当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十四届全国多媒体课件大赛先进工作者名单


附件 2

先进工作者名单

河北省教育技术装备管理中心 内蒙古自治区教育信息中心 辽宁省教育厅教育信息中心 吉林省教育信息中心 浙江省教育技术中心 山东省教育信息中心 重庆市教育信息技术与装备中心 四川省教育管理信息中心 吉林省公主岭市教育局 山东省邹城市教育局 山东省淄博市教育学会 黑龙江省大庆油田教育中心 福建省厦门市教育事务受理中心

陕西省西安市现代教育信息技术中心 陕西省汉中市电化教育馆 陕西省渭南市蒲城县电化教育馆 陕西省宝鸡市凤翔县电化教育中心 北华大学 北京工业大学

李岩 钮进彪 赵欣 苏海燕 陈瑛 李浩 杨维 邓林 单连杰 徐鹏 张吉顺 宋万金 易江辉 贾毅 刘静 王宾 刘丽新 贲延青 李振泉

北京建筑大学 北京联合大学 北京师范大学 长春理工大学 长沙医学院 成都学院 大连东软信息学院 大连工业大学 大连理工大学 大连民族学院 德州学院 东北大学 广东白云学院 广东开放大学 广西民族大学 广西师范学院 桂林理工大学 哈尔滨工程大学 河北大学 河北工业大学 河北科技师范学院 贺州学院

陈静 张军辉 陈继荭 刘晓宏 周启良 刘飞 马玉杰 张伟钦 惠晓丽 王春霞 陈伟 张晓川 李晶晶 凌玲 梁嘉 杨上影 戴学琼 梁爽 杨磊 刘金河 包艳宇 吴绍萍

黑龙江科技大学 湖北科技学院 湖南农业大学 华南理工大学广州学院 吉林华桥外国语学院 吉林建筑大学城建学院 暨南大学 佳木斯大学 江南大学 江西财经大学 解放军理工大学 空军工程大学 兰州城市学院 兰州理工大学 辽宁科技大学 辽宁医学院 辽宁中医药大学 南华大学 齐鲁工业大学 钦州学院 青岛科技大学 山东大学

张东倩 彭少华 洪彬 刘英 于晓丹 李强 赵海霞 付杰 顾国盛 吴洁 廉莲 杜文红 李珺 赵忠兴 杨喜喜 蒲丽娟 刘璐 莫轶 徐立峰 廖倩 庄国涛 沈翔

山东科技大学 山东协和学院 山东英才学院 陕西广播电视大学 陕西科技大学 陕西中医学院 上海开放大学 上海应用技术学院 沈阳建筑大学 沈阳农业大学 石河子大学 四川传媒学院 四川大学 四川师范大学 塔里木大学 天津工业大学 渭南师范学院 武汉工商学院 西安电子科技大学 西安广播电视大学 西安科技大学 西安外国语大学

王志岗 刘好汉 赵玉霞 李海宁 李成涛 王倩 王冠凤 蔡蕍 高波 吕杰 仝行常 陈锦宣 崔亚强 曹艺 王旭峰 初彩霞 刘静 郑坤 李亚汉 付河新 乌功相 吕斌

西华师范大学 西南财经大学 西南科技大学 西南民族大学 西南石油大学 新疆大学 新疆医科大学 新乡医学院 新乡医学院三全学院 烟台南山学院 盐城工学院 银川能源学院 枣庄学院 浙江广播电视大学 浙江海洋学院 浙江警察学院 中国人民武装警察部队学院 中国刑事警察学院 中原工学院 重庆邮电大学 阿坝师范高等专科学校 鞍山师范学院高等职业技术学院

高思超 杨国富 龙晓英 陈顺强 唐海军 陈进 王磊 王燕 王洪兴 栾京滨 卢静 陈丽 闵祥国 张志超 王健鑫 蒋中望 陈爱平 王新民 方冬姝 李茜 刘卫星 赵惠岩

长春汽车工业高等专科学校 长春职业技术学院 汉中职业技术学院 衡水职业技术学院 湖南工艺美术职业学院 吉林交通职业技术学院 吉林铁道职业技术学院 江苏农林职业技术学院 金华职业技术学院 柳州职业技术学院 陕西工商职业学院 陕西铁路工程职业技术学院 深圳职业技术学院 苏州经贸职业技术学院 威海职业学院 武汉职业技术学院 西安职业技术学院 浙江纺织服装职业技术学院 浙江金融职业学院 浙江医学高等专科学校 淄博职业学院 柳州市第二职业技术学校

胡国良 王军 张可跃 刘磊 赵继学 张超 于洋 梅霞 高洁 林宁 李红艳 胡海东 李文莉 张志强 孙爱娟 董巍 张忠利 王成 张国民 章琦 李联卫 叶丰

陕西省榆林市高新区完全中学 山西省太原市第十六中学校 安徽省合肥市莲花小学 广西柳州市弯塘路小学 四川省德阳市庐山路小学 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第三幼儿园 丽水市教育技术中心

薛战军 景建明 姚赛明月 冯玮 赵力苇 阿拉腾珠拉 杜明明


相关文章:
关于公布第十四届全国多媒体教育软件大奖赛获奖名单及...
关于公布第十四届全国多媒体教育软件大奖赛获奖名单及最佳组织奖名单的通知_IT/计算机_专业资料。 今日推荐 81份文档 笑话大全集 笑话大全爆笑版 幽默笑话大全 全球...
全国教育系统先进工作者名单
附件3: 全国教育系统先进工作者名单(共 78 名) 北京市(2 名) 钮小桦 郝春文 (满族) 北京市第二中学校长 首都师范大学历史学院院长 天津市(1 名) 曾周末 ...
多媒体课件竞赛获奖作品名单
优秀多媒体教学课件竞赛 16页 2下载券 中川乡在第...附件2 获奖作品名单一、基础教育:多媒体课件组 ...县第一中学 呼和浩特市第十四中学 东阳市歌山第一...
第十三届全国多媒体课件大赛获奖名单(2013年)
第十三届全国多媒体课件大赛获奖名单(2013年)_高等教育...世界先进武器装备之现代空战 兵器 数字演播室技术 ...(网络版) 社会工作概论(网络版) 中国近现代史纲要...
第十四届中国青年科技奖入选者名单
附件 第十四届中国青年科技奖入选者名单(按姓氏笔画排序)姓名 丁进良 丁家波 马良宏 王东 王怡 王栋 性别 男男男男女男 工作单位 东北大学流程工业综合自动化国家...
关于公布第十五届全国多媒体教育软件大奖赛获奖作品名单
附件2 获奖作品名单一、基础教育组 (一)多媒体课件 1.中小学 1.中小学 ...关于公布第十四届全国多... 2页 免费 喜欢此文档的还喜欢 件大赛获奖作品《 ...
第十四届全国多媒体课件大赛活动方案
第十四届全国多媒体课件大赛活动方案_其它_高等教育_...以上的单位获组织奖,并可提名 1 人获先进 工作者...进入决赛 的课件名单将于 10 月 16 日在全国教师...
第11届全国多媒体课件获奖作品名单
附件3 获奖作品名单一、高中组课件名称利明书法教程 乙醇-醇类 Women of Achievement 氯气 多媒体信息加工 雨水收集利用系统的设计与探究 物理电磁学教程 秋声赋 ...
全国多媒体课件获奖作品
6585 ) 获奖作品名单一、基础教育:多媒体课件组 ...英文个人简历模板 创意简历模板汇集 推理型题分析与总结...第四届全国优秀多媒体课... 21页 免费 全国多媒体...
第十六届全国多媒体课件大赛
第十六届全国多媒体课件大赛_教育学_高等教育_教育...的单位获组织奖,并可提名 1 人获大赛 先进工作者...进入决赛的课件名单将于 10 月 28 日通过大赛 ...
更多相关标签:
先进工作者事迹材料 | 先进工作者 | 先进工作者申报材料 | 工会工作者先进事迹 | 老干部工作者先进事迹 | 医务工作者先进事迹 | 残疾人工作者先进事迹 | 学生资助先进工作者 |