当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2008学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作 …


2008 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(小学组)获奖名单
准考证 区县 学校 姓名

一等奖 10 名
10017 10046 10058 10064 10066 10063 10069 10030 10038 10052 黄浦 浦东 杨浦 杨浦 杨浦 杨浦 杨浦 静安 南汇 松江 上外黄浦外国语小学 浦东新区

晨阳小学 控江二小分校 平凉路第四小学 六一小学 齐齐哈尔路一小 杨浦小学 静安区一中心小学 上师大第二外语学校 民乐学校 於奕蕊 李君晖 孔喆 奚豪杰 尹毅明 周正 蒋翀炜 李一飞 胡富祥 黄竹漪

二等奖 18 名
10014 10005 10008 10011 10013 10022 10028 10034 10040 10057 10062 10068 10042 10055 10060 10018 10025 虹口 崇明 崇明 奉贤 虹口 嘉定 静安 闵行 南汇 杨浦 杨浦 杨浦 浦东 徐汇 杨浦 黄浦 静安 崇明路小学 崇明县实验小学 崇明县实验小学 弘文学校 凉城第三小学 城中路小学 威海路第三小学 闵行区龙柏第一小学 康一小 中原路小学 杨浦小学 鞍山小学小学 园西小学 世外小学 国和小学 上外黄浦外国语小学 一师附小 陈芷莘 蒋时弋 王峻林 唐嘉琪 肖玥 徐远乔 吴依辰 李东松 郭申强 管铭珺 王宇圣 周沛源 周翌 徐阳光 胡宏瑞 陈思畅 张申莹

10026

静安

静教院附校

桑骏

三等奖
10021 10015 10059 10010 10016 10023 10035 10056 10065 10037 10041 10045 10002 10001 10012 10019 10033 10053 10004 10009 10020 10032 10044 10047 10048 10049 10054 10067 10027 10024 黄浦 虹口 杨浦 奉贤 黄浦 金山 闵行 杨浦 杨浦 南汇 浦东 浦东 宝山 宝山 虹口 黄浦 闵行 徐汇 长宁 崇明 黄浦 卢湾 浦东 普陀 普陀 青浦 徐汇 杨浦 静安 静安 曹光彪小学

30 名
郭艺华 钱嘉伟 赵思韵 李旭阳 张沁沁 倪北溟 蒋靖雪 杨怡 林宗裕 阮云薇 张斯陶 金祉延 蒋凌宇 王海宇 刘怡赟 唐亦承 李佳庭 吴越 马浩栋 施逸敏 许嘉伟 胡怡 施沁文 黄磊 袁越 周易尘 徐斌海 董雪菲儿 叶铭煊 范文轩

四川北路第二小学 建设小学 奉贤区南桥小学 四川南路小学 金山区临潮小学 罗阳小学 水丰路小学 平凉路第三小学 康一小 东珠小学 林苑小学 行知小学 行知小学 曲阳第四小学 蓬莱路第二小学 闵行区莘光学校 汇师小学 建青实验学校 黄东华希望小学 万裕街小学 第二中心小学 浦东新区辅读学校 洵阳路小学 普陀区教育学院附校 青浦区朱家角小学 建襄小学 打虎山路第一小学 上海市静安小学 一师附小

2008 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(初中组) 获奖名单
准考证号 区县 学校 姓名

一等奖
20001 20034 20037 20039 20050 20052 20053 20059 20060 20071 宝山 卢湾 闵行 闵行 普陀 普陀 普陀 徐汇 徐汇 徐汇

10 名
郭天薏 陈雨茗 刘敏杰 罗韵 沈言 程华倩 金逸云 孙沛遥 童楚瑶 孙睿嘉

淞谊中学 卢湾区向明初级中学 上海市古美学校 上海市航华第二中学 普陀区江宁学校 上海培佳双语学校 中远实验学校 世界外国语中学 世界外国语中学 上海市世界外国语中学

二等奖
20003 20004 20006 20011 20012 20013 20017 20023 20028 20030 20035 20038 20040 20043 20045 20049 20055 20058 20063 20068 宝山 宝山 长宁 崇明 崇明 奉贤 虹口 嘉定 静安 静安 卢湾 闵行 闵行 南汇 浦东 浦东 青浦 徐汇 杨浦 闸北

20 名
吴梦婕 马超慧 林轶斌 黄宇璐 吴怡华 张圣苗 李心仪 吴嗣颂 黄唯一 姚韵孜 张家玮 郑正 陈刊 周诗语 范栋轶 张洁 朱吴安 全佳宁 赵维杰 袁云舒

求真中学 和衷中学 新虹桥中学 崇明县实验中学 崇明县实验中学 奉贤区肖塘中学 新复兴初级中学 嘉定疁城实验学校 静教院附属学校 市西初级中学 卢湾区李惠利中学 文绮中学 上海市文来中学 老港中学 上海市浦东模范中学 上海市香山中学 青浦区尚美中学 世界外国语中学 上海市同济初级中学 闸北区实验中学

三等奖
20002 20005 宝山 长宁

29 名
杨玄玉 丁天骄

宝钢三中 天山初级中学

20007 20008 20014 20015 20018 20019 20020 20022 20025 20026 20029 20031 20033 20036 20044 20046 20047 20048 20051 20054 20056 20057 20062 20064 20065 20066 20069

长宁 长宁 奉贤 奉贤 虹口 虹口 虹口 黄浦 嘉定 金山 静安 静安 卢湾 卢湾 南汇 浦东 浦东 浦东 普陀 普陀 松江 松江 徐汇 杨浦 杨浦 杨浦 闸北

上海市娄山中学 仙霞高中 西渡学校 育秀实验学校 新复兴初级中学 上海市复兴实验中学 一附中实验中学 金陵中学 江桥实验中学 平乐中学 静教院附属学校 育才初级中学 卢教院附属中山学校 卢湾区向明初级中学 上海尚德实验学校 上海市浦东模范中学 建平西校 上海金苹果学校 建德学校 中远实验学校 松江华师大实验初中 民乐学校 上师大三附中 思源中学 控江初级中学 复旦实验中学 青云中学

蒋亭安 邸泽宇 黄桠楠 张楠 陈帆 周如意 蒋君翔 张干 李頔珣 张钱汛 周文杰 刘嘉平 顾家豪 朱姚情 盛佳瑜 严晓明 张宸 詹家箴 张简 江明瀚 顾丹磊 朱逸敏 张馥君 俞琳玮 邓萱婷 许超逸 黄琛华

2008 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(高中组) 获奖名单
准考证 30063 30038 30053 30019 30060 30009 30034 30064 30068 30041 30054 30051 30013 30045 30058 30007 30012 30032 30033 30044 30004 30010 30018 30015 30008 30071 30061 30023 30024 30040 30052 30039 30059 30003 30017 区县 杨浦 卢湾 普陀 虹口 徐汇 长宁 静安 杨浦 杨浦 闵行 普陀 普陀 虹口 闵行 松江 长宁 崇明 静安 静安 闵行 长宁 长宁 虹口 虹口 长宁 长宁 徐汇 嘉定 嘉定 闵行 普陀 闵行 松江 长宁 虹口 学校 姓名

一等奖
同济一附中 向明中学

10 名
徐杰明 黄季业 费旻杰 马骁 李糜 徐鑫 肖阳 蔡韬 刘丹妮 杨亦超

上海市宜川中学 北虹高级中学 位育中学 上海市延安中学 上海市育才中学 交大附中 控江中学 上宝中学

二等奖

17 名
陈骋 施昊 张心怡 王亦嘉 周悦恺 王嫣妮 刘逊傲 于茜 陈谆祐 倪光耀 马莹倩 庄雯玮 吴怡平 单晓岑 陆书韵 李莹婷 黄燕萍

上海市宜川中学 上海市宜川中学 上外附中 交大附属第二中学 松江一中 上海建青实验学校 崇明县堡镇中学 市西中学 上海市育才中学 闵行中学 上海市第三女子中学 上海市第三女子中学 上海市鲁迅中学 复兴高级中学 上海建青实验学校 仙霞高中 位育中学

三等奖
嘉定一中 嘉定一中

25 名
周幸杰 汤怡 胡智敏 陶永祺 龚钦琪 朱涵敏 黄亦欧 姬俊鹏

交大附属第二中学 上海市宜川中学 浦江高中 松江一中 上海市天山中学 复兴高级中学

30014 30043 30037 30006 30042 30056 30046 30047 30055 30065 30002 30020 30028 30048 30057 30036 30067

虹口 闵行 卢湾 长宁 闵行 青浦 南汇 南汇 普陀 杨浦 宝山 虹口 静安 南汇 青浦 卢湾 杨浦

北虹高级中学 闵行中学 卢湾高级中学 上海市新虹桥中学 闵行中学 青浦高级中学 华师大附属周浦中学 华师大附属周浦中学 上音实验东新中学 控江中学民办学校 行中中学 上海市继光高级中学 上海市育才中学 华师大附属周浦中学 青浦高级中学 向明中学 交大附中

张晓祥 任杰 刘珍彦 朱俊霖 施尔豪 朱旭铿 李润雨 陈佳丽 陈淑藯 王融 黄志立 王心雨 葛天宇 高梦馨 陆沉峰 薛路玺 黄诗迪

2008 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 团队作品创作 获奖名单
准考证 区县 学校 姓名

一等奖
40009 40010 40016 闵行 闵行 卢湾 上海市文来中学 上海市文来中学 向明初级中学

3组
金瑛子、瞿亦晨、王菊 叶嘉诚、沈聪、赵鑫源 陈雨茗、王依帆、刘笑杨

二等奖
40006 40013 40014 40015 40017 嘉定 徐汇 徐汇 杨浦 闵行 嘉一联合中学 世界外国语中学 上师大三附中 三门中学 上海市文来中学

5组
胡梦婷、丁晓帆 沈对、冯涵、章弘毅 黄沁慧、李钊颖 凌旭阳、陈豪、尚晓叶 杜喆宁、张贝儿、金舴漪

三等奖
40003 40004 40005 40007 40008 40012 虹口 虹口 黄浦 嘉定 静安 浦东 上外附中 新市学校 格致初级中学 丰庄中学 静教院附属学校 上海金苹果学校

6组
马天旭、董子愫、刘锡冲 王冉、张袆、黄依萍 席文瑾、丁颖菁、谭景云 孟佳雯、张术涵、魏旻 刘馨恬、金祖胤、张之晓 聂华宇、缪家骏、邓子枫

2008 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 高一高二程序设计
准考证号 区县 学校

获奖名单
姓名

一等奖(10 名)
50146 50216 50102 50106 50086 50097 50085 50084 50050 50103 徐汇 杨浦 浦东 浦东 卢湾 浦东 卢湾 卢湾 黄浦 浦东 西南位育中学 复旦附中 建平中学 上海市实验学校 向明中学 建平中学 卢湾高级中学 向明中学 大同中学 建平中学 陈嘉文 周奕超 张泽众 罗若天 李哲人 彭毅 张瑞杰 王韧初 彭中昱 张君霄

二等奖(20 名)
50144 50151 50095 50037 50101 50112 50162 50188 50029 50100 50122 50005 50040 50165 50060 50107 50155 50189 50059 50156 徐汇 徐汇 浦东 虹口 浦东 浦东 徐汇 杨浦 虹口 浦东 普陀 长宁 虹口 徐汇 黄浦 浦东 徐汇 杨浦 黄浦 徐汇 西南位育中学 上海市第二中学 建平中学 上外附中 建平中学 上海市实验学校 西南位育中学 交大附中 上外附中 建平中学 宜川中学 上海市延安中学 上外附中 西南位育中学 格致中学 上海市实验学校 位育中学 交大附中 格致中学 位育中学 袁野 周昕彦 曾鲁闽 徐越 李文颖 王子豪 顾佳毅 方礼冬 朱力旻 李志强 蒋书奇 陶育东 张心怡 吴益明 胡逸然 高明远 王啸宇 陶威 孙思逸 虞世泽

三等奖(29 名)
50002 50111 长宁 浦东 上海市延安中学 上海市实验学校 邵欣蔚 龚光仪

50105 50148 50149 50076 50125 50099 50069 50154 50180 50094 50046 50179 50032 50047 50116 50118 50033 50192 50091 50011 50041 50123 50171 50063 50079 50115 50220

浦东 徐汇 徐汇 静安 普陀 浦东 黄浦 徐汇 杨浦 浦东 黄浦 杨浦 虹口 黄浦 普陀 普陀 虹口 杨浦 闵行 虹口 虹口 普陀 杨浦 黄浦 静安 普陀 杨浦

上海市实验学校 西南位育中学 上海市第二中学 同济附属七一中学 宜川中学 建平中学 格致中学 西南位育中学 交大附中 东昌中学 格致中学 控江中学 华师大第一附属中学 大同中学 宜川中学 宜川中学 华师大第一附属中学 交大附中 交大二附中 北虹高级中学 华师大第一附属中学 宜川中学 控江中学 格致中学 育才中学 晋元高级中学 杨浦高级中学

张闻宇 陈闻达 姚睿捷 陈北宗 周健 王可 张凯帆 姚克成 周文青 沙亦鹏 顾天瑜 葛炫清 郑俊洋 唐鸿飞 徐智刚 徐凌枫 熊佳智 张韵 郭文涵 陈玉豪 倪滨拓 夏卿 蔡思圆 施文琪 刘萌杰 虞若奇 欧阳国琛

2008 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 高三程序设计
准考证号 区县

获奖名单
姓名

学校

一等奖(10 人)
60058 60052 60040 60066 60096 60099 60121 60002 60027 60053 闵行 黄浦 虹口 黄浦 杨浦 杨浦 徐汇 浦东 浦东 浦东 七宝中学 敬业中学 北虹高级中学 格致中学 交大附中 交大附中 西南位育中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 徐天行 施嘉恒 韩骏 邓凝旖 罗 珞 张笑诚 沈昱 高丰韡 朱晓伟 金昊衠

二等奖(20 人)
60016 60005 60072 60054 60063 60113 60015 60059 60014 60033 60057 60097 60119 60025 60106 60111 60013 60024 60060 60070 长宁 普陀 杨浦 浦东 黄浦 徐汇 浦东 虹口 浦东 普陀 浦东 杨浦 杨浦 普陀 杨浦 杨浦 浦东 普陀 嘉定 徐汇 上海市延安中学 晋元高级中学 控江中学 华师大二附中 大同中学 上海中学 建平中学 复兴高级中学 建平中学 宜川中学 上海市实验学校 交大附中 复旦附中 晋元高级中学 复旦附中 复旦附中 建平中学 上海市曹杨第二中学 嘉定一中 西南位育中学 王孟晖 裘文翔 储 骏 张颿 彭健祥 曹钦翔 许欣昊 顾一阳 罗顺彦 徐至行 杨筱茜 尹一帆 俞维克 陈俊骅 张骏袆 伊俊袆 赵晓冬 李卓韡 苏泽昊 吴天昊

三等奖(30 人)
60078 60009 杨浦 浦东 交大附中 建平中学 罗佳浩 朱皇

60089 60021 60010 60049 60061 60084 60100 60031 60035 60037 60044 60007 60043 60045 60067 60110 60085 60039 60065 60125 60038 60011 60116 60117 60012 60019 60048 60050

卢湾 徐汇 普陀 长宁 徐汇 杨浦 杨浦 普陀 虹口 虹口 黄浦 浦东 虹口 虹口 黄浦 杨浦 杨浦 虹口 黄浦 杨浦 虹口 浦东 徐汇 徐汇 浦东 徐汇 长宁 长宁

向明中学 中国中学 宜川中学 上海市延安中学 西南位育中学 控江中学 交大附中 宜川中学 上外附中 复兴高级中学 格致中学 建平中学 上外附中 上外附中 格致中学 控江中学 控江中学 北虹高级中学 格致中学 复旦附中 复兴高级中学 建平中学 上海中学 西南位育中学 建平中学 西南位育中学 上海市复旦中学 上海市延安中学

朱恬骅 朱晓 沈雯婷 胡翰彬 宋安梁 余晨颖 周之帆 王浩宇 樊能 潘佳成 夏骐萌 张晓 杨喆悦 刘仲林 席文骏 王泽坤 樊鸿飞 鲍炜俊 庄汉嘉 李诚 施骏 刘诗聪 谢聪 涂文芃 柳萌宇 黄金阳 钱佳杰 杨亦骁


相关文章:
2011学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛
2008学年上海市中小学“卡... 11页 免费 2009学年上海市中小学“卡... 暂无...2011 学年上海市中小学 卡西欧杯 信息科技学科竞赛 学年上海市中小学“卡西欧杯...
2015学年卡西欧杯信息科技学科竞赛
2015学年卡西欧杯信息科技学科竞赛 因需要重新申报,比往年有所推迟,正式文件待...2008学年上海市中小学“... 11页 免费 2009学年上海市中小学“... 暂无评价...
2007学年上海市中小学卡西欧杯电脑制作竞赛
学年上海市中小学卡西欧杯” 2007 学年上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 作品创作初赛主题 生命 每个人都只有一次生命,大家都应该好好珍惜。树立远大的...
上海市实验学校2008学年高中学生获奖统计
(指导教师:路寅辉 张颖) 2008 学年上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 2009 年3月高一高二程序设计组 一等奖:罗若天 二等奖:王子豪 高明远 三等奖:龚...
2014上海市中学生信息科技学科竞赛试题
2014上海市中学生信息科技学科竞赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 学年上海市中学生信息科技学科竞赛作品创作初赛主题 走进数字影像同学们见过老照片吗?黑白的...
2008年度教育系统办学先进,办学进步单位申报表
2008年度教育系统办学先进,办学进步单位申报表2008年度...三位教师分别在区语文、数学、英语教研活 动中作了...年度上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 获二...
2008学年第一学期学生竞赛获奖统计
2008学年第一学期学生竞赛获奖统计_学科竞赛_小学教育_教育专区。2008学年第一学期学生竞赛获奖统计2008 学年第一学期学生竞赛获奖统计一、龙港三小第二届体育节比赛...
“卡西欧杯”全国数学竞赛试题和答案
卡西欧杯”全国数学竞赛试题和答案_学科竞赛_初中教育...过点 P 分别作 PQ∥CA,PR∥CB,它们分别与边 AB...6页 免费 2005年上海市高中数学竞... 3页 免费...
上海市中学信息科技学科竞赛通知
上海市中学信息科技学科竞赛通知_学科竞赛_高中教育_...2、个人“作品创作”的作者限定为一人,团队创意每组...上海市龙柏中学2008学年... 暂无评价 3页 免费 上海...
“北蔡小学”杯浦东新区小学信息科技学科竞赛
2008学年上海市中小学“卡... 11页 免费 广州市海珠区小学信息技术... 暂无...“卡西欧杯学科竞赛做准备,特组织本次“北蔡小学”杯浦东新区小学信息科 技...
更多相关标签:
上海市中小学数字教材 | 上海市中小学课程标准 | 2016上海市中小学校历 | 上海市中小学专题教育 | 上海市中小学校长名单 | 上海市中小学校历 | 上海市中小学放假时间 | 上海市中小学教育平台 |