当前位置:首页 >> 其它课程 >>

关于举办宁城汐子中学


关于举办宁城汐子中学 2011 年中学生田径运动会的通知 初一、初二、初三各班级: 落实《学校体育工作条例》 ,检阅学校体育 水平, 拟于 2011 年 5 月下旬举行宁城汐子 中学生田径运动会。各相关班级要成立体 育训练队,科学规范训练,在人力、物力、 财力、时间方面予以保证,认真选拔队员, 精心组织,严格训练,努力提高体育竞技 水平,保证学生安全,争取在 2011 年宁城 汐

子中学生田径运动会上取得优异成绩。

宁城汐子中学体育组 2011 年 5 月 4 日

2011 年中小学生春季田径运动会竞赛规程
一、竞赛日期 2011年5月下旬 比赛地点:汐子中学田径场 二、参赛单位 初一、初二、初三各班级 三、竞赛分组 初一年级男女组、初二年级男女组、初三年级男女组、 四、竞赛项目 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、4×100 米接力、4×400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(男 5 公斤、女 4 公斤) 、 标枪、铁饼。 五、参加方法 1.人数规定:每队限报运动员 16 人,男女各 8 人,教练 1 人(班 主任) 。 2.每名运动员限报两项,另可兼报接力。 六、运动员条件 1.必须是在校学生,身体健康无疾病的学生。 2.参赛运动员须思想进步,参赛运动员需要有意外伤害保险。 七、竞赛办法 采用国家体育局审定的最新《田径竞赛规则》 。 八、计分与奖励办法 1.按比赛成绩录取前 8 名,分别按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分;

接力项目加倍计分。 2、不足录取名次的比赛减一录取,如只有一人报名的项目取消该 项目的比赛。 3.按各单位运动员在各项中得分之和,排列名次,分数多者名次列 前。如遇两队或两队以上积分相等,则按优胜多者名次列前。团体 各奖励前 6 名。 4.设“体育道德风尚奖”2 个。 5 比赛时运动员必须佩戴号码布, 且号码布必须佩戴于胸前和背后 。号码布制作要求:白布做成长 25 公分宽 15 公分字高 10 公分的 红色黑体字。 6 运动号码布顺序 七一 70101---70116 七三 70301---70316 七五 70501---70516 七七 70701---70716 七九 70901---70916 七十一 71101---71116 八一 80101---80116 八三 80301---80316 八五 80501---80516 八七 80701---80716 八九 80901---80916 七二 七四 七六 七八 七十 70201---70216 70401---70416 70601---70616 70801---70816 71001---71016

七十二 71201---71216、 八二 八四 八六 八八 八十 80201---80216 80401---80416 80601---80616 80801---80816 81001---81016

八十一 81101---81116 九、报名与报到

八十二 81201---81216、

各班级认真填写运动会报名单” 月 12 之前报体育组。名单 ,5 报出后不予更改。

未尽事宜另行通知。 汐子中学 2011 年 5 月

汐子中学第一届运动会安全预案
汐子中学 2011 年田径运动会,将于五月在校体育场举行。为 确保我校运动会顺利进行,确保学生人身安全,特制定汐子中学田 径运动会安全预案。 一、安全领导小组 组 长:张俊英 张若飞 于海涛

副组长:刘志伟 成

员:各班班主任。

二、安全工作的基本要求 1.各班主任精心组织, 严格把关。 对所有参赛学生的身体健康状况, 要进行全面细致的了解,做到底数清,情况明。对目前身体状况不 适宜做剧烈运动的学生,其原有竞技运动成绩再好也不准参赛。对

因盲目追求运动成绩而故意隐瞒参赛队员身体问题,出现意外的, 要追究班主任等有关人员的责任。 2.要全方位做好学生的安全教育工作。 要求各班主任在运动会前对本班学生进行田径运动会安全教育。 ①要注意路线安全。教育学生按照规定的路线有序到校体育场,运 动会结束后,按照顺序原路返回班级。 ②要注意比赛安全。运动会前,体育教师要向参赛者讲清运动前做 准备活动的科学道理并教会学生做准备活动的方法, 并讲明各项运 动易出现的安全问题和要注意的事项。 班主任老师要教育运动员在 比赛中要听从指挥,不违章操作;教育非运动员在运动会期间,按 照指定位置就座,文明观看比赛,没有班主任同意不得擅自离开观 看场地。班主任要随时清点本班学生人数,对随便离开的学生要及 时查明原因。 ③运动会开始后,班主任在开会期间必须始终坚守岗位,随时准备 处理可能发生的运动伤害或其他安全问题。 严禁非运动员到比赛场 地观看、 接人、 带跑。 未经允许, 不管任何人员不得进入比赛场地, 以运动员操作防失误,损伤他人。 3.要切实加强安全保卫工作。 ①增强裁判、教练责任心。裁判员比赛前一定要认真检查场地和所 用器材的安全情况,做好负责维持比赛场地秩序,及时拾捡比赛器 材,严格禁止非当时参赛的人员接近比赛场地等;要求各班带队老

师不得远离运动员, 对正在参加比赛的运动员要密切注意其身体健 康状况,以便及时处置突发事件。 ②加强场内安全保卫。 仲裁委员会主任张校长带领仲裁委员会成员 公平公正进行仲裁,注意不要因比赛双方不满引起突发事件;竞赛 部部长要密切注意全场竞赛秩序,协调好裁判之间,运动员之间关 系,尽量减少突发矛盾的产生;后勤保障部带领学生会成员负责全 天候安全监察,加强巡视,严禁非本校人员私自进入校内观看比赛 或滋事,确保运动会安全顺利的进行。 二、突发事件的处置 1.比赛场地内出现摔伤等突发事件,首先由后勤保障人员进行处 置。处置有困难的,就近急送镇医院进行救治。 2.比赛时若出现突发损伤事件, 后勤保障人员和带班老师要立即采 取果断措施进行处置。处置有困难的,属于医疗急救方面的突发事 件,要立即拨打 120 电话;属于火灾方面的突发事件,要立即拨打 119 电话;属于其它方面的突发事件,要立即拨打 110 电话。 3.比赛中,如果出现各种不可预知的紧急情况,由带班老师及时组 织好学生,听从大会委员会的统一指挥,按指定的路线有序撤离。 对没有及时疏散的学生要向抢救人员指出具体方位,以便及时解 决。 汐子中学 二○一一年五月

精神文明队评比条件
一 二 三 四 五 服装整洁,对型整齐 精神饱满,遵守大会纪律 争做好人好事 不缺项,不误项,尊重裁判。 听从指挥,注意安全,无事故。

大会作息时间

5:30

起床

6:00—6:40

早饭

7:00—11:30

比赛

11:30—13:40

午休

14:00—18:00

比赛

18:30—17:30

晚饭

大会议程 一 二 三 四 五 六 七 八 九 十 开会 运动员入场 奏国歌 致开幕词 领导讲话 裁判员代表讲话 运动员代表讲话 比赛 公布比赛成绩 致闭幕词

十一 闭会

大会组织机构
主任: 张俊英 副主任:李强 成员:体育组成员 大会总指挥:张俊英 副总指挥:刘明宇 政宣组 组长:丁海峰 组员:张友华 王富华 总裁判长:张俊英 副裁判长:李强 检录长: 李学林 组员:鲍永禄 郝忠辉 起点裁判长: 林相一 发令员: 赵明瑞 助理发令员: 宋伟杰 传递员:学生四人 终点裁判长:胡永才 裁判员: 刘欣欣 马志伟 计时长:王耀 尤建伟 郝国彦 王春红 从子华 高井艳 高玉宝 张学江 梁开永 马 杰 刘明宇 尤建伟 方淑艳 刘艳红 李强 尤建伟 刘明宇

成立杰 李素新 高亚萍

计时员: 高小波 赵香梅 张慧丽 张晓红 终点记录员:何红梅 司线员:赵君华 检查组

王素英

孙晓霞

欧阳欣然

李建

丛培英 王丽媛

贾广华

张晓晶

李晓芳

检查长

李然 刘玉金 阮立军

裁判员:白永成 李树文 掷部裁判长:宋亚娟 组员:赵玉军 李金永 跳部裁判长: 孙向明

白明军 刘玉金

于艳杰

裁判员:冀小波 白晶山 郭彩媛 场地器材组 组长:张志峰 组员:张惠民 汇总:姜振虎 安全保卫组 组长:刘志伟 组员:张若飞 后勤组 负责人:张靖环 成员:孙继德 医疗保障: 赵立军 冀小波 黄国良 于海涛 成学明 张海军 刘文敏 葛贵力

杨秀梅

刘文华

运动员号码对照表
七年一班代表队 70101---70116 领队 教练 男子组 女子组 七年二班代表队 70201---70216

领队 教练 男子组 女子组

七年三班代表队 70301---70316 领队 教练 男子组 女子组 七四 代表队 70401---70416 领队 教练 男子组 女子组

七五 代表队 70501---70516 领队 教练 男子组 女子组 七六 代表队 70601---70616

领队 教练 男子组 女子组

七七 代表队 70701---70716 领队 教练 男子组 女子组

七八 领队 教练 男子组 女子组

代表队 70801---70816

七九 代表队 70901---70916 领队 教练 男子组 女子组

七十 领队 教练 男子组 女子组

代表队 71001---71016

七十一代表队 71101---71116 领队 教练 男子组 女子组

七十二代表队 71201---71216 领队 教练 男子组 女子组 、 八一代表队 80101---80116 领队 教练

男子组 女子组

八二 代表队 80201---80216 领队 教练 男子组 女子组

八三 代表队 80301---80316 领队 教练 男子组 女子组

八四 代表队 80401---80416 领队 教练 男子组 女子组

八五代表队 80501---80516

领队 教练 男子组 女子组

八六 代表队 80601---80616 领队 教练 男子组 女子组

八七 代表队 80701---80716 领队 教练 男子组 女子组

八八 领队 教练 男子组 女子组

代表队 80801---80816

八九代表队 80901---80916 领队 教练 男子组 女子组

八十 领队 教练 男子组 女子组

代表队 81001---81016

八十一代表队 81101---81116 领队 教练 男子组 女子组

八十二代表队 81201---81216、 领队 教练

男子组 女子组

竞赛日程
五月二十日上午 径赛 1. 初一男子 100 米预赛(人分组按时间取前 8 名决赛) 2. 初一女子 100 米预赛(人分组按时间取前 8 名决赛) 3. 初二男子 100 米预赛(人分组按时间取前 8 名决赛) 4. 初二女子 100 米预赛(人分组按时间取前 8 名决赛) 5. 初一男子 1500 米决赛(人分 1 组按名次取前 8 名) 6. 初一女子 1500 米决赛(人分 1 组按名次取前 8 名) 7. 初二男子 1500 米决赛(人分 1 组按名次取前 8 名) 8. 初二女子 1500 米决赛(人分 1 组按名次取前 8 名) 9. 初一男子 400 米预赛(人分组按时间取前 8 名决赛) 10.初一女子 400 米预赛(人分组按时间取前 8 名决赛) 11.初二男子 400 米预赛(人分组按时间取前 8 名决赛) 12.初二女子 400 米预赛(人分组按时间取前 8 名决赛) 13 初一男女 4×100 米预赛 (12 队分 2 组按时间取前 8 名决赛) 14 初二男女 4×100 米预赛(12 队分 2 组按时间取前 8 名决赛)





初一男子跳远预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二男子跳远预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初一女子铅球预决赛 ( 初二女子铅球预决赛 ( 人分 组 成绩取前 8 名) 人分 组 成绩取前 8 名)

初一女子三级跳远预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二女子三级跳远预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名)

五月二十日下午

径赛
1 初一男子 100 米决赛(人分 1 组按时间取前 8 名) 10 初一女子 100 米决赛(人分 1 组按时间取前 8 名) 11 初二男子 100 米决赛(人分 1 组按时间取前 8 名) 12 初二女子 100 米决赛(人分 1 组按时间取前 8 名) 5 初一男子 800 米决赛(人分 1 组按时间取前 8 名) 6 初一女子 800 米决赛(人分 1 组按时间取前 8 名) 7 初二男子 800 米决赛(人分 1 组按时间取前 8 名) 8 初二女子 800 米决赛(人分 1 组按时间取前 8 名) 初一男子 200 米预赛(人分 2 组按时间取前 8 名决赛) 2 初一女子 200 米预赛(人分 2 组按时间取前 8 名决赛) 3 初二男子 200 米预赛(人分 2 组按时间取前 8 名决赛) 4 初二女子 200 米预赛(人分 2 组按时间取前 8 名决赛) 9

13 初一男女 4×100 米决赛 (8 队分 1 组按时间取前 8 名) 14 初二男女 4×100 米决赛(8 队分 1 组按时间取前 8 名)

田赛
初一男子跳高预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二男子跳高预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初一女子跳远预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二女子跳远预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初一男子铁饼预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二男子铁饼预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初一女子铁饼预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二女子铁饼预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初一男子标枪预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二男子标枪预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名)

五月二十一日上午 径 赛

1 初一男子 200 米决赛(人分 1 组按成绩取前 8 名) 2 初一女子 200 米决赛(人分 1 组按成绩取前 8 名) 3 初二男子 200 米决赛(人分 1 组按成绩取前 8 名)

4 初二女子 200 米决赛(人分 1 组按成绩取前 8 名) 5 初一男子 400 米决赛(人分 2 组按时间取前 8 名) 6 初一女子 400 米决赛(人分 2 组按时间取前 8 名) 7 初二男子 400 米决赛(人分 2 组按时间取前 8 名) 8 初二女子 400 米决赛(人分 2 组按时间取前 8 名) 田 赛

初一女子跳高预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二女子跳高预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初一男子三级跳远预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二男子三级跳远预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 五月二十一日上午 径赛 初一男女 4×400 米预赛 (12 队分 2 组按时间取前 8 名决赛) 初二男女 4×400 米预赛 (12 队分 2 组按时间取前 8 名决赛)

田赛 初一女子跳高预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二女子跳高预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初一男子铅球预决赛 ( 初二男子铅球预决赛 ( 人分 组 成绩取前 8 名) 人分 组 成绩取前 8 名)

初一女子标枪预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名) 初二女子标枪预决赛( 人分 组 成绩取前 8 名)

竞赛分组 初二男子 100 米 第一组 第二组 81003 81008 80908 80709 80710 80609 80401 80405 80309 80201 80101 81101 81206

初二男子 200 米 第 一 组 81007 81008 80313 第 二 组 80316 80202 81202 初二男子 400 米 第 一 组 81006 80309 第二组 80311 80204 初二男子 800 米 第一组 81002 81006 80904 80906 80711 80716 80609 第二组 80502 80507 80408 80311 80316 80203 80208 第三组 80106 80107 80108 80811 80812 81103 81206 初二男子 1500 米 81001 80201 81201 初二男子跳高 80901 80203 80712 80106 80502 80503 80403 80408 80810 80309 81104 80207 80104 80811 81103 81206 81007 80906 80711 80615 80508 80401 80207 80101 80812 81102 81108 80905 80710 80611 80404 80407

80108

80809

81003

81004

80901

80907

80713

80612

80402

80310

80312 80204 80107 80813 80814 81105 81108 初二男子跳远 81002 80908 80713 80714 80612 80506 80508 80402 80405 80310 80202 80206 80105 80813 80816 81106 81208 80310 初二男子三级跳远 80905 80614 80506 80507 80208 80105 80809 80810 81102 81106 80312 初二男子铅球 81004 81005 80904 80907 80715 80613 80501 80504 80406 80407 80205 80102 80103 80815 80816 81104 81107 80314 初二男子铁饼 81001 81005 80902 80903 80714 80615 80501 80505 80404 80406 80205 80103 81107 81205 80313 初二男子标枪 80902 80903 80709 80712 80613 80503 80505 80403 80206 80102 80104 80814 80815 81101 81105 81205 80314 80315

初二女 100 米 第 一 组 81011 81015 80915 80916 80701 80707 80601

80510

第 二 组 80511

80409

80415 81109

80301 81110

80302 81212

80210 81216

80215 80804 第 三 组 80807 80108 初二女 200 米

第一组 81011 81012 81014 80703 80706 80601 80509 第二组 80512 80411 80416 80301 80308 80210 80213 第三组 80204 80808 81109 81212 81216 80110 初二女子 400 米 第一组 80111 第 二 组 80514 80808 80410 80412 80302 81112 80303 81211 80211 80213 81215 81013 81014 80910 80703 80708 80608 80513

第三组 80802 81110

初二女子 800 米 第一组 81009 81012 80909 80910 80701 80702 第二组 80602 80509 80515 80415 80306 80211 第三组 80215 80802 80805 81111 81211 80111 初二女子 1500 米 第一组 第二组 81009 81013 80701 80702 80513 80515 80212 80216 80801 80805 81112 81210 80113

初二女子跳高 81010 81113 81014 81213 80708 81214 80604 80113 80409 80115 80416 80305 80212

初二女子跳远 81010 81016 80909 80913 80704 80705 80603 80510 80512 80412 80414 80303 80304 80214 81114 81116 81210 81214 80108 80112 初二女子三级跳远 80608 80411 80308 80214 80807 81113 81114 80112 初二女子铅球 81015 80304 80114 初二女子铁饼 80605 80514 80413 80414 80307 80216 80806 81111 80109 80114 初二女子标枪 80602 80516 80307 80209 80803 80806 81115 81116 81209 80110 80115 81016 80209 80911 80803 80912 80808 80605 81115 80516 81209 80410 81215 80413 80109


相关文章:
关于举办宁城汐子中学
关于举办宁城汐子中学_其它课程_初中教育_教育专区。希望各位同仁给予指导,汐子中学田径运动会程序册关于举办宁城汐子中学 2011 年中学生田径运动会的通知 初一、初二...
宁城汐子中学2014-2015学年上团委工作计划[1]
宁城汐子中学 2014-2015 学年上学期团委工作计划一、指导思想 新学期的工作,在校党总支和上级团委的领导下,结合我校 的实际,开展丰富多彩的团活动,培养学生的爱国...
宁城汐子中学2013-2014学年上团委工作计划[1]
宁城汐子中学 2013—2014 学年第一学期团委工作计划一、指导思想 新学期的工作,在校党总支和上级团委的领导下,结合我校 的实际,开展丰富多彩的团活动,培养学生的...
宁城汐子中学“两学一做”学习教育全面启动
宁城汐子中学“两学一做”学习教育全面启动根据县党委、镇党委以及教育主管部门《关于开展“两学一做” 学习教育的指导意见》的通知精神,2016 年 5 月 12 日上午...
宁城汐子中学关工委2011年度
宁城汐子中学关工委 2011 年度 工作总结一、提高思想认识,健全组织机构。 我校党支部校委会不仅重视关工委的自身建设,而且还组织学校 教职工认真学习关于关工委工作...
2015汐子中学艺术教育自评报告
2015汐子中学艺术教育自评报告_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。汐子中学艺术...《关于印发学生体质健康监测评价 办法等三个文件的通知》和宁城县教育局通知精神...
汐子中学2011年清明缅怀革命烈士活动计划
关于开展“四月清明——徒... 暂无评价 4页 1财富值 平安城镇中学“缅怀革命...男: 宁城汐子中学 “缅怀革命先烈, 感恩幸福生活” 祭扫烈士墓活动, 现在开始...
孙广学 因材施教
因材施教,班主任做好角色转换内蒙古赤峰市宁城县汐子中学孙广学关键词:班主任 学生 角色 摘要:班主任是一个班级的灵魂,而要做好一名班主任,首先必须 做到针对学生...
生物教学中的点滴思考——汐子中学
宁城汐子中学多人研究定稿。初中生物教学手段的建设性意见。由宁城汐子中学多人研究定稿。隐藏>> 生物教学中的点滴思考在初中生物科学的教学中,我认为最重要的是...
2015-2016国旗下讲话安排表
如遇恶劣天气,改户外为室内时,国旗下讲话照 常进行,请演讲者提前到一楼广播室等候。 3、 稿件一律用 A4 纸打印, 。 宁城汐子中学团委 2015 年 9 月 ...
更多相关标签:
宁城县汐子镇规划 | 宁城高级中学 | 宁城高级中学官网 | 宁城县八里罕中学 | 宁城县第三中学 | 宁城县第四中学 | 宁城蒙古族中学 | 宁城县高级中学 |