当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2010年中学生生物学联赛安徽赛区获奖名单


2010 年中学生生物学联赛安徽赛区获奖名单
张泽坤 安庆市 怀宁中学 李江红 一等奖 刘申 安庆市 安庆一中 金久 二等奖

吴玉璋

安庆市

安庆一中

金久

二等奖

吴昊

安庆市

安庆一中

金久

二等奖

马瑶龙

安庆市

安庆一中

金久

二等奖

韩衍隽

安庆市

安庆一中

金久

二等奖

叶楠

安庆市

安庆一中

金久

二等奖

刘毅舸

安庆市

安庆一中

章霞云

二等奖

孙彬

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

查涛

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

何博文

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

李进

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

王亚云

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

程学成

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

黄俊

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

汪彬

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

丁成

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

徐健

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

钱时芬

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

方爽爽

安庆市

怀宁中学

李江红

二等奖

舒适

安庆市

安庆一中

金久

三等奖

张阳

安庆市

安庆一中

金久

三等奖

刘吉恒

安庆市

安庆一中

金久

三等奖

徐滢

安庆市

安庆一中

金久

三等奖

潘志翔

安庆市

安庆一中

金久

三等奖

方钊

安庆市

安庆一中

金久

三等奖

甘露

安庆市

安庆一中

金久

三等奖

鲍诚

安庆市

枞阳浮山中学

唐燕中

三等奖

吴华明

安庆市

枞阳会宫中学

万勇

三等奖

徐威

安庆市

枞阳中学

陶李祥

三等奖

钱时菲

安庆市

怀宁中学

丁跃华

三等奖

汪金生

安庆市

怀宁中学

丁跃华

三等奖

刘志祥

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

王嘉伟

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

程熙

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

潘瑶

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

刘袁鹏

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

朱小强

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

杨东林

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

孙大鑫

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

何贤泉

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

凌露露

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

陈爽

安庆市

怀宁中学

李江红

三等奖

张东

安庆市

桐城中学

周俊

三等奖

朱若菡

蚌埠市

蚌埠二中

徐学伟

二等奖

王靖志

蚌埠市

蚌埠二中

崔海信

三等奖

张文祥

蚌埠市

包集中学

崔北超

三等奖

李栋

蚌埠市

五河一中

朱明明

三等奖

郭锐

亳州市

蒙城一中

毕秀美

二等奖

李帅帅

亳州市

蒙城一中

毕秀美

二等奖

吴海蒙

亳州市

蒙城一中

崔影

二等奖

梁晓波

亳州市

蒙城一中

王伯端

二等奖

王贵

亳州市

蒙城一中

王伯端

二等奖

许世鸣

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

王玉龙

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

宋楠楠

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

胡家发

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

席国强

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

吴昊

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

胡虎

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

于康虎

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

王启超

亳州市

蒙城六中

吴新军

三等奖

田赛赛

亳州市

蒙城一中

毕秀美

三等奖

耿蒙蒙

亳州市

蒙城一中

崔影

三等奖

陈雨龙

亳州市

蒙城一中

崔影

三等奖

王冠军

亳州市

蒙城一中

崔影

三等奖

马原

亳州市

蒙城一中

崔影

三等奖

郑春生

亳州市

蒙城一中

李岩岩

三等奖

张凯

亳州市

蒙城一中

王伯端

三等奖

卢小豪

亳州市

蒙城一中

王伯端

三等奖

王腾飞

亳州市

蒙城一中

王伯端

三等奖

何东禹

亳州市

蒙城一中

王伯端

三等奖

赵守俊

亳州市

蒙城一中

王伯端

三等奖

胡四海

亳州市

蒙城一中

王伯端

三等奖

苏梦雪

亳州市

蒙城一中

王伯端

三等奖

李晓鸥

亳州市

蒙城一中

王伯端

三等奖

李子林

亳州市

蒙城一中

张志亮

三等奖

黄瑞

巢湖市

庐江中学

张钊

二等奖

侯深化

巢湖市

无为中学

鲁红玲

二等奖

喻琦

巢湖市

无为中学

周可应

二等奖

杨欣

巢湖市

无为中学

周可应

二等奖

范治国

巢湖市

无为中学

周可应

二等奖

刘俊

巢湖市

无为中学

周可应

二等奖

沈浩

巢湖市

无为中学

周可应

二等奖

陈杨

巢湖市

巢湖一中

方海涛

三等奖

刘兴业

巢湖市

巢湖一中

方海涛

三等奖

朱庆明

巢湖市

含山中学

贾宏斌

三等奖

王玮

巢湖市

含山中学

王冰

三等奖

申其明

巢湖市

和县一中

王冬冬

三等奖

王飞

巢湖市

和县一中

吴光华

三等奖

陈伟

巢湖市

和县一中

吴光华

三等奖

汪彩永

巢湖市

和县一中

赵立

三等奖

陈海峰

巢湖市

庐江中学

张钊

三等奖

鲍小涛

巢湖市

庐江中学

张钊

三等奖

韦鹏飞

巢湖市

庐江中学

张钊

三等奖

乐宇昕

巢湖市

无为中学

何余江

三等奖

陈强

巢湖市

无为中学

鲁红玲

三等奖

孙颢

巢湖市

无为中学

鲁红玲

三等奖

武彬

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

周会生

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

张伟杰

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

何易

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

张晓敏

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

肖超

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

孙宇

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

杨诚

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

未海洋

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

侯刚

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

叶彦

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

曾啸风

巢湖市

无为中学

周可应

三等奖

沙昊

巢湖市

襄安中学

周劲松

三等奖

刘雪松

巢湖市

襄安中学

周劲松

三等奖

田露露

滁州市

滁州中学

丁明贵

一等奖

肖扬

滁州市

滁州中学

丁明贵

二等奖

王晨宇

滁州市

滁州中学

丁明贵

二等奖

苏琪

滁州市

滁州中学

丁明贵

二等奖

陈阵

滁州市

滁州中学

丁明贵

三等奖

魏立翔

滁州市

滁州中学

丁明贵

三等奖

徐芳

滁州市

滁州中学

丁明贵

三等奖

姜小雨

滁州市

滁州中学

丁明贵

三等奖

张竹青

滁州市

来安中学

徐后军

三等奖

陈一鸣

滁州市

明光中学

王宗美

三等奖

王韬

滁州市

全椒中学

俞昌能

三等奖

李宗浩

滁州市

全椒中学

俞昌能

三等奖

朱炜

池州市

东至县大渡口中学

金伟

三等奖

陈杭

池州市

东至县第二中学

秦宗发

三等奖

苏佳敏

池州市

青阳中学

徐健

三等奖

范阿龙

阜阳市

阜阳市太和一中

于中鸣

二等奖

胡华东

阜阳市

阜阳红旗中学

施东君

三等奖

于凯文

阜阳市

阜阳市界首一中

聂祥峰

三等奖

徐明明

阜阳市

阜阳市界首一中

聂祥峰

三等奖

董孟雨

阜阳市

阜阳市界首一中

聂祥峰

三等奖

田士勇

阜阳市

阜阳市界首一中

聂祥峰

三等奖

沈润翔

阜阳市

阜阳市界首一中

聂祥峰

三等奖

贾志强

阜阳市

阜阳市界首一中

闫学勤

三等奖

杨士杰

阜阳市

阜阳市界首一中

闫学勤

三等奖

李豪

阜阳市

阜阳市界首一中

闫学勤

三等奖

张仕强

阜阳市

阜阳市临泉一中

李四海

三等奖

贾迪

阜阳市

阜阳市太和一中

宁旭

三等奖

蒲肖肖

阜阳市

阜阳市太和一中

宁旭

三等奖

刘凤逸

阜阳市

阜阳市颍上一中

姜黎

三等奖

万竹青

淮北市

淮北一中

郭飞

一等奖

马芹春

淮北市

淮北一中

郭飞

一等奖

马纯威

淮北市

淮北一中

郭飞

一等奖

王敏思

淮北市

淮北一中

郭飞

一等奖

朱安林

淮北市

淮北一中

郭飞

一等奖

丁涛

淮北市

淮北一中

郭飞

一等奖

黄庆国

淮北市

淮北煤炭师院附中

赵红波

二等奖

孙晓婉

淮北市

淮北一中

郭飞

二等奖

张骞

淮北市

淮北一中

郭飞

二等奖

朱宝琦

淮北市

淮北一中

刘瑾瑾

二等奖

刘允鹏

淮北市

淮北一中

桑珍雷

二等奖

李思聪

淮北市

淮北一中

周坤

二等奖

蔡国庆

淮北市

淮北濉溪中学(西校)

周昌莲

三等奖

关书峰

淮北市

淮北濉溪中学(西校)

周影

三等奖

陈纲

淮北市

淮北一中

郭飞

三等奖

李佳致

淮北市

淮北一中

郭飞

三等奖

邱宇

淮北市

淮北一中

刘瑾瑾

三等奖

耿新

淮北市

淮北一中

刘瑾瑾

三等奖

李雍

淮北市

淮北一中

刘瑾瑾

三等奖

蔡博文

淮北市

淮北一中

桑珍雷

三等奖

王奔

淮北市

淮北一中

桑珍雷

三等奖

赵曜

淮北市

淮北一中

周坤

三等奖

黄硕

淮北市

淮北一中

周坤

三等奖

徐钰璇

淮北市

实验高中

孙忠青

三等奖

吴云鹏

黄山市

屯溪一中

龚明月

二等奖

章旭之

黄山市

屯溪一中

洪正树

二等奖

江峰

黄山市

歙县中学

陈善爱

二等奖

汪明宇

黄山市

歙县中学

陈善爱

二等奖

张希颖

黄山市

屯溪一中

龚明月

三等奖

陈丰

黄山市

歙县中学

陈善爱

三等奖

方帅

黄山市

歙县中学

陈善爱

三等奖

程建旭

黄山市

歙县中学

陈善爱

三等奖

王敬贤

黄山市

歙县中学

陈善爱

三等奖

姚珺

黄山市

歙县中学

吴宏昌

三等奖

汪昊翔

黄山市

休宁中学

叶桓

三等奖

陈尧

淮南市

淮南二中

钟琪

三等奖

杨晨

淮南市

淮南一中

杜中流

三等奖

罗翔

六安市

六安一中

王德胜

二等奖

夏传开

六安市

六安二中

祝光辉

三等奖

董迪

六安市

六安一中

房全军

三等奖

刘致远

六安市

六安一中

王德胜

三等奖

杨喆

六安市

六安一中

王德胜

三等奖

武锡铜

六安市

六安一中

王德胜

三等奖

杨捷

六安市

六安一中

三等奖

程硕

六安市

寿县一中

胡宏

三等奖

谢梦恬

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

一等奖

郑涛

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

一等奖

傅晓艺

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

一等奖

谢方明

马鞍山

马鞍山第二中学

朱文明

一等奖

陆希

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

二等奖

季凡

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

二等奖

徐晨

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

二等奖

王谷梦

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

二等奖

张子实

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

二等奖

吴星月

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

二等奖

后睿琦

马鞍山

马鞍山第二中学

朱文明

二等奖

邵诚道

马鞍山

马鞍山第二中学

朱文明

二等奖

马劲松

马鞍山

马鞍山第二中学

何骏

三等奖

李旸

马鞍山

马鞍山第二中学

魏昌华

三等奖

赵晨曦

马鞍山

马鞍山第二中学

朱文明

三等奖

苏杰

马鞍山

马鞍山第二中学

朱文明

三等奖

赵唱

马鞍山

马鞍山第二中学

朱文明

三等奖

彭亮

宿州市

灵壁一中

王波

二等奖

王亚楠

宿州市

灵壁一中

王波

三等奖

王宇翔

宿州市

泗县一中

曹言平

三等奖

杜蒙蒙

宿州市

萧县中学

宋永亮

三等奖

谢晓博

宿州市

萧县中学

宋永亮

三等奖

王亚鹏

宿州市

萧县中学

宋永亮

三等奖

喻添翼

铜陵市

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖

华文涛

铜陵市

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖

王安琪

铜陵市

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖

张逊志

铜陵市

铜陵市一中

杨胜

二等奖

钱睿

铜陵市

铜陵市二中

汪正强

三等奖

古磊

铜陵市

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖

韩伊梦

铜陵市

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖

王玉珏

铜陵市

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖

尹航

铜陵市

铜陵市一中

杨胜

三等奖

李妹

铜陵市

铜陵县一中

吴安平

三等奖

季智健

芜湖市

安师大附中

王飞

一等奖

孙陶嫣然

芜湖市

安师大附中

王飞

一等奖

单双

芜湖市

安师大附中

王飞

一等奖

孙秋壮

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

一等奖

陈笑

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

一等奖

何春贤

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

一等奖

刁海燕

芜湖市

安师大附中

王飞

二等奖

郑舒琬

芜湖市

安师大附中

王飞

二等奖

李济安

芜湖市

安师大附中

王飞

二等奖

吕超

芜湖市

安师大附中

王飞

二等奖

赵卫

芜湖市

南陵中学

赵雷

二等奖

汪一川

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

二等奖

黄文娟

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

二等奖

吴东

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

二等奖

曹天骐

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

二等奖

许媛

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

二等奖

王倩影

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

二等奖

杨茜

芜湖市

12 中

罗震平

三等奖

蔡铭

芜湖市

安师大附中

芮金龙

三等奖

凤翔

芜湖市

安师大附中

王飞

三等奖

汪琪伟

芜湖市

安师大附中

王飞

三等奖

朱荻

芜湖市

安师大附中

王飞

三等奖

陶良德

芜湖市

安师大附中

王飞

三等奖

董昇

芜湖市

南陵中学

杨小平

三等奖

何帅英

芜湖市

南陵中学

赵雷

三等奖

范子健

芜湖市

芜湖县一中

汪亚明

三等奖

朱世雄

芜湖市

芜湖县一中

汪亚明

三等奖

汪禀胜

芜湖市

芜湖县一中

汪亚明

三等奖

丁雅琦

芜湖市

芜湖一中

陈蕾

三等奖

孔翰文

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

三等奖

李旭明

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

三等奖

肖念慈

芜湖市

芜湖一中

孙鹏飞

三等奖

匡祥

宣城市

宣城二中

黄家明

二等奖


相关文章:
2017-2018年全国中学生生物学竞赛安徽赛区笔试试题及答案
2017-2018 年全国中学生生物学竞赛(安徽 赛区)笔试试题 一、细胞生物学、生物化学、微生物学 1、 (多选)生物膜的主要化学成分是( A、蛋白质 B、糖类 C、脂质...
2004年全国中学生生物学联赛安徽赛区预赛
2010年安徽省中学生生物竞... 13页 免费 2008年安徽省中学生生物学... 16页...年全国中学生生物学联赛预赛(安徽赛区) 2004 年全国中学生生物学联赛预赛(安徽赛区...
2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名
2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国联赛...舒城中学 苏成德 邱思豪 马鞍山二中 陆竹 张可 六安一中 刘兴宇 李鸿屹 ...
2003年中学生生物学联赛安徽赛区预赛试题卷
2003 年全国中学生生物学安徽赛区预赛试题卷 一、单项选择题(本题 90 小题,每小题 1 分,共 90 分) 1、马铃薯和红薯食用部分分别是其植株的 A.根和茎 B...
2013年全国中学生生物学联赛(安徽赛区)试题(B卷)
2013 年全国中学生生物学联赛(安徽赛区)试题(B 卷)一.细胞生物学、生物化学、...内膜外侧带更多正电荷 92.-株生长旺盛的老树,可以在生长季节形成叶,正常情况下...
08年全国中学生生物学联赛预赛(安徽赛区)试题卷
2008 年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷注意事项: 1、本试卷共 1 20 题(单选题 90 题,多选题 30 题),全卷 1 50 分; 2、请考生务必将自己的姓名、所在学...
2003年全国中学生生物学联赛安徽赛区预赛试题
2006年全国中学生生物学联... 16页 2财富值 2003至2010年安徽省中学生... 73...年全国中学生生物学联赛安徽赛区预赛试题卷 年全国中学生生物学联赛安徽赛区预赛...
更多相关标签: