当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛


2007 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛

济 南 赛 区 通 报
2007 年全国高中数学联赛预赛和决赛已分别于 2007 年 9 月 16 日上午和 2007 年 10 月 14 日上午分别进行.我市有 11081 人参加了预赛,有 227 人参加了决赛.在此次竞赛中, 我 市选手取得了十分优异成绩,获全国一等奖人数和全国一、二、三等奖人数均

列全省各参赛 单位前列,其中全省获全国一等奖的 43 人中就有我市的 15 人,达到全省的近 30%.有 4 人进 入全国冬令营,达到最高水平,现将此次竞赛的情况通报如下:

一、全国奖(共 63 人)
1.全国一等奖共 15 人
韦东奕(240 分,山师附中) 王 储(190 分,实验中学) 冯 龙(152 分,实验中学) 路若洲(143 分,实验中学) 楚天翔(124 分,实验中学) 王颖婓(206 分,实验中学) 刘青阳 (177 分, 山师附中) 禹泽西(150 分, 实验中学) 刘 宁(141 分, 实验中学) 孙晨正(123 分, 山师附中) 隋春宁(117 分,山师附中) 刘光强(110 分,山师附中) 徐 硕(105 分,实验中学) 李凤麟 (103 分,山师附中) 窦欣元(101 分, 实验中学) 胡颖凯(96 分,山师附中) 孔陆洋(94 分,山师附中) 翟晓辉(138 分,山师附中) 刘筱宁(92 分,外语学校) 陈邦锐(91 分,实验中学) 秦立煜(88 分,实验中学) 栾义龙 (86 分, 实验中学) 姜怡然(86 分,山师附中) 孙 染(84 分,实验中学) 郝 克(83 分,外语学校) 王 梁(82 分,实验中学) 安传恺(201 分,山师附中) 鲁 悦(172 分,山师附中) 方延博(150 分,实验中学) 高茉人(130 分,实验中学) 姜 晖(122 分,山师附中) 贺兆印(116 分,历城一中) 王 哲(110 分,实验中学) 申晓斌(104 分,实验中学) 曲 焜 (101 分, 实验中学) 韩谡越 ( 99 分, 章丘四中) 马万里 ( 94 分, 实验中学) 孟庆迪 ( 93 分, 实验中学) 张赛峥(92 分,实验中学) 杨晓婉(92 分,实验中学) 王 越(91 分,实验中学) 刘 毅(87 分,实验中学) 石敬玉(86 分,章丘四中) 吕林超(85 分,实验中学) 王 元(84 分,实验中学) 黄 杨(83 分,山师附中) 杨云钊(81 分,山师附中)

2.全国二等奖共 27 人
梅 潇(119 分, 实验中学) 丁寰宇(114 分,实验中学) 王振中(105 分,山师附中) 丛 亚 (103 分, 实验中学) 宋超逸(101 分, 实验中学) 牟象禹(97 分,山师附中) 王 飞(94 分,山师附中) 丁 晋(93 分,实验中学) 顾 然(92 分,山师附中)

3.全国三等奖共 21 人
孙振宇(91 分,实验中学) 李鑫业(89 分,山师附中) 岑 昊(86 分,山师附中) 张天宇(86 分,实验中学) 陈 诚(85 分,济南中学) 张 棋(84 分,山师附中) 王 雨(82 分,外语学校)

二、此次竞赛的预赛也是山东省数学竞赛,根据竞赛成绩,学生获奖情况如下: (注:根据济南市数学竞委会规定,获全国二等奖以上不在给予省级奖励) 1.省一等奖共 158 人(排名不分先后)
实验中学(6 人) : 夏 靓 116 分 王晓熙 113 分 钟 睿 106 分 梁 健 102 分, 山师附中(9 人) :董跃振 111 分 刘苏方 108 分 黄 杨 96 分 韩 蕾 94 分 刘 海 93 分 济南一中(1 人) :陈双 94 分 济南二中( 5 人) :宫庆凯 76 分 于昌灏 70 分 王冬雨 111 分 李鑫业 102 分 罗荣钧 90 分 郭晓宁 64 分 刘 毅 110 分

曲士眹 99 分 姜怡然 90 分 姜玉玺 63 分



李祺龙 58 分 济南三中( 6 人) :蒋 丽 84 分 孙新利 71 分 张 虎 67 分 卫成林 66 分 商和宁 66 分 张婷婷 66 分 济南七中(2 人): 肖玉淼 49 分 陈 晨 45 分 济南九中(2 人) : 鞠 佳 69 分 王紫辉 66 分 济十一中(2 人) : 李中华 70 分 王春喜 63 分 济南 52 中(1 人) :赵芳亮 57 分 济南中学(13 人) :王 瑞 90 分 邹世俊 83 分 外语学校( 2 人) :杨金龙 100 分 郝 克 98 分 英才高中( 6 人) :孟 宇 73 分 张译文 56 分 王 路 54 分 高建辉 50 分 陈 徭 50 分 济钢中学( 7 人) :李泳江 90 分 陈 琛 88 分 李 霖 85 分 刘一畅 83 分 刘梦晨 82 分 马长琳 81 分 秦汉唐 79 分 三职高中(4 人) :王阿冉 53 分 李 强 51 分 徐桂亮 49 分 王 珂 49 分 历 城 区(14 人) : 历城一中:曹 芳 106 分 贺兆印 97 分 胡春晖 93 分 王 超 90 分 陈 磊 90 分 历城二中:李双江 102 分 高昊鸥 99 分 张广乐 96 分 刘红霞 95 分 李延龙 93 分 历城四中:蔡荣峰 94 分 刘 振 83 分 历城五中:马业兴 84 分 洪楼高中:张金花 98 分 章 丘 市(32 人) : 章丘一中:赵蕾蕾 87 分 徐 帅 81 分 刘 波 80 分 章丘四中:李 喆 140 分 马宪进 104 分 王增辉 97 分 陈成成 96 分 朱福兴 94 分 索金召 93 分 党 灿 93 分 柏 杨 93 分 许 昊 93 分 章丘五中:郭乐田 104 分 田春钊 108 分 李 虎 100 分 刘 杰 100 分 张方瑞 96 分 韩成龙 90 分 靳丰晨 89 分 刘洋槐 84 分 王海景 83 分 郭 红 80 分 郑 伟 80 分 鲁家刚 80 分 章丘七中:高 兵 孟 娜 袭苗苗 姜树浩 章丘中学:王俊荣 99 分 宁纪森 95 分 宋 涛 93 分 甄爱香 93 分 平 阴 县( 8 人) :张文选 119 分 刘 聪 102 分 许昌斌 98 分 孙朝阳 96 分 张明达 96 分 张子键 93 分 路文高 93 分 马世杰 81 分, 长 清 区(16 人) :李 娇 102 分 安 玮 100 分 孟 强 97 分 钟 涵 94 分 朱有云 93 分 焦裕龙 88 分 段学苇 87 分 张 越 86 分 赵 鹏 85 分 朱存良 85 分 段益雪 100 分 张毓胜 98 分 兰英新 87 分 齐本明 87 分 田德洲 83 分 杨洪伟 83 分 商 河 县( 4 人) :王光龙 87 分 于和善 86 分 李良金 85 分 周祥政 83 分 济 阳 县(18 人) :王 钊 114 分 盛华英 110 分 郭富明 101 分 周亚凡 99 分 胥燕燕 95 分 菅秀峰 95 分 冯 涛 93 分 李 超 119 分 齐 震 112 分 卢乾坤 101 分 李国栋 100 分 韩 涛 104 分 闫 宁 101 分 李晓阳 106 分 菅庆圣 102 分 崔 月 98 分 霍纯森 96 分 华 震 96 分

2.省二等奖共 202 人
实验中学(13 人) :祁海洋 100 分 秦立煜 101 分 李文硕 98 分 王 越 98 分 栾义龙 98 分 李 骥 100 分 韩祥冬 100 分 李可扬 96 分 孙 棋 96 分



孙振宇 96 分 叶梦醒 96 分 邹宗航 96 分 栗 榛 96 分 山师附中(13 人) :杜 宏 87 分 宋建浩 87 分 张志浩 86 分 付 强 85 分 曹 旭 85 分 赵玉祯 84 分 杨云钊 82 分 宋晓楠 81 分 刘青华 79 分 王 聪 79 分 李丹蕾 78 分 陈 飞 78 分 刘 雯 78 分 济南二中(9 人) : 韩长龙 57 分 李丽丽 57 分 李 征 56 分 丘化凯 55 分 姚运华 55 分 吕诚哲 54 分 杨 霖 54 分 崔然旭 54 分 孙 波 54 分 济南三中(4 人) : 孙志超 64 分 朱婷婷 60 分 王振坤 60 分 龙玉梅 60 分 济南七中( 3 人) :胡勇超 44 分 崔 燕 43 分 孙 彬 43 分 济南九中( 3 人) :周淑灿 60 分 隋宏远 60 分 马宝强 60 分 济十一中( 2 人) :唐 智 55 分 宋怀杰 54 分 济 52 中( 2 人) :王淑芬 53 分 朱婷婷 53 分 济南中学( 3 人) :杨晓煜 82 分 吴凌雪 81 分 王 芯 81 分 外语学校( 5 人) :万 伟 90 分 宋瑞雪 89 分 袁 心 88 分 罗 丁 85 分 张庆辰 85 分 济钢高中( 9 人) :冯博宇 78 分 赵晓丹 78 分 朱鑫鹏 77 分 潘 红 76 分 金 岩 76 分 王智飞 75 分 周婷婷 75 分 李 璐 75 分 宿 波 75 分 英才高中( 8 人) :韩晓松 48 分 肖剑辉 48 分 赵 院 48 分 张天佑 48 分 薛 桐 48 分 李 晓 47 分 李晓明 44 分 苏志勇 44 分 三职高中( 4 人) :赵殿龙 48 分 毛文靓 45 分 季淑玉 45 分 王梅梅 44 分 历 城 区(17 人) : 历城一中:金增奇 89 分 陈荣荣 89 分 柴柏晓 87 分 杨小龙 85 分 张 强 84 分 历城二中:颜 庆 87 分 杜文帅 85 分 翟凤婷 85 分 靳若安 85 分 杨登平 85 分 历城四中:孙光军 64 分 李 明 64 分 钱 宇 63 分 历城五中:王兴英 78 分 苏志南 78 分 洪楼高中:赵志勇 88 分 王金振 78 分 章 丘 市(41 人) : 章丘一中:孙月红 77 分 蒋全芝 75 分 刘乃龙 72 分 张永亮 71 分 张 强 70 分 刘凤翔 70 分 章丘四中:石敬玉 92 分 张学超 92 分 蔡云云 92 分 陈龙桥 92 分 李 娜 88 分 李 臣 88 分 陈光鹏 88 分 刘 敏 87 分 徐家昌 86 分 董彤阳 85 分 孙广帅 85 分 高云逸 85 分 章丘五中:冯业飞 79 分 张瑞谦 79 分 黄立臣 78 分 胡继伟 78 分 徐昭萌 78 分 孙 盟 78 分 于巍巍 78 分 柳庆娓 78 分 吴 鹏 77 分 韩福芸 77 分 范士凯 76 分 韩春超 76 分 刘延清 76 分 章丘七中:程宗越 孟 超 高 玲 刘娇龙 杨 兵 贾 超 章丘中学:张 硕 90 分 董晓越 90 分 曹林丽 87 分 侯东明 86 分 巩 敏 86 分 李 鹏 86 分 平 阴 县(8 人) :乔珂欣 91 分 王文华 90 分 沙宗国 90 分 张德水 88 分 陈 涛 87 分 刘德福 86 分 苏本民 80 分 杜言铭 75 分 长清区(26 人) :王 帅 84 分 杜 杰 84 分 李君朋 83 分 王 华 83 分 于晓菲 82 分 卢 婧 82 分 王 岩 81 分 戴 伟 81 分 宋丙亮 81 分 庄卫卫 81 分 马 晓 81 分 杨仁俊 80 分 韩传刚 80 分 李 珊 80 分 邢庆涛 80 分 孟维昌 81 分 周 恒 80 分 王 斌 80 分 李修源 78 分 孙传海 78 分 段好新 77 分 赵婷婷 77 分 贾 丹 78 分



王 倩 74 分 蒋 艳 66 分 范升涛 66 分 商 河 县(5 人) :展长伟 81 分 卢培义 81 分 王 伟 81 分 孙发鲁 79 分 张 旭 78 分 济 阳 县(27 人) :罗宾甲 90 分 牛法富 90 分 牛佳瑞 90 分 裴建梁 89 分 张刚峰 89 分 李道通 87 分 艾 杰 87 分 陈新斌 86 分 孙云飞 86 分 刘文静 95 分 王 莉 93 分 刘 超 93 分 杨 骁 93 分 温明强 92 分 张元炜 91 分 李 振 90 分 王 彬 90 分 张 蕊 88 分 徐春花 88 分 李 凯 88 分 吴 鹏 87 分 张 龙 87 分 秦婷婷 87 分 张 勇 87 分 刘贵奇 87 分 张 滨 87 分 徐 囡 87 分

3.省三等奖 218 人
实验中学(5 人) : 孙 染 95 分 王 梁 95 分 李翔宇 94 分 陈邦锐 94 分 陈茜茜 94 分 山师附中(13 人) :杨晓星 76 分 翟 毅 76 分 冯君淑 77 分 袁 源 76 分 夏 冰 75 分 孙晴川 75 分 张河慧 75 分 王 睿 75 分 崔赛飞 75 分 陈 琛 74 分 王 尧 74 分 王 迪 74 分 赵 越 74 分 济南一中( 1 人) :李晨光 78 分 济南二中(5 人) : 陶 然 51 分 赵元圆 50 分 孙吉隆 50 分 王 越 50 分 陈 安 50 分 济南三中( 6 人) :崔丙伟 59 分 王官玲 57 分 李 璐 57 分 刘海洋 57 分 商广义 57 分 杨润蕊 56 分 济南七中( 2 人) :胡尊飞 42 分 成 龙 42 分 济南九中( 5 人) :史 良 58 分 王 明 58 分 刘 讳 58 分 刘帅帅 57 分 贾 杰 57 分 济十一中(3 人) : 董丽君 51 分 牛邦龙 51 分 徐永龙 49 分 济南中学(2 人) : 陈 栋 80 分 张 望 80 分 外语学校(5 人) : 于东宁 81 分 欧 阳 82 分 李 千 81 分 黄一成 81 分 郦 龙 81 分 钢厂高中(13 人) :彭高飞 74 分 赵 冲 74 分 李 辉 73 分 耿 浩 72 分 杨紫娇 71 分 李延文 71 分 张 楠 72 分 柴宝臣 72 分 郭 琦 72 分 林 尧 72 分 刘 爽 73 分 蒋 薇 71 分 徐 涛 70 分 英才高中( 9 人) :王华琳 42 分 金传铭 42 分 李 超 42 分 陈 娜 42 分 李佳倩 42 分 张 鹏 42 分 王翰林 42 分 段晨彤 42 分 玉 叶 41 分 三职高中(5 人) : 付 磊 43 分 于 鸿 43 分 王 硕 42 分 叶 鑫 42 分 宋晓艳 42 分 历 城 区(20 人) : 历城一中:王俊国 83 分 刘 丹 82 分 张 凤 82 分 陈 哲 81 分 马 超 81 分 历城二中:张 良 82 分 韩 豹 81 分 杜 磊 81 分 李洪燕 81 分 侯程广 81 分, 李 敏 81 分 王曰儒 81 分 历城四中:周晓琼 59 分 彭延杰 59 分 韩 娟 59 分 历城五中:陈世军 76 分 赵 成 75 分 范圣男 75 分 洪楼高中:刘玉娟 70 分 卢长瑞 68 分 章 丘 市(47 人) : 章丘一中:韩 超 69 分 张 帅 69 分 孙秀婷 69 分 郭 盼 69 分 丁 帅 69 分李 豪杰 69 分 宁 建 69 分 章丘四中:董道江 84 分 李 广 84 分 马永岩 84 分 鹿苗苗 84 分 陈慧颖 84 分



赵春雷 84 分 程 彬 84 分 卢国华 84 分 张晓彤 84 分 韩继雷 84 分 韩慧梅 83 分 宁超众 83 分 吕素华 82 章丘五中:王福荣 75 分 牛凯峰 75 分 韩 强 75 分 吕晓萌 75 分 王沛阳 75 分 孙方杰 75 分 李中雨 75 分 宋梅玲 75 分 杨志敏 75 分 李 杰 74 分 张运涛 74 分 黄文娟 74 分 郑兴花 74 分 闫广霞 74 分 冯业芝 74 分 章丘七中:赵 静 刘 群 陈 样 高 娟 柏 文 王 瑶 章丘中学:党义鹏 85 分 彭绍辉 85 分 赵 静 84 分 郭嘉宾 81 分 李 跃 81 分 刘元康 80 分 平阴县(13 人) :杨其资 84 分 李 霞 84 分 丁姗姗 84 分 李 浩 84 分 白 哲 84 分 刘 兵 83 分 高 璇 82 分 陈 阳 82 分 王 蒙 82 分 刘 涛 82 分 吴庆存 82 分 王 超 82 分 王龙江 72 分 长清区(28 人) :于海龙 78 分 苏 军 78 分 张晓旭 78 分 刘天燕 78 分 庄庆鹏 78 分 田 娜 78 分 邵继美 78 分 刘文雪 78 分 李柱杰 77 分 王 佳 77 分 韩 聪 77 分 李照垒 76 分 张 伟 76 分 张其昌 76 分 孔令燕 76 分 杨 崭 76 分 薛德宝 74 分 王东东 74 分 李婷婷 74 分 刘 东 73 分 孟凡荣 73 分 赵 双 73 分 李善刚 73 分 韩胜涛 73 分 王元腾 69 分 柴茂青 72 分 张双双 63 分 赵玉芹 63 分 商河县(6 人) :金 冉 78 分 芮法莹 77 分 车召堂 75 分 赵富燕 75 分 赵华安 75 分 徐 超 74 分 济 阳 县(30 人) :王 闯 85 分 高 迪 85 分 呼 燕 85 分 周 讯 85 分 李三九 84 分 徐小青 84 分 孙志凌 84 分 李方吉 84 分 杜学知 84 分 王 浩 84 分 刘志远 84 分 刘 喆 84 分 袁新超 84 分 姚麒麟 86 分 高 帅 86 分 张 强 86 分 杨吉伟 86 分 高 扬 86 分 张 震 84 分 高翠萍 85 分 王忠华 84 分 张传凯 84 分 朱学亮 84 分 高荣祥 84 分 张红梅 84 分 江继宽 84 分 李连玉 84 分 陈国良 84 分 常 超 84 分 刘 非 84 分 注: 1.获山东省一、二、三等奖的学生如获全国奖的奖次高于或等于省奖,则不再发省奖。 2.省一、二、三等奖与市一、二、三等奖只与预赛成绩有关,不涉及决赛成绩。 3.如学生姓名与实际不符请抓紧和济南市教研室数学科联系。

四、根据山东数学竞赛委员会规定,对获奖学生的指导教师给予奖励和表彰, 获奖教师名单另行公布.
济 南 数 学 会 济南市中学数学竞赛委员会 济 南 市 教 学 研 究 室 2007 年 11 月 28 日

附全国联赛没有获全国奖的学生名单及成绩: (15 分以上)
序号 64 65 66 67 68 69 70 姓名 张庆辰 张颖 钟睿 张广乐 罗丁 夏靓 索令召 学校 外语学校 实验中学 实验中学 历城二中 外语学校 实验中学 章丘四中 决赛分数 77 76 76 76 75 75 74


序号 125 126 127 128 129 130 131

姓名 葛瑞 李贝文 张帅 邹世俊 马宪进 姜玉玺 陈双

学校 山师附中 外语学校 山师附中 济南中学 章丘四中 济南二中 济南一中

决赛分数 52 52 51 51 50 50 48

71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

杨金龙 丁梦漪 段学苇 史汝西 王冬雨 朱倩倩 孙昊 李文硕 刘海 郭富明 齐震 王聿专 毕玉文 袁心 王钊 姜树浩 张远坤 孙棋 韩蕾 吕超 时光 张绪嘉 王增辉 张庆辰 张颖 钟睿 张广乐 罗丁 夏靓 索令召 杨金龙 丁梦漪 段学苇 史汝西 王冬雨 朱倩倩 孙昊 李文硕 刘海 郭富明 齐震 王聿专 毕玉文

外语学校 实验中学 长清一中 实验中学 实验中学 章丘中学 实验中学 实验中学 山师附中 济阳一中 济北中学 章丘四中 山师附中 外语学校 济阳一中 章丘七中 章丘四中 实验中学 山师附中 章丘四中 外语学校 山师附中 章丘四中 外语学校 实验中学 实验中学 历城二中 外语学校 实验中学 章丘四中 外语学校 实验中学 长清一中 实验中学 实验中学 章丘中学 实验中学 实验中学 山师附中 济阳一中 济北中学 章丘四中 山师附中

73 73 73 73 72 72 71 70 68 68 68 67 67 66 66 66 65 64 64 63 63 62 62 77 76 76 76 75 75 74 73 73 73 73 72 72 71 70 68 68 68 67 67


132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174

齐嘉 刘苏方 郭乐田 万达 李喆 许昊 李霖 孟凡荣 罗荣钧 梁健 李翔宇 宋建浩 陈磊 曹旭 王阿冉 田春钊 李可扬 齐本明 张嘉奇 王光龙 陈光鹏 刘一畅 辛杰 张骏骁 王丽莎 于方璞 王超 张虎 叶梦醒 陈琛 徐桂亮 张学超 鞠佳 郭晓宁 周亚凡 张金花 宫庆凯 钟涵 王瑞 索元震 刘梦晨 朱存良 张毓胜

实验中学 山师附中 章丘五中 山师附中 章丘四中 章丘四中 济钢高中 长清中学 山师附中 实验中学 实验中学 山师附中 历城一中 山师附中 三职高中 章丘五中 实验中学 长清中学 山师附中 商河二中 章丘四中 济钢高中 实验中学 实验中学 实验中学 山师附中 历城一中 济南三中 实验中学 济钢高中 三职高中 章丘四中 济南九中 济南二中 济阳一中 洪楼高中 济南二中 长清一中 济南中学 章丘四中 济钢高中 长清一中 长清中学

48 48 48 48 48 48 47 47 47 47 47 47 47 46 45 45 44 44 44 44 44 43 43 43 43 43 43 43 42 41 41 41 41 41 40 39 39 38 38 37 36 36 36

84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

袁心 王钊 姜树浩 张远坤 孙棋 韩蕾 吕超 时光 张绪嘉 王增辉 张国栋 王頔 宋宝阳 段益雪 李骥 刘聪 刘杰 马长琳 丁涛 王超 崔月 董跃振 曲士眹 盛华英 王俊荣 孙朝阳 张保来 邹宗航 于和善 陈茜茜 王晓熙 李良金 张方瑞 李双江 宁纪森 栗榛 李娇 侯腾 蔡荣峰 张帅 孟强

外语学校 济阳一中 章丘七中 章丘四中 实验中学 山师附中 章丘四中 外语学校 山师附中 章丘四中 实验中学 实验中学 实验中学 长清中学 实验中学 平阴一中 章丘五中 济钢高中 实验中学 长清中学 济北中学 山师附中 山师附中 济阳一中 章丘中学 平阴一中 章丘七中 实验中学 明德中学 实验中学 实验中学 商河一中 章丘五中 历城二中 章丘中学 实验中学 长清一中 实验中学 历城四中 章丘四中 长清一中

66 66 66 65 64 64 63 63 62 62 62 62 61 61 61 61 61 59 59 59 58 57 57 57 57 57 57 56 56 55 55 55 55 54 54 53 53 53 53 53 52

175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217

孙一凡 朱翔 高昊欧 卢乾坤 王路 韩祥冬 赵鹏 祁海洋 方媛 胡春晖 李延龙 张文选 柏文 韩成龙 张译文 菅庆圣 李虎 党灿 孙新利 王振阳 陆炳楠 李泳江 安玮 范云长 李晓阳 赵蕾蕾 肖玉淼 徐昭萌 蒋丽 李超 韩涛 闫宁 马世杰 徐帅 李娜 张宇 李国栋 王春喜 马业兴 许昌斌 靳丰晨

山师附中 实验中学 历城二中 济北中学 英才高中 实验中学 长清一中 实验中学 山师附中 历城一中 历城二中 平阴一中 章丘七中 章丘五中 英才高中 济北中学 章丘五中 章丘四中 济南三中 山师附中 实验中学 济钢高中 长清一中 山师附中 济北中学 章丘一中 济南七中 章丘五中 济南三中 济北中学 济北中学 济北中学 平阴二中 章丘一中 章丘四中 山师附中 济北中学 济南 11 中 历城五中 平阴一中 章丘五中

36 36 35 33 33 31 30 30 30 30 30 30 30 30 30 29 29 29 29 28 28 27 27 27 27 27 26 26 26 24 24 24 24 24 23 21 18 18 17 17 15




相关文章:
2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛
2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛_专业资料。2007 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛 济南赛区通报 2007 年全国高中数学联赛预赛和决赛已分别于 2007 年 9...
2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛
2007 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛 济南赛区通报 2007 年全国高中数学联赛预赛和决赛已分别于 2007 年 9 月 16 日上午和 2007 年 10 月 14 日上午分别...
2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛
2007 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛 济南赛区通报 2007 年全国高中数学联赛预赛和决赛已分别于 2007 年 9 月 16 日上午和 2007 年 10 月 14 日上午分别...
2007年全国高中数学联赛一、二试试题及答案
2007年全国高中数学联赛一、二试试题及答案_高一数学_数学_高中教育_教育专区。2007 年全国高中数学联合竞赛一试试卷 (考试时间:上午 8:00—9:40) 一、选择题(...
2007年全国高中数学联赛试题及解答
ABC 和?AEF 中, 是 EF 中点, B AB=EF=1, BC=6, CA= 33, AB ·若 AE -5A O B x D P E C 2007 年全国高中数学联赛试卷 2007.10.18. →→...
2007年全国高中数学联赛试题及详细解析
2007年全国高中数学联赛试题及详细解析_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国高中数学联赛( 考试时间:上午 8:00—9:40) 一、选择题(本题满分 36 分,每小...
2010年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛(新)
2010年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛(新)_学科竞赛_高中教育_教育专区。高三复习 学案2010 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛 济南赛区通报 2010 年全国高中数...
2007年全国高中数学联赛
2007年全国高中数学联赛_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2007年全国高中数学联赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国高中...
2007年全国高中数学联赛试题及解答(一试)
2007年全国高中数学联赛试题及解答(一试)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国高中数学联合竞赛一试试卷(考试时间:上午 8:00—9:40) 一、选择题(本题满分...
2007年全国高中数学联赛一、二试试题及答案
2007年全国高中数学联赛一、二试试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国高中数学联合竞赛一试试卷 (考试时间:上午 8:00—9:40) 一、选择题(本题...
更多相关标签:
山东省大学生数学竞赛 | 山东省高中数学竞赛 | 山东省数学竞赛 | 山东省数学竞赛委员会 | 山东省数学竞赛一等奖 | 2016山东省数学竞赛 | 山东省数学竞赛官网 | 山东省数学建模竞赛 |