当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7
二等奖

代表队 大连 宁波 重庆 福建 上海 北京 广东





学 校 大连综合中等专业学校 余姚市第四职业技术学校 重庆市万州区职业教育中心 福州

电子职业中专学校 上海信息技术学校 北京市仪器仪表工业学校 广东佛山顺德胡锦超职业技术学校

徐春庭 叶钦清 周 俞 刘 吴 焱 翔 庆 侃 余晨迪

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
三等奖:

代表队 四川 宁波 深圳 广东 辽宁 浙江 大连 吉林 上海 深圳 河南 山东 湖北 河北

姓名 余佳音 毛 杰

学 校 内江铁路机械学校 宁波市大红鹰职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 广州市电子信息学校 盘锦市经济技术学校 杭州市电子信息职业学校 大连综合中等专业学校 长春职业技术学院中专部 上海市经济管理学校 深圳市福田区华强职业技术学校 郑州市信息技术学校 山东省宁阳县职业教育中心 武汉市第一职业教育中心 河北唐山市职教中心

凌佩瑜 李嘉杰 张慧亮 陈坚超 李 辉

刘丽婷 吴泽士 林维邦 张弘强 孙 龚 宋 谦 驰 颖

序号 1

代表队 吉林

姓 名 孟 达

学 校 长春职业技术学院中专部

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

海南 江苏 安徽 宁夏 安徽 广西 北京 湖北 辽宁 黑龙江 青海 云南 海南 内蒙古 宁夏 江苏 山西 山东 天津 湖南

林明冠 陈 朱 超 琳

海口市第一职业中学 南京市金陵职业教育中心 合肥市职业教育中心 宁夏银川一职西校区 合肥市职业教育中心 南宁市第一职业技术学校 北京市房山区第二职业高中 武汉市第一职业教育中心 铁岭市信息工程学校 黑龙江省商务学校 西宁一职 云南昆明第二职业中等专业学校 海南省高级技工学校 赤峰市华夏职业学校 宁夏银川一职 南京市金陵职业教育中心 太原铁路机械学校 山东省宁阳县职业教育中心 天津中华职专 永州工商职业中专学校

郭荣华 王 蕊

任文勇 杨 谭 殷 扬 立 月

宋吉星 邹明明 赵 希

陈华珠 宋亚磊 张 鑫

谢林军 李 娜

张明明 姚振宁 朱湘骥


相关文章:
2007年全国中职计算机技能大赛影视后期项目竞赛试题题目
2007年全国中职计算机技能大赛影视后期项目竞赛试题题目_IT/计算机_专业资料。2007年全国中职计算机技能大赛影视后期项目竞赛试题题目比赛题目 1-1 移动静态图片 比赛内容...
2016年全国职业院校技能大赛中职组“数字影音后期制作...
2016年全国职业院校技能大赛中职组“数字影音后期制作...以重点考核学生专业核心技能和核心知 识为着力点,以...创造影视后期制作人才培养的良好环境, 促进人才培养质量...
2013年安徽中职技能大赛数字影视后期制作技术组获奖名单
2013年安徽中职技能大赛数字影视后期制作技术组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...2010年全国中职技能大赛... 暂无评价 3页 免费 数字影视特效技术与后期... 2...
2007年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 二等奖 代表队 浙江 浙江 四川 湖北 宁波 四川 江苏 安徽 黑龙江 姓名 陈建洪...
...年全国职业院校技能竞赛”中职组数字影视后期制作技...
“2013 年全国职业院校技能竞赛中职组数字影视后期制作技术赛项规程 一、赛项名称 数字影音后期制作技术 二、竞赛目的 通过竞赛,检验参赛选手在数字影视后期制作...
2015年全国职业院校技能大赛中职组
2015 年全国职业院校技能大赛中职组 “数字影音后期制作技术”赛项规程一、赛项...四个模块根据中职学生就业岗位的需求,较 完整地覆盖影视节目后期制作流程,体现...
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获...
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...文档贡献者 jmcts2010 贡献于2013-07-18 1/4 专题推荐 2010年全国中职技能...
2012年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
2007年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 二等奖 代表队 浙江 青岛 辽宁 江苏 北京 黑龙江 代表队 陕西 宁波 天津 湖北 北京 ...
2007年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单_...
2007 年全国中职技能大赛多媒体课件制作教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 广东 浙江 宁波 福建 广西 大连 河南 姓名 柯华坤 吕旺力 苏东伟...
更多相关标签: