当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

北京市2008年高中各类保送生名单


北京市 2008 年各类保送生名单
一、数学竞赛: 2007 年全国高中数学联赛(北京赛区一等奖) 高 磊 北大附中 陈 锐 人大附中 李 黎 人大附中 王宇前 人大附中 李 源 四中 姜雾彤 十二中 黄一潇 清华附中 任 诚 五中 曾力玮 人大附中 李光昊 人大附中 邵世骏 人大附中 王景行 人大附中 吴星晔 人大附中 付 桐 人大附中 赵家璐 人大附中 王天辰 八中 王晓翔 人大附中 胡梦萦 人大附中 安 雨 四中

王 烁 人大附中 窦 帅 人大附中 王其然 四中 李泰伯 人大附中 贺行舟 五中 龚任飞 八中 居思远 二中 雷 磊 人大附中 杨道隆 北京二中 储 菁 人大附中 韩世予 人大附中

2008 中国数学奥林匹克获奖名单 (一等奖) 张瑞祥 人大附中 章博宇 人大附中 林 博 人大附中

(二等奖) 李 黎 人大附中 韩世予 人大附中

王宇前 人大附中 杨 奔 人大附中

(三等奖) 陈 锐 人大附中 高 磊 北大附中 姜雾彤 十二中 李 源 四中

二、物理竞赛 2007 年全国中学生物理竞赛(北京赛区一等奖) 王竞千 四中 马天翼 人大附中 范 烨 四中 刘 硕 清华附中 王 京 清华附中 李泽昊 人大附中 杨光宇 人大附中 安 雨 四中 吴星晔 人大附中 王 正 人大附中 艾凌青 北大附中

王新元 人大附中 吴文昊 人大附中 杜岳恒 人大附中 尹 航 四中 李江钇 十一学校 林奕达 四中 秦思阳 十一学校 王其然 四中 王一培 北师大二附 崔 崟 北大附中 王景行 人大附中 季诗朋 潞河中学 佟葆稼 四中 李驰远 四中 罗秦川 十一学校 苏伯尼 四中 何伟鹏 四中 郭 凯 十一学校

第二十四届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单 (一等奖)

安 雨 四中

(二等奖) 王 京 清华附中 李泽昊 人大附中 杨光宇 人大附中

(三等奖) 刘 硕 清华附中

三、化学竞赛 2007 年全国高中学生化学竞赛(北京赛区一等奖) 刘天羽 人大附中 张傲南 人大附中 王壮绩 四中 田镭鸣 四中 何 惟 人大附中 宁润东 四中 赵熙康 八一学校 果世恒 人大附中 安 雨 四中

刘己舟 人大附中 张 霄 101 中学 容 昕 101 中学 盛志冬 101 中学 王 博 101 中学 刘征瀛 101 中学 郑志桐 四中 王凯音 十一学校 孙 晨 十一学校 刘禹琦 人大附中 李博昱 北师大实验中学 戚子健 北师大实验中学 林奕达 四中 陈 骥 十一学校 崔昊天 人大附中 李 蛟 101 中学 张旭鹏 五中 吕 鑫 101 中学 管紫轩 人大附中 聂逸凡 四中 陈 爽 四中

2007 年全国高中学生化学竞赛获奖名单 (一等奖) 容 昕 101 中学 田 雨 四中

(二等奖) 张 霄 101 中学 王 博 101 中学 王凯音 十一学校

(三等奖) 无

四、生物竞赛 2007 年全国中学生生物学联赛(北京赛区一等奖) 苏冠通 人大附中 高 桐 十一学校 刘天羽 人大附中 边树蕊 四中 舒 畅 八一中学

张少微 十一学校 杨 天 八十中 王瑽雯 人大附中 于佳雯 北师大二附 宁铄现 北大附中 王 峤 十一学校 李泽昊 人大附中 高 畅 昌平一中 丛 沛 十一学校 吴天蛟 北师大实验中学 陈亚希 北京八一中学 姜玥祎 北师大实验中学 苏松乔 十三中学 徐 擎 北师大实验中学 刘向一 十一学校 蒋 宇 北师大实验中学 卜杰洵 北大附中 谢 辰 十一学校

第十六届全国中学生生物学竞赛获奖名单

(一等奖) 苏松乔 十三中

(二等奖) 无

(三等奖) 张少微 十一学校 王瑽雯 人大附中

五、信息学奥赛 2007 年全国青少年信息学联赛(北京赛区一等奖) 刘 超 八十中 宫恩浩 四中 马星宇 清华附中 高亦陶 人大附中 张小路 八一中学

2007 年全国青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单 (一等奖) 高亦陶 人大附中

(二等奖) 无

(三等奖) 宫恩浩 四中

六、科技创新大赛 第 22 届全国青少年科技创新大赛保送生名单 姜亦周 北航附中 李星野 北师大实验中学 崔方竹 北师大附属中学 刘锦程 八十中 周 翯 一 0 一中学 唐 村 一 0 一中学 康 博 中关村中学 王子纯 首师大附中 姜亦周 北航附中 李星野 北师大实验中学 崔方竹 北师大附属中学 刘锦程 八十中

黄 昊 一六一中学 康 博 中关村中学 王子纯 首师大附中 柳 茜 北师大二附 杨静怡 牛栏山一中 杨 奕 汇文中学 陈佳蕙 十三中 钱君岩 五中 徐 超 一 0 一中学 赵 罡 景山学校 翟大宇 人大附中 许 悦 人大附中 黄 昊 一六一中学 周天石 北师大实验中学

七、明天小小科学家 第七届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单 张湜溪 北大附中 沈苑骄 四中 黄靖程 人大附中 赵晓东 人大附中

赵伟斯 一〇一中学 杨 奕 汇文中学 段凯忠 八一中学 王 萌 人大附中 汪泰雨 人大附中 贺 虎 人大附中 钱君岩 五中 李梦溪 清华附中

八、电脑制作 全国中小学电脑制作活动获奖者名单 夏 烨 六十五中 刘义菡 北大附中 李 烨 一中


相关文章:
北京化工大学2008年保送生招生简章
成绩均特别优秀且高中阶段均在本校就读的应届高中毕业生, 这部分学生具有保送生...初审合格名单于 2007 年 12 月 31 日在北京化 工大学本科招生网上公布,学校不...
2015清华大学保送录取名单
2015清华大学保送录取名单_高考_高中教育_教育专区。姓名 性别 省份 毕业学校名称...类保送生选拔 考核面试合格 取得学科竞赛 国家一等奖并 王芝菁 女 北京 清华...
近三年北京保送生资格1
近三年北京保送生资格1_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。近三年北京保送生...名单,保送高校 北京赛区一等奖名单全国中学生生物学联赛,08到10的三年间,北京赛区...
2014年北大清华竞赛类保送生名单及相关分析
2014年北大清华竞赛类保送生名单及相关分析_高考_高中教育_教育专区。2014 年...这 675 个省级优秀学生,只有 7 人保送到北京大学,福建 3 人,吉林、山东、...
河海大学2008年保送生招生简章
一、招生对象 下 列取得教育部 2008 年规定的相关保送资格的应届高中毕业生均...审核合格的考 生名单将于 2008 年 1 月 10 日公布,考生可在河海大学招生...
山东省2015年保送生录取名单_图文
山东省2015年保送生录取名单_高考_高中教育_教育专区。山东省2015年保送生录取...北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 ...
关于二OO八年八师石河子市普通高中保送生名单的通告
关于二OO八年八师石河子市普通高中保送生名单的通告_其它考试_资格考试/认证_...关于二〇一〇年八师石河子市普通高中 校长实名推荐生名单的公告经学校校长推荐,...
平湖市教育局2008年省一级重点高中招收保送生工作_免费...
平湖市教育局 2008 年省一级重点高中招收保送生工作 实施办法 为贯彻教育部、省...保送生工作领导小组名单必须张榜公布。各校保送生的推荐 工作由学校保送生工作领导...
2008年北京高考各区各校总体情况
2008年北京高考各区各校总体情况_高考_高中教育_教育专区。2008 年北京高考总体情况...据说实验中学在北京市所有北大保送生考试中夺的第一名 391 分,保送了北大元培...
北京市2008年夏季普通高中毕业会考物理试卷
北京市 2008 年夏季普通高中毕业会考 物理试卷第 I 卷(机读卷 共 54 分) 一、本题共 15 小题,在每小题给出的四个选项中,只有一个选项是符合题意的。 ...
更多相关标签: