当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2010年衢州市高一数学竞赛获奖名单(上报)


如你想要拥有完美无暇的友谊,可能一辈子找不到朋友。 2010 年全国"希望杯"高一数学竞赛获奖名单 学校 姓名 奖级 衢州二中 郑灵超 全国一等奖 衢州二中 周哲宇 全国一等奖 衢州二中 刘书豪 全国一等奖 衢州二中 徐彬 全国二等奖 衢州二中 何明明 全国二等奖 龙游中学 项江宽 全国二等奖 龙游中学 盛家钰 全国二等奖 衢州一中 张凯 全国三等奖 衢州一中

徐冉东 全国三等奖 衢州一中 毛秦涛 全国三等奖 衢州一中 朱燕辉 全国三等奖 衢州一中 叶晨 全国三等奖 衢州一中 胡涛

全国三等奖 衢州一中 宋天琪 全国三等奖 衢州市菁才中学 刘嘉杰 全国三等奖 衢州高级中学 邱强 全国三等奖 衢州高级中学 洪旺钒 全国三等奖 衢州高级中学 叶斌 全国三等奖 衢州高级中学 张晓宇 全国三等奖 衢州高级中学 李豪 全国三等奖 衢州二中 刘伟荣 全国三等奖 衢州二中 姜航 全国三等奖 衢州二中 毛佳文 全国三等奖 衢州二中 吴世豪 全国三等奖 衢州二中 郑美林 全国三等奖 衢州二中 江心怡 全国三等奖 衢江区衢州三中 汪家南 全国三等奖 衢江区衢州三中

李佳晖 全国三等奖 衢江区衢州三中 林双龙 全国三等奖 衢江区杜泽中学 林建梅 全国三等奖 衢江区杜泽中学 刘佳明 全国三等奖 衢江区杜泽中学 徐哲坤 全国三等奖 衢江区大洲中学 曾鑫 全国三等奖 龙游中学 张涛 全国三等奖 龙游中学 朱焕东 全国三等奖 龙游中学 余嘉伟 全国三等奖 龙游中学 吴浩 全国三等奖 龙游横山中学 徐文华 全国三等奖 龙游二高 童广军 全国三等奖 龙游二高 何俊 全国三等奖 龙游二高 毛志成 全国三等奖 龙游二高 陆敏 全国三等奖

龙游二高 宁益航 全国三等奖 龙游二高 徐鹏翔 全国三等奖 龙游二高 夏丽 全国三等奖 开化中学 胡昌辉 全国三等奖 开化中学 汪起涛 全国三等奖 开化华埠中学 陈艳梅 全国三等奖 江山中学 胡华杰 全国三等奖 江山中学 周小明 全国三等奖 江山中学 刘浩 全国三等奖 江山中学 段怡 全国三等奖 江山五中 叶斌 全国三等奖 江山五中 刘璜 全国三等奖 江山实验中学 杨敢 全国三等奖 江山实验中学 周域霖 全国三等奖 江山实验中学 汪舳珂

全国三等奖 江山实验中学 王美丽 全国三等奖 江山实验中学 邱鹏飞 全国三等奖 江山实验中学 刘起 全国三等奖 江山滨江高中 严伟 全国三等奖 江山滨江高中 陈张衢妹 全国三等奖 江山滨江高中 王康 全国三等奖 江山滨江高中 邵博政 全国三等奖 常山紫港中学 张志龙 全国三等奖 常山紫港中学 江婷婷 全国三等奖 常山一中 王志成 全国三等奖 常山一中 曾丹园 全国三等奖 常山一中 汪路庭 全国三等奖 常山一中 吴诗敏 全国三等奖 常山一中 王艳静 全国三等奖 常山一中

洪俊 全国三等奖


相关文章:
2010年全国初中数学竞赛获奖名单
2010年全国初中数学竞赛获奖名单_学科竞赛_初中教育_...徐上上 杨璟 张育荣 杜新乐 黄鹏 黄雅靖 马云鹏 ...平罗回民高中 石嘴山八中 盐池五中 平罗陶乐中学 中宁...
2013年衢州市高三数学竞赛获奖名单
2013年衢州市高三数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年衢州市高三数学竞赛获奖名单2013 年衢州市高三数学竞赛获奖名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9...
南昌市2016年高中数学竞赛获奖名单
通知2016 年江西省高中数学竞赛预赛定于 2016 年 6 月 5 日举 行,考试时间 8:30-11:00。凡在南昌市 2016 年高中数学竞赛 获奖的学生(名单见附件)均获得...
2010年温州市高一摇篮杯数学竞赛永嘉县获奖名单
2010年温州市高一摇篮杯数学竞赛永嘉县获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2010年温州市高一摇篮杯数学竞赛永嘉县获奖名单_其它...
2012学年松江区高一数学竞赛获奖名单
2012学年松江区高一数学竞赛获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2012 年松江区中学生数学竞赛获奖名单松江教师进修学院研训部 2013.1 七年级一等奖序号 1 2 ...
厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛
厦门市参加 2010 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2010 年福建省高一数学竞赛》已结 束,共评出获奖学生...
关于公布2010年浙江省高中数学竞赛获奖学生名单的通知
关于公布 2010 年浙江省高中数学竞赛获奖学生名单的通知 各普通高中: 经浙江省数学会普委会复查评定,浙江省高中数学竞赛(A 卷)共 885 名参赛优胜者获省高一高二...
2010年高一数学竞赛试题东莞市先进学科组评
2010年高一数学竞赛试题东莞市先进学科组评。石龙中学数学科组 2008-2009 第一学期 教研活动情况表日期 9 月 3日 教研活动内容 1、传达教导处关于本学期主要工作...
2010年高一数学竞赛试题东莞市先进学科组评
2010年高一数学竞赛试题东莞市先进学科组评。石龙中学数学科组 2008-2009 第一学期 教研活动情况表日期 9 月 3日 教研活动内容 1、传达教导处关于本学期主要工作...
2010年河南省高中数学竞赛预赛及郑州市高中
2010 年河南省高中数学竞赛预赛及郑州市高中数学竞赛获奖情况 通报 2010 年河南省高中数学竞赛预赛及郑州市高中数学竞赛于 2010 年 5 月举行,我市 在新密一高、...
更多相关标签:
有奖知识竞赛获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 2016生物竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 32届数学竞赛获奖名单 |