当前位置:首页 >> >>

2012年度四川省普通高中省级优秀学生三好学


附件:

2012 年度四川省普通高中省级优秀学生、 “三好”学生、 优秀学生干部、先进班集体名单
成 都 市 省优秀学生(7 名) 何 杉 张力天 罗亦洲 黄欣怡 西南交通大学附属中学 成都市石室中学 成都经济技术开发区实验高级中学 成都市第七中学 张索宇 唐小涵 田恩泽 成都树德中学 成都外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校

省“三好”学生(115 名) 李琪瑞 尹希玲 赵子桐 孙弘历 何洁倩 张力天 罗 直 陈罗鑫 罗 祎 汪楷为 张 炜 秦 菲 张 好 陈维杰 格列朗加 兰修竹 葛家丰 邓欣桐 曾志强 贾子豪 黄 印 任德林 北师大附属成都实验中学 成都市实验外国语学校 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市西藏中学 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都盐道街外国语学校 成都华西中学 成都列五中学 成都市第四十九中学校 成都树德怀远中学 甘文雯 孙裕童 李 羿 江 珊 景茂强 王 宇 毛 丹 黄天舟 李 欢 盛 佳 陈 强 钱 波 高建修 杨 雪 黄 帅 宋联杰 兰雪琳 张雨萱 杜晓川 那 菲 徐晓霞 颜正财 成都市龙泉驿区第一中学校 成都市龙泉驿区第一中学校 成都市龙泉驿区第一中学校 敖平中学 蒙阳中学 彭州第一中学 彭州第一中学 彭州中学 彭州中学 郫县一中犀浦校区 郫县第二中学 郫县第二中学 郫县第一中学 郫县第三中学 蒲江县蒲江中学 蒲江县寿安中学 北大附中成都实验学校 成都市大弯中学校 成都市大弯中学校 成都市大弯中学校 成都市第十一中学 成都市树德协进中学

陈 祝 秦芝家 邓 宁 罗思嘉 姜 宇 张凯伦 王艺均 高 翔 凌 博 李 佳 王杰华 何昶臻 何 婷 杨 丽 朱 扬 王 木 王姝颖 邱媛媛 袁雪玉 陈宁怡 赵俊然 陈 娜 杨 夏 赵 炎 陈雪兵 唐小雨 肖 维 叶子钒 刘誉民 雷 军 陈艺婷 刘蒋西子 谭 朗 邓 阳 罗亦洲 万玉娇

崇州市崇庆中学 崇州市崇庆中学 崇州市蜀城中学 崇州市蜀城中学 大邑县大邑中学 大邑县大邑中学 大邑县安仁中学 大邑县安仁中学 都江堰市八一聚源高级中学 都江堰市青城山高级中学 都江堰市外国语实验学校 都江堰中学 都江堰中学 成都高新实验中学 成都市石室天府中学 成都市玉林中学 成都市中和中学 成都市中和中学 成都市第八中学校 成都市第二十中学校 成都市第十八中学校 成都市实验外国语学校(西区) 成都市铁路中学校 成都市通锦中学校 金堂县高板中学校 金堂县淮口中学校 金堂县实验中学校 金堂中学校 金堂中学校 成都市第十七中学 成都市田家炳中学 成都市盐道街中学 四川师范大学附属中学 成都经济技术开发区实验高级中学 成都经济技术开发区实验高级中学 成都经济技术开发区实验中学校

叶 骄 陈鹏飞 庞 娟 程潇逸 雷 涛 杨凌瀚 胡 懿 潘 文 廖流波 王少杰 徐诗雨 谢 捷 徐涌胜 郑思华 罗雪维 伍 可 李 欣 陈玘欣 史吟雯 谢纯雅 张浩川 林雨倩 李 杰 杨 攀 江百川 熊 骞 伍小艳 陈朝杨 朱莹莹 王 洋 张莉苹 邱 高 王 涛 黄 可 高 可

邛崃市第一中学校 邛崃市第一中学校 邛崃市第一中学校 邛崃市第一中学校 邛崃市高埂中学 邛崃市高埂中学 成都市双流县华阳中学 成都市双流县华阳中学 成都市双流县棠湖中学 成都市双流县棠湖中学 成都市双流县棠湖中学 成都市双流县中学 成都市双流县中学 成都市双流县中学 成都市双流县中学 双流棠湖中学外语实验学校 双流棠湖中学外语实验学校 成都市温江区第二中学校 温江中学 温江中学 成都市第十二中学 成都市第十二中学 成都市武侯高级中学 成都市西北中学 成都市三原外国语学校 成都市新都香城中学 成都市新都香城中学 成都市新都区第二中学 成都市新都一中 成都市新都一中 成都市新都一中 成都市新都一中 新津中学 新津县华润高中 新津县华润高中

省优秀学生干部(94 名) 陈柯文 吕雪梦 刘思婷 曾子章 王彦琦 黄欣怡 陈冰涵 张誉膑 杨于驰 符晓麟 孙一乔 顾 月 刘正南 张索宇 徐四维 唐小涵 赵 娟 严 欣 李 夏 黄宇宁 张又千 杨珮瑶 傅东润 尹 康 严凌霄 卢夏颖 唐 搏 叶 强 葛 梅 申荔月 欧阳飘逸 金 薇 侯星宇 吴姚函 唐亚超 北师大附属实验中学 成都实验外国语学校 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都外国语学校 成都外国语学校 成都盐道街外国语学校 成都市第三十八中学校 成都列五中学 成都大学附属中学 崇州市崇庆中学 崇州市崇庆中学 崇州市蜀城中学 成都树德怀远中学 大邑县安仁中学 大邑县大邑中学 大邑县大邑中学 都江堰市八一聚源高级中学 都江堰市青城山高级中学 都江堰市外国语实验学校 都江堰中学 成都高新实验中学 成都市玉林中学 成都市玉林中学 成都市中和中学 马 赛 黄 琳 李梦雪 魏吉泰 赵 雪 程星月 何仁波 陈莹莹 吴祖平 梁雨桐 邱偲丽 杨雨薇 叶 菲 钟佳睿 罗 杨 邹莉莎 苟冰冰 黄 巍 李 彬 谭师龙 李含灵 彭 川 徐 炘 熊 尚 甘 旭 白 舸 刘俊宏 冯欣豪 杨光明 魏金来 罗 钧 游心怡 郭芮君 李 敬 王逸慧 成都经济技术开发区实验高级中学 成都市龙泉驿区第一中学校 成都市龙泉驿区第一中学校 成都市龙泉驿区第一中学校 成都石室白马中学 彭州第一中学 彭州中学 彭州中学 彭州中学 郫县一中犀浦校区 郫县第二中学 郫县第三中学 郫县第一中学 蒲江县蒲江中学 蒲江县寿安中学 成都市川化中学 成都市大弯中学校 成都市大弯中学校 成都市第三十七中学校 四川师范大学实验外国语学校 邛崃市第一中学校 邛崃市第一中学校 邛崃市第一中学校 邛崃市高埂中学 邛崃市高埂中学 成都市双流县华阳中学 成都市双流县华阳中学 成都市双流县华阳中学 成都市双流县棠湖中学 成都市双流县棠湖中学 成都市双流县中学 成都市双流县中学 双流棠湖中学外语实验学校 双流棠湖中学外语实验学校 成都七中实验学校

程 强 黄智维 何 杉 孔 易 陈 欢 张 恒 李 林 田恩泽 谢瑞玲 彭诗鳗 宋正原 李林键

成都石室外语学校 成都市第二十中学校 西南交通大学附属中学校 金堂县淮口中学校 金堂县竹篙中学校 金堂中学校 金堂中学校 成都七中嘉祥外国语学校 成都市第三中学 四川师范大学附属中学 四川师范大学附属中学 成都经济技术开发区实验高级中学

李 满 唐跃桓 孟抒怀 夏 玥 张子寒 陈 懿 唐坤玉 唐彰艺 代思思 张钰凤 赵 倩 黎欣韵

成都市温江区第二中学校 温江中学 成都市第十二中学 成都市第十二中学 成都市武侯高级中学 成都市新都香城中学 成都市新都区第二中学 成都市新都一中 成都市新都一中 成都市新都一中 新津中学 新津县华润高中

先进班集体(39 个) 成都市树德中学高 2012 届 3 班 成都市树德中学高 2012 届 2 班 成都市外国语学校 高 2012 届 14 班 成都市实验外国语学校高 2012 届 8 班 成都市石室中学高 2012 届 7 班 成都市石室中学高 2012 届 4 班 成都市第七中学高 2012 届 7 班 成都市第七中学高 2012 届 14 班 成都市西藏中学高 2012 届 1 班 成都列五中学高 2012 届 1 班 北师大附属成都实验中学高 2012 届 1 班 崇州市蜀城中学高 2012 届 18 班 大邑县大邑中学高 2012 届 2 班 都江堰市外国语实验学校高 2012 届 3 班 都江堰中学高 2012 届 11 班 成都市中和中学高 2012 届 11 班 成都市龙泉驿区第一中学校高 2012 届 10 班 成都经济技术开发区实验高级中学高 2012 届 2 班 彭州第一中学高 2012 届 1 班 彭州中学高 2012 届 2 班 郫县第一中学高 2012 届 5 班 郫县一中犀浦校区高 2012 届 1 班 蒲江县蒲江中学高 2012 届 2 班 成都市川化中学高 2012 届 1 班 成都市成飞中学高 2012 届 1 班 邛崃市高埂中学高 2012 届 9 班 邛崃市平乐中学校高 2012 届 2 班 成都市双流县籍田中学高 2012 届 9 班 成都市双流县艺体中学高 2012 届 9 班 成都市双流县永安中学高 2012 届 2 班 成都市温江区第二中学校高 2012 届理科 2 班 成都市武侯高级中学高 2012 届 3 班

成都市第三十六中学校高 2012 届国防基地班 成都市新都区第二中学高 2012 届 1 班 成都市第八中学校高 2012 届 7 班 金堂中学校高 2012 届 3 班 四川师大附中外国语学校高 2012 届 2 班 成都市新都一中高 2012 届 1 班 新津县华润高中高 2012 届 1 班

自 贡 市 省优秀学生(2 名)

甘源岭

自贡市蜀光中学

林浩然

富顺第二中学校

省“三好”学生(25 名) 侯 婷 张梦丽 李倩玉 甘源岭 王海淘 尹晓宇 李希伶 周童迪 张夜曲 邓 乔 周铭浩 刘汉琳 朱燕梅 自贡市第一中学校 自贡市第一中学校 自贡市第一中学校 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 荣县中学校 邓 帅 黎建珂 但 宇 杨文滔 武虹云 傅一珂 邹永秋 王帔雯 刘建翔 余永聪 赖柄霖 丁超霞 荣县中学校 荣县中学校 荣县中学校 荣县中学校 荣县中学校 富顺第二中学校 富顺第二中学校 富顺第二中学校 富顺第二中学校 富顺县城关中学校 富顺第一中学校 富顺第一中学校

省优秀学生干部(18 名) 陈一凡 黄 钰 詹自蓬 明 秀 廖晨曦 饶志强 代 悦 周烨柃 李 丹 自贡市第一中学校 自贡市第一中学校 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市蜀光中学 自贡市第六中学校 自贡市第十四中学校 漆启明 傅琳玲 曹埒焰 杨 梅 林浩然 王 玉 张 滔 曾 辉 廖玉珂 荣县中学校 荣县中学校 荣县中学校 富顺第二中学校 富顺第二中学校 富顺第二中学校 富顺第二中学校 富顺第一中学校 富顺第一中学校

先进班集体(7 个) 自贡市第一中学校 2012 届 2 班 自贡市旭川中学 2012 届 3 班 自贡市江姐中学 2013 届 2 班 自贡市第二十二中学校 2012 届 3 班 荣县第一中学校 2012 届 1 班 富顺第三中学校 2012 届 8 班 富顺县永年中学校 2012 届 5 班

攀枝花市 省优秀学生(1 名)

张易笙

攀枝花市第七高级中学校

省“三好”学生(14 名) 范梦琳 关鸿方 李钟原 欧阳鼎文 熊奕杰 杨 娟 叶 露 冯小倩 舒东妮 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 泸州天立学校 泸县第二中学 田维清 毛培力 蒋鸿翼 袁 源 严悦尔 张易笙 范彧岍 向鸿雨 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市大河中学校 泸州高级中学校

省优秀学生干部(11 名) 顾纾陌 何 希 刘兰舟 罗疏雨 彭诗元 周欣彤 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 王浣苏 杨子予 汤思奇 龚苾涵 邓福权 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市大河中学校

先进班集体(4 个) 攀枝花市第十五中学校高 2012 届 7 班 攀枝花市第十二中学校高 2012 届 6 班 盐边县渔门中学校高 2012 届 3 班 米易中学校高 2012 届 3 班

泸 州 市 省优秀学生(3 名) 冯小倩 舒东妮 泸州天立学校 泸县第二中学 向鸿雨 泸州高级中学校

省“三好”学生(38 名) 罗 旸 何旭蔺 张漫天 何伊宏 曾 韵 古蔺县蔺阳中学校 古蔺县蔺阳中学校 古蔺县中学校 泸州市纳溪区护国中学校 泸州天立学校 彭梦潇 田思源 刘秋怡 万 越 刘 盈 泸县第一中学 泸州高级中学校 泸州高级中学校 泸州高级中学校 泸州高级中学校

李 强 李 婷 罗清清 熊馨冉 易秋诗 朱光扬 蒋蕴涵 刘 敏 刘冬梅 王 飞 杨程杰 曾 勇 张文静 郭福容

合江县马街中学校 合江县中学校 合江县中学校 合江县中学校 泸县第二中学 泸县第二中学 泸县第二中学 泸县第二中学 泸县第六中学 泸县第四中学 泸县第四中学 泸县第五中学 泸县第五中学 泸县第一中学

李 悦 朱守婷 万 冰 欧远芳 李俊波 韩 超 杨中林 吴韵雅 叶 燕 李晨曦 周晓康 缪平方 向鸿雨 冯小倩

泸州高级中学校 泸州市泸州老窖天府中学 泸州市泸州老窖天府中学 泸州市实验中学 泸州外国语学校 纳溪中学校 纳溪中学校 叙永第一中学校 叙永第一中学校 叙永县第二中学校 泸州天立学校 泸化中学 泸州高级中学校 泸州天立学校

省优秀学生干部(28 名) 罗 鹏 刘 敏 雷 雨 刘怡君 李润南 李萍萍 李 也 李鸿煜 高培培 王 杰 赖柏霖 贾熠坤 潘 芳 胡秋月 古蔺县中学校 古蔺县中学校 泸州天立学校 泸州天立学校 泸州天立学校 合江县马街中学校 合江县中学校 泸县第二中学 泸县第二中学 泸县第二中学 泸县第二中学 泸县第二中学 泸县第九中学 泸县第四中学 骆雯川 罗琳怡 姜小云 邹 敏 谢雨桉 秦嘉钰 张 霞 王 汀 刘林炜 邹训明 韩 潇 杨薛莎 简仕瑶 舒东妮 泸县第五中学 泸县第一中学 泸州高级中学校 泸州高级中学校 泸州高级中学校 泸州高级中学校 泸州市泸州老窖天府中学 泸州市泸州老窖天府中学 泸州市泸州老窖天府中学 纳溪中学校 纳溪中学校 叙永第一中学校 泸州市田家炳中学 泸县第二中学

先进班集体(11 个) 泸州高级中学校高 2012 级 1 班(高三) 泸州市实验中学高 2012 级 10 班 纳溪中学校高 2012 级 2 班 泸县第二中学校高 2012 级 7 班 合江县马街中学校高 2012 级 7 班 古蔺县中学校高 2012 级 22 班 泸州老窖天府中学高 2012 级 3 班 泸化中学高 2012 级 1 班 泸县第二中学校高 2010 级 2 班(高二) 合江县中学校高 2012 级 7 班 叙永县第二中学校高 2012 级 3 班

德 阳 市 省优秀学生(2 名) 李斯淼 德阳中学校 杨 峻 德阳市第五中学

省“三好”学生(32 名) 周玉风 徐韵扬 贺家发 江 鸥 刘小英 曹梦馨 魏子棋 周 正 曾维棋 廖雨薇 张 波 刘晓琼 王 薇 朱锡泽 肖 乔 吴 霜 广汉中学 广汉中学 广汉中学 广汉中学 广汉市金雁中学 什邡中学 什邡中学 什邡中学 什邡中学 什邡中学 中江县城北中学 中江县城北中学 中江县城北中学 中江中学校 中江中学校 中江中学校 谢杨峻 唐 雷 陈黎杨 叶 磊 王 爵 彭 靖 殷 翠 代文韬 邱 康 赵彬宇 刘胜萍 李唯一 马蕴瑶 兰林炜 杨 峻 钟晓萍 中江中学校 罗江中学校 罗江中学校 绵竹中学 绵竹中学 绵竹中学 绵竹市南轩中学 德阳中学校 德阳中学校 德阳中学校 德阳市第二中学 德阳市第三中学 德阳外国语学校 四川省东电中学 德阳市第五中学 德阳市第五中学

省优秀学生干部(26 名) 赵 茜 江立为 黄 婷 谭明倩 胡雅洁 广汉中学 广汉中学 广汉中学 广汉市金雁中学 什邡中学 王 婷 中江中学校 罗江中学校 绵竹中学 绵竹中学 绵竹中学

罗成伟 赵文俊 窦 贺 珊 婷

赵慧欣 晏小琴 陈品旭 肖春茂 曾思思 陈春霖 徐婧瑶 兰修文

什邡中学 什邡市七一中学 中江实验中学 中江县城北中学 中江中学校 中江中学校 中江中学校 中江中学校

李斯淼 黄海如 杜斯聪 范红俊 段元糅 唐 洁

德阳中学校 德阳中学校 德阳市第二中学 德阳市第三中学 德阳外国语学校 四川省东电中学 德阳市第五中学 德阳市第五中学

张向丞 罗明贤

先进班集体(12 个) 广汉中学高 2012 级 2 班(高三) 什邡中学高 2012 级 20 班 中江中学高 2012 级 10 班 中江县城北中学高 2012 级 2 班 罗江中学校高 2012 级 4 班 绵竹南轩中学高 2012 级 2 班 德阳中学校高 2012 级 3 班 德阳市第三中高 2012 级 9 班 德阳外国语学校高 2012 级 1 班 四川省东电中学高 2012 级 11 班 德阳市第五中学高 2012 级 1 班 东汽八一中学高 2012 级 6 班

绵 阳 市 省优秀学生(3 名) 黄敏达 韩滨鹂 江油市第一中学 绵阳中学 苏 莘 绵阳南山中学

省“三好”学生(50 名) 刘芳林 蒋乐嘉 兰周庭 陈有粟 韩滨鹂 李道明 陈冠州 谢恺晨 何佳蔓 范方谢 李 济 辜毓翔 范星宇 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 李婷婷 王丹丹 徐涵喆 秦思雨 刘星谷 詹浏洋 陈俊宇 郑菇心 秦一坚 胡芸菲 刘 强 绵阳第一中学 绵阳普明中学 绵阳外国语学校 绵阳外国语学校 绵阳外国语学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 三台中学校 三台中学校 三台中学校 三台县芦溪中学

沈奇舱 胡 涛

罗 雯 刘 祥 罗程巍 邓佳敏 李七隆 肖 雄 苏 莘 蒋悦玲 黄俊杰 贾沛菡 何界初 廖 晖

绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳实验高级中学 绵阳实验高级中学





三台县芦溪中学 江油中学 江油中学 江油中学 江油市第一中学 江油市第一中学 江油市太白中学 安县中学校 安县中学校 梓潼中学校 科学城第一中学 盐亭中学

缑文强 罗言东 张 昊

雷志宏 尹承真 喻启林 刘 肖 欢 维

石瑞东 吴欣妍 朱鹏兴

省优秀学生干部(38 名) 李思妍 胥 恒 魏揩儒 肖凌月 赵艾琳 黄 越 王 傲 戚仁明 邓茜尹 李春江 马丹萍 彭宇娇 叶茂源 叶诗婷 宋 璟 万思洋 任 阳 黄小芸 钟蕊霜 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 张 蒲 翔 瑶 绵阳南山中学 绵阳实验高中 绵阳外国语学校 绵阳南山中学双语学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 三台中学校 三台中学校 三台中学校 三台县芦溪中学 江油中学 江油中学 江油市第一中学 安县中学 盐亭中学 科学城第一中学

蔡静雯 赵 雷

王传琪 吴汶松 李浩民 张玉洁 杨 浩

唐晓虎 陈 媛

王智鹏 吴克多 罗嘉玲 陈丽汁 黄敏达 王博闻 何平风 胡郁蓬

先进班集体(15 个) 绵阳中学高 2013 级 14 班(高二) 绵阳实验高级中学高 2012 级 5 班 绵阳南山中学高 2012 级 23 班(高三) 绵阳外国语学校高 2012 级 6 班

绵阳南山中学双语学校高 2012 级 2 班 三台县芦溪中学高 2012 级 1 班 三台县观桥中学高 2012 级 1 班 江油市第一中学高 2012 级 11 班 科学城第一中学高 2012 级 1 班 北川中学高 2012 级 1 班

芦溪三台中学高 2012 班 2 班 三台县第一中学高 2012 级 14 班 江油中学高 2012 级 1 班 安县中学高 2012 级 25 班 平武中学高 2012 级 8 班

广 元 市 省优秀学生(2 名) 王佳锌 广元中学 蒲勇全 剑阁中学

省“三好”学生(27 名) 蒲勇全 徐建国 左大林 何玉川 母安剑 王建雄 蒲 骏 谭定文 田林艳 王 娟 朱 浩 杨 洋 冷欣泽 李彩虹 剑阁中学 剑阁中学 剑阁中学 剑阁中学 剑州中学 剑门关高级中学 广元市 081 中学 苍溪中学 苍溪中学 苍溪中学 苍溪中学 苍溪中学 苍溪中学 广元市实验中学 寇浩婷 周 楠 城郊中学 苍溪实验中学校 广元外国语学校 广元中学 广元中学 广元中学 广元中学 广元中学 广元中学 旺苍中学 旺苍东城中学 朝天中学 广元市实验中学

岳怀俊 冯秀梅 张 涵

王鑫涛 王佳锌 陈 晨

袁彬钦 何永海 向 辛

胡雁文 师兰婷

优秀学生干部(21 名) 郑雪菲 杨 俊 何丽娟 莫云雯 王志豪 张晨炀 刘 堃 谢承琚 剑阁中学 剑阁中学 剑阁中学 剑州中学 剑门关高级中学 苍溪中学 苍溪中学 苍溪中学 郑 柯 广元中学 广元中学 旺苍中学 旺苍中学 旺苍东城中学 朝天中学 广元市轮中学 广元市实验中学

姜鉴航 何丽萍 昝 吴 霞 艳

刘小琼 文 清

李依涵

张 坤 严玉洪 刘向东

苍溪中学 城郊中学 苍溪实验中学校

陈映东 贾 婷

青川中学 元坝中学

先进班集体(8 个) 苍溪中学高 2012 届 9 班 苍溪实验中学高 2012 届 12 班 广元外国语学校高 2012 届 4 班 广元中学高 2012 届 1 班 旺苍东城中学高 2012 届 8 班 广元市朝天中学高 2012 届 11 班 剑阁中学校高 2012 届 9 班 苍溪县城郊中学校高 2012 届 3 班 遂 宁 市 省优秀学生(3 名) 刘 瑾 邹思奕 遂宁市射洪中学 遂宁中学 何 宇 遂宁市安居区育才中学

省“三好”学生(35 名) 刘 瑾 蒋林晏 刘于标 覃 瑶 何佩莲 杨焓露 贺 莉 马千钧 吴姗姗 梁 娟 杨灿军 任 杰 王 钰 曹 波 赵志豪 唐 超 邹思奕 张浩悦 射洪中学 射洪中学 射洪中学 射洪中学 射洪中学 射洪中学 射洪县柳树中学 射洪县金华中学 射洪县金华中学 射洪县太和中学 蓬溪中学校 蓬溪中学校 蓬溪县蓬南中学校 蓬溪县蓬南中学校 遂宁中学 遂宁中学 遂宁中学 遂宁中学 骆 林 遂宁市大英中学 遂宁市大英中学 遂宁市大英中学 遂宁市高级实验学校 遂宁市高级实验学校 遂宁市高级实验学校 遂宁市安居区育才中学 遂宁市西眉中学 遂宁安居区育才中学 遂宁市安居区育才中学 遂宁市第六中学 遂宁市第二中学校 遂宁市第二中学校 遂宁市第二中学校 遂宁二中实验校 遂宁市第一中学校 遂宁市第一中学校

王梁丞 黄琪淋 王 李 杨 何 杨 彭 舒 钢 粒 诚 宇 凡 涛 鹏

刘玉娇 谢紫语 廖川渝 滕 倩

冯琪琅 刘大川 贾芸芸

省优秀学生干部(27 名) 王 迪 蓬溪中学校 彭 豪 遂宁市大英育才中学

刘玉萍 青 泽 吴忠荣 陈柯杉 李佳鑫 代 文 杨菊飞 刘洪利 闵含城 袁一然 熊亚玲 郭 鑫 薛 凯

蓬溪中学校 蓬溪县蓬南中学 遂宁市高级实验学校 遂宁市高级实验学校 遂宁市第二中学校 遂宁市第二中学校 遂宁中学 遂宁中学 遂宁中学 遂宁中学 遂宁市大英中学 遂宁市大英中学 遂宁市大英中学

黄禹尧 陈晓宇 胡绍宇 赵 赵 陈 田 月 宁 苇 欣

射洪中学 射洪中学 射洪中学 射洪中学 射洪柳树中学 射洪金华中学 射洪太和中学 遂宁市第一中学校 遂宁市安居区育才中学 遂宁市拦江中学 遂宁市安居区育才中学 遂宁市第六中学

龙沛瑶 严 旭

周婉亚 邓程鸿 王 瑞

先进班集体(7 个) 蓬溪县蓬溪中学校高 2012 级 9 班 遂宁市高级实验学校高 2012 级 8 班 遂宁市第七初级中学校高 2012 级 4 班 遂宁中学外国语实验学校高 2012 级 1 班 遂宁市大英育才中学高 2012 级 1 班 遂宁市第六中学高 2012 级 1 班 射洪县柳树中学高 2012 级 2 班

内 江 市 省优秀学生(3 名) 刘燕霖 易 芸 隆昌县第一中学 内江市第六中学 李玲闻樱 资中县第二中学

省“三好”学生(38 名) 廖兴荣 兰天意 洪世能 余佳戎 朱 清 高艺文 周 敬 王智华 易 芸 李 妮 内江市第一中学 内江市第一中学 内江市第二中学 内江市第二中学 内江市第二中学 内江市第二中学 内江市第六中学 内江市第六中学 内江市第六中学 内江市第六中学 江 陈 磊 诗 资中县第一中学 资中县第一中学 资中县球溪高级中学 资中县球溪高级中学 资中县球溪高级中学 资中县球溪高级中学 威远县龙会中学 威远中学校 威远中学校 威远中学校

唐浩齐 张权友 申琳瑜 陈彦如 岑银银 兰 叶 淅 婧

雷金松

刘显铚 何思序 李佳蔚 袁 源 李本超 朱俊华 程 枫 陈 阳 汪梦寒

内江市第六中学 内江市第六中学 内江铁路中学 内江市翔龙中学 内江市第三中学 资中县第二中学 资中县第二中学 资中县第二中学 资中县第二中学

张 王 黄 钟

雯 玥 伟 罗

威远中学校 威远县竟力学校 威远县自强中学校 隆昌县第二中学 隆昌县第二中学 隆昌县第七中学 隆昌县第一中学 隆昌县第一中学 隆昌县第一中学

陈孝天 张雪茹 冯兴国 刘燕霖 李林秋

省优秀学生干部(30 名) 袁艺丹 李雁玲 孙 恺 李林森 向虹瑾 何 苗 江坷腾 谢佳利 贺莹莹 贺 刚 曾 潇 邓 轩 李玲闻樱 蔡昊男 李虎虓 内江市第一中学 内江市第一中学 内江市第二中学 内江市第二中学 内江市第六中学 内江市第六中学 内江市第六中学 内江市翔龙中学 内江市第三中学 内江市第三中学 资中县第二中学 资中县第二中学 资中县第二中学 资中县第二中学 资中县第一中学 周 鑫 资中县球溪高级中学 资中县球溪高级中学 资中县球溪高级中学 资中县第三中学 威远中学校 威远中学校 威远中学校 威远中学校 威远中学校 威远县龙会中学 隆昌县第二中学 隆昌县第七中学 隆昌县第一中学 隆昌县第一中学 隆昌县第一中学

王媛媛 黄科荣 张 婷

付珞珈 李 骋

罗汝琦 李洋麟 杨茹梦 陈元根 刘 鹏

张贤玉 何玥依 王小文 贺亚戈

先进班集体(10 个) 内江市第二中学高 2012 届 2 班 内江市第七中学高 2012 届 1 班 内江市第十一中学高 2012 届 1 班 内江市第十中学高 2012 届 5 班 资中县第二中学高 2012 届 7 班 资中县球溪高级中学高 2012 届 1 班 资中县龙结中学高 2012 届 6 班 威远县龙会中学高 2012 届 2 班 威远中学校高 2012 届 7 班 隆昌县第一中学高 2012 届 3 班

乐 山 市 省级优秀学生(2 名)

曾琬琴

乐山第一中学校





乐山第一中学校

省“三好”学生(30 名) 方志强 周 达 胡津纬 吴 迪 李林霞 王 言 马 洋 谭雅心 黄雅琪 陈雪莲 张启帆 李 杰 汪也微 程韵竹 童思琪 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山市草堂高级中学 乐山外国语学校 乐山外国语学校 乐山市更生学校 乐山市第四中学 乐山市五通桥中学 乐山市五通桥中学 乐山市五通桥中学 乐山沫若中学 陈 谭 黄 袁 鑫 顿 玺 敏 乐山沫若中学 峨眉第二中学校 峨眉第二中学校 峨眉第二中学校 犍为第一中学 犍为第一中学 犍为第一中学 犍为县罗城中学 井研县井研中学 井研县井研中学 夹江中学校 沐川中学校 沐川中学校 峨边中学 马边彝族自治县中学校

戴盈盈 窦宇豪 唐聪钰 杨宣康 刘绪超 张倬铖 干佳维 罗静雯 杨贵蓉 李彩霞 吉克阿丽

省优秀学生干部(25 名) 李立波 姜羿宇 曾琬琴 徐贝贝 邓 僖 邹璐阳 文 悦 胡宇淘 吴 迪 廖宸一 杨 光 杨蕊毓 陈耀桥 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山第一中学校 乐山市草堂高级中学 乐山外国语学校 乐山市新桥中学 乐山市五通桥中学 乐山市五通桥中学 先 昂 乐山沫若中学 乐山市延风中学 峨眉山市第一中学校 峨眉第二中学校 峨眉第二中学校 犍为第一中学 犍为第一中学 犍为县孝姑中学 井研县井研中学 井研县井研中学 夹江中学校 沐川中学校

黄玉敏 万明龙 王 眉

叶榆丰 周子豪 喻 牛 倩 学

张译心 熊小仪 韩东升 张方华

先进班集体(9 个) 乐山第一中学校高 2012 届 1 班 乐山市第四中学高 2012 届理 1 班 峨眉第二中学校高 2012 届 15 班 犍为县清溪高级中学高 2012 届 5 班

乐山市更生学校高 2012 届 10 班 乐山市五通桥中学高 2012 届 4 班 乐山沫若中学高 2012 届 11 班

井研县井研中学高 2012 届 1 班 峨边中学高 2012 届 5 班

南 充 市 省级秀学生(5 名) 陈彦彤 何凡一 樊千瑜 南充白塔中学 南充一中 南充高中 杨翔宇 汪春成 南充白塔中学 南充十中

省“三好”学生(62 名) 何凡一 龙春利 何 岭 彭煜欣 赵 杨 张翕然 汪春成 杨翔宇 陈彦彤 蒲苡禾 杨 贝 任了了 王 骁 黄 倩 杨 鹏 陈才文 唐 实 徐川善 张敏敏 杜姝洁 赵洪珮 杜凯健 李平阳 彭文潇 吴和雨 南充一中 南充一中 南充一中 南充一中 南充十中 南充十中 南充十中 南充白塔中学 南充白塔中学 高坪中学 高坪中学 南充白塔中学 南充白塔中学 嘉陵一中 南充李渡中学 阆中中学 阆中中学 阆中中学 阆中中学 南充东风中学 南充东风中学 南部中学 南部中学 南部中学 南部中学 赵 肖 李 钰 亚 颖 晋城中学 营山中学 营山中学 营山中学 营山中学 营山二中 蓬安中学 蓬安中学 南充周口中学 南充杨家中学 蓬安二中 仪陇中学 仪陇中学 南充永乐中学 南充复兴中学 仪陇中学 仪陇二中 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中

李宇航 蒋一娜 杨俊慧 刘 刘 姚 周 旭 前 磊 岑

郑铃浩 王 陈 吴 渝 琰 培

张思雄 陈玉雪 刘 王 黎 磊

邓愚凡 朱雨嘉 牟 笛

张艺钟 陈思睿 郭培旭 薛双麒

杨春萍 李 佼 杜 单 陈海军 熊 璐 文艺璇

南部中学 南部二中 南部二中 晋城中学 西充中学 西充中学





南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充龙门中学 西充中学

彭呈祥 邓钦元 唐 乔

罗淏天 范 强

省优秀学生干部(51 名) 蒙思婧 林 鑫 李 婷 周雨宸 王怡婷 梁文力 刘启晗 陈晓雪 陈 泓 张意茹 何蕊芯 秦 斌 秦 越 李国良 黄 颖 任 丹 戚沥丹 廖月琴 吴正林 陈治宇 何耀曦 刘 璐 高一平 李元秋 王逸云 杨 港 南充十中 南充一中 南充一中 南充一中 南充十中 南充十中 南充六中 高坪中学 高坪中学 白塔中学 白塔中学 南充李渡中学 嘉陵一中 阆中中学 阆中中学 阆中中学 南充东风中学 南充东风中学 南部中学 南部中学 南部中学 南部二中 南部二中 南部二中 西充中学 西充中学 王 霞 西充中学 晋城中学 营山中学 营山中学 营山中学 营山二中 营山二中 南充小桥中学 蓬安中学 蓬安中学 南充周口中学 南充周口中学 马鞍中学 仪陇中学 仪陇中学 仪陇中学 仪陇中学 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充高中 南充龙门中学

任志林 周子闵 史柯星 高 王 悦 宇

李星醇 魏凡杰 王 娜

李红梅 杨林鸿 雷瀚翔 饶智杰 陈姝宇 余 罗 文 翠

何雨松 王昊婷 任凌越 李天龙 李艾弥 陈玫伊 青 炼

樊千瑜 张蕴绮

先进班集体(18 个) 南充六中高 2012 届 3 班 蓬安中学高 2012 届 2 班

南充白塔中学高 2012 届 7 班 嘉陵第一中学高 2012 届 2 班

周口中学高 2012 届 1 班 营山中学高 2013 届 14 班

阆中中学校高 2012 届 17 班 营山中学高 2014 届 18 班 阆中东风中学校高 2012 届 8 班 南部中学高 2012 届 15 班 南部二中高 2012 届 9 班 西充中学高 2012 届 19 班 西充县晋城中学高 2012 届 8 班 仪陇中学(金城校区)高 2013 届 3 班 仪陇县马鞍中学校高 2012 届 1 班 南充高中高 2012 届 1 班 南充高中高 2012 届 37 班 南充龙门中学高 2012 届 1 班

眉 山 市 省优秀学生(2 名) 辜亿珈 洪雅中学校 蒋佩贝 仁寿第一中学校

省“三好”学生(32 名) 陈 欢 熊思齐 刘沁枘 张丝雨 邹运陶 李焰梅 张毅舟 李梓玉 刘罗予 刘江眉 杨凯祥 周丹 凌三力 蒋 凌 杨 川 辜亿珈 眉山中学校 眉山中学校 眉山中学校 眉山中学校 眉山中学校 眉山第一中学 眉山第一中学 眉山第一中学 眉山第一中学 眉山车城中学 丹棱中学校 丹棱中学校 洪雅中学校 洪雅中学校 洪雅中学校 洪雅中学校 刘 扬 青神中学校 青神中学校 仁寿第一中学校 仁寿第一中学校 仁寿第一中学校 仁寿第一中学校 仁寿第一中学校 仁寿第一中学校 仁寿县第二中学 仁寿中学 仁寿县铧强中学 仁寿县华兴中学 仁寿县华兴中学 彭山县第一中学 彭山县第一中学 彭山县第一中学

陈雨露 宋俊杰 邓 晴

蒲光耀 孙晨曦 汪 洋

刘芩瑜 利 魏 董 汪 李 徐 明 榆 仕 娣 敏 敏

卓夕又 江印波

省优秀学生干部(26 名) 李佳桐 辛邦洲 贺志鹏 黄艳霞 殷雪书 眉山中学校 眉山中学校 眉山中学校 眉山中学校 眉山中学校 马大骅 蒋佩贝 陈东辉 徐 波 青神中学校 仁寿第一中学校 仁寿第一中学校 仁寿第一中学校 仁寿第一中学校

陈奕帆

刘嘉雷 张诗情 颜灵逸 伍文奇 范 颖 曾元圆 彭 露 杨 昫

眉山中学校 眉山中学校 眉山第一中学 眉山第一中学 眉山第一中学 洪雅中学校 洪雅中学校 洪雅中学校

李雨芹 王加贝 黄谷语 吕强威 廖 陈 鹏 冉

仁寿第一中学校 仁寿第二中学 仁寿中学 仁寿县铧强中学 仁寿县华兴中学 仁寿县华兴中学 彭山县第一中学 彭山县第一中学

王雨婷 夏刘文

先进班集体(10 个) 眉山中学高 2013 级 3 班 眉山一中高 2013 级 1 班 眉山车城中学高 2012 级 5 班 洪雅中保高中高 2012 级 1 班 丹棱中学高 2012 级 6 班 青神中学高 2012 届 1 班 仁寿一中高 2009 级 5 班 仁寿文宫中学高 2012 届 6 班 仁寿中学高 2012 届 3 班 彭山二中高 2012 级 7 班

宜 宾 市 省优秀学生(3 名) 朱登渟 龚 鑫 宜宾市第一中学校 南溪一中 徐光亚 宜宾市第三中学校

省“三好”学生(34 名) 郭 静 刘思成 阳春萍 杨小伟 唐小淘 向乾银 蒲海涛 彭 刚 侯彦希 黄益彪 吕松蔚 王治杰 吴寒冬 吴宇杰 宜宾市第四中学校 宜宾翠屏棠湖外语学校 宜宾县第一中学 宜宾县第一中学 宜宾县第一中学 宜宾县第二中学 宜宾县第二中学 宜宾县第二中学 宜宾县白花中学校 南溪一中 南溪一中 南溪一中 南溪一中 南溪一中 黄玉宁 张文鑫 彭炜应 廖 杉 长宁中学校 高县中学校 珙县第一高级中学校 筠连县中学 兴文第二中学校 屏山县中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第三中学校 宜宾市第三中学校

朱小燕 王天兴 饶夫阳 刘鸿源 杜梦薇 高 凡

朱登渟 梁 巧

虞婷婷 钟 琴

吴 影 周自然 谢明权

南溪二中 江安中学校 宜宾市第三中学校





宜宾市第三中学校 宜宾市第三中学校 宜宾市第三中学校

詹宏毅 侯秋伶

省优秀学生干部(25 名) 朱 虹 袁 野 刘 芳 严瀟漪 周 亚 钟建宏 姚晓利 周 洪 龚 鑫 李沅傧 郭 艳 刘梦婷 詹俊峰 宜宾市第六中学校 宜宾县第一中学 宜宾县第一中学 宜宾县第二中学 宜宾县第二中学 宜宾县第二中学 宜宾县蕨溪中学校 南溪一中 南溪一中 南溪一中 南溪二中 江安中学校 筠连县中学 范 益 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第一中学校 宜宾市第三中学校 宜宾市第三中学校 宜宾市第三中学校 宜宾市第三中学校 宜宾市第三中学校 宜宾市第三中学校 宜宾市第一中学校

胡浩然 张玉婷 严 鸿

周亚徽 颜克龙 罗嗣超 徐光亚 袁文杰 淦显云 郑 雄

彭正阳

先进班集体(8 个) 宜宾市第四中学校高 2012 级 10 班(高三) 宜宾县第一中学校高 2012 级 2 班 南溪区第一中学校高 2009 级 20 班(高三) 长宁中学校高 2012 级 1 班 高县中学校高 2012 级 03 班 兴文第二中学校高 2012 级 15 班 宜宾市第一中学校高 2012 级 22 班 宜宾市第三中学校高 2012 级 36 班

广 安 市 省优秀学生(3 名) 段怡婧 熊健旭 广安友谊中学 广安友谊中学 刘庆波 华蓥中学

省“三好”学生(37 名) 张 澜 段怡婧 张 璐 杜承宇 熊健旭 申一钧 陈贞蓓 代长青 王丽丽 周 扬 黄 珣 周智慧 罗 艺 蒋 险 刘 洋 李翼君 包君临 龚 群 杨 桃 广安友谊中学 广安友谊中学 广安友谊中学 广安友谊中学 广安友谊中学 广安友谊中学 广安友谊中学 广安中学 广安中学 广安中学 广安中学 广安第二中学校 广安第二中学校 广安第二中学校 邻水中学 邻水中学 邻水县第二中学 邻水县第二中学 邻水县九龙中学 李慢慢 邓皇文 胡刚伟 唐子力 刘亿玲 彭海燕 杨馥铭 刘 艺 张 桐 曾联川 蒋娜娜 廖 宇 陈 靖 陶 涛 李 超 欧吉辉 张 迷 罗思竹 邻水县丰禾中学 邻水金鼎实验学校 华蓥中学 华蓥中学 华蓥市第一中学 岳池中学 岳池中学 岳池中学 岳池中学 岳池县第一中学 岳池县第一中学 岳池县第一中学 武胜中学校 武胜中学校 武胜中学校 武胜中学校 武胜烈面中学校 武胜中心中学校

省优秀学生干部(29 名) 刘 婷 刘怡君 冯 政 何金辉 周源远 杨先锋 王 婷 唐国棚 广安友谊中学 广安友谊中学 广安友谊中学 广安友谊中学 广安中学 广安中学 广安中学 广安第二中学校 贾宗穆 许思寒 刘 潺 邻水县第二中学 邻水县第二中学 华蓥中学 华蓥中学 岳池中学 岳池中学 岳池县第一中学 岳池县第一中学

刘庆波 蒋欣颖 罗莉娅 耿广东 周 瑜

郑若兰 胡至臻 黎子涵 彭冯杰 杨 洋 甘雨梦 陈 燕

广安第二中学校 广安第二中学校 广安第二中学校 邻水中学 邻水中学 邻水中学 邻水中学

文 陈

莉 越

岳池县罗渡中学 武胜中学校 武胜中学校 武胜中学校 武胜中学校 武胜烈面中学校

刘其其 陈 李 陈 旭 阳 敏

先进班集体(10 个) 友谊中学高中 2012 级 3 班(高三) 广安二中高中 2010 级 2 班 华蓥中学高中 2012 级 6 班 邻水中学高中 2012 级 21 班 岳池中学高中 2010 级 24 班 广安中学高中 2010 级 13 班(高二) 恒升中学高中 2012 级 4 班 武胜中学高中 2012 级 5 班 邻水二中高中 2012 级 2 班 岳池一中高中 2010 级 24 班

达 州 市 省优秀学生(3 名) 鲁士琦 胡美龄 渠县中学 达县中学 廖艺徽 达州市第一中学校

省“三好”学生(38 名) 张光蔚 蔡 妍 谭惠文 滕常青 代璀颖 王力鸿 张 雪 方愚渊 苟 良 谭 萌 冉晏华 胡美龄 王 苇 向鹏程 赵 航 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州铭仁园私立中学 达州铭仁园私立中学 达州新世纪学校 达州新世纪学校 达州市高级中学校 达州铁路中学 达县中学 达县中学 达县中学 达县第三中学 达州耀华育才学校 向 阳 宣汉县南坝中学 开江中学 开江中学 开江县任市中学 大竹中学 大竹中学 大竹中学 大竹中学 大竹县石河中学 大竹县观音中学 渠县中学 渠县中学 渠县中学 渠县中学 渠县中学

骆若愚 王勤俭 刘志祥 冯艺仙 谢 飞

陈林康 毛 荣

朱沙沙 李 琅

鲁士琦 侯思辉 王 楚 超 得

周倩宇

郎 跃 王诗涵 李彦锦 胡 敏

宣汉中学 宣汉中学 宣汉中学 宣汉县第二中学

贾雁冰 李 龙 秘 毅

渠县第二中学 万源中学 万源中学 万源市第三中学校

吴明军

省优秀学生干部(31 名) 苏 婳 廖艺徽 陈嘉雨 周萧野 赵震北 何思颖 李能西 杨劼立 王能源 伍 向 莹 阳 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州铭仁园私立中学 达州新世纪学校 达州市高级中学校 达州市高级中学校 达县中学 达县第三中学 达县第二中学 达县第四中学 达县石桥中学 宣汉中学 宣汉中学 宣汉中学 吴颖僖 陈元术 张 博 宣汉中学 宣汉县南坝中学 开江中学 开江县任市中学 大竹中学 大竹中学 大竹中学 大竹县第二中学 渠县中学 渠县中学 渠县中学 渠县第二中学 渠县三汇中学 万源中学 万源市第三中学

李明丹 李 胜

黄麟翕 游洋漪涟 王 俊

余焓玉 李凝曦 代饮颖 杨 卢 茜 琴

冯秋韵 周文伟 贺子畔 陈柯垚 罗黎煜

赖佳杰 胡永鹏

先进班集体(10 个) 大竹中学高 2012 级 23 班(高三) 开江中学高 2012 级 13 班 渠县中学高 2012 级 1 班 渠县第二中学高 2012 级 1 班 达州新世纪学校高 2012 级 4 班 达州市第一中学校高 2012 级 1 班 万源中学高 2012 级 15 班 宣汉县第二中学高 2012 级 7 班 达县中学高 2012 级 20 班 达州行知中学高 2012 级 1 班

雅 安 市 省优秀学生(1 名) 王苓乂 雅安中学

省“三好”学生(14 名) 童瑞雪 雅安中学 李静雯 汉源县第二中学

王苓乂 杨 静 牟仕霜 吴伯泱 陈 桃 张 栖

雅安中学 雅安市田家炳中学 雅安市雨城区第二中学 名山县第一中学 名山县第一中学 荥经中学

代徵薇 雷国庆 沈小娟 杨天成 谢红东 张 杨

汉源县第一中学 石棉县中学 天全中学 天全中学 芦山中学 宝兴县中学

省优秀学生干部(11 名) 郝克钢 张雯薇 李忠宇 向天玥 杨 磊 罗 瑞 雅安中学 雅安市田家炳中学 雅安市雨城区第二中学 名山县第一中学 荥经中学 汉源县第二中学 潘 旭 汉源县第一中学 石棉县中学 天全中学 芦山中学 宝兴县中学

王诗韵 高 霞

罗高飞 李汶沈

先进班集体(5 个) 雅安市雨城区第二中学高 2012 级 9 班 名山县第一中学高 2013 级 2 班 荥经中学高 2012 届 6 班 汉源县第二中学高 2012 届 1 班 芦山中学高 2010 级 1 班

巴 中 市 省优秀学生(2 名) 李金桃 巴中中学 杨明锟 南江中学

省“三好”学生(29 名) 王馨墨 左家旗 罗晓芳 罗海琼 郭霁瑶 周一舟 夏莅丰 严 珊 蒋河川 李林骏 巴中二中 巴中二中 巴中二中 恩阳中学 南江中学 南江中学 南江中学 南江中学 长赤中学 通江中学 石丽平 杨 璨 平昌中学 平昌中学 平昌二中 巴中中学 巴中中学 巴中中学 巴中中学 巴中中学 巴中中学 巴中中学

李建军 孙露豪 吴沛东 李 浩

刘 乙 萱 (刘根) 向兰玲 李金桃 张 盼

刘 园 吴勇军 杨梓凤 王 洁 杨雁云

通江中学 通江中学 通江实验中学 通江二中 平昌中学

刘春燕 李媛媛 闫 冉 瑾 芳

巴中中学 巴中龙泉外国语学校 巴中龙泉外国语学校 巴中三中

省优秀学生干部(20 名) 陈 瑞 魏舒婷 韩剑波 徐一雯 刘 昕 李 扬 杨明锟 罗 超 向 雪 何智勇 巴中二中 巴中二中 恩阳中学 南江中学 南江中学 南江中学 南江中学 通江中学 通江中学 通江中学 李函燕 贾戈琳 谢华锋 焦 张 梅 羽 通江实验中学 平昌中学 平昌中学 平昌中学 巴中中学 巴中中学 巴中中学 巴中中学 巴中中学 巴中龙泉外国语学校

李金哲 赖乐锦 余祥华 欧 吴 漓 峰

先进班集体(7 个) 巴中市第二中学高 2012 届 8 班 巴州区恩阳中学高 2012 届 6 班 南江长赤中学高 2012 届 10 班 通江实验中学高 2012 届 3 班 平昌中学高 2012 届 2 班 巴中中学高 2013 届 7 班 巴中市第三中学高 2012 届 10 班

资 阳 市 省优秀学生(3 名) 曾彦琪 艾抒皓 资阳中学 简阳中学 戴渌爻 安岳中学

省“三好”学生(35 名) 王 建 李宜鸿 李 傲 夏 源 卢音朴 黄河浪 资阳中学 资阳中学 资阳中学 资阳中学 资阳中学 资阳中学 蒋小娟 李成宇 谭 畅 简阳市阳安中学 简阳市石桥中学 安岳中学 安岳中学 安岳中学 安岳中学

戴欣桐 罗 陈 强 爽

曾克成 欧阳彦超 张亚川 付江舟 唐路明 张 朔 艾抒皓 郭俊杰 夏诗意 黄吉羽 赖正鑫 李 柯

资阳中学 资阳中学 资阳市雁江区伍隍中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 简阳市阳安中学

李雨来 林 涛

安岳中学 安岳中学 安岳实验中学 安岳实验中学 安岳实验中学 乐至中学 乐至中学 乐至中学 乐至中学 乐至中学 乐至县吴仲良中学

杨笃学 江 熊 齐 利

陈劲伊 雷 冕

谭廷武 文 萌

邓心怡 靳天石

省优秀学生干部(28 名) 唐丹粒 曾彦琪 谌建权 王洪阳 刘 庆 杨心怡 都 睿 钟正南 方柯乂 杨 文 邓海默 林大川 姚 卓 乔添余 资阳中学 资阳中学 资阳中学 资阳中学 资阳市雁江区伍隍中学 资阳市雁江区第一中学 简阳中学 简阳市阳安中学 简阳市阳安中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 简阳中学 刘宓雯 戴渌爻 徐鸣靓 吴文汉 陈奥林 魏 杰 简阳中学 安岳中学 安岳中学 安岳中学 安岳中学 安岳中学 安岳中学 安岳实验中学 安岳实验中学 乐至实验中学 乐至县吴仲良中学 乐至县吴仲良中学 乐至中学 乐至中学

姚东池 罗梦寒 杨锁菡 罗雪菱 蔡君懿 陆 柳 王 续 佳 茹

先进班集体(11 个) 资阳中学高 2012 级 29 班(高三) 资阳市雁江区伍隍中学 高 2012 级 11 班 简阳中学高 2012 级 13 班 简阳市阳安中学高 2012 级 1 班 简阳市实验中学高 2012 级 1 班 简阳市贾家中学高 2012 级 3 班 安岳县兴隆中学高 2012 级 1 班 安岳中学高 2012 级 1 班 安岳实验中学高 2012 级 3 班 乐至中学高 2012 级 2 班 乐至县吴仲良中学高 2013 级 9 班(高二)

阿 坝 州 省优秀学生(1 名) 欧旨城 汶川威州中学校

省“三好”学生(8 名) 陈晓培 苏晓伟 张克余 李 姮 汶川威州中学校 汶川威州中学校 汶川威州中学校 汶川七一映秀中学 蒋成璞 黄 瑀 刘 虹 雍旭松 马尔康中学校 马尔康中学校 马尔康中学校 马尔康中学校

省优秀学生干部(5 名) 欧旨城 杨 苑 泽 王 汶川威州中学校 汶川威州中学校 马尔康中学校 唐樱菲 索阳吉 马尔康中学校 马尔康中学校

先进班集体(2 个) 马尔康中学校 2012 级 1 班(高三) 茂县中学高 2012 级 2 班

甘 孜 州 省优秀学生(1 名) 毛 鑫 康定中学

省“三好”学生(5 名) 毛 鑫 郭 川 吴柯瑾 康定中学 康定中学 康定中学 高树涛 彭若栩 泸定中学 泸定中学

省优秀学生干部(3 名) 苏雪茹 李 雷 康定中学 康定中学 陈礼波 泸定中学

先进班集体(1 个) 泸定中学 高 2012 级 3 班(高三)

凉 山 州

省优秀学生(2 名) 李建秋 西昌市川兴中学 黄瑞星 西昌市第一中学

省“三好”学生(23 名) 李建秋 赵械雄 杨 可 何 洋 马雪婷 王春阳 李启明 刘逸爽 张诗韵 刘 磊 郝玮鸣 唐 锦 西昌市川兴中学 西昌市川兴中学 西昌市川兴中学 西昌市第一中学 西昌市第一中学 西昌市第一中学 西昌市第一中学 西昌市第一中学 西昌市第一中学 西昌市第二中学 西昌市第二中学 西昌市第六中学 谢婧娴 陈阳兵 杨 吴 芸 薇 西昌市第七中学 会理第一中学 会理县第二中学 冕宁中学校 冕宁中学校 宁南中学 越西中学 会东县中学 会东县中学 凉山州民族中学 凉山州民族中学

陈俊宇 殷 琪

郭方亮 杨 笛

陈忠莉 曹 山

吴亚东

省优秀学生干部(17 名) 黄瑞星 黄 晓 林 瑶 苏鸿杰 胡红叶 廖沫涵 姚 杨 张 玉 张 宣 西昌市第一中学 西昌市第一中学 西昌市第一中学 西昌市第一中学 西昌市川兴中学 西昌市川兴中学 西昌市川兴中学 甘洛中学校 会东县中学 何友倩 杨佳丽 沈元江 张潇天 冯真旸 苏年小兵 徐远山 贾思洵 会理第一中学 会理第一中学 冕宁中学校 冕宁中学校 越西中学 凉山州民族中学 凉山州民族中学 凉山州民族中学

先进班集体(6 个) 盐源县中学高 2012 届 2 班 德昌中学高 2012 届 2 班 喜德县职业民族中学高 2012 届 1 班 昭觉中学高 2012 届 1 班 西昌市第二中学高 2012 届 1 班 凉山州民族中学高 2012 届 10 班


相关文章:
2014年度四川省普通高中省级优秀学生、 “三好”学生、...
2014年度四川省普通高中省级优秀学生、 “三好”学生、优秀学生_专业资料。附件 ...刘学 青神中学校 省优秀学生干部(25 名) 刘一川 四川省眉山中学校 欧奕杰 ...
关于评选表彰省市级三好学生优秀学生干部2012(1)
在 校生数以 2011—2012 学年度日照市教育统计数据为准。市级“三好”与“优...日照市 2012 年普通高中省级优秀学生干部呈报表; 4.日照市 2012 年普通高中...
2014年度四川省普通高中省级优秀学生、 “
2014年度四川省普通高中省级优秀学生、 “。附件 2014 年度四川省普通高中省级优秀学生、 “三好”学生、优秀学生干部、先进班集体名单成都市省优秀学生(7 名)李诗韵...
九江市2012-2013学年度普通中学市级(省级)三好学生推荐表
附件1: 2012—2013 学年度市级“三好”学生、优秀学生干部 推荐名额分配表(市级)项目 三好 县(市、区) 九江县 瑞昌市 修水县 武宁县 永修县 德安县 共青城 ...
关于评选2011-2012学年度普通中学市级省级“三好”学生...
关于评选2011-2012学年度普通中学市级省级“三好”学生、优秀学生干部和省级优秀学生的通知_初三语文_语文_初中教育_教育专区。需要赣市教基字〔2011〕 号 关于评选...
关于省级三好学生
2012 年度全省普通高等学校三好学生优秀生干部先进班集体评选工作” 会议, 会议对 2011-2012 学年度省级三好优秀学生干部、先进班集体评选 工作提出了具体要求...
关于做好推荐评选2011年度省级三好学生
2012 年度省级三好学生优秀学 做好 生干部和先进...附:省教育厅相关文件、表格(可从河北德育网 www....普通高中、普通高校、 中等职业技术学校(含职业中学)...
山西省2012年度三好学生
山西省 2012 年度三好学生优秀学生干部审批表(高中)太原级 姓名 担任职务 ...本学段获奖情况 在学习方面,以全班第二的成绩进入班级,并且在这一次期中考试中...
省级优秀学生、三好学生、优秀学生干部公示信息_图文
省级优秀学生三好学生、优秀学生干部公示信息_制度/...为省一、 二、三等奖,世纪明德励志修学营优秀营...2012 年以优异成绩考 入我校,学习能力强,在高中...
2013四川省“三好”学生名单
2013四川省“三好”学生名单_行政公文_工作范文_应用文书。附件 2013 年度四川省普通高中 省级优秀学生、 “三好”学生、优秀学生干部 先进班集体名单成都市省优秀学...
更多相关标签: