛女子 200 水上运动中心 米蝶泳预赛 EV004 FE007 TE012 10:30 10:30 11:30 16:00 15:30 20:00 马术 击剑 网球 马术三项赛场地障碍赛决赛&颁奖仪式 格林威治公园 ExCeL 国际展览中心 男子(81 公斤以下)&女子(63 公斤以下) ExCeL 国际展览中心 淘汰赛&1/4 决赛 男子预赛 男子预赛 男子预赛(2 场比赛) 男子 69 公斤级&女子 63 公斤级(B 组)比 ExCeL 国际展览中心 手球竞技场 阿尔斯库尔展览中心 水球馆

男子个人花剑 1/32 &1/16 &1/8 &1/4 比赛 ExCeL 国际展览中心 温布尔顿网球场-外围 男子&女子:单人第二轮,双人 1/4 决赛 场地通票 温布尔顿网球场-中心

TE010

12:00

20:00

网球

男子&女子:单人第二轮,双人 1/4 决赛 场地 温布尔顿网球场-1 号

TE011

12:00

20:00

网球

男子&女子:单人第二轮,双人 1/4 决赛 场地 男子 49 人级&芬兰人级&激光级&RS:X 级&

SA003

12:00

18:00

帆船

星光级比赛女子艾略特 6m 级&激光雷迪尔 韦茅斯和波特兰 级 &RS:X 级比赛 8月1日

项目代码 HO010 FE009 SH007 AR011 BD013

开始时间 8:30 9:00 9:00 9:00 9:00

结束时间 12:15 15:40 16:15 13:00 11:00

项目 曲棍球 击剑 男子预赛

比赛名称

比赛场地 曲棍球中心 ExCeL 国际展览中心

男子个人重剑 1/16& 1/8& 1/4 比赛,女子 个人佩剑 1/16& 1/8& 1/4 比赛 射击 射箭 羽毛球 女子 25 米手枪资格赛&决赛&颁奖仪式 男子&女子个人 1/32&1/16 淘汰赛 皇家炮团军营 洛德板球场

男子单打 1/16 淘汰赛,女子单打 1/16 淘 温布利体育场

每日奥运赛事安排详解

汰赛,男&女混合双打 1/4 决赛 BK013 BV013 JU009 9:00 9:00 9:30 13:00 12:50 12:30 篮球 沙滩排球 柔道 女子预赛 男子&女子预赛 篮球馆 皇家骑兵卫队阅兵场

男子(90 公斤以下)&女子(70 公斤以下) ExCeL 国际展览中心 淘汰赛&1/4 决赛 男子双人单桨半决赛,男子八人单桨分级 赛&决赛&颁奖仪式, 男子单人双桨分级赛& 半决赛,男子轻量级双人双桨分级赛,男 伊顿多尼赛艇中心,白

RO005

9:30

12:50

赛艇 子四人双桨半决赛, 女子双人单桨分级赛& 金汉郡 决赛&颁奖仪式,女子四人双桨分级赛&决 赛&颁奖仪式

HB013 VO013 WL011

9:30 9:30 10:00

12:45 13:00 14:00

手球 排球 举重

女子预赛 女子预赛 男子 77 公斤级&女子 69 公斤级(B 组)比

手球竞技场 阿尔斯库尔展览中心 ExCeL 国际展览中心

赛 男子 200 米仰泳预赛男子 200 米个人混合 SW009 10:00 13:05 游泳 泳预赛女子 100 米自由泳预赛女子 200 米 水上运动中心 蛙泳预赛女子 4×200 米自由泳接力预赛 TT013 CR003 TE015 10:00 10:00 11:30 12:00 11:30 20:00 乒乓球 男单 1/4 决赛 ExCeL 国际展览中心 公开场地 温布尔顿网球场-外围 网球 男子&女子:单人第三轮,混双第一轮 场地通票 温布尔顿网球场-1 号 TE014 12:00 20:00 网球 男子&女子:单人第三轮,混双第一轮 场地 温布尔顿网球场-中心 TE013 12:00 20:00 网球 男子&女子:单人第三轮,混双第一轮 场地 男子 49 人级&激光级&RS:X 级比赛,女子 SA004 12:00 18:00 帆船 艾略特 6m 级&激光雷迪尔级&RS:X 级比赛 男子单打 1/16 淘汰赛,女子单打 1/16 淘 BD014 12:30 15:30 羽毛球 汰赛,男&女混合双打 1/4 决赛 8月2日 温布利体育场 韦茅斯和波特兰

公路自行车 女子单人计时赛&颁奖仪式

每日奥运赛事安排详解

项目代码 HO013 SH008 AR013 BD016 BK016 BV016 FE011 VO016 HB016 JU011

开始时间 8:30 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:30 9:30 9:30

结束时间 12:15 16:15 10:45 11:00 13:00 12:50 16:30 13:00 12:45 12:30

项目 曲棍球 射击 女子预赛

比赛名称

比赛场地 曲棍球中心 皇家炮团军营

男子 25 米手枪速射资格赛(stage1),男 子双不定项飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式 射箭 羽毛球 篮球 沙滩排球 击剑 排球 手球 柔道 女子个人 1/8 淘汰赛 男子双打 1/4 决赛 男子预赛 男子&女子预赛 女子团体花剑 1/8&1/4&分级赛&半决赛 男子预赛 男子预赛 洛德板球场 温布利体育场 篮球馆 皇家骑兵卫队阅兵场 ExCeL 国际展览中心 阿尔斯库尔展览中心 手球竞技场

男子 (100 公斤以下) &女子 (78 公斤以下) ExCeL 国际展览中心 淘汰赛&1/4 决赛 男子四人单桨半决赛,男子轻量级四人单 桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男子双人双桨 分级赛&决赛&颁奖仪式,男子轻量级单人 伊顿多尼赛艇中心,白

RO006

9:30

12:50

赛艇 双桨半决赛,女子八人单桨决赛&颁奖仪 金汉郡 式,女子单人双桨分级赛&半决赛,女子轻 量级双人双桨半决赛 男子 50 米自由泳预赛男子 100 米蝶泳预赛

SW011

10:00

12:10

游泳

女子 200 米仰泳预赛女子 800 米自由泳预 水上运动中心 赛

TT015 WP011 ED001

10:00 10:00 11:00

12:00 12:40 15:30

乒乓球 水球 马术-盛装舞

男单半决赛 男子预赛(2 场比赛) 盛装舞步团体赛 Day 1

ExCeL 国际展览中心 水球馆 格林威治公园

步 男子&女子:单人 1/4 决赛,双人半决赛, 温布尔顿网球场-外围 TE018 11:30 20:00 网球 混双 1/4 决赛 TE017 TE016 12:00 12:00 20:00 20:00 网球 混双 1/4 决赛 网球 场地 男子&女子:单人 1/4 决赛,双人半决赛, 温布尔顿网球场-中心 场地通票 男子&女子:单人 1/4 决赛,双人半决赛, 温布尔顿网球场-1 号

每日奥运赛事安排详解

混双 1/4 决赛 男子 49 人级&470 级&芬兰人级&星光级比 SA005 BD017 12:00 12:30 18:00 15:30 帆船 赛,女子 470 级&艾略特 6m 级比赛 羽毛球

场地 韦茅斯和波特兰

女子单打 1/4 决赛, 男&女混合双打半决赛 温布利体育场 8月3日

项目代码 HO016 AR015 BD019 BK019 BV019

开始时间 8:30 9:00 9:00 9:00 9:00

结束时间 12:15 10:45 12:00 13:00 10:50

项目 曲棍球 射箭 羽毛球 篮球 沙滩排球 女子预赛

比赛名称

比赛场地 曲棍球中心 洛德板球场

男子个人 1/8 淘汰赛

女子单打半决赛,男&女混合双打铜牌赛 温布利体育场 女子预赛 女子 1/8 比赛 男子 25 米手枪速射资格赛(stage2)&决 篮球馆 皇家骑兵卫队阅兵场

SH009

9:00

16:30

射击

赛&颁奖仪式,男子 50 米气步枪资格赛& 皇家炮团军营 决赛&颁奖仪式

VO019 HB019 JU013

9:30 9:30 9:30

13:00 12:45 12:30

排球 手球 柔道

女子预赛 女子预赛

阿尔斯库尔展览中心 手球竞技场

男子 (100 公斤以上) &女子 (78 公斤以上) ExCeL 国际展览中心 淘汰赛&1/4 决赛 男子双人单桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男 子单人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男子 伊顿多尼赛艇中心,白

RO007

9:30

12:50

赛艇 四人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式,女子双 金汉郡 人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式 男子 400 米栏第一轮, 男子 3000 米障碍赛 第一轮,男子链球排位赛,男子铅球排位 奥林匹克体育场(伦敦

AT001

10:00

13:45

田径

赛,女子 100 米分级赛,女子 400 米第一 碗) 轮,女子三级跳分级赛,女子七项全能: 100 米栏&跳高 男子 1500 米自由泳预赛男子 4×100 米混

SW013

10:00

12:50

游泳

合泳接力预赛女子 50 米自由泳预赛女子 水上运动中心 4×100 米混合泳接力预赛

TT017

10:00

13:00

乒乓球

女团第 1 轮

ExCeL 国际展览中心

每日奥运赛事安排详解

男子 85 公斤级&女子 75 公斤级(B 组)比 WL014 FE013 ED002 10:00 10:30 11:00 14:00 15:30 15:30 步 汉普顿公园球场,格拉 FB030 12:00 14:00 足球 女子 1/4 比赛 斯哥 男子 49 人级&470 级&芬兰人级&激光级&星 SA006 12:00 18:00 帆船 光级比赛, 女子 470 级&激光雷迪尔级比赛 温布尔顿网球场-1 号 TE020 12:00 20:00 网球 男子&女子:单人半决赛,混双半决赛 场地 温布尔顿网球场-中心 TE019 12:00 20:00 网球 男子&女子:单人半决赛,混双半决赛 场地 8月4日 项目代码 HO019 SH010 开始时间 8:30 9:00 结束时间 12:15 17:30 项目 曲棍球 射击 仪式女子多向飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式 女子 50 米步枪 3 种姿势资格赛, 女子多向 SH011 FE015 BD021 BV023 BK022 TR001 VO022 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:30 17:30 16:30 12:00 10:50 13:00 11:40 13:00 射击 飞碟资格赛&决赛&颁奖仪式 击剑 羽毛球 沙滩排球 篮球 铁人三项 排球 女子团体重剑 1/8&1/4&分级赛&半决赛 男子双打半决赛,女子双打铜牌赛 女子 1/8 比赛 男子预赛 女子决赛 男子预赛 男子四人单桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男 子轻量级单人双桨分级赛&决赛&颁奖仪 RO008 9:30 12:50 赛艇 式, 女子单人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式, 金汉郡 女子轻量级双人双桨分级赛&决赛&颁奖仪 伊顿多尼赛艇中心,白 ExCeL 国际展览中心 温布利体育场 皇家骑兵卫队阅兵场 篮球馆 海德公园 阿尔斯库尔展览中心 皇家炮团军营 女子预赛 女子 50 米步枪 3 种姿势资格赛&决赛&颁奖 皇家炮团军营 比赛名称 比赛场地 曲棍球中心 韦茅斯和波特兰 举重 赛 击剑 马术-盛装舞 盛装舞步团体赛 Day 2 格林威治公园 男子团体佩剑 1/8&1/4&分级赛&半决赛 ExCeL 国际展览中心 ExCeL 国际展览中心

每日奥运赛事安排详解

式 HB022 CT003 9:30 10:00 12:45 11:30 手球 场地自行车 决赛 男子 100 米分级赛&第一轮, 男子 400 米第 奥林匹克体育场(伦敦 AT003 10:00 13:45 田径 一轮,女子 3000 米障碍赛第一轮,女子撑 碗) 杆跳分级赛,女子七项全能:跳远&标枪 TT020 WP016 EJ001 FB031 10:00 10:00 10:30 12:00 13:00 12:40 14:15 14:00 乒乓球 水球 男团第 1 轮 男子预赛(A 组) ExCeL 国际展览中心 水球馆 格林威治公园 老特拉福德球场,曼彻 足球 男子 1/4 比赛 斯特 男子 470 级&激光级&RS:X 级比赛, 女子 470 SA007 12:00 18:00 帆船 级&艾略特 6m 级&激光雷迪尔级&RS:X 级比 韦茅斯和波特兰 赛 男子双人铜牌赛,女子单人铜牌赛,混双 温布尔顿网球场-1 号 TE022 BV024 12:00 13:00 20:30 14:50 网球 铜牌赛 沙滩排球 男子 1/8 比赛 8月5日 项目代码 HO022 SH012 开始时间 8:30 9:00 结束时间 12:15 16:00 项目 曲棍球 射击 子多向飞碟资格赛(day1) 男子 50 米手枪资格赛, 男子多向飞碟资格 SH013 BD023 BK025 FE017 HB025 VO025 TT023 9:00 9:00 9:00 9:00 9:30 9:30 10:00 16:00 11:00 13:00 16:30 12:45 13:00 13:00 射击 赛(day1) 羽毛球 篮球 击剑 手球 排球 乒乓球 男子单打铜牌赛,男子双打铜牌赛 女子预赛 男子团体花剑 1/8&1/4&分级赛&半决赛 女子预赛 女子预赛 男团 1/4 决赛 温布利体育场 篮球馆 ExCeL 国际展览中心 手球竞技场 阿尔斯库尔展览中心 ExCeL 国际展览中心 皇家炮团军营 女子预赛 男子 50 米手枪资格赛&决赛&颁奖仪式, 男 皇家炮团军营 比赛名称 比赛场地 曲棍球中心 场地 皇家骑兵卫队阅兵场 男子预赛 男子全额赛: 计时圈, 追逐赛: 资格赛&1/16 室内自行车馆 手球竞技场

马术-障碍赛 场地障碍赛:个人&团体资格赛

每日奥运赛事安排详解

男子全额赛:4 公里个人追逐赛,女子追 CT005 AM001 EJ002 TE024 10:00 11:00 11:00 12:00 11:25 14:00 14:30 20:30 场地自行车 逐赛:资格赛 田径-马拉松 女子马拉松 马术-障碍赛 场地障碍赛团体第一轮 网球 男单铜牌赛,女双铜牌赛 场地 温布尔顿网球场-2 号 TE024 12:00 20:30 网球 男单铜牌赛,女双铜牌赛 场地 温布尔顿网球场-3 号 TE024 12:00 20:30 网球 男单铜牌赛,女双铜牌赛 场地 温布尔顿网球场-中心 TE023 12:00 20:30 网球 男单&女双&混双决赛&颁奖仪式 场地 男子 49 人级&芬兰人级&(奖牌赛&颁奖仪 SA008 12:00 18:00 帆船 式)&RS:X 级比赛,女子星光级(奖牌赛& 韦茅斯和波特兰 颁奖仪式)&RS:X 级比赛 男子单打决赛&颁奖仪式,男子双打决赛& BD024 13:00 16:00 羽毛球 颁奖仪式 男子古典式摔跤 55 公斤级&74 公斤级:资 WG001 13:00 15:45 摔跤-古典式 格赛 1/8& 1/4& 半决赛 女子蝇量级(51 公斤):1/8 比赛,轻量 BX017 13:30 16:30 拳击 级(60 公斤):1/8 比赛,中量级(75 公 ExCeL 国际展览中心 斤):1/8 比赛 8月6日 项目代码 HO025 BK028 开始时间 8:30 9:00 结束时间 12:15 13:00 项目 曲棍球 篮球 女子预赛 男子预赛 男子 50 米步枪 3 种姿势资格赛&决赛&颁奖 SH014 9:00 17:30 射击 仪式,男子多向飞碟资格赛(day2)&决赛 皇家炮团军营 &颁奖仪式 男子 50 米步枪 3 种姿势资格赛, 男子多向 SH015 9:00 17:30 射击 飞碟资格赛(day2)&决赛&颁奖仪式 皇家炮团军营 比赛名称 比赛场地 曲棍球中心 篮球馆 ExCeL 国际展览中心 温布利体育场 公开场地 格林威治公园 温布尔顿网球场-1 号 室内自行车馆

每日奥运赛事安排详解

VO028 HB028 CF001

9:30 9:30 9:30

13:00 12:45 11:50

排球 手球

男子预赛 男子预赛

阿尔斯库尔展览中心 手球竞技场 伊顿多尼赛艇中心,白

皮划艇静水 男子&女子:预赛&半决赛 金汉郡 男子 800 米第一轮,男子铁饼分级赛,女 奥林匹克体育场(伦敦 子 100 米栏第一名,女子 1500 米第一轮, 碗) 女子铅球分级赛 女团半决赛 男子预赛(2 场比赛) 男子 49 人级&470 级&激光级(奖牌赛&颁 ExCeL 国际展览中心 水球馆

AT006

10:00

12:20

田径

TT026 WP021

10:00 10:00

13:00 12:40

乒乓球 水球

SA009

12:00

18:00

帆船

奖仪式),女子 470 级&激光雷迪尔级(奖 韦茅斯和波特兰 牌赛&颁奖仪式) 男子古典式摔跤 60 公斤级&84 公斤级&120

WG003

13:00

15:45

摔跤-古典式 公斤级:资格赛 1/8& 1/4& 半决赛 女子蝇量级(51 公斤):1/4 决赛,轻量

ExCeL 国际展览中心

BX019

13:30

16:30

拳击

级(60 公斤):1/4 决赛,重量级(75 公 ExCeL 国际展览中心 斤):1/4 决赛

HO026 EJ003 GA012 WP022 TT027 HB029 BK029

13:45 14:00 14:00 14:10 14:30 14:30 14:30

17:30 17:30 16:20 16:50 17:30 17:45 18:30

曲棍球

女子预赛

曲棍球中心 格林威治公园 北格林威治体育馆

马术-障碍赛 场地障碍赛团体第二轮决赛&颁奖仪式 男子吊环决赛&颁奖仪式,男子跳马决赛& 竞技体操 颁奖仪式,女子高低杠决赛&颁奖仪式 水球 乒乓球 手球 篮球 男子预赛(2 场比赛) 男团半决赛 男子预赛 男子预赛 8月7日

水球馆 ExCeL 国际展览中心 手球竞技场 篮球馆

项目代码 HO028 CF002 CT008

开始时间 8:30 9:30 10:00

结束时间 12:15 11:30 11:30

项目 曲棍球 男子预赛

比赛名称

比赛场地 曲棍球中心 伊顿多尼赛艇中心,白

皮划艇静水 男子&女子:预赛&半决赛 金汉郡 场地自行车 男子凯琳赛:第一轮&补充赛, 女子全额 室内自行车馆

每日奥运赛事安排详解

赛:3 公里个人追逐赛 男子 110 米栏第一轮, 男子 200 米第一轮, 奥林匹克体育场(伦敦 男子三级跳分级赛,女子 5000 米第一轮, 碗) 女子标枪分级赛 男子 3 米跳板半决赛 盛装舞步团体赛决赛&颁奖仪式 步 HB031 TT029 TR002 10:00 11:00 11:30 12:00 14:00 14:00 手球 乒乓球 铁人三项 女子 1/4 比赛 女团铜牌赛 男子决赛 手球竞技场 ExCeL 国际展览中心 海德公园 水上运动中心 格林威治公园

AT008

10:00

12:35

田径

DV009 ED003

10:00 10:00

11:50 16:15

跳水 马术-盛装舞

男子 470 级&RS:X 级 (奖牌赛&颁奖仪式) , SA010 12:00 18:00 帆船 女子 470 级&艾略特 6m 级&RS:X(奖牌赛& 韦茅斯和波特兰 颁奖仪式) VO031 WG005 HB032 HO029 13:00 13:00 13:30 13:45 16:30 15:45 15:30 17:30 排球 摔跤-古典式 格赛 1/8& 1/4& 半决赛 手球 曲棍球 女子 1/4 比赛 男子预赛 男子单杠决赛&颁奖仪式,男子双杠决赛& GA013 14:00 17:05 竞技体操 颁奖仪式,女子平衡木决赛&颁奖仪式,女 北格林威治体育馆 子自由体操决赛&颁奖仪式 BK031 WP024 SY003 TT030 TT030 14:00 14:10 15:00 15:30 15:30 18:00 16:50 16:30 18:30 18:30 篮球 水球 花样游泳 乒乓球 乒乓球 女子 1/4 决赛 女子半决赛&分级赛(5-8 名) 女子双人决赛&颁奖典礼 女团决赛 女团铜牌赛 8月8日 项目代码 HO031 TK001 开始时间 8:30 9:00 结束时间 13:30 13:00 项目 曲棍球 跆拳道 下级预赛 女子资格赛 男子 58 公斤以下级预赛,女子 49 公斤以 ExCeL 国际展览中心 比赛名称 比赛场地 曲棍球中心 篮球馆 水球馆 水上运动中心 ExCeL 国际展览中心 ExCeL 国际展览中心 手球竞技场 曲棍球中心 女子 1/4 比赛 男子古典式摔跤 66 公斤级&96 公斤级:资 ExCeL 国际展览中心 阿尔斯库尔展览中心

每日奥运赛事安排详解

伊顿多尼赛艇中心,白 CF003 9:30 11:15 皮划艇静水 男子&女子决赛 金汉郡 男子 5000 米第一轮,男子撑杆跳分级赛, 奥林匹克体育场(伦敦 男子十项全能:100 米&跳远&铅球,女子 碗) 800 米第一轮,女子链球分级赛 男子 1/4 比赛 男团铜牌赛 男子 49 人级(奖牌赛&颁奖仪式),女子 SA011 EJ004 WF001 12:00 12:00 13:00 18:00 16:35 15:45 帆船 艾略特 6m 级比赛 马术-障碍赛 场地障碍赛个人决赛&颁奖仪式 女子自由式摔跤 48 公斤级&63 公斤级:资 摔跤-自由式 格赛 1/8& 1/4& 半决赛 女子蝇量级(51 公斤):半决赛,轻量级 BX022 13:30 15:00 拳击 (60 公斤):半决赛,中量级(75 公斤): ExCeL 国际展览中心 半决赛 BK033 VO033 WP026 HB036 CB003 TK002 TT032 HO032 WF002 HB037 14:00 14:00 14:30 14:30 15:00 15:00 15:30 15:30 17:45 18:00 18:00 17:30 17:10 16:30 16:30 18:00 18:30 17:30 20:15 20:00 篮球 排球 水球 手球 小轮车 跆拳道 公斤以下级 1/4&半决赛 乒乓球 曲棍球 摔跤-自由式 充赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式 手球 男子 1/4 比赛 8月9日 项目代码 HO034 AT012 开始时间 8:30 9:00 结束时间 13:30 16:00 项目 曲棍球 田径 男子资格赛 比赛名称 比赛场地 曲棍球中心 篮球馆 男团决赛 女子半决赛 女子自由式摔跤 48 公斤级&63 公斤级:补 ExCeL 国际展览中心 ExCeL 国际展览中心 曲棍球中心 男子 1/4 决赛 男子 1/4 比赛 男子 1/4 决赛(2 场比赛) 男子 1/4 比赛 男子&女子预赛 男子 58 公斤以下级 1/4&半决赛 女子 49 ExCeL 国际展览中心 北格林威治体育馆 阿尔斯库尔展览中心 水球馆 篮球馆 小轮车场 ExCeL 国际展览中心 格林威治公园 韦茅斯和波特兰 篮球馆 ExCeL 国际展览中心

AT010

10:00

13:40

田径

HB035 TT031

11:00 11:00

13:00 14:00

手球 乒乓球

男子 4 x 400m 接力赛第一轮,男子十项全奥林匹克体育场(伦敦

每日奥运赛事安排详解

能:110 米栏&铁饼&撑杆跳,女子跳高分 碗) 级赛 TK004 9:00 13:00 跆拳道 男子(68 公斤以下)&女子(57 公斤以下) ExCeL 国际展览中心 预赛 伊顿多尼赛艇中心,白 CF004 DV012 GR001 9:30 10:00 12:00 11:15 11:30 16:10 皮划艇静水 男子&女子决赛 金汉郡 跳水 艺术体操 第1轮 男子 470 级(奖牌赛&颁奖仪式),女子艾 SA012 SM001 ED004 FB039 WF003 WP028 VO035 SY004 TK005 CB001 HO035 12:00 12:00 12:30 13:00 13:00 14:30 15:00 15:00 15:00 15:00 15:30 18:00 15:00 16:30 步 15:00 15:45 17:10 16:30 15:45 18:00 17:00 17:30 足球 摔跤-自由式 格赛 1/8& 1/4& 半决赛 水球 排球 花样游泳 跆拳道 小轮车 曲棍球 女子分级赛(5/6 名,7/8 名) 女子半决赛 女子团体技术动作 水球馆 阿尔斯库尔展览中心 水上运动中心 颁奖仪式 女子铜牌赛 女子自由式摔跤 55 公斤级&72 公斤级:资 ExCeL 国际展览中心 考文垂体育场,考文垂 帆船 略特 6m 比赛 游泳-马拉松 女子决赛&颁奖仪式 马术-盛装舞 盛装舞步个人赛大奖赛自选动作:决赛& 格林威治公园 海德公园 韦茅斯和波特兰 女子 10 米跳台半决赛 个人全能资格赛第 1、 轮团体全能资格赛 2 温布利体育场 水上运动中心

男子 (68 公斤以下) &女子 (57 公斤以下) : ExCeL 国际展览中心 1/4&半决赛 男子 1/4 决赛 男子半决赛 小轮车场 曲棍球中心

女子蝇量级(51 公斤):决赛&颁奖仪式, BX024 16:30 18:00 拳击 轻量级(60 公斤):决赛&颁奖仪式,中 ExCeL 国际展览中心 量级(75 公斤):决赛&颁奖仪式 BK035 HB039 17:00 17:00 19:00 19:00 篮球 手球 女子半决赛 女子半决赛 8 月 10 日 项目代码 开始时间 结束时间 项目 比赛名称 比赛场地 北格林威治体育馆 篮球馆

每日奥运赛事安排详解

HO037 TK007

8:30 9:00

13:30 13:00

曲棍球 跆拳道

女子资格赛 男子(80 公斤级以下)&女子(67 公斤以

曲棍球中心 ExCeL 国际展览中心

下):预赛 伊顿多尼赛艇中心,白 CF005 9:30 11:55 皮划艇静水 男子&女子:预赛&半决赛 金汉郡 女子 470 级(奖牌赛&颁奖仪式)&艾略特 SA013 SM002 GR002 12:00 12:00 12:00 18:00 15:00 16:10 帆船 6m 比赛 游泳-马拉松 男子决赛&颁奖仪式 个人全能资格赛第 3、 轮团体全能资格赛 4 艺术体操 第2轮 男子自由式摔跤 55 公斤级&74 公斤级:资 WF005 13:00 15:45 摔跤-自由式 格赛 1/8& 1/4& 半决赛 男子轻蝇量级(49 公斤):半决赛,最轻 量级(56 公斤):半决赛,轻中量级(64 BX025 13:30 16:00 拳击 公斤):半决赛,中量级(75 公斤):半 决赛,中量级(91 公斤:半决赛 WP030 VO037 CB002 SY005 TK008 HO038 HB041 BK037 WF006 WP031 14:20 15:00 15:00 15:00 15:00 15:30 17:00 17:00 17:45 18:30 17:00 16:30 17:20 16:30 18:00 17:30 19:00 19:00 20:15 21:10 水球 排球 小轮车 花样游泳 跆拳道 下):1/4&半决赛 曲棍球 手球 篮球 摔跤-自由式 充赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式 水球 男子半决赛&分级赛(5-8 名) 男子 4 x 100 米接力赛第一轮, 男子 4 x 400 奥林匹克体育场(伦敦 AT014 19:00 21:40 田径 米接力赛决赛,男子撑杆跳决赛,男子十 碗) 项全能颁奖仪式,女子 1500 米决赛,女子 水球馆 女子铜牌赛 男子半决赛 男子半决赛 男子自由式摔跤 55 公斤级&74 公斤级:补 ExCeL 国际展览中心 曲棍球中心 篮球馆 北格林威治体育馆 男子半决赛&分级赛(5-8 名) 男子半决赛 男子&女子:半决赛&决赛,颁奖仪式 女子团体自由表演&颁奖典礼 男子(80 公斤级以下)&女子(67 公斤以 ExCeL 国际展览中心 水球馆 阿尔斯库尔展览中心 小轮车场 水上运动中心 ExCeL 国际展览中心 ExCeL 国际展览中心 温布利体育场 海德公园 韦茅斯和波特兰

每日奥运赛事安排详解

5000 米决赛&颁奖仪式,女子 4 x 100 米 决赛&颁奖仪式,女子 4 x 400 米接力赛第 一轮,女子链球决赛&颁奖仪式,女子标枪 颁奖仪式 DV014 19:00 22:45 跳水 男子 10 米跳台预赛 8 月 11 日 项目代码 HO040 AW002 MP001 开始时间 8:30 9:00 9:00 结束时间 13:30 13:20 19:10 项目 曲棍球 田径-竞走 现代五项 合赛事&颁奖仪式 男子(80 公斤级以上)&女子(67 公斤以 TK010 9:00 13:00 跆拳道 上):预赛 伊顿多尼赛艇中心,白 CF006 DV015 VO039 SA014 CM001 9:30 10:00 11:30 12:00 12:30 11:20 11:50 13:00 18:00 14:30 皮划艇静水 男子&女子决赛 金汉郡 跳水 排球 帆船 男子 10 米跳台半决赛 女子铜牌赛 女子艾略特 6m(奖牌赛&颁奖仪式) 水上运动中心 阿尔斯库尔展览中心 韦茅斯和波特兰 哈德利庄园,埃塞克斯 山地自行车 女子越野:计时赛&颁奖仪式 郡 男子自由式摔跤 60 公斤级&84 公斤级&120 WF007 GR003 FB042 TK011 13:00 13:30 15:00 15:00 15:45 16:05 17:30 18:00 摔跤-自由式 公斤级:资格赛 1/8& 1/4& 半决赛 艺术体操 足球 跆拳道 上):1/4&半决赛 男子现代五项全能: 马术综合赛事&颁奖仪 MP002 HO041 HB043 15:10 15:30 17:00 19:10 17:30 19:00 现代五项 式 曲棍球 手球 男子铜牌赛 女子铜牌赛 曲棍球中心 篮球馆 格林威治公园 女子个人全能决赛&颁奖仪式 男子决赛&颁奖仪式 男子(80 公斤级以上)&女子(67 公斤以 ExCeL 国际展览中心 温布利体育场 温布利球场 ExCeL 国际展览中心 ExCeL 国际展览中心 男子资格赛 男子 50 公里竞走 男子现代五项全能:击剑,游泳,马术综 多个场馆 比赛名称 比赛场地 曲棍球中心 公开场地 水上运动中心

每日奥运赛事安排详解

AW003 BK039 WF008 VO040 MP003

17:00 17:30 17:45 18:30 8:00

18:45 19:30 20:15 20:40 18:00

田径-竞走 篮球 摔跤-自由式

女子 20 公里竞走 女子铜牌赛 男子自由式摔跤 60 公斤级&84 公斤级&120

公开场地 北格林威治体育馆 ExCeL 国际展览中心

公斤级:补充赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式 排球 现代五项 合赛事&颁奖仪式 8 月 12 日 项目代码 开始时间 结束时间 项目 比赛名称 男子自由式摔跤 66 公斤级&96 公斤级:资 WF009 VO041 WP032 AM002 BK041 HB045 WF010 VO042 CM002 GR004 8:30 9:30 10:20 11:00 11:00 11:00 12:45 13:00 13:30 13:30 11:15 11:00 13:00 13:40 13:00 13:00 15:15 15:10 15:30 15:10 摔跤-自由式 格赛 1/8& 1/4& 半决赛 排球 水球 男子铜牌赛 男子分级赛(5/6 名,7/8 名) 阿尔斯库尔展览中心 水球馆 公开场地 北格林威治体育馆 篮球馆 ExCeL 国际展览中心 充赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式 排球 男子决赛&颁奖仪式 阿尔斯库尔展览中心 哈德利庄园,埃塞克斯 山地自行车 男子越野:计时赛&颁奖仪式 郡 艺术体操 团体全能决赛&颁奖仪式 男子轻蝇量级(49 公斤):决赛&颁奖仪 式,最轻量级(56 公斤):决赛&颁奖仪 BX028 13:30 16:00 拳击 式,轻中量级(64 公斤):决赛&颁奖仪 ExCeL 国际展览中心 式,中量级(75 公斤):决赛&颁奖仪式, 重量级)91 公斤):决赛&颁奖仪式 男子蝇量级(52 公斤):决赛&颁奖典礼, 轻量级(60 公斤):决赛&颁奖典礼,次 BX028 13:30 16:00 拳击 中量级(69 公斤):决赛&颁奖典礼,轻 重量级(81 公斤):决赛&颁奖典礼,超 ExCeL 国际展览中心 温布利体育场 ExCeL 国际展览中心 比赛场地 女子决赛&颁奖仪式 女子现代五项全能:击剑,游泳,马术综 多个场馆 阿尔斯库尔展览中心

田径-马拉松 男子马拉松 篮球 手球 摔跤-自由式 男子铜牌赛 男子铜牌赛 男子自由式摔跤 66 公斤级&96 公斤级:补

每日奥运赛事安排详解

重量级(91 公斤以上):决赛&颁奖典礼 女子现代五项全能: 马术综合赛事&颁奖仪 MP004 WP033 BK042 HB046 14:00 14:30 15:00 15:00 19:30 18:00 17:40 17:30 17:30 22:30 现代五项 式 水球 篮球 手球 闭幕式 男子铜牌赛&决赛&颁奖仪式 男子决赛&颁奖仪式 男子决赛&颁奖仪式 闭幕式 碗) 水球馆 北格林威治体育馆 篮球馆 奥林匹克体育场(伦敦 格林威治公园


相关文章:
2012伦敦奥运会完整赛程表
2012伦敦奥运会完整赛程表_人文社科_专业资料。超完整哦,北京时间2012 伦敦奥运会完整赛程表(7 月 25 日-8 月 13 日,北京时间) 7 月 25 日 23:00 女足 ...
2012年伦敦奥运会赛事安排表(完整版)
2012年伦敦奥运会赛事安排表(完整版)_人文社科_专业资料。20 2012 伦敦奥运会赛事表 1 / 41 2012 伦敦奥运会赛事表(详细版) 2012.7.28 日期 2012.7.28 ...
2012年伦敦奥运会完整赛事安排
2012 伦敦奥运会赛事2012 伦敦奥运会赛事2012.7.28 日期 2012.7.28 2012.7.28 2012.7.28 2012.7.28 2012.7.28 2012.7.28 2012.7.28 开始时间...
2012年伦敦奥运会完整赛程时间安排表
2012年伦敦奥运会完整赛程时间安排表_人文社科_专业资料。今日推荐 160份文档 四季养生 中医养生与保健 中医养生知识大全 女人养生之道89份文档 爆笑...
2012年伦敦奥运赛事安排
2012年伦敦奥运赛事安排 隐藏>> 2012年伦敦奥运会,即2012年夏季奥林匹克运动会...登录百度文库,专享文档复制特权,财富值每天免费拿!现在就登录>> 你可能喜欢©...
2012伦敦奥运会最全赛程表(附具体比赛时间和场地)
2012伦敦奥运会最全赛程表(附具体比赛时间和场地)_教育学/心理学_人文社科_专业资料。迄今为止,最全的2012伦敦奥运会最全赛程表,附具体比赛时间和场地,有了它,一...
2012年伦敦奥运会赛程表(非常详细)_图文
2012年伦敦奥运会赛程表(非常详细)_人文社科_专业资料。2012年伦敦奥运会赛程表(非常详细) 7 月 26 日伦敦时间 16:00 16:00 17:00 17:00 17:00 17:00 ...
2012年伦敦奥运会赛事安排
2012年伦敦奥运会赛事安排_表格/模板_应用文书。7 月 28 日-8 开始时间 月 ...2012年伦敦奥运会每日赛... 18页 免费 2012年伦敦奥运会赛事总... 1页 免费...
2012伦敦奥运会简介、赛事日程、比赛场馆、比赛时间及...
2012伦敦奥运会2012伦敦奥运会隐藏>> 2012 伦敦奥运会简介、赛事日程、比赛 场馆...登录百度文库,专享文档复制特权,财富值每天免费拿!现在就登录>> 你可能喜欢©...
2012年伦敦奥运赛事日程表(转载)
2012年伦敦奥运会赛事日程... 24页 1财富值 2012年伦敦奥运日程表(所有... ...登录百度文库,专享文档复制特权,财富值每天免费拿!现在就登录>> 你可能喜欢©...
更多相关标签: