当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

关于2015年全国高中化学竞赛(安徽赛区)马鞍山市学生获奖情况的通知


教科研 函 (⒛ 15)98号

关于 2015年 全 国高中化学竞赛 (安 徽赛 区) 马鞍山市学 生获奖情况的通知
各县教育局教研 室 ,各 直属 中学、 民办 中学
:

根据安徽省化 学学会 ⒛ 15年 10月 30日 通知 获悉 ,我 市 在 ⒛ 15年 第 29届 全 国高 中化学竞赛 (安 徽赛 区)中 共

有 95 名学生省 级获奖 ,其 中一 等奖 9名 ,二 等奖 仝 9名 ,三 等奖 37 名 ,取 得 了优异 成绩 (获 奖 同学名单见附件 一 )。 本次竞赛全 省共评 出一 等奖 51名 ,二 等奖 681名 ,三 等奖 1016名 ,总 计获奖人数 为 1748人 。 除省级获 奖学生外 ,市 教科院根据初赛成绩评 出市级 一

等奖 35名 ,二 等奖 59名 ,三 等奖 100名 数为 194名 (获 奖 同学名单见附件 二 )。

,共 计市级获奖人

附件 一 :中 国化学会 ⒛ 15年 第 29届 全 国高 中化学竞赛
(安 徽赛 区 )马 鞍 山市省级获奖学生名单

附件 二 :⒛ 15年 马鞍 山市高 中化学竞赛市级获 奖学 生名 单

5年

11

附件 一 :中 国化 学会 2015年 第 29届 全 国高 中化 学竞赛 (安 徽赛 区 )马 鞍 山 市省级获奖 学生名单 省 一 等奖 (9名
姓 名
)





指导教师 李文方
何 萍











指导教师 李文方 李文方 李文方
李文方

洪 雪婷

市二 中
市二 中 市二 中

市二 中

夏文卓
姚铭 泽 苏启凡 吴 天舒

谢彭 非 朱昊 儒

市二 中
市二 中

李文方 李 文方

市二 中
市二 中

汪尘微

市二 中

李文方

省 二 等 奖 (3g名
姓 名

)





指 导教 师
何 萍









指导教师
刘培 东 陶金 圣
何 何 何 何 何


张伟 捷 缪新 元

市二 中
市二 中 市二 中

陈远 哲

市二 中
市二 中 市二 中

李 文方
何 萍

唐凯成 刘文睿
E阝

朱宸极 宋昕杨 黄非 易
呼 笑

萍 萍 萍 萍 萍


市二 中
市二 中

何 何
何 何 何


萍 萍
萍 萍 萍


市二 中
市二 中

李文方 李文方

勿 咆




市二 中
市二 中 市二 中 市二 中

李文方

李瀚 笙 顾 知晨
t`心 怡 钵

市二 中
市二 中 市二 中

郭昀璐
侯昱晨

吴博 理
韩 昱

吴公昊
李 玉

侯一鸣 王琪 慧

市二 中 市二 中 市二 中 市二 中 市二 中
市二 中 市二 中

红星 中学 市二 中
市二 中 市二 中 市二 中

胡蔚 然 李文方
何 萍





张宏 玮 许张 良 徐锦成 杨 茂成 孙文宣 王辰 阳
徐 万 蕾 杰

李 文方 李 文方 李 文方
何 萍

卢晨曦
高 浩

安 工 大 附中
当涂 一 中 市二 中

朱成 兵

刘琚仪

葛文骏
朱 葛 琪 钤







水心凯 刘培东
何 萍

市二 中
市二 中 市二 中 市二 中 市二 中 市二 中 市二 中

市二 中
二十 二 中







后勇军



鲍佳伟 王修远
张逸 群 钟 言恺

储 子仪

市二 中
市二 中 市二 中 红 星 中学 市二 中 市二 中




李文方 刘培 东 李文 方
何 何 萍 萍

汪力生
张长 醒 夏 志杰

张惠荣
郑大庆
何 萍

马峥华 周冬媛
杨笑笑

朱泓彬
丁冠 天

市二 中 市二 中

李 文方

王华龙

省 三 等奖 (37名
姓 名

)





指导教师
何 萍









童稷维
李舒 扬
丁 许 聪 瑶

市二 中
含 山 中学

童志鹏 马小磊
严 浩

当涂 一 中
含 山 中学 和县一 中 含 山 中学
和县一 中

张训宝 王华 龙 刘小 明 赵永艳

指导教师 熊朝芳 王 文静
金 晶

市二 中
含 山 中学

张姗 姗 殷子雄
丁 锐

张训 宝

毛宏宇
陈 健

和县 一 中
和县一 中 市二 中

赵永艳 龚先林 刘谋青 朱庆斌 戈 国民



赵永艳
何 萍

和县一 中

朱 昌瑞

陈立 全 王远 健 谭 文韬 刘冬 冬 屠润平
俞 磊

邱思豪
刘楚明
叶大伟

市二 中
当涂 一 中 含 山 中学

李 文方 水心凯 刁筠林
何 萍

当涂 一 中 含 山中学
和 县 -中

和县 一 中
市二 中




夏益恺
苏春 晓

市二 中
和县一中 含 山 中学

赵永 艳 刘小 明 赵永 艳

王小虎
杨 明

滕兆鹏 雷笑 天 戴根 婷
宫 煜

和县 一 中
市二 中

石桥 中学 和县 一 中 市二 中
当涂 一 中

姚其玖 赵永艳

李 心泰
尹焕 平

宋孝霖 童孝伟 吴亨力
俞 枫

王秀丽
王华 龙 水 心凯 水心凯 李 文方

市二 中
当涂 一 中 当涂 一 中 市二 中

含 山中学
含 山 中学

张浩 然

刁筠林 王松柏
胡玲玲

盛梓 阳

市二 中

唐 宇轩

附件 二 :

2015年 马鞍 山市高 中化 学竞赛 市级获奖 学生名 单
市 一 等 奖 (35名
)









指导教师











指导教师



濮厚 臣
闵 劫

市二 中








和县 一 中
市二 中 市二 中




市二 中
市二 中 市二 中 中加 双 语 学校

朱昊然
何欣 然
颜 陆 磊 伟

胡玲玲
汪 国忠
金 晶

沈祖 凡



李文方




李文方
汪 国忠

中加双语学校
和县 一 中

尹竹 林
文 刂 壮壮

和县 一 中
和县一中 市二 中

龚先林
赵 永艳 李心泰 汪 国忠 李 文方
何 萍

林亚洁 雷云斐 王宇晗
丁 柔

中加双语 学校 市二 中
市二 中

汪 国忠

王秀丽 王华龙 李心泰



吴振宇
王 治海 享 田闰 舞

中加双语学校
市二 中





市二 中 市二 中
市二 中




骆梦妍 彭李智
沈 越

市二 中 市二 中
中加 双 语 学校

许瑞日 含 李冰 杰
何 裴 晴 圆





中加双语学校
中加 双 语 学校 含 山 中学

汪 国忠 汪 国忠 杨清 奎

张新 华

夏玉昱
吴 陈 茆 张 靖 洋 寅 涛

市二 中
中加 双 语 学校

李文方
汪 国忠 赵永艳 陶金 圣 赵永艳

贾邦玲
高 洁

含 山中学
和县一 中
和县一 中

杨清奎
赵永艳

和县 一 中
市二 中 和县一 中





赵永艳

市 二 等奖 (59名
姓 名

)





指导教师
胡玲 玲
李文方









指导教师 刘小 明
鲁 浩

王雅妮
桂 雨泽

市二 中 市二 中

黄宇婷
孙一凡 夏
胡 江

含 山 中学

徐开元
袁 丹

当涂 一 中
当涂 一 中

杨 志成 水 心凯 水心凯


涛 杰

和县 一 中 和县 一 中
和县一 中 和县一 中

赵永艳






陈伟 灵

樊竣豪
李滔滔
阮吉杭

当涂 一 中 当涂 一 中
和县一 中 和县 一 中 和县 一 中 和县 -中

戈 国民 胡玲玲
李心泰
何 萍

尹焕平
赵永艳
赵永艳

孙运超
裴君楠 姚翎 宇 王烁 琚 王之豪
呼 笑

和县 一 中
市二 中
市二 中

杨克慧
曹修 哲 张瑞 霆
张 勉

赵 永艳

市二 中 中加 双 语 学校

市二 中 当涂 一 中
和县 一 中

黄万林 王秀丽 水心凯
金 晶

汪 国忠

和县 一 中
和县 一 中

赵永艳
鲁 浩

黄雨昂

晋仁义
陶 宇

姜仁杰
李 志捷
曹 吴 宏 磊

和县 一 中
和县 一 中 和县 一 中 和县 一 中

赵永艳 赵永艳

和县 一 中
和县 一 中 和县 一 中

赵永艳

朱 玉钢
刘天 明

赵永艳
戈国民

赵永艳 赵永艳

孙茫茫

陈宇婕 奚伟航
孟声 国

和县一 中 市二 中

黄 万林 胡玲玲

柯玉迪 刘艳 婷

和县 一 中
和县 一 中

黄万林
赵永艳

市二 中 市二 中 中加双语学校
当涂 一 中 和县一 中

王华龙
何 萍

王 仁炎
杨 飑

市二 中
市二 中

胡玲玲
胡玲玲

周行谱 何厥 隐
陆晋 文 操 效寒
周 曹 彪 旭

汪 国忠

孔宇菲

水 心凯 龚先林
李 心泰
何 萍

张晓雪 汪凯庭
吴羽 琦 方景 行

市二 中 市二 中 市二 中 市二 中 市二 中
红星 中学 当涂 一 中 和县一 中

胡玲玲
陶金 圣

李心泰 李文方
何 萍

市二 中
市二 中 红星 中学

金友胜 张彩 菊 汪 国忠

朱霖洲
刘 妍

严 其胜

王子淦

中加双语学校 中加双语学校
当涂 一 中

张雨虹
曹 殷 雯 众

程 雨欣 管春 明

熊朝芳 赵永艳 孙海光

水 心凯
杨 志成

和县 一 中

当涂 一 中

市 三 等奖 (100名
姓 名

)





指导教师 胡玲玲
胡玲玲 胡玲 玲 王秀丽









指导教师 胡玲玲 胡玲玲 胡玲玲 王 华龙 王 华龙
陈 栋





杨 礼晨 丁志强
黄 韬

市二 中 市二 中

程 书凝
陈 超

市二 中 市二 中
市二 中

韩奇 峰

吴仁浩 李鸿屹
南 召 目 阝 朋 鸟

市二 中 市二 中 市二 中 市二 中
市二 中 红星 中学

唐雅玲 何 中豪
赵浩然 刘敬源

市二 中
市二 中

李心泰 李文方



红星 中学
红星 中学




唐拓宇
张 玲

胡蔚然 郑大庆
张彩 菊 汪 国忠

濮维俊
刘谋青

红星 中学 中加双语学校 中加双语学校
马鞍 山 二 中

杜传俊
陶功财
秦 善

红星 中学 当涂 一 中
当涂 一 中

极 自晶
强涛涛 桂 思哲

刘谋青 熊朝 芳
水 心凯

邹正霞 刘谋青 杨志成 刘谋青 刁筠林 卞玲玲
刘小 明

山 文 刂 谷 洁 吴佑 稳
邢 刘 虎 敏

当涂 一 中
当涂 一 中

高恩南
陈绪 炎 杨 自强 孙如 飞 应泽成 王法鑫 胡庭 俊
陈 志

当涂 一 中
当涂 一 中

当涂 一 中 含 山中学
含 山 中学

刘谋青
王松柏 刁筠 林 刁筠林

当涂 一 中
含 山 中学

李文栋

含 山二 中
含 山 中学

郭炎睿
胡 昊

含 山中学
含 山二 中

卞玲玲
孙海 光 赵永艳

含 山二 中
和县一 中

裴传友
赵永艳

敬 刘 司


超 强 宇


和县 一 中
和县一中 和县一 中 和县一 中 和县一 中 和县 一 中 和县 一 中

陶先锋
杨宇霆

赵永艳
赵永 艳

和县一 中 和县一 中

赵永艳
鲁 浩

孙 国星 黄 义灿

黄 正诚



石桥 中学

马继 良
后 勇军
李 旭

赵永艳 黄万林
鲁 浩




~十 二 中
二十 二 中
石桥 中学

沈龙清

朱纪寒

姚其玖





市二 中

胡玲 玲 李 文方 李文方
何 萍

吴梓杰
孙 日明
豪 俊 王莹莹

工大 附中 石桥 中学 含 山二 中
和县 二 中 二十二 中

王炜 晔 陈士 明 王梓 豪

市二 中 市二 中 市二 中
红 星 中学

谭大平 姚其玖 裴传友
张永 刚 后 勇军

胡思颖
孟景玉

郑大庆 郑大庆 张彩菊
汪 国忠 杨 志成

何雨飞 范月 明 黄宗 旭 项 雪薇
陈 康

红星 中学
中加 双 语 学校

含山二 中
和县二 中 工大 附中

裴传友
裴友 凤

孙振烨






中加双语学校 当涂 一 中 当涂 一 中 当涂 一 中 当涂 一 中
当涂 一 中

石桥 中学
石桥 中学

朱成兵 姚其玖 姚其玖 裴友凤 李文静 裴传友

李珊 珊

高瑞恬
陈 辉

刘谋青 刘谋青
尹焕 平

先优 良
陈道航

和县 二 中 含 山二 中
含 山二 中

刘庆光 蒋月月 吴景安 戴培元



任 天鹏
姚 徐


水心凯
水心凯

袁 伟


当涂 一 中
石 桥 中学

和县 二 中
工大 附 中

张恒杰 汪业如
王一博

姚其玖
姚 其玖 张训宝

张如曦 朱成兵
后 勇军 姚 其玖

石桥 中学
含 山 中学 和县一 中 和县一 中 和县一中 和县一 中
和县二 中




二十 二 中 石桥 中学 石桥 中学 工大 附中
工大 附 中
二十二 中

赵永艳
赵永艳 赵永艳 戈 国民 张永 刚





姚其玖
朱成 兵 朱成 兵
李 旭

徐泽 圣

顾元凡
高 彬

樊远路
刍 阝 丿 巾 唐佑 杰
王 亭

周 书沛

松源培正 中学
丹 阳 中学

何 何

燕 燕

戴圣涛
唐 浩

和县一 中

黄万林
鲁 鲁 浩 浩

刘家贵 刘家贵

和县 一 中
和县一 中





文 刂 立 菁





松源培正 中学 丹 阳中学


相关文章:
关于2015年全国高中学生化学竞赛的再通知
关于2015年全国高中学生化学竞赛的通知_学科竞赛_高中教育_教育专区。关于 2015 年广西高中学生化学竞赛安排的再通知各县教研室、全市各高中学校: 现将 5 月 9...
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 名)金华一中 ...
关于公布2015年浙江省高中学生化学竞赛嵊州市获奖情况的通知
嵊州市教育体育局教研室 ( ) 通知 嵊研字〔2015〕46 号 关于公布 2015 年浙江省高中学生化学竞赛 嵊州市获奖情况的通知各普高、爱德外国语学校: 2015 年浙江省...
2015年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及参考答案
2015 年全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)初赛试题参考答案与评分标准一、本题包括 15 小题,每小题 2 分,共 30 分。每小题仅有 1 个选项符合题意。 题号 ...
2015年浙江省化学竞赛成绩(A类)
浙江省化学会文件浙化【2015】3 号 关于公布 2015 年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的通知各地(市)化学化工学会、各获奖学校: 2015 年浙江省高中学生化学竞赛已...
2014年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案
2014年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年全国高中化学竞赛(安徽赛区)初赛试题及答案, 2014年中国化学奥林匹克竞赛(安徽...
2015高中竞赛通知
关于2015 年全国高中学生化学竞赛 兰州赛区预赛的通知学校 接中国化学会和甘肃省化学奥林匹克竞赛委员会通知,现将 2015 年全国高中生化学竞赛兰州赛区预赛的有关安排...
关于组织参加2015年“全国高中化学奥林匹克竞赛”的通知2
关于2015 年第 29 届 全国高中化学奥林匹克竞赛的通知各区市教研中心、市直普通高中: 根据山东化学化工学会、全国中学化学奥林匹克竞赛山东 赛区委员会、 山东化学...
关于参加2015年全国中学生生物学竞赛通知(3号)
2015 年全国学生生物学联赛通知》的安排,现 就我市参加 2015 年全国学生生物学竞赛甘肃赛区初赛的 有关事项通知如下: 一、 初赛 1.竞赛时间: 2015 年全国...
更多相关标签:
2016化学竞赛安徽赛区 | 2016安徽数学竞赛获奖 | 2016安徽化学竞赛获奖 | 安徽省马鞍山市 | 安徽马鞍山市 | 安徽省马鞍山市和县 | 安徽省马鞍山市当涂县 | 安徽省马鞍山市含山县 |