当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年体育节高中田径校运会秩序册1


江西省西山学校第十一届体育节校运会 (高中部)

秩 序 册

2014 年 11 月 6、9、13 日

江西省西山学校第十一届体育节实施方案
为努力践行我校“教体结合,共育良才,体脑平衡,追求卓 越”的办学理念,牢固树立“以体健体,以体育德,以体启智, 以体示美”的四体意识,不断提升我校体育教育内涵,进一

步培 养师生的团队意识、竞争意志、合作交流和创造能力,丰富师生 的业余生活, 弘扬特长, 促进师生全面发展, 努力构建和谐校园。 经10月10日校长室常务会议研究决定, 举办江西省西山学校第十 一届体育节暨第六届教职工运动会,并制定以下实施方案。 一、体育节和职工运动会时间 体育节和职工运动会活动时间, 从2014年10月26日——2014 年12月28日止,共2个月,利用周日及周三下午安排赛程。若遇 特殊天气,由竞赛组协商调度。体育节和职工运动会不举办开幕 式,10月26日启动各项赛事,闭幕式集中举办(时间另行通知) 。 二、校体育节组织机构 1、组织委员会 主 任:刘在远 副主任:张文如 戴华 郭福松 委 员:胡锡森 王胜 梁建国 袁永刚 陈江华 陈立华 卞嵩 2、会务秘书处 组 长:胡锡森 副组长:卞嵩 汪良飞 成 员:黄长生 崔东战 李太全等 校体育节的联络员由崔东战兼任(13576984808) 3、竞赛组 组 长:崔东战 副组长:张东均 梁高彩 李小波 方小飞 4、裁判组 裁 判 长:李 胜 副裁判长:黄军可 李春雨 朱岗 卞嵩 5、后勤保障组 组 长:马金钟 副组长:张银洲 朱合直 成 员:黄长生 吴家雨 张星辉 6、仲裁组 召集人:梁建国
2

成 员:黄军可 李春雨 朱岗 李胜 崔东战 7、小学部组委会 主 任:陈立华 副主任:朱 岗 魏戌军 委 员:李剑辉 吴仍辉 组委会下设会务组,竞赛组,裁判组,后勤组等人员自定 8、初中部组委会 主 任:陈江华 副主任:李春雨 曾亚奇 委 员:郝 涛 李有山 组委会下设会务组,竞赛组,裁判组,后勤组等人员自定 9、高中部组委会 主 任:袁永刚 副主任:黄军可 王成益 委 员:戴永晔 袁建国 组委会下设会务组,竞赛组,裁判组,后勤组等人员自定 三、教职工运动会组织实施 学校第六届教职工运动会与11届体育节同步进行, 具体工作 按赣西校工会(2014)3号文件实施。 四、体育节比赛项目及竞赛安排 1、体育节比赛项目为田径、篮球、足球、羽毛球、乒乓球、 武术、民间体育及学生体质健康专项竞赛共八大项,计301小项。 2、教职工运动会以基层工会为单位组织比赛(按年龄分 组) ,竞赛日程安排另行印发。 五、奖项和奖品 1、田径 ?单项取前六名(参赛队员不足6人,则取前三名) ?集体项目取前六名(参赛队员不足6人,则取前三名) ?前三名分别获金银铜牌,第4、5、6名则分别发奖状 2、球类 ?篮、足球取前三名,分别发奖状。 ?乒乓球、羽毛球个人赛取前六名(参赛队员不足6人,则 取前三名) ?前三名分别获金银铜牌,第4、5、6名则分别发奖状 3、武术、民间体育项目均取前三名发奖状。
3

4、团体总分 ?各年段以文化班为单位计总分,所有参赛项目按竞赛规 程计分标准核定团体分(表演项目不计分) ,具体分值如下:单 项按10、7、5、3、2、1计分,集体项目加倍计分。破校记录者 加5分(不重复加分) 。 ?各年段分别取团体前三名,(小学1-2段取前两名)颁发锦旗 (若总分相等者,则按获第一名多者列前,再相等,则按第二名 多者列前,依次类推) 。 六、体育节具体工作安排 (一) 、秩序册编制 各学部自行编制比赛秩序册, 报学校体育节竞赛组核实后定 稿。教职工运动会秩序册由体育办编印。 (二) 、裁判员安排 裁判员由各学部自行安排,部分项目决赛可协商调配。教职 工决赛,裁判员由高中部担任(教职工奖品由工会安排执行) 。

4

学部校运会组委会及工作小组 1、高中部组委会 主任委员:袁永刚 副主任委员:黄军可 委 王成益

员: 袁建国 戴永晔 任飞 李建国 欧阳高亮 梁尔海 张东均

2、秘书组 组长:袁建国 成员:蒋玉玺 于红 3、竞赛组 组长:戴永晔 成员:张东均 欧阳高亮 4、后勤组 组长:张东均 成员:梁尔海 欧阳高亮 二、比赛项目与时间安排 1、学部校运会的比赛项目分为:田径、球类、学生体质健康和操 类四大类。以高一年段、高二年段为组别进行比赛。 2、闭幕式按学校要求统一举行。 3、学部运动会举行期间,进行各大组别的预赛、决赛。 学生会成员 梁尔海 柳真真 李胜 方小飞 罗莉

5

2014 年体育节各单项竞赛规程
一、 竞赛日期和地点 2014 年 10 月 26 日至 12 月 28 日 二、比赛地点: 比赛按项目要求在规定场地进行,拔河在行政楼门前举行 三、竞赛项目 以各学部项目统计表为准 四、参加办法: 1、以班级为单位组队参赛报名,先班级预赛,年段复赛,学部 决赛。 2、参赛的学生必须身心健康,并经医务部门体检。 五、竞赛办法 1、各比赛项目采用 2012 年国家体育总局审定的最新竞赛规则; 2、田径比赛班级自己进行预赛、年段复赛、学部决赛。篮球、 足球、乒乓球、排球视报名情况决定赛制。 3、田赛项目在比赛地点检录,径赛在规定地点检录。其他项目 在相应场地检录; (在规定时间不到者,自动取消比赛资格) 。跳高相 关内容见附表; 六、计分和奖励办法: 1、单项取前三名,获 4、5、6 名者不录取名次,但计团体总分。 2、集体项目取前三名。 3、单项计分按:10、7、5、3、2、1 计分,集体项目加倍计分; 4、破校纪录者加 5 分(不重复加分) ; 七、裁判员由各学部自行安排 八、比赛最终解释权属体育节组委会;未尽事宜另行通知。 九、 附表 (高中部跳高的起始高度及递增高度, 初中部、 小学部另定)
年级 高一 高二 男 始高度 125cm 135cm 增高度 5cm 5cm 定高度 135cm 145cm 增高度 3cm 3cm 始高度 80cm 80cm 女 增高度 定高度 5cm 105cm 5cm 105cm 增高度 3cm 3cm

6

学生体质健康专项竞赛规程
一、竞赛日期和地点 1、2014 年 11 月 27 日-12 月 4 日 2、综合球场 二、参赛单位:高中部全体学生 三、竞赛项目 男子组:50 米、1000 米、立定跳远、引体向上 女子组:50 米、800 米、立定跳远、一分钟仰卧起坐 四、分组及参加办法 1、以文化班级为单位各年段进行比赛。 2、每人可报两项,每项每班必须报八人。 五、竞赛办法 1、以班级为单位,从年段一班开始至最后一个班依次进行 比赛。 2、所有项目一次决赛记最终成绩。 3、具体单个项目比赛办法参见《国家学生体质健康标准解 读》 ,比赛项目所取得成绩按《国家学生体质健康测试评分 标准》计算每一个学生的得分。 4、按照每位学生的得分计算各班的平均分,根据各班平均 得分按年段排定各班名次。 5、在规定时间内运动员未到场,自动取消其比赛资格并在 该班级团体总分中扣除 5 分。
7

裁 判 员 名 单
田径比赛裁判员名单 总裁判长:黄军可 副总裁判长:李 胜 方小飞 径赛裁判长:李 胜 田赛裁判长:方小飞 发令员:胡毅 助理发令员:谭小荣 终点计时长:方小飞(兼) 计时员:万李玲 万婷婷 占哲南 曹 蕾 邓华丽 杨波波 洪亚俊 洪真瑶 记录员:李福音 胡丽平 徐玉洁 终点裁判长:李胜 裁判员:罗 彪 汤德生 熊兰兰 王伟萍 朱保军 刘志俊 邱凌云 涂玉娟 跳高裁判长:吴书光 裁 判 员:罗改花 袁淑情 周文兵 洪亚俊 铅球裁判长:周家汉 裁判员:吴金蓉 刘 斌 邓 勤 白新祥 跳远裁判长:邹虎刚 裁判员:范蕾蕾 代立立 张艾平 吴伟如 戴晓珊 径赛检录组长:郑 进 检录员:熊翠燕 胡萍珍 陈秀萍 徐成龙 夏永才 罗海梅 检查长:李建国 检查员: 欧阳高亮 任飞 梁尔海 马义周 联络组组长:李 胜(兼) 联络员:吴书光(兼) 周家汉(兼) 邹虎刚(兼) 宣告组(广播) :涂含笑 罗红云 成绩公布组:黎 辉 胡佳炜 器材组:学生会

8

学生体质健康比赛日程
2014 年 11 月 27 日下午(星期四) 学生体质健康专项赛 组别 高一按班级顺序 50m 跑 高一按班级顺序 1000m 跑 高一女生班 800m 跑 高一按班级顺序立定跳远 高一按班级顺序引体向上 高一女生班一分钟仰卧起坐 人数 112 人 112 人 16 人 112 人 112 人 16 人 2 组数 28 14 2 时间 14:30 15:20 16:00 14:30 16:10 16:10

2014 年 12 月 4 日下午(星期四) 高二按班级顺序 50m 跑 高二按班级顺序 1000m 跑 高二女生班 800m 跑 高二按班级顺序立定跳远 高二按班级顺序引体向上 高二女生班一分钟仰卧起坐 96 人 96 人 16 人 96 人 96 人 16 人 2 24 12 2 14:30 15:20 16:00 14:30 16:10 16:10

9

田径比赛日常
2014 年 11 月 9 日上午(星期天) 径 组别 高一年段男子 100m 预赛 高一年段女子 100m 预赛 高二年段男子 100m 预赛 高二年段女子 100m 预赛 高一年段男子 400m 预赛 高一年段女子 400m 预决赛 高二年段男子 400m 预赛 高二年段女子 400m 预赛 高一年段男子 3000m 预决赛 高二年段男子 3000m 预决赛 高一年段女子 1500m 预决赛 高二年段女子 1500m 预决赛 高一年段男子 200m 预赛 高一年段女子 200m 预决赛 高二年段男子 200m 预赛 高二年段女子 200m 预决赛 赛 组数 3 2 3 2 3 1 2 2 1 1 1 1 3 1 3 1 时间 8:00 8:12 8:20 8:35 8:45 9:00 9:05 9:15 9:30 9:50 10:15 10:25 10:35 10:50 10:55 11:20

人数(人) 22 10 23 9 18 8 16 11 16 23 8 8 20 7 21 7

10

2014 年 11 月 9 日上午(星期日) 田 组别 高一年段男子跳高预决赛 高一年段女子跳高预决赛 高一年段男子跳远预决赛 高一年段女子跳远预决赛 高一年段男子铅球预决赛 高一年段女子铅球预决赛 高二年段男子跳高预决赛 高二年段女子跳高预决赛 高二年段男子跳远预决赛 高二年段女子跳远预决赛 高二年段男子铅球预决赛 高二年段女子铅球预决赛 赛 人数(人) 13 5 16 10 23 15 15 6 21 10 20 10 时间 8:20 9:00 9:30 10:30 8:20 9:20 10:00 11:00 8:20 9:20 10:00 11:00

2014 年 11 月 9 日下午(星期日) 径 组别 高一年段男子 100m 决赛 高一年段女子 100m 决赛 高二年段男子 100m 决赛 赛 组数 1 1 1 时间 14:40 14:45 14:50

人数(人) 6 6 6
11

高二年段女子 100m 决赛 高一年段男子 400m 决赛 高二年段男子 400m 决赛 高二年段女子 400m 决赛 高一年段男子 800m 预决赛 高二年段男子 800m 预决赛 高一年段男子 200m 决赛 高二年段男子 200m 决赛 高一年段男子 4*100m 预决赛 高一年段女子 4*100m 预决赛 高二年段男子 4*100m 预决赛 高二年段女子 4*100m 预决赛

6 6 6 6 16 18 6 6 14 14 12 12

1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 2 2

14:55 15:05 15:10 15:15 15:25 15:35 15:45 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30

12

田径比赛场次安排

2014 年 11 月 9 日上午(星期天) 径
道次 姓名 班级 一道 丁行琪 一班 二道 二班


七道 姚博 七班 八道 吴思阳 八班

高一男子 100 米预赛第 1 组(8 人) 三道 四道 五道 六道 陈良圣 三班 李煌彬 四班 吴相安 五班 丁俊明 六班

吕善辉

道次 姓名 班级

一道 刘承宇 十班

高一男子 100 米预赛第 2 组(8 人) 二道 三道 四道 五道 六道 熊楚文 十一班 黄海军 十二班 曾凡宇 十三班 刘庆文 十四班 姜坤鑫 一班

七道 朱津锋 三班

八道 廖敬波 四班

道次 姓名 班级

一道

高一男子 100 米预赛第 3 组(6 人) 二道 三道 四道 五道 六道 田忠霖 八班 黎加柳 十班 邬飞 十一班 谢鑫 六班 温友勤 十四班

七道 钟振宇 十二班

八道

道次 姓名 班级

一道

高一女子 100 米预赛第 1 组(5 人) 二道 三道 四道 五道 六道 吴爱淼 六班 沈亚梅 八班 甘依欣 九班 郑佳云 十一班 罗婷 十二班

七道

八道

道次 姓名 班级

一道

二道

高一女子 100 米预赛第 2 组(5 人) 三道 四道 五道 六道 徐彩玲 八班 朱莉 六班 周雯萱 二班 邬淑霞 十三班

七道

八道

吴玉婷 十二班

道次 姓名 班级

一道 何同鹏 一班

二道 二班

高二男子 100 米预赛第 1 组(8 人) 三道 四道 五道 六道 陈强 三班 魏汗平 四班 谭文亮 五班 陈文勇 六班

七道 饶承斌 七班

八道 曹凯平 八班

黄志鹏

道次 姓名 班级

一道 雷仁 九班

高二男子 100 米预赛第 2 组(8 人) 二道 三道 四道 五道 六道 程伟标 十班 付鹏辉 十一班 涂泽文 十二班 何梦波 一班 罗斯杰 二班

七道 林建辉 三班

八道 刘鑫 四班

13

道次 姓名 班级

一道 李云 五班

高二男子 100 米预赛第 3 组(7 人) 二道 三道 四道 五道 六道 彭虎 六班 彭韩金 七班 罗亮晴 九班 周松 十班 方鑫 十一班

七道 杨齐政 十二班

八道

道次 姓名 班级

一道

高二女子 100 米预赛第 1 组(5 人) 二道 三道 四道 五道 六道 胡艺 二班 夏旭冉 八班 何思思 九班 李诗琪 十一班 邹晓妹 十二班

七道

八道

道次 姓名 班级

一道

高二女子 100 米预赛第 2 组(4 人) 二道 三道 四道 五道 六道 彭江涛 十二班 叶冰文 三班 梁欣 二班 杨雅婷 十一班

七道

八道

道次 姓名 班级

一道 范建峰 十二班

高一男子 400 米预赛第 1 组(6 人) 二道 三道 四道 五道 六道 刘典 一班 魏鑫 二班 石运生 三班 谭金斌 五班 徐发扬 十一班

七道

八道

道次 姓名 班级

一道 李晖晖 五班

二道 四班

高一男子 400 米预赛第 2 组(6 人) 三道 四道 五道 六道 刘丰瑞 十四班 肖锋 十二班 廖李伟 六班 徐荭鉴 一班

七道

八道

刘斯禄

道次 姓名 班级

一道 张松 十四班

高一男子 400 米预赛第 3 组(6 人) 二道 三道 四道 五道 六道 邹梓东 六班 陈志建 十一班 杨志宏 十三班 吴卿 四班 赵涛 九班

七道

八道

道次 姓名 班级

一道 刘蒙恩 十二班

高一女子 400 米预决赛第 1 组(4 人) 二道 三道 四道 五道 六道 赵锦云 一班 付琛 三班 余婷婷 四班 万思琴 九班 支志萍 十二班

七道 洪艳 三班

八道 陈娟 四班

道次 姓名 班级

一道 罗飞龙 一班

高二男子 400 米预赛第 1 组(6 人) 二道 三道 四道 五道 六道 黄林 二班 蒋博 三班 刘达 五班 陈佳雨 八班 丁强强 三班

七道 陈威靖 十二班

八道 何俊杰 九班

14

道次 姓名 班级

一道 谢海威 九班

高二男子 400 米预赛第 2 组(5 人) 二道 三道 四道 五道 六道 李浩洛 十班 夏志国 十一班 何敏杰 二班 王邦想 五班 胡文炎 十班

七道 张志鹏 十二班

八道 钟志伟 一班

道次 姓名 班级

一道 赵玉婷 十二班

高二女子 400 米预赛第 1 组(6 人) 二道 三道 四道 五道 六道 陈玮 一班 赵海梅 二班 王梦婷 三班 赵春莺 十一班 张红 七班

七道

八道

道次 姓名 班级

一道 黄亿美 十一班

高二女子 400 米预赛第 2 组(5 人) 二道 三道 四道 五道 六道 钱小雨 七班 何复华 八班 黄慧霖 十二班 刘怡静 二班

七道

八道

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 蔡文沛
一 班

高一男子 3000 米预决赛(16 人) 2号 3号 4号 5号 6号 朱鋮 石运生 茅隆坤 曾金斌 黄鑫
六班 三班 十四班 二班 八班

7号 肖清旺
十班

8号 杜寅初
十二班

9号 颜智祥
十三班

10 号 罗琳峰
二 班

11 号 吴晓鹏
十一班

12 号 涂璋议
十二班

13 号 张建鹏
一 班

14 号 付相奎
六班

15 号 华杰
十四班

16 号 熊楚文
十一班

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 王鹏刚
一班

高二男子 3000 米预决赛(23 人) 2号 3号 4号 5号 6号 彭德虎 陈强 刘思冲 张荫 张宇翔
二班 三班 四班 五班 六班

7号 郭浪
七班

8号 汤全
八班

9号 何俊杰
九班

10 号 张建宾
十班

11 号 夏雪峰
十一班

12 号 张志鹏
十二班

13 号 陈伟亮
一班

14 号 黄衣新
二班

15 号 吴剑平
三班

16 号 曾祥友
四班

17 号 叶阿华
五班

18 号 潘星晨
六班

19 号 黄俊
七班

20 号 毛雯鑫
九班

21 号 杨敏仁
十班

22 号 甘天昊
十一班

23 号 张步思
十二班

24 号

序号 姓名 班级

1号 刘紫华
一班

高一女子 1500 米预决赛(8 人) 2号 3号 4号 5号 6号 钱远青 陈沥 蒋鑫 梁文韵 曹雨露
二班 四班 五班 十二班 四班

7号 万思琴
九班

8号 梁子继
十二班

序号 姓名 班级

1号 何仙玉
一班

高二女子 1500 米预决赛(8 人) 2号 3号 4号 5号 6号 刘怡静 彭碧馨 刘慧娟 王梦婷 徐珍
二班 八班 九班 15 三班 六班

7号 何复华
八班

8号 彭江涛
十二班

道次 姓名 班级

一道 王海生 一班

高一男子 200 米预赛第 1 组(7 人) 二道 三道 四道 五道 六道 雷求武 二班 陈良圣 三班 邵子文 四班 谢鑫 六班 艾吉祥 十一班

七道 陈文强 十班

八道

道次 姓名 班级

一道 范建锋 十二班

高一男子 200 米预赛第 2 组(7 人) 二道 三道 四道 五道 六道 章禄龙 十三班 古绍康 十四班 黄建强 十班 徐来进 八班 张永发 六班

七道 周驿驰 四班

八道

道次 姓名 班级

一道 何仪生 三班

高一男子 200 米预赛第 3 组(6 人) 二道 三道 四道 五道 六道 张杨鹏 八班 张祺 十一班 钟振宇 十二班 魏亮平 十三班 王永辉 十四班

七道

八道

道次 姓名 班级

一道 郑佳云 十一班

高一女子 200 米预决赛第 1 组(7 人) 二道 三道 四道 五道 六道 马珍珠 四班 梁文韵 十二班 廖红燕 十一班 卢延燕 三班 甘依欣 九班

七道 支志萍 十二班

八道

道次 姓名 班级

一道 张明烽 一班

高二男子 200 米预赛第 1 组(7 人) 二道 三道 四道 五道 六道 童志涛 二班 方鑫 十一班 古文丹 四班 曹凯平 八班 陈文勇 六班

七道 涂泽文 十二班

八道

道次 姓名 班级

一道 李云 五班

二道 六班

高二男子 200 米预赛第 2 组(7 人) 三道 四道 五道 六道 饶承斌 七班 张坚虎 九班 张峻平 一班 周永权 二班

七道 丁强强 三班

八道

肖佩永

道次 姓名 班级

一道 易裕 十班

高二男子 200 米预赛第 3 组(7 人) 二道 三道 四道 五道 六道 付鹏辉 十一班 陈威靖 十二班 谭文亮 五班 林建辉 三班 雷仁 九班

七道 刘鑫 四班

八道

道次 姓名 班级

一道 陈则敏 二班

高二女子 200 米预决赛第 1 组(7 人) 二道 三道 四道 五道 六道 李诗琪 十一班 邹晓妹 十二班 罗佳 八班 杨思梅 二班 杨雅婷 十一班

七道 黄慧霖 十二班

八道

16

2014 年 11 月 9 日上午(星期日) 田
序号 姓名 班级 序号 姓名 班级 1号 蔡文沛
一班


6号 肖锋
十二班

2号 彭辉程
三班

高一男子跳高预决赛(13 人) 3号 4号 5号 张永发 赵涛 袁益帆
六班 九班 十班

7号 曾凡宇
十三班

8号 林镇炜
十四班

9号 温忔杰
三班

10 号 刘鑫
六班

11 号 张建鹏
一班

12 号 倪志臣
十二班

13 号 卢鑫涛
十四班

14 号

15 号

16 号

序号 姓名 班级

1号 陈娟
四班

2号 肖艳
八班

高一女子跳高预决赛(5 人) 3号 4号 5号 吴玉婷 梁子继 宋晓林
十二班 十二班 十四班

6号

7号

8号

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 刘典
一班

2号 魏鑫
二班

高一男子跳远预决赛(16 人) 3号 4号 5号 何仪生 刘斯禄 刘觐江
三班 四班 六班

6号 何勇
九班

7号 杨锋
十班

8号 艾吉祥
十一班

9号 涂璋仪
十二班

10 号 刘庆文
十四班

11 号 杨凯
十班

12 号 余家毅
六班

13 号 李文
一班

14 号 徐洪超
三班

15 号 廖诚
十二班

16 号 林镇炜
十四班

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 周倩
一班

高一女子跳远预决赛(10 人) 2号 3号 4号 5号 6号 周雯萱 曹雨露 郑倩 袁寅洁 赵锦云
二班 四班 十二班 九班 一班

7号 叶露露
四班

8号 肖慧莹
五班

9号 胡文静
十二班

10 号 邬淑霞
十三班

11 号

12 号

13 号

14 号

15 号

16 号

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 江炳炫
一班

高一男子铅球预决赛(23 人) 2号 3号 4号 5号 6号 吕善辉 舒伟鑫 李达文 朱鋮 吴四青
二班 三班 四班 六班 八班

7号 徐志豪
九班

8号 刘金鑫
十班

9号 吴坤
十一班

10 号 杨详
十二班

11 号 冯招锋
十三班

12 号 刘焕生
十四班

13 号 汪康
一班

14 号 汤志东
二班

15 号 徐洪超
三班

16 号 周瑜
八班

17 号 郭康
九班

18 号 袁达
十班

19 号 廖诚
十二班

20 号 何振鹏
十一班

21 号 王志成
十三班

22 号 陈科延
六班

23 号 张松
十四班

24 号

17

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 周倩
一班

2号 蒋梅
三班

高一女子铅球预决赛(15 人) 3号 4号 5号 何紫颖 姜颖 赵贵辉
六班 八班 十一班

6号 罗婷
十二班

7号 叶露露
四班

8号 江彝榕
十三班

9号 邬蒙
六班

10 号 胡文静
十二班

11 号 袁寅洁
九班

12 号 孙宋玉
十三班

13 号 章静之
十班

14 号 杨玲玲
十一班

15 号 邹爽
十四班

16 号

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 周永权
二班

2号 邓志聪
三班

高二男子跳高预决赛(14 人) 3号 4号 5号 6号 朱重阳 吴远昌 徐溪国 胡伟伦
五班 八班 二班 三班

7号 熊成杰
十一班

8号 李贤鹏
十二班

9号 陈佳雨
八班

10 号 王邦想
五班

11 号 钟标
四班

12 号 付仁杰
十一班

13 号 黄紫龙
十二班

14 号 谢海威
九班

15 号

16 号

序号 姓名 班级

1号 何英红
二班

2号 严苏苏
八班

高二女子跳高米预决赛(6 人) 3号 4号 5号 6号 孙艺甄 章梦 汪珍琴 刘苏云
十一班 十二班 二班 十二班

7号

8号

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 张明烽
一班

2号 罗斯杰
二班

高二男子跳远预决赛(21 人) 3号 4号 5号 6号 邓志聪 张彬奇 喻鹏飞 张宇翔
三班 四班 五班 六班

7号 江长
七班

8号 吴远昌
八班

9号 罗亮晴
九班

10 号 熊成杰
十一班

11 号 徐丽志
十二班

12 号 徐涛
一班

13 号 王振
二班

14 号 章帅
三班

15 号 古文丹
四班

16 号 曾罗锦
五班

17 号
徐光春 七班

18 号
王攀 八班

19 号
毛雯鑫 九班

20 号
陈功强 十一班

21 号
夏丹 十二班

22 号

23 号

24 号

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 何仙玉
一班

高二女子跳远预决赛(10 人) 2号 3号 4号 5号 6号 杨思梅 徐婷 魏娇 夏旭冉 舒晓娟
二班 四班 七班 八班 十一班

7号 章梦
十二班

8号 吕梦
四班

9号 孙艺甄
十一班

10 号 刘苏云
十二班

11 号

12 号

13 号

14 号

15 号

16 号

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 曹松
一班

高二男子铅球预决赛(20 人) 2号 3号 4号 5号 6号 付萧琪 吕财军 曹少雄 朱重阳 曹志钦
二班 三班 四班 五班 七班

7号 刘苏杰
八班

8号 丁明明
九班

9号 万朋奇
十班

10 号 马冠飞
十一班

11 号 周超华
十二班

12 号 王鹏刚
一班

13 号 魏巍
二班

14 号 彭德松
三班

15 号 赖允杰
四班

16 号 夏志强
五班

18

序号 姓名 班级

17 号 万腾 七班

18 号 王攀 八班

19 号 陈功强 十一班

20 号 黄紫龙 十二班

21 号

22 号

23 号

24 号

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 陈楠
一班

高二女子铅球预决赛(10 人) 2号 3号 4号 5号 6号 汪珍琴 徐珍 戴燕萍 游芳 苏晓娟
二班 六班 七班 八班 十一班

7号 赵玉婷
十二班

8号 叶进霞
一班

9号 何英红
二班

10 号 陈飘飘
七班

11 号

12 号

13 号

14 号

15 号

16 号

2014 年 11 月 9 日下午(星期日) 径 高一年段男子 100m 决赛 高一年段女子 100m 决赛 高二年段男子 100m 决赛 高二年段女子 100m 决赛 高一年段男子 400m 决赛 高一年段女子 400m 决赛 高二年段男子 400m 决赛 高二年段女子 400m 决赛 赛 (名单待定) (名单待定) (名单待定) (名单待定) (名单待定) (名单待定) (名单待定) (名单待定)

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 章伟杰
一班

2号 罗琳峰
二班

高一男子 800 米预决赛(16 人) 3号 4号 5号 6号 聂晓波 周驿驰 刘觐江 徐永佳
三班 四班 六班 八班

7号 徐志豪
九班

8号 徐发扬
十一班

9号 杜寅初
十二班

10 号 马剑波
十三班

11 号 雷求武
二班

12 号 廖李伟
六班

13 号 严律
九班

14 号 甘志龙
十一班

15 号 汪志
十二班

16 号 蔡杨鑫
十三班

19

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级 序号 姓名 班级

1号 晁胜星
一班

高二男子 800 米预决赛(18 人) 2号 3号 4号 5号 6号 黄林 蒋博 刘达 殷志凡 余广
二班 三班 五班 六班 七班

7号 徐秉祥
八班

8号 张坚虎
九班

9号 万朋奇
十班 17 号 甘天昊 十一班

10 号 罗雪峰
十一班 18 号 李贤鹏 十二班

11 号 杨齐政
十二班 19 号

12 号 何敏杰
二班 20 号

13 号 吴剑平
三班 21 号

14 号 徐志鹏
五班 22 号

15 号 付亚斌
九班 23 号

16 号 陈伟
十班 24 号

高一年段男子 200m 决赛 高二年段男子 200m 决赛

(名单待定) (名单待定)

高一男子 4*100 米预决赛第一组(5 队) 道次 班级 一道
十一班

二道
一班

三道
十三班

四道
三班

五道
十四班

六道

七道

八道

高一男子 4*100 米预决赛第二组(5 队) 道次 班级 一道
十二班

二道
二班

三道
四班

四道
六班

五道
八班

六道

七道

八道

高一男子 4*100 米预决赛第三组(4 队) 道次 班级 一道
五班

二道
九班

三道
七班

四道
十班

五道

六道

七道

八道

高一女子 4*100 米预决赛第一组(5 队) 道次 班级 一道
十班

二道
一班

三道
十四班

四道
二班

五道
十三班

六道

七道

八道

高一女子 4*100 米预决赛第二组(5 队) 道次 班级 一道
四班

二道
五班

三道
十二班

四道
六班

五道
八班

六道

七道

八道

高一女子 4*100 米预决赛第三组(4 队) 道次 班级 一道
三班

二道
九班

三道
十一班

四道
七班

五道

六道

七道

八道

20

高二男子 4*100 米预决赛第一组(6 队) 道次 班级 一道
十一班

二道
一班

三道
三班

四道
五班

五道
七班

六道
九班

七道

八道

高二男子 4*100 米预决赛第二组(6 队) 道次 班级 一道
十二班

二道 二班

三道 四班

四道 六班

五道 八班

六道 十班

七道

八道

高二女子 4*100 米预决赛第一组(6 队) 道次 班级 一道
三班

二道
二班

三道
八班

四道
十班

五道
十一班

六道
十二班

七道

八道

高二女子 4*100 米预决赛第一组(6 队) 道次 班级 一道
四班

二道
六班

三道
七班

四道
九班

五道
一班

六道
五班

七道

八道

21

西山学校高中部田径纪录(男)
项目 年级 100m 高一 高二 400m 高一 高二 成绩 11"80 11"35 57"37 54"33 创造者 毛飞智 毛飞智 朱新建 刘凯华 时间 四届 五届 五届 五届 八届 四届 铁饼 跳远 项目 200m 800m 年级 成绩 创造者 时间 五届 八届 八届 五届 高一 24"30 毛飞智 高二 24"06 李嘉伟 高一 2ˊ18"06 张圳 高二 2ˊ12"76 张德恩 4×100m 高一 高二 48"80 47"14

5000m 高一 19ˊ28"86 杨程 高二 18ˊ25"00 周 铅球 高一 高二 跳高 高一 高二 三级 高一 跳远 高二 11.30m 10.75m 1.65m 1.72m 11.73m 12.76m 东

高一(1) 四届 高二(5) 五届 翁树江 郑智勇 周 饶 黄剑鸿 2005.11 2005.11 2005.11 2004.11

翁树江 2005.11 金文斌 六届 李川 2005.11 黄光新 2005.11 段 玉 九届

高一 31.46m 高二 27.68m 高一 5.75m 高二 5.83m

黄光新 2005.11

西山学校高中部田径纪录(女)
项目 年级 100m 高一 高二 成绩 14"60 15"25 创造者 时间 项目 200m 年级 高一 高二 800m 成绩 31"03 34"20 创造者 李佩佩 戴 田 时间 六届 四届 六届 六届

邹黛敏 2004.11 谢 敏 六届 八届 九届 五届 六届 五届 六届 六届 九届
22

400m 高一 1ˊ20"10 梅志琳 高二 1ˊ13"34 吴云红 1500m 高一 6ˊ20"69 兰 高二 6ˊ05"55 兰 铅球 高一 高二 跳高 高一 高二 6.61m 6.70m 1.20m 1.23m 婧 婧

高一 3ˊ02"81 高二 2ˊ58"59

曾丽婷 金 梦

4×100m 高一 1ˊ04"61 高一(4) 六届 高二 1ˊ06"41 高二(1) 六届 跳远 高一 高二 3.80m 3.72m 廖海鸥 蔡梦颖 八届 五届

邱丽萍 邱丽萍 杨岚 吴云红

高中部运动员名单
高一年段(172 人) : 王海生、江炳炫、丁行琪、章伟杰、汪康、刘典、蔡文沛、徐荭鉴、张健鹏、江坤鑫、 李文、刘紫华、周倩、赵锦云、吕善辉、魏鑫、罗琳峰、曾金斌、雷求武、汤志东、周雯萱、 钱远青、陈良圣、朱津锋、石运生、舒伟鑫、何仪生、彭辉程、温忔杰、徐红超、聂晓波、 付琛、洪艳、李曼、卢延燕、蒋梅、邵子文、李达文、李福剑、刘斯禄、李煌彬、王志臣、 廖进波、吴卿、周驿驰、马珍珠、余婷婷、陈沥、曹雨露、陈娟、刘媛媛、叶露露、李晖晖、 谭金斌、吴相安、蒋鑫、肖慧莹、丁俊明、刘觐江、余家毅、邹梓东、朱鋮、谢鑫、付相奎、 廖李伟、张永发、刘鑫、陈科延、何姿颖、邬蒙、吴爱淼、朱莉、姚博、张杨鹏、吴四青、 黄鑫、陈楷范、周瑜、徐永佳、龚祥、官泽华、吴思阳、田忠霖、徐来进、姜颖、肖艳、 沈亚梅、徐彩珍、陈聪、赵涛、徐志豪、郭康、严律、何勇、袁寅洁、甘依欣、万思琴、 刘承宇、黎加柳、肖清旺、袁益帆、陈文强、刘金鑫、袁达、杨锋、杨凯、黄建强、章静之、 吴欣懿、熊缘芳、邓露丝、朱晓娟、熊楚文、吴坤、徐发扬、甘志龙、艾吉祥、吴晓鹏、 邬飞、何振鹏、刘祺、张城、陈志健、熊怡、赵贵辉、廖红燕、郑佳云、杨玲玲、黄海军、 肖锋、杨详、涂璋仪、廖诚、倪志臣、杜寅初、范建峰、钟振宇、汪志、郑倩、罗婷、 胡文静、吴玉婷、梁文韵、梁子继、支志萍、刘蒙恩、杨忠宏、曾凡宇、袁禄龙、焦松平、 马剑波、蔡杨鑫、魏亮平、马招峰、王志成、颜智祥、邬淑霞、孙宋钰、江彝榕、刘庆文、 刘丰瑞、林镇炜、温友勤、刘焕生、古绍康、王永辉、茅隆坤、张松、卢鑫涛、华杰、邹爽、 宋晓林 高二年段(162) : 张明峰、曹松、何同鹏、何梦波、王鹏刚、徐涛、张峻华、陈伟亮、罗飞龙、钟志伟、 晁胜星、陈楠、何仙玉、陈玮、叶进霞、黄志鹏、童志涛、周永权、罗斯杰、黄林、何敏杰、 彭德虎、黄衣新、王振、徐溪国、付萧琪、魏巍、胡艺、梁欣、陈则敏、杨思梅、赵海梅、 刘怡静、汪珍琴、何英红、蒋博、陈强、丁强强、林建辉、吴剑平、邓志聪、吕财军、 胡伟伦、彭德松、章帅、王梦婷、叶冰文、张彬奇、古文丹、钟标、魏汗平、刘鑫、曹少雄、 刘思冲、赖允杰、曾祥友、徐婷、古梦、张荫、朱重阳、夏志强、叶阿华、刘达、谭文亮、 王邦想、喻鹏飞、徐志鹏、李云、曾罗锦、陈文勇、张宇翔、彭虎、潘星晨、殷志凡、 肖佩永、施永康、曹伟勇、徐珍、饶承斌、余广、曹志钦、江长、万腾、何俊仪、彭韩金、 郭浪、黄俊、徐光春、戴燕萍、陈飘飘、魏娇、张红、钱小雨、刘苏杰、汤全、吴远昌、 徐秉祥、曹凯平、杨君、俞林、陈佳雨、王攀、夏旭冉、彭碧馨、罗佳、何复华、严苏苏、 游芳、雷仁、罗亮晴、谢海威、张坚虎、付亚斌、何俊杰、毛雯鑫、丁明明、刘慧娟、 何思思、李浩洛、万朋奇、陈伟标、吕勇、张建宾、易裕、杨敏仁、房文纲、周松、陈伟、 胡文炎、邹菊、杨林霞、熊成杰、罗雪峰、付仁杰、付鹏辉、夏志国、马冠飞、甘天昊、 陈功强、方鑫、李诗琪、舒晓娟、杨雅婷、赵春莺、黄亿美、孙艺甄、陈威靖、涂泽文、 张志鹏、杨齐政、李贤鹏、张步思、周超华、黄紫龙、徐丽志、夏丹、邹晓妹、赵玉婷、 彭江涛、黄慧霖、章梦、刘苏云、

23


相关文章:
2014年体育节高中田径校运会秩序册1
江西省西山学校第十一届体育节校运会 (高中部) 秩序册 2014 年 11 月 6、9、13 日 江西省西山学校第十一届体育节实施方案为努力践行我校“教体结合,共育...
2014中学生田径运动会秩序册
2014 年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 目 录 1...学校体育工 作条例》 ,推进素质教育,提高学校田径...教育运动员要严格遵守中学 生日常行为规范,自觉遵守社会...
2015年秋季高中田径运动会秩序册
忠县三汇中学 体育艺术节冬季田径运动会 秩 序 册 主办单位:忠县三汇中学 比赛场地:汇中运动场 比赛时间:2015 年 11 月 1 忠县三汇中学 关于举办二○一五年...
2014年秋季田径运动会秩序册
2014年秋季田径运动会秩序册_工作计划_计划/解决方案_实用文档。秩序册 1 竞 ...00 海州实验中学第四届科技体育节启动仪式 二.15:00 径赛: 1.八年级女子组...
2014年体育节秩序册
2014年体育节秩序册_学科竞赛_初中教育_教育专区。六合区新集中学 2014 年体育节 秩序册 2014-10 1 目 录 一、竞赛规程┄┄┄┅┅┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄...
中学田径运动会秩序册1
中学田径运动会秩序册1_其它课程_小学教育_教育专区。林口县龙爪镇中学第八届...校园运动会的通知为了贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,发现和培养体育 ...
2014年田径运动会秩序册
锦和镇乡村学校少年宫、麻阳二中 第五届运动会田径比赛 秩序册 2014 年 4 月 1 锦和镇乡村学校少年宫、麻阳二中 2014 年第五届运动会 田径比赛开幕式仪程 ...
2014年特校运动会秩序册
1 XX 市特殊教育学校 2014 年体育节暨第十四届学生冬季 田径运动会秩序册竞赛日程 12月24日 下午(14:00——16:20) 一、开幕式 1.教室集中:下午14:00各班...
XX中学体育艺术节秩序册
1页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请...XX中学体育艺术秩序册 隐藏>> xx 中学第一届田径运动会 秩序册 1、 目录 ...
2013年田径运动会秩序册
2013 年上海市怒江中学 田径运动会 秩序册 2013.10.18 1 怒江中学第九届健身节 2013 秋季田径运动会活动方案一、 活动宗旨:为推广体育健身知识,普及体育健身活动...
更多相关标签:
校运会秩序册 | 校运会秩序册封面 | 小学校运会秩序册 | 小学生校运会秩序册 | 田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册封面 | 小学田径运动会秩序册 | 学校田径运动会秩序册 |