当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国数模竞赛浙江赛区A题评定结果


2013年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区评审结果(A题)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 队员1

沈鹏 余昉恒 邱鹏 杨李娜 吴锴锴 黄思 吴倩倩 余子文 张烨菲 赵国栋 冷欣锚 李甜甜 吴志辉 陈涛 廖然 张恺鸽 黄倩倩 陈怀 张毅 林旻 朱利芳 刘梦婷 李约纳 孙邦达 周燕微 胡丹丹 戚嘉伟 祝霞霞 韩倩囡 钱超 徐琰然 陈伟波 谢陈龙 丁冬冬 陈小奇 王晨璐 王冠华 王彩微 李娜 葛霞 杨双双 成荣鹏 董未来 周媚媚 汤恺琦 陈丽 胡丹晴 郑巧巧 王瑞 缪静瑜 黄优诗 俞梦雪 王欢欢 队员2 饶成康 梁梓鹏 王海利 王华栋 叶宸 李铮 王梦娇 许丽 张帅 汪志意 侯雪微 徐通 方丹芳 华祎祎 蔡晨 许妮妮 邹珍珍 凌梦兰 丁莞尔 田龙伟 裴笑笑 王凯宇 吴晓萍 高原 胡静雅 张天闻 徐超超 林萍萍 卢鹏涛 潘俊玮 赵依婷 缪志敏 白杰 崔晓静 王婷 陈宜洁 谢尚欣 胡献国 杨思远 支丽娜 周小洁 陈丹 罗中仪 丁媚 刘颖玢 陈静 陈靖倩 朱晓顺 王乐炯 王鸣山 蔡李丹 吴志康 项旭艳 队员3 周彬 张宇轩 黎水秀 陆霞 赵熠波 巩丹红 章增飞 应高选 何跃贵 赵璐 应琴琴 刘之乐 张芳芳 郭雯 屠春飞 杨希媚 邵亮 余成振 叶豪 楼金霞 章洁静 冯佳辉 沈智 韩斌 李康 赵丹丹 张亚敏 甯红梅 郑定伟 陈石湄 陈菲 吕龙宝 赵建忠 刘乐意 孙盈颖 李肖 武惠 许建军 蔡晨斌 王奕挺 龚露鸣 蔡培焱 许佳攀 冯章信 宣海霞 王伟凯 倪立强 邵黎明 王明良 陈年增 张渊 徐俊 徐敏 指导教师 数模组 数模组 数模组 严传魁 数模组 数模组 建模组 数模组 数模组 数模组 数模组 王松静 王松静 孙跃方 数模组 马国春 孙跃方 数模组 数模组 数模组 何颖俞 数模组 数模组 数模组 姚燕云 唐少芳 数模组 张慧增 祝汉灿 数模组 数模组 祝汉灿 杨传胜 数模组 祝汉灿 数模组 数模组 盛宝怀 数模组 马飞遥 陆珏 赵向青 数模组 胡金杰 数模组 数模组 姚燕云 数模组 数模组 数模组 吕平 陆珏 姚燕云 院校 浙江工业大学 浙江大学 杭州电子科技大学 杭州师范大学 浙江工业大学 浙江理工大学 浙江工业大学之江学院 浙江工业大学 中国计量学院 杭州电子科技大学 台州学院 宁波大学 宁波大学 绍兴文理学院 浙江财经大学 杭州师范大学 绍兴文理学院 中国计量学院 浙江大学 杭州电子科技大学 杭州师范大学 浙江科技学院 浙江财经大学 浙江工商大学 绍兴文理学院 杭州师范大学钱江学院 中国计量学院 杭州师范大学 绍兴文理学院 杭州电子科技大学 浙江外国语学院 绍兴文理学院 浙江海洋学院 杭州电子科技大学 绍兴文理学院 杭州电子科技大学 浙江理工大学 绍兴文理学院 杭州电子科技大学 宁波大学 绍兴文理学院 浙江海洋学院 浙江大学 绍兴文理学院 浙江财经大学 中国计量学院 绍兴文理学院 中国计量学院 浙江理工大学 浙江工业大学 杭州师范大学 绍兴文理学院 绍兴文理学院 奖项 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国一等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 推荐全国二等 省一等奖

省一等奖
省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖

54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

范垚鸿 郭毅 闾陈莉

何丹萍 李雅飞 韩佳平

许璐萍 陆晓飞 俞浩锋

数模组 陆珏 数模组

赵晓晓
吕圆圆

金婷
王婷

蔡晓晓
胡婷婷

赵东伟 郑长宣 黄跃鸣 唐蓉 林雅慧 魏欣晨 金雨露
王佳辉

张世豪 陈晓巧 倪新新 童莎丽 高瑜婷 陈含沁 洪彤彤
安玲玲

陆韶琦 周翔 陈翔 孟利燕 庄园 张加满 余佳
李晓旭

杜垚强 郑敏 于立涛 郑豪 黔梅 叶辉 徐综青 林子祥 游木森 楼文姝 吴梦凯 潘光磊 林孝魁 俞永军 张俊淞 崔宇琴 俞笑 陆静怡 赵聪 陈春晓 杨亚娟 邵宇洁 王磊 卢荣剑 孙云 吴小东 吴柏睿 屠杨昆 尤玮玮 伊海华 郭倩雯 王微 祝瑜晗 吴舒彬 夏晨洁 李加然 高佳琪 王明杰 周世燕

李瑾颖 黄玲君 黄荣杰 董浙樱 刘基远 高佳阳 陈鹏 符敏思 于江江 黄嗣杰 胡志鹏 周天宝 徐芳芳 吴佳敏 史琪立 朱江璐 简浩 李源 楼含笑 沈骄阳 余琪玮 耿聪 许懋森 戴玲怡 季戴维 姚佳琦 张静洁 留萍 谷志斌 周灵 陈红 钱锦帆 赵璐珂 林大鹏 夏骞 叶宇巡 慎羡 王琳娜 朱磊磊

蔡跃 应雪海 王修庆 吴莹莹 於丹璐 陈奕君 姚翔 傅义元 朱江良 王诗倩 林立扬 杨琼 叶健 岳苗苗 付敏 王佳毅 洪燕 钱怡吟 周豪 叶飘飘 周杭 项倩红 赵宇 徐芮 吴丹娟 王子鉴 谢志成 徐宇杰 陈珊珊 叶贇 柯棋辉 王佳慧 胡嘉珊 邵海峰 顾波娜 姜胜园 高晨莹 王剑龙 张选琪

省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 吕瑜佩 湖州师范学院 李立平 湖州师范学院求真学院 省一等奖 省二等奖 数模组 浙江大学 省二等奖 钱微微 浙江中医药大学 省二等奖 吕平 杭州师范大学 省二等奖 杨浩波 杭州师范大学钱江学院 省二等奖 数模组 浙江师范大学 省二等奖 建模组 浙江工业大学之江学院 省二等奖 潘家志 杭州师范大学 数模组 中国计量学院 省二等奖 省二等奖 刘婷 温州医科大学 省二等奖 数模组 浙江工业大学 省二等奖 数模组 杭州电子科技大学 省二等奖 金新元 温州大学瓯江学院 省二等奖 何静慧 绍兴文理学院 省二等奖 数学建模组 浙江越秀外国语学院 省二等奖 数模组 浙江工业大学 省二等奖 徐华 杭州师范大学钱江学院 省二等奖 数模组 浙江理工大学 省二等奖 数模组 浙江工商大学 省二等奖 数模组 杭州电子科技大学 省二等奖 数模组 杭州电子科技大学 省二等奖 蔡尚真 绍兴文理学院元培学院 省二等奖 徐晨东 宁波大学 省二等奖 韩艳敏 温州医科大学 省二等奖 数模组 浙江师范大学 省二等奖 左兰 绍兴文理学院 省二等奖 数模组 浙江工商大学 省二等奖 缪春芳 绍兴文理学院 省二等奖 孙天川 湖州师范学院 省二等奖 顾光同 浙江农林大学 省二等奖 盛宝怀 绍兴文理学院 省二等奖 数模组 杭州电子科技大学 省二等奖 数模组 浙江工商大学 省二等奖 盛宝怀 绍兴文理学院 省二等奖 数模组 浙江财经大学 省二等奖 严传魁 杭州师范大学 省二等奖 蔡尚真 绍兴文理学院元培学院 省二等奖 数模组 嘉兴学院 省二等奖 数模组 浙江外国语学院 省三等奖 数模组 浙江师范大学 省三等奖 顾光同 浙江农林大学 省三等奖 数模组 浙江工商大学 省三等奖 蔡尚真 绍兴文理学院元培学院 省三等奖 李建峰 宁波大学 省三等奖 数模组 浙江工业大学 省三等奖 数模组 浙江师范大学 省三等奖 数模组 浙江理工大学 数模组 杭州电子科技大学信息工程学院 省三等奖

嘉兴学院 绍兴文理学院 浙江科技学院

106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157

谭琪 万旭东 朱云 刘君乐 陈雯 王高松 刘肖君 曹玲微 单继栋 王婷婷 何森伟 陈曦 李凯富 魏安娜 杨佳红 符金金 戚超杰 王恒淑 鲁鹏 陈安琪 李毓君 王晶 蔡方伟 徐学蕾 李凯丽 金宇杰 张皓 宋波儿 朱明扬 张朝政 林飞 徐志鹏 鲍家勇 赵超烽 卓光钦 茅珍艳 陈军华 邢奔 楼渊 王毅超 刘雯静 刘喜勤 张彩红 叶勇强 李国盛 王丹蕾 杨敏丽 朱凤萍 陈旺达 夏青 龚烁杰 胡垚榛

李杰 叶青 张凡 姜宇青 毛旭超 朱轶沛 罗聪 高翔 林亨 陶霞 吴玉环 雷珍珍 芦雪莹 王静 陈海鸥 杨杰明 李上凡 童斌 张惠玲 邵峰 王佳 钱艳 金优双 潘莹莹 卢琪 刘丹 孟伟斌 沈成 沈敏 蒋媛媛 朱颖超 黄麒 于洋 岳文应 韩斌 周欧阳 李华卫 陈孟杰 潘赛芸 吴锐 胡怡 姜园园 陈丽虹 周将威 陈东东 应丽丽 黄净妍 周伟 殷艺晨 陈苗 陈维维 陈宇维

熊益 钱力颖 王健 阮维锋 孙湖斌 陈晨 胡菲 季勤强 朱立烽 蒋莉 苏素娜 李雨轩 丁青青 方灿丽 徐洲更 周丹 许兴 周敬雄 牟智伟 姚凯旋 汤程晨 马鑫东 叶超超 沈家仁 周晓春 蔡曼茹 胡国杰 丰晓彤 吕琳涛 王莉莉 杨沈烨 苏雪桥 石二旺 蒋仕阳 徐晨 董姗姗 潘亚囡 沈航 黄橙 吴巧媚 李婉婉 林旭静 谭洋 赵如娟 侯凤霞 茅舜华 陈超 罗肖红 张胜男 朱格男 马洁 韩佳琪

数模组 杭州电子科技大学 沃维丰 宁波大学 数模组 杭州电子科技大学 数模组 宁波工程学院 缪春芳 绍兴文理学院 陆珏 绍兴文理学院 建模组 浙江工业大学之江学院 数模组 浙江工业大学 张晓敏 宁波大学 蔡风景 温州大学 裘良华 杭州师范大学钱江学院 数模组 中国计量学院 数模组 浙江外国语学院 数模组 台州学院 黄龙生 浙江农林大学 徐晨东 宁波大学 数模组 浙江理工大学 数模组 浙江工业大学 数模组 杭州电子科技大学 数模组 中国计量学院 数模组 浙江财经大学 数模组 中国计量学院 数模组 中国计量学院现代科技学院 左兰 绍兴文理学院 数模组 中国计量学院 缪春芳 绍兴文理学院 蔡尚真 绍兴文理学院元培学院 数模组 浙江师范大学 数模组 杭州电子科技大学 李晓红 浙江中医药大学 金伟锋 浙江中医药大学 李永民 湖州师范学院 数模组 杭州电子科技大学 数模组 浙江理工大学 数模组 中国计量学院现代科技学院 数学建模组 浙江越秀外国语学院 鲁胜强 温州医科大学 数模组 同济大学浙江学院 数模组 浙江理工大学 数模组 杭州电子科技大学 徐晨东 宁波大学 王先阶 温州大学瓯江学院 数模组 杭州电子科技大学 数模组 浙江万里学院 数模组 中国计量学院现代科技学院 数模组 浙江工商大学 李永民 湖州师范学院求真学院 数模组 杭州电子科技大学信息工程学院 数模组 中国计量学院现代科技学院 盛宝怀 绍兴文理学院 杨浩波 杭州师范大学钱江学院 数模组 浙江工商大学

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209

赵心旭 胡佳运 范毅鹏 徐坤 伊晓颖 季双 刘秋秋 方得桂 俞吉峰 潘晓菊 王徐炜 石懿宸 胡长财 蔡飞 杨明 冯薪博 方英杰 倪诗婷 李祥祥 周寒娴 陈娴 徐佰意 林修亮 李建叶 方玲燕 陈庆银 周敏华 江海涛 吴静 蔡猛 郭路栋 张艺迈 陈飞伟 苏绍阳 林杏智 林佳 赵嘉男 林志斌 陈盼庆 曹英莺 丁杨阳 冯晓飞 刘志洋 颜倩倩 王春晖 蔡洋洋 孔威棣 张宇 季廷伟 钟云鹏 何中炜 李森

吴乔琦 陈乐云 方川 齐欢 汪鹏飞 刘月明 彭晓雨 李伟 王晓雪 符晓勇 王永吉 朱芳蕊 陈瑶 顾秋婷 刘磊 徐嘉源 朱炎康 孙玉秀 陈华丰 李慧 景燕 赵一村 林秀栋 张恒 毕露霞 马靓 蔡强 丁琴 李泽乾 叶芊芊 陈婉意 刘怡雯 徐骞 李小伟 晏智 韩丹 吴超蓉 冯丽霞 黄祥祥 赵洋阳 许俊斌 何慧竹 王宇翔 王智伟 张冠 邵静培 邵亚东 姚璐君 沈建眯 王子涵 刘强 李黄敏

张陈晨 叶潇潇 刘辰韬 黄婧 陈希豪 占俊毅 马雨来 陈兆云 黄倩 张国成 郭志鹏 高明 朱顺威 周蓓蕾 周莱 周端辉 刘路栋 许婷婷 杨平 杨杰 董梦静 项建凯 林彬彬 张悦 尤婉 叶蕾敏 韩茜 桂兆 林晓辉 钟明洁 马月 徐宇婷 杨芳 夏雪 陶欣悦 朱秋燕 翁娇娇 郑经晃 颜刚 李曦如 陈羽白 刘蒙蒙 温嘉炜 戴潜 张玉路 郑宇辰 冯雅婷 朱丹萍 周立群 罗俊 陆可丹 钱晓顺

数模组 数模组 数模组 陈雪东 左兰 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 鲍吉峰 数模组 孙跃方 卢金 数模组 数模组 罗文昌 数模组 沈最意 数模组 金新元 数模组 建模组 数模组 数模组 数模组 李茂华 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 王立洪 马国春 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 缪春芳 罗文昌 数模组 朱彩虹 罗文昌 数模组 指导组 数模组 数模组 王松静 数模组 数模组

中国计量学院 浙江工商大学 同济大学浙江学院 湖州师范学院 绍兴文理学院 上海财经大学浙江学院 浙江师范大学 宁波工程学院 浙江工商大学 浙江理工大学 浙江海洋学院 浙江财经大学 绍兴文理学院 湖州师范学院 中国计量学院 同济大学浙江学院 宁波大学 浙江师范大学 浙江海洋学院 浙江工商大学 温州大学瓯江学院 浙江理工大学 浙江工业大学之江学院 浙江理工大学 浙江师范大学 浙江理工大学 宁波大学 中国计量学院 浙江传媒学院 中国计量学院 浙江师范大学 浙江财经大学 浙江工商大学 宁波大学 杭州师范大学 宁波工程学院 嘉兴学院 浙江工商大学 浙江理工大学 浙江外国语学院 绍兴文理学院 宁波大学 浙江大学 绍兴文理学院元培学院 宁波大学 浙江理工大学 公安海警学院 浙江工商大学 宁波工程学院 宁波大学 浙江工业大学 浙江理工大学

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖

210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261

卓斯凯 王帅峰 王石川 赵一鸣 阮杭建 鲍剑 陈冠 袁仁娟 王怡 倪东东 潘宇倩 何添添 顾晨颖 罗丹 喻兵兵 郭梦婷 何姝 许勋 马澄洪 胡建 秦阳 陈珍 王新 王梦滢 何青青 卓步猛 朱可 何妍青 方海瑶 王国泰 徐思涵 朱熠博 蒋亚力 贺晨辉 刘晓宁 齐迹 李诗诗 盛文艳 叶志鹏 张成 胡怡娜 张雯雯 童榆杰 俞哲 任芳 黄旭 徐欢欢 郑成圩 陈银 李斌 范志浩 楼雯倩

彭雪雯 李赛赛 姜入丹 林雷崴 叶繁 陈朝武 田清华 黄小芳 董雨溪 何利庭 汪文皓 虞烽波 俞梦卓 钱银柠 倪思思 汪佳莎 黄素素 陈美华 程飞 叶颖婕 李澜波 钱凌雅 陈传东 盛倩 周旦杰 张振瑞 周冰洁 徐娜倩 王霞 童少军 翁羽玲 付晗 郁欢迪 郑珊 宋小韦 黄俊凯 郭丹妍 冯璐 林俊康 马徐杨 王彩艳 邱萍 邬佳杰 陈妍秀 冯中凯 亓一航 周世挺 陈璐 沈思思 陈双双 何有飞 张丹莉

张蕊 解丽花 沈奕奕 项佳佳 赵虞 留阳 张垚 曾旭燕 董微诚 徐小妹 范叔波 赵佩燕 彭啸峰 俞新 苗沁沁 许灵琳 胡倩 李梦帆 薛成武 赵婧含 韩聪聪 戴梦丽 丁军波 沈嘉庚 施佐利 周龙威 陈婧 高玲玲 张世梅 吴瑕 江露琴 苏佳敏 王晴 孙丹毅 吴琛 宋淑淑 谢丹露 杜婉茹 何星蔚 朱浩溶 周圣杰 何东东 沈施 狄猛 陈伟迁 张婷婷 黄智琦 林杨杨 戴科娜 朱烨婷 胡超楠 孙徐佳

数模组 王义闹 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 吕瑜佩 数模组 数模组 数模组 数模组 何静慧 数模组 金小梅 陈雪东 数模组 数模组 王立洪 数模组 指导组 数模组 数模组 顾光同 数模组 数模组 数模组 数模组 黄越夏 何颖俞 管宇 数模组 黄龙生 数模组 数模组 数模组 潘家志 数模组 张立溥 指导组 数模组 张立溥 数模组 数模组 数模组 数模组 王先阶 张向文 王立洪 安荣 数模组 数模组

中国计量学院 温州大学 浙江大学宁波理工学院 浙江大学城市学院 浙江大学宁波理工学院 宁波大学科学技术学院 中国计量学院 湖州师范学院 杭州电子科技大学 宁波工程学院 宁波大学科学技术学院 浙江警察学院 绍兴文理学院 浙江工业大学 衢州学院 湖州师范学院 浙江大学城市学院 中国计量学院 宁波大学 中国计量学院 公安海警学院 浙江工商大学 浙江理工大学 浙江农林大学 浙江工商大学 浙江大学 浙江工商大学 嘉兴学院 杭州师范大学 杭州师范大学 浙江农林大学 浙江大学 浙江农林大学 浙江工商大学 嘉兴学院 浙江财经大学 杭州师范大学 浙江师范大学 浙江农林大学 公安海警学院 浙江财经大学 浙江农林大学 浙江警察学院 浙江传媒学院 中国计量学院 浙江工商大学 温州大学瓯江学院 温州大学 宁波大学 温州大学 宁波大学科学技术学院 浙江外国语学院

参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖

262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313

王云樑 穆日敏 何飞彦 章林炯 倪苗苗 陈浩希 王世祺 应一龙 周英萍 戎晨 祝林 胡晨沛 木思思 冯心悦 马嫣嫣 邓素英 李璐 陈秀玲 陈晶 马俊菲 冯思敏 李娜 梁墉 谢燕挺 项佩琪 范小军 马宏强 唐健翔 王佳骏 谢侃娜 张淑楠 骆嘉晨 胡冰 陈剑飞 王智超 邬晨东 张元园 吕玲玲 王智杰 秦家献 陶开燕 沈忠丽 何津雯 李晓东 程路 胡梦 周佳烨 陈启润 娄开成 张廷选 戴武俊 张伦

柯陆听 邱春苹 毛燕燕 叶永盛 徐祎祎 汪进文 沈嘉迪 卢献熙 瞿园 刘倩 马士媛 泮吴洁 陶基石 魏含馨 寿玲佳 王钟瑶 董超 李世骞 叶鸿 叶婷婷 房俊影 林琳 郭恩纳 杨森鸣 顾婷婷 朱明亮 毛丹瑜 张颖 张勇彪 陈玥 戴凯 孙景阳 陈诗粤 沈成达 孙国防 吴振刚 邱聚章 王乐 郑露 梁富秀 程开华 丁哲渊 崔勇松 陈坚彪 肖婷娟 郑孝春 沈旭雅 赵雁婷 钭阿婷 曲明钰 陈言星 蒋子建

王龙龙 蔡尚真 绍兴文理学院元培学院 顾笑妍 数模组 杭州电子科技大学 汤禹成 数模组 浙江财经大学 陈受恩 数模组 浙江工业大学 卢燕 数模组 丽水学院 魏鹏 徐安察 温州大学 张勤垦 数模组 浙江传媒学院 朱诗叶 数模组 浙江农林大学天目学院 戴佳力 数模组 浙江农林大学天目学院 项佳杰 方惠兰 浙江农林大学 贾婷 数模组 嘉兴学院 蒋凯霞 沈亚军 浙江农林大学 李娅丽 数学建模组 浙江越秀外国语学院 章蒙希 李立平 湖州师范学院 章凤阳 胡金杰 绍兴文理学院 叶帅帅 方晓伟 湖州师范学院 沈威 管宇 浙江农林大学 徐乐乐 数模组 上海财经大学浙江学院 尤家俊 孙跃方 绍兴文理学院 卢琳珍 数模组 丽水学院 楼亮 数模组 杭州电子科技大学 王涛 龚世才 浙江农林大学 朱晓燕 数学建模组 浙江越秀外国语学院 叶琴琴 何静慧 绍兴文理学院 陈展 数模组 浙江万里学院 叶亚婷 数模组 浙江科技学院 李祎 朱彩虹 绍兴文理学院元培学院 陈梦伊人数模组 同济大学浙江学院 陈伟超 数模组 中国计量学院现代科技学院 林嘉倩 数模组 浙江师范大学 戴丹丹 数模组 浙江大学城市学院 朱豪杰 李卫华 宁波大学 章越新 指导组 公安海警学院 范佳琦 数模组 上海财经大学浙江学院 邱钟慧 数模组 浙江理工大学 王杰 周芳芹 衢州学院 刘珂杰 数模组 杭州电子科技大学 杨妹 数模组 中国计量学院 董吉 数模组 同济大学浙江学院 朱月影 王立洪 宁波大学 钟逸卓 数模组 浙江理工大学 徐伟存 徐默莅 宁波大红鹰学院 王煌杰 数模组 上海财经大学浙江学院 童盛梅 数模组 上海财经大学浙江学院 宋如阳 数模组 嘉兴学院 周梦齐 黄龙生 浙江农林大学 宋庆豪 吕平 杭州师范大学 王铭波 数模组 宁波大学科学技术学院 王启敏 数模组 中国计量学院现代科技学院 常新美 数模组 杭州电子科技大学 王应祥 毛本请 衢州学院 林其望 数模组 浙江大学宁波理工学院

参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖

314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365

吴辉杨 周淑琴 金玲珑 蒋双奔 周晓建 叶宇辰 刘静宇 余泽昊 刘嘉仑 孙飞 陈炜丹 林怡然 黄瑜珂 叶希龙 李买彬 吴利敏 何丽俏 滕飞 董丽青 张晴菲 陈锦勇 周萍 吴志夫 舒志强 詹英杰 李真真 范弘勋 黄世君 钱玲玲 项雪燕 朱师专 高佳 莫航杰 高婷婷 江佳炜 薛红霞 邬建勇 陈潇健 项潇莹 袁丽娜 李钦 张成瑞 闫弘 高军仙 盛今育 沈杨 王诗炎 周亦圆 蒋小青 甘宇超 金伟 黄杰

许有曲 史天慧 欧谢琪 邵浩柄 左艳 杨惠萍 温积森 林超群 闫雨 祝行 韩锴 王超见 柯丹妮 李林峰 李方勇 刘宝琴 陈欢丽 俞敏健 龙孝武 潘怡婷 黄新宇 缪思思 叶露颖 胡颖谧 刘培鑫 陈佳丽 王漪铭 王宇 王梦娜 杜佳麟 吴珊珊 邵正军 江昶玮 胡雯楠 徐晓鹏 黄成伟 黄广荣 沈金洁 吴雯洁 李梦婷 李思颖 刘阳 许梦燕 胡嘉虹 朱淑颖 陶震 钱岑 胡世创 徐林杰 黄璜 蒋秋楠 李雅婷

邱成新 黄珊珊 陈诗怡 聂静 卢彬彬 杨志城 陈梦 马戎 陈如达 叶德储 李泽臣 施东富 沈帅祺 林鸿达 毛可安 孟顺意 叶佳卉 胡春燕 黄腾达 詹宇琪 朱鹏鲲 伍梦莹 聂雅倩 温婷 王艳妮 张荣 张城云 何颖颖 杨婷婷 周美霞 葛倩倩 徐赣荣 沈毅捷 吴炅晖 朱玲玲 吴芳芳 金称雄 王晓 邵杰 范小倩 方一凡 宋碧野 常嫄 马逸骏 祁斌 赖玉婷 吴羽桑 朱志坚 何丽梅 沈孔辉 陆敏贤 方恩浩

鲁胜强 温州医科大学 数学建模组 浙江越秀外国语学院 数模组 浙江警察学院 朱彩虹 绍兴文理学院元培学院 韩艳敏 温州医科大学 数模组 浙江大学宁波理工学院 数模组 杭州电子科技大学 数模组 上海财经大学浙江学院 黄红英 浙江海洋学院 数模组 浙江大学城市学院 指导组 公安海警学院 数模组 温州大学城市学院 数模组 浙江工商大学杭州商学院 指导组 公安海警学院 数模组 嘉兴学院 数模组 浙江理工大学 数模组 丽水学院 沈亚军 浙江农林大学 数模组 浙江农林大学天目学院 数模组 浙江工商大学 指导组 公安海警学院 朱彩虹 绍兴文理学院元培学院 数模组 丽水学院 数模组 浙江工商大学杭州商学院 数模组 上海财经大学浙江学院 数模组 嘉兴学院 数模组 浙江传媒学院 数模组 浙江大学宁波理工学院 赵才地 温州大学 数模组 丽水学院 数模组 丽水学院 数模组 浙江万里学院 数模组 浙江大学城市学院 数模组 浙江农林大学天目学院 朱益民 衢州学院 数模组 丽水学院 徐礼卡 衢州学院 数模组 上海财经大学浙江学院 黄辉林 温州大学 管宇 浙江农林大学 数模组 浙江工商大学 数模组 浙江理工大学 数模组 浙江工商大学 数模组 同济大学浙江学院 数模组 丽水学院 叶德华 衢州学院 数模组 浙江理工大学 数模组 中国计量学院现代科技学院 数模组 浙江大学宁波理工学院 数模组 中国计量学院现代科技学院 数模组 丽水学院 方惠兰 浙江农林大学

参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖

366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379

杨雨鑫 李茹 林小宇 陈时峰 林晨辉 杨智慧 周瑞 章国敏 陈彬俐 李益津 戴芸 应俊峰 段坤伟 张登强

郑菲菲 冯媛媛 李文成 骆文豪 孙语韩 楼念慈 朱梦梦 李丽 潘功森 费小丽 高慧婷 金霜余 柳争 郑涵

马州 包飞翔 汪佳红 范泽添 蒋泽栋 李青 吴菊青 陆齐丽 于森 蔡际钧 陈恩娜 屠慧淑 时晓丹 李天龙

数模组 朱溦 数模组 数模组 数模组 牛宝国 数模组 数模组 沈亚军 数模组 数模组 陈珍培 林仁炳 周轩伟

浙江大学宁波理工学院 衢州学院 浙江工商大学杭州商学院 浙江理工大学 上海财经大学浙江学院 浙江财经大学东方学院 丽水学院 浙江工商大学杭州商学院 浙江农林大学 丽水学院 丽水学院 浙江树人大学 浙江树人大学 浙江树人大学

参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 参赛奖 取消评奖 取消评奖 取消评奖 取消评奖 取消评奖


相关文章:
2011年全国大学生数学建模竞赛A题论文
2011年全国大学生数学建模竞赛A题论文_理学_高等教育_教育专区。城市表层土壤重金属...得到各个区域的每种重金属元素的综合评价指标以及相应的简单结果如下:表七:每...
2011全国大学生数学建模竞赛A题以及附件
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011全国大学生数学建模竞赛A题以及附件_理学_高等教育_教育专区。A 题 城市表层土壤重金属污染分析随着城市经济的快速发展和城...
2011年浙江省数学建模竞赛论文A题 一等奖
2011年浙江省数学建模竞赛论文A题 一等奖_理学_高等...(ug/g) Si:污染物 i 的评价标准(ug/g) Asj:...
2011全国数模竞赛A题
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011全国数模竞赛A题_理学_高等教育_教育...2011 A 20111663 年 9 月 12 日 赛区评阅编号(由赛区组委会评阅前进行编号):...
2011全国大学生数学建模竞赛B题题目及参考答案
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2011全国大学生数学建模竞赛B题题目及参考答案...初始停靠位置是随机的分 布在道路上的任一节点上,我们假设一辆警车停靠在 A ...
2011高教社杯全国大学生数学建模竞赛题目
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011高教社杯全国大学生数学建模竞赛题目_...“全国大学生数学建模竞赛论文格式规范” ) A 题 城市表层土壤重金属污染分析(...
2011高教社杯全国大学生数学建模竞赛A题
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2011高教社杯全国大学生数学建模竞赛A题_理学...建模竞赛 编号专用页 赛区评阅编号(由赛区组委会评阅前进行编号): 赛区评阅记录...
2011全国大学生数学建模竞赛A题范文
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011全国大学生数学建模竞赛A题范文_理学_高等教育_教育专区。城市表层土壤重金属污染分析模型仅供参考城市...
全国大学生数学建模竞赛2011年A题论文
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 全国大学生数学建模竞赛2011年A题论文_理学_高等教育_教育专区。城市表层土壤重金属污染分析摘要本文主要研究 8 种重金属对城市...
2011年全国数学建模大赛A题获奖论文
2011年全国数学建模大赛A题获奖论文_理学_高等教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2011年全国数学建模大赛A题获奖论文_理学_高等教育_教育专区。2011...
更多相关标签:
33届物理竞赛浙江赛区 | 2016数模上海赛区 | 2016全国数模上海赛区 | 全国研究生数模竞赛 | 研究生数模竞赛 | 数模竞赛 | 全国数模竞赛 | 全国大学生数模竞赛 |