当前位置:首页 >> 其它课程 >>

祁县第十二届教学能手讲课安排表(初高中组)


祁县第十二届教学能手讲课安排表 1 (高中)
组 序号 别 1 2 3 一 组 文 科 4 5 6 7 8 9 10 11 讲课时间 5月5日 8:30-8:50 8:50-9:10 9:10-9:30 9:30-9:50 9:50-10:10 10:10-10:30 10:30-10:50 10:50-11:10 11:10-11:30 11:30-11:50 11:

50-12:10 单位 祁县中学 第二中学校 祁县中学 第二中学校 祁县中学 职业中学校 祁县中学 第二中学校 祁县中学 职业中学校 职业中学校 姓名 罗瑞英 陈瑞萍 闫慧英 范丽 梁卫卫 王晓炅 雷建荣 王国苹 穆建爱 段起绚 张茹 学科 语文 语文 语文 语文 语文 语文 英语 英语 政治 德育 德育 类型 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 联系电话 15935403166 15934403448 13935468255 13453238568 15535494202 18103515505 15935410061 15034680922 15110633332 13834802004 15535495288

备注: 1.参评选手自定讲课内容、自备教具,面对评委进行10—15分钟片段讲课(空 讲),要求提交完整的课时教案; 2.答辩由讲课教师现场抽取答辩试题并作答,时间5分钟,重点考察对学科课标、教材 教法及教育理论的理解; 3.参评教师提交本学期纸质教案、作业(10本),由评委当场评分; 4.地点:教育局青少年活动中心四楼科技活动教室(1室:文科;3室:理科)。

( ) ( )

1 2 二 组 理 科 3 4 5 6 7 8 9

8:30-8:50 8:50-9:10 9:10-9:30 9:30-9:50 9:50-10:10 10:10-10:30 10:30-10:50 10:50-11:10 11:10-11:30

祁县中学 第二中学校 祁县中学 第二中学校 祁县中学 祁县中学 祁县中学 第二中学校 职业中学校

温庭骁 许变梅 范国权 武相亚 张 卿 马 琴 贾海亮 李慧芳 武静

数学 数学 生物 生物 生物 生物 物理 物理 地理

评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选

13834802566 13835496336 18649358886 15535495697 18649343630 13834848922 15835442200 13633542923 18635152240

祁县第十二届教学能手认定安排表2 (高中)
组 序号 别 1 2 一 组 文 科 3 4 5 6 7 8 1 2 二 组 理 科 3 4 5 6 7 8 9 5月5日 14:40-15:30 5月5日 14:40-15:30 评审时间 单位 祁县中学 祁县中学 祁县中学 祁县中学 第二中学校 祁县中学 祁县中学 第二中学校 第二中学校 祁县中学 祁县中学 祁县中学 祁县中学 祁县中学 祁县中学 祁县中学 祁县中学 姓名 李文慧 范耀瑜 庞存军 武冬香 刘建强 李慧芳 成芳英 王海军 武建华 吴湘敏 赵乾坤 任 杰 范 静 张丽娜 常秋凤 苗晋红 李朝霞 学科 英语 政治 历史 体育 体育 通用技术 信息技术 信息技术 生物 数学 数学 数学 化学 化学 物理 地?理 地理 类型 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 联系电话 15935403883 13593096360 18603542468 13593096594 13613549658 13753428483 13935436280 18636077717 13835403608 13835403170 15935403621 13934085501 18335421464 13935490623 13453280963 13834848410 15135439697

备注: 1.参加认定教师按规定时间段提交本学期纸质教案、作业(10本),由评委当场 评分; 2.地点:教育局青少年活动中心四楼科技活动教室(1室:文科;3室:理科)。

( ) ( )

祁县第十二届教学能手讲课安排表 3 (初中)
组 序号 别 1 2 3 4 5 6 一 组


讲课时间 5月5日 8:30-8:50 8:50-9:10 9:10-9:30 9:30-9:50 9:50-10:10 10:10-10:30 10:30-10:50 10:50-11:10 11:10-11:30 11:30-11:50

单位
祁县中学校 祁县四中 祁县晓义中学 祁县二中 祁县中学校 祁县四中 东观初中 左墩中学 城赵中学 城赵中学

姓名
崔俊 梁彦竟 郝敏 马晶晶 贾秀维 祁晓娇 程向玉 康春 刘燕 乔健

学科
历史 历史 历史 历史 英语 英语 英语 英语 英语 英语

类型 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选

联系电话
13593097160 15535495826 15034675003 13453264767 13834820386 13546735356 13663548230 13935468871 13513689836 15234428971

7 8 9 10

文 科

11 12 13 14 15 16 17

14:40-15:00 15:00-15:20

城赵中学 祁县二中

闫瑾 赵争 高俊英 韩照丽 韩爱香 王洪燕 祝锡琼

英语 英语 语文 语文 语文 政治 政治

评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选

13593062069 13835470333 15235469955 15935403312 13934412161 13633542551 15835486600

备注: 1.参评选手自定讲课内容、自备教具,面对评委进行10—15分钟片段讲课(空 讲),要求提交完整的课时教案; 2.答辩由讲课教师现场抽取答辩试题并作答,时间5分钟,重点考察对学科课标、教材 教法及教育理论的理解; 3.参评教师提交本学期纸质教案、作业(10本),由评委当场评分; 4.地点:教育局青少年活动中心二楼美术教室(3)室。



15:20-15:40 祁县晓义中学 15:40-16:00
里村中学

16:00-16:20 祁县丰泽中学 16:20-16:40 16:40-17:00
乔家堡中学 祁县二中

祁县第十二届教学能手讲课安排表 4 (初中)
组 序号 别 1 2 二 组


讲课时间 5月5日 8:30-8:50 8:50-9:10 9:10-9:30 9:30-9:50 9:50-10:10 10:10-10:30 10:30-10:50 10:50-11:10 11:10-11:30 11:30-11:50

单位
祁县中学校 祁县中学校 祁城中学 小韩中学 里村中学 祁县二中 祁县二中 东观初中 乔家堡中学 祁县三中

姓名
陈庆龙 郭振威 卢宏爱 冯玉琴 史丽琴 高著秀 刘晓红 程家梅 康艳丽 马爱珍

学科
化学 物理 物理 物理 数学 数学 数学 数学 数学 数学

类型 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选 评选

联系电话
18649343721 13100185587 13935436183 15235411560 13994582970 13834821608 18234406358 13303542434 15525130216 13603544068

3 4 5 6 7 8 9 10

理 科


下午:能手认定教师进行材料审核 1 2 3 县 能 手 认 定 4 5 6 7 8 9 5月5日 14:40-15:30 祁县四中 祁县四中 祁县四中 祁县三中 东观初中 祁县二中 城赵中学 左墩中学
乔家堡中学

郭美妤 渠伟爱 程一芳 温晓红 李双 郭晋慧 游海滨 高太康
何勇

语文 历史 美术 数学 物理 生物 信息技术 体育
体育

认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定 认定

13485496689 18306877115 13834820321 18335454455 13834844985 03453268247 15535495998 18635443992
13994576777

备注: 1.参评选手自定讲课内容、自备教具,面对评委进行10—15分钟片段讲课(空 讲),要求提交完整的课时教案; 2.答辩由讲课教师现场抽取答辩试题并作答,时间5分钟,重点考察对学科课标、教材 教法及教育理论的理解; 3.参评(认定)教师按时(规定时间段)提交本学期纸质教案、作业(10本),由评委 当场评分; 4.地点:教育局青少年活动中心二楼美术教室(4)室。


相关文章:
2012年初中教学能手评选讲课通知
教研室在教育局领导下,统一组调评委,拟定于 1 月...市初中教学能手评选各学科讲课安排表 科目 讲课时间 ...七年级下第 12 课 第二框题《荡起友谊的 双桨》...
关于开展垦利县第十二批教学能手
办公室设在县教研室,评 审委员会下设学科评审组,负责认定工作。 5、考核合格后,认定为垦利县教学能手并颁发荣誉证书, 任期为三年,原下发的垦利县第十二教学...
2015年教学能手秩序册
2015年教学能手秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。佳县 2015 年中小学幼儿园“...赛点安排及基本情况统计表组别 高中组 讲课地点 佳县中学 人数 4人 初中语文 ...
堆子梁学校2016年“校级教学能手”评比活动安排表(初赛)
堆子梁学校 2016 年“校级教学能手”初赛评选活动安排表周 次星一一一第一一...葛燕飞 樊冯鑫鹏 高振云 1、本次活动的授课地点在本班教室,音体美微组除外...
2010年高中教师电化教学能手赛安排表
2010年高中教师电化教学能手安排表_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。2010 ...政治学第二节第一框题 函数的单调性 7、1 葡萄糖和蔗糖 1、12 程序框与...
更多相关标签:
祁县十二片区棚户区 | 陕西省教学能手讲课 | 第十二届全国技术能手 | 十二小英语讲课视频 | 山西祁县租房 | 晋中祁县招工 | 山西省祁县老年代步车 | 祁县天气预报 |