当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2010年衢州市高一数学竞赛获奖名单(上报)


当你作出决定后,便要一心一意地朝着目标走,经常记着名誉是你的最大资产,今天便要 建立起来. 2010 年全国"希望杯"高一数学竞赛获奖名单 学校 姓名 奖级 衢州二中 郑灵超 全国一等奖 衢州二中 周哲宇 全国一等奖 衢州二中 刘书豪 全国一等奖 衢州二中 徐彬 全国二等奖 衢州二中 何明明 全国二等奖 龙游中学 项江宽 全国二等奖 龙游中学 盛家钰 全国二等

奖 衢州一中 张凯 全国三等奖 衢州一中 徐冉东 全国三等奖 衢州一中 毛秦涛 全国三等奖 衢州一中 朱燕辉 全国三等奖 衢州一中 叶晨 全国三等奖 衢州一中

胡涛 全国三等奖 衢州一中 宋天琪 全国三等奖 衢州市菁才中学 刘嘉杰 全国三等奖 衢州高级中学 邱强 全国三等奖 衢州高级中学 洪旺钒 全国三等奖 衢州高级中学 叶斌 全国三等奖 衢州高级中学 张晓宇 全国三等奖 衢州高级中学 李豪 全国三等奖 衢州二中 刘伟荣 全国三等奖 衢州二中 姜航 全国三等奖 衢州二中 毛佳文 全国三等奖 衢州二中 吴世豪 全国三等奖 衢州二中 郑美林 全国三等奖 衢州二中 江心怡 全国三等奖 衢江区衢州三中 汪家南 全国三等奖

衢江区衢州三中 李佳晖 全国三等奖 衢江区衢州三中 林双龙 全国三等奖 衢江区杜泽中学 林建梅 全国三等奖 衢江区杜泽中学 刘佳明 全国三等奖 衢江区杜泽中学 徐哲坤 全国三等奖 衢江区大洲中学 曾鑫 全国三等奖 龙游中学 张涛 全国三等奖 龙游中学 朱焕东 全国三等奖 龙游中学 余嘉伟 全国三等奖 龙游中学 吴浩 全国三等奖 龙游横山中学 徐文华 全国三等奖 龙游二高 童广军 全国三等奖 龙游二高 何俊 全国三等奖 龙游二高 毛志成 全国三等奖 龙游二高 陆敏

全国三等奖 龙游二高 宁益航 全国三等奖 龙游二高 徐鹏翔 全国三等奖 龙游二高 夏丽 全国三等奖 开化中学 胡昌辉 全国三等奖 开化中学 汪起涛 全国三等奖 开化华埠中学 陈艳梅 全国三等奖 江山中学 胡华杰 全国三等奖 江山中学 周小明 全国三等奖 江山中学 刘浩 全国三等奖 江山中学 段怡 全国三等奖 江山五中 叶斌 全国三等奖 江山五中 刘璜 全国三等奖 江山实验中学 杨敢 全国三等奖 江山实验中学 周域霖 全国三等奖 江山实验中学

汪舳珂 全国三等奖 江山实验中学 王美丽 全国三等奖 江山实验中学 邱鹏飞 全国三等奖 江山实验中学 刘起 全国三等奖 江山滨江高中 严伟 全国三等奖 江山滨江高中 陈张衢妹 全国三等奖 江山滨江高中 王康 全国三等奖 江山滨江高中 邵博政 全国三等奖 常山紫港中学 张志龙 全国三等奖 常山紫港中学 江婷婷 全国三等奖 常山一中 王志成 全国三等奖 常山一中 曾丹园 全国三等奖 常山一中 汪路庭 全国三等奖 常山一中 吴诗敏 全国三等奖 常山一中 王艳静 全国三等奖

常山一中 洪俊 全国三等奖


相关文章:
2010年全国“希望杯”高一数学竞赛获奖名单
2010 年全国“希望杯”高一数学竞赛获奖名单学校 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 龙游中学 龙游中学 衢州一中 衢州一中 衢州一中 衢州一中 衢州一中 ...
2013年衢州市高三数学竞赛获奖名单
2013年衢州市高三数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年衢州市高三数学竞赛获奖名单2013 年衢州市高三数学竞赛获奖名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9...
2010年全国初中数学竞赛获奖名单
2010年全国初中数学竞赛获奖名单_学科竞赛_初中教育_...徐上上 杨璟 张育荣 杜新乐 黄鹏 黄雅靖 马云鹏 ...平罗回民高中 石嘴山八中 盐池五中 平罗陶乐中学 中宁...
2010年(第十届)高中生数学论文竞赛评奖公告
2010年(第十届)高中数学论文竞赛评奖公告_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 ...二等奖 45 篇,现将获奖论文及作者名单公布如下(同等奖次排名不 分先后) 。...
2010年(第十届)高中生数学论文竞赛评奖公告
2010 年(第十届)高中数学论 文竞赛得到了广大中学教师和学生的大力支持,来稿踊跃。经过评审委员会评定,评出特等奖 4 篇,一等奖 14 篇,二等奖 45 篇,现将...
2010年(第十届)高中生数学论文竞赛评奖公告
2010 年(第十届)高中数学 论文竞赛得到了广大中学教师和学生的大力支持,来稿踊跃。经过评审委员会评定,评出特等奖 4 篇, 一等奖 14 篇, 二等奖 45 篇, ...
2010年(第十届)高中生数学论文竞赛评奖公告
2010 年(第十届)高中数学论文竞赛得到了广大中 学教师和学生的大力支持,来稿踊跃。经过评审委员会评定,评出特等奖 4 篇,一等奖 14 篇,二等奖 45 篇,现将...
2010年浙江省高中数学竞赛获奖名单(绍兴市部分)
附: 年浙江省高中数学竞赛获奖名单 绍兴市部分) 2010 年浙江省高中数学竞赛获奖...8页 1下载券 浙江省嘉兴、绍兴、衢州... 16页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...
2010年(第十届)高中生数学论文竞赛评奖公告
2010年(第十届)高中数学论文竞赛评奖公告_专业资料。2010 年(第十届)高中生...二等奖 45 篇,现将获奖论文 及作者名单公布如下(同等奖次排名不分先后) 。...
2010年(第十届)高中生数学论文竞赛评奖公告
2010年(第十届)高中数学论文竞赛评奖公告_专业资料。2010 年(第十届)高中生...二等奖 45 篇, 现将获奖论文及作者名单公布如下(同等奖次排名不分先后) 。...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 知识竞赛获奖名单 | 2016生物竞赛获奖名单 |