当前位置:首页 >> 院校资料 >>

贵州大学岗位聘用公示名单


附件: 贵州大学岗位聘用公示名单
党群部门
一、党委宣传部
职员九级(2) : 贺晓兰 韦 锋

贵州大学报社
主任编辑(七级) (1) : 张 艳 记者(十级) (3) : 陈 芳 陈 恒 彭 英

二、党委统战部
职员九级(1): 吴藜岚

三、工
职员九级(2): 罗 玲 张素芬



四、团
工勤技能二级(1) : 杨永久 工勤技能四级(2) : 刘晓东 唐玉秀



行政部门
一、校长办公室
职员九级(3) : 谢 涛 罗庆芬 廖建华 职员十级(1) :

1

陈 红 工勤技能三级(12) : 吴庆云 伍朝军 喻劲松 陈 海 邹国荣 吕 雷 陈志军 朱 勇 朱 丹 纪广平 马 宇 陈书林 金秀丽 吴 浩 张 侠 米豫黔 熊文礼 张 红

工勤技能四级: (5) : 工勤技能五级: (1) :

二、人事处
职员九级(8) : 王 琪 吉飞扬 职员十级(2) : 郑贤莉 万 祝 李臣宇 刘琳芳 肖宝英 罗乙凯 裴 丽 蹇 俊

三、教务处
职员九级(17) : 高天勇 黎 丽 张爱菊 余志强 陈明庆 杨长江 韩秀凤 黄 强 陈正红 王 刘 薇 菁 杨 媚 赵福荣 王 红 付光莲 冷革华 张振荣

四、科技处
职员九级(3) :

张 真

范文果

李为民 五、研究生院

职员九级(6) : 陈 岗 康 莉 吴德刚 宋剑光 陈 健 杨 洋

六、学生处
讲师(辅导员)一级(3) : 刘莉莉 孙 凯 周 莉

2

工勤技能三级(1) : 何 平

心理咨询中心
讲师一级(3) : 杨 戈 符 虔 助教一级(2) : 陈姝殊 帅懿芯 杨满云 赵 明 讲师三级(1) :

七、招生就业处
职员九级(4): 刘 涛 李 佳 毛元华 尹 峰

八、财务处 职员九级(18) : 张 蕾 孔 彤 青祖琴 龙 艳 李 江 永 涵 尹 汪 罗 铮 兰 丹 李 孙 莉 英 施 饶 璇 虹 胡 晖 赵亚玲 张欣燕 严胜男

张恩娟 刘南鹏

范俊良

职员十级(2) : 九、审计处
职员九级(1) : 李雪楼

十、后勤管理处
职员九级(1) : 沈建平 职员十级(3) : 傅 洁 赵英卫 明 燕 工勤技能三级(2) :

3

王崇英 扶贵华 陈 玲

邱 文 林 华 胡 英 李益强 李凌浩

工勤技能四级(5) : 工勤技能五级(1) : 工勤技能六级(1) : 梁 刚

校医院
副主任医师(五级) (2) : 谢 玲 张宗奎 彭兴萍 毛家志 何 刚 梁一民 王青松 葛永红 崔树琼 护士(十三级) (1) : 吴新六 工勤技能三级(1) : 金 英 张满红 张 健 王家林 张月萍 杨再勇 高 湘 黄艳阳 姜 凌 王启惠 陈明春 韦 红 龙腾飞 贺静兰 夏锦仙 赵秀玲 胡 堃 王爱华 许 雯 副主任医师(六级) (4) : 副主任医师(七级) (4) : 梅雪林 刘红冰 李林娜 谢熙平 杨晓荣 罗黔红 主治医师、主管护师(八级) (5) : 主治医师、主管护师(九级) (6) : 夏雪玲 刘玉琼 杨桂萍 主治医师、主管护师(十级) (7) : 徐立芳 肖丽菊 医师、护师、药师(十一级) (10) :

医师(十二级) (1) :

4

王建新 工勤技能四级(1) : 宋巨伦 工勤技能五级(2) : 王梅梅 董怀联 唐小金 工勤技能六级(1) :

十一、离退休工作处
职员九级(5) : 刘德珍 王庆云 陈 强 温志华 罗定鸿 夏永红 张振富 龙国琨 梁乾国 马 红 陈跃华 田维祥 毛竹敢 傅莉萍 王永红 车勋雷 职员十级(2) : 工勤技能三级(6) : 工勤技能四级(3) :

十二、国资处
职员九级(5) : 陈啟林 丁学敏 李 洪 姜昱竹 董 苹

十三、国际交流与合作处
职员九级(1) : 罗志贤

国际教育学院
教授四级(1) : 崔海洋 讲师一级(1) : 刘 薇 讲师三级(1) :

5

刘 羽 助教一级(1) : 周 斌

十四、保卫处
职员九级(10) : 熊建民 罗大红 胡 铁 郭 艳 章本胜 陈 刚 向 晖 赵玉华 王庆伟 蔡 林 陈宇杰 范俊德 陈建虹 肖 萍 肖筑新 吴智恒

职员十级(6) :

十五、基建处
职员九级(7) : 张 艳 余荣芳 唐向阳 高冬柏 田贵云 江 松 敬百科 覃登凯 林 兴 职员十级(2) :

十六、实验室设备处
职员九级(3): 徐 波 康继红 肖丽琴 刘晓科 瞿一峰 工勤技能三级(2) :

电教中心
实验师一级(3): 刘爱军 杨小莉 林风雷 陈 坚 王 平 谭世祝 叶 华 助理实验师一级(2) : 工勤技能三级(2) :

十七、人文社科处
职员九级(2) :

6

龙国静

赵立新

十八、发展规划处
职员九级(1) : 赵 波

十九、学生资助管理中心
职员九级(3) : 韦国华 郑小大 唐 晔

二十、对外合作委员会办公室
职员九级(2) : 张华明 王 庆

校史馆
职员十级(1) : 谢 波

直属单位
一、蔡家关校区管理委员会
职员九级(3) : 赵安平 何季萍 工勤技能四级(1) : 唐 君 张辽洪 陈 静 工勤技能三级(1) :

二、马列主义教学部
教授三级(3) : 罗玉达 赵安琪 郑黔玉 韦 滢 张国安 副教授一级(2) : 副教授二级(7) :

7

欧声霞 杨兴英 王 莉 王 华 吴继美 徐 刚

陈 茹 郭红军 喻志刚 杜巧维 胡 芳





张晶如 王世勇 贾孝敏

王开琼

潘海涛

颜 茵

副教授三级(4) : 刘波亚 刘 华 讲师一级(7) : 韦红霞 龙章刚 赵晓红 讲师二级(2) : 讲师三级(4) : 徐 琳 薛 丽 助教一级(1) : 职员九级(1) : 王珂云 副研究馆员(图书)三级(1) : 左贵华

三、体育教学部
教授四级(4) : 刘 炜 龙光明 汪克新 吴 炼 胡晓梅 褚三章 邹力佳 邱 勇 陈晓梅 李小兵 杨保亚 陈 宏 谭永昌 唐兴国 喻 强 张 多 柳孟利 李 军 黄尚军 杨秀芳 杨昌能 李 涛 查明艺 侯德明 于贵和 张 梁 李 桦 余章彪 冉孟刚 任三三 龙以慧 龙庆菊 程明霞 宋冬梅 陈腊安 江 涛 副教授一级(7) : 副教授二级(9) :

副教授三级(9) :

讲师一级(9) :

8

罗曦娟 崔晓兰 张筑全 黎 利

华 新 高荣冲 罗亚琼 陈先睿 段 青 富 燕 肖 元 张 松 吴绍奎 赵正浩

讲师二级(4) : 讲师三级(8) :

助教一级(1) : 谭少丽 讲师(辅导员)一级(1) : 罗丽萍 职员九级(1) : 肖光荣

体育场馆管护中心
工勤技能三级(2) : 陈 梅 熊明琴

四、评估中心
副教授三级(1) : 李昕昌 讲师一级(1) : 李姣红

五、中国文化书院
副教授一级(3) : 周光琴 王凤梅 职员九级(1) : 罗 璇 黄 诚 马国君 讲师八级(1) :

六、工程实训中心

9

实验师一级(1) : 杨进德 实验师二级(2) : 杨渝贵 杨芳红 安科英 职员九级(1) :

七、图书信息中心
研究馆员四级(2) : 张亚军 张新华 黄志奇 涂 珊 罗丽娟 冯 丽 唐圣琴 付满昌 彭宏炯 腾德兵 刘春远 王文菊 田 红 谢忠璿 吴云霞 龚 黄 丽 坚 吴章立 余小罗 严 英 詹 莉 张小卿 马兰明 唐琼章 肖 兰 田筑萍 吴忠秀 徐明秀 樊 宇 赵明惠 税清莲 副研究馆员一级(2) 副研究馆员二级(6) : 副研究馆员三级(19) : 李念庆 吴卫兵 王 芳

馆员一级(15) : 张 红(20067287) 张 红(20064239) 龙 梅 许修春 张庆芬 李玉梅 刘 嵘 刘 洪 何建华 蔡 敏 王明惠 杨和云 卢宁泉 张华凤 何建菊 杨 龚 英 妮 冉羽羽 柴 庆 张尔鸿 冷小阳 罗 云 陈海波 汪克兵 胡兴婷 肖述清 吴景君 陆定军 张定红 馆员二级(9) : 施光全 贺 炼 牟燕雄 宋丽琼 杨光德 吴淑田 刘清华 杨 芳 曾万琴 王黔英 张 津

馆员三级(24) :

10

马 榕 李晓明 唐玉兰 瞿仁贵 姜先琴 李 军 高鸿峰

王 菡 周 洁 罗 玲 赖 茂 罗大秀 胡 静

何玲芳 彭宏星 李智芳 王芳丽 张测萍 杨 萍 熊云萍 杨光津 彭 莉 杨馥榕 李 欧 何大方 杨群华 伍 琨 班 军 史东来 莫朝霞

助理馆员一级(27) : 耿亚利 颜克珍 王朝阳

助理馆员二级(2) : 高级实验师二级(1) : 实验师一级(3) : 胡宇鸿 李 刚 彭 一 工勤技能四级(3) : 林 海 杨 云 王亚新 代新敏 於 斌 黄 斌 实验师三级(2) : 助理实验师二级(1) :

八、档案馆
馆员一级(3) : 姚 红 刘 敏 李宛蓉 戴 玲 冯 跃 谢 群 罗延凤 李洪波 张 筑 馆员二级(4) : 馆员三级(2) :

九、学报编辑部
编审四级(1) : 罗晓明

11

副编审一级(1) : 赵广示 副编审二级(1) : 周感芬 副编审三级(2) : 李琼英 闵 军 吴 平 庄 琳 助理编辑二级(1) : 黄效白 曾 晶 钟昭会 杨 华 周晓南 编辑一级(3) : 编辑二级(2) : 助理编辑一级(1) :

十、培训中心
讲师二级(3) : 杨晓荫 安旭莲 职员九级(2) : 丁 婷 杨 平 工勤技能三级(1) : 李学刚 工勤技能四级(2) : 张 琳 田 川 陈 皓 职员十级(1) : 李秋里 龙 伍 讲师三级(1) :

十一、教学实验场

12

高级实验师三级(1) : 欧茂华 实验师一级(1) : 田 惠 实验师二级(1) : 梁海英 助理实验师一级(2) : 侯再忠 陈祖发 王通强 左贵发 工勤技能三级(2) :

各学院
一、人文学院
教授三级(3) : 王良范 张 清 盘晓愚 副教授一级(5) : 殷 志 马正应 罗绂文 翁泽仁 讲师一级(9) : 李 蕊 尤小菊 方英敏 林国妮 王 进 陈艳波 李 青 闫平凡 胡晓军 范朝康 魏家文 丁筑兰 林 华 张 曾 王 军 芸 伟 吴早生 唐书明 张 柯 林 早 罗正副 副教授二级(5): 副教授三级(8) : 金颖若 刘振宁 龚妮丽 胡继琼 林 芊 梅其君 曹端波 何景明 教授四级(8) :

13

张 明 笪 玲 向富华 王丽娟 顾 薇

闫 玉 明月熙 范小娟 任庆馨 王 曼 何 洁 李 敏 赵 林 蒲 琨 杨 媛 高焕静

讲师二级(9) :

讲师三级(4) : 助教一级(1) : 讲师(辅导员)二级(2) : 李 笛 程 颖 谢晓波 实验师三级(1) : 晏 智 馆员(图书)二级(1): 江 雯 职员九级(4) : 吴庆航 邹琳珊 工勤技能四级(1) : 许小新 工勤技能六级(1) : 黄晓明 叶 霜 张 燕 甘 雷 职员十级(1) : 郭付利 陈 勇 讲师(辅导员)三级(2) : 实验师一级(1) :

二、外国语学院
教授三级(1) :

14

李炳林 教授四级(1) : 王 粉 副教授一级(3) : 胡 勤 邓 耘 周 丽 蒲晓燕 陈 芳 肖 琦 张丽丽 田 丹 何泠静 陈 语 曹 静 陈 晔 胡 江 张 春 讲师二级(31) : 孙华锋 李 辉 吴 雯 周志光 卓 越 谭 晶 许 岚 吴 梅 董 艳 杨 静 张迅源 杨超然 王 左 吴 莹 燕 旭 高 静 史爱辑 姚 涛 刘尚玉 龙 飞 黄 莉 田 婷 张春来 沈媛媛 张旭雁 杨座径 周 琦 张 颖 李佳蔚 邓丽娟 曾 艳 洪 云 尤春芝 章东红 敖佳勇 张 炼 郑 丹 邓 海 刘 洋 熊晓雪 胡咏梅 杨丹屏 金 瑶 于 蕾 王晓梅 曾贤模 郑忆兰 何伫聚 张 杨 王 馨 萍 俊 敖苏敏 裴 丽 王婉霞 范翠华 唐明芳 王 松 张顺桐 黄 媛 侯 昆 何 薇 尹振宇 王 飞 聂晓霞 刘 薇 李炯里 文 莹 高 燕 陶晓莉 司 杰 安俣衡 叶 霞 罗廷凤 王劫丹 杨 桦 周 琳 贺爱公 胡大风 王晓敏 吴 静 刘莉丹 陈 娟 应江华 韦 宁 田金美 李 丽 姚胜旬 黎晓容 何 妍 白 燕 黄 奕 陈蕊娜 粟 梅 鲁 莹 副教授二级(13) :

副教授三级(24) :

讲师一级(43) : 文春梅 顾 杨 彭 张 倩 彦 晔 涛

麻金星

讲师三级(19) :

15

邓 霞 文志锋 祝 青 吴红利

苟多默 罗 婷 邹维佳

李筑娟 车小阳 王 蔚

刘雪莲 韩 艺 黎红豆

徐溥娟 屈 宇 李 欢

李静竞 安 亮

蒋宪芳 袁茂兵

馆员(图书)一级(1) : 讲师(辅导员)二级(1) : 杨莉萍 助教(辅导员)一级(1) : 刘敬轩 助理实验师一级(3) : 赖立惠 周海灵 李明燕 吴庆玲 工勤技能四级(1) : 徐 飞 杨 琼 闻晓红 王 辉 助理实验师二级(2) : 职员九级(2) : 工勤技能三级(1) :

吴健忠 三、法学院
教授三级(1) : 杨军昌 教授四级(6) : 李卫国 范电勤 王 伟 刘 郁 宁立标 康 军 魏 杨 胡 红 琴 卫 方 印 张林鸿 卢正涛 副教授一级(4) : 黄其松 程昭伦 陈 松 副教授二级(5) :

16

副教授三级(10) : 张 玉 阮志群 申开琼 肖 松 姜 哲 讲师三级(1) : 房 波 职员九级(2) : 杨 辉 邹海翔 房小云 李 丽 徐黔清 职员十级(2) : 工勤技能四级(1) : 祝 颖 樊朝彬 廖 艳 胡 蓉 刘 龙 莉 异 卓轶群 彭卫战 李 卓 崔 静 张艳丹 丁 玲 罗 筠 王朝阳 李长城

讲师一级(11) : 刘月凤 马良灿

讲师二级(1) :

四、艺术学院
教授三级(1) : 贺祝平 教授四级(4) : 陈 音 王明理 副教授二级(5) : 李 戎 王宇红 赵 青 徐 恒 徐 立 杨 春 张应华 成 金 莉 竹 裴临风 侯 承 朱亚禄 陶 江 陈馨婷 康兴隆 副教授三级(10) : 徐 浩 王海平 耿 翊 副教授一级(1) :

17

讲师一级(29) : 梁静梅 刘 艳 曾春蓉 潘 恒 王德才 讲师二级(22) : 马 玲 张海冰 周 宇 许启雪 讲师三级(12) : 王政宁 吴 舒 李 捷 唐 进 王 轩 杜江浩 讲师(辅导员)一级(1) : 杨 琴 讲师(辅导员)三级(1) : 樊 讯 助教(辅导员)一级(3) : 梁 玮 吴 柳 宋 超 付玉红 实验师三级(1) : 谭 松 李爱明 易 雯 刘志华 杨 广 吴世忠 吴玉辉 段海阔 金 李 鑫 莉 张红艳 柯 川 王治飞 骆丽君 岳 谙 李小溪 粟清玲 刘 轶 蒙 曦 杨璐璐 韩佳格 甘 瑜 张 娄 琼 波 秦一杰 肖时安 王 蕾 陈 静 刘敬怡 袁 源 叶 虹 曾 剑 杨安迪 姜 慧 程 怡 杜 欢 吴培安 张庆学 王 欣 余 虹 王 珊 周晓冰 青 张 谭 科 敏 璟 黄芳芳 刘 张 筱 超 贺 元 朱晓君 史建军 杨 岚 陈 帆 岳 磊 曾雪飞 龙思涛 杨毓麟 杨 艳 胡 平

端木玲子 宋 扬

助教一级(11) : 段小苏 冯珠珠 张 晶 涂元元 赵敬文 康灵娜

助教二级(8) :

18

助理实验师一级(3) : 陈 建 范 松 赵志颖 馆员(图书)二级(1) : 刘国敏 馆员(图书)三级(2) : 张 洪 龙天权 职员九级(7) : 涂开艳 李汉初 李 杰 朱 珠 助讲(中专)一级(1) : 李玉端 助讲(中专)二级(5) : 刘 萱 付文华 杨 艳 李汝斌 朱 刚 史永新 杨少华 胡克明 韩耀迅 张梦柔 工勤技能三级(3) : 工勤技能四级(2) : 欧阳海 万克强 杨贵学 周久良 张 卢 萍 晔 杨长青 宋 朱 莉 红 戴 玫 俞 羽 张志萍 黄 浩 刘绿露 杨大志 江晓弘 黄志强 黄逢祥 职员十级(7) : 讲师(中专)一级(7) : 讲师(中专)三级(1) : 杨 文 助理馆员(图书)一级(1) : 项 俊 罗凤仙 汪 红 助理实验师二级(3) : 肖凌云 研究馆员(图书)四级(1) :

19

工勤技能五级(3) : 袁冰儿 荣 佳 宋 刚

五、经济学院
教授三级(5) : 王秀峰 刘 君 许 鹿 周珊珊 周雪梅 刘 涛 石 虹 齐 林 马 艳 文 洋 郭涛力 陶 健 讲师三级(2) : 陈安来 田书清 讲师(辅导员)二级(1) : 董淑琴 巴 英 讲师(辅导员)一级(1) : 张寒松 郎贵飞 蔡 云 黄思刚 陈 长 郭继辉 聂 焱 徐 平 余维清 龙 苑 李 旋 龙 蒙 刘 刘 江 丹 明 蕊 马 汪 王 鹏 磊 微 吕昆燕 李 侠 邓廷梅 闫鸿鹂 王 松 王星颖 李 爽 冯媛媛 廖煜娟 赵宏伟 凌 玲 何律琴 王晓芳 王惠凌 陈 雁 陈笑媛 杨绍政 黄晓云 任 敏 王志凌 魏 琴 曾海鹰 靳永翥 胡 鸣 孔 煜 马红梅 李锦宏 李玉娟 教授四级(7) : 副教授一级(10) : 江东坡

副教授二级(2): 副教授三级(19) :

讲师一级(13) : 刘永文 朱 荣 梅雅洁 雷 梅

讲师二级(8) : 甘梅霞

20

讲师(辅导员)三级(2) : 闵翠翠 杨 鹏 职员九级(4) : 王 瑞 柴晓东 梁中英 姚剑虹 陈 雁 文家凤 陈勇华 郑绿玉 职员十级(3) : 工勤技能三级(1) : 李 云 实验员(1) :

六、管理学院
教授三级(2) : 林岚涛 张 勇 李景勃 王茂春 秦 黎 李晓红 宋山梅 冉光圭 李 烨 教授四级(8) : 张 伟(大) 副教授一级(6) : 申 鹏 李遵白 副教授二级(5) : 李会萍 肖 挺 林 辉 陈 颖 马 兰 孙宋芝 邹昌陆 吴康毓 周 滨 张晓美 樊 秋 李惟进 王 刘 金 红 宁 芬 杨明刚 谢 磊 杨兴洪 蔡 兰 刘 梅 钟庆平 罗 兰 魏 萍 陈卫洪 田 馨 徐建萍 张 莉 杨 洋 吕 凡 副教授三级(13) : 张艳秋 霍 胡 丽 松 叶晓梅 王 婷 王华书 周海婷 王美强 邢文杰

讲师一级(17) : 杨丽莎 周 琳 安海燕

21

讲师二级(15) : 何跃勇 姚 佳 周 静 讲师三级(3) : 刘元媛 芮丽华 熊 映 讲师(辅导员)三级(1) : 方 芳 助教(辅导员)一级(2) : 左柏州 张 进 职员九级(1) : 赵桂溶 杨 玥 实验师一级(1) : 章莉南子 陆定波 吴 艾 妮 琳 李 静 讲师(辅导员)一级(4) : 讲师(辅导员)二级(1) : 张 伟(小) 龙晓蓉 文 吴 琪 诚 杨 李雨峰 勇 俞媛 刘应江 苏绍辉 杨芹英 任继珣 周江贵

七、理学院
教授三级(3) : 唐延林 明祖芬 胡双辉 戴家佳 陈跃刚 隆正文 彭长根 张志彬 吴茂念 郭 军 谢 泉 郭凤芝 旷华武 孔维姝 刘 毅 吴忠祖 江 阳 冯文辉 张立云 教授四级(14) : 张著洪 邓朝勇 彭云飞 张晋敏 苟富均 王锦荣 龚敏庆

副教授一级(9) :

副教授二级(2) :

22

胡 尧 肖贤春 马光喜 杨光惠 张兴刚 贺平逆 贾文生 蒋岚翔 张 鹏 杨 敏

王育慷 李 健 陈 茜 陶 娟 詹 琼 佘智君 汤 燕 谢 云 高利辉 罗贤兵 张荣芬 樊玫玫 黄 晋 张世功 屠葵葵 毛宗良 姜加梅 景江红 李丽勤 梁 周 赵 洁 骅 薇 赵光菊 周乐欣 彭定涛 林洁馨 刘桂珍 鲍 琳 李玉芳 王继红 叶明武 雷远清 袁权龙 顾 平 童 乾 刘艳辉

副教授三级(12) :

讲师一级(19) :

讲师二级(10) : 黄维超

讲师三级(3) : 讲师(辅导员)一级(1): 讲师(辅导员)二级(1): 杨 玻 讲师(辅导员)三级(1): 李秋蓉 高级实验师三级(1) : 邰贵江 实验师一级(4) : 刘轶中 李绪诚 李玉兰 职员九级(7) : 白忠臣 周章渝 孙尚仁 张敏园 实验师二级(4) : 肖清泉 白光富 馆员(图书)三级(1) :

23

杨 红 俞晓源

王若兰 贺亚琼

邓周灰





陈 宇

陈 宏

李永钗

职员十级(2) :

八、农学院
教授三级(1) : 陆引罡 教授四级(10) : 耿广东 周 焱 张万萍 王小利 副教授二级(2) : 刘元生 尹显慧 李 忠 熊光元 罗春丽 讲师二级(1) : 潘秋筑 讲师(辅导员)一级(2) : 张 先 王高军 实验师一级(4) : 姜春芽 王飞雁 杨 琳 刘劲松 徐 丹 助教(辅导员)一级(1) : 段建军 李 伟 龙友华 曾桂萍 裴 芸 刘洪昌 李金玲 李屹旭 杨再福 须 文 刘国琴 舒英格 聂 琼 高焕晔 副教授三级(9) : 任明见 柏光晓 廖启荣 安华明 张素勤 任艳芳 杨 洪 姜于兰 何俊瑜 王华磊 刘仁祥 程剑平 陈 颖 桑维钧

副教授一级(8) :

讲师一级(8) :

24

实验师二级(1) : 卜通达 实验师三级(3) : 佘冬芳 王 英 助理实验师二级(2) : 许桂玲 王 欣 杜 娟 胥 文 职员九级(2) : 宋琼章 王德凤 助理实验师一级(1) :

九、林学院
教授三级(1) : 周运超 教授四级(3) : 韦小丽 白新祥 王志泰 余丽萍 讲师一级(4) : 徐芳玲 杨 萍 高级实验师二级(1) : 安明态 实验师三级(1) : 禹丹云 包 玉 张 雁 讲师(辅导员)三级(1): 戴全厚 赵 杨 王秀荣 王德炉 粟海军 欧 静 唐丽霞 何跃军 何嵩涛 副教授一级(4) : 副教授二级(5) : 副教授三级(8) :

25

罗大英 职员九级(2) : 李永梅 杨 凤

十、生命科学学院
教授三级(2) : 熊源新 关 萍 范佳佑 李 祝 金 毅 副教授三级(4) : 叶 春 邹 晓 田 源 唐 青 助教(辅导员)一级(1): 王 瑶 高级实验师三级(1): 吴龙英 实验师一级(3): 俞 露 董 璇 刘忠伟 王 嫱 实验师二级(1): 林 冰 王慧娟 康 念 辛智海 郭旭辉 丁 洁 陈丙銮 葛永怡 刘 洋 任 燕 谢爱林 讲师一级(10) : 吴天祥 刘世会 吴拥军 胡 萍 韩燕峰 邓 力 谢 和 江 龙 王彦刈 邓国栋 教授三级(2) : 副教授一级(11) : 何腊平

副教授二级(1) :

讲师(辅导员)一级(1):

26

实验师三级(2): 邱万凤 朱丽萍 助理实验师二级(1): 王 煊 实验员(1): 金石诚 工勤技能三级(1): 代立毅 工勤技能四级(1): 尹智华 工勤技能五级(1): 赵举铨 工勤技能六级(1): 于湛中 职员九级(3) : 黄美霞 吴晓菲 赖 萍 母应春 助理实验师一级(1):

自然博物馆
职员九级(1) : 吴宇平 工勤技能四级(1) : 张家军

十一、动物科学学院
教授三级(5) : 周碧君 张小雪 王开功 徐在品 夏先林 稽辛勤 许厚强 文 明 冉雪琴 姚俊杰 杨胜林 刘若余 教授四级(9) :

27

吕世明 田兴贵 陈 超 鲜思美 汪德生

代应贵 燕志宏 张 勇 赵丽丽 陈 祥 吴文旋 温贵兰 安 苗 张依裕

副教授二级(2): 副教授三级(9) :

高级实验师三级(1) : 实验师一级(1) : 张启林 实验师二级(1) : 陈 伟 实验师三级(1) : 张太前 助教实验师一级(2) : 李春燕 王 健 工勤技能三级(1) : 陈淑萍 王文亮 助教实验师二级(1) :

十二、计算机科学与信息学院
教授二级(1) : 孟传良 教授三级(2) : 张正平 杨 静 姚凯学 龙 飞 张达敏 刘宇红 王 力 教授四级(5) : 副教授一级(8) :

28

王以松 龙士工

王晓蓉





皮建勇

李泽平

彭亚雄

秦 中

副教授二级(9) : 张厚武 张 萍 孔广黔 易丛琴 林 序 胡 滨 詹 颖 代昆玉 吴亚婷 黄初华 杨 凯 何 毅 讲师(辅导员)一级(3) : 司季勤 毛丽珊 段渝龙 实验师一级(2) : 王忠德 杨 平 实验师二级(1) : 丁 元 王 华 陈 栋 讲师(辅导员)三级(2) : 高级实验师一级(1) : 张 欣 潘 平 李 智 刘 洪 许华容 陈 静 王 翔 冯 健 陈寒星 姜季春 何天和 罗 刘 陈 为 峰 鹤 陈文钦 秦永彬 邓少勋 李因易 胡 丹 薛现斌 王 蓓 余珮嘉 彭 蕾 邹 静 肖源源 梅 娟 周 燕 刘 军 徐 晶 査 诚 罗 媛 栾 岚 苟 何 刚 庆 龙慧云 叶 洁 吴 云 章 杰 万 良 林 川 张建敏 高应波 刘紫燕 贺 松 周 凤 张 波 郭 剑

副教授三级(16) :

讲师一级(4) : 讲师二级(19) : 王道书

讲师三级(15) : 陈方胜 陈文益 王世水

29

戴 丹 实验师三级(1) : 张盛耀 助理实验师二级(1) : 潘玉红

十三、机械工程学院
教授二级(1) : 陈伦军 教授三级(1) : 黄 放 教授四级(3) : 刘持平 李惠林 石报荣 副教授二级(3): 丁 旭 蔡家斌 吴雪梅 程 尧 闫建伟 陈 洋 张秀华 讲师三级(3) : 谢钦妤 陈晓玲 熊 伟 钱宏琦 方 雷 阳明庆 何 彪 杨 绿 刘 伟 蔡 群 李雪梅 赵丽梅 李 胡 晔 浩 林 丽 邹 欣 柳 飞 张大斌 王海南 王卫星 于丽娅 刘会勇 殷 英 卢剑锋 罗 瑜 彭 莉 副教授三级(13) : 冯治国 杨 宁 陈海虹 李 屹 罗卫东 李建雄 吕敬堂 杨旭东 李家春 吴怀超 副教授一级(8) :

讲师一级(12) : 贺福强 尹瑞雪 龙 飞

讲师二级(8) : 史红艳

30

助教一级(2) : 周 洁 王 玥 吴 鹏 高级实验师二级(1): 肖 玉 高级实验师三级(2): 喻丽华 吴 兵 刘 勇 王玉萍 助理实验师一级(1) : 陈志伦 职员九级(2): 权 红 杨 菊 敖双艳 王 琼 卢喜蓉 职员十级(3) : 潘年榕 赵先锋 吴 军 实验师一级(2): 实验师二级(2): 实验师三级(1) : 张琳娜 伍凯锋 讲师(辅导员)一级(2) : 助教(辅导员)一级(1) :

十四、电气工程学院
教授三级(1): 李泽滔 教授四级(2) : 张 靖 顾红艳 副教授一级(4):

31

邹晓松 郝正航

袁旭峰

吴钦木





副教授二级(1): 副教授三级(7): 陆之洋 杨 靖 讲师三级(3): 覃 涛 金 敏 助教(辅导员)一级(2) : 苟 敏 李春燕 实验师一级(1) : 张 梅 实验师二级(1) : 龙 凌 实验师三级(1) : 李 黔 职员九级(1) : 史银花 刘 瑶 高级实验师三级(1) : 荣 娜 费仙凤 讲师(辅导员)一级(1) : 卢家暄 龚德鸿 汤亚芳 赵 菁 龙 奕 韩 松 讲师二级(1):

十五、土木建筑工程学院
教授二级(1) : 丁圣果 教授四级(4) : 罗启北 王 红 谢 涛 包 太

32

副教授一级(1) : 王 琳 副教授二级(3) : 陈 波 黄宗胜 邹 爽 邓建华 讲师一级(4) : 熊 岚 熊 韬 陈 文 王功琴 陈铭恺 助教二级(1) : 王佳蕾 讲师(辅导员)一级(1) : 龙 娟 讲师(辅导员)三级(1) : 何 欣 助教(辅导员)一级(3) : 李 元 周 理 实验师三级: (2) : 李 莹 晏 超 实验师二级: (1) : 杜 斌 姚新梅 邓文屏 孙国勇 丁 婷 王 萍 讲师二级(4) : 李友彬 陈 睿 谭龙金 韩 芳 秦礼琦 杨 艳 蒋盈盈 张 倩 讲师三级(12) : 杜德静 郭柏威 魏 琛 李 莉 唐洪刚 余压芳 李效梅 郭献忠 李 赵 杰 青 龚 鑘 黄政华 郎维宏 柏 洁 周 慧 王学敏 副教授三级(15) :

助教一级(1) :

33

牛 亮 税 月 张小云

谢应新 贺光玲 胡乔梅 邹 琴

职员九级(4) : 职员十级(1) :

十六、材料科学与冶金工程学院
教授三级(2): 伍玉娇 卫广智 徐本军 王家伟 王海峰 雷源源 黎志英 权变利 先 桁 熊 静 实验师一级(2): 晋克勤 刘 亮 实验师二级(1): 刘其斌 金会心 向 嵩 欧梅桂 李水娥 朱 涛 王媛玉 杨 明 鞠绍林 何 雷 庞 敏 华 驰 黄彩娟 万明攀 周 芳 郝 智 田瑶珠 张德恩 鲁圣军 赵 飞 陈朝轶 吴复忠 梁 宇 教授四级(3): 副教授一级(9):

副教授二级(6): 副教授三级(3): 讲师一级(5): 讲师二级(2): 讲师(辅导员)一级(2): 助教(辅导员)一级(1):

34

张忠全 助理实验师一级(1): 赵平源 职员九级(1): 张爱萍

十七、化学与化工学院
教授二级(1) : 薛赛凤 教授四级(14) : 张前军 董 南 朱必学 副教授一级(3) : 吕剑明 李 焱 吴鑫颖 张 振 陶 菡 蒋文雯 季 春 周秉正 高级实验师二级(1) : 高 翔 高级实验师三级(2) : 肖仁贵 胡鹏刚 朱 静 肖 昕 王广莉 刘 飞 刘 彤 吴远根 张 煜 邓秋静 范 颖 黄筑艳 杨双全 潘红艳 高轶群 乐 意 罗焕虎 杨 林 江光奇 周鸿翔 梁 雪 朱 纯 何 峥 田蒙奎 陈 烨 丛 航 杨 敏(20068071) 程金科 副教授二级(8) : 张云黔 刘定富 王修俊 杨再昌 李天祥 安 燕 陈前林 杨 敏(20065062) 敖先权 马培华 林 倩

副教授三级(18) :

讲师二级(6) : 高级实验师一级(1) :

35

曹建英 孙 慧 黄 勋 刘明星

庞 英 王彩红 周玉惠 卢季红 孙 涛

实验师一级(3) : 实验师二级(3) : 实验师三级(1) : 助理实验师一级(1) : 汪晓维 讲师(辅导员)一级(3) : 王 明 赵 欣 助教(辅导员)一级(1) : 崔雯雯 职员九级(2) : 杨林林 余庭芬 王彦梅 崔永霞 讲师(辅导员)三级(1) :

十八、矿业学院
教授三级(1) : 张 覃 教授四级(4) : 张义平 邱跃琴 副教授三级(4) : 江泽标 陈 锴 廖志恒 李龙江 赵 芹 张显云 代张音 张 俊 易汉华 成奖国 讲师一级(8) : 江成玉 李希建 刘志红 唐 云 副教授一级(1) :

36

董 敏 讲师二级(2) : 毛瑞勇 汪 泓 讲师(辅导员)一级(2): 陈兴帅 邓 琳 高级实验师二级(2) : 吴 姜 杨可珍 谢 飞 职员九级(1) : 冉 敏 许石青 卯 松 实验师一级(2) : 实验师二级(1) : 杜 宁 助教(辅导员)一级(1): 阳 琴 讲师三级(1) :

十九、资源与环境工程学院
教授三级(1) : 刘 方 教授四级(3) : 顾尚义 吴永贵 杨根兰 副教授三级(4) : 谢 宏 银正彤 陈 华 王中美 刘鸿雁 罗海波 王 约 蒋 玺 李金娟 副教授一级(5) : 杨兴莲 副教授二级(1) :

37

讲师一级(7) : 钱晓莉 綦 娅 邹 昆 讲师(辅导员)一级(1) : 仲献荣 讲师(辅导员)二级(2) : 刘红迎 徐 进 实验师二级(1) : 冷学士 实验师三级(2) : 朱 健 安凤颖 段先前 助理馆员(图书)一级(1) : 顾亚丽 讲师(辅导员)三级(1) : 唐 波 史文兵 周文霞 周 涌 陈 淼 左双英 吴琳娜 张瑞雪 讲师二级(3) : 讲师三级(1) :

二十、职业技术学院
教授四级(3) : 陈文举 向俐霞 陈燕秀 张步阔 杜革非 郑 洪 曹新明 郑 惠 刘秋美 王 云 邹 勇 刘 萍 龙 鸥 黄 娅 王雄瑾 刘 宏 杨云江 张 杨 均 琼 何 婷 王忠奎 罗 建 沈丽红 肖志俊 牟秋菊 张天钧 张 毅 范 劲 高丽红 副教授三级(23) : 熊小萍 杨序琴 刘敏芳

讲师一级(6) :

38

讲师二级(19) : 苏 博 李美君 朱 珠 杜永强 陈 钰 任 新 万发捷 刘 阳 副教授(辅导员)三级(1) : 尹晓莉 讲师(辅导员)一级(2) : 程 航 方 燕 周新国 陈以华 实验师一级(2) : 曾 懿 朱 敏 实验师三级(1) : 肖 丹 李国良 实验师二级(1) : 周 曼 钱欣荣 余 蓉 王 庆 刘 帆 高腾刚 孙 雯 讲师(辅导员)二级(6) : 助教(辅导员)一级(2) : 高级实验师三级(1) : 魏节敏 沈汝伟 马晓丽 屈锦伟 黃仿元 张福洪 卢涵宇 吴建琼 张 璋 王世蓉 杨 吴 佳 丹 朱 马 梁 丹 霞 弢 卓 涛 冯 梅 刘 燕 李 丹 施文洁 倪 琨 秦 学 张承维 刘 毅 明德刚 李 敏 李海艳 黄 政

讲师三级(16) : 秦凌云 杨 敏

助教一级(2) : 助教二级(1) :

39

助理实验师一级(1) : 罗雍惠 职员九级(3): 王大飞 杨 鑫 工勤技能三级(1) : 钟黎明 朱恒毅 石化英 职员十级(1):

二十一、继续教育学院
教授四级(1) : 唐 军 副教授一级(1) : 王 錱 副教授三级(8) : 杨应珍 宋 巍 讲师一级(5) : 徐秋平 吴 敏 陈 航 谭 琨 史 舟 李玲芳 曾友余 李 琰 李慧玲 白云燕 李浩峰 汪 岚 董群兰 杨明珠 洪运锡 卫荣浩 彭 颖 邓菲菲 戴 黄 辉 姝 李丽娜 莫子匀 陈 江 吴云龙 张玉萍 胡 航 李 杰 何恬恬 韦 韬 刘勤志 讲师二级(4) : 讲师三级(12) : 张生梅 殷亚萍 刘 健 张泽渡 丁 磊 叶金贤 谭 捷 曹芳敏 严丽娟

职员九级(13) : 赵向阳 李蓓晶

职员十级(1) :

40

高级实验师三级(1) : 苏小布 实验师二级(1) : 王文阳

二十二、科技学院
教授四级(1) : 肖立斌 副教授三级(5) : 卢文阳 董红缨 朱克晶 王 菊 罗美芳 赵元媛 刘晓飞 冯 丽 严 婷 吴 昊 姬 丹 蔡 凌 张 赖海鑫 祝蓓蓓 黄振羽 李 陈 陈 宏 勇 娜 包莎莎 肖 媛 高雨玲 张 睿 敖 璐 汪 霞 张海川 喻 瑜 甘 进 汤美润 吴 杰 吴述松 曹 姝 陆劲松 刘 佳 黄 侃 杨彦龙 张 媛 讲师一级(17) : 韩晓梅 范丽娜

讲师二级(18) :

张 勇(艺) 万 华

勇(工)

讲师三级(1) : 助教二级(2) : 张进进 高艳琼 宋洪庆 肖 洁 陈 澄 张 慧 刘 雯 梁 超 谢余松 胡玉群 讲师(辅导员)一级(2) : 讲师(辅导员)二级(4) : 助教(辅导员)一级(2) : 副研究馆员(图书)三级(2) :

41

李春秋 郑 书 李鹤轩

郭 娟 刘筑云

馆员(图书)一级(2) : 助理馆员(图书)二级(1) : 职员九级(6) : 刘 斌 郑 海 王小清 李 超 聂忠燕 付 兵 杨加玲 张筑萍 张 军 职员十级(3) :

二十三、明德学院
副教授一级(2) : 张建峡 齐 心 副教授三级(4) : 李绮文 孙 瑞 张永丹 吴 锐 车 霄 彭 菲 蔡 凯 讲师二级(5) : 张 智 陈 泰 雷立宗 付贤礼 江奇峰 牟 阳 黄元华 郭齐敏 桂 骧 赵 雨 袁 远 王旻昱 讲师三级(7) : 助教一级(3) : 钟涛贤 帅咏宏 张文波 王 许 陈 素 龙 川 贾 燕 张 文 李秋姝 周 艳 严琳霞 梁 刚 贺 华 杨永刚 赵 芸 熊艺蓉 李倩曲 贺春苗 杨晓燕 赵 娟 谢昌财 孔庆捷 黄霜梅 孙龙德 讲师一级(36) : 朱仲忠 尹顺秋 汪元媛 陈坤兰 张欣茹 周夕钰 杨应旭 刘晓燕 陈晓红 鲁 颖 刘 跃 副教授二级(1) :

42

陈美科 冯妤含

刘 超

蒋维波

助教二级(1) : 讲师(辅导员)三级(7) : 盛律平 张 青 杨 乐 程远航 实验师二级(1) : 马良玉 助理实验师一级(1) : 孔庆伟 馆员(图书)一级(2) : 赵 源 梁乾芳 职员九级(19) : 蔡 缨 万志坚 官 莹 耿 赤 杨玉全 工勤技能四级(3) : 陈田冰 王 蕊 江海燕 付 伟 杜亚筑 王 莹 周文辉 张巧云 郭清斌 杨 崔 容 雁 何 洁 张 波 黎 娟 黄正红 张云华 任 毅 臧绍刚 周 洪 助理馆员(图书)一级(1) : 贺明吓 徐昆燕 严浚秋 付 刘 玢 佳 李雪非 徐 洁 柯 芳 张丽华 陈春燕 蔡 雄 助教(辅导员)一级(3) : 助教(辅导员)二级(5) : 李忠红 实验师一级(1) :

职员十级(3) : 工勤技能三级(1) :

43

杨振亚

周红武





校直科研机构
一、精细化工研究开发中心
教授四级(2) : 胡德禹 薛 伟 鲍小平 张钰萍 曾 松 实验师三级(1) : 吴志兵 黄 剑 金林红 陈 卓 贺 鸣 副教授一级(2) : 副教授二级(2) : 讲师三级(2) : 高级实验师三级(1) :

二、空间结构研究中心
教授一级(1) : 马克俭 教授四级(1) : 张华刚 副教授一级(1) : 申 波 副教授三级(1) : 袁 波 职员九级(1): 田子东

三、喀斯特环境与地质灾害防治实验室
44

副教授一级(2) : 孙 勇 向喜琼 讲师一级(3) : 蔡 宏 彭雄武 聂俊丽 查学芳 实验师二级(1) : 秦 军 副教授二级(1) :

四、现代制造技术重点实验室
教授三级(1) : 李少波 副教授三级(3) : 周桂贤 陈家兑 实验师一级(2) : 胡 耀 陆 丰 实验师三级(1) : 于丽娅 工勤技能六级岗(1) : 王凤琦 蓝伟文 实验师二级(1) : 袁庆霓 黄海松 讲师一级(1) :

五、生化工程中心
教授四级(1) : 王 鲁 副教授一级(1): 黄 英

45

副教授二级(1) : 何 珺 讲师一级(2) : 钱一鑫 梁秀平 杨佳年 工勤技能四级(1) :

六、农业生物工程实验室
教授二级(1) : 赵德刚 教授三级(1) : 文晓鹏 副教授三级(2) : 何 劲 李 升 实验师一级(1) : 乔 光 实验师二级(1) : 赵 丹 宋 莉 讲师一级(1) :

后勤集团、其他
一、后勤服务集团
助理实验师二级(1) : 王宋瑞 工勤技能三级(26) : 兰新成 王东林 熊 文 周建华 李光华 刘 敬 朱明华 姚建军 周红威 殷筑麟 于永生 李桂芳 许小云 谢晓光

46

段少珊 何慧碧 李绍新 伍绍勇 耿亚其 王春平 李良斌 张应鹏 毛朝松 吴 伟 何 策

陈世红 熊玉祥 陈小敏 李 程 卢顺利 王 萍 刘明理 王金英 佘国华 李建农 魏小玲

陈维伦 张 勇

郭仲云 姜先文 班明祥 何德林 唐天发 何 洋

刘大谊 赵炳胜 李文英 班振银 王朝林 班灵活

周荣梅

陈组俊

工勤技能四级(27) : 卢家敬 曾红星 宋庆菊 刘庆华 余旭东 刘志华 文 芳 李小妹 罗春兰 刘坚群 周 春 何伟德 吴 燕 刘小菊 杨欢欢 敬于波 黄 平 卢家扬 李忠华 章桔芬 刘忠立 班黔平

工勤技能五级(3) : 工勤技能六级(5) : 职员九级(11) : 刘进安 王忠阳

职员十级(4 人) :

二、经营资产管理办公室
实验师一级(3): 胡志勇 张 帆 张 玲 崔晓堂 张时虎 熊爱群 段 威 陈立杰 姚 箭 赵 敏 牟海亮 实验师二级(5): 实验师三级(2) : 樊新权 周光宇 蔡高东 徐贵华 黎小燕 陈 孟 和 芳 李 瑾 助理实验师一级(6) : 助理实验师二级(4) : 刘林鹏 职员九级(3):

47

朱春梅 李汉章 周晓波

张 骞 曹 力

傅 罗

明 军 韦莉萍 刘长生

职员十级(5) : 工勤技能二级(1) : 工勤技能三级(10) : 姚国发 孙家荣 刘礼平 晏忠平 工勤技能五级(2) : 唐 旭 刘静萍 姚国庆 李文华 卢育红 刘启荣 王先俊 罗发贵 蔡 嵩 刘劲松 羊 旭 金淑杰 赵明钦 姚建勇 吴小云 何旭德

工勤技能四级(8) :

三、附中
中教高级(五级) (1) : 杨永高 中教高级(六级) (16) : 黄松梅 韩 玮 王 林 蒲世德 张俊峰 陆燕梅 刘正萍 中教一级(九级) (15) : 江学庆 齐 斌 曹仁政 殷咏梅 张玉琴 蒋韵萍 蒋亚兰 简贵敏 龙 健 夏豫琴 毛雪梅 何厚朝 熊 焱 杨 莉 彭铸扬 刘华云 李 涓 王 永 朱 茜 杨云峰 龚丽娟 王 冰 何春亚 何 芳 余 伟 李会群 张献忠 赵俊光 陈 会 刘国平 张跃美 温乐宁 王 莉 魏 燕 杨 军

中教高级(七级) (13) : 李太钊 赵 强

中教一级(八级) (8) :

48

顾云杰 任 蛟

彭 丽

胡绍菊

李碧勇

张 静

杨 帆

赵 炜

中教一级(十级) (10) : 梁建华 王惠芹 刘世殊 赵云霞 郑莙瑛 杨 华 唐 露 周江艳 安 菊 章海梅 田 余 薛 鸿 燕 媛 蒲 畅 郭芳群 王 静 胡 樱 温 迅 吴慧君 赵 炜 彭 英

中教二级(十一级) (9) :

中教二级(十二级) (2) :

四、小学
小教高级(八级) (5) : 张佩清 周青峻 李 颖 罗昭炼 小教一级(十一级) (9) : 陈丽霞 赵正岚 陈黎黎 龙咏宏 姚 卉 陈 红 夏世友 乐冬梅 乐 群 陈 馨 胡正先 朱晓红 陈 思 段 朱 汪 玲 琼 萍 张德艳 伍 莉 汪 平 汤永佩 郑红静 鲜棋珍 龙 竹 朱 宁 满纪平 小教高级(九级) (7) : 小教高级(十级) (8) : 廖红云

小教二级(十二级) (1) :

五、幼儿园
幼教高级(八级) (3) : 李真真 罗 菊 龙 玲 蔡 霞 雷丽华 幼教高级(九级) (2) :

49

幼教高级(十级) (7) : 尹国琴 叶作华 耿亚霜 宋玉兰 卢小玲 郭 燕 黄 宇 任秀英 韩金螢 赵玉兰 吴梅芳 江美霞 鲜棋芬 罗泽凤 邹贵琴 王 燕 周 凤 周忻雅 扶文莉 幼教一级(十一级) (9) :

幼教二级(十二级) (3) :

50


相关文章:
2016年贵州大学面向社会公开招聘公告
参加面试人员名单、面试时间和地点在贵州人力资 源社会保障网和贵州大学网上公布...非 2016 年应届毕业生, 在拟聘用公示发布后 15 日内未能按时提交招聘岗位所需...
贵州大学2015年面向社会公开招聘28名教师
同意后,该岗位招聘计划取消,并在 贵州省人力资源社会保障网和贵州大学网上公布。...参加面试人员名单、面试时间和地点在贵州人力资 源社会保障网和贵州大学网上公布...
中共贵州大学委员会文件
中共贵州大学委员会文件贵大党发〔2007〕58 号 中共贵州大学委员会 贵州大学 ...9、学校公示聘用人员名单。时间:2008 年 1 月 8 日—1 月 12 日, 由...
贵州大学“十佳大学生”名单公示
贵州大学“十佳大学生”名单公示_工作总结/汇报_总结/汇报_实用文档。2015年贵州大学“十佳大学生”名单公示贵州大学第十一届“十佳大学生”及贵州大学第九届九类 ...
2015年贵州大学面向社会公开招聘公告
参加面试人员名单、面试时间和地点在贵州人力资 源社会保障网和贵州大学网上公布...非 2016 年应届毕业生, 在拟聘用公示发布后 15 日内未能按时提交招聘岗位所需...
贵州大学关于开展聘期考核工作的通知
贵州大学关于开展聘期考核工作的通知_制度/规范_工作...岗位聘用委员会审批,最终考核结 果在全校范围内公示...(1)本单位聘期考核工作小组名单; (2)本单位教职工...
3.贵州大学工勤技能岗位设置及聘用实施细则(节选)
附件3: 贵州大学工勤技能岗位设置及聘用 实施细则(试行)(节选第四章 岗位基本职责) 第四章 第十四条 岗位基本职责 工勤技能岗位岗位职责基本要求 (一)工勤...
全省党委办公室公示人员名单(共46人)[1]
贵州省2010公务员符合加分的公示贵州省 2009 年机要系统招考公务员拟录用人员名单...贵州大学信息安全 贵州大学通信工程 贵州民族学院计算机科学与技术 郑州航空工业...
贵州大学2013年度“优秀辅导员”名单公示
贵州大学2013年度“优秀辅导员”名单公示_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件 贵州大学 2014 年辅导员工作考核“优秀”名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
入营名单公示
入营名单公示_法律资料_人文社科_专业资料。南开大学经济与社会发展研究院 “...大学 北京航空航天大学 中国海洋大学 四川大学 华北电力大学(保定) 贵州大学 ...
更多相关标签: