当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

20150528物理竞赛成绩


序号

2015香河县八年级初中物理竞赛成绩 学校 学生姓名 指导教师 1 十中 王 冰 殷建芳 2 六中 陈博云 杨国华 3 九中 林宇泓 程 云 4 六中 闫 博 王宝森 5 十中 赵 晨 殷建芳 6 十二中 冯清开 孙书祥 7 四中 陈冰若 张铁成 8 五中 马 骏 胡海鹏 9 二中 杜雪飞 张霁秋 10 二中 魏文冶 丁新颖 11 六中 侯欣宇 王宝森 12 六中 宋超悦 王宝森 13 六中 赵蕾 杨国华 14 二中 王浩臣 肖 云 15 六中 赵雅娟 刘金水 16 二中 杨子康 张霁秋 17 二中 于海城 董 强 18 八中 邵春雨 马兰萱 19 二中 殷畅 肖 云 20 二中 杨平尧 董 强 21 二中 周浩天 张霁秋 22 二中 李丞 张 庆 23 四中 李麦 屈 然 24 七中 李泽恩 王振宇 25 七中 刘雨彤 黄春雨 26 七中 连建雨 黄春雨 27 七中 林春慧 王振宇 28 五中 赵清晓 胡海鹏 29 九中 叶展鹏 张德清 30 八中 张大健 马兰萱 31 九中 张景宏 王跃明 32 二中 段庆军 丁新颖 33 二中 王涵玉 董 强 34 八中 蔡杰 马兰萱 35 四中 刘天宇 屈 然 36 九中 何佳雨 程 云 37 十二中 何聪辰 孙书祥 38 十中 张瀛昌 殷建芳 39 六中 马万通 刘金水 40 八中 李宏鑫 马兰萱 41 四中 王涛 苏连营 42 八中 张权 马兰萱 43 四中 耿春雪 张铁成 44 四中 高梦圆 苏连营 45 八中 牛洪奥 马兰萱

65 65 64 64 61 61 60 60 60 59 59 59 58 58 57 57 58 57 56 56 55 55 55 54 54 54 53 53 53 53 53 53 52 52 51 51 51 50 50 50 50 50 49 49 49

46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

六中 八中 二中 八中 五中 十一中 六中 九中 二中 十一中 五中 十一中 九中 五中 二中

池恒远 伏元雷 胡新婷 薛惠中 马明伟 马浩然 陈思宇 刘代赟 贾月然 钳铖 王然 彰新雨 郭金龙 丁秀丽 李菲阳

池冬松 马兰萱 张 庆 马兰萱 张春海 李铁军 池冬松 张德清 肖 云 李铁军 胡海鹏 李铁军 王跃明 张春海 丁新颖

48 48 47 47 46 46 45 44 43 43 43 42 41 38 35


相关文章:
物理竞赛如何在正确的时间刷正确的题
物理竞赛如何在正确的时间刷正确的题_学科竞赛_初中教育_教育专区。物理竞赛如何...这类同学很有可能在第一年竞赛的时候就已经获得了一些成绩的。 上一类 (只是选...
物理竞赛心得体会
最后结果保持清楚的物理意义,不要过分化整,不要把“简单问题复杂化” 对待普通物理、高等数学的学习态度: 个人认为, 普通物理只作辅助参考, 在竞赛学习过程中发现...
2013年高一物理竞赛成绩
2013 年高一物理竞赛成绩学校 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 ...
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2012 年第 29 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单(前 59 名可 以进国家集训队)总成绩最佳奖:湖南 长郡中学 张正兴 实验成绩最佳奖:河北 石家庄市二中 霍浩岩 ...
2013年高一物理竞赛成绩
2013年高一物理竞赛成绩_专业资料。2013 年高一物理竞赛成绩学校 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中...
物理竞赛心得体会
最后结果保持清楚的物理意义,不要过分化整,不要把“简单问题复杂化” ? 对待普通物理、高等数学的学习态度: 个人认为,普通物理只作辅助参考,在竞赛学习过程中发现...
物理竞赛名单
物理竞赛名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国中学生物理竞赛参赛学生报名...郑昆昆 赵继伟 杨晓天 李鹏 夏思雨 孟磊 朱天成 陈俊跃 朱微微 秦沁 成绩2014...
浅论物理竞赛的解题方法
湖州师范学院 2005 届学士学位毕业论文 浅论物理竞赛的解题方法黄 勇 (湖州师范学院 理学院 湖州 313000) 摘要:在回顾全国中学生物理竞赛所取得的成绩的基础上,...
2012物理竞赛成绩
2012物理竞赛成绩_初二理化生_理化生_初中教育_教育专区。关于公布 2012 年全国初中应用物理知识竞赛获奖学生名单的通知 各中学教务处: 2012 年全国初中应用物理知识...
南昌大学第九届物理竞赛成绩终稿
南昌大学第九届物理竞赛成绩终稿 隐藏>> 班级 序号 25 101 26 学生 姓名 邱文 聪 李财 芳 杨国 刚 闫珩 亮 徐国 进 张蓉 余志 班级 材料成型及控制工程...
更多相关标签: