当前位置:首页 >> 其它课程 >>

第六届金桥奖先进个人名单


序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

先进个人
黄建 吴俊 曹敏 杨艺云 肖勇 麻小芸 李新友 上官科峰 檀勤良 胡建华 王衍章 武梅 许尔杰 李玉清 杜长龙 王晓松 闫维超 李仁刚 张蔚 孟京 李贵玲 牛毅 刘单

申报单位

/>上海申通地铁集团有限公司 南昌铁路局工会生产和文体部 云南电力试验研究院(集团)有限公司电力研究 院 广西电网公司电力科学研究院 广东电网公司电力科学研究院 中国电力科学研究院 河北国华沧东发电有限责任公司 华亭煤业集团有限责任公司 华北电力大学 复旦大学 山东大学 四川大学国家技术转移中心 南京大学科技成果转化中心 南京农业大学 中国矿业大学 中山大学 东北大学 武汉华中农大资产经营有限公司 北京华风创新网络技术有限公司 华风气象传媒集团有限责任公司 河北省防雷中心 中国气象局公共气象服务中心 中国船舶重工集团公司第七一九研究所

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

颜海波 邓红星 许红英 张栋 冯叶成 周理安 陈柏强 芮国忠 葛勇 吴剑峰 李彦军 潘雪茵 郭书贵 谭强强 易 张岩 高 宁 吕 勋 鹏

中国医药研究开发中心有限公司 中国信息报社 中国科学院北京国家技术转移中心 北京市知识产权服务中心 清华大学科技开发部 北京建筑工程学院 北京理工大学 中国医药科技成果转化中心(北京华创阳光医药 科技发展有限公司) 中北国技(北京)科技有限公司 中国科学院理化技术研究所产业策划部 通州区科学技术委员会 北京海淀中科计算技术转移中心 中国技术交易所有限公司 中国科学院过程工程研究所 北京核心动力投资管理有限公司 新冶高科技集团有限公司 天津市技术市场管理办公室 天津市河北区科学技术委员会 天津市红桥区科学技术委员会 天津滨海高新技术产业开发区科技发展局 天津市河西区知识产权局 天津市宝坻区科学技术委员会 天津市中环电子仪表集团 天津市电工技术科学研究院 会 天津市技术市场协会 天津市技术市场协

时呈杰 蓝华 张峰 王会贤 张振铎 王存龄

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

宗慕渝 刘馨忆 张晓歌 管怀明 张新哲 肖辉 谢继勇 李伟 徐胜球 刘卫朋 刁丽平 贺维国 陆君 闫嫕 赵春梅 杜海威 朱杰 王卿 王福燕 王雁南 杨欣艳 黄云祥 刘永歌 李金明

天津百利机电控股集团公司 会

天津市技术市场协

天津市绿源环境景观工程有限公司 天津经济技术开发区科技发展局 中国创新驿站天津区域站点 航天神舟飞行器有限公司 天津市河西区生产力促进中心 天津大学科技处 南开大学 天津科技大学 河北工业大学 天津市中之杰能源技术有限公司 中铁隧道勘测设计院有限公司 天津药明康德新药开发有限公司 凯莱英生命科学技术(天津)有限公司 天津市河东区科学技术委员会 天津重型装备工程研究有限公司 天津市星际空间地理信息工程有限公司 天津市北辰区科学技术委员会 唐山市科学技术局 石家庄市科学技术局 保定市科学技术局 秦皇岛长胜农业科技发展有限公司 秦皇岛市科技投资公司 河北省成安县科学技术局

72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

张智日 李丙春 范京红 李玉明 李文志 张晓鹏 齐英 袁彦 马君 王宇丰 杨建军 张利生 王少卿 田继兰 孙树华 佟昕 白轩 王文喜 邹方志 闫冬 徐冠秋 于守信 张道琦 昌锋

阳泉市技术市场管理办公室 山西省永济市蔬菜工作站 晋中市技术市场管理办公室 祁县科技局 寿阳县科学技术局 太原技术转移促进中心 内蒙古自治区技术市场管理办公室 内蒙古自治区磴口县科学技术局 呼和浩特市公安局赛罕分局大学东路派出所 呼和浩特市嘉林医药研究有限责任公司 内蒙古乌兰察布市兴和县生产力促进中心 内蒙古锋威硅业有限公司 呼和浩特市技术市场管理办公室 鄂尔多斯市技术市场协会(总会) 鄂尔多斯市技术市场管理办公室 内蒙古通辽市技术市场管理办公室 鞍山市科学技术局 鞍钢集团工程技术有限公司 抚顺市工程质量检测中心 辽宁亿灵科创生物医药科技有限公司 本溪市科学技术和知识产权局 本溪满族自治县科学技术和知识产权局 辽宁省丹东市科技局 大连理工(营口)新材料工程中心有限公司

96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119

胡承波 毕冬梅 李艳茹 刘殿文 崔基成 修来富 谢玉成 董云烈 赵文良 张勇华 张静萍 朱国健 王喜雨 李明 张艺勤 安志彪 邵 力

中共辽宁省委高等学校工作委员会 吉林省技术市场管理办公室 四平佳信诺德医药科技开发有限公司 白山市科学技术局 延边圣霖菌业有限公司 修正药业集团股份有限公司 松原市科学技术局 四平市大众仪表厂 上海市技术市场管理办公室 上海市教育委员会科技发展中心 上海市城乡建设和交通委员会科学技术委员会办 公室 上海市青浦区科学技术委员会 上海市宝山区科学技术委员会 上海市农业科学院 华东理工大学 上海技术交易所 上海市计量测试技术研究院 上海大学 上海应用技术学院 上海英科实业有限公司 上海源明照明科技有限公司 上海海洋大学 上海农业信息有限公司 上海理工大学技术转移中心

徐志平 张钰 李志杰 叶际爽 王伟江 杨张兵 宋辉

120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143

孔祥浩 卢秀强 钱小荣 沙海飞 邵自强 宋海冰 谭旭 夏春阳 徐畅 于 伟

南京航空航天大学 江苏秀强玻璃工艺股份有限公司 泰州市科学技术局 水利部大坝安全管理中心 南通市生产力促进中心 江苏省技术市场管理办公室 高邮市科学技术局 江苏省高新技术创业服务中心 艾特克控股集团有限公司 淮安市高新技术创新中心 苏州市科学技术局 浙江省长兴县科学技术局 德清县科学技术局 湖州市科学技术局 湖州众旺禽业有限公司 湖州市吴兴区科学技术局 丽水科技服务中心 浙江永康五金生产力促进中心有限公司 安徽省科技研究开发中心 安徽省技术创新服务中心 马鞍山市科学技术局 安徽省科学技术情报研究所 蚌埠市科技情报所 合肥三祥技术咨询服务有限公司

朱廉诚 严家福 徐羚 赖一虹 沈建良 蔡 章熠 程凤秀 张 孔 周 怡 超 高 跃

张文君 张静 马玉平

144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167





安徽省农业科学院 安徽省农业科学院 安徽国星生物化学有限公司 福州市科学技术局 福建省高新技术创业服务中心 福州大学科学技术开发部 福建省科学技术咨询服务中心 宁德市生产力促进中心 龙岩市科学技术局 福州特力惠电子有限公司 福建恒杰塑业新材料有限公司 罗源县科技文体局 永春县农业技术推广站 福建省泉州市农业科学研究所 福建省泉州市农业科学研究所 泉州劲鑫电子有限公司 泉州众志金刚石工具有限公司 海兴材料科技有限公司 德化县戴云黑鸡养殖有限公司 漳州市舟锋技术经纪有限公司 龙岩市信息产业发展有限公司 福建省龙岩市农业科学研究所 福建省龙岩市农业科学研究所 福建省力菲克药业有限公司

甘斌杰 王红明 詹志勤 詹春琴 周训胜 杭宁 谢伟铭 谢国池 田燕 王存奇 王增术 尤有利 吕美琴 林文忠 陈端典 李 伟

张连京 刘志军 黄得锋 陈家育 林金虎 卢春生 翁雪荣

168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191

王道平 韦立茂 张丰 刘倩琦 郭春凤 刘树明 张元华 谭善杰 李保来 于家君 黄少华 娄 霞 肖学平 甄曰菊 成军 毕思勇 张念江 徐家俊 张志强 陈建波 郭训功 赵友谊 王月华 闫 燕

福安市经济作物站 寿宁县食用菌研究所 东明县科学技术局 济宁市生产力促进中心 临沂大学 山东省临沂市生产力促进中心 临沂市科学技术合作与应用研究院 临沂市畜牧局 蒙阴县生产力促进中心 日照多利畜禽良种有限公司 山东省食品发酵工业研究设计院 新泰市科学技术局 山东省昌乐县科学技术局 山东吉青化工有限公司 潍坊高新技术产业开发区技术交易服务中心 淄博职业学院 山东省邹平江泷食品有限责任公司 山东滨农科技有限公司 滨州泰裕麦业有限公司 山东恩康药业有限公司 山东昌润科技有限公司 山东华星环保集团有限公司 山东三星集团有限公司 山东省夏津县科技局

192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

张新岭 谢兴华 李秀营 许文娟 魏德东 赵春 蔺爱国 张义智 曹鲁民 赵银河 吴学亮 赵瑞广 司立勇 魏祥圣 宿玮 高 强 佟克本 刘树华 郭建民 王和欣 刘忆谊 陈书来 彭波 王霞光

山东庆云颐元农机制造有限公司 山东德州华北纸业(集团)有限公司 德州新营红枣研究所 夏津县绿地林果发展有限公司 临邑县富民小麦种植专业合作社 东营市顺势升良种推广技术有限公司 东营市大生环保生产力促进中心有限公司 山东阿如拉药物研究开发有限公司 济南市产学研协作管理服务中心 济宁市林业站 曲阜生产力促进中心 济宁市科技创新服务中心 山东省济宁市市中区喻屯镇 山东爱福地生物科技有限公司 莱芜市技术市场管理办公室 山东省莱芜市莱城区杨庄镇人民政府 山东新凯电子材料有限公司 莒南县树华农机有限公司 山东信息通信技术研究院管理中心 泰山科学技术研究院 泰安市林业局 山东泰山恒信机械有限公司 荣成市农业技术推广中心 荣成市动物卫生监督所

216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239

于长水 陈光林 王航 郑家玉 韩祥军 赵志新 董贵民 宋伯舟 马建宏 周大鹏 高 磊 王庆录 韩根发 李海 葛守朝 王晓杰 万涛 吴少鹏 吴玲珍 邹宗成 郭光耀 李莉华 黄自力 刘少军

威海市环翠区农业局 山东俊富非织造材料有限公司 康跃科技股份有限公司 寿光市防水行业协会 山东黑山玻璃集团有限公司 郑州市总工会 濮阳市科学技术局 河南省开封市科学技术局 河南理工大学 河南大学 河南省科学技术信息研究院 许昌市职工技术协会 河南豪丰机械制造有限公司 河南省豫园科技发展有限公司 鹤壁市智能科技研究所 河南万杰食品机械有限公司 湖北省技术市场协会 武汉理工大学 湖北省鄂州市科学技术局 恩施州农业局 恩施土家族苗族自治州农业科学院 天门市科学技术局 怀化市科学技术局 湖南师范大学

240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263

易延铿 葛云鹏 尚守平 饶承毅 李文健 刘文 刘婷 黄桂生 黄晓宇 唐津平 姚普粮 邹振生 杨勇 罗斌 魏锐 胡承金 陈萍 陈 勇 杨世清 陈义荣 杨永忠 易科 魏仕斌 周运明

湖南省洪江市科学技术局 湖南中医药大学 湖南大学 株洲硬质合金集团有限公司 长沙理工大学 湖南大学 南宁市金盟信息科技有限公司 柳州市技术交易中心 广西技术市场 广西科力建材生产力促进中心 北海市深蓝科技发展有限责任公司 贵港市智鸿环境科技有限公司 荣昌县木香食用菌种植园 重庆科技成果转化促进会 重庆巨琪诺美制药有限公司 奉节县石罐中节药材种植专业合作社 重庆市科学技术委员会 重庆科众机械有限公司 垫江县养鸡协会 垫江县香城蜜柚协会 梁平县生产力促进中心 重庆市宇鹏林业开发有限公司 重庆市九龙兴科技术市场有限公司 铜梁县少云镇人民政府

264 265 266 267 268 269 270 271 272 326 327 328 329 333 334 273 274 275 276 277 278 279 280 281

陆小平 王华 罗 芳 程志斌 杨 文 王生文 李劲峰 高俊燕 王成军 穆军友 苏俊宏 林宣雄 林源 魏飞 付仲民 王先明 夏兆宁 李 峥

成都西南交大技术转移中心有限公司 昆明理工大学 昆明市技术合同认定登记站 云南农业大学 云南省农业科学院蚕桑蜜蜂研究所 云南怒江州东方大峡谷生物城有限责任公司 云南省农业科学院经济作物研究所 云南省农业科学院热带亚热带经济作物研究所 西安建筑科技大学 西安中飞航空测试技术发展有限公司 西安工业大学 西安交大长天股份有限公司 西安军民两用光机电技术产业示范园 西安电子工程研究所 杨凌农业高新技术产业示范区创业服务中心 中国科学院兰州化学物理研究所 兰州理工大学 甘肃绿华生态工程咨询有限责任公司 天水华天微电子股份有限公司 甘肃省科学技术厅 甘肃省技术市场协会 兰州技术市场管理办公室 甘肃省建筑设计研究院 大通科技服务中心

孟庆广 康 鹏

冯维平 邹明蔚 沈小慧 戴志伟

282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305

李丽娟 赵永贵 柴建中 刘秀艳 赵淑梅 施瑜 黄燕 林国海 陈丽群 施建安 于升峰 郭仲聚 贾玉洁 刘越 李秋义 胡昌军 胡玉忠 郗登振 杜清华 段 维

中国科学院青海盐湖研究所 青海源兴工贸有限公司 青海洁神环境能源产业有限公司 青海西宁市农业技术推广站 青海省生产力促进中 厦门市技术市场协会 锐骐(厦门)电子科技有限公司 厦门中开信息技术有限公司 厦门民航凯亚有限公司 厦门精图信息技术股份有限公司 青岛生产力促进中心 青岛科技大学 青岛宝泉花生制品有限公司 青岛海尔特种电冰柜有限公司 青岛理工大学 莱西市奶牛良种场 青岛东生花生研究所 青岛旲天下智能科技有限公司 青岛海德威科技有限公司 新疆康地种业科技股份有限公司 新疆生产建设兵团建筑工程科学技术研究院有限 责任公司 新疆北新四方土木工程试验研究所有限责任公司 新疆生产建设兵团农三师五十三团 新疆生产建设兵团农四师七十七团

占财兴 王建疆 李 博

陈新华

306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 330 331 332 335





新疆赛里木现代农业股份有限公司 新疆天业(集团)有限公司 新疆生产建设兵团农业建设第十二师一○四团 沈阳药科大学 沈阳环境科学研究院 中国科学院沈阳应用生态研究所 沈阳化工研究院有限公司 江苏金智教育信息技术有限公司 南京技术市场管理办公室 南京水利科学研究院 江苏省农业科学院 南京华威医药科技开发有限公司 武汉光谷联合产权交易所有限公司 武汉市科学技术交流中心 华中科技大学科学技术发展院 中国农业大学继续教育学院 河北九州环保设备工程有限公司 中科合创(北京)科技推广中心 珠海市瑞龙水墨有限公司 廊坊开发区美华净化设备有限公司 北京国信国化文化发展中心 洛阳溢澜家具制造有限公司 呼和浩特市第一医院 长沙市凯浩节能科技有限公司

唐红建 张新兰 俞晓燕 贾勇 景红双 于守智 郭超 翟治宇 关铁生 张初贤 张孝清 刘萌 陈洁 童喜 吴加志 郭云征 严长春 袁建穗 刘印增 仪名海 段伟 毛宇 黄定国

336

孙鹰

湖南省畜牧兽医研究所草业研究中心


相关文章:
第六届中国技术市场协会金桥奖先进集体名单
第六届中国技术市场协会金桥奖先进集体奖名单在科技部相关司局的大力支持和具体指导下, 中国技术市场协会组织开展的第六届中 国技术市场协会金桥奖已通过第六届金桥...
关于第六届“中国技术市场协会金桥奖”获奖奖项的通知
附件: 第六届金桥奖教育部科技发展中心推荐获奖名单先进集体: 1.华北电力大学...科学技术处 9.南京农业大学国家肉品质量安全控制工程技术研究中心 先进个人: 1....
关于开展第六届金桥奖表彰奖励工作的通知
中国技术市场协会文件中技协字(2012)010 号 关于开展第六届“中国技术市场协会...金桥奖的推荐单位,负责向本届金桥奖评审委员会 推荐符合条件的集体、个人优秀...
第五届金桥奖先进个人评审通过目录
第五届金桥奖先进个人评审通过目录来源:中国技术市场协会 时间:2011-10-10 9:41:02 序号 获奖名称 申报单位 1 白晶宇 齐齐哈尔市总工会 2 黄琪 合肥市职工...
关于表彰中国梦
希望全体企事业单位文化传播工作者能够齐 心协力构筑个人梦、团队梦,为实现中国梦做出新的贡献。 附件一:中国梦?优秀文化传播“金桥奖名单 附件二:中国梦?优秀...
三农科技服务金桥奖先进个人评审通过目录
三农科技服务金桥奖先进个人评审通过目录_农林牧渔_专业资料。在科技部相关司局...第六届金桥奖先进个人评... 16页 免费 第五届金桥奖先进个人评... 8页 ...
申报表.
附件二 金桥奖 类编 型号 第六届中国技术市场协会金桥奖 申申报类型:先进集体 □ 报 表优秀项目 □ 先进个人 □ 申报名称: 申报单位: 通讯地址: 联系人: ...
第六届中国技术市场协会金桥奖申报表.
附件二 金桥奖 类编 型号 第六届中国技术市场协会金桥奖 申申报类型:先进集体 □ 报 表优秀项目 □ 先进个人 □ 申报名称: 申报单位: 通讯地址: 联系人: 邮...
金桥奖获奖报道
“第八中国技术市场金桥奖颁奖大会”在北京人 民大会堂盛大召开,我公司的“***”荣获了“中国技术市场 金桥奖”的优秀项目奖,该奖项属全国技术市场领域的最高...
最新中央国家机关等评比达标表彰名录
全国机构编制工作先进集体和先进工作者 全国事业单位登记管理工作先进单位 周期 5...国家优质工程奖 先进物流企业评选 生产力促进奖 民营科技发展贡献奖 金桥奖 ...
更多相关标签:
第八届金桥奖名单 | 2016年金桥奖名单 | g20峰会先进个人名单 | 杭州峰会先进个人名单 | 先进个人名单 | g20先进个人名单 | 第八届金桥奖 个人奖 | 第六届炎黄杯获奖名单 |